Более подробное обоснование выбора.

Toyota Land Cruiser Prado 2011

, Саратов
Темы: Другое

Выбор осознанный.

4.0 это для меня избыточная мощность и жаба душит платить налог 42 тысячи. Я и так работаю с юрлицами через расчётный счёт, соответственно плачу ндфл и пенсионные в полном объёме.

У меня нет работодателя, который выплачивает за меня пенсионные отчисления и ндфл, все из своих .

В общем, плачу ( налоги) и плачу навзрыд.

Трасса у меня практически отсутствует. Езда на 99 процентов по городу. До 100 км.час разница в динамике минимальная.

Главное это для меня рама, высокая посадка и проходимость.

А в Саратове зимой творится полная ЖОПА . Дороги чистят только центральные. А мои маршруты проложены в том числе и по окраинам.

Теперь почему не дилерский, а Араб:

Кожа это практично при наличии непоседливого ребёнка. Подогревы в том числе сзади. А на зиму у меня шикарные овечьи накидки .

Климат контроль трехзонный. Салон в Авто большой, и каждому сложно угодить со скоростью и температурой при охлаждении летом и прогреве зимой.В дилерском 2,7 тех годов нет климата, просто однозонный кондиционер. Пока зад охладишь, первый ряд просто выдувает. До 2 Рестайла так и было. Сейчас вроде уже климат в базе.

Наличие холодильника в подлокотнике это очень гуд. Напитки всегда прохладные.

Ну и головное устройство почти всегда в Арабах многофункциональные, всегда с камерами заднего вида.

Кроме того, имеются 7 мест. Сзади у меня третий ряд, складывающийся в пол. При поиске Авто предпочтения отдавались в том числе и по этому параметру. Причём, кресла, складывающиеся в пол это намного лучше комбинаций когда они висячие и гремучие.

То есть все что нужно, в Арабах есть.

Если бы дилерский 2,7 этих годов был так нафарширован, взял бы его. Но на нас, Россиянах Тойота всегда экономила.

Поэтому для меня выбор именно такой.

Всем удачи и хороших дорог.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2011 в России

Я не против вашего выбора, который каждый делает сам, но откуда инфа о налоге 42 т.р. на 4-х литровый двигатель? Это было раньше. Сейчас при мощности 249 л.с. налог вполне даже ничего!
avtomobilist0101
Мурманск
Ага,разница до 100 км/ч у 2.7 и 4 как небо и земля...
vit-ena@yandex.ru
lirik59
Речь идёт об авто тех годов, до 2 Рестайла. 249 л.с. это со 2 Рестайлинга с 2017года.

Челяба
а печка, печка то есть в авто от арабов?

14207528
Ну так не платили бы и ездили бы спокойно на 4.0л двигателе кто ж заставляет то !!!!! Вы купили себе машину сами, а не государство вам приобретало да и дороги не самые лучшие в России 😉!!!