Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2008

Mazda Mazda6 2008 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л. л/100км
Название: Touring+
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Здравствуйте, уважаемые читатели-дромовцы! Постараюсь изложить первые впечатления о владении Мазды 6 2008 г.в., купленной в Томске. Автомобиль дилерский, покупался в автосалоне в г.Тула. Поездил и по Туле и по Москве, вот теперь катаюсь в г.Томске. Я 3 хозяин, а первая хозяйка, которая покупала ее в салоне была Мария Зыкова, известная по Даешь-молодешь, большая разница и и по нескольким фильмам типа О чем говорят мужчины.
Сравнивать машину по неволе буду с лансером 2004 г.в. мой отзыв Отзыв о Mitsubishi Lancerотличная была машинка, продал, переживал долго, абсолютно беспроблемный авто
Мазда6 понравилась и подкупила дизайном кузова. Посмотрели авто с женой(она у меня тоже водитель) попалась не очень по состоянию, впечатление создалось не очень. Смотрели камри, аккорд, аванте, тиану, авенсис.... вроде все. Камри не понравилась салоном, не мое как-то все начиная с сидений передних без поддержек, заканчивая передней голубой консолью. Авенсис отличная машинка, но как то не сложилось, 1.8 слабоват, 2.0 D4 побоялся, да и сказать к слову не было в продаже живых авенсисов. Аванте...это ужас... дешманский пластик, ничего кроме кузова, дешевая китайская игрушка, да простят меня авантеводы... аккорд классный во всем но ровно на 100000 дороже мазды6, это и послужило поводом взять последнюю. Вроде деньги были но прокатившись на живой, 6 по счету посмотренной машине остановились на ней, хоть аккорд и подкупил динамикой. Аккорды были московские в основном, притом конкретно с коррозией.
Моя машина тоже в Москве пожила но состояние прекрасное, коррозии нет... Динамика Мазды6 после лансера устраивает вполне, плавность хода, шумоизоляция по крайней мере не хуже чем у камри, немного хуже чем у аккорда.  Камри кроме названия не понравилась ничем. Мазда6 рулится остренько, все современные системы присутствуют даже в комплектации  Touring+. Большой просторный салон, симпотичная игривая передняя консоль, сзади места достаточно, огромный багажник, 4 колеса R17, спойлер, три сумки вошло, я офигел, на лансере за три раза бы только увез.
Цвет черный с бронзой, прикольно переливается на солнце зелено-коричневым. Кузов ровненький, перед-жопа целые, как выяснилось редкость для 08 года.
Двигатель работает не слышно, коробка не пинается  чуствую только переключения с 1 на 2 и со 2 на 3 дальше не чувствую вообще. Музыка достойная.
На форумах повсюду жалуются на стук рейки-тьфу тьфу нету ничего кроме шелеста шипов на любых кочках. Подвеска в меру жесткая, да на неровной дороге можно было бы и чуть мягче, но слава богу, что это не камри, ничего личного, но камри чересчур диванная прямо 10 минут езды утомили, никаких ощущений, сидишь мягко и все...

Пока все, буду дополнять в процессе эксплуатации...

Проехал первые 2000км. Все отлично. Ничего не забрякало, не мломалось, не отпало тьфу-тьфу, хотя) брызговик пытался, клипсы 2 шт я сломал, благо сразу заметил и брызговик не потерял.

Что можно сказать, низкая машинка, даже очень. Нет, это не минус, я осознавал что беру не трактор на гусеничном ходу. Но просто в сравнении если на лансере мне был не страшен любой бордюр, то здесь порой приходится подумать: "так здесь дорога не очень, объеду ка-я."

Что еще... Очень хороша на трассе-не болтает, не подбрасывает, после 120 как влитая, реально комфортно и чувства страха нет, сбрасываю скорость, осознавая, что уже много, но не потому, что становится страшно, как это было на лансере....

Загудел передний правый подщипник.

Замена, 2400 подшипник оригинал,

работа 1500-помучились,чтобы датчик абс не сломать

Машина вполне ремонтопригодная, все как-то нагляднее и проще что ли чем у лансера, пока машина висела посмотрели всю подвеску, живенько все, задняя стойка справа "прыснула", но пока себя не проявила

Отдельный разговор про размер колес. Профиль низкий, жестковато на нашей говнодороге, спасибо говномэру.

Посадил небольшую грыжу на заднем правом колесе, а может была, просто не замечал.

Про динамику....

За 8 месяцев владения уже сформировалось мнение о машине. Теперь все плюсы и минусы на лицо.

1) как я уже писал, отличное поведение машины на скорости при езде по трассе.

2) Удобный салон. Сидение настраивается как тебе это необходимо. После фокуса 3, опеля зафира, цивика 5д, фольцвагена пассата очень приятно садится в салон. Посадка, свободное место панельприборов, особенно ночью, все нравится

3) приборная панель- все четко тут. Ничего лишнего и все на месте.

4) шикарный багажник. не было чего то такого в пределах разумного чтобы не вошло....

Прошло еще немного времени.

Машина меня радует.

Заменил левый ступечный подшипник, гула не было, просто при диагностике подвески показали, что подшипник изношен, я заменил, цена вопроса 2400 запчасть + 900р работа.

С наступлением морозиков в канун нового года сгорели лампочки одновременно в туманке слева и габарит справа.

Автомобиль ставлю в гараже(температура -3, -7 при Тул=-20,-30) на улице заводил в -29 после 10 часов без пуска завелась с пульта сигнализации без проблем.

Поадовало, что на морозе по пластику ничего не скрипит, греется салон быстренько, воздуха много благо салонник заменил....

Олег, Екатеринбург

Opeл
тойота камри ,серебро,2010.

да, камри из этих всех лучше выдерживает наши дороги

волжский
Это ещё не отзыв, а первые впечатления- эйфория. Удачи.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.
A2

тока пять

Алтайский край
Нормальная машина . Хороший отзыв , но мало фото , а посему 4 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

за сколько взяли:?

Фоминское
игорь1972:
Ну раз не камри-значит у вас в Томске дороги идеальные.
ЭТО ТОЧНО, У МЕНЯ ТАКАЯ 2 ГОДА БЫЛА, А САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ ЭТО РУЛЕВАЯ РЕЙКА МОЖЕТ ВЫДАТЬ СЧЕТ НА 70000 РУБ
Мой отзыв: Kia Sportage 2012

Сообщений: 71905
игорь1972:
Ну раз не камри-значит у вас в Томске дороги идеальные.
Мож фото томских дорог выложить ?
Бгг
Собака лает - караван идёт

Североуральск
Сообщений: 20541
5 лет на такой езжу, и продавать не хочу!!!)))
Мазда 6

АРТЕМ БИЙСК:
Саму рейку менять не нужно, достаточно набить солидолом валы.

Павлодар
Классно смотрится! 5
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

цена 675
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

авто нравится. месяцок покатаюсь- опишу вторые впечатления, по поводу камри-просто не мое... очередной раз убедился что тойота-это больше имя, чем дело... ничего личного, речь о королле камри и рав 4, японские чистокровные прули рулят... хотя у меня не было никогда

по поводу рейки... каждое авто может потребовать ремонта, пока с рейкой все ок.будет проблема буду решать
живем один раз

aver.nnov:
Саму рейку менять не нужно, достаточно набить солидолом валы.Насчет Камри соглашусь с автором, я после часа езды по трассе на ней вставал поспать - так усыпляет. Сам недавно сменил первую шестерку GG на GH, не радует только расход, в остальном только слюни.
да, про смазывание валов я тоже слышал. а ведь многие и покупают новую рейку, не зная этого

нормальная цена для 2.0 АТ

Она едет ?

Тула
живем один раз
Все правильно, пусть лучше машина по душе будет, чем купить ту, что не нравится но из еврейской жадности!

Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Едет отлично...динамично разгоняется, рулится четко, системы безопасности работают хорошо

что странного?

Хороша красоточка!))))))))
У мазды всегда присутствует свой,неповторимый стиль.....ИМХО.

Удачной дальнейшей эксплуатации!!!

Классная мазда за свои деньги. На счет набить валы соленоида правы.

что странного?
1,8 слабоват, а 2,0 побоялся, ничего странного нет?

Дмитрий 19727:
1,8 слабоват, а 2,0 побоялся, ничего странного нет?
1,9 хотел? )))))

Artoba:
Хороша красоточка!))))))))
У мазды всегда присутствует свой,неповторимый стиль.....ИМХО.
Удачной дальнейшей эксплуатации!!!
спасибо

1,9 хотел? )))))
имел ввиду что 1.8 движок классный у авенсиса но он слабоват для такого кузова, а двушка D4 не самый надежный

Автор здорово. У тебя зимние колеса на 16 или 17 стоят?

Мaks_well:
Автор здорово. У тебя зимние колеса на 16 или 17 стоят?
на 16

Anatoly833:
Да я понял уже, 1,8 вполне хватает для данного авто, ну если вы летать любите и рвать всех с места, то надо конечно по мощнее.

цена 675
Это нормальная цена для нее за такой год? Просто я свою покупал в автосалоне новую 2012 год, 2.0 комплектация Туринг Плюс за 800

shario:
цена рыночная. В моем городе это средний ценник за 2.0 АТ, а 800 за новую 2012 года это как то подозрительно. Впрочем бывают акции

За отзыв и аппарат ставим Толяну 5!!!

Ничего подозрительного. Машина 12 года, одна из последних. Хочешь машину подешевле взять - лови момент.

shario:
я не преследовал цель поймать момент-купить дешевле, выбирал из того что есть. Купил машину в отличном состоянии. На мой взгляд рестайлинг не пошел на пользу мазда 6.
Важно то что я купил то что мне подошло и понравилось, искать выгоду и ждать не могу, человек я очень нетерпеливый и подвижный.

Den70rus:
За отзыв и аппарат ставим Толяну 5!!!
Спасибо Денис!

Anatoly833:
На мой взгляд рестайлинг не пошел на пользу мазда 6.
Если вы о мазде 13го года, то соглашусь. Моя же машина от вашей отличается только вариантом птф.

shario:
я как раз не о новой 13 года. она очень даже современна. Просто как то предыдущий кузов до рестайла впечетлил. а когда приехал в другой город посмотреть мазду 6 10 года в кузове после рестайла(она к тому же была темно синей) не впечатлила. Ничего лишнего просто мои впечатления. А вообще машинки у нас отличные, Ваша немного свежей-стало быть лучше... но ведь и стоит на 150 подороже, +мне повезло два комплекта литья на хорошей резине противоугонка сигналка коврики- все это тоже имеет какой то вес.

чтобы разводов не было купите полироль для пластика, я только так и справляюсь и губкой специальной. Брызгаете полиролью и сверху водопоглощающей тряпкой для полировки.
Все будет сверкать! Удачи на дорогах!
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

ArtemTSK:
Все будет сверкать! Удачи на дорогах!
Спасибо! Да уже приловчился! просто пластик хитрый, с виду обычный глянцевый, на ощупь немного шершавый, и натирается как стекло

pavel559:

этот разговор про авенсис
у меня 2ушка!!)))

ROSTOV
АРТЕМ БИЙСК:
Mazda 6. 2008 пробег 90 000. Такая же проблема стук в рулевой рейке. Слышал в Ростове есть мастер который устраняет эту проблему без замены рейки. Кто подскажет как решить проблему?
ROSTOV
Mazda 6. 2008 пробег 90 000. Такая же проблема стук в рулевой рейке. Слышал в Ростове есть мастер который устраняет эту проблему без замены рейки. Подскажите как решить проблему?

Denis 45:
тьфу тьфу у меня никаких намеков на рейку
тихо дай бог ей здоровья

Анатолий, спасибо за отзыв. Владею Маздой 6 2005 года выпуска.Хочу обновить на примерно такую как ваша, но вот вопрос: какова шумоизоляция?. В моей - слабовата.Слагают легенды что последующие были проработаны в данном отношении и в салоне уху стало комфортней. Но так ли это на самом деле? Поделитесь впечатлениями.

Заранее благодарюю

mariamirabela:
Заранее благодарюю
Шумка на 5-
спереди отлично-двигатель не слышно, арки ну есть чутка но в сравнении с камри тише. Когда шипы снял то вообще внимания не обращаю-тихо реально тихо.
сзади с багажника шумновато. арки сзади не слышу, а вот с багажника шелест есть. Думаю это косячок. Но это если прям докопаться. В целом вполне достойно, в сравнении с камри и мондео на уровне
в тиане потише

НАРОД В ХЕТЧ КУЗОВЕ, сильно задняя дверь шумит/гремит/скрепит?! Выбираю себе сейчас Мазду6 в Новосибирске. Рассматривал и камри и авенсис, все же остановился на Мазде (хотя раньше не считал её машиной) Прокатившись на комплектации спорт, влюбился)) Удивило расположение саба в багажнике, запаску неудобно доставать конечно :(

Romario 800:
ааатличная машина
когда то давно два месяца назад)) тоже думал аккорд или тиана, мондео или камри
НЕТ
Мазда6 отличная машина 3ий месяц езжу и радуюсь

Anatoly833:
этот разговор про авенсис у меня 2ушка!!)))
А ну тады нормально. Удачи в эксплуатации!

Спасибо!

выбираю, ну чего то у нас в Новосибирске живого не встретишь...

[quote=Romario 800]выбираю, ну чего то у нас в Новосибирске живого не встретишь...[/я полгода продавал свой лансер и пока не скинул никто не брал, за это время попримерял на себя машин 30 разных годов в пределах 700
и вот что я понял
стремится купить машину в нормальном состоянии и такую какую хочешь подешевле нереально
я бросил смотреть машины которые ограничивают меня в цене стал смотреть помодельно
надо раз не пожалеть еще 20-40 тыр и купить
ичерез месяц реально приходит в голову
слава богу что я добавил и взял живу машину
и ту какую хотел

красивый автомобиль!

ALEKSEEV A.A.:
красивый автомобиль!
спасибо!

Лаймонд:
Она едет ?
Ты всерьез задаешь этот дурацкий вопрос?
НЕФАЗы: в351ст 154; в522во 154; а842уе 154; в321хх 154; c657хе 154
Пежо: с896ер 154; с776ое 154

Каждый раз смотрю на этот автомобиль - и восхищаюсь. Хрен с этой рейкой, с клиренсом, с дорогими запчастями. Этот автомобиль один из лучших по дизайну. За отзыв 5

Dmitry54:
запчасти не так уж и дороги, а рейка смазывается нередко литолом.
кузовщина и фары - дороговаты

pavel559:
запчасти не так уж и дороги, а рейка смазывается нередко литолом.
кузовщина и фары - дороговаты
по поводу кузовщины многое уже есть на рзборах
а к примеру бампер можно найти за 12
на лансер 9 бампер стоил 18)
отличная машина всем советую

Березники, Пермски
у меня знакомый говорит что сзади твердо и холодно. Там видимо нет подачи воздуха. У вас тоже холодно? Вообще, это везде так?

oppozite:
Знакомый фильтр пробовал менять, может там у него картошка урожай дала?

Березники, Пермски
aver.nnov:
Знакомый фильтр пробовал менять, может там у него картошка урожай дала?Салон Мазды прогревается настолько быстро, что порой диву даешься. А насчет твердо, он там точно на диване сидел?
да, на диване)))
фильтр, это интересно

oppozite:
не ездил зимой по холоду ничего не скажу
сзади комфортно но немножкл щумно из багажника

Свободный
красивая машина)

Горыныч 1:
красивая машина)
Спасибо!

Пробег 101 тыщА...хозяину нравиЦо!)))....респект ему и удачной эксплуатации!!!!))))

...мне тож "шестёрка" нра,только денежек ещё не накопил..)))

Artoba:
...мне тож "шестёрка" нра,только денежек ещё не накопил..)))
я на ней наездил 20 тыс.км
остальное тульско-московские девушки

я на ней наездил 20 тыс.км
остальное тульско-московские девушки
Понятно..)

Анжеро-Судженск
Слово молодёжь пишется через Ж. И как Аккорды ржавые, а вот именно Мазда-6 нет? Как-то странно получается. И если бы сложилось с Кэмри то по логике Мазда-6 была бы г... А в принципе машина хорошая, только воздуховоды аля Рено-Логан бр.

Вячеслав 21:
а где это я молодежь написал через "ш"? на машине надо поездить, чтобы оценку дать, по поводу воздуховодов-тоже провел сравнение с рено, но сейчас убедился, что и смотрится норм и удобно. логика что мазда6 в сравнении с камри хуже-отсутствует. Мне не понравилась камри управляемостью, передней панелью, да и на мой взгляд черезчур диванная она.это мое мнение. Аккорд мне нравится очень

Владимир
Anatoly833:
Думаю Рено-Логан скопировал воздуховоды у МАЗДА )))))

Владимир
Мазда отличная машинка езжу 3 месяца проблем нет!

Быушка с Москвы это лотерея, лучше проще но новый и без понтов:)))
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
Быушка с Москвы это лотерея, лучше проще но новый и без понтов:)))
без комментариев

Secret
Прочитала отзыв, чтобы с моделью ознакомиться!
Солидная она все таки 6-ка
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Kiss*ka:
Прочитала отзыв, чтобы с моделью ознакомиться!
Солидная она все таки 6-ка
Это ДА!!!
777Сергей
Тихорецк
Купил себе такую же в сетябре, только 2010г рейстайлинг, наравиться очень, пересел с короллы 2003 седан. Багажник огромный менял резину на 17 влезли все 4 колеса, двиг 2.0 автомат против ватной короллы небо и земля, шустрая мне за глаза, обгоны по трассе абсолютно без проблем. Двери пустые, стук по двери как по пустому ведру зашумил сразу после покупки - двери, передние арки, перед крылья. При проезде на скорости по луже реально испугался шума воды по днищу, однозначно пол нужно шумить и задние арки, пол багажника, гул мотора приятный, при медленой езде вообще не слышу. Клиренс у мазды 165, у короллы был 145, посадка с ростом 184 у мазды однозначно низкая несмотря на клиренс как не поднимай сиденье, а если и сильно поднимишь так садиться потом не удобно, были мысли подкладушки под пружины поставить - передумал вмешиваться. Фары крутятся с поворотом руля - оч удобно и круто, рулежка хороша, машина реагирует моментально. Пластик в холод на дверях (водительская) скрепит - выход разбирать и проклеивать. К бардюрам как на королле колесами вплотную не подгоняю, с переди можно поцарапать юбку бампера а сзади 2 трубы погнуть. Качество обшивки сидений однозначно хуже чем у короллы, ощущение что затяжку сделаешь. В целом машина хороша, дизайн отличный, расход по городу по теплу 9.4-.9.8, по городу 10.7, в минуса сейчас держит 11.5 ( все цыфры по расходу исключительно от коротких расстояний т.к. ездию на работу 3км и с работы 3 км с прогревами в любую погоду) как выезжаю на 20-30 км хоть и по городу все цыфры сразу снижаются. Расход по трассе пока не ощутил, расчитываю на 7.0 - 7.5. Масло не ест ни капли, рейка не тарахтит, подвеска чуть чуть жеще ватной короллы, едет очень плавно. Очень понравилось что при скорости 40км/ч по снежной дороги крутил руль влево и вправо почти до конца - не идет в занос хоть убей, сложилось мнение что это не возможно. На холодную при прогреве скрепит пластик магнитоллы и места мало между сиденьем и стойкой двери - если ремень бросить то стучит защелка об стойку. Кто возьмет не пожалеет, конечно подготовив под себя и свои желания как и с любой другой машиной т.к. идеальных машин наверное не существует.

За отзыв 5! Хорошая машинка! Но мучает вопрос, по поводу расходу масла... Почему никто не описывает? Есть ли он после пробега 100к и в каком размере потребляет?

Айхал
Купил мазду 6 2008 года после 3 месяцев эксплуатации появился скрип не приятный под передним колесом заглянул все печаль , ребят подскажите дорого ли поменять все рычаги, сайленблоки, стойки в общем поменять весь перед ????

Продажа Mazda Mazda6 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6