Привет всем

Вот решил дополнить отзыв! Мой троллейбус уже две недели без меня, т.к. я отдыхаю в Турции, как он там?

Ладно не об этом. За то время сколько я владею этим чудо аппаратом (4 месяца) можно и рассказать о плюсах и минусах. Сравнить могу только с предыдущим авто Тойота Калдина.

Минусы:

1) Маленький просвет. (один раз поехал на рыбалку такое ощущение что не еду а ползу брюхом по полу. В дальнейшем этот минус я убрал)

2) Жеская подвеска (Независимая подвеска на калдине работала мягче)

3) Шумоизоляция такое ощущение как будто ее вообще нет (очень люблю что бы было тихо)

4) Светлый салон (Но это я уже сам косяк нахрен брал светлый, зато красиво)

5) Сверчки в салоне (Но с ними я уже разобрался так сказать вытворил всех)

На этом минусы кончились!!! И славо богу!!!

Теперь поговорим о плюсах!!!

1) Забыл что такое бензин (Мало того что она его не ест так еще и бензин бесплатный. Кстати лью 98. Разницы нет не какой между 98 и 92 по расходу, но когда давишь педаль в пол на 98 мотор мягче работает)

2)Большой, комфортный салон (если что нужно достать с заднего сидения так приходиться очень сильно тянуться в калдине такого не было)

3)Проста и практична в обслуживании (если заглянуть под днище то будешь гадать приус это или королла или еще что нибудь

4)Коробка на приусе просто сказка (Ездил после на автомате уже не нравиться, толчки, переключение на нижнюю передачу это лишнее)

5)Фары (Ксенон светит просто замечательно ему помогает электрический авто корректор фар)

Короче плюсов у неё уйма. Теперь я понимаю тех людей которые говорили "купишь приуса, а потом на другую машину хрен пересядешь". Я конечно знаю , что я куплю следующим, но все равно это будет ГИБРИД

Что касается эксплуатации и обслуживании, т.к. некоторые люди пишут что отзыв не очем про машину написано мало. Как я могу вам что то сказать более существенное, если я на нем проездил всего неделю!

Перед отпуском заезжал на ТО. Прикольное получилось, нервы пощекотало!!! Мне привезли защиту из Москвы, диск навигации (который кстати проработал недели и кончился, новый я так и не получил. Приеду будем звонить решать вопрос!!!

Так вот заехал я поменял масло в двигателе при этом переключив машину в режим Инспекшн. Поставили защиту встала как родная, хорошая вещь. Теперь не страшно!!! Что касается ходовой то она вся в идеале, родная еще. Ну нашли один пыльник на правой передней стойке порванный, но он так порванный что еще 5 лет будет ходить лучше оригинал. Кстати масло меняю каждые 8000 т.км и лью только Тойота СМ 5W30. Из опыта это самое лучшее, даже Motul который любят те кто бегает на Субару и тот не очень горит, воняет полёным когда меняешь масло! Зачем тратить деньги?

Заранее были куплены проставки в новосибе. И в этот день поставлены (благо салон разбирать проще чем на Калдине), они были поставлены между кузовом и стойкой, что это дало = кузов оторвался на 2 см., ну ещё для пущей верности от класики между пружиной и чашкой, для жесткости. Когда все собрали класс получился!!! Спросите зачем так много, потому что повозил тяжелые аккумуляторы и масла для фур вот и просели, а ставить новые это фуфло поставьте и через 3 месяца они будут такие же!!!

В момент когда были сняты стойки решил покрасить барабаны, сняли их и в этот момент надо было машину заводить на промывку движка. Конечно был нажат тормоз и задние колодки развелись! Когда все собрали заднии тормоза не тормозят на панели горит ABS, VSC, и еще много чего, короче елка. День недели суббота вечер, что делать хрен знает волосы дыбом! Благо позвонил ФЕРМЕРУ в Екат и он подсказал что нужно обучить линейный клапан!!! На следующий день поехал в Бегемот, но они ничего не обучали просто стерли ошибки и все заработало цена вопроса 100 руб. Вывод такой все что делаешь с этой машиной СНИМИ КЛЕММУ (кроме замены масла :))), а мы как дураки думали в телегу полезли, а это оказался шедевр инженерной мысли :)))))))))))

Еще купил 16 колеса с резиной по приезду поставлю

Я думаю пока хватит