Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обслуживание автомобиля на пробеге 70000-80000 км

Обслуживание автомобиля на пробеге 70000-80000 км

Skoda Octavia 2012

, Салехард
Пробег: 80 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

При пробеге 70 000 км, подошло время провести работы, которые планировал ранее.

1. Заменил масло в коробке передач на Шелл 75w90, объем 2л., цена 600 рублей (когда покупал, была скидка 50%), добавил присадку Супротек цена 1000 р., менял сам, масло залили через датчик заднего хода, пластиковым шприцом, слитое масло было темное, похожее на отработку. После замена включение передач, стало более четким и мягким. Время работы не торопясь составило примерно 3 ч.

2. Заменил свечи зажигание на НЖК - Япония (цена 2500 р. комплект, покупал в 2013г.), проблем при замене не возникло, главное сделать правильное приспособление, для съема катушек зажигания, процедуру замену свечей посмотрел в интернете. Время работы 1 ч. Старые свечи были рабочие, единственное зазор был увеличен, после замены свечей упали обороты двигателя на холостом ходу, до нормы, как у новой машины.

3. С заменой топливного фильтра, возникли нюансы. Сначала поставил топливный фильтр фирмы БИГ - Россия (цена 700 р.), но через пару дней эксплуатации задребезжали топливные трубки по бордачком автомобиля. Я почитал информацию в интернете, решил купить оригинал или качественный заменитель, в итоге купил топливный фильтр фирмы МАНН ( цена 1800 р.). Снова заменил и казалось наступило счастье, но через пару дней трубки снова стали издавать неприятные звуки на холостом ходу. В итоге разобрал под капотом автомобиля пластиковый кожух, через который идут топливные трубки под днище автомобиля и проложил его утеплителем для пластиковых труб, звук пропал. Прошло 3 месяца и сегодня чуть похолодало до плюс 1 утром и звук появился снова, надо толкать утеплитель снизу, видимо крепеж топливных трубок ослаб в связи с чем появляется данный звук. Неприятно, не более того. Время будет сделаю.

3.Заменил масло в двигателе на Шелл 0w40 ( цена 1750 р. 4 литра), фильтр масляный Манн - 500 р. Что удивительно масло двигатель не расходует, пришлось недавно очень, ОЧЕНЬ быстро ехать 500 км, максимальная скорость моего авто по паспорту 202 км/ч, конечно я с такой скоростью не ехал, но средняя скорость была приличной. Думаю, что немцы доработали двигатель до нормальных эксплуатационных характеристик и плюс хороший бензин, замена масла через 8000 - 10000 км, что также не маловажный фактор. Цепь ГРМ не бренчит, приводной ремень без трещин. Антифриз не расходуется.

3. Заменил все дворники, поставил фирмы Бош (цена 1500), до этого стояли родные с завода.

Неприятности: 1. Застучали стойки стабилизатора, заменил на аналог фирмы Мухле (цена 1600 р.)

2. Летом были в отпуске на Алтае, стояла жара плюс 35, машина стояла на улице, я ее завел и включил кондей, получил подарок в виде трещины лобового стекла, длинной 15 см, не критично, но неприятно. Ремонт вышел 1700 р. Приехав домой, заехал в сервис узнать сколько будет стоить замена лобового стекла. Стоимость оригинала 20 000 р., производства Китай 8 500 р. Пока решил лобовое стекло не менять.

Доработки: задние пружины подвески не много просели, подумал и поставил проставки алюминиевые высотой 3 см. ( цена 1750 р.), задняя часть машина приподнялась чуть выше нормы. Проверил данную доработку скоростью и временем, "зад " автомобиля стал более жестким когда пустой, но если семья передвигается в полном составе все отлично и картошки кинешь 4 мешка не вопрос, машина стоит ровно. После установки проставок сход развал не делал, потому что резина (шины) носится равномерно. Да по шинам, с завода стоит Континенталь - 3, протектор высота 4 мл., но боковина мягкая , что на наших ямах не очень хорошо, думаю к следующему летнему сезону шины заменить. Передние колодки посмотрел износ примерно около 70% (пробег 81000 км), решил не менять, зиму проезжу а дальше посмотрю.

По кузову, провел небольшой косметический ремонт, выровняли низ порогов и бамперов, покрыли антигравием и покрасили, цена вопроса 16 000 рублей.

В целом по машине претензий нет, все работает и такое ощущение, что у двигателя наступил рассвет сил, динамика даже очень ни чего, временами можно притопить.

На сегодня все, всем удачи, кто дочитал дополнение.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Комментарии

  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Этот двигатель масло никогда не жрал .
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром