Прошел месячное ТО

Toyota RAV4 2013

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Сегодня прошлое первое ТО.

За месяц намотал 1970 км.

Расход сейчас 12.3

Многие просили описать минусы, долго думал, но все же кое-что составил:

1) Плохо чистят щетки лобового стекла. Перед водителем остается размытая полоса. Неприятно. Причем стекло перед пассажиром чистится прекрасно.

Позже сделаю фото.

2) За месяц должен был привыкнуть к габаритам. Прекрасно чувствую зад, правый/левок бок, но ни как не могу привыкнуть к тому, где начинается нос.

Прилагаю фотографию из салона на уровне глаз в обычном положении и в слегка выпрямленном, дабы вы сами оценили.

3) Если не знаешь, где расположены кнопки переключения режимов на Еко и Спорт, включить их в движении, не отвлекаясь от дороги - довольно сложно, но я уже запомнил их расположение, поэтому мне норм.

4) Экран магнитолы немного размыт.

5) Слегка раздражает, что при заводе двигателя меняется режим магнитолы, т.е. если я слушал флешку, при незаведенном двигателя, а потом его завожу, то режим меняется на FM. Но мне кажется, что так везде.

6) Всегда прогреваю машину, жду пока не погаснет соответсвующий индикатор. Недавно была жара 20 градусов, машина стояла на солнце, но все равно пришлось прогревать около двух минут. Немного странно.

Это все, что мне удалось обнаружить за месяц. Думаю, что половину из этого можно смело назвать придирками, а не минусами. По ходовке никаких вопросов нет.

Где-то выше писал, что не могу найти, как увеличить/уменьшить подсветку в салоне, но почитал книжку и разобрался.

Если есть какие-то вопросы - спрашивайте. Постараюсь ответить.))