Нулевое ТО

Hyundai Creta 2017

, Санкт-Петербург

Ну вот прошёл я нулевое ТО.Кино и немцы.Пригнал я машину в сервисный центр,мастер у меня её принял,сказал что они сейчас её полностью проверят,уровень всех жидкостей,поднимут её,посмотрят подвеску,протянут,помоют и т.д.На всё это уйдёт 1-1,5 часа,я могу погулять,как будет всё готово они мне позвонят.Я пошёл, только тут же вернулся,никуда мне хотелось идти,зашёл в центр сел в кресло смотрю журналы и поглядываю за машиной.Машину загнали на мойку,я такой подумал,ну вот дело пошло,машину помыли и выгнали тут же опять на улицу,наверное обсыхать.Я минут через пять вышел на улицу,постоял у машины,по колесу попинал,думал сейчас на осмотр заберут её.Зашёл обратно в центр,чаю попил,почитал,времени навалом,машина стоит.Около часа просидел,решил опять выйти и тут я на глаза попался мастеру,которому сдавал машину.Он меня подозвал к себе и сообщил приятную новость,машину вашу проверили,она готова,всё хорошо,можете забирать.Моя радость не знала границ,всё происходило на моих глазах,даже блин капот не открыли.Просто помыли и печать поставили в сервисную книжку.Ладно думаю,я сам знаю что с машиной всё нормально,были бы проблемы с них не слез бы.Время только потратил зря.Вот такое было нулевое или как ещё его называют базовое ТО.

Пару слов о машине.К машине я привык обнаружил некоторые недостатки .Шумоизоляция как то не понятно,улицу вроде не слышно а на ходу слышны хорошо шум колёс.Видно надо по теплу делать шумку на арках.

Газ очень чувствителен,когда едешь в пробке,можно запрыгнуть на впереди идущую машину,вообще с низов Крета хорошо берёт,после 110-120 наступает уже ограничение,хуже едет,меня устраивает,машина предназначена не для гонок а для спокойной городской езды.

Немного с блокировкой по снегу проехал,вобщем для города зимой и дачи пойдёт,я не ожидаю от неё чудо проходимости.

По расходу бензина пока ещё не могу прицелиться,но по сравнению с Дастером меньше кушает.Я на Дастере полный бак заливал и мне на неделю еле еле хватало,а иногда даже на неделю не хватало.На Крете спокойно на неделю хватает,ещё немного остаётся.Компьютер на Крете показывает всегда новые значения,надо разбираться,пока ещё не определился.При скорости 110 тахометр на крете показывает 2250 оборотов,на Дастере около 3000.

Да ещё двери как то хуже закрываются чем на Дастере,приходится сильнее хлопать.Ну это всё мелочи,в остальном полёт нормальный.Двигатель когда работает ,у него такой спецефический цокот стоит,особенно слышно на холодную-это так работают электромагнитные форсунки.Корейская ФИШКА.

Иногда на ходу локтём случайно приоткрываешь заднее окно,из машины выходишь ставишь на охранку,окно остаётся открытым,раз так всю ночь простояла.За такие деньги могли бы и доводчик стёкол поставить,вобщем то проблему решить можно с этим,на али экспресс доводчики стёкол продаются для Креты,закажу,летом сам поставлю.На этом сайте много примочек можно купить для Креты,это большой плюс.

Из собственного наблюдения заметил,машиной очень интересуются девушки,видел сам несколько раз,как девушки подходили к машине,что то обсуждали,в окна заглядывали.Когда на работу первый раз на КРЕТЕ приехал,толпа женщин вышла минут 15 разглядывали.Мужики тоже интересуются,но реже.

Заключение.Машина однозначно лучше Дастера,кто захочет поменять Дастер на Крету,думаю это будет не плохое решение.Меня машина не разочаровала и не капли не жалею что поменял Дастер на Крету.Всем спасибо за прияные коментарии,пожелания,оценки.Вас я поздравляю с Наступающим Новым Годом.Желаю вам всего самого наилучшего.В процессе эксплуатации буду добавлять,фото,описания,опишу как пережил зиму и т.д.Удачи вам.

Продажа Hyundai Creta 2017 в Москве

Скорее поселок
Или фейк или автор и вправду весь такой наивный Чукотский мужичок:)))))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Sаvаmyr
Не машина, а мечта!
А денег за ТО взяли?
Старая Русса
я вчера проходил ТО -0. сузуки sx-4 s-kross. честно говоря был удивлен вопросом мастера на приемке "масло и фильтр менять будете? или погодим до 15000 ??" .а я ехал 300 км до питера,ну естественно и ответил : "а на кой я тогда перся?? в пробках торчал?". вроде поменяли. но самое интересное-в сервисной книжке написано ТО-0 бесплатное, а с меня срубили. уточнять стал-плечами все пожимают.плюнул,заплатил,поехал).это я еще от мойки отказался,она чистая,повезло с дорогой, сухо было. а так чую и за мойку бы еще отстегнул
Про 2-х литровый двигатель полно на ю тубе "радостных" отзывов.Посмотрите . Личный опыт:капитала на 64тыс.пробега.

санкт петербург
Девушки....на это....Странные какие-то девушки.
Двс прошел обкатку,должны были масло поменять...
К какого пререпуга масло менять? На 1000км ? Считаете 1000 км и движок уже прикатан?))) Спец, однако)))
Девушки от нее в восторге? Нифига се машина огонь! Побежал вольву продавать и крету брать.
Крета, топовой комплектации. С сентября прошёл около 5 тысяч. Нареканий нет, хотя за такие деньги (1360000) можно было сделать складывание наружных зеркал не применяя рук, да и доводчик для стёкол устроить. Зимняя резина, оригинальная, обошлась в сумасшедшие деньги с дисками и датчиками. Нулевое ТО платное и довольно дорогое. ОД за 300 км. ??? Виталий Приморский край
5974623-080
вчера сделал то 30т . но не в сервисном центре . обошлось всего 4т . к дилерам дармоедам . больше никогда авто хендай ай 40
Я тоже 27.11.2017 возила свою Крету на ТО-0 к дилеру Восток-Авто в Питере на Бухарестской. Только я ещё оплатила 3440 руб. за замену масла, т.к. у меня пробег за первый месяц был 1780 км. Тоже 2 часа пялилась на машину и они тоже капот не открывали. Вот за что мы этим дилерам деньги платим? Вруны они.
Я купила Крету 2.0, полный привод 27.10.2017г. за 1235000 руб. и шипованную резину на литых дисках мне дали в подарок. А ТО-0 у Хюндаев всегда бесплатное, оплачивать надо только фильтр и масло если ты желаешь поменять. Сейчас у меня пробег 3600 км.
Валерий Марсович
Туапсе
Гуано ...

Забайкалье
Сервисные центры оф. дилеров зажрались!
RZJ120

Не знаю что там с 2х литровыми?Была Соната-220т.км-продали.Х35-120т.км.продали к двиг. никаких нареканий.Сейчас тойота хайлендер 60т.км.-тоже нормально.Где люди берут плохие машины?А Т.О это фишка.Специалистов у нас учат пальцем(ноги).Поменяли запчасти и отдали как всегда.С виду износа нет,приехал промерил штангелем потом для надежности микрометрической скобой.Ну нет там у деталей намека на износ и все манжеты целые.Перед этим проходил на 50000,все было нормально.Просто я осел!По старой советской привычке привык доверять специалистам.Тоже плюнул и забыл.Просто помните,сейчас 90% пиз..болы.И не думайте что вы другие.
Проходил нулевоеТО в Глобусе Тамбов.Все четко по регламенту, за процессом наблюдаешь по монитору. Вместе смастером совершил пробную поездку по неровной дороге для определения источника дребезжания в передней двери. Все бесплатно! Машина КИА СОУЛ.Сергей Александрович.

Антонина Котельникова
А как можно поменять масло не открывая капот?

Набережные Челны
Кстати про плохое закрытие дверей! Если приоткрыть окошко двери закрываются идеально дело тут в воздухе в салоне)
Виктор Виктор
Когда мы собираем двигатель, то меняем масло 3 раза за 2000 км.
Запуск, 15 минут на рабочей температуре. Замена масла.
500 км пробега - замена масла.
2000 км - замена масла.

За это время вымывает наиболее крупные частицы, которые не удалось снять при мех обработке, мойке. Что сожрало кольцами с хона.
Обкатка - 2000 км. Прикатка. Сильно зависит от двигателя и водителя, у некоторых двигатель прикатывался только за 15000 км, машина оживала.
Александр Нурлигаянов
А денег за ТО взяли?
Нулевое ТО обычно бесплатное

Михаил Соловьев
Лох не мамонт, лох не вымрет )))
Виктор Виктор
Да, на тысяче на иномарках считается "прикатан" и меняется масло и фильтра. Воздушные тоже!
Алексей Моисеенко
Не вздумай! Он врет!
Volvo хоть и пенсионерская, но знающие дамы предпочитают именно ее. А шалашовок оставь КРЕТинам )
Антонина Котельникова
А****** платить за масло, если видела, что они капот не открывали?! Думала они его по вайфаю скинули?
Алексей Грачёв
Когда мы собираем двигатель, то меняем масло 3 раза за 2000 км. Запуск, 15 минут на рабочей температуре. Замена масла. 500 км пробега - замена масла. 2000 км - замена масла. За это время вымывает...
Не путайте конвеерную, заводскую сборку со свои руками! На заводе движок обкатывают достаточно, чтоб обеспечить выход движка на рабочий режим, затем масло меняют и нет необходимости его потом менять три раза за 2 000 км :) Не забывайте, что в новый движок на заводе масло льют со специальными добавками (для нулевого движка) и заявленный 10-15 т.км. оно проходит без проблем. а потом уже можно лить стандартное , рекомендованное масло.
Автор вот так вот в открытую признаваться что тебя на твоих глазах как лоха развели на деньги за "нулевое" ТО не стыдно?
Антонина Котельникова
За такие деньги не только резину но ещё и квартиру должны в подарок.
Двс прошел обкатку,должны были масло поменять...
Масло меняют только по просьбе, и за деньги, а так обкаточное масло надо менять на 3.000, а так ТО-0 это осмотр того как идёт обкатка, не выявились какие либо проблемы в зачатке.
И ещё На ТО-0 нужно требовать разрешения находится в сервесной зоне.
Двс прошел обкатку,должны были масло поменять...
ДВС проходит холодную обкатку еще на заводе.....
Стандартная процедура
Хорошая дополнительная шумка (ключевое слово "хорошая") обязательно увеличивает вес авто, так что будьте готовы к увеличению расхода топлива.
Лично я просто перестал обращать внимание на шум от арок. Удачи на дорогах и главное помнить, нет идеального автомобиля, есть автомобиль который по душе его владельцу и на мнение окружающих просто не обращайте внимания.

Говорю это Вам как владелец Opel Mokka, якобы "женского авто" ))))))))
О ТО бесплатно , двери закрываются хорошо,шумка отличная,Вольво продавать не надо,машиной любуются все ,пробег 16570км ,масло поменял на 15000,сам менял ,в общем КРЕТА рулит.
Павел Степовод
Михаил Журавлев
А как можно поменять масло не открывая капот?
В центрах же спецы работают, они-то знают как. :))
Стойки стабилизатора поменяли

Марсель Галиев
вот это отличная отмазка,наверное сами дилеры это сказали! двери плохо закрываются потому,что ВОЗДУХ В САЛОНЕ!?!? зачёт,очень улыбнуло!
В трубу выхлопную не заглядывал? Загляни ! Тогда и тебя девушки обсуждать начнут

Набережные Челны
Андрей Злобин
Сам попробуй удивишься

вы вроде в Питере живете. а не в Урюпинске, откуда там такая реакция на Крету? )))