Отзыв автовладельца Fiat Albea 2007

Фиат Альбеа 2007 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 5.0-9.0 л/100км
Всем здравствуйте! Пишу отзыв впервые строго не судите и орфографию соответственно  ))
Может мой отзыв кому нибудь пригодится.
Предыстория.
До Фиата был  Ниссан Эксперт 2000 года (1.8 двс. акпп с правильным рулем). Сравнивать буду с ним так как на нем катался 3 года .За время эксплуатации показал себя Эксперт  только с положительной стороны .Но годы брали свое он начал ржаветь и требовать внимания. да да начал ломаться по мелочам .А так как я был на тот момент студентом и денег не особо водилось))
Про выбор авто: основные критерии чтобы свежих годов  и за разумные деньги до 200 тыс руб . В эту категорию вошли суперкары для бюджетников: Фиат альбеа, Рено логан, Киа спектра, Шевролет Авеа и другие. Собственно выбирал между 2 машинами авео и альбеа . Не смог найти в живом состоянии авео, или они  существуют с ценником больше моего психологического состояния кошелька .  Увидел в объявление альбейку 2007 год пробег 102тыс максимальная комплектация (с ABS и 2 подушками AIRBAG ) . Бывают пишут что максимальная комплектация а там одна подушка и нет ABS. Так что повнимательней ))) Помчался ранним субботним деньком на осмотр . Из осмотра и рассказа владельца : Машинка была не сильно бита в заднюю часть и соответственно красился задний бампер . еще менялась правая передняя фара (заехали на порковке) и жизненные сколы , под днищем мятый бензобак. Вроде все что смог вспомнить. Осмотр салона выявил отсутствие пепельницы  в  правой задней двери и затертый руль THIS all.  Сделал диагностику : Под замену ступицы задние, подушка двс задняя, ракенды, и сопливит левая стойка. Ну я тут подсчитываю в своей голове в итоге сколько же выйдет общая стоимость чтобы ездить и слезы счастья вытирать .На вскидку вышла сумма 20 тыс рублей. Торг состоялся на эту сумму и я приобрел русско турецкий плод автомобиля строения  за 180тыс .деревянных. Поездив на АКПП 3 года я совершенно разучился ездить на механике (Собственно вообще не ездил ))) Кроме автошколы ) ,2-3 недели я просто боялся садится за руль Фиата ))) Со временем научился ,но все равно считаю что акпп  для города не заменимая вещь !!!  В первый же месяц решил поменять все выявленные болячки при диагностики .Покупал все запчасти на фиата в спец магазинах было все в наличии .По стоимости: ступица задняя для авто c abs  2700р(до санкций). ракенды по 700 рублей. рулевые наконечники по 600 р.  комплект ремень  грм +ролик  2800р (до санкций . сейчас 3200р) .подушка двс задняя 1700 р. Фильтра  маслянный 320р(можно и дешевле), воздушный 400р, салонный 200р.(все запчасти можно найти  дешевле или дороже) .
Все поменял и началась эксплуатация
   Положительные   качества выявленные за 1 год  эксплуатации    +++
  Маленький расход топлива 5,0  литров на трассе и 7,5-8,0 /на 100км город летом ,зимой до 10. (на ниссане 10 трасса и 16- 18 город)
  Высокий клиренс
  Заводится  в - 29 без особых проблем (Ниссан в -28 делал это с неохотой)
  Удобные сиденья с лифтом и поясничным подпором .
  Левый руль
  Не сломалась за этот период
  И все )))

Отрицательные и что не нравится ----

Жесткая подвеска , слабая шумоизоляция . на трассе гуляет на высоких скоростях 120 для нее это уже высокая скорость , от встречных фур тоже гуляет . обгон при 77 лошадях соответственный   ))
Выявленные болячки течь антифриза на педаль газ.

Дополнять постараюсь и дальше, сейчас устал тыкать по клаве. Извините за рваные мысли))))

to be continued

Машина стояла 7 месяцев не эксплуатировалась.(работал на тот момент в Москве не успел забрать).По приезду в Челябинск решено было подготавливать к перегону из Че в Мо, первым делом открыл капот дабы посмотреть жижи и обнаружил отсутствие антифриза , дальнейший осмотр выявил наличие его на водительском коврике. (Предыстория течь была и до этого но не более 100 мл в месяц не особо напрягало) .причина как оказалась в самом радиаторе печки. Купил новый 2150 руб плюс резиновые кольца по 450 руб за 1, их там 2 кольца .(цена космос за колечки типо оригинал не текут ну посмотрим как будет дальше)плюс замена 2000 тыс....

Борт журнал №3

За время предыдущего написания прошло 5 месяцев. пробег за этот период не особо увеличился или можно сказать вообще не увеличился, накатал 1350 км . За этот период один раз машина не завелась . причина банальна умер аккумулятор. и перегорела лампа ближнего света .

Замечены минусы: - сопливит прокладка клапанной крышки.

- не работала 1 скорость вентилятора

- заскрипели задние колодки. 1700руб нужно покупать ....

Вчера сделал диагностику и был чуток удивлен какой список мне в итоге дали :

1. течет сальник коленвала задний . ( за 1400 км уровень масла стоит на месте и капель под машиной масленых нет ) скорей всего сопливит. 532 руб

2. сальник штока передач сопливит. 1200 руб

3.амортизаторы передние .( возможно. так как они держат и еще не критично ) 3200 руб за одну.

4. ступица задняя левая с абс 2763 руб .

5. опора левая двс. 1026 руб.

и это все потянуло в итоге на запчасти 8694 рубля.

В итоге только поменял ступицу с абс 2736 руб и замена 1200 руб....

Выставил на продажу со всеми недочетами описанными ранее . Вообщем пора покататься на другом классе авто. За 2 года фиат не разу не подвел. Уяснил две основные позитивные вещи что есть машины которые очень экономично расходуют топливо 7 литров город 5.5 трасса (до этого предыдущий авто потреблял 18-16 литров на сотню в городе и 10-12л по трассе ) и оцинкованный кузов это большой плюс. Также левый руль))Но кузов седан для меня не удобен. не практичен (следующий только универсал планирую). за 2 года не смог для себя найти удобной посадки за рулем(не хватало регулировки по вылету ).ну все вообщем всем спасибо кто следил за данным отзывом.

За свои деньги прекрасный аппарат. Намного благородней и цивильней логана.
После автомата, ручка жесть, по себе знаю.
Покатай немного, подкопи и возьми альмеру-классик с автоматом. Она по деньгам вполне приемлима и надёжна.

приятная машина в своей нише
не смотря на то, что нет автомата по городу как рыба в воде
движек не ревет, переключения коробки и нажатие-ход педалей легкие

а если бы нам предлагали с акпп - было бы ваще кайф, ибо Альбеа сама по себе тихая и комфортная
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
Aлeкc56 рус
Моя мечта, а то всю жизнь на криворуких трандулетах пробздел, весь в солярке с бензином и запчастями обвешенный.

нормально,без изысков

Бердянск
Салон ******, почисти хоть.
г. Рославль (Рославльский район)
лучше новой гранты,калины,и даже тухлой невест-весты.и дешевле в два раза.
УГ

ДВ
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Что за ракенды?

Оооо троло ло и мой клон создали))))

ДРАКОН_пират:
... Как можно было "Эксперт" ,с QG18 , поменять на Это Уё.
Есть ещё САМАНД тоже из этой оперы у знакомых стоял выбор при покупке между 120 королой п.р и новым Самандом,прошло время теперь хлебают счастье ситичком на обмен за саманд денег почти не дают.
Каждому своё

расход прелестный. мне б такой))) за отзыв 5.

У нас таких не видно.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Дмитрий
Aлeкc56 рус:
Ты пьяный что ли?
Дмитрий
ДРАКОН_пират:
... Как можно было "Эксперт" ,с QG18 , поменять на Это Уё.
и чо в нисцане хорошего? Расход большой и салон? Так это на любителя, кому то совсем не надо этого.

Железногорск
Тут случай, когда Приора или Логан были бы лучше в 10 раз. А Нексия в 5 раз...
Валеррий
Тольятти
П@Ч@Н:
Тут случай, когда Приора или Логан были бы лучше в 10 раз. А Нексия в 5 раз...
так считают балаболы,которые на ней не ездили)

Дверные карты из тряпки смотрятся колхозно,а так аппарат для начинающих водителей пойдет или для людей со скромным бюджетом!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Киров
Рассматривал такой авто в 14 году,стоил 220,неплох внешне,выбрал калину т к дешевле и свежее.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Езжу на таком,неплохой автомобиль с плюсами и минусами,но главное ощущение от него- это*****омобиль-колхозник.
Когда появится возможность,то поменяю его.

Нормальный отзыв пять поставил.
Илюха Илюха
Serj43:
Когда отец решил все таки поменять свою копеечку 1973г. на посвежее,тоже нассматривали авео1 и албею.Сравнивали с калиной и приорой.Бюджет был 140-145т.р с учётом доведения до ума и страховки.Гранта в бюджнт не укладывалась,приору живую тоже не нашли,да и зачем пенсионеру тачкогонко.Авео только хэтчбеки попадались,багажник ни о чем(мама на переднем сидении ездить панически боится,так что сложить заднее,если что,не вариант).Албеа была только одна,не очень живая,судя по фото.Взяли Калину

Рубцовск
4 т.км- это время не эксплуатации,а только осмотра

Корячащий меч
Липецк
Породистый итальянец.

фиат-это не наше..*)))))))

..как грят,-"породистый!")))))

Кто скажет, что там за ракенды меняют? Мож и у меня где-то они стоят
Лексус GX470

DR DEn
ракенды - рулевые тяги )) тоже когда сказали в сто долго не мог понять что это .

Стойки помягче да салон проклеить,и можно ездить,пока на нормальную машину не накопишь.

Юрий
старый японец выглядет ведром!!!!!

за 7лет экспл. менял только сайленты 3 р. и расходники , в остальном авто на 4 балла. да капает на педаль антифриз , развал не делается. но в остальном авто из бюджетных лучше всех!!!калина отдыхает даже новая!!!
подвеска не жесткая ! покатайся на Мазде!(сейчас владею), потом сравнивай

Александр Корнер:
подвеска не жесткая ! покатайся на Мазде!(сейчас владею), потом сравнивай
На мазде демио катал 2 года подвеска жесткая . в сравнении с фиатом чуть чуть . но управляемость на высоте после 120 кмч не рыскает.
Мой отзыв: Fiat Albea 2007

Продажа Fiat Albea 2007 в России