Еще один месяц эксплуатации

Daihatsu Mira 2010

В сильные морозы-35 машина заводилась на автопрогреве -10 гр.температура двигателя каждые 1,5 часа грелась по 20 минут и двигатель прогревался только до +26 градусов.Мне посоветовали прогреть ее минут 50,якобы, движок лучше прогреется и она реже будет заводится,что я и сделала и горько пожалела,т,к,в итоге у меня замерзла выхлопная система,потому что я не вышла и не прогазовала,ребенка не с кем оставить...Пришлось вновь вызывать прогрев,когда они пытались завести залили мне свечи,т.к долго крутили стартер,но свалили сей факт на меня,мне не чем было это опровергнуть,увы,хотя я стартер всего раз провернула,не завелась- я выключила,чего его зря мучить,если и так понятно,что замерзла моя машинка. Ребята из отогрева дважды прокаливали свечи(((Потом мне объяснили,что это особенность выхлопной системы маленьких авто и посоветовали лучше ее вообще в морозы не греть,а иметь запасной аккумулятор дома,чтоб просто его променять и не мучаться с выхлопной трубой.Пока попробовать я не успела,морозы закончились.До минус 25 заводится без прогрева хорошо.Еще заметила,что на холоде руль тяжелее проворачивать,но в отзывах другого пользователя прочла,что нужно променять масло в гур.Теперь в планах и это...

Бензин ест также много,но думаю это потому что я езжу на короткие дистанции,однажды только была в длительной поездке для меня)))-70 км и исчезло одно деление на табло.

Купила наконец-то штамповку на лето,долго искала и нашла-очень дешево на нынешние цены( за 360 р.диск),жду тепла,чтоб покрасить ее в белый цвет,красивенько должно смотреться)))Резину еще не брала,хранить негде,думаю куплю и сразу переобуюсь.Машиной все равно очень довольна!Всегда о такой крохе мечтала!Да и сынок ее полюбил)))