Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2018

Тойота Харриер 2018 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 151 л.с.
Год приобретения: 2023
А вот и моя машина на 2023 год. Вышла в 2300 т.р.(практически потолок моего бюджета) с резиной, со всеми расходами в Якутске. В апреле уже курс сильно пошел вверх((( учитывая все нынешние реалии более менее адекватная цена за свежий, честный аукционный авто. Комплектация Premium, 2 литра, передний привод. Принципиально искал такой вариант, доплачивать +- 300 т.р. за турбо и гибрид в максимальной комплектации не хотел.

Выбор и покупка:

Выбирал между Camry 70, Crown 210-220, Harrier 60, Prado 150. На первый взгляд совершенно разные машины, но давайте по порядку. Я живу в Якутске, в маленьком городе, где каждые 50-100 метров светофоры, где очень плохие дороги, как бы не старались наши власти. При всей любви к большим седанам, от них пришлось отказаться, т.к. в новом кузове они стали еще ниже. Прадик в мой бюджет был дорест 2010-2012 года. Так как сейчас наблюдается бум на новые Прадики и их сейчас у нас очень много в городе, первый уже морально слишком устарел. Так и выбор пал на Харька.

Плюсы машины:

1. Максимально свежий авто из Японии
2. Шикарный внешний вид (особенно рестайлинговый с ее новыми фарами)
3. Надежные агрегаты (тут и перечислять думаю не стоит)
4. Современный и функциональный салон, пусть и некоторых опций нет
5. Оптимальные размеры авто для города, неплохой клиренс
6. Экономичность, прост в обслуживании

Минусы:

1. Слабая шумоизоляция
2. Довольно жесткая ходовая часть, зад часто пробивает на мелких кочках

Итог:

В целом, я считаю, что плюсы перевешивают минусы. Практически идеальный авто для города, солидно и современно выглядит. Максимально свежий, не будет из тебя выкачивать все деньги. Особенно важно это в наше время, где все очень сильно подорожало. В сугроб на ней не полезу, машина не тяжелая, отсутствие 4 вд в городе вообще не заметно.

P.S. О том, что 2 литра атмо не едет))) Мне хватает, я специально искал такую вариацию. Так, как я живу в Якутске, тут нигде не погоняешь, проблема с дорогами очень остро стоит. Да и на трассе тут свыше 120 км/ч не поедешь. К тому же, 2 литра турбо малоресурсный мотор, очень требователен к бензину и к маслу, с чем у нас тоже есть проблемы в нашем регионе. Зимой у нас гибриды тоже страдают, то холодно, то чек постоянно горит, ну и цена за 2500 меня не устраивала.

Всем удачи на дорогах!

Toyota Harrier, 2019
123, Хабаровск

Солнечногорск
2,5 гибрид и было бы счастье

Был такой хорек только вэдовый и равчик в последнем кузове(праворукий, что важно), вывод равчик поудачнее намного. 1) Едет лучше, так как двигатель новый на 171 лс 2) Новый варик с механической первой передачей 3) рачик намного мягче даже на 19 колесах, против хорька на 17-х 4) В максимальных комплектациях на равчике новая система 4вд с тремя муфтами, посмотрите общоры, достойно показывает себя на бездорожье 5) В равчике даже в бедных комплектациях есть подогревы руля и сидух, чего в хорьке днем с огнем не сыскать 6) Цена на равчик дешевле, за этот бюджет можно было купить 4вд эдвенче с пробегом тысяч в 30, а за 2.6 в G Z с панорамой и в обвесах можелиста или трд с пробегом тысяч 20 и оценкой 5. Лучше равчика может быть только новый хорек с 2020 года, но он будет минимум 3.2, а то и выше.
все бы ничего, но передний привод в сибири....
лучше уж камри 2,5 или аутлендер 3.0. там агрегаты по - интереснее.
Вариаторы сейчас нормальные стали.

Saint-Petersburg
Немного странный выбор (хотя авто прикольное).
Если в городе нет дорог + суровая зима, то я бы смотрел внедорожник и можно на раме.
Если не крузак, то хотя бы паджеро
Называевск
Где вы для гибрида будете брать батареи, если везде санкции?
Купить можно всё. Многие запчасти подешевели.

А в чем прикол Хорька в Якутии на переднем приводе. Ладно бы ещё в центральной части России, где снега мало

Даже не знал что у них есть комплектации на 2-х литровом моторе
сочувствующий

про подогревы сидений.
в хорьке они встречаются в комплектации премьер.
в элегансе не попадались.
рав 4 попроще по салону. но повыше по году выпуска и по клиренсу.
в целом, хариер приятный городской кроссовер.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
Где вы для гибрида будете брать батареи, если везде санкции?
В Ашане купим дюрасел )))))) что а клоуны пишут про батареи на гибридах? Юзеры Лады гранты?
Мариинск
Нынче машины даже с японии не очень, намедне купил мазду акселу, и немного приуныл, метал фольга, пластик дубовый, салон тряпка, раньше хорошие были машины с японии а щас фуфло

Майкоп
Ну хз, на юге без полного привода еще туда-сюда, но в Якутске... Да и двигатель не слабоват для авто такой массы и размеров?
24208268
офигенный аппарат , а коменты выше это из оперы , а я бы лучше то и это, человек знал что покупал и рельеф у него не горный как ДВ поэтому и на передке, динамика получше летом и ходами зимой чем ПП обслуживать ПП не надо дополнительных запчастей нет расход меньше , так ***** с ним покупать , по моему с ПП и малообемным двиглом будет только разочерование , коментаторы слишком переоцениваю ПП на кроссоверах по факту нафиг он там не нужен, только если не на ДВ живешь, а кроссовер прежде всего нужен из-за клиренса

Майкоп
24208268
Я раньше считал точно так же и приводил ровно те же аргументы, 1 в 1. Хватило одного раза застрять на подъеме в гору в хороший снег чтобы понять, что полный привод на кроссовере нужен. Пусть даже он пригодится всего 1 или 2 раза в год.
05118512041983
Ачинск
Для меня все кросоверы на переднем приводе - как кастрированные. Без этого машина инвалид, хоть с подогревом, хоть с люком.
Boris986
макс
аксела никогда не была премиум сегмент

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Дороги плохие а берете харька на переднем приводе? Я бы искал полный привод или прадо из вашего списка.
Мир потихоньку сходит с ума...
Макинтош
Вчера купил тоже хорька 18 год , 27 пробега , 4,5 А , в топ комплектации, с обвесом моделиста , тема машина
В топ комплектации все это есть и вентиляция и подогрев сидений
"3. Надежные агрегаты (тут и перечислять думаю не стоит)", но при этом "2 литра турбо малоресурсный мотор, очень требователен к бензину и к маслу". Похоже, никуда не деться от этих маленьких турбомоторов, скоро все там будем)
П.С. Интересно, китайца в этот ценник не рассматривали? или совсем "нетопальто" будет?

В китае

В топ комплектации все это есть и вентиляция и подогрев сидений
Топ это какой? Премиум? так вот на хорьке это как опция и ее ставят редко, в начале марта искал хорька, ни у одного из предложенных на дроме не было подогрева руля, хоть премиум, хоть GR.
snoom
Движок там как скайэктив только лучше. 2 Ка до 150 на трассе норм потом сдувается.
Роман
Так то если вспомнить у тайоты 3s-gte был 2 литра турбо вполне надёжный мотор.
👍👍👍
Для многих кроссовер это такой джип на минималках, а потом, после рыбалок и поездок в грязюке начинаются проблемы по техники и приходит разочарование, что машины нынче пошли не те.
А так передний привод норм, даже во Владике можно ездить. Всё равно в пробках все одинаково стоят, любой привод.

Урал
Где вы для гибрида будете брать батареи, если везде санкции?
А где авто берут, если везде санкции?

макс
На 412-ом москвиче металл на передних крыльях был 1мм.сам мерял. Когда свой в чермет сдавал. А теперь посмотрите краш-тесты современных авто и москвича. Пластик не очень, это да. Тряпка лично для меня в приоритете, ненавижу кожаные салоны.

Липецк
Почему его все недолюбливают? Я бы именно такую же конфигурацию искал, мне не нужен гибрид и не нужен полный привод.
Димон701
А че нет , дороги нормальные
Sniksss
Премиум это бедная комплектация))), так то . в хорька да нет подогрева руля . у меня подогревы и вентиляция сидений и т д , на фото то поставь глаз и поймёшь
Эгоизм
alexx
kitty-boy
Немного странный выбор (хотя авто прикольное).
Если не крузак, то хотя бы паджеро
Не всем нужен внедорожник на раме в городе, это как в кирзовых сапогах по городу ходить, валкая подвеска, раскачка, ноги к ушам на заднем сиденье, куча агрегатов которые крутятся внизу машины, за которыми нужно следить, и опять же расход топлива, две с лишним тонны таскать просто так чтобы жопу возить на работу и домой это перебор, у всех свои цели, паркет в городе норм вариант конечно с полным приводом.

Передний привод экономичнее полного, не надо крутить раздатки, муфты и т.д. Тормозят одинаково 4 колеса, системы стабилизации опять же одинаково работают. Лично для меня 2 минуса монопривода: осенью и весной не всегда могу подъехать к своему дому на горке, паркуюсь 70м на парковке и стартует такая машина хуже, но это для кого-то вообще не минус.

А так конечно не очень повезло якутам в автомобильном плане - приходится брать перелецованный Рав прульку за цену нормальной машины

Макинтош
Какая комплектация богатая? Ну и ты сам же говоришь, подогрева руля нет, в рачике есть

Смоленск
IvanLeon711
6 лет на ПП. Брал целенаправленно передок, потому что не нужны были ни одно из внедорожных свойств. А нужен был высокий клиренс и большой багажник)
Toyota Harrier 2.4
А че нет , дороги нормальные
Но оторвать можно или повредить , при чем дело не только в том что он низкий, а в том что там передний свес большой получается.
IvanLeon711
Что в вашем понимание нормальная машина?
sannni
да да. в Якутии, ага..
4вд это маст хэв для 95% территории страны.
Sniksss
Вот подогрева нет , остальное все есть
Роман
Ну да можно , пружины надо побольше засутулить и все дела и резину , не 55 а 60-65 он на 18 дисках

Смоленск
да да. в Якутии, ага..
4вд это маст хэв для 95% территории страны.
А при чем тут Якутия?
Я живу на западе России, там зима символическая
Toyota Harrier 2.4

Ездил и на Урале много лет на переднеприводной пузотерке и на юге, застревал конечно пару раз, но там и полный привод не помог бы. Зимой резина и водитель значительно важней полного привода, а так купят полный привод и корячатся на всесезонке по льду, типо зачем шипы-у меня джип

Воронеж
Димон701
В Красноярске дороги позволяют ездить с такой губой?
Зимой зато хорошо, можно ехать и сразу снег убирать
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

лучше уж камри 2,5 или аутлендер 3.0. там агрегаты по - интереснее.
Да машинка тяжеловата зимой хоть и на передке в занос не удержать .
2,5 гибрид и было бы счастье
За 3 с хвостом -это перебор , тем более для Якутии.
24208268
Да какой там клиренс , обвесы его сводят на нет.
Макинтош
В чём тема ? Не стоит своих денег , была Premio 2.0 такой же мотор , так она просто реально ехала , а здесь одни минусы.
***
А мне летать не надо , мотик есть

Город сказка-город мечта
Макинтош
нормальный автогрейдер для красноярских зимних дорог.
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016
Сергей76
нормальный автогрейдер для красноярских зимних дорог.
А что там с дорогами не так , сугробов на дороге не встречал на

Рио-де-Находка
У нас на такие уже никто внимания не обращает. Приелась. Мазды стали кроссоверы появляться СХ. Цена та же.
Наверное в эти деньги лучше не найдешь. Классный автомобиль.
Где вы для гибрида будете брать батареи, если везде санкции?
Бгг, санкции. Во Владивостоке все есть, ну может стало дороже, но в любой бюджет и что угодно.
макс
И сейчас есть хорошие, фуфло и мазды.
Роман
Что в вашем понимание нормальная машина?
В подписи у него написаны все "нормальные" машины, бгг.

Прогресс металл и кожа. 2.0 Progress Metal and Leather Package

***
Да какой там клиренс , обвесы его сводят на нет.
Зачем писать если не в курсе,обвес вообще клиренс не уменьшает,он идёт до края бампера,это визуально создается такой эффект.
Вот жена второй год гоняет,а зимы у нас снежные и нечего ,2.0 Progress Metal and Leather Package комлектация 4вд.
Макинтош
в какой город купил и сколько вместе с пригоном вышел? двигатель 2 литра?

2 литра хорек вообще не едет
Rentik
какой город?

2 литра хорек вообще не едет
Многие говорят что прадик 2,7 тоже не едет, выкатал на таком 200 т.км. - мне хватало.
Kirillll89
в какой город купил и сколько вместе с пригоном вышел? двигатель 2 литра?
В Красноярск, без перегона 2435

какой город?
Якутск
по расходу бензина все таки думаю этот хорек есть более 13 литров. а так коль автору нравится его дело.
Роман
Так то если вспомнить у тайоты 3s-gte был 2 литра турбо вполне надёжный мотор.
По 3s уже который год "вечную память" поют. А так-да, мотор ресурсный.
Focus_nik
у меня у товарища тоже прадик свежий 21 года,он сознательно взял 2,7, говорит что ему хватает -расход летом в городе 13 литров -это правда??
Макинтош
и забыл спросить-на чем ты до этого ездил и какой двигатель у хорька и сколько пробега,заранее спасибо за ответ

Kirillll89
Двигатель 2 , пробег 27 , на чем ездил - тайна сия велика !

Ездил на новом киа спортеж 4

Советская Гавань
snoom
В яблочко.

2.0 пп такое себе.

Тот же Рав4 2014г с салоном из дермантина и петухами на дверях. Все агрегаты и несущие элементы те-же, отличия в оперении и салоне.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
24208268
Не знаю, 3 года ездил на вд х- треил , вд понадобилась три раза, все остальное время на передке , это не та машина где нужно вд тоже сейчас покупаю хорька передний привод турбо
Макинтош
Только в комплектации прогрес метал есть все , все остальные комплектации не имеют подогрева, вентиляции памяти руля и сидений, премиум комплектации добавляется музыка dbl все остальное допы
Ну у меня она и есть

Focus_nik
прадик 2,7 абсолютно неедет. 14 до ста на 6акпп и еще больше на 4акпп. это рэш. а на старых 2,7 вообще мрак
Kirillll89
конечно правда. машина 2100кг и 163л.с.
я думаю он в 10 укладывается.
Denis
4вд нужен не только для говен. он отлично реализует мощность двс на дорогу без проскальзываний. конечно, если у вас есть эти л.с.))
Макинтош
Двигатель 2 , пробег 27 , на чем ездил - тайна сия велика !
тебе хватает 2 литра?

тебе хватает 2 литра?
Это смотря для чего , по городу нормально , трасса 150

Это смотря для чего , по городу нормально , трасса 150
да нигде не нормально. все что ниже 11с до ста это уже машина, которая, скажем так, эмоций от вождения дарит по нулям. при этом вы достаточно часто отказываетесь от маневра, перестраховываетесь, ждете в общем..., по сравнению с машинами с 9с. особенно это заметно когда пересаживаешься.
естественно ко всему привыкаешь, но оно надо?

Так он за 9 едет посмотри замеры на

Так он за 9 едет посмотри замеры на
разгон рав4 2.0 пп с офф. сайта - 11с. но там 206н/м момента против хариерских 193
вес у них один в один.
какие 9секунд. выдыхайте.

вес у них один в один.
какие 9секунд. выдыхайте.
Да вытрите пот со лба , мне вообще чихать на эти секунды, от слова совсем

Да вытрите пот со лба , мне вообще чихать на эти секунды, от слова совсем
так не я смотрю видео о разгоне))

Yury Siberia
Где вы для гибрида будете брать батареи, если везде санкции?
Через 10 лет? Наверное многое поменяется и санкции снимут.

Kirillll89
У меня 13-16 был. Смысл брать 2,7 только в экономии на налоге и страховке, а так же на пошлине при ввозе, в остальном 2,7 не про экономию. Мерили 4.0 и 2,7 по трассе - абсолютно одинаковый расход.

Denis
Каждому свое. У кого-то и лада - пушка-гонка.

Focus_nik
Каждому свое. У кого-то и лада - пушка-гонка.
согласен, каждому свое, но все познается в сравнении и оно не в пользу 2,7 - факт.

Специфика Якутска:
- город в долине, сопок и подъёмов нет, от слова совсем;
- множество светофоров и медленное движение;
- зимой асфальт мерзлый, накатанный гололёд только на перекрестках;
- снег на улицах убирают, а если надо съехать с дороги, практически кроме рамных джипов это никто не делает. Глубокий снег и наст твердый быстро отрезвляет;
- город праворульных Тойот. Другие марки митсу, Хонда, Ниссан - на любителя. В дальнейшем труднее продать. Из-за этого проблема с запчастями. Про левый руль и тем более китайцев можно забыть. Их очень маленькое количество;
- полный привод на легковых не ценнится из-за дополнительных агрегатов (менталитет скупсти). Видимо поэтому на кроссоверы так же иногда смотрят;
- турбо, дизеля и гибриды считаются ненадежными из-за сложных зимних условий;
- все у кого появились деньги берут только крузаки и прадики и неважно какого года. Ну тут ещё и местный понт.
В принципе автора и его выбор понимаю. Но главное, этот выбор всегда зависит от бюджета

Нет, у меня что-то около 20. Комп показывает 4.7 на литр

Усолье-Сибирское
Отличный харёк 👍👍👍👍👍

У меня такой же! 👌

20761308
Купил себе Хорька 18г. 2л. на передке. С Владика своим ходом проехал 6тыс. км. Если у вас небыло такой машины то не надо писать бредни! По трассе тоже наслушался советчиков что ему мало 2л нифига ехать не будет! Метёт по трассе как надо, стрелку не раз кожил. Динамики хватает вполне! Во Владике ездил на море, попал в дождь, нормально выехал по глине без ВД. Если мозгов нет, то и ВД не поможет! За всю свою жизнь у меня небыло ни одной машины ВД и нигде не сидел ни разу. А реально переплачивать за опции без которых можно обойтись смысла не вижу! Так что не надо свои Советы раздавать. И писать то чего не знаете. Купите покатайтесь а потом пишите!
У равчика цена какая?

У равчика цена какая?

Не дописал комментарий.
Разная. 2.0 4 wd от 2.2 до 2.6 можно взять, зависит от пробега и комплектации.
Максимальная комплектация G Z Package в обвесах моделиста, с панорамой, оценкой 5 и пробегом 20-30 тысяч выйдет 2.6.
В Адвенче с пробегом тысяч 50 можно взять за 2.3. В GZ без обвесов и панорамы можно взять за 2.4 и тд.

Максимальная комплектация G Z Package в обвесах моделиста, с панорамой, оценко
Ну ясно, только за 2,5 млн это будет не раф а дрова с пробегом далеко за 100 ку! Нормальный раф начинается от 2,8 млн, вот тебе и разница в лям, если что я в теме и знаю о чем пишу

Что ты несешь ) рав за 2.8 млн. Ты перепутал с гибридным равчиком. Забьемся на ящик вискаря, что 2.0 с оценкой 5 (пробегом до 30 тысяч) и в G Z можно притащить за 2.4-2.6 максимум? Да даже на зеленке можно в эти деньги взять честный равчик. Откуда вы такие лунтики беретесь.

Sniksss
Несут куры яйца, я тебе еще раз могу повторить за 2,5 ляма ты возьмешь утиль, с перерисованными в японии аукционниками и смотанными пробегами, свои 5 бальные оценки после 5 торгов ты можешь приклеить возле унитаза и любоваться каждое утро, хочешь забиться на ящик вискаря? Легко, давай забьемся, я тебе подведу х к носу что ты не прав
Sniksss
И Лунтик это ты, вот такие дурачки и покупают за 2,5 ляма Рафа на зеленке, с пробегом до 30,000 , и 5 бальными листами ))))))) кто в теме понимает о чем я.
Sniksss
Но я понял, тебе же сказали что в японии такого не может быть )))) вот я дурачек с японскими акками работаю более 15 лет, и не в курсе что можно купить Рафа реально достойного за 2,5 ляма))))) никому не говори такого никогда) Тебе рассказать как это происходит все???

Ну пиши цифры и готовь ящик вискаря, пригоню тебе равчика с пробегом 25 будешь мне докащывать за скрученный пробег.

Работаешь с ауками? Тогда понятно, набиваешь тут цену. Покупаешь рафа за 2.3, продаешь за 2.8, на лохах зарабатываешь.
Макинтош
Привет , у тебя есть в Харриер функция , что машина сама встает колом перед препятствием при парковке например , ну типа чтоб не врезался она сама останавливается ?

лучше уж камри 2,5 или аутлендер 3.0. там агрегаты по - интереснее.
Лучше бы ты не писал этот коментарий

Sniksss
К сеня харек намного мягче твоего равчика)))) хочу жосче, хочу мягче делаю, все решается, да и раф имеет убогий вид если честно если с харьком сравнивать
24208268
Это универсал, рассматривать харька как кроссовер это глупо

Тема будет когда подвеску нормальную поставишь, а пока это овощь деревянный

Den125
👍👍👍 Для многих кроссовер это такой джип на минималках, а потом, после рыбалок и поездок в грязюке начинаются проблемы по техники и приходит разочарование, что машины нынче пошли...
Нельзя во Владике ездить на пп зимой, из за таких вот недоприводов и стоит город колом.
IvanLeon711
Нормальная это школа рапид 😂😂😂 с мутным рулем ???

Тема будет когда подвеску нормальную поставишь, а пока это овощь деревянный
А какую ставят подвеску

А какую ставят подвеску
Винтовую )

Ой не рассказывай сказки. У меня было и то и то и я могу сравнивать. А у тебя были обе машины, что бы сравнивать? Хорек вообще табуретка, даже был у меня лексус спорт купе rc350 на 20-х дисках с 35 резиной и тот намного мягче, правда у него адаптивная подвеска.
Sniksss
Твоя проблема друг в том что ты не ездил на моем харьке.... И насчет сказок, надо думать прежде чем писать, так как на моем хариере 32 режима жесткости подвески. Не болей...

JekaAO
Лесозаводск
Toyota Harrier 2.0 Turbo Progress Metal and Leather Package Вот самая топовая комплектация у харька
Den125
Эти времена давно прошли. Во Владивостоке в день снегопада и на следующие сутки нужно запрещать выезд на личном транспорте и такси, тем самым не создавая проблем комунальным службам и общественному транспорту. Несколько дней в году можно и на О.Т. поездить.
А вообще нужно включать голову, использовать хорошую зимнюю резину, а не слики, планировать маршрут.
Основные проблемы от таксистов, большинство из которых снег только по телевизору видели и их ушербных вёдер типа акв, примусов, гибридных королла, которые в снег на ровном месте буксуют, хуже Марков с задним приводом.
Да и к администрации города большие вопросы.
В общем об этом можно говорить вечно, так сказать вопрос риторический.
Вилючинск
Странно мне, гибрид 2018 года обошёшся в 2.2, тащил сам пробег 56, как вы так дорого берёте?
Den125
Не надо мне рассказывать про дивижение зимой в городе на пп, я за рулем больше 40 лет, поэтому в теме немного
Белогорск
Да ,не знаю почему Япы поставили такой мотор на такую машину но он действительно туповат особенно при обгоне.Турбо требователен , но это всё можно выполнить , но зато он едет .
Уныл, неедет, руль облазит, Сидушка проминается, крепление переднего бампера слабое., сколы его стихия, вывод: не нужен он никому если цена свыше 1,5 млн.
Дмитрий
Здравствуйте, как отключить складывание зеркал при закрывании автомобиля?

Так а причем тут хорек? Такой колхоз можно сделать на любом авто, но это не относится к свойствам данной марки автомобиля.

Кнопку авто нажать.

Якутск
У меня такая же. Для города норм, для трассы вообще шик с адаптивным круизом, а вот на природу по пересеченной местности - тяжко. Большой передний свес задевает там где не задевал на седане. У меня у дома горочка такая есть при заезде во двор, аллион не задевал, а хорек задевает бампером землю. Пришлось горку делать пошире. Ну и 4WD не хватает очень зимой. Буду продавать и покупать что-нибудь вэдовое и более проходимое.

Лесозаводск
Рав4 с 2019 года признан самой ненадёжной моделью

рус
Фокино
Мужик ни кого не слушай, выбор у тебя отличный, а всяк кулик свое болото хвалит, ему RAV-4 вкатил, мне допустим тоже хорёк, у всех свои вкусы, а ты молодец 👍

Sniksss
Но как по мне у равчика есть минус,внешне харек в разы симпатичнее и дороже выглядит

Андрей
Вкусовщина. Новый рав в обвесе моделиста довольно брутально выглядит, хорек он какой то прилизанный, более женственный, но красивый да.

Sniksss
Согласен на вкус и цвет,ну и салон на Хорьке как не крути выглядит богаче

Владимир
Где вы для гибрида будете брать батареи, если везде санкции?
Батареи уже давно Китай аналоги заменители делает, они не такие долговечные как Японские, но и стоят дешевле. + завозят все равно санкционные авто, и запчасти к ним из других стран куча идет.
Вообще странный вопрос про батарею, тогда по вашей логике вообще не надо брать санкционные авто, т.к. где брать на них кузовщину, вариатор и т.д. ?

Здравствуйте посоветуйте через кого брали машину, или своим ходом ездили во Владивосток

Тепло в машине зимой?

Продажа Toyota Harrier 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер