И снова максималка

И снова максималка

Лада Калина 2006

, Екатеринбург
Темы: Другое

Всем здрасьте.Проехал 96 438 км. После последних событий съездил в ЕКБ,ягодка вела себя отлично,только колеса нужно отбалансировать будет.Средний расход за поездку 6.5/100,что многовато,учитывая скорость 90-100 и оч.плавную езду в городе.

Ну а сегодня пятница,в пятничный вечер все развлекаются.Я с работы ехал,решил тоже развлечься,добавить адреналинчика в кровь))) Каждый год,после переобувки Ягодки на летние сланцы я проверяю максимальную скорость.Вот и сегодня педаль в пол и полетели.Долетели до 168 км/ч.(по спидометру),далее нога убирается с правой педальки до тех пор,пока до 80 стрелка не дойдет.Ну а далее до дома в обычном,неспешном темпе.

Цифра 168 на спидометре меня порадовала.Кто не в курсе-за 4.5 года у меня 3 "письма счастья",все за превышение скорости: 1-на трассе установлен знак 70,дорога прямая,ровная,выезды с прилегающих дорог отсутствуют.Поздно заметил камеру,"охранник" спрятал авто за остановкой.2-на выезде из нас.пункта в р.Алтай(по навигатору 1998км.от дома) ехал 81,вместо 60.Ну и 3-на дороге,по которой я много лет ежедневно туда-обратно езжу,бывает,что по 3 раза,установили знак 40+ знак "титьки". Тогда письмо пришло даже отцу,который на 01 посмел разогнаться целых 74 км./ч. Ночью спокойно 80-90 там всегда ездил и езжу. Т.е.я не любитель скорости,как то с возрастом пришла мудрость.Я за рулём отдыхаю,по трассе крейсерская 100,но и 90 это отлично.

А максималка я проверяю ежегодно по той простой причине,что это самый простой способ проверить состояние двигателя.Замеры проводятся на одном и том же участке дороги,на одних и тех же шинах,на топливе с одной и той же заправки.Ну и для особо умных-наружная температура воздуха всегда 8-11 градусов Цельсия.

Так что двигатель за мои 96+т.км. не умер.А сколько он до меня прошел...

P.S. Для тех,кто пипец,как блюдет безопасность движения-замеры делаю на абсолютно пустой местной дороге.Сегодня единственное авто встретил уже когда ехал 30 и собирался поворачивать,он отъезжал с обочины.Так что,если убюсь,убюсь единолично.