Отзыв автовладельца Kia Rio 2010

Киа Рио 2010 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 110 л.с.
Название: Kia Rio 1.5 CRDi 16v
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: чёрный
Салон: кондей, мп3, элекроусилитель руля
Двигатель: Kia Rio 1.5 CRDi 16v
Достоинства:

* Экономичность
    * Мощность
    * Лёгкость в управлении
    * Опционный жир

Недостатки:

* Акустика
    * Отсутствие борт компа
      нет датчика температуры двигателя

Ходовые качества:
Надежность:
Внешний вид:
Отзыв о Kia Rio 1.5 CRDi 16v 110 кобыл (2010 г.в.):

Всем доброго времени суток, май нейм из Владык, ай эм фром Юкрейн, май эйдж чуть более 30.

Владел Фабия, Субару Форестер Турбо, РаВ4, БМВ 218ай, Соренто Еикс — все кони были новые с салона, но наступил кризис, жирные времена прошли, и имея сорокатысячный годовой пробег решил приобрести дизельную малолитражку. Выбирал из Шкода Фабия (шумная, дорогая, маломощная), Хьюндай Акцент (мощная, дорогая, бедная опционно), Рено Логан (энергоёмкая подвеска, маломощная, бедная опционно). Внешность авто не сравнивал, мне мало интересно.

В пользу корейки Мощное сердце — 110 коней, малоедность — 5.3 л соляры по городу, полный электропакет кроме сёдел, стереофоническая автомагнитола с поддержкой МП3, ЮСБи, АУКС, электроусилитель руля, трансформируемые задние сидушки, седан. До этого перерыл отзывы в интернете, побеседовал со случайными владельцами Риушек, правда исключительно бензиновых, так как дизов ни разу не встретил. Посчитал, что Риушка самая подходящая, и сделал выбор.

Купить машинку оказалось непросто даже имея деньги на руках, машины такие в дефиците, как сказали манагеры салона, но потом я понял, что это последствия безграмотной логистики и малопонятной конкуренции между дилерами в рамках одного бренда. Прихожу в салон с деньгами и говорю, что хочу. Манагер говорит, что нет ни в салоне, ни в стране, но он может поговорить с генеральным и МОЖЕТ быть что-то прояснится. Валяй, говорю. Приходит через полчаса и говорит, что ЕСТЬ, но только в чёрном цвете (для солнечного Крыма это ПИСЕЦ), который к тому же ни разу не металлик, и на него уже есть четыре потенциальных клиента. Не, говорю, удачи в продажах (я хотел серебро).

На следующее утро, сидя на работе, решил от балды обзвонить дилеров в других городах (так как была чуйка, что что-то здесь не так). Звоню самому центральному в Киев, через пять мин перезванивают, вот телефон Одесского дилера, Вам возможно помогут. Звоню и обалдеваю: есть именно то, что я хочу — серебро, дизель. Беру билеты на поезд и я на следующий день в Одессе-Маме. Маленький тест драйв с утра и оформляем купчую. Цена коня — 15500 убит. енотов, коврики в салон — 25 долл. И я на пути в свой городишко.

На трассе машинка очень понравилась, в виражах и переставках не пробовал, но обгоны после 100 км вообще не вопрос, и как-то отдыхаешь в ней, что ли, или по крайней мере не устаёшь. Заправил полный бак 45л, проехал 600 км, указатель на половину бака… и это еще не объезжена))) Кондей работает без замечаний. Пробег на данный момент малоинформативный, но в целом очень доволен, расход по городу 5,7 на сотню, но думаю, упадёт еще. Кстати, нет бортового компа, первая и вторая передача включаются с некоторым усилием, но думаю, что это временно. Мафон хороший, а вот акустика фуфлыжная. Диски бы еще поставить легкосплавные.

Что-то может упустил, спрашивайте. Удачи на дорогах и вне.

Доброго времени всем avtomarket4ИКАМ)))

Вот я и разменял 30 сотню на своём корейском коне, подсобрал впечатлений об эксплуатации и созрел поделиться полезной (я надеюсь) информацией. Я ни в коим случае не претендую на 100% объективизм изложенного мною текста. Всё, как говорится, ИМХО).

Начиная со внешности хочу сказать, что машинка спереди для меня безликая, а сзади её напротив ни с чем не спутаешь, оч. оригинально и красиво. И будь резина пошире, было б ещё симпатичней.

Интерьер. Такого фарша за такую цену никто не предлагает: всё на моторчиках, кроме сёдел и внутреннего зеркала заднего вида), мп3 проигрыватель с управлением на руле — плюс, АУкс и ЮСБ вход — плюс....

Kia Rio, 2012
Toyota Corolla, 2008
продавец, Челябинск

NovosibirskStadt
Нормальное авто.

опа, ни разу не видел дизельной Рио, интересное авто из соображений цены и предлагаемого за эту цену)) ТОка вот насчет двигателя сомнения канеш, удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

А в РФ только бензиновый 1,4л. и в комлпектации с кондеем нет АБС! От покупки меня пока останавливает только брак задних амортизаторов (текут, пыльники стучат), а производитель проблему особо не решил.

За отзыв - 4

Южный Урал
Тоже бы приобрел дизельный Рио, но чего то у нас их нет
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

просторы подмосковья
заказал себе такую же, только хэтч и бензин. Жду со дня на день...Автору удачи в эксплуатации и 5-ка за отзыв!

Комсомольск-на-Амуре
Цкна просто радует.
Но , как я понял, у Вас, Коммон Райл. Следите за тем, что льете в него. Соляра только Евро3,4. Первым дело что делают дилеры этих авто при жалобах на двиг - берут пробу соляры из бака. Далее , если соляра не та, то вопрос о гарантии снимается автоматом.
Я не из черной зависти написал, а просто хотел предупредить.
Симферополю привет. 8 лет службы в Школьном.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Челябиск
Я что то не видел ни одн этих машин с дизелем. Просвятите кто в теме.

Усинск
Блин ну почему эти сволочи не продают 1.6 и 1.5 рио в России?? Всем авто хорош, но 1.4 пихло совсем слабовато.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Южный Урал
Yak74:
"решил приобрести дизельную малолитражку. Выбирал из Шкода Фабия , Хьюндай Акцент , Рено Логан "Я что то не видел ни одн этих машин с дизелем. Просвятите кто в теме.
В Раше дизельные не продаются, речь про Украину

Поздравляю! Кстати впервые услышал о дизеле на этой машине

А я впервые услышал о БМВ 218ай!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Йошкар-Ола
Тачка хорошая, отец ездит на бензиновой нью. Без обид, но даже старый Кариб(95г) или Альмера(99г)превосходит по комфорту и качеству материалов, а в целом за такие деньги лучше авто нету(нового)!

Автор,у тебя какое представление о мощности?
Мой отзыв: Infiniti M35 2006

Скромный салон :)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Кимберлитогорск
Нормально так.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сообщений: 2002
ну вроде ниче машинка так. ты ток особо не втыкай пока, пусть обкатится немного. ато начал с обгонов на сотке

Жуть )))

Отзыв оригинальный.понравлсо.Авто-ра зумное вложение денег-или,как ты выразился-убитых енотов.Только 5.Удачи.

Авто для тех кто умеет считать деньги. По моему мнению одно из лучших предложений в классе
ISUZU ELF 2,7т термобудка

Novosib-54
Так себе!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

А в раше походу с дизелем не дождешься.
Как ни крутись, а попа сзади.

Сообщений: 2084
на Украине и гарантия 7 лет, как в Европе... гондурас- наша раша...

мск
о чем отзыв........??? о том как авто прикупил..."самую лучшую" в этом классе!!!
боян.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Да нормальный машин, экономичный опять же

Region56:
Автор,у тебя какое представление о мощности?
ну... на субару форестере катал. =)
Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия

интересно: двиган дизельный сильно шумит? как с вибрациями интересно обстоит дело? нам в сибири не поканал бы такой имхо вариант, ибо наверняка плохо заводится в морозы. бензинка-то проблемно, а дизель и пробовать без прогрева бесполезно.

логаны есть в UA дизельные, похоже и фабии есть и акценты. только вот зачем таким легковушкам класса "Бэ" :) дизельные, да ещё и не турбо моторы?.. экономичность - да. некоторый дискомфорт - тоже да!

имхо: дизели хорошо грузовикам и джипам. тяговитость, мощность. ну и легковухам можно, но только с турбиной!
Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия

нет датчика температуры двигателя, это очень плохо. будешь перегреваться вот-вот точка кипения и не узнаешь об этом пока не закипишь!..
Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия

рановато написано, это отзыв о покупке!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

World citizen
Нормальный автомобильчик за свои деньги...только вот что-то подсказывает, что в Россеи он дороже...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

http://www.avtomarket.ru/users... 8322/ этот же отзыв

красноярск
"Владел Фабия, Субару Форестер Турбо, РаВ4, БМВ 218ай, Соренто Еикс "

Что за БМВ такое? 218ай?
Camry

красноярск
"но обгоны после 100 км вообще не вопрос"

Это на дизеле то? На полторашке? ))))))))))))))))
Camry

неплохой авто в своем ценовом диапазоне

ремни не оттянутся?)
٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶

Что-то не припомню BMW 218...
Accord CL7

мыльница тецкая!!!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!

allroad:
"но обгоны после 100 км вообще не вопрос"Это на дизеле то? На полторашке? ))))))))))))))))
притом в период обкатки такие обороты ни есть гуд
Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия

специально позвонил в представительство в россии ответ нет и не будет дизеля.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Машина как машина, ни рыба ни мясо

Владивосток/Артем
А зачем на спидометре 220? Он же не сможет.
Один раз отмерь - семь раз отдохни

"акустика фуфлыжная"
да и вся мафынка такая же

Очень Холодный
Может автор хотел сказать 318? А стоит авто , как мой марк. Так я задумалсо: на одной чаше весов марк, на другой рио(новая). Не...., не куплю рио. (моё ПМСМ).
T.Chaser 100 '98, 1G - был
T.Mark2 110 '03, 1G BEAMS - есть
овощевод во втором поколении

Walker_iru:
А в раше походу с дизелем не дождешься.
так где же его заправлять то?от нашей мочевины не вывезет двигло.

внутри убогий
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ижевск
Самый красивый из них это КИА просид.

Kurik:
какое там качество материалов? Панель из пластика какой на китайских магнитофонах был. Очень тонкий и гулкий. Посадка низкая, места мало, подлокотника посредине нет. А нсчёт цены соглсен.

Машина нравится. Какой у нее разгон до 100 км/ч???
Opel Astra H 1.8 AT
Инженер-проектировщик по системам вентиляции
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Kia Spectra 2008

World citizen
neradzuri:
Машина нравится. Какой у нее разгон до 100 км/ч???
У конкретно этой ФЗ. У 1.4 которая у нас продается - 14,5сек. НЕ взял только из за этого показателя. В остальном адекватный авто.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

11, 6 сек до 100 км/ч. http://kia.autosite.com.ua/Kia...

томск
Рено логан в разы больше в нутри и тем более с наружи, если рядом их поставить то рио совсем маленький!!!
Комплектаций у логана и сандеры куча,есть и автомат, кондеционер не беднее рио!
Ну а двигатель сейчас на логан можно поставить 1.6 (16) 106 л шустрый!
А про надежность, подвеску, клиренс и проходимось, рио рядом не стояла!!!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Во втором кузове она резвее и больше
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Сургут
Прям в разы? В два раза? Или в пять? Логан на 2 сантиметра шире всего, на пять длинее, клиренс выше на два сантиметра, проходимость, вопрос спорный, тут больше от прокладки между рулём и сидением зависит. Какой смысл вообще сравнивать две какашки между собой?
Мой отзыв: Kia Rio 2011

kulbatsky:
При перегреве двигатель глохнет - стоит защита. Да и дизель не так просто перегреть )))

Dkm

Ох уж эти пьяницы на своих 20-ти летних бегемотах... Им и в голову придти не может, что современный турбированный дизель с маленьким объемом способен не только есть неприлично мало, но и ехать и разгоняться очень шустро... Машина отличная, а дизель - это будущее, для тех конечно, кто еще способен что то менять в своей жизни...

Продажа Kia Rio 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио
Запчасти на двигатель CRDI в Симферополе