Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2013
Название: Люкс
Отзыв первый. Краткое содержание: Муки выбора, покупка, ГОРЯЩИЙ ЧЕК, эмоции.

А началось всё так…
В далеком 2007 году нам с моей будущей женой посчастливилось приобрести автомобиль Mazda Demio (DY3W), 2003 года (декабрь) выпуска с пробегом 27 000 км. Мы были первые владельцы сего агрегата в России, и это был первый автомобиль на котором я начал официально ездить по дорогам России. Сравнивать было не с чем, а точнее ездил я до этого только пассажиром, изредка пересаживаясь за руль на дачной дороге. Примерный список авто: ЗАЗ 968, ГАЗ 21, ВАЗ 21043, Ваз 2106, Honda Capa, Nissan Almera, TLC 100, ну и далее огромный список машин-одноразовых поездок  (Такси, знакомые и пр.). В процессе пользования Демкой у нас сложилось четкое мнение, что нам надо от следующего авто, а именно:
- Комфортная подвеска (У мазды казалось, что колеса тупо прикручены к кузову, передавая в наши зады все мельчайшие неровности наших дорог).
- Бодрый двигатель (У Демки был 1,3 л  - 91 японских пони, для города нормально, но на трассе, до аще с нашим холмистым  рельефом ездить было некомфортно.)
- Большой багажник (В Демку вмещалось только коляска детская, остальное все в салон)
- Теплую печку (На трассе в -25 становилось холодно. Конечно не так что бы замерзли, но комфорта было мало, спасались только демонтажем салонного фильтра)
- Ну и хотелось побольше ништяков – бортовой компьютер, магнитолу поприличней (в Демке магнитола встроена в панель и читала только с CD, и чтобы поменять её надо было колхозить с рамочками)

Скажу сразу, мы все люди разные и для кого-то в Демке тепло дует печка, и комфортно ездить по кочкам, но для меня минусы машины были именно в этом. За машиной следили, и все её минусы, это реальные факты исправно работающего авто. Печка греет плохо не из за засранной системы, охлаждения, а просто потому что она так работает. Подвеска жесткая не потому что раздолбана, а потому что она реально жесткая! В общем в 2013 году на 125 000 км. пробега мы продали свою первую машину за 265 000 руб. И решили купить новый автомобиль, Именно НОВЫЙ, бюджет был такой: 250 000 р. Первый взнос за авто + остальное в кредит.
Выбирали из следующих: Рио, Солярис, Логан-Сандеро, Меган, Тиида, Пежо 308, Чери Индис, и наконец Лада Гранта с АКПП.
Покатались на гранте, правда на МКПП в комплектации норма  - понравилось! Жопе мягко, тепло! Цена за люкс 408 600 р.! Кредит от ВТБ без каско, на 2 года.  Платить по 8 400 в месяц! (переплата 40 000 р.) Покатались на Рио – тоже понравилось, даже больше чем гранта, ведь это не ЛАДА! Подвеска пожёстче, но не на много, но ценник на нормальную комплектацию 580 000 р. + КАСКО Обязательно, (Платить по 9 тыс. итого переплата за 3 года кредита + КАСКО порядка 150 000 р.), такие же суммы переплаты и у остальных.
Было решено, берем Гранту, если что, продадим через 2 года, все ровно на русский автопром цены падают не сильно, иногда даже просто растут, с чем связано не понятно, но это факт.

Муки выбора преодолены, теперь дело за малым – найти Гранту с автоматом в Люксе. Обойдя все салоны г. Новокузнецка, поняли, что это не так то и просто. Везде стоят только Норма с АКПП. Вставали в очередь везде где только можно, так прошла неделя. 25 января, уже смирившись, что ждать надо примерно 2-3 недели, подумал: «А какого лешего я только в Новокузнецке и Прокопьевске ищу? Ведь есть Кемерово» в эту же секунду от жены получаю сообщение, что может имеет смысл позвонить по кемеровским салонам! Странное совпадение. Она звонить в один, я в другой (их там аж 3 штуки). Находим! Есть 2 машины в «ДЮК и К» одна черная, вторая красная. Раз 100 спросив, что именно ли люксовая комплектация, и получив одобрительный ответ прошу попридержать «красненькую» до завтра. 26-го числа оседлав ВАЗ 2106, рванули в Кемерово! С диким ревом мотора, на 3 000 оборотах, на 4-й передачи летим на скорости 90 км/час.  200 с небольшим км на этом авто считаю подвигом.
Приехали, посмотрели впервые люкс в живую, до этого только на картинках. Вроде все нормально, руль есть, магнитола есть, попогрейки на месте. Решили – берем, тем более выяснилось, что грядет подорожание с 28 января, и эта же комплектация будет стоит 419 900.

Оформили кредит, внесли предоплату, поехали в родной НК довольные, что успели урвать за 408 600 р., что цвет как хотели – красный (машина в основном будет в пользовании любимой женушки), что все в машине понравилось и что, блин, доехали на 6-ке без проблем.
4 дня ожидания и звонок из салона ПТС пришла, можете забирать! Из допов заказали только антикорр. Забрали машину, переобулись в Гиславед НФ-5 (175/65 – 14 обошлись в  13 100 р.). И 250 км. до дома дались очень легко.

Первые положительные впечатления: комфортная подвеска, удобная посадка, шикарный свет + ПТФ, очень резвый двигатель (на обкатке его не насилуем, более 2500 не крутим, этого вполне достаточно для разгона и движения по городу), большой бак (50л.) нормальная шумка(не хуже, а в некоторых местах и лучше Демио), хорошая штатная балалайка, ТЕПЛО!!! Наконец-то обдув на 1-ке и мощность печки 1/3, за бортом -14, в салоне сидели в майках. Ну и много других плюсов, о которых я и вспомнить уже не могу.

Из минусов: Туговата педаль тормоза (может из-за мягкой педали газа, но тем не менее или привыкли или она реально потом стала мягче), ЭУР – это кабздец, я его сперва не чувствовал, очень легко крутится, без усилий, привык как-то к гидро. 1 дверь закрывается с применением небольших усилий (приработалась уже, все норм). Ну и жирный минус это престижность марки равна 0, но мне как то "пофигу".

Сейчас внимание любителей пооб..ирать Жигули! На 500-м километре загорелся ЧЕК! Вот тебе и приехали! Самые гнусные мыли посещали меня про работников ВАЗа, про тот день, когда я сел за баранку этого… Но не все так страшно, вечером посидев на форуме владельцев Грант понял, что Чек горит по любому поводу, будь то перегоревшая лампа стопа, или не прикрученная клема аккумулятора. У меня оказалось второе. Плюсовая клемма просто болталась, прикрутил – чек погас и не беспокоил более.
По приезду сделано: тонировка зада 5-кой – 2300 р., установка сигнализации СтарЛайн А91: 4700 р. + 2800 установка у ОД.
Итого затрат на авто: 408 600 + 13 100 + 4700+2800 + 2300 + 3200 (страховка) = ~435 000 р.
Пробег на сегодняшний день = 820 км. Ничего не ломается, ни хрустит, не скрипит, всё закрывается. Заводится в мороз хорошо. В -25 с первой попытки на 3-й секунде прокрутки стартера, на заводском масле, без всяческих прогревов.

Фото выложу вечером, по приезду домой. Всем удачи, отзыв буду пополнять, описывая все тяготы и невзгоды обычного владельца-грантовода, ежели такие будут ;)
Прошу сразу не писать, что нибудь в духе: «Ну и хапнеш горя с ней», «Лучше бы нармальную машину взял но б.у.», или «взял бы лучше ………». Выбор был осознан, и прошу не забывать, что мы имели 250 000 р. для первого взноса, остальное в кредит. Причем в кредит с минимальной переплатой, без  КАСКО и прочих удорожаний.

Поснимл немного.

, пробег 850 км

Итак. продолжим отзыв. пробег примерно 2300 км, срок владения - 40 дней, записался на ТО-0 на 21/03/2013.

Что произошло за время, после написания первых эмоций и наблюдений:

1. Появился скрип правого дворника. Резиновый, такой, мерзкий, противный, скрип. (Хотел сам исправить, но подом подумал, есть ТО там и поправят)

2. Плохо закрывается задняя левая дверь. Думал разработается - пользуемся ей активно, но эффекта ноль, чтоб закрыть надо применить силу (не то что бы сильно хлопать, просто сильнее чем все остальные....

Удлинитель ( лентяйка) поворотников.

Суть в том, что на Мазде что бы обозначить свое перестроение на дороге я не полностью включал поворотник, поджимая его в полунажатом состоянии, перестроился - отпустил. Теперь достаточно просто поджать до такого же состояния и отпустить, поворотник будет моргать самостоятельно в течении 2-х секунд. Не в курсе, с каких пор на авто стали ставить такую приблуду, я ни разу не слышал и не пользовался этим! Но это просто удобнейшая штука! Интересно, на каких новых авто стоит такая же фича?...

Вот и прошло первое ТО

Уверен был что это ТО носит индекс 0, тобиш ТО-0, ан нет, я был глупцом – всё-таки это ТО-1, в сервисной книжке написано так. Ну да ладно, планировалось ТО 21-го но пробег авто мне говорил об обратном, перенес его на 1 день – пробег составил 2968 км. Превышение 3000-го порога грозило сходом с гарантии (думаю можно было бы договориться, но девушка на другом конце провода была неуклонна).

С какими проблемами я к нему пришел:

1. Плохо закрывается задняя левая дверь.

2....

По умолчанию иммобилайзер мне не активировали, соответственно дистанционное управление не работало. Активировал я сам, используя инструкцию с просторов интернета. Но загвоздка заключается в следующем. При однократном нажатии на брелке на кнопку разблокировки двери открывается только водительская дверь, при повторном нажатии - оставшиеся 3 двери. При наборе скорости замки не запирались, приходилось самому блокировать двери, используя кнопку в блоке управления стеклоподъемниками/зеркалами. При опускании фишки на водительской двери блокировалась только водительская дверь, остальные оставались открыты....

А дело было так...

Поездка в Шерегеш была запланирована за 2 недели. Цель: закрыть наш сезон катания на досках.

Дорога до Шерегеша прошла на ура, расход средний: 7,1 л/100км. Скорость держали 60-90 км/ч. Дорога ужасная. Постоянные подъемы/спуски, крутые повороты, разбитая дорога. Ужас в общем.

День провели на склоне, вечером, отъехав от Шерегеша километров 25 услышали свист ремня генератора, остановился, проверил натяжку - он болтается. Болтался и ролик натяжной. Ну думаю пи..а рулю. Зарядки нет, двигаться могу, но на одном аккумуляторе долго не проеду, электроусилитель сожрет его быстро....

3/06/2013. 15:40.

Обычный день работника отдела маркетинга. Звонок на мобильник. Жена.

- Я колесо проколола... причем подкачать наверно не получится, о бордюр шоркнула, спустило за секунду.

- Еду.

Через 15 мин. я смотрел на колесо. Пробило из-за торчащей арматурины из бордюра. Пришло время запаски, домкрата и балонника. До этого в глаза их не видел. Достал запаску, смотрю на балонник - игрушка, блин, смотрю на домкрат - хлюпкий какой-то. Сорвал болты только ногами под своим весом, поднимаю машину. Какое-то мерзкое чувство при этом меня тревожило, думаю - не с проста всё это....

Одна неприятность за одной! Зачастились проколы колеса! причем всегда с правой стороны! Задним словил 2 самореза. Передним 2 самореза + боковой прокол + сегодня просто за пару часов стоянки спустило в ноль. Накачал - слышу спускает, но ни самореза, ни чего постороннего там нет. итого 6 проколов! не много ли для 2-х месяцев пользовния родной камой?

Коротко факты: расход: 9.1 л 95-го. пробег около 9 000 км. проблем нет. лампочки родные. колодки не скрипят (только после стоянки в дождь первые 50 метров). масло ни грамма не скушало....

Не долго музыка играла... Но всё таки это случилось, на пробеге 17500 км выплатили досрочно автокредит! ПТС на руках - гранта стала полноправной собственностью!

Проблем с авто нет.

В полку прибыло! Приобрел себе в пользование Уаз Патриот, 2012 года. Купил с рук, в соседнем городе. Пробег 20 000 (как ни странно на Гранте тоже 20 000). Фото пока только с объявления о продаже. Покатаюсь - буду писать о нем отзыв!

Ну собственно всё! Продаю Гранту. Верой и правдой служившая 10 месяцев. Сломавшаяся только 1 раз - по дороге с шерегеша (вина дилера и перетянутый приводной ремень). В остальном одни плюсы. Проблем не было вообще и , уверен, что и не будет, если относиться к авто хорошо. Причина продажи - Гранта оказалась 4-й машиной в семье ). Нам надо 2, и поэтому 2106 и 2190 скоро найдут своих новых хозяев!

Как бы всё.

И дополнение по Гранте от новых владельцев:

пробег 33000 км, всё работает.

Из неприятностей: прожевало 1 колесо о бортик и треснуло лобовое у крепления зеркала (прям от место куда крепится зеркало пошли трещины), перегорели лампы ДХО (поменяли).

supr:
Ну еще подушки двигателя могут быть другие)))
Да базара нет, прокатитесь на гранте с автоматом и на ручке. Если это одно и то же, то так тому и быть, я спорить не буду... А по двигателям, я имел ввиду, отличие 8ми клапанного от 16ти.
Мой отзыв: Renault Duster 2018

PavKid:
В гранте багажник 500 с хвостиком, в мазде 330л. Только в демке сиденья раскладываюся 40/60, убираются, что увеличивает размер в 2,5 раза. Детскую коляску я стоя в багажник ставлю не собираю. В демке я перевозил 2 кресла, стиралку, холодильник однокамерный, двери межкомнатные, трубы. Вы куда в гранте это собрались класть? Печка нормальная, на холостых за 10 минут салон прогревается. Общался с калиноводом - у него минут за 20 при том что в демке салон по объеме больше (хэтч, все таки.) По ходовке сравнивал с 15-кой и 10-кой, я так и не понял почему ВАЗ считается мягче и комфортнее для наших дорог, на гребенке трясет так же, при том что где-то что-то обязательно дребезжит. Может в гранте конечно и по другому, но судя из того что подвеска там та же, то наврятли. По управляемости уже сравнивали.
За меня ответили уже все с полна, добавлю одно, если читали отзыв, я писал, что сиденья тоже складываются 40/60. Про кресла и диваны - у меня есть 6-ка)) не ней и диван можно перевезти. В гранту такое не залезет, тут у хэтча приемущества, но выбор типа кузова думали в начале - седан, выбор осознаный. Думаю о 6-ке надо отзыв накалякать, А то 100 раз упоминал!

moroz040203:
Эй, друг! Я же просто шучу! Не стоит так напрягаться!

supr:
Не стоит так напрягаться!
С чего взял? Спокоен, как никогда. ;-) Надо смайлики, наверное ставить... :-)

Вологда
PavKid:
На гранте нет. На 15-й, 10-ке.
Надо поездить. Мягкая машинка.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Amenni:
Т.е. печка молотит с момента запуска. Так не делаю, да и забор первое время с салона. Не знаю, мне кажется, и на Калине тот же рез-т будет за 10 минут прогрева. Следующей зимой проверю. :)
Печку не выключаю на зиму. В шапке не езжу. Еще заметил, на стоянку на работе одновременно приезжал с приорой и ланосом. У них боковые стекла затянуты у меня чистые.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Маню123:
Хороший отзыв, поздравляю с покупкой и владением.
Никого не слушай про отечественный автопром-хороша та машина которая усть под попой, не доставляет больших проблем и радует в данный конкретный момент.
Подумываю о Калине -2 с автоматом в кузове универсал. Какой у тебя расход показывает БК на трассе примерно на 3000 оборотах?
блин, не помню... но думая в промежутке 5.8-6.5. Мне сложно замерить, у нас на юге кем. обл. на трассе то в гору то с горы )

medvedvvv:
Надо поездить. Мягкая машинка.
Из ВАЗов мягкой мне шестерка запомнилась.

fddf:
Отзыв читал :) С тем что динамика никакая, что руль правый не айс согласен. Про подвеску еще можно поговорить, но что-то лениво, да и напрашусь к кому-нить знакомому на тест драйв, благо грант сейчас много стало. Но вот с тем что печка не греет и багажника не хвататает тут не согласен. :)) Это все опробовано в полевых условиях, на межгороде в морозы, когда шкафы с автоматикой возил в ней :)))
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

Она не то, чтобы не греет. В машине не холодно, но это после минут 20-30, но и не жарко. Печка дует тёплым, а не горячим. И прогревается долго. Остывает быстро очень, потому что стекла много. Неужели вы не ездили на действительно тёплых машинах???

supr:
Дело в том, что у меня нормально греет. У вас либо радиатор печки был забит либо термостат не работал.

PavKid:
Багажник есть, он может и большой для своего класса и типа кузова - я не спорю! НО реально, в гранте больше... Ну в багажник мазды (не убирая кресла, мериим то багажник) столько не влезет. 11 20-ти литровых бутылей!! фото с сайта granta-club автор pavel_nifantov.

fddf:
********* :))) У демки 330 л. 11 канистр займут объем 220 литров. Теоретически должны влезть :))) Тока как впихать невпихуемое... :))

PavKid:
80% людей говорят что воздух идет теплый, не горячий! на маздовке у всех так было. остальные 20 - думают что этот теплый и есть горячий. У моего тестя такая же мазда. температура возддуха точно такая же как и у меня была

з-4 запихивал. Всё. больше не мог, сварачивал сидушки

fddf:
Должно руку обжигать, когда не дефлектор ложишь.

PavKid:
Должно руку обжигать, когда не дефлектор ложишь.
должно. но не обжигало (( если у тебя обжигает - поздравляю, я не добился такого эффекта. Спасался только демонтажем салонника.

бгг.про чистые стёкла

бгг.про чистые стёкла
это туда

КУЗБАСС
У меня демио была 98 года, 1,5 литра. Офигенно теплая была.
АН "Жилфонд"
Все операции с недвижимостью.
8-905-909-10-10

Слоны умирают в одиночестве.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Джон Доо:
У меня демио была 98 года, 1,5 литра. Офигенно теплая была.
1.5 может, да и движки разные всё-таки, и по объему и по модели. у меня 1.3 и у тестя 1.3 - обе не ахти... прогревались быстро до рабочей темературы, а воздух теплый идет. ну если на улице плюсовая температура - тогда ДА, дует горячим.

ключь

=))))))
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Спасибо автору за полный рассказ, советую ему почаще писать комменты о
эксплуатации данного авто. Думаю, всем будет интересно, что да как. Кстати сам тоже хочу поменять своего Кубика 2001г (движка после капиталки), на новую Гранту люкс с автоматом.

пермь
Привет! Собираюсь приобрести Гранту но удивило что во всех салонах авто 13 года выпуска но стекла наполовину 12 года...а у вас не было такого?

fddf:
у меня январская сборка. там по-любому все комплектущие 12-го года. да главное - лиж бы стекла были и стояли правильно, а какого года не важно, ржой не покроются.
а однако уже апрель на дворе...а стекла до сих пор 12 года...

Алексмас:
а однако уже апрель на дворе...а стекла до сих пор 12 года...
Да пусть хоть 10-го. проблема то в чем? что стекло изготовили намного раньше автомобиля? ))

fddf:
А вот и правильно. всё должно быть одного года. новая значит детали имеющие маркировку должны соответствовать году выпуска машине. почему на иномарках везде соответствует стекло ремни и тд. если нет пусть сбросят цену. а как потом проверить билась или нет. все смотрят что стёкла моложе авто значит стеклилась, а здесь наоборот. прямо дурдом.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

можно назвать конструктором

tahkist:
Модельный ряд машин начинается в сентябре предыдущего года. Т.е. в августе 2012 года идёт модельный ряд 2012, а уже в сентябре этого же 2012 - уже модельный ряд 2013 года. А вот маркировка стёкол идёт строго по календарю.

правильно нужно в ногу с миром двигаться

правильно нужно в ногу с миром двигаться
ничего не понял из этого комента!

пермь
Добрый вечер! В общем мне стало принципиально то что стекла не соответствуют году выпуска...жду новой партии заказал норму цвет пантера или космос...надеюсь скоро привезут...

tahkist:
- полностью согласен с комментарием!!!

Алексмас:
Дело хозяйское. Но на всех авто возможно расхождение в 1 год. Это норма у всех. Абсолютно у всех. Я не беру в расчет всякие майбахи, бентли и прочие модели, не знаю как там у них ) говорю о простых машинах.

Алексмас:
- полностью согласен с комментарием!!!
Забыл сказать, у меня все стекла 12-го (но это не удивительно. птс выдана началом января 2013, авто собиралось в 12-м году.)

fddf:
Сегодня почитал в интернете и везде пишут что стёкла должны соответствовать году выпуска и там дают расшифровки идут точки ....2 точки обозначают месяц в зависимости где стоят до цифры или после идут месяца, остальное не интересно а цифра год ну и код страны в круге. так что халтурят наши. и что ты скажешь при продаже что перевернулся и все стёкла перестеклил старые со склада?

У друга на гранте полное соответствие стёкол машине сегодня проверили.

tahkist:
У друга на гранте полное соответствие стёкол машине сегодня проверили.
вот повезло значит!!!

tahkist:
вот в том то и соль что при продаже будут косые взгляды и такие вопросы...перевертыш или как...

tahkist:
Назовите это как угодно.. халтура, коясяк, впаривание. Суть не поменяется. Расхождение в год - НОРМА, тем более для авто с ПТСом начало года.

Говорить о битости авто можно - если авто 12-го года а стекла 13-го. Так же если авто 13-го, а стекла 10-11 года. Да и проверить, если так уж и хочется, можно уже куда более цивилизованными и адекватными способами.

fddf:
а как выглядеть будет если стёкла наоборот 12 а авто 13? подумай сам? всего то и год скинул за год многое может произойти.ты когда в магазине что нибудь покупаешь дату выпуска смотришь или дату годности. я вот брал бу япошку проверял номер двигателя хотя вроде и запчасть. а гаишники тоже смотрели . хотя давно дан приказ не смотреть. я то для себя что бы знать что не менялся двигатель. а они чтобы докопаться.

tahkist:
хотя бу авто это как лотерея. повезло или нет

Офигеть 11 штук за эвакуатор, а какое расстояние то проехал эвакутор?

прикольная девушка оператор.)))

SMP64:
Офигеть 11 штук за эвакуатор, а какое расстояние то проехал эвакутор?
145 км. можно было и за 7 000 отогнать, но нужен было чек. Да и какая разница, все рвно вернули деньги.

прикольная девушка оператор.)))
Казалось это не человек а бот.

омск
печальное обновление, вот из-за этого и не берут наши Гранаты... все может сломаться в самый неподходящий момент. Почему такое не происходит с 20-ти летними прульками?? Россияне, доколе позориться будем?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Сообщений: 71905
Я б вытащил предохранитель ЭУРа , выключил весь свет , музыку , печку и вперед..... При исправном АКБ можно б было дотянуть . Хотя деньги ж вернули....

томич.:
Думал над этим вариантом. Но на такие подвиги не хотелось идти,уставший после каталок был. Хотя темнело уже и без света ехать опасно.

волод из омска:
Да кто тебе сказал что не происходит. всё бывает в этой жизни. А по поводу этого болта, хотел бы послушать мнения., что могло явиться этой причиной. И моглоали недавняя замена ролика натяжителя сказаться на этом (то биш трогали этот болт автомеханики при смене ролика. И ещё вариат: недотяг илил перетяг этого болта.

fddf:
На фото плохо видно : что случилось то ? Лопнул или резьбу съело ?

Скока км до Кузни ?
Собака лает - караван идёт

Приятно, что дилер деньги вернул и лишних проблем не создал.
Постепенно растёт качество обслуживания и это радует.

у нас за 200 км запросили 16 тыр. так что нормальные цены.

томич.:
потом можно было с ЦРВ поменяться аккумами.та бы заряжала по пути.

GRom 22rus:
потом можно было с ЦРВ поменяться аккумами.та бы заряжала по пути.
Мысль очень правильная, но не прокатило бы. На хонде акб маленький и грантовский туда не поставить, он тупо не влезет и поставить его не куда.

Yxta:
оспади,разве для настоящего ВАЗовода это проблема?)))
у меня пред. на бензонасос сгорел(я этого не знал,так я за несколько минут просто дублирующую линию к нему прокинул напрямую от аккума.)))аккум яб в ноги пассажира поставил и прикуривающими проводами соединил бы с системой через окошко под капот.))только заизолировать плюсовое соединение надо(курткой какой нить.)))

томич.:
я бы наверное тоже, потому что компенсируют или нет еще вопрос. Но такие подвиги конечно надо совершать под прикрытием хонды. Кстати можно было доехать на аккуме сколько доехалось и уменьшить цену эвакуатора например. Это конечно все не важно когда вернули деньги.
fddf:
Если трогали то легко, перетянули или криво завернули или еще чего, а может просто болт плохой и треснул.

оспади,разве для настоящего ВАЗовода это проблема?)))
хорошие прикуривающие провода должны быть, самодельные ввиду длины и сечения:)

muxeu:
хорошие прикуривающие провода должны быть, самодельные ввиду длины и сечения:)
самое сложное организовать заводку авто.на зарядку и движение хватит практически любых.

АКБ не меняли по причине того, что клемы разные и полярность. По поводу денег за эвакуатор сомнений практически небыло, ролик меняли по гарантии, и тут поменяют + компенсируют. про болт - он сломался пополам. резьба осталась в кронштейне.

fddf:
Вообще, удивительное совпадение. Вы единственный, кто попросил поменять этот ролик по гарантии и Вы единственный на моей памяти, у кого этот самый ролик сломался.

Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Плюс мульён+++++++++++
Русского человека в угол не загнать, всегда найдётся решение своими силами.
У меня у тестя, давно на семёре колесо переднее отвалилось, так он не долго думая задним ходом поехал 2 километра до ближайшей мастерской.

пермь
А как на счет заглушек проемов рулевых тяг?

St.Bender:
Странное совпадение.
наистраннейшее совпадение. да и по сути такой болт не может просто так сломаться.

40км

St.Bender:
Странное совпадение.
Вердикт инженера по гарантии: брак болта. была трещина, ссылается на характерный срез этого болта. Поставили сейчас болт с маркировкой от нивы (2121) стоимостью 5 р. остальное оставили моё. хотя по телефону говорили про замену кронштейна. проехал уже около 70 км - полет нормальный.

40км
Видимо часто придётся её буксировать)))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

новая машина уже на эвакуаторе покаталась!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
новая машина уже на эвакуаторе покаталась!
Ну при условии что это бесплатно, почему бы и не покататься. На авто без гарантии я бы такого не сделал.

Алексмас:
А как на счет заглушек проемов рулевых тяг?
Не понял вопрос.

Тольятти
не более 20 км на скорости не более 20 км/ч

sergeynovosib75 7:
Недавно еду по дороге и вижу перед собой автомобиль неизвестной мне марки. " Ну и урод " подумал я. Подъехав ближе я увидел название авто- ЛАДА ГРАНТА.
Автору: ничего личного. понимаю,что выбирал по деньгам. Но боюсь, что потратишься гораздо больше на ремонт.
Видно ехал мужик на убитой шестерке,а еще про Гранту так плохо отозвался!

волод из омска:
Был хорош правый руль,да прошли давно его времена!

aurum10001:
Видимо часто придётся её буксировать)))
как повезет)))

Читастолицазабайк
В наших машинах печалит качество запчастей, поставляемых не на конвеер.
У тех же японок если ты купил оригинальную запчасть на место сломавшейся - менять её не придется весь срок службы, очень долго.

У наших же политика мне не нравится - запчасти будем поставлять за копейки, но с браком.
Вы лучше их дороже сделайте, но 100% такими же, как идёт на конвеер.

Ролик ремня для короллы 1200, ролик для жигулей 150-200 рублей. И при том даже имея деньги на покупку запчастей лучше - ты их не найдешь.

Для западных фирм можно было бы сделать большой бизнес производя запчасти на наши машины. То же сцепление Лукас на классику уходило как горячие пироги, а стоило в 3 раза больше оригинала, если не изменяет память.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012

Читастолицазабайк
Aлександr:
Был хорош правый руль,да прошли давно его времена!
И слава богу.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)

Вы лучше их дороже сделайте, но 100% такими же, как идёт на конвеер.
В моем случае проблема не в низком качестве запчастей - а конкретно в 1-м болте, не слышал, что бы было подавляющее количество случаев излома этого болта. дефекты есть, я к ним был готов. Вот к чему был не готов - это к сломанному болту. Всё работает - болт ломается. Вот так проблема 5-ти рублей (стоимость этого болта) вылезла для Автоваза в 11 000 р. эвакуатор + 600 р. работа + 5 р. болт.

китаезы делают деньги на тазовских запчастях
Если болт производства китай, то лада - не единственный авто, в котором он стоит.

китаезы делают деньги на тазовских запчастях
Кстати, они на всем делают деньги, в том числе и на запчастях к японским авто. Скажем извесный бренд Фебест (на упаковке - Германия, а по производству Китай) Febi, Стойки Каяба - уже давно китай ИМХО. Китайцы делают деньги без разбора на русское или не русское авто.

Я для мотоцикла УРАЛ брал аммортизаторы - дак они же сц..ки тоже из китая, как и ручка газа, и зеркала. Для мотоцикла Урал оказалось проще найти запчасти из китая.

не спорю.

fddf:
Феби неплохой по качеству товар.Сужу по Логану.На форумах Феби хвалят.Сам ставлю воздушные фильтры их пр-ва.Нареканий ним нет.Каяба не китай.Есть 3 завода Каябы.Чехия,Испания,Япония.Ест ь поддельная Каяба,вот она голимый китай.Брать ее нужно только у дилеров дающих гарантию.

fan_chi:
Можно купить немецкую или японскую, проблем то же не будет.
Сколько угодно хороших зап частей. Хоть в экзисте, хоть в других интернет магазинах.
И сцепление, и стойки и шаровые и вся электрика и тд. Как были так и есть в продаже.

В выходные поеду за Грантой с автоматической коробкой. Какой реальный расход по городу? И какого бензина?

chel11:
95 лью. Расход от 9,5 до 13 литров на сотню. В первые дни ококло 13-15 был. потом снизился. Но это расход по моему городу. и моих или жены маршрутах передвежения.
Сейчас только обнулил, замерял по расстоянию около 500 км. трасса-город 50/50. Расход (средний) показал 8,2 литра.

chel11:
Да! Забыл. Поздравляю с покупкой! На выходных пополню отзыв про замену штатных колонок и установку компьютер ШТАТ. Дополнения не радостные будут.

fddf:
Спасибо! Но пока рано, не оплатил еще. А по поводу нерадостных дополнений заинтриговал и в какой то мере напугал даже)))

chel11:
Не бойся, там хеппи энд наверно будет.

пермь
кто устанавливал заглушки проемов рулевых тяг?как это делается?

пермь
Кто подскажет какие подкрылки подойдут на гранту?Или только оригинал 21090?

fddf:
Из минусов его работы могу сказать что если тошнить в пробке, и в момент когда включается 2-я передача отпустить газ и принажать тормоз, почувствуеш легкий пинок. Вроде говорят так работает гидротрансформатор. Единственное это бывает редко, в исключительных случаях. Сам пока ничего про это сказать не могу, проблема это или нет.
Друг, какой же это минус? Прикинь сам. Автомт получает инфу о том, что идет набор скорости, он передергивает на вторую и тут же получает инфу, что уже нет набора и даже идет торможение? Что ему делать? Правильно, воткнуть первую. От этого и пинок.
Мои отзывы: Nissan Cube 2003, Nissan Cube 2003

А вообще регайся на драйв2. Там удобнее. Можно блог вести.

Волгоград
Думка: чинить или брать такую же резину?
Думаю надо вообще Каму продать.

Gendolf 1984:
Думка: чинить или брать такую же резину?
Думаю надо вообще Каму продать.
Сезон на ней откатаю. уплочено же )

Волгоград
Сезон на ней откатаю. уплочено же )
Вот и так подумал. Но для себя решил больше никакой камы.

земляку 5!
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

Ох, не зря я купил другой домкрат на 1.5 т. сразу.
Стоковый домкрат поднимал машину на пределе возможностей. Было такое ощущение, что он вот-вот развалится.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/

Сообщений: 2084
за отзыв - 5! за машину - ... ну, ладно...

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta