Чистим впуск

После того как доделал выпуск, было решено взяться за впуск) А точнее, почистить его.

Воздушный фильтр был адски засран)

И не трудно представить что там внутри) Почитал инфы в инете как чистят, люди пишут что просто снимаешь гофру впуска и брызгаешь в дроссельную заслонку карбклинером, что вся чача выходит наружу и впуск чистый…забегая вперед, скажу вам, и тем кто так делал, что там нихера не очистится) Я весь день отмывал карбклинером и ацетоном)

Все знают где впуск?) Так вот, отсоединяем гофру, тросик, все фишки с датчиков, все патрубки, откручиваем…честно я запарился снимать…все прикипело, да и неудобно…потом посмотрел на впуск двухвального мотора DOHC от Сир/СирТ/ЕвроР, там гораздо проще снимать) Но не суть, идем дальше.

После мучений снимаем впуск…отсоединяем блок дз, видим что прокладка прикипела, ее уже было не спасти)

Все это дело мы с другом отмывали несколько часов, карбклинером, хорошая штука кстати, а потом еще терли тряпочкой с ацетоном, где карбклинер не взял.

В этот день уже не успел поставить, ставил на следующий, ставить гораздо проще) Прокладки в магазинах не нашел, пришлось сажать на герметик…в будущем все равно планирую заказать прокладку.

Все собираем и заводим…и тут самое интересное…тачка гудит-гудит, потом обороты начали скакать от 1000-2000 об./мин. Я читал что так может быть после чистки, видимо комп настраивается) Со временем что проходит) Но мне надо было сейчас, скидываю клемму, дабы обнулить комп, завожу, таже хрень( Уже испугался, думал клапан холостого хода подклинивает, его я чистить не стал, т.к. боялся сбить, потом его пришлось бы регулировать…да и обороты у меня всегда стабильные, значит надеюсь он еще относительно чистый)

Ну не разбирать же все это дело, может еще подождать? — Подумал я, и решил подождать, в третий раз скинул клемму, потом на время уехал, приезжаю, завожу…все работает идеально) Настроился видать)

Ну и пробный заезд…а тачка то валит! С низов получше! А может, самовнушение?)

Ну вот так, надеюсь инфа была полезной и понравилась)

И конечно же фото, оцените что было ДО (считаете побрызгав внутрь на собранной эта грязь отмоется?) и ПОСЛЕ (как новый стал):