Продал !

Renault Megane 2007

, Камышин
Темы: Продал!

Короче продал я своего мегана. Устал я в него вкладывать. Постоянно в ремонтах, то одно то другое. На наших ладах я только масло менял с колодками. А здесь что поменял за 60000 км или 1 год владения : стойки передние 1 раз, наконечники 2 раза, рулевую рейку 1 раз, опорные подшипники 2 раза, опоры стойки 5 раз, коробку передач 1 раз (треснул корпус, но его до меня уже оказывается варили,купил б/у коробку с разбора ) глушитель 1 раз. Это еще не пишу про мелочь и расходники. А тут настало время менять грм, фазорегулятор, все тормозные диски, сцепление, 2 новых колеса, ступичный подшипник загудел и покрасить надо было 2 задние арки (облупилась краска ). И на тебе еще счастье- полетел компрессор кондиционера Короче не выдержал я всего этого и выставил на продажу. Продал за неделю за 310000 руб. Что то больше француза не хочется. А может такой попался ушатанный. Короче купил я себе новую Ладу Калину Кросс в полной комплектации. О чем нисколько не жалею. Отзыв выложу чуть позже.

Продажа Renault Megane 2007 в России

От б/у француза с самым подходящим пробегом для сыпания чего ждать еще, все подходит к этому сроку. до 150 тысяч лучше избавляться с учетом новых цен на запчасти из-за курса.
Ну и цена нормальная. Можно было вложить в районе 150 тысяч и ездить еще 60-90 тысяч. Экономически так правильнее по деньгам, а вот психологически тяжелее.
Калина сильно дороже, меньше по салону и по багажнику. Зато новая и затрат быть не должно, согласен.

Про владение приорой тоже читал, особенно фото, где ее загрузил почти до земли.

что то одни вложения! такие меганы из Евпропы с пробегом 200-300 тыс приходят и люди ездят без вопросов,может расходники такие?почему так часто меняли?

не нужно было приору продавать и денег бы сэкономили!
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Алекс56 рус:
Одни опоры просто выбесили. Каждые 10000 км. Фирмы ставил разные и все рвались.

nebydlo:
не нужно было приору продавать и денег бы сэкономили!
Ага

Михаил Еремкин:
У меня был 220000 км. Пусть калина конечно не такая комфортная и большая. Зато новая.

Ну ты, в принципе согласен, что и калина твоя к 220 тыс.км запросит не меньше затрат??? Про опоры молчу....Поставил в 12 году "хрень" оптимал-опоры, 47 тыс.км даже ни-ни пока... Да и подшипники опорные снр столько же прошли...Рейку смысл менять...Компрессор кондиционера работает... Сцепление на ладе поменяешь еще раньше, да и ступичный тоже, только что дешевше выйдет:))) Новое,конечно, лучше... Не жалко новую по работе использовать??? 60 штук за год на мегане ,поди с грузом...В общем кроме коробки ну и фазика проблем больших не вижу... Остальное менялки зависят от дорожного покрытия или от его отсутствия. За 52 месяца эксплуатации ни разу не пожалел за мегана... правда недавно прикупил китайца, пробег 1650 км, мегана хотел продать весной,не получилось:), продал короллу, с салона тигго пригнал... Зиму меган еще со мной... П.С. Зато как ты радовался покупке по осени прошлой, эхх...Ну удачи, года на два тебе хватит калины в связи с огр.пробегами..

Ekonomis:
Привет. А компрессор кондера это не проблема ? Там только минимум 30-кой попахивает. Для моих пробегов нужно только новая. Теперь я это понял. Отъездил 3 года и опять новую.

А я думал наоборот после Калины такой купить.