Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Год выпуска: 2013
Название: Elegance
Цвет кузова: Коричневый Topaz металлик
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток! Хочется поделиться радостью от своей покупке. Приобрел автомобиль 14.01.1014, пробег чуть более 300 км., поэтому это будет скорее не отзыв, а вступление к нему. Далее с меня в дополнениях много фото, объективные отзывы о радостях и горичи от эксплуатации данного автомобиля.

Мой прошлый автомобиль Отзыв о Skoda Octavia Skoda Octavia Tour 2007 года выпуска, Чешской сборки, двигатель 1,4, механическая коробка передач, ездил на нем с ноября 2012 года. За год эксплуатации стал поклонником марки и модели, поэтому трудностей с выбором у меня не было, когда вышла новая модель Октавии, я четко понимал, что хочу именно ее.

И так о моем выборе.  Skoda Octavia А7, 1.4, DSG комплектация Elegance, цвет коричневый Topaz металлик, литые диски Минорис. В дополнение к данной комплектации следующее оборудование:
Хром пакет (для боковых стекол);
Дизайн-пакет 1 (многофункциональное 3-спицевое кожаное рулевое колесо с управлением радио, Maxi Dot);
Пакет безопасности 2 (датчик давления воздуха в шинах, датчик усталости водителя, третий задний подголовник);
Функциональный Пакет 9 (противотуманные фары Corner, подогрев задних сидений, задний парктроник, стеклоочиститель сзади, передний парктроник, электронная система курсовой устойчивости, противотуманные фары черные, биксеноновые фары, AFS, омыватель фар, Day Light на светодиодах, задние светодиодные фонари, Bluetooth, беспроводное соединение с внешней антенной, ниша для телефона, голосовое управление, розетка 230В вместо пепельницы сзади).

Все это удовольствие стоило мне 955 300 кредитных рублей, не считая 15% первоначального взноса. Заказ произвел 12.09.2013, менеджером была озвучена 51 неделя производства, и вот 19.12.2013 машина была готова. Обещали привезти в Красноярск до праздников, но не успели. Увидел я ее в первый раз 09.01.2014 заснеженной на стоянке салона ОД (фото во вложении). Оформление документов, перевод денежных средств из банка, страхование, подготовка автомобиля к выдаче, все это протянулось до 14.01.2014. К стати, оригинал ПТС был уже в городе. Перед подготовкой автомобиля к выдаче привез к ОД зимние шины, чтобы сразу установили и заказал тонировку задней части на 15%. Шины покупал за 24320 рублей Continental CONTIICECONTACT 205/55 R16 94T, за шиномонтаж отдал 1300 рублей, тонировка чуть больше 3000 рублей. Машина пришла на летней резине ContiPremiumContactTM 5, запаска такая же.

Официалы подарили и сразу установили бесплатно следующие подарки: Защита картера, передние брызговики, резиновые коврики в салон. Еще подарили стальные накладки на пороги, но они лежали в багажнике, не успели они установить, сам приклеивать буду на этих выходных. Еще набор автомобилиста в кожаной черной шкодовской сумке на липучках (приклеивается к ковру багажника) и шампанское абрау дюрсо. Учитывая, что с 1 января цена на данный автомобиль стала выше, считаю подарки не плохими, хотя рассчитывал на зимнюю резину в подарок. В любом случае спасибо менеджеру Евгению.

На учет поставил быстро, и тут меня ждал еще один приятный сюрприз-зеркальный номер и все три буквы в нем из моего имени в нужной последовательности. Если когда либо пересяду с этой шкоды на новую шкоду, эти номера оставлю себе.

Первым делом в обед прокатил коллег по работе, в салоне нас было четверо, летняя резина в багажнике, пацанов удивило как она с двигателем 1.4 так динамично поехала. Всем понравился просторный салон, огромный багажник, подогрев всех сидений, музыка, светодиодная оптика, внешний вид, задний подлокотник, парктроники. Кто-то сказал, что это почти пассат, девчонки с работы подумали что я суперба купил.

Вечером с женой и сыном прокатились, жена немного порулила, сказала наконец то автомат. Обмыли колеса коньячком на удачу, дома выпили подаренное шампанское. В общем семья в восторге. Очень просторно и удобно, много ящичков, есть с зади свет, для нас-семьи с маленьким ребенком данный автомобиль самый лучший выбор.

Почему 1.4? Потому что на тест драйве ездил на 1.8, мне такой динамики не надо, да и денег уже жалко было, психалогический рубеж в 1 млн. рублей переступать не хотелось.

Дальнейшие планы: Приклеить накладки на пороги, установить чехлы (уже купил) и в будущем буду брать вебасту, не знаю в этом сезоне или следущем, пока вроде зима балует отсутствием морозов, а деньжат уже нет. Еще буду брать шумоизаляцию капота, в наличии у ОД не оказалось.

В общем не прощаюсь, на выходных будут новые фотоотчеты. А пока прохожу обкатку, набираюсь впечатлений, чтобы поделиться с Вами. В дальнейшем сравнивать буду со своим Туриком.

Приветствую!

Вот и настали долгожданные выходные, устроил небольшую фотосессию. На улице снег, машина не мытая, поэтому сегодня только фотографии интерьера, к тому же есть повод, так как на этой недели были установлены чехлы на сидения.

Выбором чехлов озадачился еще до получения автомобиля, так как жалко текстильные подлокотники, спинки передних сидений, тем более что в семье маленький ребенок. Салон в коже я не заказывал, не нравится мне полностью кожаный салон, тем более за дополнительных 51 тысячу рублей, еще вариант за 43 тысячи комбинированная обивка из алькантары, кожи и кожзама тоже дороговато....

, пробег 406 км

Приветствую!

Как всегда зима пришла неожиданно, за окном то -25, то -30. Автомобиль в мороз заводится отлично, с первого раза и без особых усилий. Но вот с прогревом дела обстоят хуже, на холостых как я уже говорил, двигатель не греется совсем. Схема запуска следующая: Завожу двигатель, совсем отключаю обдув, включаю подогрев сидений, двигатель работает на холостых минут 8-10, начинаю движение, стрелка указателя температуры начинает ползти вверх, включаю обдув на стекла на единичку. Проезжаю 1-2 км. включаю обдув на тройку, направление в ноги и на себя, при этом стрелка температуры стремительно опускается вниз....

, пробег 561 км

Приветствую всех!

Прихожу я сегодня в 7:00 к своей машине и уже с улици вижу в ней включенный 7-ми дюймовый навигатор, забыл вчера выключить и забрать из машины. Первым делом прошел вокруг машины, стекла целые, сел в машину, выключил навигатор, за бортом -21, думал не заведу, ведь машина простояла около 18 часов. Завелась с первого раза не напрягаясь, это радует. На такой случай конечно лучше бы розетка прикуривателя отключалась при выключенном зажигании.

Самое главное стекла целые, а завести как-нибудь завел бы.

Удачи на дорогах!

, пробег 634 км

Доброго времени суток!

При выборе комплектации и дополнительного оборудования столкнулся с проблемой отсутствия фотографий оптики. Вот решил немного добавить фото для будущих владельцев Октавии А7.

Я заказал дополнительный пакет оборудования где кроме всего прочего присутствует: противотуманные фары черные, биксеноновые фары, AFS, Day Light на светодиодах, задние светодиодные фонари.

Так все это выглядит в темноте.

, пробег 768 км

Езжу на астре в максималке , маловато места, рассматриваю октавию как вариант.

алексей 062:
мне тоже астра очень нравится внешность даже мнекажется лучше ну и астра тысяч на 30 40 дороже
Дело вкуса, но места в астре гораздо меньше!

FRэД:
Да уж.В Сибири только япы или корейцы.
это почему же? у нас весь набор авто есть, даже ягуар как то в соседнем дворе видел

Радужный, ХМАО
Чехлы классные, очень понравились, единственное я бы алькантару пустил бы по всей длине сидения, а не только конкретно под пятой точкой. Кстати они так шьют или у них стандартные модели?

Поддержу Сибиряка, и феррари и майбахи и ламборджини и лотусы, и не в единичном экземпляре, какой нет точно, это Теслы не видел,

Тесла в Барнауле есть

KOS1971:
Сейчас они еще лучше стали смотреться, расправились, думаю тепло будет на солнышке совсем идеально сядут. Насчет шьют или нет не знаю, думаю у них стандартные варианты, я не уточнял. С Вами соглашусь, на алькантаре в мороз сразу комфортно сидеть, а вот ноги в районе где на кожу садишься прижигает холодом, но тут подогрев спасает. Зато в этой части нагрузка на сидение больше и кожа в этих местах более практична. Тут надо выбирать.

Да уж,такие девайсы,тем более включеными лутше не оставлять на ноч. Немало охотников шныряет за этими мелочами,а в итоге замена стекол.
Чехлы знатные получились.555
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Чехлы знатные получились.555
2108 у меня была, один раз просто водительское стекло разбили, ничего не взяли, второй раз разбили магнитоллу забрали, насадку на ручку переключения передач забрали, и еще сломали что-то, уже не помню.

Говорят на шкоде стекла очень прочные, менеджер при покупке авто предупреждал чтобы я ключи не забывал в машине, говорит им приходилось разбивать, очень сложно.

Romanych2013:
С дуру можно хоть что сломать
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

чехлы выглядят на 5 из 5!

autopahan:
У Шкоды на значке изображен зеленый петух. По тюремным понятиям такую машину даже на общественную парковку нельзя ставить,с другими машинами рядом :))))
Петух у тебя в мыслях(вот и воображаешь)а на эмблеме стрела индейца.

Тула
Отличный авто, ТСI вместе с DSG очень хорошее сочетание. Успехов.

Папка:
Насчет 1.8tsi в смысле тепла полное гонево извините.Да,на холостых греется медленнее немного,чем атмосферник,но при погреве в движении при установленной температуре градуса так на 24 на климате через пол часа в машине нечем дышать.Приходится на 20 ставить.Его просто надо прогреть.Автор,совет.При прогреве машины на стоянке в мороз включайте на климате максимальный обдув вверх и ногой держите обороты около 2тыщ.Через 10 мин в машине будет тепло,стрелка температуры поползет вверх и со стекол начнет течь.
Это чё за ж...па! А климат то*****..я! Если поставил 24, то и в салоне должно быть 24!

у одноклассника пассат сс 1.8, пробег 90000, коробка дсг, уже 2 раза сцепление(вроде)менял.

при 24 на климате в машине действительно очень жарко,учитывая зимнюю одежду

насчет крепости стекл. не правда это. было у меня две шкоды Роомстер и октавия, обу они прошли через вскрытия (фото последней) Что порадовало, это цена стекл. К примеру на роомстер стоило порядка 1500р. на октавию порядка 2500. + работа конечно. ( но влюбом случает оплату покрывало Каско) хотя время и нервы жаль. Сейчас мне известны 3 способа вскрытия стекл дверей чтоб сигналка не издала ни звука
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

Автор, поздравляю с приобретением! Отличный автомобиль. в данный момент тоже в поисках нового авто, присматриваюсь к Октавии. Но смущает 2 фактора: холодный мотор и коробка ДСГ. Кстати, по словам менеджера салона Шкода в Красноярске 5 летнюю гарантию на коробку больше не дают. Правда?

Мои отзывы: Kia Optima 2016, Kia Rio 2012

-=TRANCER=-:
Желаю безпроблемной эксплуатации, приносящей радость! :)
Спасибо! На счет коробки не спрашивал, не знаю.

Waldman:
Возьми градусник и померяй темп-ру в квартире в районе пола и потолка и сравни.
климат-контроль меряет температуру в салоне по датчику, в шкоде он на средней крутилке. теплый воздух поднимается вверх, холодный вниз. на уровне датчика температура будет 24 на уровне головы может быть и все 30, а в ногах 20. Вы в машине в теплой зимней одежде.
прежде чем писать ерунду включаем мозг.

у тебя нульцевый аккумулятор, емкость где-то 70ач, чтобы тебе его разрядить тебе нужно держать навигатор включенным (допустим ток потребления 1А) 70/1=70 часов, грубый расчет конечно)) за ночь ты его разрядил на процентов 20.

Чехлы мне очень понравились. Супер. Особенно как крепятся и застегиваются. У себя сам ставил, сам сиденья снимал, могу оченить красоту момента. И выглядят, точно, на 5 из 5. Ну, конечно и стоят...... А с маленьким ребёнком кожа - вещь!!! У меня сколько раз прыгал по всему салону в обуви, гулят пешком через подлокотник вперед-назад. Потом тряпочкой всё хорошо протер и чисто.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Судя по отзыву и комментариям, автор купил самодвижущуюся морозильную камеру (даже не холодильник, в нём плюсовая температура)! Если бы не этот минус... ((( А так машинка красивая! Автору удачи! За отзыв ПЯТЬ!

Waldman:
Что то не увидел ни в отзыве ни в дополнениях, где автор замерз. И где минусовая температура в авто? Подскажите пожалуйста, лучше с ссылками. )))))
Пишет только что температура двигатель долго прогревается на холостых и при больших оборотах вентилятора печки температура падает пробках. И где нашли что морозина в машинке?

VBS:
Да и не кто и не напишет ничего, злятся, зубами скрипят, не у каждого ведь есть 1 000 000 руб.

SCS

Waldman:
В точку. Последнюю неделю у нас в Новосибирске (да и по всей Сибири) стоят морозы от -25 и ниже. Так вот понаблюдайте, куда-то все Шкоды с дорог подевались? Их реально почти не видно. Зато только у нас во дворе и в окресных дворах сегодня насчитал 6 Шкод, которые не двигались уже минимум неделю.

roomster:
Крепость стёкол может сильно разниться даже на одной модели, просто разных годов/месяцев выпуска. Просто на заводе поменяли поставщика и всё. Никто ж вам об этом не скажет, и узнаете об этом только по экспериментам.
SCS:
У нас всё пучком)) все ездят кого знаю.

белово
доброго времени Романыч, я про прогрев хочу сказать, закрой морду и будет тебе намного быстрее прогреваться , понимаю эстетический вид теряеется, но надо как то выживать у нас вчера -37 было завелась с первого раза после 12 часов простоя -10 мин на холостых и 55-60 градусов есть, (вентилятор печки отключен) , до работы 5 км через садик, пока мелкого отвел машина заглушена, доезжаю до работы двигатель 90 гр, климат, как ты и писал на 3 положении когда еду(одеяло тоже лежит), а чехлы зачетные тоже думаю такие заказать! удачной эксплуатации!!!!!!
Skoda Octavia А7, 1.4, DSG Elegance

SCS:
А У нас во дворе Тойоты с начала зимы в "недвижимость" превратились. Уже почти не видно, только сугробы! )))))) И что? А Шкоды ездят.

O
VBS:
А у нас в квартире газ. А у вас?

VBS:
Ну ка поведайте адресок где там у вас машинки под снегом валяются,буду в выхи у вас (к детям в гости поедим) заеду посмотрю,мож ненужные есть ??? ))))

grihkolc174:
А вас нет такого? Заезжайте в любой двор, увидите. ))))))

Боррродач:
OА у нас в квартире газ. А у вас?
А у них противогаз!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Aleks102:
А если замерить емкость аккумулятора при его собственной температуре в -30? летом машины и по месяцу стоят и ничего а зимой каждый потребитель на счету

к последнему дополнению
-21 это не мороз. у нас это практически оттепель. а машина должна гарантирована завестись при -27 (от завода)

Вот вот, когда воздух прогревается до -35 ребятишки высыпают на горки кататься....

Sparky-89:
Ну попробуй замерь, я к чему клоню: не то что можно 5 ночей оставлять навигатор, а то что он за ночь аккум (новый или б/у заряженный) не убъет.

SCS:
у нас тоже морозы не слабые 25-35 стояли две недели, в одно утро 38 стукало, сейчас потеплело до 15-20, так вот на работе 5-6 шкод, каждый день их видел на парковке.

Aleks102:
зачем машины насиловать то? Для этого и существует автозапуск, автопрогревы и иже с ними... С этими средствами и в -50 все на парковке будут в полном составе)

Боррродач:
получаеца в новосибирске на шкоды подзаводы и иже с ним не могут установить)

Aleks102:
получаеца в новосибирске на шкоды подзаводы и иже с ним не могут установить)
значит получаеца)) а что такое подзавод?

Боррродач:
значит получаеца)) а что такое подзавод?
сокращенно от автоподзавод, так в простонародий еще называют автозапуск)

roomster:
всю прошлую неделю -42 -50. так что детишки реально в -35 гуляют. в школу то не надо )))

Боррродач:
в -50 врятли. если только есть теплый бокс или машина чужая )))

Sparky-89:
в -50 врятли. если только есть теплый бокс или машина чужая )))
у нас в -40 уже ездят только те кому машину не жалко, продавить резинки, как 2 пальца.если в аккумуляторе замерзнут банки то им ты и мопед не заведешь. плотность уже другая. емкости никакой. а двиг тоже не теплый, маслице густое, бензин хуже испаряется. вот я к чему.
В г.Игарка Красноярского края сейчас ниже 50 градусов и ездят, а что делать то?

Sparky-89:
а что -40 - 50, и холоднее бывает)), я приводил пример для мороза -21, и чуть ниже. Ясен *** при морозе разряд протекает быстрее.

VBS:
Цитирую автора! Как всегда зима пришла неожиданно, за окном то -25, то -30. Автомобиль в мороз заводится отлично, с первого раза и без особых усилий. Но вот с прогревом дела обстоят хуже, на холостых как я уже говорил, двигатель не греется совсем. Схема запуска следующая: Завожу двигатель, совсем отключаю обдув, включаю подогрев сидений, двигатель работает на холостых минут 8-10, начинаю движение, стрелка указателя температуры начинает ползти вверх, включаю обдув на стекла на единичку. Проезжаю 1-2 км. включаю обдув на тройку, направление в ноги и на себя, при этом стрелка температуры стремительно опускается вниз. Спустя некоторое время опять поднимается до половины, на светофорах опять падает. И только к концу пути (около 10 км) стрелка указывает 90 градусов. Но это при обдуве не сильнее чем на тройке и температуре за бортом около -25. Это в направлении на работу, когда пробок нет совсем, с работы ехать гораздо хуже, в пробках накопленное тепло быстро улитучивается. В большие пробки еще не попадал, когда это случится думаю будет совсем печаль.

Накинул на двигатель автоодеяло, особых изменений не почувствовал. В данный момент спасает подогрев сидений и подштанники под брюки.

И где тут не морозильник? Технология прогрева салона просто ужас! И это на соврменном авто почти бизнес класса!?

Waldman:
Это Октавия "почти бизнес класс"? ))))))))
Высоко вы же её подняли!
А по существу, про прогрев салона, во всем сообщении только что обдув на 3-ку. А остальное про прогрев двигателя. А это, лично для меня, немножко разные вещи.
При температуре -20 и больше и меня "В данный момент спасает подогрев сидений и подштанники под брюки." Хотя у меня не ТСИ, холодно в машинку садиться.

VBS:
Это Октавия "почти бизнес класс"? ))))))))
Высоко вы же её подняли!
Ценник, почти бизнес класс! Я тоже подогрев сидений включаю, но вышеописанных манипуляций не делаю!

разряд протекает так же. меняется только свойства аккумулятора
Waldman:
а на какую машину С класса в максималке и с 3-мя пакетами дополнительно ценник будет хотя бы 800-850?
Манипуляции делаются для быстрого прогрева самого движка. В салоне при этом комфортная температура если двигатель 50+ градусов. с установкой автономника все эти проблемы исчезают. зато в пробках потом посмотрите кто быстрее закипит ))))

Aleks102:
Ёмкость аккумулятора про температуре -20 составляет только 20% от ёмкости аккумулятора при +20. Поэтому в мороз он так туго крутит двигатель (ну и из-за густого масла тоже))), и его легко и быстро посадить.

VBS:
А вас нет такого? Заезжайте в любой двор, увидите. ))))))
)))))))) Ну вот и верь потом людям наслово да ? )))))))

Waldman:
А у кого не ценник не бизнес класс?
Королла в "нормальной" комплектации около лимона и выше (Октавия сравнимой комплектации дешевле выходит), Корейцы (АЙ30, Церато) тоже под миллион. Мазда3 тоже за лимон выходит. ФФ и тот уже очень прилично стоит в хорошей комплектации.
Ну я меняю периодически на климате направление принудительно, а вот силу обдува поменять не могу, хотя иногда хочется.

VBS:
А у кого не ценник не бизнес класс?
Полностью поддерживаю. Да и так называемый бизнес класс в нормальной комплектации около 1,2 ляма. 200 000 - 300 000 это не деньги что-ли?

Лет 5-7 назад бизнес класс как раз стоил порядка ляма, Сейчас же ценники не только бюджетных авто поднялись но и бизнес класса и представительских. в моем поинмании бизнесс сейчас стоит от 1,5 -2 лямов. То что 1-1,2 это так скажем, под бизнесс. Хотя как обычно границы размыты, и нет четкого это один класс, а это иной.

roomster:
В этом отзыве машины "другого класса" звучали такие как: Камри, Пассат. А вот они в достаточно хорошей комплектации и стоят 1,2 ляма. О них я и вел речь.
А так конечно соглашусь, что у многих понятие "бизнес-класс" разное.

Фру:
источник того что 20% при -20С будьте добры, насколько я знаю при -20 емкость 50-60%

Ноябрьск
Напряжение автомобильного генератора, от которого производится заряд батареи, составляет 14,0ч14,5 В. На автомобиле батарея, даже в лучшем случае, при полностью благоприятных условиях, остается недозаряженной на 10ч20%. Виной всему — работа автомобильного генератора. Емкость аккумуляторной батареи зависит от ее конструкции, числа пластин, их толщины, материала сепаратора, пористости активного материала, конструкции решетки пластин и других факторов. В эксплуатации емкость батареи зависит от силы разрядного тока, температуры, режима разряда (прерывистый или непрерывный), степени заряженности и изношенности акку­муляторной батареи. При увеличении разрядного тока и степени разряженности, а также с понижением температуры емкость ак­кумуляторной батареи уменьшается. При низких температурах падение емкости аккумуляторной батареи с повышением разряд­ных токов происходит особенно интенсивно. При температуре −20°С остается около 50% от емкости батареи при температуре +20°С. Подробнее: http://www.avellinfo.ru/soderz... т.е. мало того что аккумулятор обычно заряжен процентов на 80% но и еще при -20 теряет 50% емкости. значит при -20 примерно 40% полной емкости.... или как?

разряд протекает так же. меняется только свойства аккумулятора
Смотря что подразумевать под словами "разряд протекает быстрее". возьми два новых одинаковых АКБ, включи ближний свет при температуре 20 и -20, где "БЫСТРЕЕ ПАЗРЯДИТСЯ" аккумулятор?
Sparky-89:
вопрос спорный, у автора нульцевый, так что за ночь от навигатора его не посадить при -20, что собственно автор на своем примере и доказал. Навигатор это мелочевка, вот ближний свет это реальный способ посадить АКБ.

Аккумулятор это химический источник тока. Совершенно понятно, что химические реакции при низких температурах протекают плохо. Одной из характеристик АКБ является максимальный ток отдачи. Существуют щелочные аккумуляторы, ранее используемые в шахтерских фонарях, так вот они лишены множества недостатков свинцово-кислотных аккумуляторов (SLA), но у них есть одно ограничение, они не могут сразу выдавать большой ток. Т.е. как стартерная батарея они не годятся.
Таким образом, тест с фарами не показателен. При низких температурах SAL аккумуляторы не теряют емкости, если они были полностью перед этим заряжены, а просто не могут развивать большой ток ввиду замедления протекания химической реакции. Почему я написал про "полностью заряжены": частично вода в разряженном аккумуляторе замерзает и не участвует в обратной реакции при зарядке. Поэтому зарядить в мороз севший аккумулятор проблематично. Его надо либо отогреть и зарядить, либо оставить автомобиль на длительное время, чтобы аккумулятор "отошел", отогрелся и принял заряд. Данный эффект особенно хорошо заметен на автомобилях с автономными обогревателями используемые в городе или на небольшие пробеги между запусками, у которых наблюдается хронический недозаряд аккумулятора.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Кореновск
Да на машину за миллион покупать чехлы - это очень по русски. Неужели нельзя раз в год почистить родные, если вымажутся?

alexv132:
Когда в России будет чисто как в Европе ,дак и чехлы не нужны будут,а так пока это практично в первую очередь,

alexv132:
И сколько это будет стоить? Химчистка тоже удовольствие не дешовое. А подлокотники и не отчислишь ни чем при сильном загрязнении. С чехлами практичнее и красивее чем с родной обивкой.

Ноябрьск
чехлы это тот вариант когда можно дешево и красиво изменить интерьер авто для собственного удовлетворения.
+ если у вас в машине постоянно ребенок ездит тут практичнее будет чехлами обойтись чем постоянно его следы оттирать от спинки. а если вы в машине в отпуск, и за рулем дней 5-8.
в общем вариантов можно много накидать. если вы конечно 1 ездите на работу и обратно и все то конечно вам чехлы ни к чему

Белгород
Чехлы красивые, даже не похоже на чехлы, скорее как перетяжка, собираюсь и себе такие заказать.
На вкус и цвет...

Октавию в бизнес-класс записывать конечно нельзя. СуперБ еще можно с натягом.

Задние боГато,перед в топку...отдаёт китаем или колхозом.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

-=TRANCER=-:
Желаю безпроблемной эксплуатации, приносящей радость! :)
В Новосибирске 2 дилера - в одном говорят что 5лет, в другом - 2 года.
Пока не сломается - не узнаешь(((

Ноябрьск
узнаешь когда почитаешь об этом на октавия клабе)))

Лесостепск в краю болот
Сегодня был у ОД Шкоды, гарантия на ДСГ 5…лет,иудивились откуда такая инфа про три года
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Таганрог
КАМРИ КАК БЫ ДВИЖКА И 2. 4 НЕ МНОГО ВПРИТЫК А ВОТ 3.5 ВОТ ЭТО ТО ТЕМА,А ТУТ АППАРАТ РАМЕРАМИ КАК У КАМРИ А МОТОРЫ ОТ МАЛО ЛИТРАЖЕК,А ТО ЧТО СТОИТ ТУРБА И ОНА ЕДЕТ КАК НАДО ТАК ПОСТАВЬ КАМРЮХЮ ТУРБУ И ОНА ПОЕДЕТ ВЕРНЕЕ УЛЕТИТ

Таганрог
hondalub:
А ПОСЛЕ 5 ЛЕТ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ ЧТО Б НА КАРМАНЕ 90 ДЕРЕВЯННЫХ ЛЕЖАЛО ДНЕМ И НОЧЬЮ НА РЕМОНТ

Viktorovich!:
Во первых, почему вы кричите? Спокойно можно писать?
Во вторых: Октавия С класс, а Камри Е класс, и по размерам отличия очень большие, разве что по салону Октавия фору Камри даст.
В третьих: расход бензина и налоги. Сравнивать вообще смысла нет, отличается в разы. По расходам на содержание, если ещё и КАСКО учитывать опять же сравнения нет.
В четвертых: По управляемости тоже сравнения нет. Камри это баржа, а на Октавии в удовольствие рулить.
В пятых: стоимость отличается в 1.5 - 2 раза, что тоже очень немаловажно.
Ну пока хватить, а то можно до бесконечности сравнивать.

Viktorovich!:
Мсье, вы из тех кто ездит на одной машине по 7-10 лет? В таком случае для вас проблема за пять лет накопить 90 штук? Это вообще несерьзно.
VBS:
В пятых: стоимость отличается в 1.5 - 2 раза, что тоже очень немаловажно.
Ну пока хватить, а то можно до бесконечности сравнивать.
В принципе, согласен во многом, но вот много раз говорил и буду говорить, что камри - нифига не Е класс. От того, что тойотовцы ей бампера надули она больше то внутри не стала, и база колесная больше не стала... В Д классе она должна быть, как пассат, мондео, инсигния и т.п..

Пару дней назад заезжал к дилеру Шкоды у нас в городе. Ну че сказать, из всего что есть. нравится только октавия. Ети решительно не нравится - как-то тесно в нем, что ли... Но хочется все-таки версию Октавии Скаут. Спросил - сказали, что только где-то к осени ждать, после того, как появятся универсалы. Что же, заедем осенью к ним. Может и созрею на обновление машинки :)

Viktorovich!:
У Камри есть двигатель в 2.0. И ничего продают же. Ну нравится двигатель 1.8TSI купите Суперб с 3.6 V6 - тоже как бы неплохой вариант)))) или вы даже не в курсе, что Суперб бывает с таким двигателем? ;)

Viktorovich!:
Да да и постоянно об этом думать, переживать, страдать, ждать когда сломается. А если этого не произойдет - застрелиться с горя)
На вкус и цвет...

Спасибо за отзыв. С меня 5.
По прогреву движков TSI могу сказать следующее. Езжу на машине с 1.2TFSI 2012г, стоят тены, поэтому холод не ощущаю. У подруги машинка 2013г выпуска с 1.2TSI, прогревается очень быстро, быстрее чем любой атмосферник, за счет изменения ГБЦ, тенов никаких нет. В морозы под -40С обе машины заводились как летом, с полуоборота.
Я вообще не могу понять как можно сравнивать поповозки от Тойоты с нормальными авто. Тойотоводы уймитесь, нет тех проблем о которых вы верещите везде и всюду, TSI отличный движок, DSG это не Тойотовский робот, работает отлично и проблем не доставляет.

Trot:
вы не путайте атмосферники с турбо движками...
А я бы и рад перепутать...но три холодных зимы, останутся в памяти на долго.
А меж тем у меня была с салона Октавия А5 2,0 FSI атмосферный движок если что. И с новья установил ППП (Эберспехер) и одеяло на двигатель и Хрен с того! Мерз аки собака в конуре... несмотря на то, что садился в машину с разогретым до 90градусов движком!!! Сразу после начала движения температура падала наполовину и в пробках продолжала падение, печка согревала салон в час по ложке. На работу, через 25 минут приезжал конечно уже в салоне жарко, но оно уже не надо(( это бесило больше всего. Если целый день мотаешься без долгих перерывов, то хоть в майке в лютый мороз, но в городе это невозможно, остановишься по делам на 30мин. выходишь, а Октаха околела, как будто сутки на морозе простояла - тепло не держит воообще.
Вот поездил 1,5 года на РАВе отогрелся и опять на Окташу да еще на Йетьку заглядываюсь (хоть и урод, но как едет!) всем соседям, кто купили А7 мозг вынес, постоянно пытаю не холодно ли??, но все утверждают, что тепло. Очень хочу верить ибо влюблен в эту тварь, особенно в новенькую.

genral87:
Владею 7ым гольфом с похожим двигателем 1.4, только 122 л.с., поставил авто на открытой стоянке 18 января, сегодня 1 февраля был абсолютно уверен, что за две недели машина замерзла и придется отогревать - на удивление она завелась с первой попытки. Напомню - машина простояла две недели на морозах до -35, сегодня заводил при -25. У знакомых новый мерседес Б замерз на одну такую ночь, так они его на эвакуаторе в мерседес центр (орион) отвезли чтобы реанимировать. Вот такие дела :) И греет движок нормально, не сравнить с прошлым поколением, ездил на Йети 1.8, холодильник какой поискать, гольф даже с непрогретым движком умудряется прогревать салон, хотя фена нет.
У отца Йети 1,4 (2013г.в.) заводится в любой мороз. При t-30 cогревается в движении за 15-18 мин до 80град., после чего включаю печку и салон быстро прогревается.

и никаких тенов-фенов..

Ноябрьск
Читал я читал всю эту муть и решил зарегестрироваться))) У меня октавия с 1.4 TSI на DSG. Пробег уже составляет 9600 км. Купил 26 августа в Тюмени, сам живу в ЯНАО. Машина доставляет только положительные эмоции. В меру мягкая, не шумная, мощности двигателя хватает с головой. По трассе спереди шла камри 2.4 так вот, на обгонах я ее легко догоняю. Ездил в Сургут осенью в гололед, скорость была от 80 до 110, расход получился 4.7 кто не верит, потом выложу фото когда буду писать отзыв. Сфотографировал специально для неверящих))) Что косается прогрева зимой! Завожу машину и выключаю печку. Прогревается до 90 за 15-20 минут в мороз 30 градусов. Но печку лучше включать когда температура масла поднимется до 60 градусов, а это еще минут 5 после того как прогрелся двигатель. После этого ставлю печку на второе или третье положение. В этом случае температура двигателя не падает. Ездил по трассе в -36, начинает затягивать лобовое стекло! Лечится переводом потока воздуха во все три положения и поднятия центральных воздуховодов вверх, сразу стекло чистое. В салоне в такую погоду на трассе очень жарко, ехал в рубашке! (кто не верит, обращайтесь, прокачу) Двигатель не укрыт и не закрыта морда. В городе немного прохладнее. Но если ставишь печку на второе положение, то на светофорах и при стоянках до 15 минут температура упасть не успевает, и в машине тепло. Так что не знаю как там было в старых октахах, в новых точно тепло, просто нужно уметь всем пользоваться. СКОРО БУДЕТ ОТЗЫВ. После прохождения первого ТО в 10000 км

BESKOSTYA89:
А первое ТО ни в 15 тысяч должно быть? Или Вы решили чаще делать?

Ноябрьск
Решил первое сделать по раньше немного, думаю хуже от этого не будет. Да и на фильтр салона попала незамерзайка, воняет ужасно когда по салону циркуляцию ставишь. Пускай меняют.
Romanych2013:
А первое ТО ни в 15 тысяч должно быть? Или Вы решили чаще делать?

Лесостепск в краю болот
Octavia A5:
А я бы и рад перепутать...но три холодных зимы, останутся в памяти на долго.
Как то не верится, у заказчика был пассат вагон с 2,0 FSI, три года отъездил, все в норме было, масло подъедал, но зимой жара была в салоне, я несколько раз ездил с ним.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Viktorovich!:
А кто вам сказал, что надо менять коробку(ограничиваются заменой сцепления) стоимость 15 т.р.

VasMan:
15 тыс. не маловато?..мне кажется на форуме шкоды ценник около 40 фигурировал

maximusstsu:
15 тыс. не маловато?..мне кажется на форуме шкоды ценник около 40 фигурировал
Отцу сделали за 15000(попал на акцию у официального дилера)На родной коробе отъездил почти 250000 км.

VasMan:

Сергей 59-99:
Сцепление долговечнее чем на механике,вот тебе и дсг.
Ну на механике сцепление при грамотном использовании ходит столько же.

Фру:
Ну на механике сцепление при грамотном использовании ходит столько же.
На 1.8 тси сцепление 228 мм,изначально разработанное для 2.0 fsi с крутяoим моментом~200н/м В среднем ходит +-100 000, 200 000 очень большая редкость.

Сергей 59-99:
Сцепление долговечнее чем на механике,вот тебе и дсг.
Смотря как эксплуатировать. У меня пробег в раойне 140000(скоро поеду к официалам, менять сцепление, на дсг, по гарантии)Перестраховываюсь)У нас 85% пробега по трассе. Дсг коробка для загородных поездок, хотя и в городе ведет себя не плохо)

Вот это ужас, я аж кайфую что не купил! А Цена ЛЯМ -шкода ваще зажралась, за что ЛЯМ???????

Почему камри лучше? Это машина,если ты не успел заметить из другого класса,по этому сравнивай королу а не камри.

Как раз по цене и надо ровнять с КАМРИ, а не с короллой, у короллы цена значительно меньше, друг за 650 тыр взял комплектации комфорт +.

SEREGA56_56_:
Старый кузов сравнивай со старым кузовом. Новая королла 1.8 (варик)в нормальной комплектации стоит от 1025 т.р. Шкода в максималке от 940. Минималка у Тойоты от 650 т.р. у шкоды от 580 т.р.

SEREGA56_56_:
Езжу на 1.2TFSI, подруга на 1.2TFS, так ее Ибица прогревается за 2-3 минуты, это у него какие то мутки с термостатом.
А лям за Тойоту Короллу это в кайф, за Ламбрджини жалко отдавать, а за Короллу можно.

SEREGA56_56_:
Какое счастье для владельцев Тойот, что на автомобилях ВАГа, бывают недочеты, можно на своих их не замечать, а критиковать ВАГ.

Томск-Новосибирск
Nord_Я:
Ну да,тепло не спорю,если в -25 часик поездить тогда нагревается хорошо,но так же хорошо и быстро остывает на холостых оборотах во время стоянки.
По сравнения с прошлой машиной Тойота Королла Филдер 1,8 , Октавия теплее , на холостых грею от 2 до 5 минут, после 10 минут при минус 36 климат выходит на 3-е деление, на работу еду 14 минут(включая время прогрева), в конце пути температура двигателя 75 гр. , масла 50-56 гр.

З.Ы Так между прочим, правда картонка стоит, фотография сделана на трассе новосиб-болотное
Мой отзыв: Ford Edge 2014

KaMiK:
в конце пути температура двигателя 75 гр. , масла 50-56 гр.
А что такое температура двигателя? Знаю температуру охлаждающей жидкости и масла?
По логике 75 - это масло, а 50-56 - это антифриз.

Фру:
По логике 75 - это масло, а 50-56 - это антифриз.
В Октавии наоборот, ОЖ быстрее греется, так как датчик температуры масла находится в поддоне, а там всегда холоднее, чем в "сердце" блока. Летом наоборот, термостатирование ОЖ держит температуру не более 100 градусов, а вот масло можно прогреваться при определенных условиях до 105-110 градусов.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия