Отзыв автовладельца Lexus LX570 2014

2051
2.9
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 21- 24 л л/100км
Доброго здоровья, уважаемые автомобилисты!
Введение
Решилась я все-таки написать небольшой, но, надеюсь, в итоге достаточно объемный по содержанию, отзыв об автомобиле Лексус LX 50. Отзыв не претендует на журналистскую точность и ни в коем разе не претендует на истину в первой инстанции. Владею этим замечательным (ключевое слово, задающее тон всему отзыву) автомобилем чуть больше месяца. Можно сказать, что наслаждаюсь владением. LX стал очень логично – практично – прагматичным приобретением после GX. Далее постараюсь развить эту мысль в кратком сравнительном обзоре GX и LX. Практически каждый автомобилист, подбирая для себя новый автомобиль, сравнивает очень много авто, тестирует, мучается выбором между и между. Для меня в этот раз, к моему разочарованию, вопроса выбора не стояло. Поясню:
1) Лексус показал себя очень-очень надежным автомобилем, который не подводит. Драматичных закатываний глаз и заламывания рук мне до чёртиков хватило с Рейнджем. В итоге, надежность –приоритет!
2) Внедорожники Лексус - безопасны (с некоторыми оговорками). Для меня это тоже архиважно!
3) Внедорожники Лексус позволяют с невероятным комфортом перемещаться по самым разбитым и даже опасно разбитым дорогам и направлениям (прокуратура г. Самара зафиксировала этой весной ямы на дорогах, достигающие 5 м в длину, 2 метра в ширину и 30 см в глубину).
4) Покупая товар, человек покупает, так называемую, совокупность выгод в придачу. Так вот, совокупность выгод, предлагаемая Лексусом, продолжает быть самой заманчивой в сравнении с конкурентами. То есть, купив автомобиль Лексус, я получаю не только сам автомобиль, но и хороший сервис в Самаре или очень хороший – в Тольятти. Я получаю достаточную гарантию, дополнительные услуги, бонусы, в конце концов, мифы, легенды и прочую маркетинговую «лабуду» мирового бренда, заботливо распиаренного маркетологами. Меня это устраивает.
Плавно перехожу к сравнительному описанию GX и LX.
Основная часть:
1) Кузов/ рама/ внешний вид.
Оба внедорожника – рамные. У рамы есть куча минусов (утяжеляет вес авто, увеличивает расход топлива, морально устарела, ухудшает управляемость, не позволяет предсказать зоны деформации кузова при дтп и т.д.). Но я всё же акцентируюсь на плюсах. Внедорожник с рамой имеет «мягкий» ход, часть вибраций вообще не предается на кузов, рама – надежная и простая конструкция и т.д.
Кузовы GX и LX крепкие, качественно собранные, но имеют достаточно непрочное лакокрасочное покрытие. На мой взгляд, внешне LX выглядит более симпатичным. Это объясняется, скорее всего, что пропорции LX более гармоничны: длина -5005 мм, ширина – 1970 мм, высота – 1920 мм. У GX длина – 4880 мм, ширина - 1885 мм и высота – 1845 мм.

2) Двигатель: 4,6л.  у GX и 5,7л. у LX.  Оба двигателя тихие, непривередливые в «еде», эластичные, тяговитые. Расход тоже вполне приемлемый для подобных двигателей. 10 -13 литров на 100 км по трассе «кушал» GX и 13 – 15 литров на 100 км – LX. В городе расход GX составлял порядка 18 – 21 л , а у LX – 21- 24 л. Но всё же отличия, конечно, есть. И дело тут не в объеме. Я считаю, что пара LX и его АКПП работают более слаженно, чем аналогичная пара в GX. На обоих внедорожниках АКПП можно переключить в режим «Спорт» (условный, если честно, такой спорт).Обгон на GX куда как менее комфортен, чем на LX. LX ускоряется предсказуемо, без рывков и истеричных дерганий. GX нажатии на педаль газа «зависал» (и это прям ощутимо, успеваешь даже посчитать: «Один, два».) на пару секунд и затем с рывком начинал стремительно ускоряться. И вот тут опять засада! Если необходимо в этот момент снизить скорость также резко и, например, перестроиться. Алгоритм был такой: 1) нажимаешь на педаль тормоза; 2) чувствуешь, что коробка начинает лихорадочно «перебирать» ступени, пытаясь снизить обороты; 3) ощущаешь, с каким трудом электроника находит нужную передачу; 4) замечаешь, что автомобиль, наконец-то!, замедлился; 5) ещё пару километров потом машину «дергает», и она перестраивается под «новый» стиль езды. Вот у меня ощущение, что движок – то замечательный у GX, но всю малину портит «туповатая» АКПП. И вполне предсказуемо следует вывод, что автомобиль не создан для истерично – рваной езды, «срывания» со светофора и прочих драйверских заморочек. К тому же, тормоза…. Переходим, значит, к тормозной системе.
3) Тормоза, однозначно, лучше у LX. Изначально мне нравилось, как тормозит GX, пока я не познакомилась с работой электронных помощников при торможении. Блин, в топку таких помощников. Опять же засада, при резком торможении электронная система начинает подтормаживать поочередно колеса, автомобиль начинает «скакать и рыскать» по дороге, и «скачет» до полной остановки ещё метров 5, зимой «скачет» ещё 10 дополнительных метров. Но это при экстренном торможении. В целом, тормоза у GX работают предсказуемо, но нужно прилагать усилия, чтобы «продавить» их. Молодой человек, купивший его у меня, сравнивал тормоза GX с тормозами своего Прадика 150. Был разочарован. А я, вроде ка, и привыкла.  LX замедляется в сравнении с GX очень и очень хорошо. Без рывков и «козлячего» поведения на дороге .
4) Салон:
GX и LX, со слов маркетологов, относятся к премиальным внедорожникам. Соответственно, отделочные материалы на высоте. Эргономика салона, примерно, на одном уровне. Кардинальных различий в работе климатических установок нет. Однако анилиновая кожа в LX плотнее и шершавее на ощупь, чем у GX. И это плюс!!!! На нежной коже GX любая клёпка на джинсах «грозилась» оставить неэстетичную царапину. Это не добавляет лоска в салоне. И при продаже приходится оправдываться перед покупателем, что «…случайно вот клёпочкой задела, а вот тут муж пару раз сел/вылез, поэтому такой вот задирчик…» Не айс. Но цвет салона!!!! В GX очень красивый и потрясающе маскировочный цвет салона «светло-серо-коричневый». Это и есть цвет высохшей грязи, которую вообще не было видно, даже если машину не мыть пару месяцев. На чёрной коже и ковролине LX видно любую соринку –грязинку. И всё время создается ощущение, что автомобиль грязный. Мне это не нравится. А для салона LX Лексус не дает возможности выбора такого варианта цветового решения. Совершенно пошляцкие цветовые решения предлагает бренд Лексус для своего флагмана. Чего стоит одна кислотно- рыжая или кирпичная кожа сидений! Фу…
Сиденья, однозначно, удобнее на LX. Комфортная рельефная подушка и боковая поддержка надежно фиксируют водителя и пассажиров в сиденьях. Дальняя дорога на GX переносится сложнее. Спина затекает, у подушки в нижней части сиденья практически отсутствует рельеф, боковая поддержка неразвита. Тело, того и гляди, соскальзывает по гладкой коже то в бок, то вниз. Некомфортно.
Каких – либо кардинальны электронных и прочих технических нововведений нет ни в том, ни в другом автомобиле. Ну светодиодная подсветка в салоне LX. Вот и всё различие. Очень схожий интерфейс. Музыка Mark Levinson вполне приемлемого качества. Я не вот, прям, меломан –эстет. Мне хватает. Навигация, как обычно, отвратительная. Навителовская, естественно, лучше в разы. Правда, в LX версия посвежее. Ну и машина посвежее.
Багажник в GX большой, удобный. В LX, естественно, - просто огромный. У меня нет третьего ряда сидений, поэтому полезного пространства в нем невероятно много.
Бардачок и отсек в подлокотнике вместительнее у LX. Но вот в дверные карманы GX можно было понапихать столько!!! Полезных вещей! В LX в карман на водительской двери не помещается футляр из-под очков.
В салоне GX во втором ряду сидений  и багажнике живут «сверчки». В LX пока ничего подобного не наблюдается. Возможно, что ещё не вечер.
Головной свет, к сожалению, у GX- никакой. Фары опущены низко, светит он сам себе под нос. К головному биксенону LX мне сложно придраться. Есть еще светодиодные огни дневного хода. Как я понимаю, их назначение чисто эстетическое.
5) Переходим, наконец, к самому вкусному! К работе подвески! Передняя подвеска GX-  на двух поперечных рычагах, задняя подвеска - четырехрычажная, есть также системе кинетической стабилизации подвески (KDSS).  Подвеска эргоёмкая, но довольно-таки жёсткая, если сравнивать с LX. LX в значительной мере своим сверхкомфортным ходовым качествам «обязан принципиально новой системе активной подвески полного привода с регулировкой кузова по высоте (AHC) и адаптивной подвески (AVS). Данные системы работают в унисон с высокоточной передней подвеской со сдвоенным поперечным рычагом, дополняемой четырехрычажной задней подвеской». (стащила с оф.сайта). По-русски, LX глубоко фиолетовы все, кочки, ямы, неровности и проч. Он создает иллюзию ровных дорог, комфортно перемещая пятые точки водителя и пассажиров из пункта А в пункт Б. И это просто кайф! Вот честно.
Жесткость амортизаторов обоих авто регулируется в трёх позициях: comfort, normal, sport. Я езжу на «спорт», чтобы авто меньше кренились. Система MULTI-TERRAIN SELECT есть в обоих авто. Нужна, естественно, совсем уж на махровом бездорожье.
6) Управляемость и манёвренность обоих автомобилей стремится….как бы сказать, чтобы никого не обидеть… Ну почти к нуля она стремится. Да понятно всё, что эти авто не созданы для «таких – растаких» драйверов, а созданы для фермеров и облагорожены для города внешним лоском. Но, ё-моё, Уважаемые инженеры «Тойота мотор», меняйте уже концепцию. Ну нельзя так тупить в век больших скоростей и информационных технологий. Маркетологи Вам в помощь, будем надеяться.
Вот, собственно, коротенько и всё описание. Думаю, что я много чего упустила из виду и не описала. Уважаемые читатели отзыва, буду благодарна, если в своих комментариях будете подсказывать, чего бы ещё дополнить в сравнительный отзыв. Спасибо большое всем, кто читает мой отзыв, кто общается со мной в комментариях и обсуждает такую потрясающую тему, как автомобили. Спасибо!

P.s. Прислушалась я к "добрым советам" поклонников марки и выложила фото LX.  И. собственно, теперь я имею полное "пиариться" по полной и тешить своё самолюбие, выкладывая фото, где LX на втором плане:). Не зря ж у меня подруга старалась:).

Эксплуатация:

Доброго вечера или дня, уважаемые автомобилисты! Решила написать пару слов об эксплуатации LX:))). Автомобилем, в целом, довольна. Обкатка движка прошла, и средний расход топлива в городском цикле установился в пределах 21-22 л на 100 км. Кстати, не пойму в чем секрет:), но на бензин я трачу в месяц столько же, сколько тратила на GX. Меня это очень радует:). Изначально я готовилась к увеличению расходов на топливо, а тут такой бонус:))). Ездила в сервис на нулевое ТО. Всем довольна:)- и обслуживанием, и тем, что который год езжу на автомобиле одной из самых надежных марок:)....

"Вот лето пролетело, все осталось позади, но мы - то знаем: лучшее, конечно, впереди....", - бодренько пели в своё время СТДК. К сожалению, это факт. На календаре, оказывается, уже 25 августа. Прошло ровно 5 месяцев с момента приобретения Лекса. Даже и не знаю, что написать:)))))). Он, тьфу-тьфу, по-прежнему исправно возит наши с дочкой пятые точки по Самаре и области, накатав за этот период около 6 тыс.км. Немного, наверное, но что есть, то есть:). Никаких сюрпризов он мне не преподносит. Единственное, что-то слишком часто при резком торможении (но я бы не назвала это экстренным торможением....

Чёт фото не загрузились. Пробую еще раз.

В Самаре лето закончилось, но летний позитив и заряд хорошего настроения всегда можно взять с собой в зиму. Отличного настроения всем, побольше улыбок и ярких красок в жизни! V!

Тюнингисты покрыли жидким винилом некоторые детали салона. Фотографировать багажник не стала, так как он покрыт весь, и будет непонятно, есть ли разница. Сфотографировала дверь, так как, если внимательно приглядеться, видно, что низ двери явно отличается по цвету. Пришлось пойти на такую меру в связи с абсолютно некачественным и дубовым пластиком некоторых деталей салона. АУ! Тойота Мотор! Это камень в ваш огород! Хотя, чтобы подсластить пилюлю, скажу, что допуски и посадки деталей все же образцово минимальны! Это огромный плюс. Машину можно собирать/разбирать как конструктор, и все с ней будет нормально, никаких посторонних скрипов - шумов не появится в дальнейшем:).

Ох, уже и сжала эти фото, все равно как-то проблематично добавляются...

У меня огромное количество фото с разных путешествий. А тут так получилось, что я вспомнила о нескольких фото в тему нашего недавнего флуда:). Напомню, мы все дружно озаботились вопросами наличия или отсутствия духовного богатства у людей, обсуждали корреляцию между финансовой успешностью и внутренней составляющей личности, поговорили о всестороннем развитии человека и прочее.... Вот не знаю, как так всегда получается, но из невероятно большого количества комментариев в обсуждении к отзыву львиная доля на всевозможные темы, достаточно далекие от автомобильной :))))....

Templier:
Диско того же года, потерял еще больше, новый 2,5, а 8 года отдают за 1 лям, а если поторговаться думаю отдаст за 850 тыс. руб.
Только лично я ни твой вариант по 570, ни мой по Диско никогда бы не купил)))
ну ты умник,сравнивать 4 дискай и 3й за лям,так в 8 году вилка цен на Диско была от 1.1 до 1.8,вот и считай потери.....
нормальный не ушатанный лям и стоит,посмотри на лр клубе,уходят они и дороже,до 1.2 как правило.
что касается Диско 4,машины 11 года уходят в районе 1.7-2.1 и их берут,новый стоит от 2.2 до 3.4,в абсолютных деньгах теряют они уж точно не больше лексусов.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

[quote=Templier]В Московии можно найти варианты и за 700))) https://moscow.drom.ru/land_rov...[/qu ote] мертвые можно,хотя это s-ка на велюре,тогда она 1.1 стоила,сейчас таких просто нет и кстате машина бита в морду,бампер не родной.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

pavel559:
почему устарел ? если в нем внутри приятней сидеть, чем в 150м.
Эт в каком месте?

Алексей Дмитриевич:
Эт в каком месте?
Да во всех местах и пластик лучше и материалы, и подвеска комфортнее, и двиг 249 л.с. и при этом едет лучше.

Cusco:
Хороший LX570 тоже меньше чем за 2,3 не купишь, даже 2008 года, а ведь они его брали в свое время за 2,9, тоже не велики потери.

Templier:
Ты наверно единственный человек, чьё мнение уже давно по этому воросу неинтересно..))

patrick01:
у вас совсем другие задачи-более значимые
Эт то конечно!!!! Более значимые:))), поэтому пока с удовольствием поезжу пару лет на 570- м, а там посмотрим...:).

Cusco:
а в чем паркет то? в том что моста заднего нет,дак это не признак внедорожника,понижайка есть,блокировка центра есть,рама есть и ни в чем Патрол по этим показателям не уступает 570. И еще скажите мне,в чем это 570 то не паркет?
Ненадежный двигатель? а что есть у кого он стучит или статистика по клинам? вы отсебятину говорите необъективную. Муфта да,но она блокируемая жестко,это во-первых а во-вторых чем эта муфта вам не угодила,что в ней плохого и самое главное кому нужен этот честный полный привод и для чего?
По поводу кашкая,не надо сравнивать хер с пальцем,вариаторы,хераторы,вы с однокласниками сравнивайте,тот же раф 4 с вариком ездит и кашкай ездит........
ВНимательно читайте и не мешайте все в одну кашу. Вариатор Кашкая привел не для сравнения его с чем, то а в качестве примера современного потребительского отношения к авто: отъездил гарантию и в утиль!

По Патролу/QX56. Жестко блокируемая электромуфта это в некотором роде фикция. Побуксуйте с такой в на офф-роуде в г0внaх и поймете разницу. Кому нужен "четный полный привод"?!?! :))))) Вы видимо с асфальта на газон слазиете раз в пятилетку. Вам он совершенно не нужен. И я писал в своем посте, что большинству людей действительно "честный", железный полный привод не нужен. Но если часто в на охоту, рыбалку по трудно проходимым дорогам, то электромуфта будет не самым лучшим выбором.

По ненадежности двигателей и трансмиссии Патролов можете почитать в отзыве АлександраКиров. Там официальной статистики не приводится (ее попросту нет в открытом доступе), но довольно убедительно пишет ссылаясь на общение с официалами Ниссан. Можно и самому задуматься о том, что снимать по 400 с лихом кобыл с мотора, грузить ими трансмиссию - это довольно серьезные нагрузки, которые при частом потреблении, с большей долей вероятности, уничтожат либо сам двигатель, либо элементы трансмиссии. Как мне кажется у TLC/LX более сбаланисированные пары двигатель/трансмиссия. Хотя в*****ах порвать редуктора и на TLC довольно легко, если бездумно жать педали!

Оксана Самарчанка:
Абсолютно согласна!!! У мужа многие друзья поскидывали свои Лексусы и пересели на Патролы/ QX 56. И нравится им до жути. Стоит дешевле, качество материалов лучше. Парадокс - гениев друг:)
Ниссан и многие американцы сокращают издержки на производство "железа"... алюминиевые блоки в двигателях, хитрые напыления в цилиндрах, электромуфты в трансмиссиях и т.д. Это позволяет им создавать равные и даже лучше по характеристикам агрегаты, но по надежности они явно уступят "старой школе". За счет возникающей экономии нашпиговывают салоны автомобиля приятными "ништяками". Кому-то это конечно нравится!
TLC/LX более "олд-скульные" автомобили. Преемственность поколений здесь четко прослеживается. Если посмотреть статистику продаж, то видно, что многие это ценят. По сути они остаются настоящими выносливыми проходимцами, ну или по крайней мере базой, для создания таковых.

Aisen:
Ну я - то на Патролы и Инфинити не села:))). Я ж говорю, друзья мужа, а я за них не в ответе:)))

Aisen:
И муж у меня неспроста ездит на 200-м. Ему нужен был очень выносливый во всех смыслах этого слова автомобиль. Крузак - единственный, кто удовлетворяет этому требованию. Кроме того, у него дизель. И в этот дизель можно лить соляру любого качества . Ну, конечно, не идти на заведомое убийство ТНВД, но это не нежные и капризные дизеля европейцев.

Оксана Самарчанка:
Да я и не виню и не укоряю владельцев Патролов и QX. Это отличные автомобили в своей нише. Но тут надо понимать, что это автомобили другой формации, нежели TLC/LX. Многие это не понимают и судят только по внешним характеристикам - дизайн, отелочные материалы, прочие ништяки... тут Ниссано-братья на высоте. Но если копнуть глубже, в техническую часть, в надежность агрегатов и их выносливость, то тут выигрыш будет на стороне TLC/LX. И это на вторичке, кстати, даст большой и жирный "плюс".

Aisen:
Ты много знаешь людей,которые на 570-ых на рыбалку и охоту по дербям лазиют??? :)))
Таких не то что на 200-ых,на сотых крузерах не много.
Современная Тойота,это посути Анахрони́зм в современном автомобильном мире.

Aisen:
Как показывает реальная действительность,то как раз все больше и больше экономят япы,особенно Тойота.А америкосы се лучше и лучше становятся.
Еще немного и Тойота по надежности сравняется с остальными марками авто и у нее не будет никакх преимуществ.
Да даже сейчас,Тойота интересна начиная только с Вензы с Хаем и выше.Все остальное...

Aisen:
Еще немного и на вторичке вообще все будет висяком...Независимо от марки и модели авто.Такая ситуация уже сейчас.
Будет черное и белое,т.е б/у авто (за копейки) и новое авто.

Max787:
Таких не то что на 200-ых,на сотых крузерах не много.
Современная Тойота,это посути Анахрони́зм в современном автомобильном мире.
Конечно, сейчас таких нет... но скоро будут. ;) Цена на 2008 год упадет ниже 2 лимонов и вперед! :) Благо, у LX570 все есть для внедорожья!

Можно назвать это анахронизмом, можно назвать консерватизмом или преемственностью... но люди ценят это в Тойоте. В конце концов применение консервативных решений позволяет создавать выносливый и надежный авто. Тем не менее время идет, все меняется и у меня большое подозрение, что следующее поколение TLC все же лишится моста сзади.

Max787:
То, что было отмечено падение качества Тойоты, это признала и сама Тойота и вроде как принимают меры по этому поводу. Будем надеяться на лучшее.

Если амеры становятся все лучше - то и флаг им в руки! Я ж не против! Я только "за"! :)
Но по нашей зиме выносливее Тойот ПОКА автомобилей нет....

Aisen:

Какое главное качество автомобиля? Возить хозяина из точки А в точку Б. Без гемора, без поломок и т.п. Среди всех производителей лучше всему этому критерию отвечает Тойота, особенно внедорожники (для нашей страны). Поэтому те, кому надо ехать, а не "шашечки" (навороты, суперуправляемость и т.п.) выбирают Тойоту (число продаж тому доказательство).

Соответственно те, кто хочет просто беспроблемно ездить, но не имеют много денег берут "сотки" и LX470, кто побогаче и хочет наворотов, но опять же без технических проблем - 200 и LX570. А Мерсы, Бэхи, Ауди, Туареги и проч... - для тех, кто может себе позволить забить на главное качестве авто (см.выше) в пользу драйва, харизмы и разных финтифлюшек.

P.S. Да, Тойота обнаглела и хочет очень немалых денег за свою продукцию. Но это рынок. Немалой части покупателей в первую очередь нужна именно надежность, а не сомнительной полезности ништяки. Кроме Тойоты/Лексуса этого никто не предлагает. Отсюда и цены.
TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2000

Aisen:
Скоро,это через сколько лет? :)))
TLC думаю в следующем поколении все-таки будет с мостом :)))

Aisen:
Но по нашей зиме выносливее Тойот ПОКА автомобилей нет....

Выносливее в каком плане??? Совсем не ломается или ВСЕГДА заводится в морозы?

frag500:

Max787:
Будет черное и белое,т.е б/у авто (за копейки) и новое авто.
Интересная мысль, а почему вы так думаете?
я прикинул варианты
1 народ так разбогатеет что те кому 28+ лет будут брать тока новые, а б.у. будет для студентов
Все, больше вариантов не придумал... интересно что навело вас на эту мысль?
Мир справедлив

Max787:
Что-то мер особо не видно.Даже если они и есть,то все-равно от конкурентов Тойота отстает все больше и больше. Выносливее в каком плане??? Совсем не ломается или ВСЕГДА заводится в морозы?
Уважаемый, а вообще, откуда вы берете информацию о снижении качества Тойота, об их отставании? Как вы это замеряете? Какие-то статистические данные берете или так... в гараже с пацанами потерли тему и все поняли? Статистика пока говорит о том, что автомобили Toyota и Lexus остаются самыми надежными. По крайней мере в США, в котором давно действует анти-яповское автолобби. Думается в глобальном масштабе картинка примерно такой же и останется. https://news.drom.ru/25564.html Тем не менее Тойота соглашается, что в последнее время есть тревожные сигналы о снижения качества продукции. Но мне кажется, что в какой-то мере это американское автолобби вынудили делать их такие заявления! Вспомните как Тойоту оттаскали за работу системы стабилизации на Прадике 150! Да ни за что они там впились в Тойоту! Просто подорвать авторитет хотели и все! Тем не менее Тойотое пришлось под давлением согласиться. Меры они принимают. Например вот: https://news.drom.ru/Toyota-280... Были и другие сообщения по сабжу, где глава Тойоты сообщал о мерах по повышению качества. По выносливости автомобилей. Даже не хочется начинать полемику. Почитай значение этого термина, а то похоже на банальный троллинг с твоей стороны. PS: Я не являюсь фанатом Тойоты. Мне и Ниссан, например, нравится. Вот жене купили Кашкая в прошлом году. У меня когда то был ИксТрайл. Но сведения о надежности - это есть объективный показатель. Тойота в этом плане пока что всех превосходит. Можно по разному к этому относится, но объективная реальность от этого не меняется.

Возить из точки А в точку Б может не только Тойота...Далеко не только она.
Лада Гранта с этим отлично справляется! ;)

Кстати, меня как-то посещала мысль купить сей автомобиль... свой зад по городу таскать :)

Max787:
Скоро,это через сколько лет? :))) TLC думаю в следующем поколении все-таки будет с мостом :)))
Думаю немного уже осталось.
Если мост сохраниться, я буду только "За"! Но если будут привода, то паниковать и отворачиваться от данного авто не буду.

Max787:
А ты назови хоть одного конкурента реального для LX570? т.е. чтобы был постоянный полный привод, рама, гидропневматическая подвеска (хотя бы такая же потрясающая плавность хода), отделка натуральным деревом и кожей...

Aisen:
Думаю немного уже осталось.
У Секвойи на пиндосовский рынок стоят привода, в принципе неплохое авто, но плавность хода до LX очень сильно не дотягивает, ну я конечно понимаю что фактором здесь еще выступает и отсутствие гидропневматической подвески, но это факт, что у Тойоты данные технологии есть, но по каким-то соображениям они оставляют мост.

Templier:
TLC и LX специально наделяют мягкими, задемпфированными подвесками. Так, чтобы авто плыло над дорогой и не вздрагивало даже на средних ухабах. Расплата за это - относительно ватное управление. Раз мы получаем ватное управление, то какой смысл скидывать задний мост в пользу приводов? При такой задемпфированности наличие сзади независимой подвески практически никаких плюсов к управляемости не даст. В то же время мост - более надежная и выносливая конструкция.

Ну и рама тоже сохраняется в TLC/LX как элемент, придающий мягкости и невозмутимости подвеске.

Вот какое то такое мое ИМХО. :)
Не могу его не поддержать:-)

так уж и сильно не дотягивает. возможно,и не дотягивает,но не сильно
А у вас на Секвойе тип привода какой? МультиМод или с жестко подключаемым передком?

так уж и сильно не дотягивает. возможно,и не дотягивает,но не сильно
В городе возможно что и не сильно, а вот на грунтовке разбитой, ощущения очень разные, хотя конечно может еще побочный эффект дает более слабая шумоизоляция Секвои, LX меньше мотыляет и вибраций на кузов попадает порядком меньше.

второе

lx 470-570 вообще для меня эталон универсального авто

Вроде Торсен на Секвое.
жесткоподключаемый без дифа - на Тундре

в подробности не вдавался,зимой просто перевожу в 4H а так 2H
Вроде Торсен на Секвое.
жесткоподключаемый без дифа - на Тундре

Aisen:
Лада Гранта с этим отлично справляется! ;)
Только со множеством оговорок :)
TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ

Templier:
Согласна!:) Вот только про отделку натуральным деревом и кожей согласна наполовину. Дерево есть, но его совсем немного , и это даже хорошо. Кожа есть, но и ее совсем немного, дермантина в разы больше: обшивка в дверях, вставки дермантина на передней панели, кожух рычага акпп, сиденья ровно наполовину- спереди кожа, сзади дермантин, про подголовники пока не поняла. Нет, я- то только за ! Меньше вреда нанесено животным. Пластик низа дверей, багажника жесткий и дешевый. Но тогда Тойоте и не фиг лапшу вешать про премиум:). Это банальная стилизация в стиле премиум, не более того. И таких денег не стоит. А так- то отличный автомобиль, и , как сказал Patrick01, универсальный. Для меня, так вообще универсальный. Даже тренажерку заменяет ( почти жим лежа): крутишь руль, а ручонки напрягаются, пресс тоже, мышцы спины тоже:).

Город яблок
Вот какое то такое мое ИМХО. :)
на мой взгляд, плюсы в управляемости у независимой подвески перед зависимой проявляются только на трассе на скоростях свыше 100 кмч.
в городе, особо разницы не будет. ну а на грунтовке или разбитым дорогам - только плюсы у моста.

ВОРОНЕЖ
да и сломать мост проблематично
PRADO737:
н а мой взгляд, плюсы в управляемости у независимой подвески перед зависимой проявляются только на трассе на скоростях свыше 100 кмч.

Оксана Самарчанка:
Руль сильно тяжелый на 570-м? На LX470 да, заметно тяжелее чем на пузотерках или кроссоверах. Жене это не нравиться, потому она избегает управления Лёхой. Я и то привыкал с недельку к такому рулю. Но ниче... сейчас и не замечаю :)

Оксана Самарчанка:
Ай, какая ты капризная! ;))))
Путешествуйте!

Оксана, поздравляю с новой машинкой, уверен она будет только радовать :)
Вашему мужу стоит написать книгу про то как вести бизнес, я б купил :)))
Мир справедлив

Ewig:
Интересная мысль, а почему вы так думаете?
я прикинул варианты
Все, больше вариантов не придумал... интересно что навело вас на эту мысль?
На такие мысли меня навели личные наблюдения за рынком авто.Как новых,так и вторичного рынка б/у.

Вот как раз студенты в основном все на новых или свежих авто :)))
Мы же не про пту-шников говорим? :)))

Рынок б/у авто растет все больше с каждым годом.С каждым годом все больше предложений.И что бы продать авто зачастую недостаточно хорошего его состояния при таких составляющих рынка.И ценник опускается.Все ниже и ниже.Никто не хочет владеть "недвижимостью" на колесах.

Не нужно забывать,что многие к покупке авто подходят не сумбурно,а обдуманно.И зачастую лучший вариант,это приобретение авто попроще,но нового,чем более высоко класса но б/у.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

мне 34 года, я покупал новые. но впрель того же придерживаться не планирую. разве что в простых комплектациях или со скидками.

pavel559:
Ну если учесть тот момент,что еще 3-5 лет и б/у реально будет дешего...Ну может быть 5 лет.То может и разумно :)))

Max787:
б/у хороших классных марок не будет сильно дешево...люди начнут понимать, что лучше подержать свой 5-летний мерседес еще 4-5 лет, чем за эту цену купить новое г..., которое и столько не прослужит, и удовольствия подарит в разы меньше.

pavel559:
Подержать мерс еще 4-5 лет,это означает или совсем потом за копейки продать или продавать очень долго.

Рынок авто в РФ очень сильно и быстро меняется.Так что.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Так вот читаешь и понимаешь что ставят 5 за лексус и красивую даму. При этом 99,9% не то что за рулем не ездили, но даже и не сидели в нем.

Машина своих денег не стоит, даже если в городе есть хороший сервис и хорошие ровные дороги.
Действительно мягкий авто, с большим клиренсом и кучей ненужной электроники.
После 30 т.км. рассыпался моторчик печки! Затем подвеска, поперечные штуковины (тех названия не знаю) перед задними колесами. Намек на их кончину - ярковыраженное козление на кочках.
На заднем сидении долгая дорога на дальние расстояния по извилистой трассе утомительна, при том так укачивает что блевать охото. Отметило 5ро! пассажиров. Ехать 100-110 на нем - заснешь, на 140 болтает ужасно, при этом дорога ровная, но извилистая.
Тормоза на нем полное *****, после третьего серьезного торможения эти 3 тонны вообще никак не тормозят.
Кто то писал про бездорожье...вы вообще в живую видели машину снизу? Там везде шланчики, проводки, трубочки. Не дай бог ветка просто застрянет, вырвет к чертям собачьим. Этой машине даже среднее бездорожье противопоказано! ЛКП на нем никакое, как и на большинстве новых машин. Чуть камешек и уже видно СЕРУЮ грунтовку на БЕЛОМ автомобиле.
И это новая машина за 4 млн+
А еще в нашей деревне сервиса нет как такового, машина бралась чтобы ездить 5 лет ВООБЩЕ ни очем не думая. А зависала в сервисе как жигули, куча лампочек. Чуть какой датчик в автомате под******о, так он ехать перестает, на табло елка загорается.

Ездили на нем и по полям, пробив кусок порога, что лишний раз доказывает что машина не для оффрода! (пробили арматурой, которая отпружинила из грязи) и по трассе 220 км.ч. что я вляется максималкой.

Альтернатива есть у Инфинити 56ой и Ниссан Патрол, не ездил, врать и рассказывать байки о них не буду, как тут многие любят.

Владелец 570 продал его к чертям. Ездит на Вензе и Форде Ф150 Рапторе для бездорожья и вылазок за город.

Плюсы Самарчанка описала, но это скорее похоже на журнальные вырезки, а не на эксплуатацию.

Я кончил, можете минусовать. Но знайте, это отзыв из уст владельца, а не радость за новокупленный авто за 4 млн.

это Кузня, брат!
И это новая машина за 4 млн+
сам лично не люблю лх570, чтобы защищать его, но вы какие чудеса пишите. Часто сыпаться мог только из-за невыносимых условий эксплуатации и наездника. А так 100 т.км пройдет и не заметит.

bama_boi:
Вот честное пионерское даю. Владелец очень аккуратный водитель. До этого был TLC 100, так вообще горя не знал, по сей день у общего знакомого ездиет, только резинки поменяли, да ремни.
Что касается подвески - болезнь, у многих встречается, разговаривал. Моторчик печки - скорее всего брак заводской.
Елка на табло - нормальное для них явление, иначе не было бы их такое колличество на вторичке.

Якутск
Не встречал ни одного владельца LX570 который бы на качество и ломучесть жаловался. Статистка говорит в пользу этого автомобиля.... да на форум зайдите по lx570 на Лексус-клубе , там че только не обсуждают, но только не технические проблемы. Единственно тормозами некоторые недовольны действительно.

идиёт?

Max787:
Рынок авто в РФ очень сильно и быстро меняется.Так что.
ну это смотря как владеть мерсом. жигули из него при желании сделать можно.

Ewig:
Оксана, поздравляю с новой машинкой, уверен она будет только радовать :)
Вашему мужу стоит написать книгу про то как вести бизнес, я б купил :)))
Спасибо!!! Мужу намекну, что пора бы уже мастер- классы давать по менеджменту:))). Он - отличный специалист по связям с общественностью, в этом его сильная сторона:)

Aisen:
Ай, какая ты капризная! ;))))
Позвольте частично не согласиться:))).

НОВОСИБИРСК
Действительно мягкий авто, с большим клиренсом и кучей ненужной электроники.
Для 4рублевой машины, не так и много недостатков.....Понятно что это не Гелик за 19
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Aisen:
Сам же выше писал,что Тойота...САМА признала падение качества. Тойота отстает от конкурентов практически в любом классе.Но до сих пор выезжает на старых дрожжах. Да-да,в гараже потерли тему.Вот только знакомые все меньше и меньше не то,что Тойоту...Япов покупают. А то,что Тойота массово косяки исправляет...Ну так косячат,иначе бы судились до победного. А насчет выносливости именно Тойоты... Была бы речь за авто с конца 80ых,начало 2000-ых...Согласился бы,тут все бесспорно.Но за Тойоты последних лет 10-ти,можно поспорить.

Templier:
Я бы назвал,да вот 570-ый им не конкурент только...Он у них выиграет только в плавности хода...А рама...Ну есть у Лекса рама...Пусть попробуют такое же авто по комфорту без рамы сделать :)))

pavel559:
ну это смотря как владеть мерсом. жигули из него при желании сделать можно.
Да хоть как.
Старый мерс продать-всегда проблема.

Max787:
Сам же выше писал,что Тойота...САМА признала падение качества.
А насчет выносливости именно Тойоты...
Читай внимательно. Тойота сама признала, но было это под очень сильным, беспрецедентным давлением! Тем более, даже с учетом этого "падения качества", те же американцы, которые недавно облили грязью, признали Lexus и Toyota самыми надежными автомобилями! Ссылку тебе кинул.

А то что вы в гаражах с ребятами трете... ну это ваше право, ваш выбор! В конце концов я ни за кого не агитирую... тем более соглашусь, что ниже Вензы у Тойоты интересных машин для меня нет. Даже тот же РАВ4, который жена хотела очень купить, что то меня не впечатляет. Но это просто субъективное отношение на уровне "нравится/не нравится", к качеству и надежности никакого отношения не имеющее.

Max787:
Ну так назови, че вату то катать.

Оксана Самарчанка:
Про дерево, на дорестайле оно было натуральное и использовался сорт дерева Бубинго, которое в идет для изготовления Роялей, Арф, а некоторыми музыкальными производителями высшей касты, такими как Гибсон, для изготовление гитар. На рестайле же его почему-то заменили на древесину Махагони, так обычно мебельщики называют различные породы красного дерева, т.е. какой оно конкретно породы не известно, соответственно Махагони значительно ниже классом дерева Бубинго.
Про кожу, на авто 2010 года прекрасная кожа, она очень крепкая и не теряет внешний вид, ну к примеру в сравнении с Ауди кожа ничем не хуже. Задняя часть сидений действительно из дермантина и торцевые боковушки тоже, но там где опа, спина, шея и т.д. может соприкасаться везде натуральная кожа прекрасного качества. Вот в ТЛК200 полностью все сидушки из дермантина, у ТЛК100 паршивенькая кожа, да такого отвратного качества что лучше бы ее там не было. Центральный подлокотник тоже кожанный. Короче я понял политику Лексус, там где может быть соприкосновение там кожа, где нет экономят в виде дермантина, не знаю плохо это или хорошо, лично мне фиолетово. Насчет запаха дермантина на дорестайле этого нет, даже после долгой стоянки при посадке приятный аромат натуральной кожи.
Про пластик, не знаю чем он не угодил, может на Рэнже он какой-то особенный, не знаю не ездил, но на том же БМВ Х6 он определенно не лучше.
Руль действительно очень мужской, я бы даже сказал что 570-й как грузовик, очень тяжелый руль, никакого сравнения с GX460, там руль как пушинка. Тоже можно сказать про педаль тормоза, тормоза у 570-го весьма не плохие, но очень тугие, за счет этого многие считают что их попросту нет, хотя тормозит он не плохо.

Templier:
Да уж, у 100-ок кожа не айс. На 470-м получше будет.
Знакомый обувщик, с многолетним опытом, говорит, что хороший кож.зам. превосходит натуральную кожу по многим параметрам. Особенно по износостойкости. Видимо поэтому сиденья в авто комбинированные натуралкой и заменителем.
Да и технологии сейчас такие, что вещи из кожзама сейчас легко спутать с натуралкой. :)
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Якутск
Вот был у меня Икстрайл 2002 с кожаным салоном, который на поверку оказался нифига не кожей, а кожзамом. Но кожзам был отличный. Когда продавал его пару лет назад, "кожа" в нем была в отличном состоянии, не то что на LX470, которым сейчас владею! Парадокс! :)

Max787:
Да хоть как.Старый мерс продать-всегда проблема.
в то же время у немцев есть пословица "Если у человека Мерседес - значит у него все в порядке ! Если у него старый Мерс - значит у него давным-давно все в порядке !!!"

Тверь
У немцев к мерседесу прилагается ещё и немецкий мерседесовский сервис по идее..))

Aisen:
Давайте начнем с того, много ли вы знаете владельцев 570ых?
Я разговаривал как минимум с пятью владельцами 570ых, при том что до рестайлинга, что после.
Никто не говорит из них что машина плохая, но никто и не рассказывает как он делал подвеску или тушил лампочки. Только после конкретных вопросов отвечали "аа да, козлила, отдал в сервис, поменяли, все работает".
идиёт?
]
Само вы такое
Artecs54:
Не знаю по по эксплуатации, но места в нем капец как мало, если вы 180+ и 80 кг+ - вам будет просто не комфортно.
И я не ставил бы гелен в ровень с 570ым, по моему мнению это слишком разные авто.

Забыл упомянуть о пассажирах.
Чаще всего владельцы 570ых за рулем ездят либо одни, либо с женой, либо с любовницей =)
Редко кто садит толпу взрослых на заднюю сидушку, а дети и понять то не смогут чего вообще происходит. Поэтому и никто не упоминает что на заднем сидении тупо укачивает.

Aisen:
Пока да,самые надежные...Одни из самых.Но мы говорим не об этом.Мы не оспариваем данный факт.Мы о другом...Долго ли еще надежность Тойоты будет выше,чем у конкурентов??? По сути в более низком ценовом сегменте надежности по сравнению с конкурентами наравне.

Да,к сожалению ниже Вензы Тойта "умерла".Имхо конечно же.

Templier:
Ну так назови, че вату то катать.
Да тот же GL.
570-ый будет конечно же надежней и по ходовке более комфортный на нашем асфальте.На этом пожалуй и все.

Max787:
Да,к сожалению ниже Вензы Тойта "умерла".Имхо конечно же.
Ну вот что значит "ниже Вензы Тойота умерла"? Не соглашусь совсем. Если взять те же рейтинги надежности, то там основной вклад в эту самую надежность привносят как раз таки недорогие модели Тойоты, которые продаются куда более массово нежели старшие собратья. А то что тебе и мне не нравятся современные Короллы и Аурисы - ну это просто дело вкуса. К надежности это никакого отношения не имеет. В общем учитесь разделять котлеты от мух. :)))

Да тот же GL.
К этому, как к производной перечисленного, добавь лучшую ликвидность на вторичке. Еще 570 с салона стоит дешевле. В деталях конечно 570 может проигрывать и проигрывает. Но в общем и целом большинству народу уровня комфорта и иных параметров LX вполне достаточно. Кстати, президент нашей республики ездит исключительно на lx570. В личном пользовании у него Прадо 120. Ни одного Мерса в правительственном гараже нет. Из жыпов только LX570 и TLC. о чем то да и говорит это.

Aisen:
Всю надежность оставили 120-му кузову походу и сняли с производства.

Aisen:
Ликвидность на вторичке,это уже из другой песни.

Мерс лучше едет в общем,лучше рулится,лучше тормозит,лучше динамика,лучше исполнения салона и т.п.У Лекса не так уж и много плюсов остается перед GL.
Мерс,это все же настоящий премиум авто,в отличии от Лекса.
А что касается цены Мерса,так у GL есть 350-ый дизель и 400-ка бензин.Которые в базе дешевле 570-го считай на миллион почти.А база у Мерса очень богатая.И если эти младшие версии дооснащать до стоимости Лекса,то...
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Да кстати...А то подумаете чего.
Мне Мерсы как-то с самого детства почему-то не нравятся :)))
Но все-таки я стараюсь объективно смотреть на вещи.

Max787:
Да кстати...А то подумаете чего.Мне Мерсы как-то с самого детства почему-то не нравятся :)))Но все-таки я стараюсь объективно смотреть на вещи.Лекс 570-ый-это хорошая плавность хода,надежность примерно до 100-150 тыс. км и...В принципе все.Больше он у GL ни чем не выигрывает.
почему, там надежность и в 200-250 т.км. еще вполне хорошая

Max787:
Королла,начиная с 2007-го модельного года надежностью от конкурентов в классе уже не отличается.Те же рейки,стойки-проблемы.Всю надежность оставили 120-му кузову походу и сняли с производства.
чтобы утверждать такие вещи, нужно иметь какую-никакую, но статистику...хотя бы из нескольких десятков экземпляров. по японским рулевым рейкам, у меня, например, отрицательной массовой статистики нет, поэтому утверждать не берусь

и у тех, у кого реально есть статистика разного рода, тоже по рейкам япов ничего не утверждают отрицательного

Max787:
Ликвидность на вторичке,это уже из другой песни.
Мерс,это все же настоящий премиум авто,в отличии от Лекса.
Вообще, полгода назад у Мерса GL движка на 4 литра не было . Это новый движок. Я присматривалась же, просчитывала. Был дизель 3,5 и 5. 3,5 дизель вообще не хотелось . Не хочу я опять дизель. А 5 л реально дорого. Почти на 1,5 ляма дороже ( с добранными опциями), чем Лексус. Ну и собственно, слова огромного количества людей, включая директора одного из ОД Мерса ( правда, не Самарского), что на GL в сервис придется заезжать немножечко чаще, чем на Лексе. Однако, современный GL очень надежный автомобиль, поэтому в будущем все возможно... Но вот Тойота Мотор на примере грядущей модели Лексус nx показывает, что они тоже не чужды новым технологиям. Думаю, что это будет отличный автомобильчик. Внешне симпотный, описание характеристик обнадеживает:). А в 2016 году выйдет новый LX. Думаю, что отставание от конкурентов в плане премиальности сократится:).

Тверь
Мерседес ГЛ 400 - это 3 литровая бензиновая битурба, как и МЛ -400. В особой серии - стоит скоко и ГЛ 350 дизель с мочевиной( что тоже достаточная головная боль, эта мочевина , особенно в провинции)) посидев в ГЛ - понял, что следующей машиной будет мерседес..)) как токо это понял - начался кризис..))

почему, там надежность и в 200-250 т.км. еще вполне хорошая
После 120 тыс в любом случае начнутся вложения.Это неизбежно.
А уж на пробегах 200-250 подавно.

pavel559:
Говорю за рогатую короллу (прошлое поколение).Были проблемы с рейками.Правда меняли их без проблем.
У знакомого отец покупал новой,как только появилась.Рейку сменили на пробеге 10000 км.
Из разговора с механиками поняли,что явление не единичное.

Max787:
После 120 тыс в любом случае начнутся вложения.Это неизбежно.
А уж на пробегах 200-250 подавно.
Вложения будут, но с не сравнить с Мерседесовскими.
Скажем перебрать пневмобаллоны на Мерсе, которые обязательно умрут к такому пробегу влетит в серьезную копеечку. На LX гидра может вполне еще ходить. Скажем на своем старике я гидру не ремонтировал. Только регулировку выполнил и смену жидкости.

А так да,570-ка конечно же будет надежнее.GL более нежный и любит внимание :)))

Я думаю Лексус,как и в прошлом будет избегать прямой конкуренции с Мерседес и будет все также немного проще и "хуже".Более архаичным и недопремиумом.
В ином случае им придется перейти в другую ценовую нишу.И даже "страшно" представить,сколько будут стоить Лексусы если они по технологичности и по всем остальным параметрам (оснащение,материалы отделки и т.п) сравняются с Мерседес.Думаю им этого не нужно,иначе ценник будет "конь",что в свою очередь отпугнет очень многих настоящих реальных покупателей и потенциальных тоже.

Aisen:
Вложения будут, но с не сравнить с Мерседесовскими.
А никто не спорит,что Мерс в ремонте выйдет дороже.Немцы всегда были дорогими в обслуживании автомобилями.Да и нужен очень грамотный и подкованный техничесски персонал,что бы обслуживать например GL.

Алексей Дмитриевич:
Да,да. Я в курсе, что это не по объему 4 - ка. У мужа на бэхе тоже самое было на х 6. Шильдик 4,0, а по факту 3,0, но с 2- мя турбинами, в итоге 3,0 выдает как 4,0.

Лексус по цене равной или большей,нежели у Мерседес мало кому будет интересен.
Да, 4 литра- это надутые 3. Я знаю. Но не в этом суть. Суть в том, что этого движка вообще не было. Был бы, я б не раздумывала. Лексус никогда не сравняется с мерсом. Но плавать около он вполне может. Думаю, что владельцам Лексуса этого будет вполне достаточно. Вот у мужа товарищ с GL пересаживается на LX. Говорит, что мерс нормальная машина, но второй раз не хочет.

Оксана Самарчанка:
Как товарищ мужа...Многие так говорят.Не все готовы мирится с капризностью мерсов.Тем более при такой стоимости.

Max787:
Из разговора с механиками поняли,что явление не единичное.
У меня на rx 300 в 2004 году рейка накрылась медным тазом на 10 тыс.км.

Оксана Самарчанка:
Есть такое дело. Х6 М 5.0 дизель тоже, несмотря на шильдик, имеет 3-литровый двигатель с тремя турбинами - дует будь здоров! Как 5-литровый))

Оксана Самарчанка:
У меня на rx 300 в 2004 году рейка накрылась медным тазом на 10 тыс.км.
Ну вот...
Не разрушай надежды тойотофилов :)))

Да тот же GL.
Вот меня всегда поражают попытки сравнить лыжи и сноуборд, чоппер и спортбайк, водный мотик и квадрик, а ничего что это как бы авто из разных классов???
GL это настоящий паркетник, не имеющий никакого отношения к внедорожнику, коим является LX570. Лично я выделяю несколько причин:
1. Нет рамы, а это как минимум запас прочности, а главное плавность хода и способность гасить неровности разбитого полотна, вибрации от грунтовых дорог и т.д. коими изобилует вся Россия.
2. В базе нет даже блокировки межосевого дифа, не говоря уже о пониженной передаче, вроде бы она какая-то "нарошечная" появляется с пакетом ON&OFFROAD, но утверждать не буду, так как инфы не много. Данный пакет доступен только для версии GL500, а значит ценник авто как минимум 5,5 лямов, что на целую Камри 2,5 Комфорт больше 570-го.
3. Ну мост со слов "знатоков" это архаизм, а тем не менее это определенный запас прочности и плавность хода, даже в рядовой весенней эксплуатации по остаткам асфальта который фуры раздолбали за зиму.
4. Запас прочности AIRMATIC думаю тоже не стоит сравнивать с проверенной уже временем и очень надежной гидропневматической подвеской LX-а, хоть и говорят что первую значительно модернизировали и продлили ей жизнь, только сомневаюсь я, что она выдержит Якутские морозы под -40.
5. Не приспособленность агрегатов к эксплуатации в российской глубинке у GL, LX же обладатель V8 в 5,7 литров, это надежнейший и теплый двигатель, свободно переваривающий 92-й бензин любого качества, какие турбины, какой непосредственный впрыск елы палы, у нас по сей день люди не пользуются оф. сервисом из-за его недоступности, а по федералке можно залить такую бадягу, что ГАЗ-66 может зачихать)))

GL классное авто, но больше подходит для современного города, без издевательств которые его могут постигнуть в районных центрах нашей необъятной Родины, об этом говорит практически все и колеса с изолентой вместо шин и значительно меньший запас прочности и т.д. Отделка я не сомневаюсь что лучше 570-го, но для владельцев последнего это порой не самое главное, главное это статус, которым к счастью 570-й ни на грамм не уступает. LX это настоящий крепкий внедорожник с огромным запасом прочности рассчитанный на суровые условия российской действительности.
Можно ли сравнивать эти авто? На мой взгляд только в ценевом диапазоне по техническим характеристикам они друг-другу не конкуренты, так как попросту не имеют ничего общего.

Лексус по цене равной или большей,нежели у Мерседес мало кому будет интересен.
Ты мыслишь несколько однобоко, без учета потребностей жителей регионов России с неразвитой инфраструктурой и тяжелыми климатическими условиями. К примеру в Чите, на весь город всего 2-а или 3-и новых GL-а, а от рестайлинговых 570-х аж в глазах рябит и народ не за бабки рубится, у многих их достаточно чтобы купить хоть Ролс-Ройс, дело в условиях эксплуатации и потому этот самый архаичный недопремиум тут находится на вершине. Недаром же говорят что русскому хорошо, то немцу - смерть)))

вот планирую2-3 летний lx приобресть,на что смотреть в первую очередь
На документы и микрометр ЛКП (он же дефектоскопом лакокрасочного покрытия))))
Детских болячек начиная с 2010 года по большому счету у авто нет, до этого гудела раздатка, потому советую брать авто выпуска с завода не ранее августа 2009 года.

вот планирую2-3 летний lx приобресть,на что смотреть в первую очередь
А на какие деньги рассчитываете?

Templier:
На документы и микрометр ЛКП (он же дефектоскопом лакокрасочного покрытия))))
Если красили дверь или крыло - это косяк что ли?
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

2.5
Templier:
А на какие деньги рассчитываете?

Продажа Lexus LX570 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 570.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 570
Запчасти на двигатель PREMIUM в Самаре

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 570 с фотографиями, недостатки и все минусы!