Спонтанно продан!!!

Nissan Terrano 1991

, Находка
Темы: Продал!

После продажи Отзыв о Toyota Hilux Surf о котором недавно написал отзыв, решил начать искать для приобретения себе новый автомобиль, в приоритете был как обычно Toyota Hilux Surf 215 кузов, зашел на дром, за адекватную стоимость ничего даже рядом нету. Пересматривал много раз разные варианты авто, но все не нравилось, и в мыслях было то, что после покупок любого автомобиля, мой Terrano простаивает еще больше, бывало что по 3 недели не ездил на нем. В один солнечный день проходя мимо Террано, обратил внимание, что на рычагах появились пятна ржавчины, при более детальном осмотре стало понятно, что он ржавеет по всей подвеске. Кузов тоже начал местами проявлять небольшие пятна вздутия, хотя автомобиль меньше года назад перекрашивался, и до перекраса в этих местах не было видно корозий. Постоял подумал, жалко конечно продавать, машина хорошая, техника вся целая, и стоимость ее не сильно высокая, но с другой стороны, простоит она еще несколько лет, покатаюсь я на ней еще раз 20-30 за это время, и кузов окончательно сгниет. Решил отмыть ее и сделать фотографии, далее подумаю уже выставлять или нет. После сделанных фотографий, почти сутки еще думал стоит выставлять на продажу или нет. Загрузил фотогрфии в дром, написал текст о продаже, и решал, нажимать опубликовать, или не стоит. Сразу для себя решил, если даже решусь продать, цена будет не менее 450000 рублей, так как на дроме особо целых вариантов нету, и я знаю как тяжело его в хорошем для своих лет состоянии найти, так как когда то сам с этим сталкивался. Решил выставить за 485000 рублей, подумал что врятли кто то приедет смотреть сразу, а там может и передумаю. Как только нажал кнопку опубликовать, сразу поступает звонок. Человек буквально уточнил что с ним, и как давно он у меня, я ответил что машина у меня 2.5 года, серьезного ничего нет, он сразу задавал вопрос, дыры есть, и рама пальцем не протыкается, так как уже смотрел другие варианты, и там все очень печально. Я на сколько помнил состояние, так и ответил. Далее он попросил сказать адрес, и он собирался подъехать, но как узнал что машина не во Владивостоке а в Находке, он понял что от спешки даже не посмотрел город объявления. Через несколько минут он перезвонил и сказал что его товарищ через часа 3-4 собирается приехать по работе в Находку, и он посмотрит автомобиль, и все ему расскажет про него, на этом и договорились. Через часа 3 мне приходят фотографии, с изображением коррозии под кузовом, и с текстом предложения, я готов за 430000 рублей забрать, если согласны, завтра приеду за ним. Изначально я решил не торопиться, так как спешки в продаже не было, но когда приехал к автомобилю и человек которого я просил показать автомобиль, сказал мне, что под задними сидениями есть следы ржавчины, я был очень удивлен, так как когда покупал Террано, поднимал эти сидения и пылесосил там, и сразу обратил внимание что там, все в оригинальном состоянии. Решил сам пойти и посмотреть что там появилось с годами, когда поднял сидения, увидел 3 пятна размером с кулак, и эти пятна прям вздулись, и пальцем можно было отколупывать ржавчину. После этого уже решил не ждать с продажей, и отдать как есть, хотя сейчас уже понимая, что серьезного там на самом деле ничего не было. На следующий день, покупатель как и договаривались приехал и забрал его. Когда он уезжал, я так и был в сомнениях, нужно ли было его продавать, и провожал его взглядом. Спустя сутки, стал искать, чем заменить Террано, и что можно взять вместо проданного Сурфа. Зашел на Toyota Land Cruiser Prado 120 кузов, ничего не нравится, зашел на FJ Cruiser, тоже самое только страшнее, вообщем ничего не придумал, и зашел снова на свой любимый раздел с Toyota Hilux Surf 2005-2009 год, пролистал все, и понял, что продал Сурфа за 1600000 рублей, и сейчас походу поеду покупать такой же, только за 1700000-1800000 рублей. Решил если уже такая цена, то можно посмотреть что есть в самой дорогой ценовой категории Сурфов, ну и приобрел самый дорогой Сурф на Весь Приморский край, а может быть и на дальний восток, но об этом уже напишу отзыв позже!!!!!