Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Снова ремонт

Доброго времени суток. Очередной "отчёт" за 2-3 месяца и 18000км.

В первых числах июля (на одометре ~273000) были заменены опоры с пыльниками на все те же дубли от jikiu, которые прошли около 30-32тыс.км, так же решил поменять масло в варике, как выяснилось не зря, т.к. оно было темно коричневое (через 5тыс буду снова менять посмотрим повторится результат или нет), поменяли сальник правого привода (был запотевший привод), сайлентблоки обоих рычагов и передние колодки. После этого проехал я ещё ~7000 (+ ~800км по дорогам Казахстана) и решил заехать проверить как там себя чувствует ходовка))) как итог замена втулок стабилизатора (поставил полиуретан), замена обоих рулевых тяг и правой шаровой + замена масла в движке, позже заменил воздушный и салонный фильтры (воздушный забился каким-то песком, расход топлива вырос, сначала думал что бенз плохой, но потом проверил фильтр и понял что ему мягко говоря хреново :) заменил и проблема ушла), свечи ngk ~ 700р /шт, свечи после пробега в ~140000 км были почти как новые.

Неделю назад поменял нижнюю подушку двигателя, поехал в сервис который рядом с домом, а не в тот который езжу обычно, думал херли там сложного 2 гайки открутить да двигло подпереть, а хрен там, походу в процессе замены порвалась другая или ещё что хз и теперь появились вибрации которых раньше не было, всяко разно пытались устранить/понять что не так, но воз и ныне там. Раньше не возможно было почувствовать работу двигателя, ни каких вибраций, ничего даже не смотря на порванную подушку, теперь же и на кузове, и на руле четко чувствуется когда двигатель работает, теперь думаю как быть, ждать когда двигатель сдохнет и тогда уже все менять или купить оставшиеся две за 8к в сумме и поменять их) уж очень раздражают меня посторонние шумы и вибрации... к слову о шумах, после замены вариатора появился еле слышный звук, похож на стук по кастрюле))))) раньше пропадал после прогрева двигателя, теперь после прогрева слышно в момент трогания с места. Кину ссылку на видео на Ютубе, может у кого было такое на hr'е? Был на разных сто все разводят руками, езжу так уже 40т.км с начала зимы, жду может в кастрюле уже дыра появится))) но пока звук только усиливается. Замечал такой же звук на нескольких Шеви Лачетти, только ещё громче)))

Ссылка на видео со звуком, отчётливо слышно в самом начале и в конце.



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Tiida Latio 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром