Замена ламп ближнего света

Mitsubishi Colt 2009

, Новороссийск
Темы: Ремонт и обслуживание

Ранее также перегорела лампа ближнего света. Приехал на старый сервис, на котором начинал обслуживать свои авто. В новом Кольте сделано все через одно место, и к правой фаре пришлось подбираться, только отогнув подкрылок.

Стоит у меня, напомню, колхозный ксенон, установленный еще в Японии, и загвоздка в том, что тут не подобных переходников на лампу, установленных там. Я с этим еще сталкивался, когда перегорала левая лампа, и электрик что-то сам колхозил и перепаивал.

Предложили 2 варианта:

1) поменять блог розжига, и оставить ксенон.

2) убрать ксенон вообще, и поставить галогенки.

Так как я давно подумывал над вариантом номер 2 по ряду причин, решили собственно это и провернуть.

1. Сняли бампер, ибо проворачивать все эти операции без этого было никак. С правой фарой уж точно невозможно.

2. Демонтировали фары.

3. Демонтировали «колхозные» блоги розжига

4. Заменили лампы ближнего света.

5. Отполировали обе фары, ибо пластик был мутный, и если ксенон пробивал муть, то галогенки светили бы ужасно.

6. Отрегулировали фары.

2 лампы Osram H7 по 200 рублей, 4 заглушки на бампер по 25 рублей, плюс 1500 взяли за работу. Итого – 2000. Возможно теперь, поставлю еще и противотуманки, но не раньше лета. Летом будет известен вопрос по лицензиям в такси, из этого будет понятно буду ли я вкладывать в машину подобные расходы или нет.