Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

Лада Vesta Cross 2018 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Откатал 2 месяца и 4700км, накопил впечатлений, и решился на написание своего отзыва)

Про выбор:
Машина покупалась в бОльшей части для туризма по России - т.е. движение по трассе которая постепенно (ближе к концу пути) перетекает в "направление". Передвижение в городе тоже имеет место, но является скорее побочным эффектом.

Отсюда и выросло главное требование:
- комфорт для водителя и пассажиров в длительных поездках.

И некоторые второстепенные:
- вместительный багажник;
- наличие ESP, ABS, круиз-контроля;
- хоть сколько-нибудь повышенная проходимость;
- возможность ремонта "на коленке" или в ближайшем гараже у дяди Васи.

Ну и бюджет был +- миллион. Прикинув все за и против и была куплена новая Веста Кросс, 1.8 5МТ, в цвете "Марс", комплектации Luxe. Именно седан, а не SW. Исключительно по эстетическим предпочтениям. Никогда не нравились универсалы.

Я, как и большинство авторов отзывов, буду субъективен, и опишу то, что устраивает/не устраивает лично меня. Не является истиной в последней инстанции, а лишь описывает мои ощущения и наблюдения.

О недостатках:

- Слабый двигатель.
Его вообще-то полностью хватает в городе, да и на трассе чувствуешь себя уверенно... но только если едешь один или, максимум, с несколькими пассажирами. Когда набивается 5 человек, а багажник забит на 100%, машина вообще не едет. Обгоны возможны только когда до самого горизонта никого, или под горку. Хотелось бы иметь бОльший запас мощности. Представитель сервиса мне сказал что где-то после 6тыс. двигатель раскроется, т.к. (насколько я его понял) в компьютер заложены ограничения для нормальной обкатки. Посмотрим что будет конечно, но сомневаюсь что ситуация поменяется радикально.

- Не комфортная 2-я передача.
Не знаю что с ней не так, но она какая-то не постоянная, бывает много рывков, бывает что абсолютно ровно. От чего зависит - не понятно. По ощущениям, после нескольких километров движения вероятность рывков становиться меньше. Но однозначной зависимости я так и не нашел.
Ну и воет коробка на 2-й. В общем, не комфортно. На остальных передачах воя коробки нет, либо его не слышно.

- Не стабильно работает задняя передача.
Иногда не включается с первого раза, со слов представителя сервиса - конструктивная особенность.

И разные мелочи:
- Очень неудобно заливается омывайка.
- Застегивать ремни на передних сиденьях сложно, сам-то уже привык, но каждый новый пассажир мучается.
- Не понятно работает bluetooth в штатной магнитоле. Бывает что цепляется сам еще как только к машине подходишь, а бывает что приходиться секунд 30 его подключать когда уже в машине сидишь. Найти какую-то зависимость в этом пока не удалось.
- Периодически что-то где-то скрипит, бухтит, щелкает. И ладно бы в одном месте, но нет, каждая третья поездка радует пропажей старых звуков и пугает появлением новых.
- Помощь при трогании в горку. Кто бы мог подумать что это минус? Минус в ее не очевидной работе. Никогда не знаешь когда она сработает, а когда нет. При движении в городе со временем запоминаешь те светофоры на которых подъем достаточен для ее включения, и трогаешься нормально, но в незнакомой местности каждый раз гадаешь - считает ли она уклон достаточным и будет держать, или будешь откатываться если сам не придержишь.
- Маленькие подстаканники. Не хватает им глубины, и хотя не было еще ситуаций когда оттуда что-то вываливалось, но я не чувствую себя уверенно когда там стоит полный стаканчик с горячим кофе.
- Неудобное расположение кнопки аварийки. В теории, конечно, это должна быть не самая часто используемая кнопка, но все же знают что аварийкой пользуются не только для обозначения аварии.
- Штатные дворники не очень качества - чистят плохо, скрипят.
- Двери практически не держаться, такое ощущение что ограничителей никаких нет. Опять же, я то привык, а вот пассажиры... Уже был случай когда подруга привыкшая к своему А класс (а там двери будто из чугуна) чуть не стукнула соседнюю машину на парковке.

О плюсах:

- Очень комфортная посадка.
Регулируется руль, регулируется сиденье, есть боковая поддержка, есть подпор для поясницы. За 10-12 часов езды ничуть не устаю. Ничего не болит, ничего не затекает. Также и пассажиры. Вдвоем сзади едешь как король. Втроем уже не так, но вполне сносно, даже 10-12 часов.

- Подвеска.
Она комфортная, энергоемкая, и пока что, тфу-тфу, ничего не гремит и не стучит. Не боюсь никаких ухабов, ям, хоть по лунному ландшафту, ей все пофиг, ни одного пробоя.

- Приятная коробка.
Если исключить 2-ю и заднюю передачу, все остальное работает очень четко и комфортно. Передачи включаются четко, посторонних шумов нет (или их не слышно), рычаг переключения тактильно приятен, хорошо ложиться в руку, не нужно за ним тянуться. С с 1-й на 2-ю и с 3-й на 4-ю переключаю легким движением указательного пальца, в общем, комфортно.

- Экстерьер и интерьер.
Машина красивая, особенно в этом цвете, который хорошо гармонирует с оранжевыми же вставками в салоне. В общем, дизайнеры постарались. Все кнопки и "вертушки" тактильно приятны, работают понятно. Руль сам по себе удобный, кнопки на нем тоже. Приборная панель в любую погоду видна, а ночью еще и красиво подсвечивается оранжевым (опять же, в цвет кузова и салона).

- Электроника.
Если исключить написанную выше проблему с помощью при трогании в горку, то все остальное работает отлично, ESP и ABS уже не однократно выручали. Очень радуюсь их наличию и теперь не представляю как можно ездить без них зимой. Летом не так критично конечно. Ну и вообще ее "напичканность" очень радует. Климат-контроль, круиз-контроль, обогрев стекол, датчик дождя, датчик света. В общем, приятные мелочи.

- Управление.
Очень понятно и предсказуемо рулится. В любые повороты входишь легко, всегда точно зная и чувствуя машину. Газ, тормоз и сцепления удобные, предсказуемые, информативные. По трассе ехать одно удовольствие, включил круиз, и можно руль отпускать - никакие подруливания не нужны. Если кратко, то, управление приносит удовольствие (во всяком случае по сравнению с Грантой и Hyundai Accent)

- Не совсем про машину, но внезапно очень радует ОД, особенно после прочтения историй из других отзывов о взаимоотношениях с ОД. Возможно дело в том, что у нас в городе три разных ОД, и между ними, очевидно, создается конкуренция. Мне, к счастью, не приходилось пользоваться гарантией, но друг (у него тоже Веста, но обычный седан 1.6) без проблем (т.е. быстро и без срачей) производили гарантийные работы.
У меня же был такой случай: на трассе попал камень в боковое стекло (фото приложено), дело было под Уфой по дороге в Челябинскую область. 7 вечера, пятница, обзвонив всех официалов и не официалов нигде не нашли стекла, все говорили: "нуу мы уже скоро закрываемся, приезжайте в понедельник". Пришлось ехать с пленкой, то еще "удовольствие" я вам доложу! В Челябинской области тоже ничего ни у кого. Добрался в свой город - сервис работает до 22:00 без выходных, стекло в наличии, за час и 1950 рублей, машину помыли, стекло поменяли, все вежливо, быстро и не дорого. Пока что только позитивные эмоции от общения с ОД. Время, конечно, покажет... Но пока все было хорошо.

Подводя итог, хочется сказать следующее:

У машины есть много минусов, много чего можно (и нужно!) улучшить, но в целом, по совокупности факторов, я доволен: она справляется с возложенными на нее задачами, а управление приносит удовольствие.
Если рассматривать ее как исключительно "городскую" машину, то думаю что за эти же деньги предпочтительней будут другие варианты: с автоматом, низким расходом.

PS Масложора, пока что, замечено не было. На 2200 менял масло, уровень масла не менялся ни с 0 до 2200, ни с 2200 до 4700.
PPS Расход указал средний по БК, не сбрасывал его еще. Там намешана и трасса и город, и обкатка, и зима с прогревами. По чекам и километрам не считал.

Планирую дополнять отзыв каждое ТО, дабы зафиксировать список неисправностей и суммы на обслуживание.

Прав был человек из сервиса: где-то после 6 тыс. поехала лучше, теперь с полной загрузкой стало вполне бодро. Кроме того, субъективно, уменьшился шум двигателя. Но возможно дело в том, что чисто интуитивно я даю меньше газа т.к. едет действительно лучше, и в среднем обороты ниже, и поэтому шума меньше. А может и просто притерлось все, поэтому правда стало тише.

Также удалось установить причину скрипов: после сильной тряски штатная музыка буквально на миллиметр выходит из своего "гнезда" и начинает скрипеть, достаточно нажать пальцем на панель, и скрип пропадает....

Только из сервиса, спешу поделиться.

Во время одной из поездок сильно стукнулся (практически "упал" в колею), в результате чего немного отошел бампер и появился железный лязг из под переднего правого колеса.

Кроме того, периодически появлялся какой-то странный звук, будто лопасти вентилятора что-то задевают, и заскрипела приборка.

Со всем этим я и обратился в сервис ОД.

Бампер вправили, систему вентиляции прочистили, приборку подтянули, а железный лязг, как оказалось, был от того, что я замял защиту и оттуда выбило два болта....

На 15400 сделал ТО-1, вышло на 6 390 руб:

- Замена масла и фильтра (Shell Helix 5w40)

- Замена салонного фильтра

Кроме того поставил защиту картера (~3 тыс.) и поменял масло в коробке (ELF 75w40, ~2 тыс.)

С первых же километров не пожалел о замене масла в коробке: переключения стали мягче, шум снизился, хоть и незначительно. Вау эффекта нет, но денег за это не жалко.

В остальном... Все работает, никаких проблем с машиной нет :)

За последние 4 тыс. не доливал масло, уровень держался. Но они на 95% состояли из хорошей двухполосной трассы, где можно ехать спокойно и размеренно, держа обороты в пределах 2000 - 4000....

И-и-и-и. Все хорошо.

Приходиться иногда доливать масло, но я уже не парюсь, и не бегаю с щупом каждую неделю, просто как вспомню так и проверю.

После замены масла есть остаток в бутылке. Вот этих "доливочек", и 4-х литровой канистры, купленной когда-то еще давно, до сих пор хватает.

Сделал прошивку, всем рекомендую. Стало комфортней. Разумеется и речи не идет о каких-то там ощутимых прибавках в мощности, просто чуть лучше тянет с низов, что дает комфорт. Ну и рывки на первой и второй пропали вовсе. Хоть на холодную, хоть на горячую....

На ~30000 сделал ТО-2, работа и материалы вышли на 10430, свое ничего не приносил, все прямо у ОД. Смазали двери которые стали скрипеть. В остальном все было ок.

А уже через месяц пробег стал 37500, потому что довелось мне прокатиться по замысловатому маршруту: Ижевск - Иваново - СПб - Иваново - Ижевск - Москва - СПб.

Хочется пару впечатлений оставить здесь:

- Кресло и посадка правда комфортные, один из "перегонов" делал за один присест ~24 часа за рулем, ничего не болело.

- Очень не хватает 6-й передачи для движения по дорогам с лимитом в 130 (читай - 149)....

Всё понятно и легко читается, держите пятёрку :)
К недостаткам бы ещё отнёс практически отсутствие ограничителей в дверях, или уже исправили проблему?
Артем
Поздравляю с приобретением. Приятный цвет у машины.
agip
У меня SW, 1.6 первое время очень был недоволен дерганьем на второй и плохой динамикой в целом, сейчас пробег 6500, все значительно лучше, рывки пропали и как то веселей поехала. Мне у официалов при продаже сказали, что до 5000 км будет тупить. Обгоны на трассе с полной загрузкой идут легко, только надо при обгоне втыкать третью скорость и крутить почти до отсечки, другого здесь пути нет, иначе все очень вяло. Что касается шума коробки, то однозначно рекомендую сделать замену масла на хорошую синтетику, задняя точно будет включаться идеально и станет чуть меньше шуметь. Про дворники это вообще не минус, расходный материал.

Автор, не знаю как на 1.8, а на sw1.6 обгон на трассе с полным салоном на третьей при педали в пол и нет проблем. На второй дерагется если обороты двигателя сравняются с оборотами холостого хода (на 1.6). Отзыв информативен. 5.

Автор дополняйте!
Поздравляю с покупкой!
сколько такая обошлась цена в итоге?

Детские болячки за символическую цену автомобиля. Заднюю передачу не так часто включаешь. 2ю можно просто проскакивать. Т.е раскручиваешь на 1й движок до 6000, а потом сразу 3я. Ну или просто делаешь громче Рамшайна.
Интересный дизайн. Без боковой штамповкина дверях и крыльях и Х образной решетки рвлиатора имхо в 21 веке ездить просто неприлично
Ну и самое главное упомянутая цена. За такие деньги не купишь даже глушитель от Соляриса или того же пола.
Только 6 баллов!

- Не стабильно работает задняя передача.

через вторую включайте, старая тема жигулей. вполне живучая коробка, даже если насиловать, сток мотор вывозит
Со временем КПП должна разработаться.Или залить новое масло,если не разработается.
Totktonada
Поставил 5. Хороший отзыв. Все по делу. Написано толково, читать приятно. Лично мне больше нравится кросс в кузове универсал, но хозяин-барин.

А коробка там не реношная? Если реношная - то нормально, что зкдняя не всегда втыкается. На сандере так и было, не часто, но 1 из 8-10 раз не втыкается. На старом логане у отца тоже так было. И на альмере тоже

Открыл отзыв, смотрю на требования автора к автомобилю (комфорт, туризм, возможность сьезда с дороги, бюджет милион) и не понимаю каким боком здесь весточка СЕДАН с нашлепками из черного пластика..
Gleb1245780
Ну наконец-то. Хоть кому-то с 1.8 и коробкой почти повезло.
С каких пор круиз- контроль стал подруливать?
zogar-zag
egorlike
Ну для кого-то туризм с комфортом это личная яхта или самолёт, ну на худой конец Бентли Бентайга с личным шофером, а кто-то прекрасно обходится рюкзачком и своими ножками.... всё относительно.
другово то и не будет.ксли бы народ не покатался на япах,то эти чудовища с штампами уродливыми прокатили.а так.

Хороший отзыв. На мой взгляд, только универсал для путешествий практичней, да и смотрится на таких колесах органичнее. По поводу специальной программы для обкатки, как и по поводу того, что тупняк коробки это контруктивная особенность- большие сомнения. Коробас на новой машине должен всегда втыкаться плавно. Попробуй синтетику в коробку залить, мне это когда то на Волге помогло)

- Не стабильно работает задняя передача.

Купить новую машину за цену иномарки и проскакивать вторую передачу потому что "это же жигули не парься братан"
Каеф :)

egorlike
в Канаде уже продают?
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

Орск
На вкус и цвет все фломастеры разные. Но про седан это зря. Поездив на универсале никогда не куплю седан. Маленький проем оч неудобен.
Diezel323
Волгоград
Пять. Хорошая машинка, приятная.
Николай
С каких пор круиз- контроль стал подруливать?
Ни с каких, я имел ввиду при движении по прямой дороге, машина держит дорогу, подруливать не нужно )
Всё понятно и легко читается, держите пятёрку :)
Спасибо. Про двери забыл когда писал, проблему не исправили.
Автор дополняйте!
Поздравляю с покупкой!
сколько такая обошлась цена в итоге?
Спасибо. По цене уже точно не помню, но что-то около 790 +- пару тыс.

ПАЛАСИО
в Канаде уже продают?
К сожалению нет

zogar-zag
Ну да особенно в пятером на дальние расстояния супер комфорт

находка
Механика устарела уже давно. Но нормальных акпп на весте увы нету :(

Вася Иванов-Петров
Потому что задняя передача без синхронизатора. Нужно всего лишь отпустить и выжать сцепление. Это на всех машинах с МКПП

Rapatun
Чем яп лучше?

2:5090/24
За 2000 км и не увидишь масложер..
Максим
Россошь
Автор, на незнакомых бугорках продавливай педаль тормоза до упора и помощь старта в гору включится.
Замена масла в кпп ничем не поможет, автор не тратьте зря деньги. Эту чушь пишут дилетанты-теоретики.
тем, у кого весты не было, виднее про отсутствие ограничителей в ее дверях
Насчёт слабого двигателя. Тоже седан, двигатель 1.8, пробег 40000 км. На 1 мая выезд на шашлыки при полной загрузке (салон, багажник, кондиционер). Разницу ощутил только в том, что подвеска мягче становится при полной нагрузке. По двигателю всё нормально, потери мощности не заметил.
Gleb1245780
Ну наконец-то. Хоть кому-то с 1.8 и коробкой почти повезло.
Мне с 1.8 и МКПП не почти, а полностью повезло. Пробег более 40000 км - и никаких проблем.

тем, у кого весты не было, виднее про отсутствие ограничителей в ее дверях
Веста есть, а ограничителей нормальных нет. А у Вас Веста есть?

тем, у кого весты не было, виднее про отсутствие ограничителей в ее дверях
Естественно, чуть соседнюю машину не ударил, успел дверь поймать :)

TO BE FIT
Веста есть, а ограничителей нормальных нет. А у Вас Веста есть?
у нас есть 2016 г.в. люкс мультимедия 1,6 мкпп, цвет платина

Николай
Нужно будет посмотреть после 6 тысяч, возможно, действительно "раскроется" двигатель, как предсказывает сотрудник ОД.

Dmitriy152rus
Естественно, чуть соседнюю машину не ударил, успел дверь поймать :)
чуть не считается, вот ударил бы, потом можно про ограничители писать
тут про масложер 1,8 пишут
Николай
Спасибо. Про двери забыл когда писал, проблему не исправили.
значит это не проблема
Krava
Вася Иванов-Петров
У меня реношная стоит, с коробкой вообще проблем нет. У автора вазовская стоит, сейчас только их ставят.
тут про масложер 1,8 пишут
Масложора нет. При пробеге 10000 после ТО уровень на щупе упал где-то до половины, масло не чёрное, что уже радует. До очередного ТО, через 4500 км, доливать не планирую. Думаю не критичный расход... На сегодня пробег 40260 км.

А мне кажется, как раз веста кросс в универсале гораздо лудше и дороже что ли смотрится!
Макс
Владимир
voltnik
Так он и стоит дороже.
agip
Менял масло, задняя лучше включаться не стала.

Что касается звука, начало доставать подвывание коробки, покатался на служебном Полике - опять перестал слышать.
Все очень относительно:)

xab
Менял масло, задняя лучше включаться не стала.

Все очень относительно:)
Может масло на очень, я залил Shell Spirax S5 ATE 75W90, при том не стал рисковать купил у официального представителя Shell в нашем городе.

IlyaR
Задней вообще можно не пользоваться, в крайнем случае толкнуть.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

Весту на коленке и в гараже у дяди Васе не починишь. На неё зап части на заказ и не дёшево.
Fanis116
Заднюю скорость включить через третью.

aleksey5380
Механика устарела уже давно. Но нормальных акпп на весте увы нету :(
Хах! Это вы сами решили или постановление какое вышло, что механника устарела? 😄

Да у меня и японцах задняя не всегда включалась с первого раза. Через 2ю передачу всегда включал. Коробки точно живые были.

Yxta
ну тебе перекупу старого хлама, конечно же виднее, что и как у весты. я как владелец весты, езжо на СТО только для проведения плановых ТО. чинить, это про твои перекупские брички, к весте термин чинить, не относится
Чисто моё мнение и повторюсь, так как многие в этих комментариях пишут тоже самое, для поездок по стране лучше иметь универсал, не буду объяснять почему, все и так знают, ну и сев на универсал, мне седан уже не нужен, что конечно же большой минус, так как универсалов очень мало новых и стоят они очень много, но конечно зарекаться не буду, но весту постараюсь обойти стороной, ну не хочется мне как то на русскую машину садиться, просто не могу себя пересилить, хоть все вестоводы и твердят, что тачка огонь и это вам не жигули уже, да и коробки нет хорошей у нее, а дергать палку или дергаться на роботе не хочется, может хоть вариатор будет у весты хороший, время покажет, а пока будем следить за первопроходцами)

Да уш, расход на новой машине поллитра на тыщу, а " машина радует". Храни бог от таких " радостей".

лейтенант Дэн
я тоже фигею от такой радости. машина интересная безусловно,но цена это просто за гранью
Круто. под лям у машины так же воет коробка,как у зубилы за 300 баксов.
Вчера пытался услышать гул в коробке,может я глухой?,хотя полтора года владею Вестой кросс.На завтра записался на то-2, так что некоторый опыт имею...., кроме того условия именно вождения,наверное,тяжелее,чем в других регионах России, сопки и сплошной автомобильный поток, машины в основном на автоматах и вариаторах ,еще одна фишка нашей местности, задние машины почти упираются в бампер, у меня робот еще первой версии....,всякий бред пишут...я,действительно,не могу понять почему ругают этот автомобиль, цена адекватна(бу на зеленке такого же класса стоит дороже!)

лейтенант Дэн
Если придерживаться науки,то кузов седана значительно крепче универсала при прочих равных условиях!А что первым быть слабо?......

Den125
Масложора нет, когда уровень не падает от замены до замены масла. Менять масло через 15 тыс. км. на мой взгляд большая глупость и ведет к преждевременному износу двигателя, как и не подливать масло до верхней метки щупа.
лейтенант Дэн
Это точно! Но "счастливых" владельцев новых Вест это походу не напрягает, главное тачка новая.
Den125
Мое отношение к потреблению масла видно в предыдущих комментариях, но... С предыдущего обновления я проехал 2550км, долил за это время 0,3-0,5 л, ну пусть для простоты счета будет 0,5. Тогда с последней замены это будет ровно 2 литра на 7500 или ~266 грамм на 1 тыс. км.
По деньгам это где-то 12,5 копеек на километр, по трудозатратам это пять минут раз в 2 недели.

Мне не нравится сам факт необходимости лезть под капот, но если смотреть объективно, то в чем проблема?

Дмитрий Попов
Гул второй передачи отчетливо слышен на оборотах выше 2500, если робот переключает раньше, то его наверное и не слышно )

Николай
Проблема в том, что новый , нетурбированный двигатель объемом менее 2-х литров, не должен расходовать масло вообще. От слова совсем. А долив 300-500 г на тыщу это еще одна канистра масла от замены до замены, если еще менять раз в 10т. Это уже называется масложор даже для турбомоторов.
Den125
Я понял, если Вы с Приморья,то однозначно самый крутой специалист,дядя Вася рулит,только почему япошек всех считаете лучше себя?Придумали слово беспробежное,все мои попытки узнать что такое,ответ один там машина пройдя 200000,новая,здесь бензин плохой,водители лохи, дороги ....и при этом учат других.Здесь так разводят-если ты заливаешь минералку-то5тыс, а если Синтетику то мах10,потому что так говорит дядя Вася.....мнение инженеров не интересует.По расходу масла,если тапка в пол -расход есть,но небольшой,если движение ровное, то его нет.Поэтому я не понимаю,что значит расход масла?Вообще расход должен быть,но в пределах разумного,за 15т. я залил около 800гр. много или мало за 15 тыс.Вам судить,да масло заметно потемнело.

Alekando
А есть машины дешевле и лучше? Если бы цена была "за гранью", Веста не занимала бы 2-ое место в рейтинге продаж.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Круто. под лям у машины так же воет коробка,как у зубилы за 300 баксов.
С мотором 1,8 (122 л.с.) идет французская МКПП от Рено, она не должна "выть".

лейтенант Дэн
Пол-литра на 1000 км - это, конечно, много. Но если в остальном машина радует, то почему бы и нет?

лейтенант Дэн
И ведь тоже не двухлитровый и не турбированный, но масло есть может. В королле такая же история, не помню только есть ли какие-то нормы, главное то, что производитель допускает потребление масла, и необходимость его доливки в межсервисные интервалы.
Так что аргумент так себе )

Впрочем, я же концептуально то согласен! Лучше же чтобы не расходовал масло. И мне не нравится что двигатель ест масло.
Но повторюсь: объективно, с точки зрения потребителя, это проблема которая для решения требует минимальных затрат и усилий.

Николай
Не знаю про остальных, но 1,6 Поло по документам может съедать 0,5 литра на 1000км. И ведь тоже не двухлитровый и не турбированный, но масло есть может. В королле такая же история, не помню только есть...
Ничего не знаю про поло, но королла машина жены, поэтому заявляю ответственно - ни капли от замены до замены. Мой 3-х литровый аут подъедает ровно литр до замены, т.е. 100г на тыщу. Я , знаете ли, всю жизнь на машинах, начиная с копейки в 85-м, поэтому не знаю уж , что произошло с моторами на весте, поскольку 300-500г на тыщу не жрали даже жыгули 90-х, когда на ВАЗе красили , бывало, прямо по железу без грунтовки.
Виктор ВН
Сарапул
Alekando
не сравнивай питерские и ижевские зарплаты)

- Не стабильно работает задняя передача.

На 1.8 стоит JR5 это реношная коробка, у меня на Ларгусе также.
Den125
На предыдущем авто менял каждые 15 000 км. Продавал с пробегом 272 000 км. Двигатель в идеале (за всё время ни цепь не менялась, ни клапана не регулировались. Компрессия по цилиндрам 4,1 - 4,2) износа преждевременного не произошло.
Это детский пробег,почти что новая, вот если бы миллион прошла тогда можно было твое мнение послушать!Придурки инженеры,зачем другие движки изобретают и вообще делают новые машины?А зачем продал с идеальным двигателем?!!!!

Дмитрий Попов
А у тебя при ТО каждые 10000 какая отходила миллион что бы твоё мнение слушать??? Или ты проходя мимо авторитетное мнение прогнал.

Ответ прост,у нас большинство машин с такими пробегами, кроме русских и у них у всех идеальные двигатели...и люди бьются в очередях за машинами с большими пробегами и идеальными двигателями!!!!!!!
Дмитрий Попов
И где такая очередь? Ты последний там бьёшься ЭКСПЕРТ??? Это не ответ, а лишь бы чем - нибудь себя занять от нефиг делать. Живу в Питере - очередей не наблюдаю, почему - то.

Pop62
Нормальный человек прочтет руководство по эксплуатации!Для большинства современных и дорогих автомобилей ресурс данного привода ГРМ не превышает 180-200т.км,поэтому адекватные меняют сей механизм согласно рук-ву!Что такое преждевременный износ?Ты естественно понятия не имеешь,надо чуть чуть сопромат знать....,а путаете прохождения ТО(10 или 15)....интересно, а диван наверное как новенький..

Классные машины Лада делает!
Лучше всяких иномарок!
TurboDiesell
Да и вообще - зачем нужен седан? Есть хетчбек - если багажник не нужен, универсал - если нужен и паркэтник - если клиренс нужен.
А седан реально внешне по размеру как универсал, места на дороге занимает соответственно, а полезного пространства меньше.
Ну а красота - такое. Веста, она не красива априори - какая тут эстетика?
Вот у БМВ красивые купэ, у АУДИ - универсалы.

TurboDiesell
Если универсал повышеной проходимости еще неплохо смотрится (может потому, что немного похож на жып), то седан с высоким клиренсом - вообще урод. Какая тут эстетика? Да и вообще - зачем нужен седан? Есть...
Веста Кросс седан - очень красивая машина. У седана тоже есть багажник. Если не нужно возить стиралки, то можно сэкономить и взять седан. Универсалы Ауди мне, кстати, внешне НЕ нравятся.

Ижевск
TurboDiesell
А если багажник нужен, а "Сарай" не хочется? :)
Ну а внешний вид это дело вкуса, фломастеры в общем.

ХЕ ХЕ
компрессия 4,1 - 4,2 ....она хоть заводится?

fareast
ХЕ ХЕ
компрессия 4,1 - 4,2 ....она хоть заводится?
ПАРДОНТЕ! 14,1-14,2

Slava_Kazan
С мотором 1,8 (122 л.с.) идет французская МКПП от Рено, она не должна "выть".
Та же самая коробка и на Ларгусе воет.

Всем доброго времени суток. У меня кросс седан 2019 года. Пробег 35 тыс. тоже дергалась на второй , снял защитную крышку в глаза бросилась топливная трубка . Взял за нее рукой и оболдел , она шатается и крепежи не держат вообще . Воздух естественно подсасывает , как результат дергания на 2 передаче . За слова отвечу , снял наложил герметик поставил обратно , подождал пока высохнет ( не знаю на сколько хватит ) езжу уже почти две тыс. хоть бы хер . Не дергается , двигатель работает мягче и динамика не 100 лошадей увеличилась но для того чтоб почувствовать хватает . Машина едит бодрей и без дерганей .

Danil_87
Для путешествий ты зря выбрал такой кузов. я вот пожалел уже что не взял СВ. у меня тоже кросс седан. Велик даже на 21 раме и 29 колёсах проблемно вытащить и положить а уж про крупногабарит и забудь. Но в целом смотрится красиво в этом исполнении

Семён
что сейчас по масложеру?

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross