Обо всем и ни о чем

Hyundai Accent 2008

, Ростов-на-Дону
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Добрый день всем)

Давно не дополнял отзыв про этот автомобиль, может кому то еще интересно что с ним случилось со временем.

В общем машина простояла пару месяцев точно на стоянке у аэропорта Ростова на Дону. Было холодное время года, а хенде акцент не тот автомобиль на котором стоит ездить по трассам зимой.) Если только человек свою жизнь не особо ценит.

Вкратце - машина обслуживается на нормальном ( а по меркам Ростова на Дону так вообще шикарном) автосервисе, 100Зайцев. Делается там все - смена шин на зимние а затем на летние, тех обслуживание раз в 10 000 по регламенту и внеурочные ситуации - например, в декабре на то и смене шин на зимние сказали о необходимости заменить антифриз - старый был ниже мин, и под крышечкой самого радиатора была ржавчина в жидкости.

Все промыли, заменили, спустя неделю долил литрушку дисциллированной воды когда уровень снова упал до минимума, про это заранее предупредили на сервисе).

Еще была проблема с омывателем лобового стекла - в дождливый осенний вечер когда лил дождь сверху (вертикально) и летела грязь с проезжающих машин на стекло (горизонтально) отказал омыватель лобового стекла - дворники работали но жидкость не поступала. Поездка по делам и до сервиса принесла бурю непередоваемых чувств, по хорошему нужно было вызывать эвакуатор или бросать машину до улучшения погоды на ближайшей парковке. Проблема решилась банально - слетела какая то трубка с подачи жидкости, и попутно засорилась. нужно было ее продуть и обратно вставить.

Забавный случай был после смены дворников с летних на зимние - бескаркасные.) Мне их меняли не на сервисе, а тренер по единоборствам после тренировки вечерней. Разговорились о том что нужно поехать и поменять - он сказал - зачем?? Я умею, бесплатно все тебе сделаю! Фигня вопрос за это еще деньги платить!

На парковке при свете фонаря вроде все сделал мне. На следующий день в центре города я решил взмахнуть щетками и очистить стекло на скорости где то 60км) в потоке машин.) В итоге одна щетка при первом же взмахе отлетела в проезжающий рядом ленд ровер.) я решил воспользоваться моментом удивления и обработки информации владелицей внедорожника и прибавил газу подальше)) Ибо стоимость кузовных деталей на такие машины заоблачна, а неоригинал даже не успели разработать.

В итоге "сэкономив" 150р на установке дворников я потерял одну щетку стеклоочистителя за 400р.) Скупой платит как в поговорке дважды.

Еще могу добавить про расход - заправляюсь вперемешку 95 и 92- часто бывает что попадаю на бензовоз, и 92й не отпускают.лью 95й чтобы не ждать. И на том и на том 10-11л на 100км. Судя по отзывам этот показатель важен для многих.

По стоимости тех обслуживания - 11-12 т.р. но это с заменой масла и жидкостей, шин, колодок, антифризов и т.д.

В общем все включено.

Не могу сказать что содержание бу авто обходится намного дешевле нового.)

Если сейчас дополнение читают люди выбирающие первый автомобиль - мой совет брать новый авто, или максимум 3х летний - 2013-14-15 годов выпуска, и с благами цивилизации и безопасности. Главное НЕ АВТОВАЗ! Все пиз....шь что они научились нормальные машины делать. У коллеги дедушке купили новую ладу, за первый месяц эксплуатации и 1000 км пробега у нее сломался ключ в замке зажигания, сел акб, и заглючила сигнализация в результате брака акб. Как было г, так оно им и осталось.

В остальном - предстоит то на 100 000км, диагностика подвески после двух зим и весен, позже распишу подробней.)

всем удачи и удовольствия от новых машин - не забывайте что жизнь одна и коротка.

В машине перестало работать штатное радио - не ловит ни одной волны. Проблема решается мр3 плейером и аух кабелем. В Ростове радио ловит неплохо, плюс проще записывать свежую музыку.
в торпедо не работает подсветка блока управления печкой и кондеем.
со временем поломалась регулировка угла наклона зеркала - она механическая и уже не фыр-фыр. после мойки открываешь окно и пальчиком донастраиваешь под себя.
со временем стал виден пробег по рулю. Хочешь не хочешь но 100 000, желтеет.