Продолжаем+ немного открытой морали

Всем привет мальчишки и девчонки=) Сегодня с друганами встретились решили немного пофотать автомобили, погодка последнее время не радует конечно, но солнышко порой выглядывало и радовало нас своими лучиками=) Дома скучно, есть свободное время и можно чиркнуть пару строчек. С Маздандией мы дружим и как я говорил надо ее порадовать шумоизоляцией, да новыми колоночками, но пока есть некоторые важные мелочи. Я год назад писал, что купил насадку на глушитель она хромированная и гармонично дополняет образ моего авто, но сегодня заметил, что внутри самой банки прогорела решетка и рассыпалась также на ней появился налёт, который хочу почистить, чтобы эта вещь снова блестела и поигрывала своим хромом на солнышке, дело конечно- мелочь, но нужно привести в должный вид.

Потом думаю машинку помыть и салон привести в апупенный вид, сейчас пыли много и мыть надо почаще. Думал еще кстати дворники подкрасить, а то разъело по краям краску, кто занимался или шарит, пишите как лучше сделать. Ну я вообще думаю стандартно взять черную краску, грунтовочку, зашкурить дворники и покрасить, но если есть варианты лучше, напишите не стесняйтесь)). Потом есть идея с литьем, хочу добавить блеска и стереть налёт от грязи вьевшейся, просто так водой не смоешь, а колдовать слишком не хочется. Есть идея взять щеточку и с силитом от налёта все это дело потереть а потом с шампунем с керхера сполоснуть. Вообщем ладно, будет день , будет пища. В выходные если займусь обязательно выложу дополнение в блог.

Кстати еще, думаю чехольчики какие-нибудь интересные в машину прикупить, так сказать очередной раз облагородить, посмотрю какие лучше, а потом может быть для сравнения сюда скину и по итогам решим , так сказать совместно=)

Что еще добавить можно... В планах очень много и в основном всё по мелочи, нужно машину отполировать, нужно арки подкрасить, с шумкой разобраться, декоративные накладки на пороги снять почистить, заново приклеить, с омывателем разобраться, а то где-то с форсунок капает, но сейчас вроде перестало. Благо подвеску перетрясли всё с фильтрами и всё в идеале, есть возможность заняться автомобилем и привести его в конвеерный вид, а то все думаю, что автомобили после 10 лет должны быть в идеальном состоянии и без сколов , без царапок и прочей хрени. Особенно удивляют земляки мои, которые ездят на новом бюджетном автомобиле аля поло и обращают внимание на японцев, и зная наше дорожное покрытие и ситуацию с дорогами так всматриваются в косячки по кузову и сколы, будто бы автомобиль только что с завода=))) В итоге у нас сейчас что-то спрос на С класс упал, люди предпочитают автомобили новые за 400 тыс, а потом, когда начинают прыгать с них на автомобили по старше, но выше классом начинают нос воротить, мол хочу много за свои 400 тысяч, а вкладывать не хочу. Так ребята не бывает. Я уж молчу, что среди новых автомобилей, которым и 5 лет нету сложно найти не битую. Вообщем для себя решил, что машину буду делать под себя и не за какие смешные деньги не отдам. Таким образом, что тут можно добавить... это уже отдельная тема для разговора, но дабы подвести к итогу, скажу, что любите свою машину , знайте ей цену, пусть будет много конкурентов, пусть перекупы брызжат слюной сбивая цену, пусть говорят , что хотят, шарящие люди всегда есть и на каждую машину есть свой покупатель и всегда будут фанаты у той или иной марки автомобиля и рано или поздно автомобиль найдет свои руки, добра всем и любви=)