Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2018

, Иркутск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем привет !
Не так давно , продал свой старенький прессаж , и начались длительные раздумья ) Длительные , потому что нужно было что то брать , а брать по моим возможностям и то что нравится можно было или бу солярис , Рио , с пробегом около 50-70000 , либо рено флюенс.Рынок бу японских машин заглох совсем , а на вышеперечисленные варианты в Иркутске ценник такой что просто все отбивало решиться на покупку , соответственно смотрител либо в Москве , либо Красноярске и Новосибирске.Варианты бу машин с такими ценами конечно нё радовал.
И тут я вспомнил , что видел как то раза два что то новое у ваза. Зашел на сайт , увидел х рей, ценник выше чем планировал но есть и скидки. В общем поехал в автосалон записался на тест-драйв . Поездка оказалась на х рее с 17 литьем , двигатель 1,8 , робот . Внешне машина понравилась , внутри тоже , единственноё что немного напрягало это то что потрясло на плохой дороге , жесткая подвеска и постукивание было слышно в передней подвеске. Все это списал на низкопрофильную резину и решил брать.
Правда всё оказалось не так просто ) Комплектации 1,6 комфорт на механике как хотел не оказалось , сроков тожё долго не говорили, в итогё забронировал у одного из диллеров в Красноярске и пригнал оттуда .
Ну вот теперь собственно об авто )
На сегодняшний момент проехав я бы сказал с удовольствием 1000км Красноярск Иркутск , сказать много конечно не получиться , но передать первые впечатления можно  точно. Сам перечитывал кучу отзывов и видеообзоров перед покупкой , что там только про это авто её говорят))
какиё плюсы : до этого были ниссан силфи 2007 года , прессаж 2000,  мицубиси галант 2л, 2000гв, тойота карина, так вот , шумка по сравнению с ними на высоте, это плюс .

Многие жалуются на дворники - может что то заменили , никаких скрипов нет
По поводу места в салоне - все пишут очень мало места в на задних рядах . Да маловато - но при этом его куча в передних , рост 183, комфортно уселся впереди , сзади местон не сильно увеличилось конечно , но вполне достойно можно сидеть.
Передние сиденья - начинался отзывов что никак не могут настроить под себя , упираются ноги в рулевую колонку - по мне , все отлично настроил сразу , ноги никуда не упираются , сиденье настроил под себя легко , спина за 1000км не устала , доехал легко.
Педальный узел - для меня это плюс , так как в отзывах многие пишут что он узкий, размер ноги 45 , вполне свободно разделяю педали.
Движок достаточно экономичный по трассе 6,9 при оборотах максимум 2500 и средней скоростью 90-100 на обкатке.
Свыше 110 не разгоняюсь пока, но при перегоне часто сбрасывал скорость , так как набирает незаметно.
От большегрузов встречных не качает , руль наливается тяжестью при скорости.

Минусы
Единственный для меня некритичный минус как и в других отзывах многие пишут , ну неужели действительно нельзя было расположить кнопки электроподьемников подальше ? Нужно выкручивать руку чтобы нажать , ну инне помешал бы плафон освещения в центре салона на всех комплеетациях.
Ну еще минус цена конечно , покупал вперемешку с кредитом , и те скидки которые обещают при покупке успешно разбавляются накидками в виде страховок
В целом машиной доволен, самое главное новая и нравиться )
кнопка багажника на ключе- нажимаешь , ожидаешь что она откроется и ничего не происходит) , пока не разобрался
отзыв буду пополнять , интересно будет услышать мнениё других владельцев ,
Писал основные пункты которые всех и меня в том числе интересуют до покупки.
После 1000 км пробега , стал замечать что стала длиньше 3я передача. В том смысле что раньше коробка при превышении оборотов просила четвертую, а теперь тяга как я понял увеличилась и 3 работает эффективнее.
Опубликован 8 месяцев назад

Хотел спросить , может кто знает. Сейчас на всех комплектациях стоит кнопка отключения esp, не совсем понятно алгоритм. При нажатии кнопка никак не фиксируется , датчики никакие не загораются , это неисправность или так и должно быть ?

Многие пишут про помощь на подъеме , не понятно как работает , поездив некоторое время привык к ней , реально очень удобно , там где особо не нужна не работает , там где нужна на уклоне - работает. Из за этого механика совсем не напрягает даже в пробках , хотя лет 10 только на автомате ездил

Не помню сколько в среднем про расход по городу пишут другие на движке 1,6 , 106л/с , но в моем варианте в среднем вышло 11,5 л. Надеюсь цифра упадет еще. Но в сравнении с прессажом который у меня был экономия явная) Зато по трассе больше 6,9 литров в среднем не выходит

Всем доброго времени суток !

Не знаю к плюсам это можно отнести эту тему ,или минусом , хочется услышать мнение владельцев x рея с двигателем ваз 1,6 106 л/с.

Двигатель работает тихо , мне нравиться , всё ОК , единственное именно звук двигателя , мне кажется ни похож ни на один любой другой. Когда паркуешься к примеру в тишине четко слышно работу как буд то электрический такой звук ) немного завывающий вроде как . Никто не обращал внимания ? Или это в принципе звучаниё такое на наших двиглах? Особенно на 1 передаче или задняя скорость когда включена....

Ну вот и прошел сегодня отметку 2000 км.

Что хочется сказать , как то стало динамичнее , передачи особенно 2 и 3 тяговитее и длиньше. Как кто-то писал в своем отзыве х рей нравиться еще больше. Кстати расход по городу заметно сократился , если раньше был около 11, 5 то сейчас примерно 8,5 -9 . Думаю тут всё таки играют роль пробки , навык переключения( со врёменем лучше стал чувствовать скорости и навыки вождения на механике вспомнил ) )

ну и конечно обкатка роль сыграла. Во время эксплуатации мое личное мнение что 95 немного экономичнее ....

Поменял масло на 3000, на полусинтетику роснефть , сегодня посмотрел уровень антифриза уже чуть ниже минимума . Вот что больше всего удивляет - почёму нигде нет информации что и где залито.прочитал всё в инструкции и сервисной книжке , посмотрел бирки на бачке , нужно долить , а что не понятно , по цветам не всегда верно покупать , проштудировал все форумы нашел вроде что заливают с завода CS010401, это артикул литрового антифриза чтобы купить на доливку ,cool-stream. По гидроусилителю вообще как я понял он идет одним бачком с тормозной жидкостью что залито и что доливать вообще темный лес. Уважаемые рееводы, буду рад советам и просто кто что заливал интересно.

Вот и к нам в сибирь приходят жаркие деньки. Начал пользоваться кондиционером , не как раньше , а ужё длительно в разных режимах. Заметил такой нюанс, если ехать на скорости , 3 , 4 , 5 передача , то особа работа охлаждения на тягу и реакцию разгона не влияет , но вот разгон на и второй становиться вялый , появляются провалы и рывки. Давишь педаль в пол а она не едет , и так же продолжая давить в пол начинает немного разгоняться . Очень странное поведение авто . Даже не знаю ехать уже можно у диллеру на то, или поэксперементировать с топливом , и др вещами. Мне кажется так влиять на езду кондер не должен , попробую сменить топливо ,интересно есть ещё у кого то такое ?

И снова решил немного дополнить . Сегодня столкнулся с такой ситуацией , подъезжаю к подземному гаража на парковку открываю ворота ,как обычно заныриваю вглубь и вот тут смотрю что то идет не так )) как выяснилось поднялись подземные воды и спускаясь вниз фарами осветил что вода уже у входа , вперед не проехать , поэтому так и застрял на крутом склоне . Склон не хилый, я там на прессаже иногда даже бампером переднем при спуске загребал. Ну думаю выход один , врубаю заднюю и думаю сейчас высокому назад , но опять что то пошло не так ))....

Вот и выбрались на отдых . Ехать недалеко , 200 км , но были и грунтовка и ямы. Машина нравиться ,не гремит , в руль не отдает. На бездорожье не трясёт. Всех с днем России !!!

Всем привет! На радость противников рея решил добавить дополнение с этой темой )).

Если серьезно это больше мои придирки, так как на пробеге 6000 , отношение в целом к авто не изменилось . Я по прежнему не пожалел о покупке.

Итак начнем :

1. Ну не привык я к тому что кнопки стеклоподьемников находятся ближе к локтю в не кисти. Постоянно приходится изгибать руку. Мелочь а раздражает )

2. Имел опыт спуска в гараж по очень очень крутому склону , была необходимость выскочить задним ходом. Еле взял этот склон , создалось впечатление что мощности задней скорости не хватает....

Сегодня узнал что на наши реи завод написал отзыв. Возможен косяк в передней подвеске . Вроде и косяк а с другой стороны хорошо хоть выявили.завтра буду звонить диллеру.

Все у кого авто с 2017 года можно проверить по вин номеру , мой в списке есть , на всякий случай даю ссылку

Ну вот и подбили много коня , не рассмотрел машину которой должен был уступить , снег , гололед . Мелочь , а как то грустно теперь )

не думайте если решили покупать этот авто. За 12000 пробега я ни разу не разочаровался , машина огонь ! Поехал делать (

Ну что , всё как всегда , хотел как дешевле , получилось не совсем )) Каско брал за 12000 вск , оказывается платят если оочень серьезное дтп или угон , а этот случай под страховую не попал. Но делать нужно , записался к диллеру и поехал считать убытки .

Как итог замена бампера , занято немного крыло , загнут усилитель бампера , под замену кронштейн бампера .

И вот что меня удивило , весь бампер целиком нигде не продается , продается по частям , все отдельно покупать нужно , но радует что много чего есть в наличии спасибо интернет магазинам , в сборе около 15000 р получается....

Для того что бы открыть с кнопки багажник, нужно удерживать кнопку нажатой несколько секунд.
Поздравляю с покупкой. А для того что бы открыть с кнопки багажник, нужно удерживать кнопку нажатой несколько секунд. Удачи.
Ati Mobility
Нет , не помогает , тоже так думал , насколько понял функция просто для отдельного открывания багажника , чтобы все двери не открывать
Удачи на дорогах. А багажник... Он маловат, для меня, меньше , чем в 12-ке. Но уже привык. 1 год и 40т.км. Ничего не сломалось )))
Страшненький какой то все же вышел авто, в отличии от красотки весты . Даже те же иксы уже смотрятся как вмятины, словно весту со всех сторон резиновым молотком обстучали и оп-па, получилось это😂
Д.вечер. мой "Рей"пробежал уже 32000 2016года. расход по трассе 7.7 по деревне летом 9 зимой 11 литров . проблем нет. вот света на заднем ряду нет ваще . и масло остается столько же как и при заливке.(тут многие жалуются на жор)в общем да впрочем вовсем доволен. за такие деньги
Руслан Юсупов
Но ведь дизайн любого авто на любителя )) если так смотреть можно про любую машину сказать , приплюснутая, вытянутая , развитая и тд)) как говориться на вкус и цвет )..
Иван Хващевский
Удачной эксплуатации , хорошо когда всё ОК ! У меня по городу до сих пор 7,5 показывает , видимо еще в пробки не попадал)
Ati Mobility
В смысле пятая дверь начнет сама подниматься? Если просто разблокировать, то нажимаю быстро, так же как и основную кнопку разблокировки.

Дмитрий
На ключе кнопка для разблокировки багажника. Нажимаете подходите,и рукой открываете,там снизу между буквами A и D прорезининая кнопочка.
esp не фиксируется,но на приборке загорается индикация отключенной esp.
Дмитрий
Комплектация и цвет как у меня. Я месяц назад брал. За сколько взяли,если не секрет и где?

По поводу б/у японских не согласен, в том году был в Иркутске, прулей полным полно на дорогах. После автомата на механику каково пересаживаться?
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Барабаново
Ну и все нормально будет..

Алма-Ата
Проблема с сиденьями не в том, что ноги в руль упираются, а в том, что сидшка выталкивает тебя в районе лопаток, не давая положить голову на подголовник. Самой спине в районе поясницы вполне комфортно, но в целом немного бесит. У меня во всяком случае. Кнопка открывания задней двери - много где такие же претензии :). Вы все серьезно ждете, что нажав на кнопку задняя дверь сама поднимется? А почему никто не жалуется, что при нажатии на кнопку открывания дверей - двери в салон сами не распахиваются? Смешно же. Эти кнопки не открывают двери, а ОТПИРАЮТ. Просто заднюю можно отпереть отдельно от остальных.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017
Спортсмен 31
А еще на всех мойках его гордо называют кроссовер )) ну вот почему так . Это ж не меньше кашкая говорят .
Karlay
С 14 лет учился ездить на Жигули , немного сначала непривычно , но ни разу не пожалел что взял механику вине робот в данном случае система помощи на подъеме вполне комфортная

Karlay
Прулей много согласен только каких ? Я смотрел не старше 2014 года и не дороже 500 , когда увидел что за эти деньги ничего нет нормального решил добавить и взять х рей. Цены я все знаю и мониторил, далёкий из новых авто хоть и дороговато для ваза но однозначно дешевле остальных вариантов ( малолитражки не а счет)
ProSys
Согласен , подголовник хочется почувствовать, но не получается.
ProSys
На всех авто где есть кнопка на брелке , она да открывает , поэтому конечно ждал что багажник сработает , по поводу дверей остальных иллюзий не питаю )

Спортсмен 31
Подожди, поедешь переобувать - возьмут как за ЖИП!

Спортсмен 31
Эт надо газлифты ставить, есть на многих моделях типа Куги Форда..

Дмитрий
Брал в красноярске комплектацию комфорт. 675, минус скидки , а потом плюс накидки из страховок , в прошёл скидок нет. Это очень большой и жирный минус я считаю. Если бы я изначально знал что страховка уберет всю выгоду я бы наверное взял просто с кондером. Опять же там ни подогрева уже ни электропрдьемников3 и электропривода зеркал
Спортсмен 31
А работа менеджеров отличная в принципе , все сделали подготовили , могу порекомендовать лада центр. Когда ехал не было полной уверенности в салоне , потом успокоился

Спортсмен 31
Стоимость этой комплектации я знаю,у меня у самого такая. Мне интересно какая цена получилась со скидками. Но у вас не понятно как то. Страховка это страховка,цена авто это цена авто. У меня со скидками вышло 600 , какско 22 тысячи оплатил отдельно,к стоимости авто это не имеет значения.
Дмитрий
Если кто то будет брать авто в кредит , я думаю значениё есть и хорошее , у меня авто вышло 580500, это со скидками , ну а после каско 12тыр и страховка жизни 50 тыр , получилось 650 с копейками , и те скидки которые дали просто не О чем. Поэтому и пишу с учетом страховки

Спортсмен 31
Понял вас. Ну всё таки страховка вещь нужная.
Спортсмен 31
Сегодня увидел что на холодную немного дергаются обороты, недолго , но как то неприятно , к партнёр присматриваюсь. Пол минуты прогелась и прошло. На прессаже с пробегом 230000 такого не было. Еще на холодную в салоне слышно какое то еле слышный постопонний звук , как от какой то вращающейся части. Когда оикрываешь капот то не слышно . В общём еще наблюдаю и если что к диллеру. Думаю пока на гарантии и машина все таки так скажем непривычная после японок нужно особый контроль

Спортсмен 31
Вот и приходит понимание что новое не всегда гуд.да в япах с пробегом в 200-300т такого нет а что будет дальше страшно представить а потеря ваза по цене на вторичке крепитесь вообщем

алексей
Точно, именно так и приходит понимание. Все за бессмертными прулями!!! Поддержи перекупа! :)))
ProSys
Время нас рассудит посмотрим что с твоим ведром будет дальше сомнения берут что он доживет до возраста пруля
Какой размер дисков и резины? Смотрится неплохо

алексей
Я привык раз в несколько лет брать новую машину. Мне нет необходимости всю жизнь возиться вокруг антикварного пруля. Так что удачи тебе с твоим прулем, чтоб он еще тебя 20 лет возил :)
Какой размер дисков и резины? Смотрится неплохо
15 литье , резина 195/65 ,мне тоже нравиться
алексей
Да я не парюсь особо , а её все равно нравиться авто и я все перечитал и взвесил перед покупкой , если что и вылезет она на гарантии , а года через три и поменять можно , я дольше и не ездил
15 литье , резина 195/65 ,мне тоже нравиться
Спасибо,Зрительно кажется больше,тоже такие смотреть буду

Спасибо,Зрительно кажется больше,тоже такие смотреть буду
Проходил тестдрайв на 17 , очень жестко , на плохой дороге трясёт , чуть не передумал покупать , но надеялся что на 15 мягче пойдет, о чем не пожалел. Ну и смотрится вроде нормально , по цене опять же резина дешевлё

Я их вожу с японии тебе тоже удачи
Ага, т.е. ты сам по 30 лет не ездишь на вечных прулях, ты их из Японии возишь. Для нас бестолковых. А мы значится не хотим поддержать твой бизнес и какие-то невечные "тазы" себе новые покупаем. Понятное дело, непорядок.
Друзья, поддержите уже отечественного перекупа, не для себя же человек старается, для нас. Купите у него автохлам. Не хотите ездить на пропуканном японцами автомобиле, ну хоть во дворе поставьте. Так он еще вечнее будет!!! :)))
ProSys
Дядя ты либо курнул либо еще что то я написал что вожу авто из япони для себя каждые 3года не понял твоего восторга и пафоса

алексей
Поржал. Предыдущий ответ удалили модеры или автор :) Дром на защите перекупов.
Каждые три года везешь новое, а старое корыто продаешь? Перекуп. Но говори правду, не три года ездишь на пруле, а столько, сколько займет времени его продать, а потом опять в японию? :)))
ProSys
Поржал. Предыдущий ответ удалили модеры или автор :) Дром на защите перекупов.
Не ты ли писал что имеешь привычку раз в несколько лет покупать новое ведро а старые кому продаешь пропуканные *** да ты тоже перекуп привет коллега

алексей
На предыдущем ведре проездил 10 лет. Брал в салоне, разбивал вдребезги. Но тут, коллега, есть нюанс - я ведь покупал не вечный пруль, который откатает 30 лет и будет все как новый. Именно с этим фактом ведь приходит понимание, что ты очень крут. Но тут внезапно - ты не хочешь ездить на вечном пруле 30 лет, отчего то у тебя уже через "три года" (а по факту ведь до момента как удастся найти лоха? :)))) вечный пруль вызывает желание от него избавиться. Что приводит к несомненному выводу, что он ни разу не вечный, раз даже его фанат уже не может на нем ездить. Т.е. он ***** куда больше, чем новое ведро из салона? Так, коллега?
И еще, коллега, если мы - купившие машину в салоне - не продадим ее потом, то откуда будете брать свои машины вы - любители БУ?
Вы гуманитарии такие смешные, про логику никогда не слышали, что пишете и сами то толком не понимаете :)
Давай, распутывай - вечный пруль уже через три года требует от него избавиться. Видишь - тут все твое :)
ProSys
Вот одно не понятно почему пруль у леворуких владельцев поперек горла стоит его в России всего 3% можешь ответить на этот вопрос и еще у тебя сколько было машин

алексей
Дорогой друг, коллега, мне и большинству владельцев леворуких машин на праворукие глубоко похрен, несмотря, что в давние времена я учился водить именно на праворукой карине. Все это уже бурьяном поросло и в памяти затянулось. Но тут, внезапно, в отзыве на леворульное ведро влезаешь ты, дорогой коллега, и начинаешь глубокомысленно задвигать, что к тебе, понимаешь ли, приходит понимание, что это ведро, а вот пруль - сиа на все времена :). А теперь тебе вот это "одно и непонятно"? Да не приди б ты сюда, никто б и не вспомнил эти прули. Это ж вы - перекупы - все ходите и ходите по отзывам новых "ведер" и все канючите и канючите, что прули лучше :)))
Я тебе разъяснил, непонятливый?
НО! Не надо съезжать с темы :))) Повторюсь , коллега, "Давай, распутывай - вечный пруль уже через три года требует от него избавиться.". Как так???
Вадим
Печалька) не дай Бог мне до Жигулей даже с салона докатиться). Цука не умеют делать машины и таможни задирают. Народ жигулям радоваться начал). У меня jeep и canter и хрен я их поменяю когда на жигу и ГАЗель).
алексей
Видимо потому,что на трассе они норовят в лоб прилететь. Ибо рулят в слепую. "Он же мной обгоняет" как говорил М.Задорнов после посещения наших краёв и разок прокатившись в такси на пруле. Хотя в 90х я сам ездил на автохламе,но там вариантов не было.
Вадим
Да гоняйте вы на своих ведрах леворульных и дальше, а мы на нормальных праворульных погоняем. Я сомневаюсь что вы имеете леворукий крузак. Скорей всего Российский или корейский автопром) удачи вам) гремите своими ведрами)
Вадим
Как только купил машину , выехал с салона и еду значит по Красноярску в гибдд, перед стартом в другой город , настроение отличное) И тут в пробке в соседнем ряду на камри кажется(год 2005-6 примерно) , хотят пообщаться вижу , стекло опустил меня спрашивают , купил ?
- купил )
- да лучше б ты говорит камни новую купил
- а ты говорю купи сначала за эту цену новую камри)
на что автолюбитель психанул нажал на газ и перед тем как скрыться в пробке прокричал что эти ведра через год развалится
Люди , что это )) Я сам ездил на бу иномарках и ловил кайф после Жигули , но врёмена поменялись , и я сейчас по ряду причин купил и не жалею х рей. И он мне реально нравиться , он новый и а её в нем комфортно. Если бы её задушили налогами японки и можно было купить как раньше дешевлё и без пробега их , я бы купил.Не понимаю реально из за чего спор ) кто на чем ездит дело каждого , отзыв для тех кто за эти деньги рассматривает именно этот авто. Я сам искал отзывы перед покупкой и приходилось высеивать сухую правду из кучи отзывов. Поэтому тоже пишу , кому то в помощь. Кто считает этот авто ведром какой смысл тогда читать отзывы про эти авто ) ? Ну правда

Leopard
Подожди, поедешь переобувать - возьмут как за ЖИП!
Так и есть!))) Сегодня утром спросил,сколько будет стоить собрать летние колеса и поставить.Диски взял КИК R16 и летняя Пирелли (заводская) Начали считать ,смотрю на монитор- расценки на джип и кроссовер . 1660 рублей насчитали)))

алексей
В Япах косяки устранили уже первые владельцы по гарантии.
алексей
А зачем ему доживать?Хотя Логаны первого поколения и которым уже стукнуло по десять-двенадцать лет и созданные на платформе В0 еще вовсю колесят просторы нашей необъятной

алексей
А зачем возить их раз в три года,если они по двадцать лет не ломаются? Владельцу Рея предлагаете посмотреть,что будет с ним через ...надцать лет,а себе раз в три года?)))Непорядок
Спортсмен 31
Да не обращайте внимания )))Рей мне нравится все больше и больше(пробег 2500 пока) Ездил за свою автожизнь на :Опелях(2шт),Тойоте Короне,Сузуки Вагон Р,Шевроле Лачетти ,БМВ е36 и Ауди 80Б4,Ока(2шт))))),Ваз21093 и 2108,Москвич 408))),+Солярис2
Они просто думают,что не Вы ,не я,ни другой владелец не смотрели на машину,которую хотят приобрести))) Машинка огонь! Ходовка всеядна,дизайн хорош.Радуемся! Вам лично и вашему Рею-Ни гвоздя,ни жезла!.

Дмитрий
На левом таких я скажу тебе не меньше
После меня вижу их и связь держим так что все ок

Спасибо )

Спортсмен 31
На мойке доказывал что это нё джип , смотрим техпаспорт -универсал , администратор говорит я у нас в базе посмотрю , и потом. Выдает , так это ж минивэн у вас ! )))

Спортсмен 31
Странно,мне моют как универсал.

Дмитрий
Странно,мне моют как универсал.
Это надо адекватную мойку найти просто )

Спасибо )
И Вас с Праздником!

После меня вижу их и связь держим так что все ок
Коллега, тебе все непонятные вопросы разъяснили, а ты так и не ответил, отчего ты не желаешь кататься на вечном неломучем пруле-миллионнике больше "3 лет". Ты б не томил уже. Такая интрига :)))
ProSys
Вспомни свои слова потому что я имею возможность раз в несколько лет покупать другое авто понимаю что ты весь в сарказме тешь себя дальше надеюсь ты понял о чем я
Уссурийск
Работать и работать ещё нашим автопроизводителям.
Надоедает может?

Каждый раз, заходя почитать отзыв об иксрее, я вынуждена продираться через комменты о каких-то каринах-калдинах-марках и прочих чудесах японского автопрома. Машины такие никогда не видела и увидеть не мечтаю, поэтому не хожу по отзывам о них! Пусть о них читают те, кому они интересны! Почему люди считают своим долгом зайти в отзыв об иксрее и ляпнуть "а я взял/ябывзял то-то и то-то и нафиг этот таз". Ну и что? Нам то что с этого? Мы все срочно побежим продавать иксреи и покупать каких-то прулей? Особенно это раздражало, когда я читала отзывы, настроившись на покупку иксрея, в поисках всей возможной информации, а в комментариях вечно одно и то же - а вот моя старушка ездит 20-30- 40 лет, а посмотрим на ваш через 10 лет... Не посмотрите. Угомонитесь уже.
Спортсмен 31
Поддерживаю на все 100)) Тоже не совсем понимаю что они делают на форумах лады а не иномарок)
Надоедает может?
Ну вот видите,как бывает.Вот я об этом и пишу.Зачем например мне смотреть,что будет с Хрюном через 10-15лет?Беру новым,езжу 5-6 лет и меняю на новый через салон.Все просто.

9520518
А почему не Весту СВ?

Возишь то новые конечно.
Вадим
А у кого то Ролс Ройс и хрен они его поменяют на твой Jeep.
Возишь то новые конечно.
Естественно до 5ти лет и все соценкой 4-4,5 и поверь мне на фоне Российского автопрома их пятилетний выглядит лучше чем наш годовалый, жду сарказма ну естествено про то что я барыга и лох
9520518
А почему не Весту СВ?
Понравился больше х рей , не хотел седан , а Веста крос дороже . В общем просто понравился увидел , хочу х рей и все )

алексей
Я другого не пойму , зачем сравнивать разные авто и спорить на эту тему ? Форум немного для другого , помощь в покупке именно этого авто , понять что понравиться а что нет , а есть еще форумы с 5 летними авто , вот там как раз ждут комментариев от тех кто возит. Когда я искал и рассматривал бу рынок с активом 500-600 тыр , и чтобы не битая и старая это получатся какая то малолитражка беспробежная , точно не мой вариант , либо типо рено флюенс или альмера от которой грустно становиться, а о кросовёре за эти деньги я и не мечтал еще и Хотя бы трехлетнем. По этому увидев вариант х рея был очень рад и кинулся читать отзывы . А там вы , ребята которые спорят что правый руль лучше )) Если бы я увидел ниссан кашкай 2018 г с гарантией или камри как мне советовали 2018 и не за лям триста а за 650000 , я бы безусловно купил. А так , о чем разговор ?)

Спортсмен 31
Вот здесь ты друг не прав эту войну начали как раз вы когда начали покупать новые машины и сравнивать их с правым рулем именно вы начали говорить что правому рулю как до китая раком до новых вест и прочее.Тогда я тоже не мог понять почему идет этот срач потому как каждому свое нравится пруль бери нет бери левый в чем проблема зачем когото убеждать в правильности своего выбора так нет многим пруль вот прям поперек горла не понятно чем это выбор каждого один индивид писал что они на встречку летят ребята у нас пруля 2% в стране а аварий с выездом на встречку в западных регионах в разы больше к стати сказать приморье где правый руль 85% по статистике самый малоаварийный дело не в руле а в бабине что в кабине.А то что к примеру то что я утверждаю что аукционный пруль с небольшим пробегом лучше многих луворуких одноклассников вы этому можете только противопоставить что руль не на месте и все утверждать обратное это глупость.К примеру сколько раз говорил что веста для ваза это шедевр но его надо было уже лет 10 назад пустить в жизнь и не по этой цене вот тогда да.А так глядя даже на коррейцев понимаешь что ну не то а цена так вообще в дрожь бросает как то так.без обид
алексей
Да мне похрен,барыга ты или нет, но я бы уважал твой выбор праворульного авто, если бы ты покупал абсолютно новый автомобиль, ездил бы на нём 3 года и опять привозил новый, а так это всё слова про превосходные Б/У из Японии, нету денег на новый Мерседес или БМВ, так и скажи. Между прочим некоторые богатые японцы покупают именно Мерседесы и БМВ немецкой сборки и с левым рулём, у них тоже свои понты.
Александр Тарасов
Ты сам то на мерседесе? чувак ты в своем уме я бы возил новых япов если бы наше правительство это разрешило.По твоей писанине все кто покупает бу нищеброды и лохи,между прочим очень много людей имея возможность купить мерс покупают дорогие авто с правым рулем и у них тоже свои понты.А понты японцев всего лишь потому как ты уже сказал что это показатель статуса а мэрс этот показатель держит во всем мире.А знаешь ли ты что теже япы покупают наши жиги и буханки и это тоже понты потому как обходятся они им не дешево но что то жиги нигде статусом не являются.К стати вопрос после себя корчи свои куда сбываешь наверно утилизируешь или все же на рынок бросаешь нищебродам ты же таких не уважаешь
алексей
Я начал войну купив себе новое авто ????)Вы вообще о чем ??? Это вы заходите в отзыв о х рее и начинаете навязывать что правый руль лучшё. Мне вообще пофигу на ваши споры тут пишут и читают другое

Спортсмен 31
Уважаемый, лично я пишу конкретно про эту машину , прули корейцы и прочее бу меня не интересуют и того кто заходит на страницу этого отзыва думаю тожё ) Я начал войну купив себе новое авто ????)Вы вообще...
Как вы понять не можете , тот кто ищет новую машину не смотрит на бу, или вы тоже будете говорить что новую камри за 600 модно взять ? Или может мне с японии за эту цену не малрлитражку привезут ? А если и привезут на кой она мне ?

алексей
Да как тебя понять то? Когда ты сам нен понимаешь того, что пишешь. Это тебе в голову приходит понимание, что "ведро" не доживет до возраста пруля. После этого тебе, если бы ты имел хотя бы зачатки логики, написать, что вот мол в благословенные 90-ые купил 10летнего пруля, кактаешься на нем 20лет, а он все как новый и менять ты его ни на что не собираешься. Только так было бы логично. Но нет, ты заелозил - в ответ мне, что я раз в несколько лет покупаю новую машину в салоне написал, что ты мол тоже раз в три года ездишь в японию за очередным бушным прулем. И тут все прекрасно. Первый самый логичный и напрашивающийся вывод - пруль за три года умирает до такой степени, что даже официальный фанат пруля вынужден от него отказывается и менять на очередной пруль из Японии. Довеском тут идет, что, коллега, мазохист - каждый раз покупая автохлам ты знаешь, что хватит его тебе всего на три года :))) Ну раз ты не знал, ну два надеялся... :)))
Второй вывод, тоже крайне логичный - ты перекуп, Пригоняешь очередного пруля и начинаешь искать, кому его впарить. Допускаю, что иногда можно привезти настолько убогую машину, что самому приходится кататься на ней аж три года, но скорее всего ты катаешься на ней ровно столько, пока не впаришь какому-нибудь лоху под сказки о вечности пруля.
Ты тут затираешь очевидно про то, что отвечая на мои слова, ты имел в виду, что ты настолько состоятельный пацан, что имеешь возможность раз в три года менять одно корыто из Японии на другое. И не по ветхости, а потому что типа надоело. И ты даже немного надуваешься от осознания собственного величия :). Но видишь ли, коллега, если рассматривать этот самый нелогичный вариант, то теряет смысл не просто твой спич за менять раз в три года - при таком раскладе теряет смысл и первый "глубокомысленный" посыл, что к тебе приходит понимание, что ваз не дотянет до возраста пруля. Показывая мне, что ты тоже можешь менять машину часто, ты забыл, что должен доказывать свой тезис про ненужность замены пруля. Понимаешь? Мне пофиг, что машина не откатает 30 лет, я не планирую на ней столь ко ездить изначально. Я не то что 30 лет, я даже 10 лет не планирую ездить. Горизонт ограничивается 5 годами. А ты, вместо того, что топить за то, что имея пруль, я мог бы расширить свои горизонты, втопил про то, что твои горизонты ограничены тремя годами. Т.е. ТЫ САМ при таком понимании твоих слов превращаешь всю дискусию с тобой в ничто так как пофигу на чем ездить три года, оно не ломается одинаково, но при этом я еще и наслаждаюсь тем, что в новую машину "напукаю" только я сам :))).
Вобщем как не покрути написанное тобой, а выходит, что и так и этак ты написал ерунду, бессмысленную в этом отзыве :))).
Ты сам какой вариан из рассмотренного мною имел в виду, коллега? Может ты был такой глубокомысленный и копнул так глубоко, что я и не понял? Разъясни, посмеемся :)
Спортсмен 31
Я и не писал что лично ты начал а вы которые купили новые весты это слово обобщенно это раз теперь покажи мне где я начал говорить что пруль лучше,я всего лишь написал что заметь читай внимательно что даже на пятилетнем пруле такого не бывает и это есественно скажу больше что даже на пятилетнем родном заметь немце такого тоже не бывает.А ты хотел что бы ты написал отзыв прямо в автосалоне уже указал проблемы своего ведра а т п бе все говорили ерунда братан это мелочи.Я вообще не понимаю написания отзыва на таком пробеге как ту уже говорили якобы пишут о том как она в нутри как она едет и т.д.блин да как она должна ехать и как у нее внутри ОНА НОВАЯ ТАЧКА у нее должно быть все окей а по вашим отзывам понимаешь что Автоваз хоть и сделал прорыв выпустил это чудо но проблем у них как были никуда не делись
алексей
Я просто уважаю выбор человека, он хотел новую машину, он её купил, были бы у него десяток лишних миллионов, наверное он купил бы что нибудь классом повыше. Но за свои деньги он купил, то что ему доступно. А вы всё предлагаете какие-то древние авто, которые лучшие в мире, вам они нравится, так это ваш выбор и не надо его навязывать другим. И ты не поверишь, но я действительно не продал ни одного авто, я не люблю менять вещи, и машины свои, правда их было не много, я сдавал в утиль. Я сам.автослесарь, с машинами более сорока лет и могу поддерживать старое авто в исправном состоянии и езжу на том, что мне по карману и что недорого обслуживать, сейчас Лачетти, есть ещё Кадет 1987 года, это для души.

алексей
Ну и флан тебе в руки уважаемый , хватит спам писать , в отзыв машины которая тебе не нужна, если не меня лично имел ввиду тем более нефиг писать свою байду в этом форуме ок?) он для тех кто хочет купить это авто и есть вопросы

Спортсмен 31
Вроде всё объяснил , написал почему купил , за какую стоимость и что мне нужен новый авто ) задал вопрос про иномарки новые до 600 тыр отмрлчался, в чем суть сей писанины?

алексей
Видимо и не поймешь , машины появились недавно , никто тебе пятилетний отзыв не даст , я перед покупкой читал все , пытаясь найти то что меня интересует , а там вы со своими прулями левый правый , создайте отдельный форум чате и спорь в свое удовольствие ))

Спортсмен 31
Одно могу тебе сказать потому как другого ты не понимаешь дром изначально был праворульным сайтом хотя я знаю что ты мене ответишь

ProSys
Ты сам то прочел что написал ладно бог с тобой один только вопрос напомника мне про то как и где я говорил про двадцати летний пруль

Александр Тарасов
Не знаю ты либо не учился в школе прикинь а я уважаю людей которые покупают что левый что правый и за свои деньги бу новые они сейчас по цене мало чем отличаются вам просто пруль вот поперек горла вопрос почему,потому как из за бугра левого продается не меньше и состояния похуже но почему то именно пруль а пафосить имея лачети раздувая ноздри о мифических мэрсах мы тоже умеем.ты ответь на вопрос почему тебе так мешает пруль
) при чем тут это

алексей
не надо ерзать под клиентом, коллега :))) Это уже смешно. Опять всего один вопрос? :))) Ну ладно, мне на твои вопросы отвечать очень легко. Потому как ты 1) не понимаешь того, что пишешь сам, 2) не понимаешь того, что пишу я. Но тем не менее - коллега, прежде чем умничать приведи мою цитату, где я пишу про то, что ты говорил про двадцатилетний пруль :))) Потом поговорим и за твои :)))
Даже среди свидетелей правого руля ты выделяешься своей незамутненностью :)
Так, тебе ответил на очередной "один только вопрос", возвращаемся к моим вопросам тебе.
Так какой вариант из рассмотренных мной в предыдущем посте ты имел в виду, коллега? Только хватит уже елозить попой и задавать очередной "один только вопрос", уже попробуй сосредоточиться и хотя бы раз осмысленно ответить. Пожалуйста :))).

алексей
Ржал в голос :). Ты, коллега, местами просто шедеврален. Своими постами ты просто ходячая иллюстрация того, что надо было ходить в школу и учиться, потому как более безграмотного письма я и не припомню, очень трудно понять, чего ты там понаписал. Но тут - ОТ ТЕБЯ - замечание про то, что кто-то не учился в школе... Просто напалмом :)))
Я знаю, что ты понятия не имеешь о логике, но тем не менее намекну тебе, что задавать такой вопрос "ты ответь на вопрос почему тебе так мешает пруль" в отзыве на Хрей не логично и идиотично. Задать его тебе можно было только в отзыве на пруль, в котором негодяйский "Александр Тарасов" посмел бы писать про то, что пруль - гамно, а ВАЗ - на все времена. Только так, и никак не иначе. А ты, именно ты приперся сюда со своими "откровениями", крайне неумнымии нелогичными, а потом задаешь такие вопросы :)))
алексей
Да я то как раз против правого руля ничего и не имею. Я против того, что человек хотел и купил новую машину, а ему говорят, что за эти деньги лучше купить Б/У, иномарку и неважно какой руль. Один чел в отзывах про Весту, упорно предлагал купить десятилетнюю Кармри, как раз про правый руль и речи не было.

Уссурийск
Дело в отношении к авто, на западе России и на востоке. У японцев линейка шире. Я например за 4 года поменял 4 тойоты Краун. Первый был Атлет 2.5, вторым Атлет 3.5 , третьим 3.5 гибрид. Сейчас остановился на 3.0 л. Считаю его оптимальным вариантом. К январю планирую взять 3.5 Атлет , чарджерный. 210 кузов. Ну , а про то , что будет с Хрюном- это принципиально важно, если оценивать качество авто. Если объективно смотреть, 10 летняя японка в разы надёжней наших. Да и европейцев. Наши автомобили бесспорно стали лучше. Только ошибку наши допустили, стали сотрудничать с Рено и т.п хламом. Надо было с японцами, у них самые надежные авто. И огромный выбор.
Серега
>Дело в отношении к авто, на западе России и на востоке
Так кто же спорит,что Японки хороши?Я точно нет .Ездил на Тойоте Короне и нравилась машина(хотя ей было 9 лет)Вагон Р был леворульный и Евро.сборки(поэтому его не беру в расчет) Вопрос в том,что по факту нужно жить там у Вас,что бы был выбор пр.руля и последующая его ликвидность,да и хочется новую машину иногда людям.Я не за запрет -я за выбор и уважение выбора других. Вам привычно ездить справа,здесь это стало не актуально практически.Обслуживание,сервис-многих япов здесь не знают,что тоже минус.У Вас легче обслужить Крауна,откатать его и продать потом,чем у нас в регионе например. Рено делает хорошие бюджетные поповозки-Логани весь B 0 безусловно удачны в плане неприхотливости,Меган,Клио тоже вполне.Вам ответил?
Уссурийск
>Дело в отношении к авто, на западе России и на востоке Так кто же спорит,что Японки хороши?Я точно нет .Ездил на Тойоте Короне и нравилась машина(хотя ей было 9 лет)Вагон Р был леворульный и Евро.сборки(поэтому...
У нас сейчас легко обслужить все. И левый руль и правый)) У вас же только левый. У вас проблема с этим. У нас все норм. Попробуйте поменять мерс 10 года на Краун 10 года)) Наврядли получится. Евро ломучие. У меня был в 14 году новый е-350. Цена 3500000 на 14 год. Продал пока был на гарантии. Ни одна японка не стояла в сервисе больше рабочего дня. Этот застрял на трое суток, с какой-то ерундой. Продал пока на гарантии был. Купил Краун за 1000000 . Мне машина нужна двигаться) Логан глупо сравнивать даже с 10 летним алионом и т.п авто. Я вам по секрету скажу, у меня в Уссурийске, леворуких, люксовых машин, в % соотношении скорее всего больше чем в Вашем городе. Но двигаются на них в основном кавказцы и люди с достатком свыше 200000 в месяц.
Уссурийск
Я бы купил наше авто, с удовольствием. Но отдавать деньги за авто такого качество пока не готов. Пусть ещё лет 5 минимум поработают, дизайн этот французский поменяют и т.п Я патриот , но не безумец. Пока мне только военные авто отечественные нравятся. Все остальное смахивает на Китайщину.

Серега
Дорогой Серега. открою Вам тайну неожиданную для Вас. Отзывы про ВАЗ-ы пишутся ВООБЩЕ не для того, что уговорить лично Вас их купить. А владельцам ВАЗ-ов вообще глубоко наплевать, наступит ли этот святой для всей страны день, когда Вы купите "наше авто" (сужу по себе, но думаю, что и остальные разделяют это чувство). Катайтесь на чем хотите, с каким угодно дизайном. Просто высказывайте свои оригинальные мнения и условия покупки ВАЗ-а в других местах. Специально для этого предназначенных. :)))
ProSys
Я понял одно , им бесполезно доказывать что никто их не заставляет покупать х рей, и камри новую за эти деньги не купить а бу не всегда и нём всем надо. Я другого действительно не пойму , почему они заходят на эти форумы и читают тогда , навязывая своё мнение )

Серега
В Казани куда не плюнь-везде MB,BMW,LC,LEXUS и т.п. Очень много. Жил бы у вас-ездил бы наверное на чем то японском скорее всего.Здесь-проще леворульную

Серега
А кто против выбора? Я только ЗА!Дизайн дело сугубо личное.Мне нравится очень-Вам нет. Я например проголосовал рублем-Вы не готовы.Кто то должен быть первым?)))До этого пятнадцать лет я не подходил к нашим автомобилям.Скажу честно-пока нравится,очень достойно собран.Посмотрим!Если не оправдает доверия-вернусь опять к иномаркам

ProSys
Ээээээээ... Я переживаю за отечественного производителя!) Мне лично стыдно за наш автопром. Цена и качество не сопоставимы. В весту ставили автомат с ниссана сани вроде образца 84 года. Это лажа для 21 века ИМХО.

Уссурийск
Цена и качество несопоставимы. Бюджетку работяга, накопивший 600 тыр в Приморье не станет брать. Это удел богачей, тратить деньги на такое.

Спортсмен 31
Ждём отечественное авто, которое будет сопоставимо с японкой 10 леткой. Я очень хочу отечественное авто в семью. Читаю отзывы поэтому. Не радуют отзывы. Но стоит признать, наш автопром явно стал лучше. Во всех отношениях.
Серега
Я если честно не фанат отечественного , я фанат нового авто и, с нормальной комфортностью и по доступной цене. За мой ценник доступный получился именно х рей. И он вполне мне нравиться за эту цену

Серега
Так это всего лишь возможность расширить свои возможности.Кто то возьмет(по программе первый или семейный автомобиль)Вы же понимаете,что у тех,у кого есть старая машина стоимостью 200-300 и нет возможности (желания )копить-это вариант.У кого на руках 600 +-возьмет японку(сам бы так и сделал живя у Вас) Да и обслуживать ее легче у вас там

Controbanda
Руслан Юсупов
На вкус и цвет.... мне веста не понравилась

Controbanda
Спортсмен 31
потому что это кроссовер. КО изначально появились когда тачкам с кузовом хэтчбэк увеличили клиренс. И тачки те были на переднем приводе. Позже для еще больших показателей проходимости уже стали появляться модификации с полным приводом(постоянным или частичным вспомогательным подключением задней оси). Т.е. от того что у одноклассников появился 4ВД, моноприводники не перестали быть КО :) Просто они менее проходимые.

Спортсмен 31
Ребята , может кто подскажет , хочу поставить расширители арок все что в комплекте , сколько форумов на всех сайтах перечитал кто что пишет. Кто то что влага будет под пластиком копиться и корозией пойдет , кто то наоборот . Очень интересно послушать кто ставил и поделится опытом. Нужны они или нет ?

SERGEI560310
Спортсмен 31
Поставь брызговики.Под пластиком все згниет.

алексей
У тебя похоже одни понты ,...!

алексей
У тебя похоже одни понты ,...!
Да уж

Coshmaran
Белово
Через 10 лет будут писать- это не срок вот через 20 лет развалится.

Coshmaran
Через 10 лет будут писать- это не срок вот через 20 лет развалится.
Вот лично мне по барабану что с ней через 10 и через 20 лет будет . Каждые три года авто меняю , отгоняю три года по гарантии сменю опять. Темы праворульщиков которые лезут со своими пробегами , ремонтами тойтами нам неинтересны, тут форум о новой машине , что нравиться что нет , без сравнения с бу техникой.

Шепеткова 14
Автору удачи в эксплуатации.. Москва-Алмаата , ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни !
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2013

Чего спорить то ,каждый берет по деньгам,стоил бы мерседес как х рей я бы взял мерседес

Ростислав
smit vesson