Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2013
Название: Люкс
Отзыв первый. Краткое содержание: Муки выбора, покупка, ГОРЯЩИЙ ЧЕК, эмоции.

А началось всё так…
В далеком 2007 году нам с моей будущей женой посчастливилось приобрести автомобиль Mazda Demio (DY3W), 2003 года (декабрь) выпуска с пробегом 27 000 км. Мы были первые владельцы сего агрегата в России, и это был первый автомобиль на котором я начал официально ездить по дорогам России. Сравнивать было не с чем, а точнее ездил я до этого только пассажиром, изредка пересаживаясь за руль на дачной дороге. Примерный список авто: ЗАЗ 968, ГАЗ 21, ВАЗ 21043, Ваз 2106, Honda Capa, Nissan Almera, TLC 100, ну и далее огромный список машин-одноразовых поездок  (Такси, знакомые и пр.). В процессе пользования Демкой у нас сложилось четкое мнение, что нам надо от следующего авто, а именно:
- Комфортная подвеска (У мазды казалось, что колеса тупо прикручены к кузову, передавая в наши зады все мельчайшие неровности наших дорог).
- Бодрый двигатель (У Демки был 1,3 л  - 91 японских пони, для города нормально, но на трассе, до аще с нашим холмистым  рельефом ездить было некомфортно.)
- Большой багажник (В Демку вмещалось только коляска детская, остальное все в салон)
- Теплую печку (На трассе в -25 становилось холодно. Конечно не так что бы замерзли, но комфорта было мало, спасались только демонтажем салонного фильтра)
- Ну и хотелось побольше ништяков – бортовой компьютер, магнитолу поприличней (в Демке магнитола встроена в панель и читала только с CD, и чтобы поменять её надо было колхозить с рамочками)

Скажу сразу, мы все люди разные и для кого-то в Демке тепло дует печка, и комфортно ездить по кочкам, но для меня минусы машины были именно в этом. За машиной следили, и все её минусы, это реальные факты исправно работающего авто. Печка греет плохо не из за засранной системы, охлаждения, а просто потому что она так работает. Подвеска жесткая не потому что раздолбана, а потому что она реально жесткая! В общем в 2013 году на 125 000 км. пробега мы продали свою первую машину за 265 000 руб. И решили купить новый автомобиль, Именно НОВЫЙ, бюджет был такой: 250 000 р. Первый взнос за авто + остальное в кредит.
Выбирали из следующих: Рио, Солярис, Логан-Сандеро, Меган, Тиида, Пежо 308, Чери Индис, и наконец Лада Гранта с АКПП.
Покатались на гранте, правда на МКПП в комплектации норма  - понравилось! Жопе мягко, тепло! Цена за люкс 408 600 р.! Кредит от ВТБ без каско, на 2 года.  Платить по 8 400 в месяц! (переплата 40 000 р.) Покатались на Рио – тоже понравилось, даже больше чем гранта, ведь это не ЛАДА! Подвеска пожёстче, но не на много, но ценник на нормальную комплектацию 580 000 р. + КАСКО Обязательно, (Платить по 9 тыс. итого переплата за 3 года кредита + КАСКО порядка 150 000 р.), такие же суммы переплаты и у остальных.
Было решено, берем Гранту, если что, продадим через 2 года, все ровно на русский автопром цены падают не сильно, иногда даже просто растут, с чем связано не понятно, но это факт.

Муки выбора преодолены, теперь дело за малым – найти Гранту с автоматом в Люксе. Обойдя все салоны г. Новокузнецка, поняли, что это не так то и просто. Везде стоят только Норма с АКПП. Вставали в очередь везде где только можно, так прошла неделя. 25 января, уже смирившись, что ждать надо примерно 2-3 недели, подумал: «А какого лешего я только в Новокузнецке и Прокопьевске ищу? Ведь есть Кемерово» в эту же секунду от жены получаю сообщение, что может имеет смысл позвонить по кемеровским салонам! Странное совпадение. Она звонить в один, я в другой (их там аж 3 штуки). Находим! Есть 2 машины в «ДЮК и К» одна черная, вторая красная. Раз 100 спросив, что именно ли люксовая комплектация, и получив одобрительный ответ прошу попридержать «красненькую» до завтра. 26-го числа оседлав ВАЗ 2106, рванули в Кемерово! С диким ревом мотора, на 3 000 оборотах, на 4-й передачи летим на скорости 90 км/час.  200 с небольшим км на этом авто считаю подвигом.
Приехали, посмотрели впервые люкс в живую, до этого только на картинках. Вроде все нормально, руль есть, магнитола есть, попогрейки на месте. Решили – берем, тем более выяснилось, что грядет подорожание с 28 января, и эта же комплектация будет стоит 419 900.

Оформили кредит, внесли предоплату, поехали в родной НК довольные, что успели урвать за 408 600 р., что цвет как хотели – красный (машина в основном будет в пользовании любимой женушки), что все в машине понравилось и что, блин, доехали на 6-ке без проблем.
4 дня ожидания и звонок из салона ПТС пришла, можете забирать! Из допов заказали только антикорр. Забрали машину, переобулись в Гиславед НФ-5 (175/65 – 14 обошлись в  13 100 р.). И 250 км. до дома дались очень легко.

Первые положительные впечатления: комфортная подвеска, удобная посадка, шикарный свет + ПТФ, очень резвый двигатель (на обкатке его не насилуем, более 2500 не крутим, этого вполне достаточно для разгона и движения по городу), большой бак (50л.) нормальная шумка(не хуже, а в некоторых местах и лучше Демио), хорошая штатная балалайка, ТЕПЛО!!! Наконец-то обдув на 1-ке и мощность печки 1/3, за бортом -14, в салоне сидели в майках. Ну и много других плюсов, о которых я и вспомнить уже не могу.

Из минусов: Туговата педаль тормоза (может из-за мягкой педали газа, но тем не менее или привыкли или она реально потом стала мягче), ЭУР – это кабздец, я его сперва не чувствовал, очень легко крутится, без усилий, привык как-то к гидро. 1 дверь закрывается с применением небольших усилий (приработалась уже, все норм). Ну и жирный минус это престижность марки равна 0, но мне как то "пофигу".

Сейчас внимание любителей пооб..ирать Жигули! На 500-м километре загорелся ЧЕК! Вот тебе и приехали! Самые гнусные мыли посещали меня про работников ВАЗа, про тот день, когда я сел за баранку этого… Но не все так страшно, вечером посидев на форуме владельцев Грант понял, что Чек горит по любому поводу, будь то перегоревшая лампа стопа, или не прикрученная клема аккумулятора. У меня оказалось второе. Плюсовая клемма просто болталась, прикрутил – чек погас и не беспокоил более.
По приезду сделано: тонировка зада 5-кой – 2300 р., установка сигнализации СтарЛайн А91: 4700 р. + 2800 установка у ОД.
Итого затрат на авто: 408 600 + 13 100 + 4700+2800 + 2300 + 3200 (страховка) = ~435 000 р.
Пробег на сегодняшний день = 820 км. Ничего не ломается, ни хрустит, не скрипит, всё закрывается. Заводится в мороз хорошо. В -25 с первой попытки на 3-й секунде прокрутки стартера, на заводском масле, без всяческих прогревов.

Фото выложу вечером, по приезду домой. Всем удачи, отзыв буду пополнять, описывая все тяготы и невзгоды обычного владельца-грантовода, ежели такие будут ;)
Прошу сразу не писать, что нибудь в духе: «Ну и хапнеш горя с ней», «Лучше бы нармальную машину взял но б.у.», или «взял бы лучше ………». Выбор был осознан, и прошу не забывать, что мы имели 250 000 р. для первого взноса, остальное в кредит. Причем в кредит с минимальной переплатой, без  КАСКО и прочих удорожаний.

Поснимл немного.

, пробег 850 км

Итак. продолжим отзыв. пробег примерно 2300 км, срок владения - 40 дней, записался на ТО-0 на 21/03/2013.

Что произошло за время, после написания первых эмоций и наблюдений:

1. Появился скрип правого дворника. Резиновый, такой, мерзкий, противный, скрип. (Хотел сам исправить, но подом подумал, есть ТО там и поправят)

2. Плохо закрывается задняя левая дверь. Думал разработается - пользуемся ей активно, но эффекта ноль, чтоб закрыть надо применить силу (не то что бы сильно хлопать, просто сильнее чем все остальные....

Удлинитель ( лентяйка) поворотников.

Суть в том, что на Мазде что бы обозначить свое перестроение на дороге я не полностью включал поворотник, поджимая его в полунажатом состоянии, перестроился - отпустил. Теперь достаточно просто поджать до такого же состояния и отпустить, поворотник будет моргать самостоятельно в течении 2-х секунд. Не в курсе, с каких пор на авто стали ставить такую приблуду, я ни разу не слышал и не пользовался этим! Но это просто удобнейшая штука! Интересно, на каких новых авто стоит такая же фича?...

Вот и прошло первое ТО

Уверен был что это ТО носит индекс 0, тобиш ТО-0, ан нет, я был глупцом – всё-таки это ТО-1, в сервисной книжке написано так. Ну да ладно, планировалось ТО 21-го но пробег авто мне говорил об обратном, перенес его на 1 день – пробег составил 2968 км. Превышение 3000-го порога грозило сходом с гарантии (думаю можно было бы договориться, но девушка на другом конце провода была неуклонна).

С какими проблемами я к нему пришел:

1. Плохо закрывается задняя левая дверь.

2....

По умолчанию иммобилайзер мне не активировали, соответственно дистанционное управление не работало. Активировал я сам, используя инструкцию с просторов интернета. Но загвоздка заключается в следующем. При однократном нажатии на брелке на кнопку разблокировки двери открывается только водительская дверь, при повторном нажатии - оставшиеся 3 двери. При наборе скорости замки не запирались, приходилось самому блокировать двери, используя кнопку в блоке управления стеклоподъемниками/зеркалами. При опускании фишки на водительской двери блокировалась только водительская дверь, остальные оставались открыты....

А дело было так...

Поездка в Шерегеш была запланирована за 2 недели. Цель: закрыть наш сезон катания на досках.

Дорога до Шерегеша прошла на ура, расход средний: 7,1 л/100км. Скорость держали 60-90 км/ч. Дорога ужасная. Постоянные подъемы/спуски, крутые повороты, разбитая дорога. Ужас в общем.

День провели на склоне, вечером, отъехав от Шерегеша километров 25 услышали свист ремня генератора, остановился, проверил натяжку - он болтается. Болтался и ролик натяжной. Ну думаю пи..а рулю. Зарядки нет, двигаться могу, но на одном аккумуляторе долго не проеду, электроусилитель сожрет его быстро....

3/06/2013. 15:40.

Обычный день работника отдела маркетинга. Звонок на мобильник. Жена.

- Я колесо проколола... причем подкачать наверно не получится, о бордюр шоркнула, спустило за секунду.

- Еду.

Через 15 мин. я смотрел на колесо. Пробило из-за торчащей арматурины из бордюра. Пришло время запаски, домкрата и балонника. До этого в глаза их не видел. Достал запаску, смотрю на балонник - игрушка, блин, смотрю на домкрат - хлюпкий какой-то. Сорвал болты только ногами под своим весом, поднимаю машину. Какое-то мерзкое чувство при этом меня тревожило, думаю - не с проста всё это....

Одна неприятность за одной! Зачастились проколы колеса! причем всегда с правой стороны! Задним словил 2 самореза. Передним 2 самореза + боковой прокол + сегодня просто за пару часов стоянки спустило в ноль. Накачал - слышу спускает, но ни самореза, ни чего постороннего там нет. итого 6 проколов! не много ли для 2-х месяцев пользовния родной камой?

Коротко факты: расход: 9.1 л 95-го. пробег около 9 000 км. проблем нет. лампочки родные. колодки не скрипят (только после стоянки в дождь первые 50 метров). масло ни грамма не скушало....

Не долго музыка играла... Но всё таки это случилось, на пробеге 17500 км выплатили досрочно автокредит! ПТС на руках - гранта стала полноправной собственностью!

Проблем с авто нет.

В полку прибыло! Приобрел себе в пользование Уаз Патриот, 2012 года. Купил с рук, в соседнем городе. Пробег 20 000 (как ни странно на Гранте тоже 20 000). Фото пока только с объявления о продаже. Покатаюсь - буду писать о нем отзыв!

Ну собственно всё! Продаю Гранту. Верой и правдой служившая 10 месяцев. Сломавшаяся только 1 раз - по дороге с шерегеша (вина дилера и перетянутый приводной ремень). В остальном одни плюсы. Проблем не было вообще и , уверен, что и не будет, если относиться к авто хорошо. Причина продажи - Гранта оказалась 4-й машиной в семье ). Нам надо 2, и поэтому 2106 и 2190 скоро найдут своих новых хозяев!

Как бы всё.

И дополнение по Гранте от новых владельцев:

пробег 33000 км, всё работает.

Из неприятностей: прожевало 1 колесо о бортик и треснуло лобовое у крепления зеркала (прям от место куда крепится зеркало пошли трещины), перегорели лампы ДХО (поменяли).

Самый лучший
Cancer79:
Лена, не рассказывай мне про машины, я тут давно уже)))
Лучше секретные фотки с байкала покажи)))
Вы тоже считаете,что Приора лучше годовалой японки?
Decipimur specie recti

а как же ваши слова
Всегда стремлюсь к лучшему!!! Сейчас у меня ниссан 2010 года сама пригнала с Владика)))

Kartmann:
Какой у Вас автомобиль и какого года?
мой авто стоит у дилера , сегодня хотел забрать, да она ещё не готова и менеджер появится только завтра. беру гранту люкс с акпп.

Молодчина!!!!

Молодчина !!!!

)))
Правый руль правильный руль!

Поеду я в Аптеку съезжу , надо что от давление понижающее всю жизнь низкое было, а сейчас и сердце жжет и давление 160 для меня это катострофа

Вундеркинд!)
Правый руль правильный руль!

Нихило тут наср..... надискуссировали! Коротко изложу мысли.
ПРули - что привозят сейчас, пусть идут лесом. Все Витцы с литровым двигателем, все марчи, все, что с объемом до 1,5... Как правило они все биты. это факт, если живете в розовых мечтах - живите, про качество япов пора забыть, все давно смешалось - япы, францазы, корейцы, немцы.... Всё ровно, много уже делают в Китае, всякие датчики, пластики и т.д.

Рио, Солярисы, Поло - хорошо, но выложить 580 - 600 т.р. за них не хочу. Именно в такой ценник укладывались авто, чтомы смотрели. Если бы думал о таком бюджете - расширил бы его до Мазды 3 - однозначно, Что кстати и будет сделано через 2 года. (И не потому, что она такая классная, и лучше взять надежную короллу, а потому, что так хочется!

Всё что Б.У. - Вообще не рассматривалось, т.к. по бюджету только 2006-2007 год уже НАМ не нужен, пусть и классом выше, и комфорта больше... Да пусть хоть из золота сделаны, не нужен. Чтоб ***е мягко и тепло было достаточно и гранты. Будет возможность взять дороже - возьму, но только новое. и опять таки на года 2-3.

Бедненький давай лечись!

fddf:
Нихило тут наср..... надискуссировали! Коротко изложу мысли.

Автор не обижайся на нас))) Это все дискуссии!!! хозяин барин.
Будет время, почищу я ваши дискуссии... Что бы потомкам читать проще было!

Бедненький давай лечись!
Жена сама поехала!!__ ) Сработы пришоа а я уже собираюсь она ты куда попёрся!) Мол иди лежи !)

Автор не обижайся на нас))) Это все дискуссии!!! хозяин барин.
Согласен! Коль решился ты на такой отчаяный шаг то это была твоя воля осознаная!

fddf:
Будет время, почищу я ваши дискуссии... Что бы потомкам читать проще было!
Да пожалуйста))) Я в своих отзывах тоже хозяйничаю)))

Ленчiк:
Да пожалуйста))) Я в своих отзывах тоже хозяйничаю)))
Генералочку делаешь!)

Japonovod1971:
Я всегда говорила, что твоя жена умничка!!!

Курган
Народная примета?)))
Lingua russian non penis canina

Ленчiк:
Я всегда говорила, что твоя жена умничка!!!
Спасибо!) А когда твой виноградный отзыв вернётся?_)

Japonovod1971:
Отчаянный!!! )) Круто звучит ))
Отча́яние — отрицательная астеническая эмоция, связанная с ощущением субъектом невозможности удовлетворить какую-либо потребность.
Отчаяние может привести к депрессии или является одним из симптомов депрессии.

Генералоч ку делаешь!)
Практически постоянно!

Japonovod1971:
Спасибо!) А когда твой виноградный отзыв вернётся?_)
Да должен на днях, я чет когда его удаляла 30 дней не засекла.

fddf:
Отчаянный!!! )) Круто звучит ))
Отчаяние может привести к депрессии или является одним из симптомов депрессии.
))) Интересно!! Сколько уже пробег? Как енотовская Акпп Работает? Вчера гонял на гранте с акпп жму на газ когда все иномарки на разгон передачу скидывают эта берёт и тянет обороты! Вот дурдом думаю!) Ну вроде динамику держит! Коллега сказал взял пока не нашел себе достойного авто! А вообще зрулище пррикольное он 187 см и широченный залазиет в нее как в танк!)

Где я не правильно пишу???
Я год пользовалась тойота камри 1990 г, после нее я сильно оценила япов))) и тойоту в том числе!

Japonovod1971:
я на пару сантиметров поменьше буду. Вес 95-100 кг. Влезаю как и во все авто такого размера. очень даже нормально! А остальное есть в отзыве.

уважаемые, обьясните почему любители прулей не грамотно пишут?
Что надо написать- скажи???

уважаемые, обьясните почему любители прулей не грамотно пишут?
Начало предложения - "Уважаемые", пишется с большой буквы, "объясните" пишется через "ъ", а не через "ь".
Что скажете на это???

Что скажете на это???
Ай молодца))))))))))))))))))))))) )

Научись цитировать.

слово неправильно пишется слитно , т.к. в данном случае это наречие

про орфографию я вообще молчу. СИЛЬНО ОЦЕНИЛА
Начало предложения- с маленькой буквы, не хорошо как-то.
Советую не волноваться перед тем, как начинаешь писать.

господа, не обижайтесь, я за грамотную речь

слово неправильно пишется слитно , т.к. в данном случае это наречие
Я так понимаю у вас закончились факты на счет отечественного автопрома. И вы решили перейти на личности. Вы мало знаете информации об том или ином авто, поэтому вы решили перейти на правописание, что собственно самое легкое к чему можно придраться.

господа, не обижайтесь, я за грамотную речь
А где же все таки предложение с большой буквы? И точка в конце предложения?

Каменск-Уральский
про буквы. не с заглавной только потому, что данный текст как SMS

Каменск-Уральский
Ленчик, прошу у вас прощения, обидеть не хотел. ну что? мир?

Да уж.Сравнить японцев и вазы.Это маразм.!!!

Kartmann:
Почему же Вы себе взяли бу Зафиру,а не нового китайца?Он же новый.
У тебя есть варианты китайцев, которые аналогичны моей зафире?????
Интересно послушать.

Рубцовск

Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Kartmann:
Тогда лучше было купить надежную и более безопасную Сандеро.
Лучше чем что??? Гранту???
Безопасность у них одинаково удовлетворительная, выкидыш и там и там обеспечен.
Надёжность, понятие растижимое, за 15000 км в год и с грантой ни чего не случится.
Сандеро стоит на 150000 дороже. Денег дашь????

Sheff73:
Кто,скажет,где у меня ошибка ???
попробуй навести порядок со знаками препинания
кстати и в моём ответе
Хороший юмор.

Yxta:
Лучше чем что??? Гранту???
Безопасность у них одинаково удовлетворительная, выкидыш и там и там обеспечен.
Сандеро стоит на 150000 дороже. Денег дашь????
Мой отзыв: Лада 2107 2007

А может ещё немного добавить и взять соляру или поло, а не это бгг типа сандера

Sheff73:
Кто,скажет,где у меня ошибка ???
1, 2, 3 и 4-я запятые - лишние.

А может ещё немного добавить и взять соляру или поло, а не это бгг типа сандера

Точно.Тесная и мотор китайский

эти 150к стОит потратить ради нормальной машины)
Сандро стоит того, что бы потратить 150 000 р. плюсом! Хотя у нас стоял простой сандеро, не степвей за 600 000 - зашел посмотреть ради того, чтобы поржать! обычный сандеро, просто диллер Автомир накрутили ценник, типо за доставку на 80 000... допов обязательных навязали на 70 000... и стоит мечта - бери-нихочу!

По-моему, соляра как раз и есть бгг
На вкус и цвет, фломастеры разные, но с дохлым мотором в убогом салоне, без климата, лично мне не комфортно.

У вас озверевший дилер))

Yxta:
Поэтому ты ездил на приоре и десятке??Сам себя сдал)))

Водитель авто:
Поэтому ты ездил на приоре и десятке??Сам себя сдал)))
Когда я ездил на десятке, ты в школе мороженное кушал, а сандер и и солярисов, ещё в проекте не было.
Я же тебе сказал куда идти и не позорится.

Каменск-Уральский
уважаемый автор, качество звука мультимедиа системы с чем можно сравнить?вас оно устраивает?

У вас озверевший дилер))
ага. он такой. И в ближайших областях тоже самое. дастер самый дешевый на автомате 720 000 предлагают.

fddf:
Сколько?????Не проще из другой области пригнать?Даже из Москвы дешевле выйдет.А под заказ свою версию долго ждать?

андраньян:
сравнимо со штатными колонками вт. пассо, хонда црв 97-го года, да и всеми их одноклассниками. Низов нет. вообще нет. средние тона и верха. колонки для меломанов надо менять. сам не буду заморачиваться. жене хватит.

Водитель авто:
они под заказ не привозят. продают только то, сто есть в наличии. знают т.к. коллега хотела брать или дастер или н. джук. В итоге решила подждать год, купить витару или рав.

fddf:
Знакомый в Кемерово взял практически голый Сандеро белого цвета.Значит возят.Или у Вас свой дилер?

Ты это серьёзно???
у каждого человека есть своё мнение, если оно не совпадает с другим, стоит ли превращаться в агрессивную обезьяну? вопрос риторический, не трудитесь отвечать

Сообщений: 19593
"Появился скрип правого дворника. Резиновый, такой, мерзкий, противный, скрип. (Хотел сам исправить, но подом подумал, есть ТО там и поправят)" (с)

Дворники штатные? Если да - выкинь их нафиг, купи нормальные безкаркасные.

спасибо

Вологда
Мужики, Вы чего!? Здесь отзыв про Гранту. Хозяин рад, нам отзыв написал. Давайте не будем ругаться.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Не любите Вы жену))

Artoba:
...Звучит некорректно.Тем более по-отношению к российскому авто.))
Владельцы новых ВАЗов выше стереотипов и суеверных страхов )))))))))))))))))))

Artoba:
...Звучит некорректно.Тем более по-отношению к российскому авто.))
меняется автоматически при обновлении отзыва. сегодня как раз 40 дней! думал никто не заметит ))))

Не любите Вы жену))
и даже очень ) качество низких частот ей до лампочки... под ухом сидит свое, родное радио, из за которого любую акустику будет неслышною.

fddf:
Сделайте ей хотя бы шумоизоляцию.

JumanGEE:
Дворники штатные? Если да - выкинь их нафиг, купи нормальные безкаркасные.
не в дворнике дело. в резинке - уплотнителе или х.з. где. скрип даже если дворники подняты.

Ну понял вас...
УДАЧИ с машинкой!

fddf:
Ну тады да - на ПССС надо :)

Водитель авто:
Сделайте ей хотя бы шумоизоляцию.
да шумка и так нормальная. мож в люке лучше... или я глухой. но большинстве авто точно такая же. Но делать,кстати, буду. летом

кто нибудь знает,сколько будет стоить необходимый материал для шумоизоляции
Смотря как вы хотите сделать

кто нибудь знает,сколько будет стоить необходимый материал для шумоизоляции
Шумки чего конкретно? Вот к примеру: http://www.drive2.ru/cars/lada... Сделал шумоизоляцию пола и багажника. Цена вопроса: 4 000 рублей Дальше гугли сам )))))))))))

Каменск-Уральский
хотелось бы потише и подешевле, но получится либо то, либо другое

Пять поставил!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

JumanGEE:
Шумки чего конкретно? Вот к примеру: http://www.drive2.ru/cars/lada... l/28823037... Сделал шумоизоляцию пола и багажника. Цена вопроса: 4 000 рублей Дальше гугли сам )))))))))))
спасибо

Изоляции чего???

кто нибудь знает,сколько будет стоить необходимый материал для шумоизоляции
Я себе сам двери провибрил под колонки, вышло три листа по 250руб(пер.двери).

Carozeria:
Я себе сам двери провибрил под колонки, вышло три листа по 250руб(пер.двери).
эффект есть? стоит потраченных денег? бюджета в 5000 руб. хватит?

андраньян:
эффект есть? стоит потраченных денег? бюджета в 5000 руб. хватит?
Эффект есть, естественно, двери от музыки не бренчат, бас на колонках приятный, не уходит по всей двери- остаётся на колонках.
А про твой бюджет- смотря, что будешь делать???
Если не фанатеть- то есть зашумить пер.двери и багажник, то вполне хватит, ОПЯТЬ ЖЕ- ЕСЛИ ДЕЛАТЬ САМОМУ. Я всё делаю сам.
На самом деле- они просто всплыли.

Нормальная машина за эти деньги,я тоже сегодня оформил максималку на АКПП со скидками 370.400 вышло.Если писюганов не устраивает, берите иномарки в автоипотеки,только потом не кричите почему так дорого ТО,и запчасти.Вообще не понимаю этих понтов,когда последние драные трусы в горошек на тебе,но гордо катим на майбахе,только чтоб сокурсниц убалтать.Лучше свободные деньги заставить работать на себя.

Carozeria:
А про твой бюджет- смотря, что будешь делать???

да уж не до фанатизма. я тоже люблю делать сам
Я проклеил только виброизоляцией- результатом доволен, шумкой не стал.

А какая машинка???

мне люкса насчитали 369 300 руб., завтра забираю. цвет аэлита
Видать у нас жадней дилеры )))))))))

В марте акция прет.

FIGA:
Видать у нас жадней дилеры )))))))))
да чёрт с ними, ничего не навязывали, были вежливы. до встречи с машинкой осталось около 12 часов

В марте акция прет.
смотрю на сайте - экономия 20 000. норма 385 200 р. скидка 20 000 итого 365 200р. или ещё что то скидывают?

точно не норма?
цена авто 419 000 руб., минус скидка до конца марта 20 000, минус 29 700 по программе ладафинанс. итого 369 300.

fddf:
Скидка от салона и от втб 24 по кредиту,просто загасишь его на следующий день,речь идет от люксе.

андраньян:
очуметь! я уже вторую хочу!

fddf:
очуметь! я уже вторую хочу!

Тем более на автомате.

Шанс,Логан,Нексия,китайцы

Каменск-Уральский
цена на автомат сейчас демпинговая, конкуренты отдыхают. думаю что АВТОВАЗ применяет такую политику чтобы вернуть доверие россиян

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta