Отзыв автовладельца Лада Калина 2011

Лада Kalina 2011 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2011
     Дело было вечером - делать было не чего. Вот и решил склепать свой отзыв об этом бюджетном авто. Если честно не собирался я покупать отечественный автомобиль, так как был не лучший опыт владением ВАЗ 21061 1996 г.в., ВАЗ 21053 2004 г.в, ВАЗ 21099 2001 г.в., но так уж сложилось, что в семье была 99 которая была не на ходу, а тут эта программа по утилизации. Вот и решили ее сдать, чтоб глаз не мозолила, а приобрести что нибудь эдакое. Пал выбор на автосалон АвтоТАЗа, так как только они работали с программой по утилизации. В середине недели выбрал время и направился в автосалон. Захожу, оглядываюсь, на манеже всё те же... тут тебе и старая добрая классика, и семейство Самар, ну и конечно же Приоры. Сначала пригляделся к Приоре, вродь и выглядит хорошо, сажусь и ... твою мать! посадка как в десятке. С моим ростом 1.86 - поверьте ну вообще напряг (прям поза эмбриона)! Вылез, махнул рукой, думаю не было 99 ну и такой не нать! Уже было выходить, смотрю в углу Калинка стоит. Уже со скептицизмом подошел, посмотрел, сразу же засмущали внешние габариты, Ока Окой! Сажусь за руль, настраиваю сиденье и понимаю, что мне в ней РЕАЛЬНО УДОБНО! Вообщем не стал долго раздумывать, подозвал менеджера, узнал про комплектации (я смотрел деревянную), остановившись на люксовой мы прошли в ангар, где и стояла моя будущая машинка) Не буду рассусоливать, сдал старую, доплатил денег, забираю новую. Сигнализацию решил активировать заводскую, по-началу все устраивало, сейчас же нет, не хватает обратной связи и автозапуска!
     Выехал с автосалона, первым делом на заправку. Заливаю 95-й и поехали. Авто берегу до сих пор, поэтому двигатель особо не кручу. По началу больше 3000 и не раскручивал, даже сейчас по истечению 5000 км очень редко до 4000. До сих пор разочаровывает тяга на низах, есть вибрация по кузову, возможно еще прикатается... А в остальном все ОК, 120 по трассе - расход 7,2 , в городе же 8 - 8,5. Автомобиль вообще динамичный - городской, так как передаточное число главной пары больше, нежели в семействе Самар и Приор. Так что, двигатель приходится раскручивать по-больше, но и динамика по-лучше! Пробовал заливать 92-й, особой разницы не почувствовал, но с низов берет по-увереннее.
     Салон у меня черный, как и авто. Честно эффектно, но уж больно хлопотно в содержании. На кузове видны даже самые мелкие царапинки. Приобретая универсал, надеялся, что покупаю авто с большим багажником - это миф! В универсале багажник маловат (катастрофически не хватает при вывозке урожая с дачи), а в хэтчбэке вообще - бардачок!!! Как то по зиме, не влезла даже детская коляска! Поставив саб, я и вовсе из универсала получил хэтч.
     На зиму пробрел липучку Bridgestone Blizzak Revo GZ 2, с асимметричным рисунком протектора. Это была моя первая покрышка без шипов. Поэтому открыл для себя как и хорошие новости, так и не очень. Порадовал акустический эффект - практически нет ни какого шума при движении, на любых скоростях. Хорошее сцепление на всех видах покрытия, кроме чистого льда, где шипу увы нет равных. На чистом льду, управляемость остается, но вот тормозной путь увеличивается в разы. Поэтому пришел к выводу, что липучка не для зимних гонок, а для нормальной размеренной езды! И меня это полностью устраивает.
     С приходом весны, в мою голову залезла мысль о смене штатной музыки на что ни будь по-интереснее. Так как я своего рода меломан, не стал экономить и приобрел, на мой взгляд, достойный комплект аудиофарша. Голова pioneer 8300SD, фронт DLS R6A, усь LightihgAudio LA-4200 и саб Pioneer TS - W309S4. С тылом мудрить не стал и оставил все как есть с выходом от башки. Передние двери пришлось доработать - сделал шумку и установил акустические подиумы. Собрал все в кучу, включил, настроил....езжу улыбаюсь, хватает как качества, так и мощности)))
     В общем автомобилем доволен, все в норме, сел-завел-поехал. Прошел ТО-1, масло в коробке менять не стал, подожду ТО-3, по гарантии заменили вентилятор климат-контроля.
     Есть желание заклеить шумкой задние арки, установить Webasto, а так же затонировать заднюю часть кузова.
     Об изменениях обязательно отпишусь.

Заринск
"Езжу, улыбаюсь, автомобилем доволен!!!"

Ну тогда заполучи +1000!!! Удачи!!!

воронеж
ох отвык я от таких щелей в торпеде у меня мазда древняя 15 лет ей боевой конь, щелей нет вообще, может фото такое, а так главное чтобы радовал хозяина авто...
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

наконец то в ней появился черный салон выглядит в разы лучше.
ленарон

Заринск
Я извиняюсь- чуть поправлю??? Усилитель- Лихтинг Аудио.

Щас исправим. Спасиб
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Carozeria:
Я извиняюсь- чуть поправлю??? Усилитель- Лихтинг Аудио.
Щас исправим. Спасиб
Да сам больной по этой теме. Кстати, музон не хилый!!!

fagoni:
Руки такие.
На самом деле- они просто всплыли.

а почему не малинового цвета?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

G8

Capital of RF

Ну и нафига этот саб?? Надо поставить ещё один,и тогда багажника вообще не будет)) Для урожаев машина или для дискотеки на колёсах?)))

удачи и терпения

за отзыв 5

Воронеж
Отзыв нормальный,вот только два вопроса возникло:
1)Что на ней за штатная музыка???
2)Что на ней за климат-контроль???
Просто интересно)
YNWA

Саранск
Из Автоваза лучшая модель. отзыв норм. в принципе о калине сложно написать, что-то новое) Если бы не форд, то я бы купил калину, чесслово.
Чулавег с учонай степинью
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Всё доступно и честно написано. Мне то же из всего нашепрома, больше всего калина нравится, хотя с виду притвора покрасивее будет.
За отзыв 5, да и машина не самая плохая.

про приору соглашусь, сидеть там неудобно, а сзади вообще караул
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Кемер. обл., Белово
Да, черная, и с черным салоном - смотрится шикарно.) Но мыть заколебаешься...))) На счет багажника - она хоть и универсалом считается, больше все-таки смахивает на полноценный хэтч. За отзыв - пять. З.ы. Малость прикатается - вибраций поменьше будет. Зря не меняли масло в коробке - тише она становится, когда заводское меняешь.
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП

gensher 65:
катострофически не хватает при вывозке урожая с дачи), а в хэтчбэке вообще - бардачок!!! Как то по зиме, не влезла даже детская коляска! Поставив саб, я и вовсе из универсала получил хэтч.
Вы знаете саб не помеха, при желании, можно без особых проблем его вытащить. А вот коляска не влезла при пустом багажнике!

Россия
на панели кругляшки смотряться инородно. За универсала пять.

Если не выдвигать особых требований к калине - она не разочарует. А если еще и руки приложить (сделать шумку, проклеить пластик) то станет вовсе приятным авто. Конечно черный слон смотрится лучше моего светлого... правда и пыль и царапины наверное больше заметны.

Я свою калину возможно поменяю, как исполнится ей три года и пробег за 120 перевалит. Хочу поменять на рестайлинговый универсал. Причем выберу калину снова даже не раздумывая - мне понравилась эта машина в эксплуатации.

ночное тоге:
ниче путнего ваз никогда не сделает. так и будут коляски и ***о-повозки строить. где эта дурилка путинка??? теперь пусть прокатится на черненькой. (реальные машины для реальной жизни)!
Хотя что человеку доказывать, он калину то на камчатке ниразу не видел. Только слышал что то гдето и читал блог путинской калины - вот и все источники информации.

а что это за кругляши на саморезах у стоек передних?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Это не кругляши))) Это высокочастотный динамик, в народе именуемый твитер(пищалка). Были беспощадно извлечены из тыловых колонок, акустической системы домашнего кинотеатра.

Ко$:
так врезал бы их аккуратно в стойки )) , а то я сперва подумал что это датчики света ))
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Andrey24rus:
Эээээ нет, там магнит большой, пришлось бы на стойках подиумы лепить, а я такого рода затеями не занимаюсь, по причине неумения.

Сообщений: 19593
Diner:
Отзыв нормальный,вот только два вопроса возникло:
1)Что на ней за штатная музыка???
2)Что на ней за климат-контроль???
Просто интересно)
Отвечу за Автора, как владелец такой же Калины Люкс (только в "максималке"):

1) Музыка обычный китайский ноу-нейм: магнитола (FM, CD, USB) + 4 колонки. Но с учетом того, что стоит это удовольствие аж 5 тысяч - вариант вполне нормальный. Плюсом бонус: не будут разводить у дилера на установку музыки и лазить в проводку кривыми руками.

2) Климат - "Полуавтоматический климат-контроль Панасоник"
По сути кондер с датчиком температуры - умеет переключать с печки на кондер и обратно и выключать кондер по достижении нужной температуры. Скорость обдува и направление выставляется вручную крутилками. Но собственно один фиг куда удобнее просто кондера - включил, настроил и забыл до конца поездки.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

JumanGEE:
Отвечу за Автора, как владелец такой же Калины Люкс (только в "максималке"):
2) Климат - "Полуавтоматический климат-контроль Панасоник"
про климат зря рассказал! так бы японцы эту технологию за миллионы выкупили, а ты государстенную тайну раскрыл задарма))))
...

Чёрная-то она какая нарядная!...Я серьёзно,без всякой иронии говорю.

И если автор отзыва доволен,то просто пожелаю УДАЧИ!Ну и пятёрочку поставлю.

За удовлетворённость и оптимизм оценка +5
Peugeot-3008 Н032МН93

r000t:
Конечно черный слон смотрится лучше моего светлого...
Мне тоже черный салон больше нравится. У самого - светлый.
Ко$:
Есть желание заклеить шумкой задние арки, установить Webasto
Сам подумывал о webasto. Но - дорого, зараза...

за отзыв 5

Чёрная хороша! Раньше такого цвета почему-то не было
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010

За отзыв 5
КАМАЗ

Столица Чукотки.
Автору удачи и писать только хорошее даже через пару лет (что-бы за эти годы ни одного косяка не вылезло).
Юзаю: Калина Универсал 11.11.2008 год вып. Были: Ниссан Санька, Фольцваген Сантана, ВАЗ21083.
Мой отзыв: Лада Калина 2008

Продажа Лада Калина 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina