Зимняя эксплуатация

Nissan Vanette 1998

, Иркутск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Привет ванетоводы!Сегодня 20 февраля как обычно еду на работу,а ветрина на улице аж с ног сбивает. Хочется сказать, что парусность у ванетки очень даже приличная!Ехал с утра по метели максимум 65км/ч ,и все равно ощущал неистовые колебания пурги.По свеже выпавшему снегу поездил на задке-там буксанешь,здесь закинет зад-одни мучения.Я так-то не любитель постоянно на полном приводе ездить,но потом включил и сразу меняется манера езды- хочется резвости, в поворотах можно не сбрасывать газ,не важно лед или асфальт,с места трогаешься - как будто лето!Компрессию специально не проверял, но коленвал проворачивается очень туго-по этому думаю,что поршневая в хорошем состоянии,а от этого и расход низкий примерно 9 л- зимой,но в основном на задке.На днях увидел подтек на правом сальнике рулевой рейки.Сегодня поменял жидкость в системе(опыта уже хватает) и сразу залил бутылочку HI-Gear герметик и тюнинг для гидроусилителя руля-цены поднялись боже мой - пожалел, что до кризиса не набрал всего, хотя на всю жизнь не напасешься.Хочу про запас двигатель откапиталить чей нибуть-у кого валяется в гараже-напишите,рейка рулевая-тоже ,буду очень благодарен.Сегодня поменял масло в движке-замерз как собака-после слива старого масла,заливаю саляры 3-4л потом завожу на15-20 сек и все откручиваю и сливаю-масло потом дольше чистое-кто так делает напишите.Сегодня соседу помог легковушку из сугроба вытащить-включил 4L и даже не газовал -аж выпрыгнула из сугроба на спущеных колесах!На ванетке не страшно ездить по снежным заносам- по этому мне все равно- чистят дороги или нет.Короче ванет-лучше вездехода нет!Пока.

Продажа Nissan Vanette 1998 в России

Добрый день друзья.скажите пожалуйста! Если Ваннета Ниссан ест масло. Какие могут быть причины.Спасибо

Навен износ поршневой!! Если дизель,как у меня,перед этим начинает кидать масло в сапун!!