Об угонах, как и обещал.

Об угонах, как и обещал.

Hyundai Accent 2008

, Ростов-на-Дону
Темы: Фотографии | Другое

Доброго времени суток.) Как и обещал в предыдущем дополнении - напишу про порядок действий в случае угона машины.

Сразу напишу - машину нашли! Довольно оперативно. Какими способами и кто привлекался, куда звонили и т.д. расписывать не буду, так как сам не знаю, но нашлась она разумеется не просто благодаря должностным ментовским обязанностям. Обошлось все дело простой сухой химчисткой в салоне и новыми ароматизаторами, что бы окончательно выветрить дух посторонних.

1) как не странно необходимо вызвать полицию. Приходите, видите что машины нет на нужном месте. Обойдите весь периметр - может просто забыли где поставили. Не смейтесь, мозг человека часто глючит и такое бывает.) Если машину так и не нашли то тогда набирайте 102.

2) тем кто удосужился застраховать свой автомобиль необходимо вторым звонком оповестить страховую

3) после приезда патруля и осмотра места угона вы поедете с ними в ДЧ, там прийдется написать заявление об угоне и просидеть ну... часа 2-2,5. Это в Москве. В других городах думаю гораздо дольше.

4) необходимо получить в той же дежурной части сразу талон уведомления. Это небольшая бумага желтоватая, но она ооочень важна для страховой!!!

5) не знаю как другие, но мы после написания заявы снова поехали на место угона уже с дознавателями.

6) После осмотра дознаватель потребовал от нас ВСЕ ключи от машины. На вопрос - а что он даст нам взамен. бумага какая то хотя бы или расписка - он сказал что ничего он давать нам за это не обязан. Попытался развести нас на лоха - мол вы сами угнали а нам искать, вот и ключ не даете. Не ведитесь!!! Не отдавайте просто так ключи!!! Все знают как работает ментовка - я думаю процентов 95 из 100 что ключи бы утеряны, и скорей всего попали бы в руки угонщикам. Страховая если не получит от вас все ключи моментально откажет в выплате! И как выяснилось позже вы и не обязаны даже под расписку сдавать брелоки или транспондеры.

7)По сути, закаскованным представится возможность получить денежки только после 3 месяцев с момента угона. 60 дней дается на откр-закр уголовного дела, 30 дней дается страховой на рассмотрение документов.

Читайте КРАЙНЕ КРАЙНЕ КРАЙНЕ внимательно все бумаги которые выдают менты. Если они что то неправильно заполнят - страховая вправе отказать в выплате! А страховщики будут чуть не с лупой проверять все предоставленные документы и докапываться до каждой неправильно поставленной запятой или размытой в уголке печати!Их цель будет именно растянуть как минимум время выплаты, а как максимум найти повод вовсе отказать.

Еще важный момент - всем кто писал заявление на угон машины будут звонить некие люди на следующий день и предлагать за деньги предоставить информацию где находится ваш авто. Это может быть (вчера видел как угоняли ваш бмв аХХХка ХХ, и заметил куда его поставили. За 600 000 могу сказать где. Или там... Вчера знакомый угнал ваш авто, сегодня с ним поссорился и за 800 000 скажу где его отстойник.

Не ведитесь!!! в 100% случаев из 100 это развод, абсолютно точно. Есть база угона. Когда в нее втекает "свежий" пункт - то люди имеющие доступ к базе просто прозванивают номера и на лоха вас разводят. Никто не скажет вам где ваша машина. а получив деньги растворится. Это иллюзия что именно вам вот возьмут и четно расскажут. Причем суммы называют нехилые - до половины от стоимости вашего нового авто.

Ну вроде и все... А. Еще - менты сразу предупреждают закаскованных и наверное всех... Что если ваша машина попала в базу угонов то ее будет ооочень сложно продать и оттуда вычистить. Если она вернется обратно к вам - будут постоянные проблемы, при постановке на учет, снятии с учета, остановке на стационарном посту дпс, на камерах и вообще везде где только возможно. Она вбивается в базу один раз - а удалить ее оттуда это просто застрелиться! И если вы покупая бу машину пробили ее в интернете - и высвечивается что она в базе или когда то была в базе угонов, отказывайтесь от покупки. Это гемор.

Гораздо хуже дело обстоит если угонщики уже стерли или перебили вин на машине - в багажнкие ли, на двигателе, под стеклом... Не важно где. В этом случае проще дать взятку ментам что бы они сделали вид что машину "не нашли", и получить деньги от страховой. Иначе машину будет невозможно ни поставить на учет, ничего. Это будет ваша вечная машина.

Ну вроде и все:).

По угоняемости - интереса ради напишу что в Москве самые опасные RRSport в новом кузове и последний рестайлинг 1 кузова, FX инфинити, Эвок, мазда 3 и субару оутбак.

В Ростове на Дону (я все же на два города пока живу) - все гораздо проще. Здесь лады всех мастей и годов выпуска, акценты, шевроле круз, камри и фокус. Эти данные я взял из ведомостей, статья росГосстраха и из ростовской аналитики альфастрахование.

По поводу моей машины добавить нечего. Пробег остановился, машина недели 3 стояла в Ростове под знойным августовским солнцем (39 в тени каждый день). Когда я в нее вчера счел - мне показалось что руль оплавился. Какой то он стал неприятного цвета и липковатый. Наверное не стоило так на солнце бросать, в первом попавшемся парковочном месте. В основном езжу как пассажир последний месяц.)

Выходишь утром к машине и так и чувствуешь свою блин индивидуальность!!!!
Вернулась :) Я про нее еще в дополнении в апреле писал, что кажаный салон у нее так себе. Сейчас пробег за меньше чем год 48 870, кожа на сидушке в скольчиках или как это назвать... Джинсами когда сдирается. И не верьте что у дорогих машин маленькие пробеги!! Их покупают что бы каждый день ездить и ездить. И в сервиску не верьте - очень много способов 3х летнюю машину с реальными 200 000км выдать за 30 000км с официальным подвтерждением ТО. Если кому итересно потом расскажу.)