Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт внутренней ручки двери.

Mazda Tribute 2000

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Одна из мелких проблем данной линейки автомобилей - ненадёжные дверные ручки, явно не рассчитанные на суровые российские условия эксплуатации.

Пришлось и мне столкнуться с восстановлением данного девайса американской мечты. Кто-то скажет - зачем заморачиваться с ремонтом, если можно купить новую или выписать контрактную? - ребята, новая стоит, как крыло от самолёта, а контрактная с пересылкой обойдётся ненамного меньше, и не факт, что она уже не изношена. Впрочем - дело вкуса, но думаю, если есть руки, то почему бы не восстановить.

Осенью уже восстанавливал ручку задней левой двери подобным образом, но описывать не стал, на этот раз вышла из строя уже водительская, и думаю - информация для кого то лишней не будет.

После снятия дверной карты ( не забудьте вывернуть три самореза), обнаружил, что трос недостаточно вытягивается и дверной фиксатор соответственно высвобождается не полностью. Снял ручку, проверил открывание за трос - нормально.

После разборки ручки обнаружил отломанный толкатель на основном рычажке, а так же следы попытки ремонта в виде подложенной пластинки, которая так же пришла в негодное состояние.

В результате была изготовлена вставка взамен отломанной, с соответствующей подгонкой размеров. Для этой цели из куска дюралюминия была выточена заготовка, которая в процессе была доведена до нужного состояния и размера.

Одно из основных примечаний - отверстие в заготовке должно быть просверлено как можно точнее, чтобы исключить возможные люфты. С этой же целью всю заготовку следует изготовить с запасом, допилить и доточить проще, чем увеличить.)))

Как результат - приятное и непринуждённое открывание двери.

В целом по эксплуатации авто - зиму отъездил безпроблемно, не считая промывки дроссельного узла из - за залипания в мороз педали акселератора. Как показало вскрытие - из системы вентиляции в дроссельную заслонку попал конденсат, который в холодную погоду замёрз и намертво её заклинил, и далее привёл к перебоям в работе РХХ, в который попал через неудачно расположенное отверстие. В дальнейшем буду заниматься таким вопросом, но уже по теплу. )))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Tribute 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром