Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Lexus ES350 2008

Lexus ES350 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
45937
49
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
346
голосов
4.5
5 — 241 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Расход топлива по трассе: 9-17 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Для любителей фотографий и длинных пышных историй мой отзыв не подходит . Листайте далее. Итак : Lexus es 350 в максимальной комплектации luxery от дилера с панорамой и навигацией . Покупал у знакомого с пробегом 5000 км. Авто до этого у меня  было много и пузотерок и джипов . Был момент, что все продал и пришлось ездить пару мес. на авто жены (опель корса 1,4 .2008 г.) если честно возненавидел его и после всех передряг продал его нах (сейчас es у жены ) .  по ES 350: авто понравился своей эксклюзивностью, индивидуальностью, я вообще скорее приверженец этой марки.Все хорошо во всех авто и в дорогих немцах и в других японцах ,но лексус -это авто ,где все как надо и все на месте . Были из lex до этого IS 250 , GS300. Расставаясь с ними понимал ,что комфорт этих авто именно по мне . Понятие комфорта у всех разное и не надо биться со слюной у рта и бить копытом доказывая что немцы это круть и гудь !  Да, я в Европе когда бываю люблю брать на прокат авто и только немцев ,но все равно в них не хватает мне лексусовской "приятности".  Итак по существу : мотор 3,5 277 лошадок до сотни за 6,5 реально -проверено ,мотор 2GR-FE очень понравился ,был такой на камри знаю его хорошо , масло не ест ,прет как породистый скакун. Приятен на обгоне по трассе на любой скорости ,наслаждаешься мощьнотой )))) приятное удовольствие .В городе если ума нет ,то гоняй , сам иногда люблю притопить ,но всему свое место . Руль как на камри не "вырывает" когда стартуешь на скорость ,помню у камри его приходилось ловить. В общем лехусовский 3,5 самый мощный седановский серийный мотор. реально проверено 6,5сек/100км.
Ходовая: она просто у всех лексов идеальна и мягка , я не механик и могу сказать что среди седанов нет приятнее авто ,ну может еще могу сказать такое про бмв 5 серии ,кстати шумка тоже примерно одинакова ,просто идеальна, на скорости что 80 что 180 разницы нет ни в ходовой ни в шумке -уверенность в управлении и шёпот шин )))
Салон : кожа перфорированная, задница летом не потеет что гуд в отличие от других авто где и кожа - не кожа . Панель проста и информативна, оптитрон меняет подсветку автоматически в зависимости от времени суток , камера заднего вида просто отличная ,можно на нее кино снимать , качество ночного видения просто the best  , парктроники тоже по вашей настройки будут идеально оповещать о преградах. память руля сидений и прочие штучки лексуса приятны и нужны ( это понимаешь когда ездишь на (ОПЕЛЬ КОРСА) )))  Кресла широкие и удобные с достаточным количеством регулировок в том числе и поясничной подкачкой , подлокотник "под локтем" и тоже на месте )))) В общем сидишь на месте . мой рост 182 ,чувствую себя в своей тарелке )))
Обзорность : нет причин жаловаться .
Фары : ксенон, свет  с функцией AFS ,что не бесполезно ,это точно -привыкаешь и оно нужно )
Тормоза: вот тут могу дать минус в том что ,тормозишь при динамичной езде часто и они потом "воняют" )))
Клиренс: тут минус он низок ,часто бампер страдает .
Расходники: покупал фильтры ,цена очень смешная для такого авто ,как на тойоту королла .)))
Расход бензы : лью 92 , расход при "тапке" 17 по городу
допишу позже ........
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Полет нормуль , из недочетов ,стал облупляться молдинг панорамной крыши в одном месте , в остальном все так же , заменил задние колодки ,масло+фильтры, расход при спокойной езде по городу с кондеем 13-14 литров , при "тапке" 17 не меньше . Больше писать нечего. да и слава богу . за последние время ездил на камри новой, новый лексус es 250. Объективно - нет пока лучше es 350.

, пробег 40 000 км   

Неделю поездил на новой камри , многие сравнивают es и камри , могу однозначно утверждать что это абсолютно разные авто , в управлении, в ходовой части ,в шумоизоляции, в обзорности , в салонном комфорте. В общем во многом.

Лекс продолжает радовать.30 тыс.- полет норм.

   

Особо дополнить нечего , поменял масло перед началом лета, фильтры , осмотр ходовой после зимы недочетов не выявил, в салоне сверчков не появилось. Единственное после зимы на панораме прокладки(молдинги) потрескались и надо скоро менять. Расход топлива уменьшился ,если на 7-15 тыс.км . при динамичной езде по городу расход был до 17,5 ,то тысяч с 20 км. расход значительно уменьшился до 14,5 . А так средний около 12-13 . Сам на ней езжу редко , но когда сажусь все ж понимаю что это замечательный седан :-)))

, пробег 27 000 км   

фото не моего но такое же

   

чтоб еще добавить, очень мало отзывов по этому на мой взгляд удачному авто )на данный момент пробег 17000 , по обслуживанию заезжал менял масло на 10000 тыс и фильтры ,фильтры сам купил ,яп.производства все фильтры стоили до 600 руб. за ед. с учетом моей скидки . На 15000 стали шуршать колодки ,купил комплект японских ,приехал на дачу пока топилась банька я вспомнив навыки работ замены колодок на ВАЗьмерке поменял их за 20 минут, может кто скажет что ездить на лексусе и менять колодки это крайне нищебродски ,но мне нравится иногда руками своими поработать во благо своего авто ))) купил даже машинку полировальную профессиональную ,цвет у авто черный ,и приходится давать ему иногда блеска для радости своих глаз))) Да, когда менял колодки , тормозной диск что на ступице просто выпал , я удивился ,потом знакомый мастер сказал что он ничем не фиксируются кроме суппорта и колесных болтов ,хм это было открытием.......

, пробег 17 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1536
лексус кули..
Он и в африке лексус.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
45
7
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
OnlyRSX:
лексус кули..
Он и в африке лексус.
И даже в Гондурасе..
30
9
Ответить
    
Сообщений: 38701
Первое предложение в отзыве несколько сразило..)))))...всё равно,фото своего авто в отзыве желательно бы...
8
3
Ответить
     
Сообщений: 71821
+5 земляку.
12
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
5
5
4
Ответить
   
Крайний Север
Сообщений: 27
А почему на втором фото салон от предыдущего поколения? Если у тебя последний кузов, неужели ты не заметил разницу? Что-то ты по ходу не договариваешь. Фото своего авто в студию.
8
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
отличный авто. салон в светлом смотрится выигрышно! на мой взгляд, это поколение удачнее выглядит, чем новое, где перемудрили с дизайном.
2
3
Ответить
     
автор
Тюмень
Сообщений: 119
Леша солдат ,на обоих фото предыдущий кузов ,по логике 1,5 года назад не было еще новых кузовков ))) Или я что то не договариваю.........:-)))))
"Наступит момент, когда вы подумаете, что всё кончилось. И это будет началом." Louis L`Amour
Мой отзыв: Lexus ES350 2008
11
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2153
На мой взгляд что ES что GS внешне офигенные машины, но вот торпеда у них не то что бы страшная, но тем не менее явно отстает от экстерьера авто. Например тот же GS300 от г.в. 2005 внешне просто супер, а торпеда далеко не фонтан. В этом плане у немцев поинтереснее внутри. Но, тем не менее, если бы я себе выбирал Лексус или БМВ/Мерс того же класса, я бы скорее всего все равно выбрал бы Леху
14
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
За полтора года ни одного фото своей машины?
Не верю таким отзывам.
3
6
Ответить
     
автор
Тюмень
Сообщений: 119
я же ни кого не заставляю верить или не верить и что вам фото сдались ,зайдите в google забейте лексус es 350 и смотрите фото . Я же вначале отзыва написал ,что он только по существу. Хотя нет ,я все придумал и такого авто никогда у меня не было ,это просто мои фантазии)))
"Наступит момент, когда вы подумаете, что всё кончилось. И это будет началом." Louis L`Amour
12
4
Ответить
 
Сообщений: 4331
Автор! Почему GS не рассматривали ? Он внешне поагрессивней и поспортивней смотриться:)
5
2
Ответить
 
нягань
Сообщений: 210
брехня, разгон 7.4 по заводу, наврядли,,, плюс еще при 350 НМ не может он так быстро разгонятся.....
6
17
Ответить
     
автор
Тюмень
Сообщений: 119
GS в 2011 году был только в старом кузове новых еще не было ,а на старом я накатался с 2006 по 08. Разгон засекал что на камри с таким мотором (но там его немного форсировали) тут без форсирования 6,5 .
"Наступит момент, когда вы подумаете, что всё кончилось. И это будет началом." Louis L`Amour
6
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 518
Хороший отзыв, легко читать. ES 350 - красивая машина, загорелось))) .Мне моя Камри как-то разонравилась сразу((
NISSAN CONDOR MK260K MD92, KOMATSU PC50UU2 4D84.
7
3
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
3
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 49
Отличное авто
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004
2
1
Ответить
05
 
Сообщений: 4278
Отзыв хороший. А почему заправляете 92?
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
А какая религия не позволяет выложить настоящие фото? Уж не брехунизм, ли?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
4
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 465
С Камри сравнивают потому что ЕС - это и есть Камри. У GS например своя платформа, а вот ЕС это Камри с другим кузовом и салоном. Ходовка та же, просто настроена по другому. GS более спортивная и молодежная модель, когда ЕС - это седан бизнес класса. Для РФ редкая машина т.к. предназначена для рынка США и ОАЭ. Часто ездил на такой в качестве такси или прокатной. Салон конечно в Камри 40 до Лексуского очень не дотягивает, но вот в управлении и ощущении разницы от Камои я большой не заметил. Может только шумка чуть лучше.
 
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
фоток бы!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
 
1
Ответить
     
автор
Тюмень
Сообщений: 119
Jaded:
С Камри сравнивают потому что ЕС - это и есть Камри. У GS например своя платформа, а вот ЕС это Камри с другим кузовом и салоном. Ходовка та же, просто настроена по другому. GS более спортивная и молодежная модель, когда ЕС - это седан бизнес класса. Для РФ редкая машина т.к. предназначена для рынка США и ОАЭ. Часто ездил на такой в качестве такси или прокатной. Салон конечно в Камри 40 до Лексуского очень не дотягивает, но вот в управлении и ощущении разницы от Камои я большой не заметил. Может только шумка чуть лучше.
Абсолютно не согласен , совсем другое управление ,может на американцах или на эмиратах другие настройки , у меня дилерское авто 11 года. Лекс у меня 2,5 года а камри неделю юзал и ощущения однозначно другие. На камри ощущение не уверенности и "кораблевость" присутствует.
"Наступит момент, когда вы подумаете, что всё кончилось. И это будет началом." Louis L`Amour
1
 
Ответить
     
автор
Тюмень
Сообщений: 119
05:
Отзыв хороший. А почему заправляете 92?
заправлял и заправляю на все авто что были и есть 92 , никакого смысла в заправке 95 и выше октаном не вижу. Мне рассказал знакомый с Лукойла про технологии . А в гонках я не участвую и 98+ мне не нужен.
"Наступит момент, когда вы подумаете, что всё кончилось. И это будет началом." Louis L`Amour
 
 
Ответить
     
автор
Тюмень
Сообщений: 119
romic:
А какая религия не позволяет выложить настоящие фото? Уж не брехунизм, ли?
ага "брехунизм" вы тоже в нашей секте? Или конкурирующая организация?
"Наступит момент, когда вы подумаете, что всё кончилось. И это будет началом." Louis L`Amour
 
 
Ответить
     
автор
Тюмень
Сообщений: 119
chernegus:
фоток бы!
зайдите на google там забейте в строке поиска lexus es 350 и будет вам щасте)
"Наступит момент, когда вы подумаете, что всё кончилось. И это будет началом." Louis L`Amour
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Истей:
зайдите на google там забейте в строке поиска lexus es 350 и будет вам щасте)
Ты так и сделал" видимо. В живую то видел такую машину?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
4
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 465
Истей:
ага "брехунизм" вы тоже в нашей секте? Или конкурирующая организация?
Не обращайте внимание. У Romic видимо комплекс какой-то. Все отзывы без фото или с не настоящими фото для него фэйки. Причём он этим с 2004-го года промышляет. Будто вы нищеброд, а отзыв фэйк потому что вы о таком Лексусе мечтаете. Пора бы уже принять тот факт, что машину эту уже давным давно может себе позволить уйма народу.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Jaded:
Не обращайте внимание. У Romic видимо комплекс какой-то. Все отзывы без фото или с не настоящими фото для него фэйки...
В 99% случаев это фейки есть и были. Ты же, к удивлению, сумел свои авто сфотографировать... Во времена смартфонов, планшетов и мобильного интернета, это не сильно поражает.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
2
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 465
romic:
В 99% случаев это фейки есть и были. Ты же, к удивлению, сумел свои авто сфотографировать... Во времена смартфонов, планшетов и мобильного интернета, это не сильно поражает.
На лишние действия зря свою энергию растрачиваете, дорогой. Фэйковый отзыв виден и без фото.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Jaded:
На лишние действия зря свою энергию растрачиваете, дорогой. Фэйковый отзыв виден и без фото.
Я тебе не дорогой. И этот отзыв на старте на лажу и был похож. А корявые отмазы еще больше ставят под сомнение.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
3
Ответить
     
автор
Тюмень
Сообщений: 119
ха
"Наступит момент, когда вы подумаете, что всё кончилось. И это будет началом." Louis L`Amour
1
 
Ответить
Стасян
Егорьевск
romic:
Я тебе не дорогой. И этот отзыв на старте на лажу и был похож. А корявые отмазы еще больше ставят под сомнение.
Ты что такой назящий мал! Тебя вообще еб..т фейк или не фейк,нужноа фото правильно автор сказал забей в гугле и смотои до усеру!
2
 
Ответить
     
автор
Тюмень
Сообщений: 119
40 тыс нормуль полет
"Наступит момент, когда вы подумаете, что всё кончилось. И это будет началом." Louis L`Amour
 
 
Ответить
 
Metallgrad
Сообщений: 180
как в корсу залезть то получилось....
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
bix33:
как в корсу залезть то получилось....
Жизнь, она такая, то Корса, то Лексус!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
Поставил пятак!Лекс это другой уровень нежели тойота,но самое главное надёжен...Удачи с лёхой.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
2
 
Ответить
Покупатель
Иркутск
На скорости за 130 биения руля нет ?
 
 
Ответить
Давид
Тюмень
Биение руля на данной модели то присутствует то пропадает . К примеру у меня на зимней резине нет биения , на летней время от времени появляется. Данная тема обсуждалась на форуме ,но в итоге пришли к выводу что дело в резине либо в дорожном покрытии.
 
 
Ответить
!
 
 
Ответить
Сам владею этим авто уже третий год. Машина отличная. Но расходники дорогие. Аморты надо ставить только родные ( KYB и другие фирмы не будут ходить) пара 450$, разбил лобовое в оригинале заказывал 670$, родной угольный салонный фильтр 100$, да ещё со временем начинает стучать рулевая колонка ремонт которой тоже не дешевое удовольствие. Но, машина супер, и не жалко тратиться на неё. Да по поводу резинок люка, это болезнь всех ES350.
 
 
Ответить
Давид:
Биение руля на данной модели то присутствует то пропадает . К примеру у меня на зимней резине нет биения , на летней время от времени появляется. Данная тема обсуждалась на форуме ,но в итоге пришли к выводу что дело в резине либо в дорожном покрытии.
Возможно это связано с башней рулевой рейки.
 
 
Ответить
Добавлю тоже фото своей машины
 
 
Ответить
Давид
Тюмень
Что то Руслан цены из космического каталога привел . Угольный фильтр стоит 350 руб. Стекло оригиналое ставить смысла нет куча аналогов от 5-15 тыс руб. Аморты почему другие ходить не будут ? Бредово как то все .
3
 
Ответить
Это цены на оригинальные запчасти у нас в Бишкеке. Да и по каталогу никогда в оригинале не будет угольный фильтр стоить 350 рублей. По поводу лобового принципиально не хотел ставить аналоги. Другие аморты будут ходить максимум месяца два, три и все начнёт пробивать. Почитай про эту машину, что люди пишут. А с фильтром ты хорошо пошутил)))
 
 
Ответить
Извиняюсь фильтр около 3000 тысяч стоит. Перепутал, каюсь)))
 
 
Ответить
     
автор
Тюмень
Сообщений: 119
я готов в Бишкек расходники отправлять ))))) по предоплате ) емекс ру в помощь если что , мы видимо не так богато живем как в Бишкеке , у нас в Тюмени все аналоги из Японии либо Корея есть другое но на япов всего достаточно. Аморты будут пробивать если авто убивать по Х дорогам ,у нас с дорогами все более чем нормуль .
"Наступит момент, когда вы подумаете, что всё кончилось. И это будет началом." Louis L`Amour
 
 
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Руслан Luxury:
Это цены на оригинальные запчасти у нас в Бишкеке. Да и по каталогу никогда в оригинале не будет угольный фильтр стоить 350 рублей. По поводу лобового принципиально не хотел ставить аналоги. Другие аморты будут ходить максимум месяца два, три и все начнёт пробивать. Почитай про эту машину, что люди пишут. А с фильтром ты хорошо пошутил)))
Я на gs покупал угольный фильтр салонный, цена 200 рублей , какие то цены у вас нереальные, стойки оригинал с регулировкой жесткости 15000 каждая
1
 
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Истей:
я готов в Бишкек расходники отправлять ))))) по предоплате ) емекс ру в помощь если что , мы видимо не так богато живем как в Бишкеке , у нас в Тюмени все аналоги из Японии либо Корея есть другое но на япов всего достаточно. Аморты будут пробивать если авто убивать по Х дорогам ,у нас с дорогами все более чем нормуль .
Да земляк все верно говоришь
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Lexus ES350 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 350.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 350

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром