После года эксплуатации

Итак, наверно начну с того как машина вела себя в суровых сибирских условиях. Что могу сказать по этому поводу, не ожидал конечно что зимой не будет абсолютно никаких проблем даже при морозах -40 градусов. Заводилась всегда и сразу! при том я не использовал никаких одевалов и катлов, единственное что я закрыл радиатор картоном. Просто прогревал ночью пару раз и все. зоводиласть с первого раза с сигнальки.

В салоне всегда было очень тепло, всю зиму ходил в пальто и без шапки)) и это меня очень радовал) Во общем с печкой проблем нет. что очень важно!!!

На счет проходимости зимой. тут ребята я тупанул сам, взял на зиму колеса R14 (летные на R15) в связи с тем что просто не было денег( Итог. терся пузой и цеплял кочки. но слава богу ничего себе не оторвал все целое. На следующую зиму однозначно буду брать колеса на R15.

Теперь расскажу в принципе какие поломки у меня были за год. А поломок было все 2. первое это в один прекрасный момент у меня отказали поворотники и аварийка, залез на форум прочитал и выяснил что это реле и что бывает такое. что пайки на реле окисляются что ли и нужно припоять и все будет работать. Во общем разобрал реле, просто почистил контакти и пайки и все заработал)) (сам реле я смотрел стоит от 500р и до 1000р) И собственно вторая поломка это связана с подвеской. Что то стучит с правой стороны. очень неприятный звук думал стабилизаторы. но когда залез под днище и начал все дергать и выяснилось что стучит правый привод (люфтит) вот и гремит. Вот я сильно в этом не шарю, это приводу кирдык или гранатам??? подскажите кто сталкивался с такой проблемой. В поворотах граната не хрустит, только при трогание с места, на ходу когда коробка вот-вот должна переключать передачу тоже какой то неприятный звук не могу объяснить какой ну и конечно гремит правая сторона на не ровных дорогах.

Что касается движка и коробки то к ним нареканий нет. В дижке вовремя меня масла в коробке пока не требуется. каробка работает как надо, никаких торчком, рывков и постоянных шумов. Движок не стучит. работает нормально масло не жрет с этим все хорошо!))

Расход топливо летом где то 8-10 в городе на трасс 7-8, зимой же с в городе 9-11 на трассе где то 9-10.

Теперь в целом что могу сказать. машина в целом мне нравиться (по мен лучше чем тоета премка, у нескольких друзей премки, ниссан гораздо интереснее что касается внешнего вида и салона и на порядок дешевле). Но для меня она маловата. у меня рост 185 и я отодвигаю сидение практически полностью назад и за мной ужне можно сказать и "ребенку тесно будет" Следующую машину рассматривая Цефтрку, но что то мен ее расход топливо не нравиться т к я езжу много и на даллные расстояния. но цефиро очень нравиться.

Думаю на этом закончу дополнение. но я еще обязательно дополью отзыв как только вспомню что то вжное или что то произрастет...)

Всем спасибо;)