Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2018

, Иркутск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем привет !
Не так давно , продал свой старенький прессаж , и начались длительные раздумья ) Длительные , потому что нужно было что то брать , а брать по моим возможностям и то что нравится можно было или бу солярис , Рио , с пробегом около 50-70000 , либо рено флюенс.Рынок бу японских машин заглох совсем , а на вышеперечисленные варианты в Иркутске ценник такой что просто все отбивало решиться на покупку , соответственно смотрител либо в Москве , либо Красноярске и Новосибирске.Варианты бу машин с такими ценами конечно нё радовал.
И тут я вспомнил , что видел как то раза два что то новое у ваза. Зашел на сайт , увидел х рей, ценник выше чем планировал но есть и скидки. В общем поехал в автосалон записался на тест-драйв . Поездка оказалась на х рее с 17 литьем , двигатель 1,8 , робот . Внешне машина понравилась , внутри тоже , единственноё что немного напрягало это то что потрясло на плохой дороге , жесткая подвеска и постукивание было слышно в передней подвеске. Все это списал на низкопрофильную резину и решил брать.
Правда всё оказалось не так просто ) Комплектации 1,6 комфорт на механике как хотел не оказалось , сроков тожё долго не говорили, в итогё забронировал у одного из диллеров в Красноярске и пригнал оттуда .
Ну вот теперь собственно об авто )
На сегодняшний момент проехав я бы сказал с удовольствием 1000км Красноярск Иркутск , сказать много конечно не получиться , но передать первые впечатления можно  точно. Сам перечитывал кучу отзывов и видеообзоров перед покупкой , что там только про это авто её говорят))
какиё плюсы : до этого были ниссан силфи 2007 года , прессаж 2000,  мицубиси галант 2л, 2000гв, тойота карина, так вот , шумка по сравнению с ними на высоте, это плюс .
Многие жалуются на дворники - может что то заменили , никаких скрипов нет
По поводу места в салоне - все пишут очень мало места в на задних рядах . Да маловато - но при этом его куча в передних , рост 183, комфортно уселся впереди , сзади местон не сильно увеличилось конечно , но вполне достойно можно сидеть.
Передние сиденья - начинался отзывов что никак не могут настроить под себя , упираются ноги в рулевую колонку - по мне , все отлично настроил сразу , ноги никуда не упираются , сиденье настроил под себя легко , спина за 1000км не устала , доехал легко.
Педальный узел - для меня это плюс , так как в отзывах многие пишут что он узкий, размер ноги 45 , вполне свободно разделяю педали.
Движок достаточно экономичный по трассе 6,9 при оборотах максимум 2500 и средней скоростью 90-100 на обкатке.
Свыше 110 не разгоняюсь пока, но при перегоне часто сбрасывал скорость , так как набирает незаметно.
От большегрузов встречных не качает , руль наливается тяжестью при скорости.

Минусы
Единственный для меня некритичный минус как и в других отзывах многие пишут , ну неужели действительно нельзя было расположить кнопки электроподьемников подальше ? Нужно выкручивать руку чтобы нажать , ну инне помешал бы плафон освещения в центре салона на всех комплеетациях.
Ну еще минус цена конечно , покупал вперемешку с кредитом , и те скидки которые обещают при покупке успешно разбавляются накидками в виде страховок
В целом машиной доволен, самое главное новая и нравиться )
кнопка багажника на ключе- нажимаешь , ожидаешь что она откроется и ничего не происходит) , пока не разобрался
отзыв буду пополнять , интересно будет услышать мнениё других владельцев ,
Писал основные пункты которые всех и меня в том числе интересуют до покупки.
После 1000 км пробега , стал замечать что стала длиньше 3я передача. В том смысле что раньше коробка при превышении оборотов просила четвертую, а теперь тяга как я понял увеличилась и 3 работает эффективнее.

Хотел спросить , может кто знает. Сейчас на всех комплектациях стоит кнопка отключения esp, не совсем понятно алгоритм. При нажатии кнопка никак не фиксируется , датчики никакие не загораются , это неисправность или так и должно быть ?

Многие пишут про помощь на подъеме , не понятно как работает , поездив некоторое время привык к ней , реально очень удобно , там где особо не нужна не работает , там где нужна на уклоне - работает. Из за этого механика совсем не напрягает даже в пробках , хотя лет 10 только на автомате ездил

Не помню сколько в среднем про расход по городу пишут другие на движке 1,6 , 106л/с , но в моем варианте в среднем вышло 11,5 л. Надеюсь цифра упадет еще. Но в сравнении с прессажом который у меня был экономия явная) Зато по трассе больше 6,9 литров в среднем не выходит

Всем доброго времени суток !

Не знаю к плюсам это можно отнести эту тему ,или минусом , хочется услышать мнение владельцев x рея с двигателем ваз 1,6 106 л/с.

Двигатель работает тихо , мне нравиться , всё ОК , единственное именно звук двигателя , мне кажется ни похож ни на один любой другой. Когда паркуешься к примеру в тишине четко слышно работу как буд то электрический такой звук ) немного завывающий вроде как . Никто не обращал внимания ? Или это в принципе звучаниё такое на наших двиглах? Особенно на 1 передаче или задняя скорость когда включена....

Ну вот и прошел сегодня отметку 2000 км.

Что хочется сказать , как то стало динамичнее , передачи особенно 2 и 3 тяговитее и длиньше. Как кто-то писал в своем отзыве х рей нравиться еще больше. Кстати расход по городу заметно сократился , если раньше был около 11, 5 то сейчас примерно 8,5 -9 . Думаю тут всё таки играют роль пробки , навык переключения( со врёменем лучше стал чувствовать скорости и навыки вождения на механике вспомнил ) )

ну и конечно обкатка роль сыграла. Во время эксплуатации мое личное мнение что 95 немного экономичнее ....

Поменял масло на 3000, на полусинтетику роснефть , сегодня посмотрел уровень антифриза уже чуть ниже минимума . Вот что больше всего удивляет - почёму нигде нет информации что и где залито.прочитал всё в инструкции и сервисной книжке , посмотрел бирки на бачке , нужно долить , а что не понятно , по цветам не всегда верно покупать , проштудировал все форумы нашел вроде что заливают с завода CS010401, это артикул литрового антифриза чтобы купить на доливку ,cool-stream. По гидроусилителю вообще как я понял он идет одним бачком с тормозной жидкостью что залито и что доливать вообще темный лес. Уважаемые рееводы, буду рад советам и просто кто что заливал интересно.

Вот и к нам в сибирь приходят жаркие деньки. Начал пользоваться кондиционером , не как раньше , а ужё длительно в разных режимах. Заметил такой нюанс, если ехать на скорости , 3 , 4 , 5 передача , то особа работа охлаждения на тягу и реакцию разгона не влияет , но вот разгон на и второй становиться вялый , появляются провалы и рывки. Давишь педаль в пол а она не едет , и так же продолжая давить в пол начинает немного разгоняться . Очень странное поведение авто . Даже не знаю ехать уже можно у диллеру на то, или поэксперементировать с топливом , и др вещами. Мне кажется так влиять на езду кондер не должен , попробую сменить топливо ,интересно есть ещё у кого то такое ?

И снова решил немного дополнить . Сегодня столкнулся с такой ситуацией , подъезжаю к подземному гаража на парковку открываю ворота ,как обычно заныриваю вглубь и вот тут смотрю что то идет не так )) как выяснилось поднялись подземные воды и спускаясь вниз фарами осветил что вода уже у входа , вперед не проехать , поэтому так и застрял на крутом склоне . Склон не хилый, я там на прессаже иногда даже бампером переднем при спуске загребал. Ну думаю выход один , врубаю заднюю и думаю сейчас высокому назад , но опять что то пошло не так ))....

Вот и выбрались на отдых . Ехать недалеко , 200 км , но были и грунтовка и ямы. Машина нравиться ,не гремит , в руль не отдает. На бездорожье не трясёт. Всех с днем России !!!

Всем привет! На радость противников рея решил добавить дополнение с этой темой )).

Если серьезно это больше мои придирки, так как на пробеге 6000 , отношение в целом к авто не изменилось . Я по прежнему не пожалел о покупке.

Итак начнем :

1. Ну не привык я к тому что кнопки стеклоподьемников находятся ближе к локтю в не кисти. Постоянно приходится изгибать руку. Мелочь а раздражает )

2. Имел опыт спуска в гараж по очень очень крутому склону , была необходимость выскочить задним ходом. Еле взял этот склон , создалось впечатление что мощности задней скорости не хватает....

Сегодня узнал что на наши реи завод написал отзыв. Возможен косяк в передней подвеске . Вроде и косяк а с другой стороны хорошо хоть выявили.завтра буду звонить диллеру.

Все у кого авто с 2017 года можно проверить по вин номеру , мой в списке есть , на всякий случай даю ссылку

Ну вот и подбили много коня , не рассмотрел машину которой должен был уступить , снег , гололед . Мелочь , а как то грустно теперь )

не думайте если решили покупать этот авто. За 12000 пробега я ни разу не разочаровался , машина огонь ! Поехал делать (

Ну что , всё как всегда , хотел как дешевле , получилось не совсем )) Каско брал за 12000 вск , оказывается платят если оочень серьезное дтп или угон , а этот случай под страховую не попал. Но делать нужно , записался к диллеру и поехал считать убытки .

Как итог замена бампера , занято немного крыло , загнут усилитель бампера , под замену кронштейн бампера .

И вот что меня удивило , весь бампер целиком нигде не продается , продается по частям , все отдельно покупать нужно , но радует что много чего есть в наличии спасибо интернет магазинам , в сборе около 15000 р получается....

Вчера забрал машину после ремонта , бампер взял юрол с доставкой с Тольятти . Краска один в один на первый взгляд , правда машину ещё не мыл ))

После вскрытия "пациента" выяснилось что замят лонжерон. Новый стоит 18-20000, бу не найти , ввиду того что модель относительно новая . Поэтому просто выправили.усилитель бампера тоже под замену , старый даже ремонтировать не стал. По бамперу как писал ранее отказался от замены на заводской так как стоимость в сборе ближе к 18-20000.

Заказал тюнинговый , выглядит классно , нравится , но пластик на ощупь вроде бы тоньше и состав другой ....

Для того что бы открыть с кнопки багажник, нужно удерживать кнопку нажатой несколько секунд.
Поздравляю с покупкой. А для того что бы открыть с кнопки багажник, нужно удерживать кнопку нажатой несколько секунд. Удачи.
Ati Mobility
Нет , не помогает , тоже так думал , насколько понял функция просто для отдельного открывания багажника , чтобы все двери не открывать
Удачи на дорогах. А багажник... Он маловат, для меня, меньше , чем в 12-ке. Но уже привык. 1 год и 40т.км. Ничего не сломалось )))
Страшненький какой то все же вышел авто, в отличии от красотки весты . Даже те же иксы уже смотрятся как вмятины, словно весту со всех сторон резиновым молотком обстучали и оп-па, получилось это😂
Д.вечер. мой "Рей"пробежал уже 32000 2016года. расход по трассе 7.7 по деревне летом 9 зимой 11 литров . проблем нет. вот света на заднем ряду нет ваще . и масло остается столько же как и при заливке.(тут многие жалуются на жор)в общем да впрочем вовсем доволен. за такие деньги
Руслан Юсупов
Но ведь дизайн любого авто на любителя )) если так смотреть можно про любую машину сказать , приплюснутая, вытянутая , развитая и тд)) как говориться на вкус и цвет )..
Иван Хващевский
Удачной эксплуатации , хорошо когда всё ОК ! У меня по городу до сих пор 7,5 показывает , видимо еще в пробки не попадал)
Ati Mobility
В смысле пятая дверь начнет сама подниматься? Если просто разблокировать, то нажимаю быстро, так же как и основную кнопку разблокировки.
Дмитрий
На ключе кнопка для разблокировки багажника. Нажимаете подходите,и рукой открываете,там снизу между буквами A и D прорезининая кнопочка.
esp не фиксируется,но на приборке загорается индикация отключенной esp.
Дмитрий
Комплектация и цвет как у меня. Я месяц назад брал. За сколько взяли,если не секрет и где?

По поводу б/у японских не согласен, в том году был в Иркутске, прулей полным полно на дорогах. После автомата на механику каково пересаживаться?
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

2:5090/24
Ну и все нормально будет..

Алма-Ата
Проблема с сиденьями не в том, что ноги в руль упираются, а в том, что сидшка выталкивает тебя в районе лопаток, не давая положить голову на подголовник. Самой спине в районе поясницы вполне комфортно, но в целом немного бесит. У меня во всяком случае. Кнопка открывания задней двери - много где такие же претензии :). Вы все серьезно ждете, что нажав на кнопку задняя дверь сама поднимется? А почему никто не жалуется, что при нажатии на кнопку открывания дверей - двери в салон сами не распахиваются? Смешно же. Эти кнопки не открывают двери, а ОТПИРАЮТ. Просто заднюю можно отпереть отдельно от остальных.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017
Спортсмен 31
А еще на всех мойках его гордо называют кроссовер )) ну вот почему так . Это ж не меньше кашкая говорят .
Karlay
С 14 лет учился ездить на Жигули , немного сначала непривычно , но ни разу не пожалел что взял механику вине робот в данном случае система помощи на подъеме вполне комфортная

Karlay
Прулей много согласен только каких ? Я смотрел не старше 2014 года и не дороже 500 , когда увидел что за эти деньги ничего нет нормального решил добавить и взять х рей. Цены я все знаю и мониторил, далёкий из новых авто хоть и дороговато для ваза но однозначно дешевле остальных вариантов ( малолитражки не а счет)
ProSys
Согласен , подголовник хочется почувствовать, но не получается.
ProSys
На всех авто где есть кнопка на брелке , она да открывает , поэтому конечно ждал что багажник сработает , по поводу дверей остальных иллюзий не питаю )

Спортсмен 31
Подожди, поедешь переобувать - возьмут как за ЖИП!

Спортсмен 31
Эт надо газлифты ставить, есть на многих моделях типа Куги Форда..
Дмитрий
Брал в красноярске комплектацию комфорт. 675, минус скидки , а потом плюс накидки из страховок , в прошёл скидок нет. Это очень большой и жирный минус я считаю. Если бы я изначально знал что страховка уберет всю выгоду я бы наверное взял просто с кондером. Опять же там ни подогрева уже ни электропрдьемников3 и электропривода зеркал
Спортсмен 31
А работа менеджеров отличная в принципе , все сделали подготовили , могу порекомендовать лада центр. Когда ехал не было полной уверенности в салоне , потом успокоился

Спортсмен 31
Стоимость этой комплектации я знаю,у меня у самого такая. Мне интересно какая цена получилась со скидками. Но у вас не понятно как то. Страховка это страховка,цена авто это цена авто. У меня со скидками вышло 600 , какско 22 тысячи оплатил отдельно,к стоимости авто это не имеет значения.
Дмитрий
Если кто то будет брать авто в кредит , я думаю значениё есть и хорошее , у меня авто вышло 580500, это со скидками , ну а после каско 12тыр и страховка жизни 50 тыр , получилось 650 с копейками , и те скидки которые дали просто не О чем. Поэтому и пишу с учетом страховки

Спортсмен 31
Понял вас. Ну всё таки страховка вещь нужная.
Спортсмен 31
Сегодня увидел что на холодную немного дергаются обороты, недолго , но как то неприятно , к партнёр присматриваюсь. Пол минуты прогелась и прошло. На прессаже с пробегом 230000 такого не было. Еще на холодную в салоне слышно какое то еле слышный постопонний звук , как от какой то вращающейся части. Когда оикрываешь капот то не слышно . В общём еще наблюдаю и если что к диллеру. Думаю пока на гарантии и машина все таки так скажем непривычная после японок нужно особый контроль
Спортсмен 31
Вот и приходит понимание что новое не всегда гуд.да в япах с пробегом в 200-300т такого нет а что будет дальше страшно представить а потеря ваза по цене на вторичке крепитесь вообщем
Какой размер дисков и резины? Смотрится неплохо

Какой размер дисков и резины? Смотрится неплохо
15 литье , резина 195/65 ,мне тоже нравиться
алексей
Да я не парюсь особо , а её все равно нравиться авто и я все перечитал и взвесил перед покупкой , если что и вылезет она на гарантии , а года через три и поменять можно , я дольше и не ездил
15 литье , резина 195/65 ,мне тоже нравиться
Спасибо,Зрительно кажется больше,тоже такие смотреть буду

Спасибо,Зрительно кажется больше,тоже такие смотреть буду
Проходил тестдрайв на 17 , очень жестко , на плохой дороге трясёт , чуть не передумал покупать , но надеялся что на 15 мягче пойдет, о чем не пожалел. Ну и смотрится вроде нормально , по цене опять же резина дешевлё
Анапа
Печалька) не дай Бог мне до Жигулей даже с салона докатиться). Цука не умеют делать машины и таможни задирают. Народ жигулям радоваться начал). У меня jeep и canter и хрен я их поменяю когда на жигу и ГАЗель).
Анапа
Да гоняйте вы на своих ведрах леворульных и дальше, а мы на нормальных праворульных погоняем. Я сомневаюсь что вы имеете леворукий крузак. Скорей всего Российский или корейский автопром) удачи вам) гремите своими ведрами)
Вадим
Как только купил машину , выехал с салона и еду значит по Красноярску в гибдд, перед стартом в другой город , настроение отличное) И тут в пробке в соседнем ряду на камри кажется(год 2005-6 примерно) , хотят пообщаться вижу , стекло опустил меня спрашивают , купил ?
- купил )
- да лучше б ты говорит камни новую купил
- а ты говорю купи сначала за эту цену новую камри)
на что автолюбитель психанул нажал на газ и перед тем как скрыться в пробке прокричал что эти ведра через год развалится
Люди , что это )) Я сам ездил на бу иномарках и ловил кайф после Жигули , но врёмена поменялись , и я сейчас по ряду причин купил и не жалею х рей. И он мне реально нравиться , он новый и а её в нем комфортно. Если бы её задушили налогами японки и можно было купить как раньше дешевлё и без пробега их , я бы купил.Не понимаю реально из за чего спор ) кто на чем ездит дело каждого , отзыв для тех кто за эти деньги рассматривает именно этот авто. Я сам искал отзывы перед покупкой и приходилось высеивать сухую правду из кучи отзывов. Поэтому тоже пишу , кому то в помощь. Кто считает этот авто ведром какой смысл тогда читать отзывы про эти авто ) ? Ну правда

Leopard
Подожди, поедешь переобувать - возьмут как за ЖИП!
Так и есть!))) Сегодня утром спросил,сколько будет стоить собрать летние колеса и поставить.Диски взял КИК R16 и летняя Пирелли (заводская) Начали считать ,смотрю на монитор- расценки на джип и кроссовер . 1660 рублей насчитали)))

алексей
В Япах косяки устранили уже первые владельцы по гарантии.
Спортсмен 31
Да не обращайте внимания )))Рей мне нравится все больше и больше(пробег 2500 пока) Ездил за свою автожизнь на :Опелях(2шт),Тойоте Короне,Сузуки Вагон Р,Шевроле Лачетти ,БМВ е36 и Ауди 80Б4,Ока(2шт))))),Ваз21093 и 2108,Москвич 408))),+Солярис2
Они просто думают,что не Вы ,не я,ни другой владелец не смотрели на машину,которую хотят приобрести))) Машинка огонь! Ходовка всеядна,дизайн хорош.Радуемся! Вам лично и вашему Рею-Ни гвоздя,ни жезла!.

Спасибо )

Спортсмен 31
На мойке доказывал что это нё джип , смотрим техпаспорт -универсал , администратор говорит я у нас в базе посмотрю , и потом. Выдает , так это ж минивэн у вас ! )))

Спортсмен 31
Странно,мне моют как универсал.
Дмитрий
Странно,мне моют как универсал.
Это надо адекватную мойку найти просто )

Спасибо )
И Вас с Праздником!

Серега
Уссурийск
Работать и работать ещё нашим автопроизводителям.
Каждый раз, заходя почитать отзыв об иксрее, я вынуждена продираться через комменты о каких-то каринах-калдинах-марках и прочих чудесах японского автопрома. Машины такие никогда не видела и увидеть не мечтаю, поэтому не хожу по отзывам о них! Пусть о них читают те, кому они интересны! Почему люди считают своим долгом зайти в отзыв об иксрее и ляпнуть "а я взял/ябывзял то-то и то-то и нафиг этот таз". Ну и что? Нам то что с этого? Мы все срочно побежим продавать иксреи и покупать каких-то прулей? Особенно это раздражало, когда я читала отзывы, настроившись на покупку иксрея, в поисках всей возможной информации, а в комментариях вечно одно и то же - а вот моя старушка ездит 20-30- 40 лет, а посмотрим на ваш через 10 лет... Не посмотрите. Угомонитесь уже.
Спортсмен 31
Поддерживаю на все 100)) Тоже не совсем понимаю что они делают на форумах лады а не иномарок)
9520518
А почему не Весту СВ?
Вадим
А у кого то Ролс Ройс и хрен они его поменяют на твой Jeep.
9520518
А почему не Весту СВ?
Понравился больше х рей , не хотел седан , а Веста крос дороже . В общем просто понравился увидел , хочу х рей и все )

Controbanda
Руслан Юсупов
На вкус и цвет.... мне веста не понравилась

Controbanda
Спортсмен 31
потому что это кроссовер. КО изначально появились когда тачкам с кузовом хэтчбэк увеличили клиренс. И тачки те были на переднем приводе. Позже для еще больших показателей проходимости уже стали появляться модификации с полным приводом(постоянным или частичным вспомогательным подключением задней оси). Т.е. от того что у одноклассников появился 4ВД, моноприводники не перестали быть КО :) Просто они менее проходимые.
Спортсмен 31
Ребята , может кто подскажет , хочу поставить расширители арок все что в комплекте , сколько форумов на всех сайтах перечитал кто что пишет. Кто то что влага будет под пластиком копиться и корозией пойдет , кто то наоборот . Очень интересно послушать кто ставил и поделится опытом. Нужны они или нет ?

SERGEI560310
Спортсмен 31
Поставь брызговики.Под пластиком все згниет.
Coshmaran
Белово
Через 10 лет будут писать- это не срок вот через 20 лет развалится.

Coshmaran
Через 10 лет будут писать- это не срок вот через 20 лет развалится.
Вот лично мне по барабану что с ней через 10 и через 20 лет будет . Каждые три года авто меняю , отгоняю три года по гарантии сменю опять. Темы праворульщиков которые лезут со своими пробегами , ремонтами тойтами нам неинтересны, тут форум о новой машине , что нравиться что нет , без сравнения с бу техникой.

Шепеткова 14
Автору удачи в эксплуатации.. Москва-Алмаата , ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни !

smit vesson
Чего спорить то ,каждый берет по деньгам,стоил бы мерседес как х рей я бы взял мерседес

Ростислав
smit vesson
Поддерживаю мнение!

Правильно думаете

Женя
Полезный отзыв!

Поздравляю с покупкой! Я тоже собираюсь взять Икс рай и у меня проблема. Я ездила на механике и к ней привыкла. Мне все советуют робот, т к в Москве вечные пробки и сцепление жалко. Но когда я поехала на тест-драйв ,на роботе, то очень испугалась и стала тупить. Машина нравится, но я боюсь. Что скажете?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2018

Лиленька
Брать АМТ и не пояться, привыкните, удобно, тем более девушке и в Мск..

Leopard
Брать АМТ и не пояться, привыкните, удобно, тем более девушке и в Мск..
Спасибо. Надеюсь, что АМТ не будет прожорливым. "Овес" для лошадок нынче дорог. ))

Лиленька
Спасибо ! Разница между роботом и механикой не огромная , но я выбрал механику , хотя не ездил больше 10 лео на ней. В Иркутске конечно нет пробок , но в час пик они всегда , поэтому тоже сомневался , не хотел механику из за этого . Но страшилки по роботу вспугнули ) когда начал ездить ни разу не пожалел о выборе , вполне доволен , за счёт того что есть помощник трогания при подъёме механика совсем не напрягает . На автомате не ездил , но вроде там с привыканием потом все ок. Тут кому что ближе наверное, учитывая что вы в Москве возможно и робот лучше взять

Хороший отзыв! 5+ И машина классная! В прошлую субботу 19.01. были в сервисе на аргунова? Видел Х Рея с таким бампером, очень понравился. А сейчас нашел отзыв)

Fedot512
Спасибо за оценку , да , как раз приезжал . Скоро первое то , нужно будет тоже к ним заехать.

Спортсмен 31
Спасибо. Я тоже купила Икс Рай и его осваиваю. 1,8 , робот. Машина нравится. В пробках помогает. А так механика - это драйв-кайф-адреналин.

Спортсмен 31
Тоже с Лада центра пригнал в июне ниву,у нас в Иркутске не было в наличии. А вообще в Красе аж 4 дилера Лада)

Спортсмен 31
Там можно и на подарки попасть ) в салонах , менеджеры цепляются за клиента , у нас почему то такого нет

Спортсмен 31
Просто разблокируется замок багажника,когда машина на сигналке,оставляя остальные двери заблокированными.При закрытии двери,замок должен заблокироваться.У меня на корейце работает по такому принципу.Тюнинговый бампер смотрится неплохо.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2017

Петров
я не перекуп - но пока что не готов покупать Ваз , да соглашусь машины стали делать лучше , но от детских болячек ( вой коробки ) еще долго не избавятся , просто потому что им это не надо .Народ то хавает что дадут . Я не понимаю почему новая машина должна гудеть ?? Про остальные мелочи и не удобства не говорю , поскольку сам готов был бы терпеть не удобства пользования стеклоподьемниками и прочее.

Расход не большой утверждает автор , я не хочу автора расстраивать - да по сравнению с Российскими автомобилями нормально .
Ничего личного просто данные: вес 1190 кг , мощность 106 - расход за городом 6,5-7 ( считается не большим) .
Да конечно пропуканные праворульки -***** : при сопоставимых 1100 кг. , с устаревшим 1NZ( 14 год, двс 109 лосей) , на автоматической коробке- при скорости 100-до 120 - на 95 бензе , я почему то укладываюсь 21 км на литре =4,7 литра на 100 , бог с ними с граммами - в 5 литров (я проверил на практике - паспортные те же данные).
Я немного поторопился надо было взять 15 год ДВС 2NR - идет с расходом за гордом 4,4 при этом гибридом не является , т.е. обычный ДВС атмосферник. Про глупости вроде - в базе кондишка , 8 подушек безопасности , и всякие ESP и прочая помогающая электоронная хрень - даже и говорить не хочется. ( при желании можно было взять полный привод , но это еще +0,5 бензина на 100 км)

Я к чему все это - в каждом регионе свои предпочтения и возможности эксплуатации - давайте постараемся радоваться что пока есть возможность приобретать то что хочется каждому за свои собственные деньги . А не то что тебя заставят покупать власть имущие.

С какой стороны руль - не имеет значения , если в стране убитые дороги .

Петров
Так я и радуюсь, это осознанный выбор , меня никто не заставлял делать покупку нового авто , уже больше года радуюсь . Если бы на 1 и 2 передаче для меня был бы сильно критичным вой коробки , я бы наверное не взял . Но машина полностью оправдала ожидания , новое для меня было в приоритете.Есть все необходимые датчики кондер и ТП , ну и гарантия самое главное . Кому то важен расход и ради него он покупает 10 летнюю машину , кому то важна гарантия и комфорт новизны. К примеру ездил на кио Рио механика , там даже противоотката нет , здесь есть , поэтому не смотря на то что это механика мне вполне комфортно двигаться в пробках. До этого к примеру у меня был прессаж , литров 25 жрал топлива, так что развод для меня идеальный))Так же писал отзыв про Ниссан блюберд , 2007 года , брал с аукциона , полюбилась эта машина надёжностью и расходом , но все течет все меняется , поменялся и мой выбор исходя из предложений на рынка и моих предпочтений.кстати сейчас скоро пойдут вариаторы джатко , запишитесь на тест-драйв , может они не шумят. Не знаю почему так много людей против автомата , я сам удивился , что после 15 летних покатушек на автомате механика приносит удовольствие )

Sportsmen27
Вариатор - на мой взгляд вчерашний день . Я уже 8 лет на них езжу . Будущее за планетарными коробками передач( вот уж где надежность и нет потерь на ремень или переключение ).
Думаю- что осенью возьму филдера гибридного ( мне универсал нужен ) и на нем спокойно откатаю 4-5 лет.

Петров
Главное - что бы Ваш выбор Вам нравился . Тогда и удовольствие вместе с полезной эксплуатацией будет . Вариатор - на мой взгляд вчерашний день . Я уже 8 лет на них езжу . Будущее за планетарными коробками...
Поэтому я и взял на механике , по мне тоже либо автомат либо механника. Есть отзывы людей на роботе которые довольны и имеют достаточный опыт вождения , я им верю но для себя они помогли мне сделать вывод перед покупкой что именно мне нужно. Филдер надёжная машина , сам ездил на прессаже , галанте , Карине , блюберде в последнем кузове , брал с аукциона. Но есть определенный уровень цен на машины. И платить все что выше 500000 за бу я правда не готов сейчас . Раньше я мог бп машину взять от 200 до 500тр а это почти новая сейчас все , каюк. Только минимум два три владельца пробеги под 80-100000, наверное . Ну нет сейчас выбора , прикрыли рынок. Прессаж был с про его 350000 , двигатель шептал , а кузов как бумага , просто уже действительно года дают знать. Прямо советую , не будьте заложниками стереотипов , попробуйте тест-драйв , эти машины , я говорю про Весты и х реи по комфорту точно лучше того что я описал выше . А дороже не намного. Но опять же кому что. Может кому то автомат главнее , кто то на. Механнике готов ездить но лишь бы новая.
Sportsmen27
При покупке транспорта - только трезвый расчет , я не заложник стереотипов , когда будет выгоднее и безопаснее брать Ваз - я его куплю. Я обычный человек и не занимаюсь перепродажами машин или какой либо техники .
С Б/У машинами - да стало сложнее , не спорю. Я живу во Владивостоке, что бы купить то что мне нравится по нормальной цене ( соотношение цена - качество соблюдаем обязательно ) и с минимальным пробегом ( как пример аксио 14 года на вариаторе , куплено мной в августе 18 года , с подтвержденным побегом 23600 км и аукционником и не оценка R ) мне приходится тратить время от 1- до 2 месяцев . Да покупаю чуть чуть дороже средней цены , но при таком пробеге оно того стоит , эта Акисо мне встала в 640 . Я пока не вижу альтернативы , Ваз не конкурент , единственный недостаток - это машине на момент покупки было 4 года .
ТТХ автомобиля посмотрите тут на Дроме - весьма и весьма приятные даже в базе -это 8 подушек безопасности . Расход топлива - тоже очень приятен. ( для меня это два самых важных эксплуатационных критерия) . Все остальные электронные навороты - тоже в базе .
Я вынужден покупать не дешевые б/у автомобили - новые авто мне или не по карману или не соответствуют минимальным требованиям по экономии топлива и безопасности . ( конечно лично мое мнение и никому его не навязываю) .
Еще не маловажный фактор для ДВ - если что вдруг из неприятностей , отремонтировать ДВС или что то из трансмиссии стоит очень не дорого . А если очень и очень не повезет и Вы угробили двигатель то целиком мотор со всем навесным - средняя цена 25 тыс. Просто снял и поставил, а если поискать то и за 20 найти можно со всем навесным .

Петров
Ну тут у каждого свои критерии , для меня ваз выгоднее и безопаснее бу иномарок с темной историей , из новых машин конкурентов нет , из бу я уже не рассматривал. Никого не хочу обидеть , но на дв большинство рассуждают о вазе как о шестерках 90 г , недавно ездил в командировку как раз с дв коллега был. У меня волосы на голове зашевелились когда я услышал его размышления об авто) причем я то как владелец этой машины понимаю что это бред. Но спорить бесполезно , да и не нужно , отзыв здесь для тех кто думая над покупкой нового авто и х рея определяется с выбором. Я пишу все без прекрас , как есть .Кто смотрит и выбирает бу авто тут конечно убеждать никого не буду , тем более если можете ещё свежие варианты найти почему нет. У нас в Иркутске либо малолитражки либо ржавое что то за бешеные деньги , рынок давно уже этот ушел

И к слову говоря , первая машина моя была Жигули шестерка , девчонки писали и не подводила никогда , а потом пошла уже моя первая иномарка Тойота Карина , соглашусь , ощущения от 93 года в 2006 году было как на мерс пересел. А вот сейчас пересев с иномарок разных классов на х рей я не ощущаю дискомфорта , мне наоборот нравится. Потому что время идёт и все меняется.
Sportsmen27
Я был на Вазе - как раз перед покупкой . Качество подтянут - можно будет еще раз прицениться . Хрей - сидел и смотрел и внешне нравится , но пока выбор на нем не остановился . А дальше поживем увидим . Всех благ .

Как он ест у вас 7,5 по городу?? У меня 12,5, хоть тресни!!!

Добрый день , я не писал что по городу ,это расход по трассе . В первых отзывах оговаривал наоборот , что в городе около 11,5л, сейчас могу с уверенностью сказать от 9.7 до 11.5 средний расход . Зависит лето или зима. 12,5 не было , возможно потому что экономлю , не жму в пол .

попробуйте нажать 2 раза на кнопку

Андрей
У них небыло надежных авто! Это байка перекупов-перегонщиков в 90-х и 00-вых. Их покупали за бюджет и автомат с кондеем, но уж точно не за "надежность".Бери это ……но и катайся. Мне вообще по барабану, другим думаю тоже. Все их катали было время. Но это время прошло... Остались индивидумы.

Страховка при кредите - вещь хорошая.
В путинский "карантин" много народу работу потеряли - у кого была страховка, за них страховые платили на полгода.

ProSys
Ты ничего в машинах не понимаешь.
Подголовник не для того, чтобы твоя башка там лежала.
И сделано сиденье так специально - что бы ты не уснул в дороге.
Так что - все хорошо, мне нравится.

Спортсмен 31
А он и есть - кроссовер.
Просто ты в машинах не разбираешься.

Абсолютно верно.
Уж лучше новая Лада от концерна Рено-Ниссан - чем старое б/у ведро👍

Спортсмен 31
Зато потеряешь работу - 6 месяцев страховая за тебя платить будет.
С Путиным и его "карантинами" - вещь нужная.
В сентябре - вторая волна вируса будет, опять много народа уволят.

Инвалидность или умрёшь - страховая полностью кредит закроет.
Твоим детям и вдове не придется твои долги гасить.
Хорошим словом тебя на могилке вспоминать будут.

Страховка - дело хорошее.
Дмитрий
Понял вас. Ну всё таки страховка вещь нужная.
Согласен.
Автокредит и не дадут без страховки жизни - если тебе уже за 40 лет.
Ты уже в группе риска.

При Путине - мужики дольше 49 лет редко проживают.
Спортсмен 31
Зато по Ладам - отремонтируешь все и везде.
А по иномаркам - хороших мастеров ещё поискать надо и не факт, что качественно отремонтируют

алексей
В японках с таким пробегом - уже предсмертное состояние.

А новенькая Лада от концерна Рено-Ниссан - свои 300тыс.км отбегает без проблем.
И также быстро продастся.
К тому же к ней есть и сервисы и запчасти, все ремонтируется просто и недорого.

Алма-Ата
Ты ничего в машинах не понимаешь.
Подголовник не для того, чтобы твоя башка там лежала.
И сделано сиденье так специально - что бы ты не уснул в дороге.
Так что - все хорошо, мне нравится.
Подголовник он для того, чтобы в случае чего тебе башку не оторвало, чтоб ее что-то страховало, в области шеи особенно. Отчего-то на весте башка лежит на подголовнике. Очевидно там крело проектировали люди, которые ничего в машинах не понимают :))). И в Хрей Кроссе эти нехорошие люди тоже поставили другое кресло, в котором башка также лежит на подголовнике. А в своем болиде я, от непонимания конечно всей благости, поставил огромные подушки на подголовники, которые скорректировали изврат французских дизайнеров, и теперь тоже могу голову положить на подголовник. Скатался в прошлом году с ними в Крым и обратно - 10800 км. Шея перестала затекать, после 10-14 часов за рулем башка поворачивается в разные стороны. Красота :).

Руслан Юсупов
Ну не знаю,мне больше икс рей нравится,чем веста

Поздравляю с покупкой! Лада вещь хорошая, но могут быть некоторые моменты. Удачи!

Продажа Лада Х-рей 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY