Шины

Лада Калина Кросс 2018

, Липецк
Темы: Шины и Диски

Здравствуйте .Сегодня 22.12.2019г. пробег Соляриса 24500 км .В первых строках хочу поблагодарить всех автолюбителей откликнувшихся на мою просьбу дать совет по подбору и характеристикам летних шин.

Итог моего "мозгового штурма :)))" таков- приобрёл взамен проданных кумхо(185/65R15) которые были с завода на машине,шины другого корейского производителя,а именно Ханкук Вентус Прайм 3 К-125,только размер шин немного пришлось изменить и взять 195/60R15 88v с буквами ХL на этикетке.

Продавец при продаже сказал ,что для летнего времени 195-тая ширина.и 60-тый профиль, будет лучше заводского размера(185/65R15) в плане управляемости, улучшенной устойчивости на прямой при высокой скорости и торможения, как на сухом, так и на мокром дорожном покрытии ,потому что в шине больше водоотводящих дорожек(4), а пятно контакта получается больше из-за 195-ой(+10 мм) ширины.

В ходе разговора выяснилось,что на этих шинах ездить по грунтовке не получится, так как шины Ханкук Вентус Прайм 3 -ЧИСТО АСФАЛЬТОВЫЕ и все хорошие качества и технологии, что в них внедрены конструкторами, можно реализовать только на асфальте.

Вот исходя из ваших отзывов уважаемые подписчики и своих мыслей и предпочтений я и купил данные шины.Сумма покупки составила отведённые мной-13000 рублей(пришлось поторговаться),продавец на рынке сказал ,что шины мне продали дешевле, чем они стоят,так как НЕ СЕЗОН,а ему финансы нужны для закупки новых летних шин в феврале 2020г. Так ,что уступил в цене.Спасибо ему.

Да, конечно, Вы правильно подумали, не просто так продавец уступил в цене , дата выпуска моих шин ровно год назад,третья неделя 2019 года.А каждый автолюбитель хочет купить шины "свежей выпечки" желательно 51 неделя. Но что есть ,то есть.Я, честно сказать, очень сильно рад своей покупке!

Спасибо всем читателям и подписчикам за участие в обсуждении проблемы,советы по покупке шин и отзывы о эксплуатации шин.

Фото смотрите ниже.

P.S.Страна производства шин ВЕНГРИЯ.( хотел шины- только не" MADE in RUSSIA")