Отзыв автовладельца Toyota Celica 1992

Год выпуска: 1992
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Ну вот и пришло время поделиться со всеми впечатлениями о своем чудо-автомобиле!
Сразу предупрежу, что не рекомендую читать людям с расстроенной психикой и беременным женщинам, а всем остальным порекомендую взять платочек для того чтобы было чем вытирать слезы…!) Это конечно шутка, но, как говорится , не без доли правды!
Начну с того, что о celice, именно, слепой!!! я мечтал как ни о какой другой машине. Будучи еще без прав и маленьким мальчиком меня друг катал на своей celice и с того момента я был уже точно уверен, что ездить буду только на этом авто! И это при том, что вырос на Сахалине, где к примеру русский агрегат, встретить можно реже чем НЛО на красном проспекте! А машины как правило после выпуска в Японии спустя минимум год оказывались уже на Сахалине, так как в то временя наша буржуйская страна еще не ввела пошлины превышающие стоимость авто!) Как говорится делать машины не умеем, так хоть тут заработаем! Ну что то я увлекся! Ближе к делу.
Первым авто пришлось взять тойоту marino, поскольку когда появляются деньги, а нужного тебе варианта нет долгое время на рынке, да еще когда ты студент, заработавший сам себе на машину, ясен пень хочется поскорее выпендриться и приехать в ВУЗ на машине!) При всем при том о Мариношке остались самые светлые воспоминания, машина была на палке, 4age. Чухала одним словом как надо! Прежний хозяин очень любил этот авто и продал исключительно из за лишения прав. ЗА год сделал только стойки, так как по нашим дорогам – это расходник!) И рулевые тяги поменял! Машина хоть и 1993 года , но состояние, не побоюсь этого слова - идеальнейшее!!!
Но все равно каждый день на DROMe набирал заветную комбинацию и смотрел предложения по целкам. И вот спустя год счастливого обладания Марино,  я наткнулся на интересное предложение, о продаже тойота celica 1992 года, 3sge, автомат где- то под Красноярском! Решил позвонить! После непродолжительного разговора с обладателем этого авто и его рассказах об идеальнейшем состоянии автомобиля( а я кстати очень привык верить людям…зря…) мною было решено все сразу! Я сказал продавцу чтобы загонял машину в гараж и сдувал с нее пылинки пока я не приеду! Продавец, забегая вперед Мудило конченное, я очень надеюсь что он как- нибудь это прочитает, и пожелать я ему хочу, чтобы его дети пылесос с толкача заводили!!! Но обо всем по порядку!)
Марино продал в тот же вечер, так как все знакомые знали, как я следил за машиной и объявление даже в сеть выкладывать не пришлось! И тут началось все самое интересное!
Я купил билеты на поезд, но тут первый облом! Покупатель не успел деньги в банке снять! Пришлось сдавать билеты, покупать новые на следующий день, договариваться с Продавцом Селики и т.д. На следующий день вторым предзнаменованием( на тот момент я еще не знал чего) было полное солнечное затмение!) И вот сразу после этого 1 августа сел на поезд с другом и покатил за своей мечтой! Чтобы как то быстрее ехалось, взял с собой побольше пива и дорога показалась быстрой! От Красноярска потом еще 3 часа яйцетряски на автобусе и вот мы на месте. Около закрытого городка под неменее замысловатым названием Зеленогорск! Внутрь нас не пустили, и мы остались ждать Продавца на посту!
И тут чудо! Я услышал легкий звук прямотока! И выезжала она! Самая красивая машина всех времен и народов!

Я максимально пытался сдерживать восторг, но это было очень трудно сделать, так как изнутри чуть ли не подбрасывало! Машина остановилась, из нее вышел молодой парень, поздоровались! Машина была чистенькой, ровненькой! Все углы , зазоры ровные! По кузову вообще идеал! Я на эмоциональном подъеме сразу хотел отдать деньги и уехать даже не оформляя никаких документов! Но слава богу со мной был мой друг и хоть как- то контролировал происходящее. Он попросил открыть капот! Мотор работал ровненько, все сухо! Потом мы прокатились, ходовка неплохо держала! Машина при скорости за 100 как будто на рельсы вставала и вела себя послушно! На поворотах тоже все хорошо было, не тащило , не наклоняло! единственное что смущало, это на положении D, когда машина стояла ощущались легкие вибрации по кузову, но поскольку до этого была машина на меху, я не мог и предположить что это могли быть подушки двигателя! Одним словом было все решено! Долго правда искали страховщиков! Но потом поймали какую то бабку, которая к нашему счастью еще и страхует!) Одним словом закончили с бумажками часа в три дня, расплатились, прежний хозяин великодушно подарил мне один музыкальный диск с допотопной музякой, чтобы было что послушать в дороге и мы отправились в обратный путь!
И тогда я сказал своему другу, что счастлив как никогда в жизни! В дальнейшем этого говорить мне уже приходилось намного реже!))))))))
Но по началу надо сказать я и вправду почувствовал что машина в идеале! Чем понравился автомат, так это тем что на 120-130 газ в пол на power режиме, срабатывает кик даун и машина начинает разгонятся как с места! То есть стрелку ложила за считанные секунды! По дороге обратно свернули где то не туда и накатали плюсом километров 200. Остановились в Кемерово у родственников друга! А утром, попарившись в баньке поехали уже в Новосиб! В Новосибе всем приятелям машина понравилась! В итоге покатавшись еще пару дней я поехал на станцию к знакомым проверить покупку(так скажем на тот момент хотелось больше похвастаться что вот , мол , старая машина в идеале!)) На станции открыл капот , ребята поначалу и впрям удивились, что морда ровненькая, все сухо, мотор работает как часы, но для пущей уверенности я убедил их поднять на подъемничке и посмотреть снизу… как выяснилось очень вовремя!!!
Там был полный пиз..дец! Все соединительные узлы были мокрые, отовсюду что то капало! Ну я подумал , ну ладно, поменяем сальнички все и будет все ок! Звоню другу, тот приехал за мной, на станции написали список деталей к замене, и мы поехали за запчастямо , а на станции начали потихонечку разбирать мое приобретение! В момент покупки мною последнего сальника из чудо списка и удивления ,что пакетик с резиночками опустил меня на неплохую сумму денег, мне начали сыпаться звонки со станции, и содержание услышанного было примерно следующим: надо… надо… необходимо… надо! В итоге купив еще ремень ГРМ, ролики, помпу, все сальники, и много всяких мелочей на которые хватило денег приехал обратно на станцию. Когда мне показали на каком ремне мы доехали с Красноярска, при этом постоянно нажухивая!!!  я поблагодарил Господа Бога  за то что он сохранил нам жизни!)))
В итоге собрав все воедино и устранив все течи мой друг со станции мне сказал чтобы я немедленно продавал этот кусок говна, потому что денег он у тебя высосет нереально много! Общий вердикт на тот момент был такой!!! Машина конченная!!!! Но я даже мысли не допускал о продаже! Но если бы сделал это тогда, может было бы и к лучшему!
В итоге, оставшись без рубля в кармане, но с машиной на которой можно было передвигаться(заметьте не ездить!) я решил перезимовать и потихонечку восстанавливать!
Отступая от общей хронологии событий, изначально я планировал сразу поставить машину на обвесик и выбросить автомат и воткнуть механику! Но как говорится судьба распорядилась иначе!
В тот момент как я копил денежки на ходовку, на светофоре в правое крыло мне приехал функарго! И что самое обидное приехал так что гайцы признали правым его, описывать не буду, но скажу честно, что нас в машине было трое и никто так и не понял как тот придурок совершил такой маневр! В итоге посягнули на самое святое, на внешний вид авто! Который к тому времени был единственным местом, что говорило об идеальном состоянии автомобиля! ))) Попребывав месяц в глубокой депрессии, я все же решил что ходовка важнее и вот весной, как сошел снег заехал на три дня в бокс для реставрации!)
Скажу сразу , что на стойки мне так и не хватило! Так как пришлось менять все! Все гранаты, шаровые, сайлентблоки , все подушки, яйца, тяги, наконечники, рейку, задние тяги, развальные болты, короче все что даже хоть как то относится к ходовке и рулевому! Но после трех дневной работы и вливания хорошей суммы денег, оно того стоило! Даже на старых стойках 70 процентов звуков и бряков пропало! И я заново полюбил свой авто!
Немного поездив со мной приключилось очередное ДТП. Очень уверенная в себе девушка ехав на корпус впереди меня и левее, решила припарковаться, и видимо забыла что перед этим надо хоть мельком глянуть в зеркало, и тем самым запилилась мне уже в левое крыло! Таким образом пострадала уже левая сторона! Сначала я думал что сейчас совершу преступление и измараю руки в крови, но здравый смысл слава богу был со мной!
Страховка все оплатила! Адекватно оценив ущерб после двух аварий пришел к выводу что ничего страшного там не было! Слегка подмятые крылья. Короче ничего страшного! И решив что морду сделаю чуть позднее с чувством чистой совести купил себе 16 спортивные колеса! Сразу скажу, колеса важная штука , а в плане внешности авто – так вообще неотъемлемая!
И снова я влюблен в свое авто! )))
Начинаю подумывать уже о том что в машине уже все замечательно и сразу после ремонта переда буду заморачиваться в плане механики!
Но как говорится все пошло по наклонной, и в тот момент когда деньгами еще и не пахло у меня наеб…ся автомат! Да и ху..й с ним подумал я, все равно мне он никогда не нравился! Занял денег и на удивление довольно таки быстро нашел механику на одном разборе, и что еще больше удивило, продавец отдал педаль и кулису бесплатно! Конечно же все не подходило, одно радовало, что у меня есть друг который может прикрутить хоть что и хоть к чему! Два дня работ, куча денег и вот у меня механика! Причем с коробкой очень повезло! Ощущение конечно непередаваемое! Как будто поменял автомобиль! И вновь я влюбился в свою машину еще больше чем когда покупал!!!
Вроде бы ничего не предвещало беды… Спокойно заканчивал университет, и вот после ГОСОВ, вышел из универа и обнаружил что на этот раз кто то серьезно в меня пиз….данулся . То оказался Автобусник, и якобы уходя от ДТП, он сука выбрал именно мой автомобиль!
И вновь руки не опустились, хотя держали уже не так крепко!) В 1000000 раз мне говорили продавай! Не прет мол тебе с машиной с этой! Но я всех советчиков посылал на х…й и занимался поиском железа! Заранее благодаря бога, что до этого не ремонтировал, было бы в тройне обидно!!! И тут мне повезло! Нашел в Уссурийске RCморду и выкупил вместе с капотом, который между прочем остался целым! Но больно он уж мне понравился! Страховка не покрыла и половины расходов! Но трепать себе нервы не хотелось, хотелось поскорее сделать тачку и ездить! Получив кузовщину, прикрутил все сам. Пока на первое время думал так поезжу. А потом целиком машину обливать буду и там уже все выставят костоправы! Машина скажу сразу преобразилось! И внимания начала привлекать вдвое больше! И мне это конечно же нравилось!
Но тут меня подстерегало самое главное испытание!))) За неделю до нового года! Как раз когда давили нереальные морозы! Машина утром не завелась! И я решил с толкоча ее завести! А зря! Обморозились все, но так и не завели! Дом у меня стоит на горочке и когда уже решили оставить ее до более теплой температуры в эту самую горочку поднять и не смогли! Оставил значит машину на обочине! Причем никому она не мешала. Пошли погреться! А через полтора часа обнаружили, что кто то пиз…данулся и скрылся… Еще и номер украл! Вот тут руки собственно и опустились!) Неделю вообще не подходил к машине! Потом перегнал во двор! Сейчас вот мозг себе е..бу номер восстанавливаю, отдал бампер на ремонт! Ремон бампера обходится дороже в полтора раза чем цена покупки! Да и так мелочи всякие ищу! Сейчас поеду к костоправам! Договариваться о ремонте и покраске! Так что УВАЖАЕМЫЕ НОВОСИБИРЦЫ! КОГДА УВИДИТЕ В ГОРОДЕ СЛЕПУЮ ЦЕЛИКУ С RC МОРДОЙ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, СОБЛЮДАЙТЕ ДИСТАНЦИЮ… ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ПИСТОЛЕТ И Я НА ГРАНИ!!!))))))))))))))
Извините если занудно! Но зато все честно! В отзыве описал только запоминающиеся замены, так как за полтора года владения много что происходило! Но на сегодняшний день глядя под капот, остались нетронутыми только электрика, катушка, трамблер и двигатель, а остальное на помойке, а в машине все новое! И это круто! Хоть мне так и не повезло с машиной в начале, но после кропотливых работ могу сказать однозначно,что слепая celica самая оху...нная!!!

ДА....история.может тебя кто сглазил :)
Хорошо что не унываешь.Удачи.

Сообщений: 120911
Обожаю "целку"!!!!!!! Месяца полтора по Москве на такой колбасил (только на автомате)!!! Классный аппарат!!! Молодец, что руки совсем не опустил!!! Зачёт и 5+++++!!!!!!

Авфтор жжет - ржал от души....

псих по хорошему))
иное измерение

да посылай всех))) супер тачка, все на нее засматриваются, вот и въезжают))
Было бы прекрасно, да не было)

невезет..так не везет , причем на ровном месте, сочувствую, за терпение 5!
Ваз 21144 2007->nissan bluebird 2000 ->toyota cresta 1997->toyota altezza 2000

автобуснику респект!!!)))(что сознался)
Ваз 21144 2007->nissan bluebird 2000 ->toyota cresta 1997->toyota altezza 2000

Хабаровск - Москва
Ничего не занудно! Прочтено на одном дыхании!

Тольятти
ураган 5
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)

ТАТАРСТАН НАБ.ЧЕЛН
держись ,у меня подобная история
TOYOTA MARK 2 93 г.в.2л.
TOYOTA CALDINA 00г.в.1.5л.
Hyundai Elantra AT 2010-белая

Удачи тебе с машиной. Отзыв хороший, хоть и грустный, печальный.
Интересно, а вообще велики шансы купить такую немолодую Celica в нормальном состоянии?

Где-то там
Сообщений: 19250
Не бросай её, братишка - она тебя любит!!!))))))

+5!!!

Сочи
да, главное колеса на 16 купить))) лучше бы в другое вложил
Toyota Caldina 195. 3s-fe 4wd комплектация TZ 95г
Нива 2121 эксклюзивная комплектация)))
Космич

Novosibirsk 54РФ
Держись старик))5+

Влюбчивый ты, как я погляжу, за 5-минутный ржач - пятак с плюсом!!!!!

SanNSK
земляку 5 за то что руки не опустил!видел тебя в городе на автовокзале еще летом)потом ты с дымком стартанул=)
Желаю удачи в восстановлении авто=)
И надо стараться предвидеть ситуацию на дороге...

Калининград
не че мужик не переживай нормально все класс молодец а когда все восстановишь с гордостью можно сказать я ее сам собрал)) 5+

записка класс)

+5 земляк=))
ржунимагу про пистолет, я на грани=)))))))))))))))))

Респект!Наш чел! Железный!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Чина-таун
Классный рассказ! 5+!) без груза)
Кто относится к жизни так легко и с юмором - удачи будет вагон! :-)

Спасибо за позитивные отзывы. Просто надо было душу излить))) НАкипело так скажем за все это время!!!)
Santiago я думаю купить можно, но надо хорошо поискать и не верить рассказам, а гнать на станцию!)))))))

Петропавловск-Камч
терпение, только терпение))))) про пистолет прикольно_))) а морда супер теперь! ещё покрасить и сказка)))+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

красавчик!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1999

молодцом!

5 !

Легко читается. Молодчина. Не сдавайся, сходи в церковь... так.. на всякий...
Вот же упыри блин, такую машину мять... *злой*)

Irkutsk
за терпение и любовь к тачке 5

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
зачот
Мир потихоньку сходит с ума...

:D :D :D вот это документальная история!!! Ржака ваще!!! Эта машина наверное тебе давно заменила и девушку и лучшего друга!!! 5+++++ Можно было бы 10 поставила бы 15!!! Молочина!!! Удачи!

Не знаю почему ,но вспомнился фильм детства про тачку Кристину )))

Автору удачи, не вздумай машину бросать!

АВтор мужик!!! Удачи тебе!!!! 5
Редко Живу Дома

Да,с RC мордой хорошо смотрится, удачи 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Да,чувак не везёт тебе...
Тачка-гуд,за отзыв душевный +5! и за то что руки не опустил +++555
Удачи!
Бери от жизни всё!

как сделаешь,ещё фотки выкладывай
Бери от жизни всё!

Сделаю , выложу обязательно
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

Maxxx222
НЕ бросай Её она любит тебя. Если бьет в смысле по корману значит любит 5 за отзыв 5 за целку

Диски красивые. И это парни, я подумал, какая она красивая в белом цвете!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Сибирь
за терпение 5, держись!

Очень позитивный отзыв,держись и удачи тебе в востановлении!!!про пистолет давно так не ржал!!!

молодец, респект
Tourer V 1jz-gte mt

Печальная история....У меня такая же беда была с аккордиком, 2 года с ним тренировался, то сломается что то, то в свежекрашеный бампер въедет кто нибудь, за 2 года 4 ДТП не по моей вине+2 раза крыло с бампером мяли на парковках.....в итоге после очередного дтп (дорогу мне не уступили, вся морда в смятку.....), его сделал и продал. Сейчас на инспе уже 1.5 года катаюсь, из вложений - расходники только))))

FеDоR я кстати не описывал, но во дворе меня тоже несколько раз чиркали... задний бампер, левую сторону!)))

Сообщений: 1926
Целика классная машина для одного человека .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

Респект тебе из Ростова!!!за нереальную стойкость и позитив,лучший отзыв!!в поддержку твоего душевного состояния прилагаю фото-эталон самой неудачной покупки со скрытыми дефектами,УДАЧИ!

Ах да-карбоновый кузов съела моль!!

про номер конечно украли это да, куда они интересно его себе прикрепят?!) за отзыв 5! и вообще как автолюбителю 5! этот человек реально любит ПРАВильное авто, души в нём не чает! респект братан!

KHV
"В итоге посягнули на самое святое, на внешний вид авто! Который к тому времени был единственным местом, что говорило об идеальном состоянии автомобиля! ))"
Читал и ржал сквозь слезы !!! ))))))))))))))))))))))
Автору респект ! За терпение и за бесконечную любовь к этой машине! За отзыв 5 ! Удачи на дорогах !
Honda STREAM 03

Отзыв отличный,жжешь!!!!!!!Если у вас метеориты не падают,значит беспокоиться не о чем-все уже случилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

Молодца! Не сдавайся! Морда от RC вообще зачёт! Ну и черти у вас там на дорогах катаются.=) Удачи тебе на дорогах и никогда больше не попадать!

TAURER4IK 1991 06 06
аВТОР,СКОЛЬКО ДЕНЕГ ВСТАЛ ЭТОТ ЧУДО-КАР???

Be$

Привет, за терпение сто тыщ миллионов, у меня тоже целика слепая и тоже чет не очень везет с ней, скоро можно начинать книгу писать о нештатных ситуациях с Toyota Celica, только у меня RC, недавно тоже в дтп попал, но все равно ее не брошу, влюблен в нее поуши, она моя любовница)) держись не унывай, молодчина)))
Тест на битье и распилы. т. 266-5-662
http://vk.com/carizmo25 подбор и проверка автомобилей

Конечно молочина. Автор на самом деле заслуживает огромного уважения за то, что не сдается.

*молодчина

PRK-NVKZ-NSK
жестокая история...не на ночь ее читать:)))
The Truth Is Out There

Афтар, ты в церковь сходи что ли!

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Ниче, держись!
Машина того стоит)

я ее по моему в продаже видел
КАЖДЫЙ СЛЫШИТ ЛИШЬ ТО,ЧТО СПОСОБЕН ПОНИМАТЬ
Мой отзыв: Toyota Celica 2000

Сообщений: 31997
Вчера видел эту селику)

Kolombo - это нервный срыв своего рода был!))) И кстати через пару дней меня во дворе и долбанули))) Видать Бог покарал даже за помыслы о продаже!)))

есть такая машина - для души!!!!!
Мне кажется ты себе ее нашел.
Поднакопишь потом и возьмешь повседневку, а это.... это CELICA!!!
КАЖДЫЙ СЛЫШИТ ЛИШЬ ТО,ЧТО СПОСОБЕН ПОНИМАТЬ

были такие мысли!)

Машина супер отзыв на 5+

TRK

Грозный аппаратец. Сам когда жил в Новосибе была у нас в семье Короллка 89г.в.:в один год её стукнул отец - 2 раза(ваз 2105, БМВ 525), потом в дождь отец въехал в кучу песка, я не поделил дорогу на кольце пл.Труда с МАНом, и в брата въехал*******на 2105. И это всё за год!!!!! Шерканули и на стоянке, узнал кто, добавил ему "аэрографию" гвоздём. Общий ущерб выплатили нам 110т.р.,продали за 45. Тож руки опускались.

У-У
блин мужик просто ппц какой-то не прет...
5 за авто тож себе в таком кузове гт4 хочу)))

Когда мне советовали продать Левина,на котором я отъездила всего 2 недели(машина умирала,но очень нравилась) я сдалась,теперь понимаю,что не зря,могла бы так же встрять. Ты просто молодец! Теперь уже иди до конца,раз всё поменял уже нет смысла продавать. Машинка класс! УДАЧИ!!!!
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1991

ну вот наконец то про внешний вид тоже можно сказать, что все в идеале!))) Остается дождаться схода снега и переобуться в свои нормальные колесики!)

Хороша! как цвет называется? какой расход на мехе зимой по городу?

Камрад! Теперь ждем от тебя свапа на 3S-GTE, чтобы перформанс соответствовал внешнему виду! =)
Омский ДРОМ @ WoT [DRM55] - У нас рычаги управления СПРАВА! =)
Мой отзыв: Toyota Celica 1995

машина оч.красивая,у меня такая пока только в планах,но на твоём месте я бы ей всё лицо бы разбил,или на обочину бы увёз чтобы помимо страховки поработала и подумала как за руль садиться с геройским настроением!)))))удачи а церковь реально посети лишним небудет!

Земеля, респект тебе за крепкие нервы и любовь к машине!!)) 5

Автор! Что сейчас с машиной ? Сегодня 04.11.2023

Продажа Toyota Celica 1992 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика