Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2015

Mazda Mazda3 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 9,8 л/100 км л/100км
Всем привет! Решил внести свои пять копеек в пополнение базы данных отзывов этого замечательного сайта, отзыв первый, прошу сильно не пинать.

Посчастливилось мне стать владельцем новенькой мазды 3 ровно месяц назад. Всвязи с этим хочется поделиться своими впечатлениями и замечаниями по уже давно сложившемуся сценарию отзывов.

"Муки" выбора.
Вот и настал тот светлый день, когда мы с любимой женой закончили благоустройство своей квартирки и было решено направить свои ресурсы на обновление автопарка. На тот момент передвигались на подбитеньком фите, который как нельзя лучше подходил под требования того времени: дешев, неприхотливый, достаточно вместительный. Автомобиль оставил только хорошие впечатления, но исдыхающий вариатор и куча мелочей, оставшихся после прежних владельцев вызывали грусть. Именно по этой причине было решено покупать новый автомобиль (еще и опыт покупки авто в Стольном граде с, как оказалось, проблемными документами сыграл немаловажную роль. Несчастный мерседесик стоит во дворе и ржавеет уже 9 месяцев... эпопея продолжается, но это совсем другая история).
Достаточно долго засматриваюсь на OPEL  ASTRA GTS... красные, желтые обтекаемые лепешки, яркие пятна в черно-белом автомобильном потоке. Первым салоном в который были направлены стопы, естественно, был OPEL. В беседе с менеджером стало известно, что компания распродает остатки на складах и уходит с нашего рынка. Опель сразу же отпал... Затем  был салон KIA, mazda, nissan и тд. На финишную прямую вышли mazda 3 и kia pro_ceed. Внешне хороши, вроде есть все, что душе угодно из допов.
Лично для меня очень важна эргономика салона, его простота и функциональность, качество сборки и используемые материалы. Как бы не волновал экстерьер автомобиля, один черт мы обычно находимся внутри. KIA однозначно хороша внешне, за те же деньги можно  собрать более богатую комплектацию, НО когда садишься в сид, лицезреешь такое количество кнопок и крутилок с рычажками, что сразу приходит понимание того, что в движении будет достаточно проблематично что-то регулировать-настраивать. "Да, дело привычки",- скажут многие, но привыкать я к этому не хочу. Обилие хрома в интерьере, ход клавиш и крутилок, создает ощущение китайской поделки, но никак не автомобиля стоимостью миллион рублей. Качество материалов хорошее.
Сев в тройку, видим простую и информативную панель приборов, для кого-то слишком простая, но мне очень нравится. Монитор, климат-контроль, кнопки-регуляторы попогреек,  джойстик-кнопка управления медиа, селектор АКПП и стояночный тормоз и ВСЕ. Все понятно с первого "тычка", как буд-то уже год владеешь автомобилем. Пластик мягкий, ход клавиш мягкий и понятный,сборка качественная. Было решено остановиться на тройке.
В Новосибирск завозят исключительно комплектацию Active+ полторашечные и 1,6. И вот тут началось усиленое изучение матчасти... какой лучше и обязательно почему. Изучались отзывы пользователей, шерстился интернет...В итоге было принято решение брать 1,6, так как в условиях, когда на заправке через раз машину заправляют сеном, а не бензином, суровый климат и еще более суровые дороги использование высокотехнологичных (=ломучих, дорогих в ремонте и обслуживании) продуктов вызывает опаску. Да, в полторашке 120 сил, да она якобы расходует на полтора литра на сотню меньше. Но я давно не гусарю на дорогах, а обогнать фуру на трассе хватит с запасом. Чтоб отбить разницу в цене меньшим расходом топлива нужно проехать какой-то хреналион километров, чего я явно делать не собираюсь.
Только принимается окончательное решение, откуда ни возьмись звонит менеджер из мазды... на подходе 9 автомобилей. Надо? Я говорю:"Надо". Предварительно высылают прайс, чтоб определиться с цветом, пакетом допов и тд и тп. Жена настаивала на белом, а я вообще ни на чем не настаивал, а ждал прихода авто, чтоб посмотреть вживую. Вживую вопросов о цвете не возникло вообще. Фирменный маздовский красный.Потом неделя шушршания бумажками и документами. В сухом остатке имеем:
MAZDA 3 Active+ 1,6 4АТ вообще без допов -1017500 руб
каско по франшизе 15000 руб- 89000 руб
осаго на год -7100 руб
Итого, чтобы выехать на красенькой матрешке из салона без допов нужно 1 113 600 рублей. Дороговато.

По итогам месячной (1700 км пробега) эксплуатации могу выделить ряд плюсов и минусов:

Плюсы:
1) Внешний вид. Машина отлично нарисована, цвет кузова просто огонь.
2) Эргономика слона на 5+. Все настолько просто и интуитивно понятно, что кажется, что лучше уже не сделать. Медиа коннектится с любыми устройствами легко и быстро.
3) Материалы салона. Кстати, многие писали про маркий пластик салона. Поначалу так и было. Лечится однократной протиркой влажной резиновой салфеткой. После этого маркость становится "обычной". Видимо чем-то обрабатывают новье.
4) Подвеска. Нравится ее сбитость. Съедает неровности, но при этом уверенно держит в поворотах.
5) Багажник. Конечно это не грузовик, но если сложить сиденья задние (удобный механизм прилагается), то можно и комплект шин без проблем запихать и по хозяйству что перевезти.
6) Руль. Очень информативный и легкопонимаемый. На скорости "тяжелеет"
7) Теплая. Достаточно быстро нагревается салон.

Минусы:
1) Шумоизоляция. Не сказать, что ее нет совсем, но после того как переобулся на шипы, стало понятно, что ее там катастрофически мало. Буду шумить однозначно.
2) Минус длиной с экватор!!! Обзорность. Никогда и нигде, на моей практике, она не была столь ужасна. Мой рост 184 и седло отрегулировано так, что до потолка еще приличное расстояния, НО зеркало заднего вида повешено на уровне моих глаз, что очень напрягает. Если я поворачиваю направо, то приходится нагибать голову, иначе просто ничего не видно. Если же поворачивать налево на нерегулируемом перекрестке, то салонное зеркало заднего вида вкупе с широченной стойкой и лопухом зеркала заднего вида перекрывают все напрочь. Матерюсь каждый раз.
3) Качество лобового стекла. Не знаю, может это я такой неудачник, но за месяц эксплуатации появились явные царапины от щеток. Неприятненько
4) Радиус разворота. Великоват.

Подытоживая, могу сказать, что авто доволен, но "ВАУ!" не произошло. Крепкий середнячок, но это авто как раз этого сегмента. И не откровенный бюджет и не "ВАУ". Маркетологи свою работу знают и не позволят продукту выбиться из своей ниши. За месяц эксплуатации сформировался список допов, которые будут ставиться.
Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации что и почем. Спасибо за внимание:)

И снова здравствуйте! Появилось чем добавить отзыв, что собственно и сделаю.

Как писалось выше, за месяц эксплуатации возник перечень минимально необходимых допов. В него вошли:

1) Сигнализация, ибо в зимнюю стужу хочется садиться сразу в теплый автомобиль.

2) Камера заднего вида. Багажник достаточно высок и создает огроменную слепую зону... бамперов можно много наломать.

3) Передние парктроники. Длинный "горбатый" капот создает проблемы в понимании габаритов при парковке.

Так как диллер предоставил при покупке авто скидку 20% на установку допов и работы и бесплатное ТО 1000, было решено не заморачиваться и упаковываться ништяками у официалов....

Хороша!!!!!!!!!!!

Волгоград, Москва
Очень красива, особенно в этом цвете.

офигеть лям за это ведро, уж лучше камри б.у. таже надежность внешность да и на 200тыс дешевле за 2ухгодовалую с небольшим пробегом...

красивая мазденка
А вот направление этим действиям задает подсознание

"Жена настаивала на белом, а я вообще ни на чем не настаивал, а ждал прихода авто, чтоб посмотреть вживую."

понравилась фраза.
обычно на фото все смотрится намного хуже чем в реальности

игореха1:
Кому б/у за счастье,а по мне лучше нуль.

новокузнецк
Матрешка по мне так даже гармоничней смотрится чем Машка,автору 5 за матрешку .
Никита
Вполне адекватный выбор, а тот кто рассматривает б/у просто ещё не заработал или жадничает на новую машину.Рынок он везде такой)Автору пять и дополняйте)

Северная столица
Больше 1млн за мазду 3 это конечно серьезно.
Никак не могу привыкнуть к сегодняшним реалиям на расценки автомобилей.
Недавно (июнь 2015г)знакомый за 1,1млн руб.( правда с большрй скидкой)приобрел кроссовер ( Аутлендер на полном приводе, АКП) , так это автомобиль другого класса, габаритов, и иных потребительских качеств.
Ну да ладно, лишь бы автору его выбор был ему по душе и по карману.
Поздравляю.
Удачной эксплуатации.
Дополняйте.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Вот это ценник

ALEX7827:
Больше 1млн за мазду 3 это конечно серьезно.
Никак не могу привыкнуть к сегодняшним реалиям на расценки автомобилей.
Да с удовольствием бы купилось, но цены взлетели до небес. Вменяемые комплектации кроссоверов начинаются от полутора миллионов. Не удивлюсь, если та же трешка осенью 2016-го будет полтора стоить.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2015

Никита:
взял за 1.4 кросс 2.4 4вд. 3ех летний. за эти деньги вряд ли что новое адекватное можно взять.

Сибирь
красивый автомобиль

+5...Нормальный выбор...Дорого - да...Сейчас такие цены...Возможно,будет ещё дороже...

она 260 сможет разогнать?
210 заявляемый производителем максимум скорости. На практике пробовать не возьмусь.

Тоже катаюсь на паркете свежем,ещё года нет...Хотел по-началу б/у искать,но отговорили,купил новую,с салона....Бывают ситуации,когда знакомые продают,и знаешь,что не битая,ухоженная,но это редкость....
mazdazoom
Да уж 1017500 руб за нее и правда много, тем более за старый 1.6 и 4х ст. автомат, сам покупал такую ровно год назад за 860т.р только 1.5 active+, на тот момент active+ была предмаксимальной, самая полная supreme 2.0 на автомате год назад стоила 1млн с копейками и это еще с пакетом опций. Но что сейчас говорить ушли те времена((((

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
Комсомольск-на-Амуре
В новом кузове на хундай похожа=(

В новом кузове на хундай похожа=(

Мазда сама на себя похожа,и её сразу видно....Не похожа она на Хёндай,по моему....

Да ушшш,цены космос
Хотя по сути ,яб взял камри с маленьким пробегом!
А так лучше я поежу на своём немце!

Отзыв неплох
с обзорностью проблем не имею
(стойки сегодня у всех широкие)

она 260 сможет разогнать?
светофорный комплексующий гонщег ?! :)

игореха1:
а что не древний немецкий премиум? или дрефний косорыль-Краун?
ведь камри на их воне "пластиковое унылое ведро" )
олег
Домодедово
Как по мне так ОСАГО дороговато.

Северная столица
Schwarztod:
Поправьте если я ошибаюсь, разговора не было о том что ваш выбор для вас не верный.
Однако за указанную вами сумму наверняка можно было еще что то присмотреть новое из салона.Но это ваш выбор, и главное, чтобы выбранный автомобиль отвечал вашим пожеланиям и потребностям, ну и дарил положительные эмоции.

она 260 сможет разогнать?
Оо- дааа ..........это настолько важный фактор.

за лям 1,6 и 4 ступенчатый автомат... за такое только кол

вы в курсе, что за эти бабки могли взять породистого корейца киа церато на 2л в полном фарше? Уверен манагеры мазды ржали, когда вы уехали

Красноярск и 9ка
за лям 1,6 и 4 ступенчатый автомат... за такое только кол
породистый кореец???? вот уж поржал от души!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Церато 2.0 литра на 6-ступ автомате,в максималке-хороший вариант...
Автор выбрал Мазду- ему виднее...Каждый сам за себя решает...Кто-то выберет Джетту или Октавию с 1.6 на автомате,но они слабоваты....у каждого свой выбор...

за лям 1,6 и 4 ступенчатый автомат... за такое только кол
И в чем же его породистость? Салон по качеству и эргономике на голову ниже маздовского, даже в про сид салон лучше. Если бы мне хотелось 150 кобыл как на церато, я бы взял полуторолитровую мазду. ИМХО. Менегеры в мазде ржали навряд ли, но вот менеджер, который работал с нами в киа ездит, что удивительно, на мазде 6.

за лям 1,6 и 4 ступенчатый автомат... за такое только кол
Это что за фигня,кто их сюда пускает???

Schwarztod:
2л едут что надо, салон больше. И на счет на голову преувеличение сильное... +там фарш, страховка дешевле, больше места

в полуторолитровой мазде 120 коней

ну так на мазде 6, а не на мазде 3 с 1,6

Маздешка симпатичная, но с форумчаненом этим не могу не согласиться!
за лям 1,6 и 4 ступенчатый автомат... за такое только кол

А и пять!!! конечно поздравляю!
Удачи на дорогах!

Пробкодар
Илья
Mazda 3 отличный выбор, и мотор 1.6 4ат НЕ УБИВАЕМЫЙ!!!
Да кстати "panzergto" ни кто не ржал!!!

Автор -поздравляю.Но как со 1-5 лс хоть едет?

По городу вполне достаточно,на трассе уже будет слабовато,но так и камеры повсюду,особо не погоняешь...Для среднестатистического водителя думаю достаточно...2.0 литра было бы конечно по-бодрее,но и так нормально...

в полуторолитровой мазде 120 коней
ну так на мазде 6, а не на мазде 3 с 1,6
Если бы я хотел быстро ездить, то я бы скорее всего купил пятилитровый CL подержанный. Но как-то со временем критерии при выборе автомобиля меняются. Предмета спора вообще не вижу.

Hasat:
Автор -поздравляю.Но как со 1-5 лс хоть едет?
Пока не могу ответить на этот вопрос... я старых правил и "обкатку" дотерплю до конца, ну а там притоплю. В городском потоке однозначно хватает.

насчет скайактива напрасные опасения . у самого такая же уже полтора года с двигателем 1.5 , никаких замечаний нет, единственное долго прогревается зимой. но в вашем случае если бы еще и двиг. 1.5 был, то цена вообще была бы космос .
цвет красный конечно больше всех ей идет , но я на него не решился и взял белый перламутр.
кстати есть шестерки и cx5 которые на скайактиве отбегали больше 300тыс. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

кстати есть шестерки и cx5 которые на скайактиве отбегали больше 300тыс. км.

Возможно,но мало верится...

во мраке
Ниедет телега такая, пихло слабое автомат древний а цена как у взрослой, за эти деньги фокус3 1.6Т 150л и автоматом 6-ступенчатый
Анатолий
Красивая мазда и салон достаточно стильный и качественный,но мотор слабоват.У брата тройка предыдущая с 1.6 и автоматом,в городе ещё ничего если спокойно ездить,а на трассе и при активном вождении не хватает,воет как пылесос и не едет,но рулёжка класс.
По поводу дорого,так щас солярис стоит под 800 тысяч.

тож вариант

после мазды только кроссовер или джип, и бенза она никак меньше 10 по городу не ест, поставлю 2 тебе

Анатолий:
По поводу дорого,так щас солярис стоит под 800 тысяч.
автор купил худшее авто из возможных за указанную цену. хуже купить за эту цену ничего не реально.
ни у кого не будет сочетания двигла 1,6, древнего автомата, нищей комплектации и самой дорогой страховки, хоть чтото да будет лучше.

Больше всего автор лоханулся, что можно было доплатить 100к ( а это 10% от цены всего-то) и взять мазду 6. )))

красотка только-5.отличный выбор
panzergto:
Ну мазда действительно красива+рулёжка там супер(говорю так как у самого уже вторая мазда и у брата тоже мазда),церато и близко не стоит по уровню авто,по поводу цены конечно дорого,но автору нравится и это главное.
По поводу шестерки абсолютно согласен,сам бы так и поступил,но автор выбор сделал и я его в этом поддерживаю,не всем нужна шестёрка.

Pocafred:
долго прогревается зимой.
вполне достойно прогревается

Lehaguru:
С одной стороны ценник за Мазду 3,переваливающий миллион - дорого,а с другой..... https://moscow.drom.ru/volkswag en/go...
Так вот то то и оно. Оглядываться на ценники до скачка курса, оно только к унынию привести может. Сегодня дела обстоят вот так и нужно исходить из этого.

Анатолий:
у фокуса отличная рулежка, но автору рулежка вообще не нужна. Он сказал что не в том возрасте чтоб гонять. Иначе говоря единственное достоинство этой мазды ему и то не пригодилось
Или вот: https://moscow.drom.ru/peugeot/ 308/19586927.html
panzergto:

Респект владельцу Мазды) Сам приобрёл такую же точно, только с движком 1,5 на АКПП 6 ступеней меньше года назад. про лобовое стекло - слабое место машины...Я лобовик уже заменил на отечественный аналог. Прилетел толи мелкий камень, толи шип - скол и трещина на полстекла...
Мой отзыв: Honda Accord 2006

Анатолий:
Или вот: https://moscow.drom.ru/peugeot/ 308/19586927.html Фокус тоже отличный автомобиль,ну машина как женщина,понравилась автору мазда и всё.
ну это получается, что когда можно взять красивую умную, добрую женщину, ты выбираешь страшную, тупую, злую. где логика?

Мде... авто с салона неприлично подорожали...

игара.66.:
Это что за фигня,кто их сюда пускает???
Это клоун, местный.

дорого,а с другой......

panzergto...Ты сам,какое авто бы купил за эти деньги?

panzergto:
Мазда3 красивый и отличный авто,единственное слабое место это мотор.Но есть машина с 2х литровым просто дороже.Да тесновата,да багажник небольшой,но не всем нужно всякое *****о возить и хлам в этом багажнике,а по поводу тесноты,так спереди места достаточно,тем более как правило ездит в машине 1-2 человека,это не такси.Хочешь простецкий авто с большим багажником и салоном-церато,хочешь красиво стильно и прекрасно управляющееся-мазда,всё просто,не вижу смысла это так мусолить.
Лев
поздравляю с покупкой!
автор, а почему не рассмотрел новую Мазду 6? она же не намного дороже выходит чем Мазда 3 ? 1 200 000 если не ошибаюсь. Но зато на голову выше тройки
panzergto конечно редкостный тролль! Но матрешка с 1.6 и 4АТ за 1 млн. это жесть!!!
Даже с учетом того что цены жестоко выросли, выбор не самый лучший.
Я думаю все адекватные люди должны понимать, что для каждой машины есть свои потолок цены. Т.е например Солярис за 550 это нормальный выбор, но вот за 800 это уже бред. Так же и про данную матрешку я готов сказать.

Поздравляю с покупкой!
В ма6ках и ма3ках III поколения качество сборки и материалов отделки примерно стало одинаково (добротное, приближающееся к европейскому).
, не говоря о внешности. Обе на 5++, тут не поспорят даже ярые сторонники ВАГов и немецкого автопрома начала 2000х.
Трешка только размером поменьше, ну и опций тоже поменьше.
Сам купил в марте шестерку 2,5 актив за 1 295 к, по совокупности считаю лучшим вариантом в своем классе по соотношению цена/качество-внешность-ходовы е способности.
Автор удачной эксплуатации, ни гвоздя ни жезла...
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Lehaguru:
panzergto...Ты сам,какое авто бы купил за эти деньги?
чпокус или серато

Анатолий:
хочешь все вместе - чпокус сарай

поздравляю с покупкой!
А потому что не хочется габаритную машину. Возить столько пустого пространства сзади неиспользуемого? Зачем?
Выше на голову? В чем? Типа едет быстрей? Отъездил год до этого на ешке 3,2 и 224 лошади... Что-то не гонял. Ресурсов трешки мне достаточно. "Будь хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке", процитирую БГ.
Для перевозки крупногабарита есть грузовое такси. Да и за 1200- это будет так себе шестерка. Ну и, к сожалению, плюс-минус сотка играет на данном жизненном этапе для меня роль.

афтырь - вы такой изворотливый аэ удос, уж признали б чтоб лохонулись и все тут )))
я так понял единственное преимущество мазды для вас - это типа качественный салон (хотя по факту у киа сид точно не хуже)

Если вам динамика не важна, места много не надо, комплектация не важна, почему не купили солярис? сэкономили бы пол ляма, тем более, что
Schwarztod:
а ты выходит мало того, что какаха, так и на последние деньги

аэ удос
аж ужос в смысле

Это клоун, местный.
Лев
Schwarztod:
ну непонятна Ваша логика))
тогда бы действительно уже лучше бы прикупили какого нибудь рио или поло и сэкономили бы)

Госпадиии- сколько переживаний по поводу потраченных автором денег...........
Он что вам всем- сват, брат, друг???.....он у вас занял- и вы боитесь, что не отдаст???

Кому- лучше???
Чем -лучше???
этот поколения макдака
в мозгах концерогены

Carrozzeria:
просто люблю писать правду
Carrozzeria:
Ктонить толком и доступно мне объясните ваши переживания .......
зацрать автора, его авто и его выбор.
вот и все.

Я тоже, меньше года, на паркете катаюсь...С другом брали одновременно -он Мазду 6,я Кашкай...По салону Кашкай с Маздой 6 почти одинаково,у Мазды багажник чуть больше,но проём небольшой...Крупный габарит может не войти...На паркетах,многие без крышки багажника ездят...Так и входит больше,можно до верха грузить(мне это не надо)...Большой седан солиднее,комфортнее,но если в основном в салоне 1-2 человека,багажник чаще пустой - зачем большая машина...Парковаться в тесных дворах,маневрировать сложнее...Мне С класса вполне достаточно.....Хотя нравятся Камри,Теана,Мазда 6 и др....Возможно,Камри возьму в будующем,но не уверен...За Мазду 6 автору надо было ещё тысяч 250-300 добивать,да и не надо ему было это...
Лев:
ну непонятна Ваша логика))
а лучше шестерка ну практически всем - класс выше, шумка лучше, больше и тд
и рейка не гремит ни разу на 6-ке, а рио рулится отменно в поло вообще шумки нет и не едет совсем.

этот поколения макдака
в мозгах концерогены
+ многА

просто люблю писать правду
А здесь, вот в этом отзыве- какая правда???.......в чём она???
Ophiuchus:
зацрать автора, его авто и его выбор.
вот и все.
Зависть ............

Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Надо как ты,с цилиндром на голове?....Ржу,нимогу...))))

еще один макдак нарисовался
ни отзыва, ни фейса, но тупость свою показать надо
бггг
А вот направление этим действиям задает подсознание

Народ пенит, покупая за такие деньги. Б у автомобили дешевеют (естественно, кроме депрессивных регионов). До Башкирии или Татарстана лень доехать и там купить.
Ophiuchus
[quote=Lehaguru] Надо как ты,с цилиндром на голове?....Ржу,нимогу...))))[/ quote]
Не угадал, надо так, ждать как этот цилиндр подходящего поршня ;)

во мраке
[quote=Lehaguru]Не тебе поколения обсуждать и мозги - сектант , что даже волосню с башки в секту свою отдал бедняга
Надо как ты,с цилиндром на голове?....Ржу,нимогу...))))[/ quote]
А ты то что петушишься животное
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Вот полемика-то развернулась на ровном месте. Одобрения моего выбора мне не нужно, отзыв не для этого писался. Обилие негатива правильность выбора подтверждает. Логичность, практичность и тд... Нравится- буду пользовать. Ездил и на очень непрактичных авто (см фото в отзыве). Главное, что б мне нравилось. Спасибо

еще один макдак нарисовался
ни отзыва, ни фейса, но тупость свою показать надо
бггг
Сектант у меня на этом сайте два отзыва про новые авто, только под другим ником, пропал тот ник а востановить не вышло, так что адью вельдмаршал

Schwarztod:
За отзыв кстати тебе 5 просто дорого купил , но хозяин барин, внешне мазда клёво выглядит
Schwarztod:
Ездил и на очень непрактичных авто (см фото в отзыве)
додж рэм 1500 однокабинник, он хоть рулился или как все амеры, только по прямой?

олег:
Как по мне так ОСАГО дороговато.
у меня ОСАГО 11000 с 13-летним стажем. просто 2 года назад было небольшое ДТП.
а вот КАСКО дикое. 90 рублей в год. я на такси за год меньше истрачу.

Schwarztod:
у вас странных ход мыслей, но рад, что вы счастливы благодаря самовнушению
цилиндр:
у меня на этом сайте два отзыва про новые авто, только под другим ником,
покажи ссылки?
цилиндр:
пропал тот ник а востановить не вышло
врешь, все восстанавливается через поддержку.

Никита:
тот кто рассматривает бу, умеет считать деньги. просто хороших бу во многих городах почти не осталось.

Сообщений: 1997
Дорого нынче С-класс стоить стал.

За лям 1,6 на 4-ступенчатой коробке, это конечно не в какие рамки уже не лезет.
В прошлом году там какая то была комплектация ( средняя что ли) 1,6 4AT за 700-750 что ли продавали.

Советовать не буду, что "надо было взять за такие деньги" главное чтобы автору нравилось.

Лично мне, выбор за такую сумму непонятен, но и не я их заработал.

да уж ! класс С с дианмикой 13 секунд и не самым большим ресурсом за лимон с небольшим + каско под сотню я б не взял. по мне уж лучше добить до базовой камри пару сотен.

Ophiuchus:
Рулится черезчур легко. Руль очень легкий, колеса выворачиваются сильно. На скорости выше 80 км/ч задница начинает вилять, теряя сцепление от малейшей неровности или камешка (привод задний). Снег, грязь- не едет вообще. Зимой очень весело... можно дрифтануть так дрифтануть.

Сообщений: 1997
pavel559:
Да что уже пару сотен, пять сотен сразу. Всегда удивляют такие комментарии.
Типа " че там 200 тысяч каких то добавить"
Камри тоже по страховке стоит не меньше и угоняют ее так же как и мазды.

Продажа Mazda Mazda3 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3