Путешествие и Продажа

Citroen DS4 2013

, Екатеринбург
Темы: Путешествие

Назрела очередная командировка в г.Омск. Был вариант полета на маленьком самолете, но вспомнив как при полете на таком же драндулете ноутбуки пассажиров летали по салону – решил не хапать новых острых ощущений и поехать на машине. Перед продажей заглянул под капот – узрел потрескавшийся ремень навесного оборудования – и приговорил его под замену. Ремень стоил 550 деревянных, а вот с заменой – вышел очередной цирк. Бывалый мастер, глянув под капот – на вопрос замены ремня – изрек уверенную фразу «Да как два пальца…». Но вот на деле эти «как два пальца…» как то затянулось на практике, и слесарь полез в интернет смотреть тонкости снятия ремня. Сразу поясню, так как у официалов не было мест – обратился в большой серьезный сервис. На процесс снятия ремня сбежался поглазеть весь сервис. Такой системы я еще не видел. После ослабления натяжного болта ремень оставался прижатым специальным роликом, как оказалось – рядом была «Пипка» потянув за который ролик оттягивался в сторону и ремень снимался. Самое интересное в этой схеме то – что на холодном двигателе ролик не натягивал ремень и он не вращает вал помпы. Вот и открылся секрет почему зимой машина очень быстро греется на холостых. Двигатель работает, но жидкость на холодную не циркулирует по системе охлаждения, а нагретый антифриз поднимается сразу к печке по простому закону физики. Банальное приспособление, которое намного сокращает время прогрева машины и так полезное в наших районах. Залив бак бензина двинулся через Тюмень – Ишим в Омск. В полной мере ощутил прелести «Ишимской» дороги, вернее того, что от нее осталось, куча заторов и пробок из- за ремонтов. Средний расход при скорости 130 и включенном кондере составил- 8,3 литра. В самом Омске дороги тоже аховые, заехав несколько раз на окраину, я понял, почему местные очень любят джипы. Много еще «живых» японок, порадовали глаз многочисленные надписи «Tourer V» и многочисленные рычащие выхлопы. Сидя в кафе интересно было наблюдать как проходящая мимо молодежь притормаживала возле моей машины и заинтересованно разглядывала ее. Ситроенов там тоже очень мало. Попадались за неделю всего лишь пару раз. Обратную дорогу выбрал через Казазхстан, даже с учетом потери пары часов на таможне и большего расстояния на 70 км – эта дорога получилась быстрее и приятнее, хотя и в Курганской пришлось попрыгать по кочкам. Пару раз видел искры из под днища впереди идущего Лансера на больших кочках. Меня пронесло, клиренс у меня несколько больше. На обратном пути ввиду отсутствия Лукойла заправился на Газпроме и еще раз убедился что расход на последнем больше. Разница составила 0,8 л.

На данный момент машину выставил на продажу, предложили очень хороший Вариант на авто выше классом. Вся история моего Авто изложена на этом сайте без обмана, 2 года вел записи. Машина на гарантии. Хорошему человеку от меня хороший бонус. На этом заканчиваю.