Ездил смотреть ладу.лучше не ездил

Mazda Mazda6 2006

, Смоленск
Темы: Другое

Очень много положительных отзывов о даже Веста крос просто Веста.. И иксреи..

Специально поехал смотреть данные авто...посадка в данных авто уступает мазда...Да и качество материалов. Коробка робот это нечто конечно..если берете данный авто то лучше на механике. Двигатель унылый явно не хватает его. Да и цена качество не совпадает. Я готов бы отдать за нечто крос в макс. Комплектации не более 500-550к. иксрей в макс компл 400-450к.а за Веста не более 400к.

И то бы подумал не взять ли лучше иномарку б/у. Если крос стоит на данный момент около 800к. То за эти деньги модно отыскать иномарку 13-15г тип о Мазды 6 бмв 3 тойоты Камри.. можно перечислять долго.

Никогда не пойму этих людей которые покупаю АвтоВАЗ за такие большие деньги.

Продажа Mazda Mazda6 2006 в России

Каждому-своё
Если не будут их покупать, то правительство придумает как запретить иномарки. Так что пусть будут те кто их покупает, чтоб мы могли покупать нормальные машины.
Алексий Воронцков
Сам езжу на Опеле астра 2013 года и после похода в салон АвтоВАЗа ещё раз убедился что покупка 4-х летнего Опеля была более разумным выбором.
Дзержинск
Смешно сравнивать автомобили из разных классов. Если сравнивать, то с КИА или Хенде.
Найти Тойоту Камри за 800 тысяч 2013-2015 гг? Да Вы романтик. Если найдете, то там пробег будет 120 к и более.
Kunduz
Тут разговор не о классе, как я понял, а о цене. Согласен, что за 800 тысяч, вариантов много, что можно купить лучшего, чем наш тазик!
Как-то однобоко....
Если уж сравнивать Весту, то с реальными конкурентами вроде Логана, Солярки, Рио и т.д. А так отфильтровал обозначенные б/у авто по цене до 800 т.р. не старше 2013 года и получил: Мазда-6 (15 объявлений) с пробегом за 100-150 т.км. мотором 150 л.с. на мешалке; а BMW-3 (всего 3 объявления) вообще с мотором 136 л.с.; на Камри вообще единственное объявление.
Так что 800 т.р. это дно рынка и там будут такие ведра, что их надо обходить стороной. С вероятностью 90% они будут серьезно битые и со скрученными пробегами.
Вы зачем сравниваете автомобили разного класса. Цена на новую Мазду 6 начинается от полутора миллиона рублей, Веста от полумиллиона рублей. С мерседесом сравните. Новая Веста лучше Вашей древней мазды уже потому что она НОВАЯ! А качество Лады не такое уж плохое.
Канск
Ну как бы Мазда 6 тоже не венец автопрома. Сравните ее с одноклассниками лучше: подвеска нервная, шумки нет. Да и простора особого нет. И движки серии Скай не для нас так то. А за 650 если ее взять, как Веста в нормальной комплектации,, то это такое убитое создание будет...
Ульяновск
Нас русских не понять!
Скажу как владелец отечественного авто с не маленьким пробегом. Владею калиной с пробегом за 150к. думаю обновить опять на калину, ибо по доходам, для скромных зарплат идеальный вариант. Можно конечно взять например потребительский кредит, купить б/у европейца... а потом трястись - как бы по карману не ударил... ВАЗ доступней и по обслуживанию, так что проблема всего лишь в доходах, спорить конечно глупо о преимуществах европейских авто перед вазом, но по доходам калина доступней. Кстати в ней есть самое необходимое - кондей, подогрев зеркал и сидений, подушки безопасности.
Автор, а сколько ты готов отдать за новую мазду 6 в максималке?
да да тока на весте откатаешься 180 тыс км потратив нав ремонты 30 тыс за все время и продашь с плюсом в деньгах и не будешь жить в сервисах и во всем себе отказывать и да многие покупают новое потому что не хотят после кого то брать. выбы взяли машину после гомика? вот вот
Насмешил маленько:) "откатаешься 180 тыс км потратив на ремонты 30 тыс за все время и продашь с плюсом в деньгах", а вот, во всем себе отказывать, это как раз про тазоводов, та как покупают они эти ведра по конской цене, в большинстве своем, в КРЕДИТ!
Да Вы *********... любая "Чужемарка" На пару голов выше этих *****ь, писец. такое впечатлениие. что люди не поняли, как нормальная машинка устроена... Сам ремонтом занимаюсь. из первых уст. как говорится...
Александр Смирнов
Согласна с вами полностью, у нас в городе, ни один менеджер салонов, где тазики продают, не ездит на них. Отдаю предпочтение б/у иномаркам! Думаю, что это о чем то говорит!
Новороссийск
А можно еще пойти посчупать майбахи и бентли, и понедоумевать как можно после этого сесть в убогую шушлайку по имени мазда, когда за эти деньги можно взять неплохо сохранившийся премиум лет десяти от роду )))
Snork
Майбахи и бентли, по ценам до 800 тысяч, думаю можно найти только в виде памятников на разборке!
Курган
Наверно люди поголовно дураки раз АВТОВАЗы лидеры продаж несколько лет подряд в 3ку входят Гранта и Веста.
Автору - научись писать грамотно. Про падежи слышал ? Читаю, а хочется блевать...
Николай
Вот вот! Они ж не хотят это понимать. А угоняемость, а бампер поменять если после дтп мелкого на мазде этой. Плюс усталость тачки, вложения в обслугу
Балашиха
Андрей
Андрей, не спешите с выводами. Наши автомобили держатся в лидерах только потому, что все госструктуры ( милиция, поликлиники, жэки и тд) покупают их т.к. самая низкая цена на них. Естественно будут брать не из-за фамилии, а из-за ценника. И берут их в такие руки автовозами
Александр Смирнов
Ещё один умник. Уважай выбор других людей. Не всем же хочется на старых , из под чьей то ***ы тачки, как у тебя ездить.
Почему то уверен на 100%, что если бы на "данном авто" красовался шильдик например "мазда 1", то отзыв был бы совсем другой )))))))
Дзержинск
А сколько денег в это "лучшее" надо будет вложить?
Ольга
Имелось ввиду сравнение новой мазды с бентли, как автор сравнивает новый ваз с бушной иномаркой. За цену новой мазды шесть вполне можно найти бэнтли пятого-шестого года.
Липецк
Слава богу я уже отъездился на тазах .Уже 6 лет только на праворуких япошках. Даже близко и не сравнить. Машины делают для людей - высокая степень качества, надежности, комплекс систем безопасности и упраляемости, а 13 - 14 год дешевле Калин.
Kunduz
Даже с таким пробегом это будет вполне приятный авто. В гораздо лучшем состоянии, чем тот хрей с подобным пробегом.
Туапсе
Павел Долженков
Здравствуйте! Вам вдолбили в голову, что "новое и на гарантии" - это Ваша мечта, но не пояснили, что были и есть нормальные праворульные Тойоты, которым это "гуано на гарантии" (солярисы, рио, весты и т.п.) в подмётки не годится!!!
Чапаевск
Вы не поверите . Очень даже неплохо ,а 100 тыс км. пробег для иномарки это ни о чем.
Прочитайте отзывы, о новых Вестах , пусть Вам даже и сделают что то по гарантии ,но
Туапсе
Поделки, но на гарантии, никогда не станут лучше, от того, что они - на гарантии! (причём весьма сомнительной гарантии...) Всех - с НОВЫМ ГОДОМ !!!

Сочи
Алексий Воронцков
.....А если не будут брать-отключим газ.......Классика на все времена.
Snork
Читайте внимательней, разговор пошел за машины, какие можно купить до 800 тысяч, как то так.
Евгений Алиулин
Почему то уверен на 100%, если на куче го-вна написать, что это конфета, для вас не будет ни какой разницы!
Краснодар.
Илья Бирюлин
Как-то однобоко.... Если уж сравнивать Весту, то с реальными конкурентами вроде Логана, Солярки, Рио и т.д. А так отфильтровал обозначенные б/у авто по цене до 800 т.р. не старше 2013 года и получил:...
Вот один ТАЗовод уже нарисовался :)
это опять потраченое время .
Знаю человека, который проехал на Весте 280 тысяч, менять пока её не собирается.
Николай Серов
У меня дед на запорожце 1979 года выпуска, больше 300 тысяч проехал, и тоже менять не собирается! И что?
Когда нибудь каждый автомобиль становится опелем
Автор в общем-то прав.
Не должна российская машина стоить дороже 500-та тысяч!
Ну никак!
У россиян средняя з/п 15-30 тысяч рублей.
Где-то когда то читал, что приемлемой ценой за автомобиль может считаться сумма, равная годовой зарплате. Это предел.
То есть цена на машину должна быть 180-360 рублей.
Всё
Нас русских не понять!
вась,с ..уя-ли вас мордву не понять?коняшку похвали,хоть,свою русскую
, что свыше не для основной массы населения. И если у нас выпускаются машины, стоимостью в разы превышающие разумные цифры, то государство просто обязано субсидировать население для покупки продукции нашепрома!
Машину берут по средствам.. Таз конечно с новой маздой не сравнится. Таз взять новый и пусть будет чаще ломаться, в обслуге выйдет в 2-3 раза дешевле. У меня 2 машины гранта 2016 и соляра 2013. По комфорту разницы НОЛЬ. Двигатель соляры на автомате 123 лошади обоссаный, не едет в сравнении с грантой. Зато по обслуге в 2-3 раза дороже.
Ездил на калине 7 лет, самая серьезная поломка - генератор. На гранте 1.5 года - колонка начала хрипеть и ту заменили по гарантии.
Олег Коваленко
По мне, так обе дрова!
Ольга
Я прокомментировал методы сравнения, а не ценовой диапазон. Ценовой диапазон комментировать бесполезно ибо автор не в состоянии и половины от восьмисот наскрести. А потому покупает усосанные ведра со смотаным пробегом и пытается поднять свою самооцену, ходя по салонам ваза и убеждая себя что он молодец и купил хорошую машину в полцены от весты кросс.
Snork
Опять двадцать пять:) Повторюсь, читайте внимательнее. Автор продал машину, о которой вы так усердно пишите:) В данный момент он в поиске другой, и как я поняла ценник до 800 тысяч. Поправьте если я ошибаюсь.
no matter
Покатался в Мазде 3. Не понимаю людей покупающих Мазду. Та же Веста, но унылая и в 2 раза дороже.
Александр Смирнов
Есть люди, которым некогда заниматься ремонтом, им надо чтобы авто ездило, не жрало денег и пофиг на шильдик . Такие покупают "эти *****ь".
no matter
Есть люди, которым надо ехать, а не ковылять на подобных б/у корытах со скоростью инвалида на костылях. Вы не поверите, но у нас далеко не везде есть гладкий свежий асфальт. да это плохо, но от осознания этого дорога лучше не становиться. И да, на любой машине через 120 ткм подвеску надо будет менять полностью по кругу. и скорей всего не первый раз. слышал ч-трейл на дороге со звенящими стойками. так он был раза в 2-3 новее моего логана.
Илья Бирюлин
к тому же Веста в нормальной комплектации будет упакована не хуже лучше 5 летней иномарки за те же деньги. То что раньше ставилось на люксы топовых комплектаций сейчас ставят в базе на бюджетных. когда-то даже ремни безопасности ставили только в дорогие машины и это был серьезный плюс, а сейчас машин без них просто не выпускают.
Возьми , конечно, за эти деньги б/у иномарку. Пройди на ней хотя бы 100 т.км. Потом опиши, сколько вложил.
Канск
Прям рекламными лозунгами говорите. Комплекс систем безопасности это руль справа? Это из-за того, что машины эти для людей, вы пассажирскую сторону полностью на встречку высовываете перед обгоном на трассе? Знаете как бесит, когда из-за встречной фуры начинает высовываться пассажирская сторона японца? И лезет и лезет, вам же не видно ни... чего, пока всю машину на встречку не высунете.
Валерий Марсович
Нормальный ПРАВОРУЛЬНЫХ быть в принципе не может. В самом этом слове ненормальность
Ольга
Судя по тому сколько он готов заплатить за ладу, это и есть его предел.
Snork
5 - 6-го года прошлого века.
Владимир
Новочеркасск
Купи для начала себе букварь.
Павел Долженков
"А качество Лады не такое уж плохое." понравилось словечко "уж" многое оно говорит, многое...
Андрей
много телевизор смотрите.., какие ещё там умные вещи говорят)))?
Руслан Юсупов
усталость? у иномарки????? да вы батенька рядом нашу и вражескую одного года хоть раз поставьте, мо ж поймёте смысл слова усталость...
Руслан Юсупов
это да.., запах дешёвого, но нового пластика куда приятнее, я первый тут. Оо.....
евгений
Ува
Юлiя Баррингъ
кто не ездил на правом ни когда не поймет
Илья Бирюлин
ВАЗ- все сделано на глаз! Одной рукой рулишь-другой слезы вытираешь!
Павел Долженков
Оно новое уже на конвейере старое..
Ольга
Причем тут б/у не б/у !? все зависит от состояния, и желания уделять машине иногда внимание !... из зарубежного производства не все машины нормальные (по себе знаю) так же как и из отечественных не все плохое ! кому что нравится !
Андрей
Ваз 2108 ! это как автомат Калашникова !!! ну нива еще 2121 - машины на все времена !
Да, за такие деньги вариантов много. Только это высокий универсал 203мм. И необходимо сравнивать ему подобных!!! Шкода скаут, но цена 2 млн.
Подъем Надоев
Автор, а сколько ты готов отдать за новую мазду 6 в максималке?
Точно умом Россию не понять, езжу на митубиси каризма 2002 машина норм. По сравнению с вольво или бмв по облуге небо и земля. До нее был кореец тоже неплохая смысл гнаться за чем то, меняй расходники вовремя, следи и ухаживай за авто и она прослужит еще долго. Хоть это и старая иномарка.
У меня Grand Cherokee 2008 г.Купил в 2012.Ни разу не пожалел.У десятилетней машины состояние лучше,чем у новой LADA.
Александр Смирнов
Да что Вы? Даже Лохан? Нексия? Или первый солярис? Или может китайцы? Ясно, что настоящие иномарки лучше Лады,только они сейчас от 1,5 млн начинаются.
Ольга
Да,один из таких сказал мне езжу на старой лачетти,потому что на новую Ладу денег нет!
Иммется ввиду бентли по цене новой мазды 6, за 1,5 млн
Это от силы 5% продаж.
Алексей
Автор в общем-то прав. Не должна российская машина стоить дороже 500-та тысяч! Ну никак! У россиян средняя з/п 15-30 тысяч рублей. Где-то когда то читал, что приемлемой ценой за автомобиль может считаться...
То есть вы предлагаете производить только ВАЗ-2107 за 200 тысяч и Гранту за 350.А, ****,хороший автомобиль(Весту) мы производить не можем,так как дороже 500 тысяч не должны быть русские авто!Так что ли?
Алексей Ворфоломеев
Да? И почему моя Калина за 100 тысяч пробега не ломалась(замена задних ступиц и реле за 150р и все) а кайрон у друга ТРИЖДЫ ломался за 30 тысяч пробега?А у знакомой Кашкай на 40 тысяч ремонт на 40 тыс пробега?Лада давно по надежности сравнялась с ино.Осталось сверчки побороть.
Александр Будников
Дядя, ты дурак? 120 км/ч на трассе это " ковылять со скоростью инвалида на костылях"? Или 60 км/ч в городе это слишком медленно? Ты в пробках никогда не стоял? Определись, ты на сарае по трассе летаешь или на спорткаре штурмуешь переправы?
Алексей Ворфоломеев
Лешь, ты вообще в курсе что такое усталость металла? Или На японцев законы физики не действуют?
Первомайский
Имею гранту 13г, люкс, проблем никаких, но в дальних поездках тяжеловато на ней. Следующую машину рассматриваю или новую весту или Опель астра, шевроле Круз, форд фокус 3,немного бу, года 2-3.не могу определиться, везде свои плюсы и минусы,
Николай
Совсем с Вами не согласен. Шумка в Мазде 6 хорошая (не знаю в какой Вы ездили...?) Подвеска намного лучше не только Весты и т.п., но и даже прямых конкурентов. Двигатель Скай ни чем плохим в России себя не показал, экономичный и тихий. Управление ровное и послушное. А уш простор тут намного больше чем в нашем автопроме (ну конечно если Вы Николай не весите 150 кг или более). Вы начальную комплектацию у Мазды 6 2013 годов возьмите хотя, а потом комплектацию у Весты такую же. В 650 тыс. как то не получается.
А во вторых у меня у двоих знакомых на Весте (машины 2016 г.) уже под обшивкой в дверях пошла ржа. Обработан весь кузов очень плохо, а об покраске вообще лучше промолчать. Да и шумка в них будет, если Вы сами её сделаете!
Андрей
Дело не в дураках, а в какую цену ты сможешь уложиться! Или для чего тебе машина нужна. Вы же на Весте или Иксрее не будете сено возить? Для этого трактор есть или УаЗик на худой конец.
Так и тут спор в доступности.
.юрий
Минусинск
Каждому-своё
Вот это правильно! Кто-то до сих пор на масянях носится и попробуй ему сказать что это ведро с гайками. В асфальт точно закатает. У каждого свое мнение

Трифонов Александр
Знаете, вы как один мой знакомый на королле европейка 13 года. Тоже неее, я б весту за такие деньги не взял, я короллу в 13 за эти деньги брал. Да, брал, да, она у него в идеале- 50 тыс пробега, не бита, обслужена вся. Но не продает он ее, и НИКТО такие не продает. Вы же не согласны свою ХОРОШУЮ мазду на цену Весты отдать? Так чего умничать то? Пойдите возьмите на рынке 70 тыс. штук в год ХОРОШИХ СВЕЖИХ ИНОМАРОК за цену Весты! Нет их там, шлак один
Трифонов Александр
А вообще с наступающим! И машина у вас хорошая, но не надо ее с вестой сравнивать) Цена разная. С солярисом за лям ещё куда ни шло, вот тут ценник схож

поддерживаю в этом году купил тойоту короллу филдер 4вд--14 года с аукциона японии менее чем 700т.р. и более ни чего не вкладывая кроме расходников --авто просто радует своим данными
тойота филдер 164 Х--2014. грузовичок ниссан атлас .QD-32 2001г.

Юлiя Баррингъ
в Сибири половина авто с правым рулём и все довольны
тойота филдер 164 Х--2014. грузовичок ниссан атлас .QD-32 2001г.
Василий Шикин
Николай
Мазда 6 2006г не скай актив, у меня мазда сх5 скай актив 2013г, пока все в порядке

Александр Смирнов
Занимайся дальше. Конечно машины из г...на и палок с точки зрения ремонтника зашибись устроены, как надо. Бабосов то на них только поднять можно, ваз и сами владельцы обслуживают.
Евгений Алиулин
Ну вряд ли Мазда 1. Мазда 2 это одноклассник калины Хэтч. Притом как по моим приоритетам, калина лучше, плюсы мазды 2 гламурненько внутри и снаружи, все остальное в минус.
Канск
Это же здорово! А я то думаю, о каких вечных иномарках говорят некоторые! Вот же и она- иномарка? Да 100%!
ГеННадий С ДВУМЯ Н
ВАЗ- все сделано на глаз! Одной рукой рулишь-другой слезы вытираешь!
Купил ниссан- е...ся сам) Лучше дочь прости Господи, чем Опель) и т.д и т.п
Олег
Вот тут согласен на все 100. После гранты взял весту. С грантой проблем за 130 тыс никаких, но на дальняк, на отдых маловата она по салону.
Обнинск(П.-Камчатский)
Николай
Зря Вы так. Я с 1989 года управляю праворукими автомобилями (просто 7 лет жил в Японии и привык к хорошему т.к. автопроизводитель тебя УВАЖАЕТ и ЛЮБИТ!!!) и к Вашему сожалению с обгоном проблем уже лет 5 нет, т.к. дороги позволяют ездить полноценно (но и до этого ставили обгонные зеркала). К примеру взять, с какой стороны Вы садитесь на диван для просмотра телевизора? У меня в семье наличии 4 автомобиля: МL 163 4.3, MMC Chariot Grandis 2 3.0, RVR 2.4, Legasy 2.0. Опять же к Вашему сожалению на каждой из машин уже проехали более 150 тысяч и не ломаются. Очень приятно ездить с 4WD, кондиционером, люком, удобным и качественным салоном, и запасом мощности (альтернативы Российских авто НЕТ!!!). К стати ML привозил из Японии в Японской комплектации и за 4 года ничего не зацвело при езде по Москве, а до него привозил себе 140 мерин 95 года из Японии с пробегом 57000 и уверен, что если б Вы сели в эту МАШИНУ на ВАЗы точно без рвотных позывов смотреть не смогли бы.
Людмила Приходько
5 - 6-го года прошлого века.
Откройте дром умный вы наш. Континенталь 2005 года полтора ляма
Алексей
В том то и дело, что главное тут, ОДИН. А то большинство , что я знаю, ездят на иномарках, и ценник у них как раз говорит о том, что у них был выбор- Веста, или за те же деньги нормальный автомобиль другого производства.
Николай
В голове у тебя ненормальность, а так в остальном все хорошо!
АНДРЕЙ ГИРЬКО
Ну да, не Москва у нас, и дороги другие. На днях газелька передо мной в пол тормозила, но зеркало снесла вылезшему на встречку япу.
А что не ломаются- да и хорошо, я ж не запчастями на имомарки торгую. Без меня разборок, магазинов запчастей на неломающиеся машины на каждом углу. А про мерс 140 95 года- не знаю, как по мне отличный домашний диван. Ценность его сегодня как автомобиля равна нулю. Чисто для меня, вам нравится и ради бога. В отличие от больных владельцев бу иномарок (не всех, только больных!) я не буду говорить - да ну на, хлам, лучше бы ваз взяли. Каждый выбирает своё, мне вот реально и новый мерс не нужен, не место ему в наших г..нах
Александр Будников
У меня друг проехал на Тойоте Королла уже 650 тыс. и и не ломалось, менял только расходники и масло заливает только тайотовское в железной банке 0W20 и взял ее не новую с пробегом 170000 и она как новая не единой рыженки нет.
Ульяновск
Орел Недолетов
вась,с ..уя-ли вас мордву не понять?коняшку похвали,хоть,свою русскую
КОНЯЖЕК НА СЕЛЕ НЕ ОСТАЛОСЬ, ТОЛЬКО МОТОБЛОКИ. А ты не забывай где живёшь, самаритянин!

калина 09г 120т пробег что делалось замена передних стоек 2 раза,задних 1 раз,ступичные шаровые опоры 2 Раза,2 ремня грм ,1 порвало брак нижней звёздочки,замена генератора,замена всех ступечных подшипников,замена задних барабанов+передние,замена рулевой рейки+наконечники,2 печки отопителя,1кардан подрулевой в сборе,сцепление в сборе,1 эл.стеклоподъёмник,вся выхлопная,резинки в круг,прогоревшии клапан вина диллера,+много мелочи ,классная машина ваз покупай.Обслуживание диллер+частник.
По мне, так обе дрова!
Поумерьте свой пыл вы похожи на того человека у которого нет денег на новую весту, которую люди меняют раз в три года. И катаются на новенькой без сервисов.
респект
Snork
Судя по тому сколько он готов заплатить за ладу, это и есть его предел.
согласен
Алексей Ворфоломеев
был форд 2008 года за 9 лет, не устал, стал резвей без катализатора. Новый кат. 60000 стоит. так он на 120000 сдох при нашем бензине. все иномарки с пробегом прошиты, с забитыми катализаторами, ведь везде евро 5. Ремень порвал, перебрал и в народ, пусть радуются. На своем 2705000 прошел, из серьезных поломок трубка гидроусилителя, маленький кусочек алюминия за 7000 рублей. А все остальное мелочь которую надо ждать несколько дней и менять по 3 раза: например пыльник на трипод, шруз 3 вид,а а по вину не бьются на угад. А в маленьком городе даже подрамник правильно поставит на место не могут. Руль от этого кривит и развал делать не получается.Можно поехать в облосной город за 70 км там тоже самое. На эти мелкие ремонты уходит очень много времени. Мой выбор пал на новую весту а не обновленный форд. К тому же функционально он не изменился, может и стал по красивей. Но веста как то приятней и мягче, да и тихо в ней
пробег 275 тысяч извеняюсь

Лебедянь
на них каучука по больше в резинки добавляли. Срок сальников 5 лет продавай быстрей.
no matter
ездил на форду 130-150 и на весте езжу также. только тянет веста лучше. Не летит а тянет, груз там или полную машину и не надо на 3 переключатся где отсечка при 130.
Купил ниссан- е...ся сам) Лучше дочь прости Господи, чем Опель) и т.д и т.п
у нас опеля даже не берутся чинить говорят нееее уткнувшись в капот
Serg
Объем госзакупок на них по сравнению с гражданским рынком мизерный.
Лебедянь
при таком пробеге обязательная переборка нужна, головы точно маслосъемные колпачки 200 тыс ходят кольца 500 тыс как минимум подшипник,и это уже не, ни разу не ломалась. А коль и впрямь ни разу. Значит дымит как паровоз и гремит бук бук бук. Щетки на генератор окол 5-7 тысяч. Я конечно понял бы, если б не" не ломалась". А так очередной заливайка" друг сказал".
Лебедянь
Прочитал от начала до конца вывод один. владельцы весты уже сделали свой выбор им усер...ться не зачем. Остальные или переметнулись и прогадали или только собираются переметнутся. Иначе зачем вы попали не этот форум. Одно могу сказать. Веста хорошая машина, не плохая лучше форда 2008 года. Очень большой багажник и салон просторный высокая, мягкая, тихо, ни чего не скрипит. Да есть недостатки и много. Но посетив салон форда увидев там увеличенную фиесту в 2 и 3 раза за 130000 заглянув под капот понимаешь что тебе толкают машину впущенную в 2002 году. в дизайне фиесты. Тест драйв катал честно, двойное сцепление не понравилось, теперь смело обгоняю такие. Ни чего нового, 6 ступка только автомат, рычит очень громко. Да и тормоза на механике барабаны опять. По трейд ину те же деньги что и за весту, но во дворе 3 форда третьих уж больно отзывы не хорошие. Один притер до грунта пока страховку отдали зацвел. Покрасил теперь жуки полезли. Ни те иномарки нынче. Тот кто крутит 30000 в год ,с зарплатой до 40000 в месяц, ни когда не купит короллу. Имею в виду лиц со стажем лет так 5-8, тем кто по моложе, только попала она ИНОМАРКА 2013 года и они еще не осознают семейного бюджета и кредита за квартиру. Ну а остальных миллионеров попросил бы зайти на форум камри, мазда сх7, мондео 2,5 автомат совершенно новых и поумничать, зачем они продали свою старую иномарку при пробеге в 150000 км. Там им с толком и по порядку все разъяснят ведь им врать уже не зачем. Я такие форумы уже посетил и поверьте я взял Весту. А через 3 года выйдут новые авто российского производства. Кстати на весту запчасти идут от тех же производителей что и на иномарки.
Алексей Ворфоломеев
много телевизор смотрите.., какие ещё там умные вещи говорят)))?
Для того чтобы это понять надо просто статистику посмотреть.
Алексей Ворфоломеев
Сколько у тебя было иномарок? У меня 8 и последнюю я брал, опираясь на свой немаленький опыт в 14 лет на тот момент, новую в салоне, тк с моими пробегами 20-40 тысяч км в год неновые Ино не реже чем раз в 2 года приходилось менять, сыпаться они начинали. Чтоб не было инсинуаций в машинах я разбираюсь хорошо, кроме электрики в них все могу починить сам, но нафиг мне это не надо, я хочу просто ездить и не стоять в сервисе и не шариться по разборкам в поисках компрессора кондея или генератора.
евгений
кто не ездил на правом ни когда не поймет
Я ездил, под ***ой Дэлика до сих пор есть, 11 лет уже как, кроме Рено символа 2004г и Октавии 1,8акпп 2012г. Была б возможность это г..но поменять на леворульку минивен полноприводная, давно поменял бы. Ездить неудобно, обгонять вообще треш, запчасти у нас в нижнем вообще днём с огнём по вменяемым деньгам не найти. Правый руль это Владик и окрестности. Западнее Урала нах он не нужен даром и цены ясно это показывают, кроме таких фанатов как ты никто больше тут их не берет.
Serg
Все разборки в округе знаешь? Либо мало ездишь. Вот Дэлика у меня 2500км в год накатывает, Рено символа ещё 5000, а Октавия 25000км. Кто раньше развалится?
Вторая после 150000
Николай
Да и цены подросли, я в то время Октавию 1,8 турбо в полном фарше взял в те годы за 900000, но сейчас такие по полтора миллиона стоят. Нет смысла сравнивать.
korotaev
в Сибири половина авто с правым рулём и все довольны
Львиная доля покупателей лад живёт до Урала, а не во владике и иже с ними.

Себестоимость Весты от силы тысяч 200. Нашепрому надо тупо умерить аппетиты!
Нет там такой себестоимости даже близко, там навар не более 10-15процентов.
Serg
Таких давно уже не делают к сожалению, Тойота тоже скурвилась.
Лариса субботина
Этож как на ней ездить надо было и чем заправлять???
Это вот +100500!
Serg
Да и восточнее Урала постепенно отмирают они. Дамы и господа, вы хоть сами себя не обманывайте- единственный плюс пруля это его дешевизна относительно нормальных машин. Все остальное трэш для самоутешения.
Serg
Так и я про то. Но ведь сравнивают, и поперло их: да как ваз да за такие деньги. А так, как в том анекдоте- пройдись по рынку, найди дешевле)
Serg
Этож как на ней ездить надо было и чем заправлять???
Бывают такие наездники. У моего знакомого ломались ВСЕ машины: и купленные новыми, и бу, и наши, и иномарки. До тех пор, пока он намучившись их не продавал со словами: ну г.но, больше такое не возьму. И брал очередную жертву, вместо бу новую, вместо ваза иномарку... и ничего не менялось. А проданные им машины волшебным образом переставали ломаться)
Новороссийск
А золото не должно по сто рублей за килограмм стоить, по той же причине? А то вишь ли у нас денег на него маловато )))
А вот методика правдива. Но там ничего не сказано о том что это должен быть новый автомобиль.
за 800к-это что то....за 950 перед н годом камри взяли 13 года....из первых рук....фарш полный...ну и престиж,,,а вы кросс,кросс
Повеселил, спасибо! :):):) Куда нам, до вас. тазоводов, ты прав, его (таз) ведь берут, только те у кого жизнь удалась и куда бы еще деньги потратить?, а не взять ли мне таз, пусть завидуют. Удачи на дорогах, ни чего личного, каждому свое, ты свое уже выбрал:)
Ольга
Я думаю, переборку головы нужна 100%, только тебе!
Snork
Что то новенькое, ну ты загнул-золото:), это сравнение не про тазик:) он так то с другим веществом ассоциируется :) вот его цену за килограмм и надо считать:) Поржал, спасибо!
А почему сравнение с Маздой, а не Бентли? Вообще-то надо сравнивать с машинами одной ценовой категории. Ну а брать иномарочное старье и заниматься его ремонтом - то же выбор. Старье ведь продают не просто так в виде благотворительности, а потому что оно уже начало тянуть деньги с хозяев...
Павел Долженков
вот тут я с тобой полностью не согласен. Лучше мазда 12 чем новая Веста.
Подъем Надоев
1.5 миллиона

Все правильно ищу машину в диапазоне 750-850к
Новороссийск
Ассоциировать можете с чем угодно. Но идея, что технологичный товар с импортными комплектующими должен стоить дешевле грязи от того что желающий его человек нищеброд, всё равно останется глупой и ущербной.
Kunduz
А сколько денег в это "лучшее" надо будет вложить?
Меньше, чем требует ВАЗ с новья.
Дмитрий Сидоров
Умник у меня Сузуки эскудо брал спобгои 85т км от ездил 8 лет намотал ещё 200 тыщ 19 тыр на замену цепей ГРМ нуи фильтра колодки по мелочи и все.

Николай
У нас в приморье даже тупые бабы ездят на японках и даже очень не плохо и на тахики не стремятся пересесть а то сказкой стороны руль все зависит от прокладки между рулём и сиденьем
ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
Да можно и с..ать стоя приспособиться. Вопрос зачем этот мазохизм? Вы не думали, почему прули дешевле леворуких? Уж не оттого ли, что лучше на руле справа ездить?
Николай Новгородский
Меньше, чем требует ВАЗ с новья.
vasilina
Веста качественная - читайте отзывы.
Веста комфортная -я тестил её и одноклассников. Веста лучше.
Старая иномарка ломается, чудес не бывает. Кто бредит неломучестью японок и немцев тот просто не имел их старше 5 лет. И, вообще, надоел уже этот лапотный стереотип про плохой таз и отличных немцев. Старо.
Максим
Kunduz
Пусть будет пробегу 120 к , ничего страшного в этом нет.
Ездил в декабре на Лифан х50 2016 года пробег 6 К, авто мамы. Лучше буду ездить на витц 2001 года , 211 К пробега.

Serg
На разборки не обращаюсь.Суеверный.Брал с пробегом 29000 км. у знакомого.Сейчас 135000.

Каких сальников? И почему продавать?

Максим
Пусть будет пробегу 120 к , ничего страшного в этом нет.
Нашли с чем сравнивать. С "Лифаном",
Курган
Выйдите на улицу и посмотрите... На грантах ездят такси, ЧОП, ну и совсем чутьчуть МВД, а в основном ездит не богатый класс людей. https://auto.drom.ru/lada/gran...
А Веста ?))))) Ни одной в госструктурах не видел
Николай
Это потому что они тупые.
ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
Молодец! Буду машину на что-то получше менять, тебе свистну.
Саша Буев
Как престижно брать кем-то проперженный авто!
ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
Значит повезло с предыдущим владельцем. :)) Рад за тебя.
Александр Будников
Проехал на Шевроле Авео 250т.км. менял 2 раза стойки стабилизатора . Всё ! Вы видимо ездок ещё тот ....

ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
Извините. Я по 60 - 70 тыс . в год наматываю . Шевроле показал себя гавницом 250 т. за 4 года . .....

Себестоимость Весты от силы тысяч 200. Нашепрому надо тупо умерить аппетиты!
Что вы знаете про себестоимость Весты?Сколько тогда себестоимость Рио?300?может,им тоже пора аппетит свой собачий поуменьшить?
Алексей
Себестоимость Рио в базе явно меньше себестоимости базы Весты. И технологии изготовления применены дешевле, и оснащение беднее. Вот корейцы обалдеть сколько за шильдик имеют. Маркетинг правит миром: айфоны, гамбургеры, кола, хендекиа, и прочий Гербалайф

Большой опыт? Или, опять в интернетах написали?
Большой опыт. И на ВАЗах новых поездил и на иномарках новых и б/у. Это любой адекватный водитель знает, если он не тазодрочер.
Большой опыт? Или, опять в интернетах написали?
ВАЗ как купил, так и с первого дня после покупки и начинаются вложения. Начиная с мелочей, типа сверчков в салоне и перетяжки ходовой, и заканчивая поломками покрупнее, типа помпы, датчиков и т. д. И так по кругу. Не говоря уже о комфорте. ЛЮБАЯ иномарка комфортнее, надежнее и безопаснее ЛЮБОГО ВАЗа. Это даже не обсуждается.
Саша Буев
У нас на рынке появились Камри универсалы или хотя бы лифтбеки?
Serg
Когда за 150000 зашкалит можно будет снова обсудить, а лучше под 200000, для меня это 5-6 лет, если на одной машине ездить.

Лютый бред
так вся проблема в том что авто ваз уже не наш а пренадлежит концерну РЕНО

Алексий Воронцков
Слава БОГУ что еще есть толковые люди......с головой на которую не действует телевизор и отзывы в комментариях.....
Бесполезно говорить... Люди пока сами не столкнуться с нормальным неубитым пр рулём не знают что в Японии для себя они делают так, как никто в мире по ходу не научится НИКОГДА!!! Даже банально железо очень чистое и до последнего сопротивляется коррозии. Это любой опытный человек из сервисов подтвердит. Брат на днях взял Филдера 2009. Всё проверил при покупке толщинометром. Я ещё потом всё осмотрел и... блин состояние НОВОГО авто... В голове только одна мысль... "Умеют же сволочи делать"
То и понавешали диких пошлин т.к. конкурировать с ними не сможет НИКТО. А автоТАЗ отстал от них НАВСЕГДА!!!
А те кто орут про "кривой"руль и всё такое (речь не об убитом старье) просто завистливые нищеброды ездящие на девятках, либо лопухи купившие шкоду в кредит и понявшие как их оттымели... Если бы пр рукие япы были такие "фиговые" как некоторые орут, то не вешали бы таких диких пошлин. Продажи в своё время говорят сами за себя. Встретить пр рукого гнилого япошку почти нереально (если только не битый во все места, и без ухода). ФАКТЫ упрямая вещь... Повышение пошлин очередное в 2000-ых годах позволило ТАЗу вздуть цены на 50%... Вот и все ФАКТЫ!!!
Вся эта болтовня про защиту нашего производства не более чем пустая болтовня... Будет качество, будет конкуренция. А то на Оутлендерах нашей сборки блин радиаторы даже 4 года не ходят... В Америке пошлина на иномарки лишь 10%... и ничего... Их автопром живёт. У нас же всё это просто распило-откатно-отжаточная система сдирания бабла с народа путём впаривания суицидных одноразовых вёдер и зч к ним по диким ценам...
Пусть хоть что мне говорят но... На правду обижаться нельзя, а враньё не стоит внимания...
В Америке за то что бы у людей у всех в семье машины были. У нас за впаривание втридорога барахла...
Алексий Воронцков
А вдруг нормально бы стали делать?)))

Евгений Астраханцев
А если ещё и глянуть на цены на Японском рынке на новые (то есть без всяких наших пошлин). То думаю ТАЗоводам вообще дурно станет... Вся эта болтовня про защиту нашего производства не более чем пустая...
Автопром Америки.. погуглите фотки Детройта сегодня- столицы автопрома

no matter
Как престижно брать кем-то проперженный авто!
Думаете в новом до вас прям НИКТО не пердел?))) Наивняк)) Сборщики, перегонщики на автозаводе могут по нескольку раз перегонять по стоянкам на территории завода... про автосалоны по продажам вообще молчу...
Автопром Америки.. погуглите фотки Детройта сегодня- столицы автопрома
И? По хорошему как раз именно это и должно было давно произойти с ТАЗом...
Остальные заводы у них развились и начали выпускать конкурентноспособную продукцию...профит.

Остальные в Мексике и Канаде

Николай Новгородский
Есть такая штука, как глобализация. Если в школе не изучали, советую рашифровку термина в Интернете поискать. Нет уже "отечественных" автомобилей. Акции "АвтоВАЗ" на 50% принадлежат концерну Renault, на 17% Nissan. "Веста" создавалась при участии иностранного директора Бу Андерсена. Более того, проект Nissan с созданием Datsun на базе "Калины" был создан именно для "японодрочеров".
Ну и последнее. Расскажите, на каких новых моделях ВАЗа вы ездили в своем Запорожье? 2106?
soniks
Александр Будников
Покупал б/у TOIOTA KOROLLA RUNX 2004 года , без пробега по россии , в 2013 году , с пробегом в 135000 км , сейчас 258000 , из ремонта по подвески , за всё время эксплуотации , замена резиновых втулок стабилизатора (осенью 2017 г. ) и сейчас стала чуть постукивать рулевая рейка (снять , сделать ремонт рейки , собрать , обойдётся в 5000 руб. ) и всё ! Вся подвеска родная японская . В принцепе езжу не жалея подвеску !
Остальные в Мексике и Канаде
Значит там им и место

Максим Дудин
Когда нибудь каждый автомобиль становится опелем
Автовазу это не грозит. Они уже пробовали. Место там проклятое... (Цитата из анекдота)

Николай Серов
Вы шутите? 280 тыс за два года? Это 400км в день без выходных и праздников! К тому же мгновенный пробег не показатель, как известно машины, которые много ездят выхаживают больше, ввиду того, что почти не остывают (нет постоянных холодных пусков) плюс вся резинотехника новая (на всякие сальники уплотнители и резинки хуже всего влияет не пробег а время! А вот веста, прошедшая 280 тыс за 15 лет можно потос и поглядеть))) Но боюсь там кузов будет как решето)))
Лютый бред
А обосновать слабо? Сверчков нет по салону у ВАЗов? И в остальном они надежнее всех авто? А теперь ещё и по цене не самые дешёвые. Лютый бред, это отрицать очевидное.
Kunduz
Т.е. сверчков в салоне ВАЗов с самого новья нет? И движки там не ВАЗовские стоят? И управляется она не хуже немцев бюджетных? И по краштестам не уступает?
Kunduz
Я в России был и ездил на Весте, потому и говорю. Машина новая, а по ощущениям расхлябанная, как после 100 тыс пробега. Пластик, хуже, чем в Ланосе даже, не говоря о других машинах, запах в салоне хуже, чем у китайских авто. Хватит топить сейчас этот ТАЗ. МИЛЛИОН ОН НЕ СТОИТ.
Николай Новгородский
Ну да, ЗАЗ Ланос - шедевр мирового автомобилестроения.
Насчет Весты, сильно сомневаюсь вашей информации. Либо, ощущения у вас какие-то странные. Самому доводилось ездить на трех экземплярах Весты, запах нового автомобиля присутствовал, нормальный запах . Пластик жесткий, на уровне Соляриса.
Николай Новгородский
Легко, первой машиной у меня была десятка с 16 клапанником. Прошла 200000 за 4 года, кроме ходовки не делал ничего. Продал тк после ремонта кузовного цвести начала да и деньги появились. 15-я у брата прошла 140000 за 5 лет до продажи, если ей джип морду на бок не завернул тоже ещё пару Годиков поездила бы. Газель под нами 2007гв до сих пор ездит без проблем, наездила 250000. Кабина и кузов правда зацвели, но по механике вопросов нет, правда ее никогда не перегружали.

Николай Новгородский
Да и ещё, универсалов типа Веста sw, без приставки кросс, за такие деньги в России нет. А если добавить приличный внешний вид и просвет в 180 мм то просто без комментариев. Ларгус не в счёт, это рабочий сарай, а не симпатичная семейная машина.
Николай Серов
Интересно когда он успел столько накрутить? Веста пошла в конце 2015 года.Это примерно надо ежедневно пробегать 380 км.
Чем он занимается ,таксист что ли?

Олег
Меня в дальних поездках на Гранте утомляет только усталость пятки правой ноги через несколько часов, но у вас же люкс и вроде круиз контроль. А так и по 18 часов из за руля не вылезал, сиденья вполне удобные, ничего не затекало, руль лёгкий и с нормальной обратной связью. Дорогу держит хорошо, если не гнать 150 кмч при порывистом боковом ветре.

Kunduz
Ну да, ЗАЗ Ланос - шедевр мирового автомобилестроения.
Так в том-то и дело, что даже по сравнению с дешёвым Ланосом, пластик к Весте не лучше. И жёсткий пластик тоже бывает разный. В Солярисе он заметно качественнее. И само качество сборки на две головы выше. Не говоря уже о б/у машинах классом выше, стоимостью под миллион. И пахнет там не как в нормальной новой машине, а как в первых китайцах начала 2000-х годов.
Николай Новгородский
Повторяю, сидел в трех новых Вестах. Никаким пластиком не пахнет.
Насчет качества сборки. Уровень локализации Весты составляет 71%, что сопоставимо с Renaut Logan. Локализация Соляриса чуть менее 50%. Забудьте понятие "отечественный автомобиль", все доступные иномарки собираются руками наших соотечественников на территории России.

Kunduz
Повторяю, сидел в трех новых Вестах. Никаким пластиком не пахнет. Насчет качества сборки. Уровень локализации Весты составляет 71%, что сопоставимо с Renaut Logan. Локализация Соляриса чуть менее 50%....
Ну, влюбом случае не едет она и не выглядит и не дарит удовольствия и безопвсностм на почти миллоион, за который она продвется.
Кто б вам ее дал) я б и тлк за 700 взял, и дом на Гаваях. Одна беда, не продают
Николай Новгородский
Лукавите вы, не сидели вы в Весте. Едет шустро, по трассе до 150 км в час разгонялись, легко. Салон шире и длиннее, чем у "одноклассников". Насчет безопасности - по методике ARCAP набрала 14,1 балла, обойдя Солярис.
Кто б вам ее дал) я б и тлк за 700 взял, и дом на Гаваях. Одна беда, не продают
Я писал что за эти деньги можно взять,на пример аудюха десятилетка.
Ну а если нужен кукурузник ,то он будет постарше , было бы желание.

Kunduz
До 150 и обычная "девятка" 89-го года выпуска с мотором 1,3 разгонится и даже до 170.то не показатель. На этой скорости она не будет вести себя так же безопасно, уверенно и стабильно, как иномарка. А по нормальным краш-тестам типа EuroNCAP сколько набрала? Немцы, которые тестировали весту из авторитетных изданий, тоже согласны со мной, что Веста уступает всем одноклассникам помти по всем параметрам, кроме простора салона и при этом не дешевле, а даже дороже некоторых иномарок, что вообще бредово как-то. И не стоит она таких денег.
Serg
За такие деньги есть масса машин новых или 2-3-х годичных. И все они будут лучше, надежнее, комфортнее, безопаснее, качественнее.
Саша Буев
Кому то престиж нужен, а кому то и недорогая эксплуатация с нормальным функционалом, каждому свое.
Serg
То есть ты с пробегом около 12000км в год пытаешься навязать свою точку зрения людям которые ездят втрое больше тебя? Я прошлую Октавию а5 2008г продал в 2012г с пробегом 195000км, причем не только на ней я ездил в это время. Время и километры убивают любую технику. Не надо свои мизерные пробеги проецировать на других. А мой приятель ещё недавно по 100000 в год наматывал, причем не в такси.
Евгений Астраханцев
Да правительство наше вместе с застройщиками просто счастливо будет если сделать как в Японии, только народ тебя после этого порвет на кусочки мелкие. В Японии не машины дорогие, а их содержание. В Японии, насколько помню, нельзя купить авто не имея собственного парковочного места и налоги на авто там драконовские. Там покупка авто и его содержание целая эпопея. По этому основная масса машин там Кей кары.

И? По хорошему как раз именно это и должно было давно произойти с ТАЗом...
Кому хорошо а кому и смерти подобно. Там весь город потом вымер бы как Детройт. Ты бы первый потом вопил что за нафиг что за безумные цены на авто в России. При отсутствии дешёвых моделей средние стали бы прилично дороже. Это называется конкуренция.

soniks
Японские машины до того как Тойота стала с вольксом соревноваться за продажи были весьма надёжны, последние годы все сильно изменилось. Тойота и прочие японские производители тоже поняли мантру про избыточный ресурс. Возьми японца после 13года и сильно удивись.

Я 700-800тыс р. Взял бы ауди например.
Как узнаешь стоимость замены цепи и катушек зажигания с ещё некоторыми мелочами сильно удивиться и пойдешь искать дешёвые аналоги. Такие отзывы как твой пишут те кто этих авто за свой счёт не обслуживал.
Магомедалиев Геннадий Давудович
Я писал что за эти деньги можно взять,на пример аудюха десятилетка.
Ну а если нужен кукурузник ,то он будет постарше , было бы желание.
После 50000 км на этой Ауди(если денег хватит и будут нужные запчасти на разборках) счастливые владельцы 12летних Ауди нахваливают их вплоть до нахождения ещё одного идиота. Потом спокойно идут в салон и берут новую машину по доходам или свежую б/у. Из Ауди 10-летних кроме тройки с 1,6атмо на механике брать ничего не стоит, чревато попаданием на немаленькие деньги и стояние в сервисе(а это тоже нервы и деньги)

Николай Новгородский
Примеры плиз в студию надёжного авто на механике, универсал, просвет не менее 175мм и возрастом и пробегом в 3года максимум и 60000км соответственно. Цена соответственно 600000р примерно, не 700000 и тем более не 800000. ТК обычная Веста св как раз около 600000 и стоит +/-.
Николай Новгородский
По "нормальным" тестам Веста набрала 14,1, чуть уступив ФВ"Поло".
Ссылку на "авторитетные издания" дайте, пожалуйста.

Каким боком?

Serg
Фигня. Свято место пусто не бывает. И ещё... любой товар стоит столько сколько за него готовы заплатить. Когда несколько разных производителей работают на одном рынке, цены регулируются спросом и соотношением ценакачество. Это называется конкуренция, а не то что вы сказали.

Serg
А у нас только пошлины вздувают. Это нифига не конкуренция. И вёдра наши даже половины своих денег не стоят. Вымирающий город? Да к чертям этот тольятти... Бедные люди без работы? Посчитать сколько в бухано в этот распило-откаточный гадюшник, так весь коллектив ТАЗа можно спокойно было содержать до смерти и ещё бы внукам досталось...
Kunduz
По "нормальным" тестам Веста набрала 14,1, чуть уступив ФВ"Поло".
Ссылку на "авторитетные издания" дайте, пожалуйста.
В гугле поищите. Хотя Вам и это не аргумент будет, т.к. Веста лучше всех))) Так что можете не искать.

Serg
За 500 Кайена можно взять, не знаю какого года, но практически в идеальном состоянии, а за 600 и подавно))) Просвет, универсал, смешные аргументы у защитников ВАЗа))) Даже 10-летние иномарки будут комфортнее и надежнее нового ТАЗа.
Николай Новгородский
Я не говорил, что Веста лучше всех. Я говорил, что Веста - это обычный нормальный бюджетный автомобиль, со всеми "болячками" новой модели. ВСам, выбирая новый автомобиль,остановился на Renault.
Кстати, с Рождеством Вас!

Евгений Астраханцев
Весту в Ижевске собирают, не?

Kunduz
Кстати, с Рождеством Вас!
Рено хорошие автомобили по цене-качеству. И Вас Рождеством)

Serg
Никому,ничего я не навязываю.Просто высказал своё мнение,как и все нормальные люди.Соглашаться или нет каждый сам для себя решает.

Serg
Ответ на это я уже написал.

Kunduz
Весту в Ижевске собирают, не?
Тем более...

Каким боком?
Просто при покупке машины в городе ты должен будешь предоставить документы по месту стоянки авто(парковочного места в собственности или аренде которая через небольшое время будет весьма недешева), бесплатного места не будет, за парковку около дома не на своем месте эвакуация с конским штрафом у них. Техосмотр каждый год стоимостью 1000-2000$ растущей каждый год эксплуатации, транспортный налог 100-500$ и дофига чего ещё(100$это за оку, Матиз уже не влазит в категорию лёгких авто). Одна парковка попросит докинуть к машине 600-1500к рублей в зависимости от города. Ну и бонусом права, вернее их получение. Автошкола будет стоить 3500-4000$. Т.е. первая машина будет стоить в городе околомилионнике от 30-50к$(за машину собственно менее 10к и невысокого класса но свежую, ТК на возрастную конский ценник на ежегодное то и осаго и только идиот будет такую содержать, исключение мега Прем) и это будет только начало, потом цены на парковки взлетят заоблачно.
Евгений Астраханцев
Там кроме коллектива ваза ещё дохрена рабочих мест в других секторах завязано (в том числе вся обслуга работников ваза, начиная от парикмахера, заканчивая уборщицей в торговом центре). пошлины на машины в Германии посмотреть не хотите? Или в Японии той же? А ещё лучше в Китае. Вот там пошлины, а у нас пока ещё ничего.
Serg
Тогда ок, просто ты категорично высказался про то что десятилетнее авто будет чаще всего ещё огонь и денег жрать не будет. А я ответил что таких машин исчезающе мало и найти такую все сложнее и сложнее.

Так вот лады и покупают за те деньги за которые их продают.
Весту 2016г можно купить за 400к....
Zvero Volk
Весту 2016г можно купить за 400к....
Да-да. Рассказывайте сказки.

Serg
1. Сравнивать наши и японские зарплаты просто смешно. 2. Каким боком это относится к качеству машин???
Так вот лады и покупают за те деньги за которые их продают.
"Дураков в России слава Богу лет на сто припасено" (Кузьмич)
Serg
За исключением Китая там есть ЧТО защищать (о зп людей вообще молчу) , а у нас идёт тупо грабёж...

Так вот лады и покупают за те деньги за которые их продают.
А по сути из за конских пошлин людям просто не оставили выбора.

Serg
Можете мне хоть что втирать... Я буду ездить только на ЯПОНЦАХ!!! ТОЧКА!!! Брат взял Тойоту Филдера 2009 года. Состояние НОВОГО авто (ну чуть цвет может потускнел) нигде ни намёка на ржавчину даже. Машина сделана для ЛЮДЕЙ!! Наши так не сделают НИКОГДА!!! У них не стоит задача сделать АВТОМОБИЛЬ! У них задача ободрать людей. Что то власти не торопятся пересаживаться на наш автопром. Садишься в японца и словно средневековье снаружи куда то пропадает как страшный сон... Чувствуешь хотя бы внутри этой машины что на дворе вообще то оказывается 21 век...
А всякие патриотизмы и поддержки производителя забейте (без обид пардон) себе в одно место. Я имею право ВЫБОРА!!! Не надо мне дикими пошлинами навязывать то что мне НЕ нужно... Вот власти пересядут на наше подумаем... Живём ОДИН РАЗ!!! Я НЕ ХОЧУ до конца жизни чувствовать себя в средневековье и трястись в банке для самоубийц... Это МОЁ мнение, мой выбор. Я уважаю ваш выбор. Хотите поддерживать халатность и распилы? ВАШЕ дело...хотя уверен что вы на иномарке катаетесь...
Евгений Астраханцев
Это был ответ на твои слова что в Японии машины дешёвые, налогов там и прочего море, остаток от их зарплат совсем не фантастический.

Евгений Астраханцев
Я и не агитирую не покупать японцев, неплохие авто, просто человек говорил что в Японии новые авто дешёвые, на что я и написал ему про"дешевизну" авто в Японии. :)

Евгений Астраханцев
Да вы и не покупаете новые праворукие авто.

Евгений Астраханцев
Да, я езжу на иномарке, но покупал ее новой и стоила она мне как подержанный праворукий жип типа 200 крузера. Доволен, но ТК доходы подсократились и другие цели подороже авто есть сбрасывать со счетов Весту св(без кросс) как неплохой под***ник не буду. Всем спокойствия и удачи...

Serg
Да вы и не покупаете новые праворукие авто.
Их новые НЕ дают покупать... Насчёт наших...просто оставлю это здесь Отзыв о Лада Веста?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Serg
Для них ТАМ это всё весьма доступно...

Евгений Астраханцев
Для них ТАМ это всё весьма доступно...
К сожалению мы тут, хотя как говорится хорошо там где нас нет.

Serg
К сожалению мы тут, хотя как говорится хорошо там где нас нет.
Хоть убейте но не верю про то как там мол всё плохо и дорого и трудно. Простое наблюдение. Люди оттуда (Япония,Европа и т.д.) чего то к нам не бегут. Наоборот. А вот если в снг всё плохо так пачками бегут к нам...

Магомедалиев Геннадий Давудович
Чем он занимается ,таксист что ли?
Москва-Рязань почти каждый день.

Татьяна Соляник
Я не шучу, я знаю этого человека.

Николай
Намного лучше они не ломаются
Николай Новгородский
Кайен? За 500? В идеальном состоянии? Где, беру два!!! У меня у родственника кайен был трехлетка, за 1500 брал. Такого г..на ещё поискать, а тут за 500... В каком мире живёте?
Да-да. Рассказывайте сказки.
Ну почему, битую можно