Сервис ОД Mercedes - Benz

Mercedes-Benz C-Class 1998

, с Алтая я, Lippstadt
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день форумчане!

вчера обратился к ОД т.к. воет ГУР и нужно долить масло (на щупе еле еле мин. видно). На форумах пишут что в ГУР масло только оригинал лить и не в коем случае что нить другое.

Итак приехал к ОД на ресепшене встречает милая примилая девушка, говорю ей хочу купить у вас масло 0,5 (стоит около 50евро), она вежливо спрашивает что у меня за машина, и говорит подождите попейте кофе или колу пока прийдёт мастер, О как! мне всего лишь бутыль масло надо а она мне мастера и кофе! Ну ладно взял стакан колы и пошел смотреть новые мафынки со звездой на капоте. Пока одну посмотрел подошел мастер вежливо представился и попросил ключи от моей машины. Загнали машину в мастерскую, проверили все тех. жидкости в том числе и ОЖ, долили мне масло в ГУР, туда всего лишь пару мл нужно, 100 мл масло в двигатель - как раз на 10.000 пробега ушло 100 мл что я считаю это фигня, долили незамерзайки и на мой вопрос сколько этот сервис будет стоить мастер ответил что это всё бесплатно! Классно! На БМВ за это полюбому бы поимели т.к. С жены друга взяли 5 евро за подкачку колёс...

Но уверен, если приехать на серьёзный ремонт или ТО и на Мерседесе с тебя хорошо поимеют...рабочий час у них стоит около 100 евро.

Итак, машиной владею более полу года и она мне с каждым днём всё больше и больше нравится, и на другие машины даже не тянет, кроме новых Мерседесов ;))) но всё больше и больше задумываюсь о гибриде цены на бензин с каждым днём шокируют, вчера литр 95-го стоил 1,67 Евро... но у гибрида есть одно большое НО, на них нельзя таскать прицеп а мне прицеп нужен.

После доливки жидкости, ГУР перестал выть и руль крутится даже легче стал.