Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2009

Год выпуска: 2009
Название: 4WD
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: темный
    Всем здравствуйте !  Хочу коротко написать о выборе и эксплуатации машины TOYOTA VITZ. Может быть кому-то пригодится мой отзыв в выборе машины , то я буду рад.
    В семье уже имеются две машины - микроавтобус Ниссан  и "одноклассник"  Витса ,то же Тойота,Пассо .Двигатель 1.3.Сам  много передвигаюсь по городу на Пассо ,микрик ,как автомобиль выходного дня и  для развоза детей в школу,эксплуатировала жена.Она все никак не могла привыкнуть к габаритам автобуса , все жаловалась , что он огромный и не поворотливый. И тут я решил на годовщину свадьбы сделать ей подарок. О машине особо  не думал.Случайно зашел на сайт фирмы, специализирующейся, на  продаже аукционных автомобилей ( через нее брали Пассо ),смотрел машины Витц,Платц, Рактис,Пассо в последнем кузове( не понравился ) ,Ноут,Тиида , Демио - просто смотрел и только 4 ВД. И тут выставляется на торги 4 Витца ,среди них один желтый с оценкой  4.5 ,пробег 43.000 , коцек ноль . Звоню менеджеру ,просто интересуюсь машиной,прошу перевести аукционный лист. В листе пишется ,что машина имеет изменения в подвеске,есть ксенон,туманки,телевизор с DVD ,GPS , навигация и  зеркало с встроенным антирадаром,зеркала с антибликовым покрытием, один хозяин, колеса на 16 ,ну и конечно 4 ВД и все. Все хорошо ,но изменения в подвеске настораживают,хотя в принципе я и не собирался брать машину. На том и закончили разговор.Смотрю,  день спустя ,машина продана за 695.000 иен ,ну и ладно ,проехали . Вечером   звонок от менеджера той фирмы   - "здавствуйте,не пропал ли интерес к желтому Витцу,мы поставили на удачу на этот Витц 700.000иен и выиграли.Цена действительно для этой комплектации самая низкая , проверил сам за последние 3 года  в статистике. А изменения в подвеске, это японец поставил укороченные пружины.Я сказал ,что подумаю.Да и  они не настаивали .Вечером показал эту машину жене,как бы между прочим, и она ей очень понравилась.Заключили договор и через 33 дня машина была в Хабаровске.  Такой вот получился неожиданный подарок.

По приходу машины заменил все расходники и масла .Заменил летние  колеса  с 195 50 16  на  зимние 185 60 15. Колеса на 16 слишком жесткие были.Поставил штатные пружины (японец отдал с машиной практически новые) и машина поднялась на 4 см. И....все. Пока , за пол года эксплуатации проблем нет.Вообще.Только бензин и масло . Морозы  этой зимой были крепкие , но машина заводилась хорошо ,правда греется долго ,да и обороты двигателя в общем - то при проргеве были небольшие.Расход бензина зимой от 10 до 12 литров с прогревами и пробками. Сейчас примерно 8л. Многие пишут  про 5-6 литров , но это пусть они бабушке расскажут. По трассе ,да, 6 литров. Полный привод работает на все 100. Короче ,  в плане эксплуатации машина нравится .Правда ,в основном ездит жена,но мне тоже очень нравится,даже при своих 183 см я чувствую себя салоне свободно. Есть еще комплектации с тахометром, подогревом сидений и зоны дворников лобового стекла.Но у нас машина без этого . Антирадар с GPS, встроенный в зеркало,показывает скорость,высоту над уровнем моря,и расстояние до стационарных радаров,которые он как-то запоминает по городу и стрелочкой указывает направление до них , говорит правда на японском.Инфа выводится в маленькое окошко на зеркале.Скорость на спидометре отличается от скорости через спутник,спидометр показывает на 7 кмч больше.Когда подъезжаешь к дому " тетя " на радаре говорит - " сука симас" - ,что это значит??? В общем то и писать пока , больше нечего , все радует .Понимаю,что это не отзыв, но ,действительно,машина не доставляет пока никаких забот. Через пол года  дополню отзыв.

Toyota Vitz, 2008

Тбилиси
Сообщений: 1923
Птинец ))

5 хорошая машина

А как вы масло в коробке меняли, там же не меняется вроде? У жены Витц 2008 года не 4вд, там даже щупа нет. Звонил на станции и на одной только сказали, что поменяют ни смотря ни на что! Боезно как-то.

За витька 09г и 4вд за такие деньги только 5
Каждому своё

Петропавловск - Кам
В этом необычный такой :)

Ingolstadt
а что, в Япии можно антирадарам пользоваться ? Они вроде везде запрещены кроме СНГ.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

желток )+5

Secret
Позитивненька малышка!)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

типичная женская

Веселенький цвет! Удачи в эксплуатации!!!
G8

Capital of RF
Симпатичная машинка, 5.

+5...)

Расход великоват. Был vitz Clavia лет 8 назад, правда передний привод. Ел бензина катастрофически мало.
A2

5 за правильного япа. Шикарная машинка.

Россия
Белое литье идёт под этот цвет кузова.

Земляку за Тойота и 4 wd только 5+!

Башкортостан
aleksander1975:
На переднеприводных стоит вариатор, да у вас нет щупа, но про замену масла на ваших вариаторах на форумах очень много статей(сам не менял но читал, сливаешь старое закачиваешь новое, что типа того)... На витьках 4wd в этом кузове стоит обычный автомат, соответственно с щюпом...

цвет на любителя

Биробиджан
Сколько она обошлась в рублях?

Юрий Spacio:
Тут помимо масла в автомате и фильтр необходимо менять!мне все это предстоит делать на следующих выходных!

Новоалтайск
aleksander1975:
Мы вместе с сотрудником СТО вместе разбирались, как менять масло, согласно форумов) Можете вкратце посмотреть у меня в отзыве, хотя там полезного, только про фильтр)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008

Los Angeles Police Department
Цвет редкий))
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

eponetz:
Спасибо, а ссылку можно!?

В рублях машина обошлась в 407.000.

В Японии машины 4вд пользуются спросом ,поэтому разница в цене с переднеприводными может отличаться намного .

Не,ну...4ВД...прям как бальзам на душу.Устоять невозможно.ПЯТЬ.
Бу-га-га-гатти
G8

Capital of RF
ev1968:
Не,ну...4ВД...пр ям как бальзам на душу.Устоять невозможно.ПЯТЬ.
Тут не так давно люди брызгая слюной доказывали, что РАв-4 с передним приводом полный привод НЕ НУЖЕН!!!)) Да и вообще он якобы не нужен, даже в Сибири..)) Это когда чел берёт кроссовера-с японским шильдиком и передним приводом..) А зачем тогда этой милюзге полный привод?)

G8:
...а пущай будет!Пригодится.
Бу-га-га-гатти

Димоний27:
еще ценник повыше т к на вэдовом витце автомат стоит,а на обычном вариатор

Зачет )) 5+
Пруль с вином

Всё верно! У самого такой же, только белый. Только жижи, фильтра, свечи и аккумулятор поменял, расходомер почистил, и всё. Пробег 90тык, а авто как новое...
Khabarovsk
Вы пишете:
<<правда греется долго ,да и обороты двигателя в общем - то при проргеве были небольшие.>>
Где вы смотрите обороты двигателя, если тахометра нет ???

А что,обязательно нужен тахометр? Я же не глухой. Обороты двигателя (высокие или средние) можно элементарно различать на слух.У нас помимо Витца две машины с тахометрами,так,что разницу почувствуешь полюбому.Да иза рулем уже 20 лет.

Приборка с тахом от любого Витца в 90-х кузовах подойдёт,фишки вытащил-фишки вставил.Попадаются с очень адекватным ценником.Себе поменял за 600р.Плюс советую найти на разборе зимнюю комплектацию с дополнительной эл.печкой и поставить.И зимой будет красота-тепло и двиг будет прогреваться на порядок быстрее.Установка элементарная,почти вся проводка уже есть.У самого такой Витц в семье у жены с 2009года.Очень нравится.Будут вопросы-отвечу.На него без переделок встаёт 1NZ от Рактиса NCP105
Vitz NCP95 4WD 1NZ-FE

Кстати,вэдовый Витц по подвеске комфортней переднеприводного.Специально сравнивал перед покупкой.
Vitz NCP95 4WD 1NZ-FE

у меня третий Витс 4 WD расход у автора правдивый -трасса-4,6-6,0 ,город -8-10 ,11-13 лето \зима.Прошу ответить-встанет литье с вылетом 35 на машину или нет, по каталогу вылет-39 для R-14 и 45 для R15?

Г.А.И.:
у меня третий Витс 4 WD расход у автора правдивый -трасса-4,6-6,0 ,город -8-10 ,11-13 лето зима.Прошу ответить-встанет литье с вылетом 35 на машину или нет, по каталогу вылет-39 для R-14 и 45 для R15?
стоит литьё R16 7JJ ЕТ32,резина205/50
Vitz NCP95 4WD 1NZ-FE

Сейчас стоит литье с выносом + 40 ,размер 15/6.5 (185\60\15 ). А пришла машина с Японии на литье 16/6.5 (205/50/16)

Добрый день, дайте пожалуйста ссылку на сайт фирмы, специализирующейся, на продаже аукционных автомобилей, в которой вы приобрели эту машину.....

http://morozauto.ru/ , пожалуйста !

G8:
В горку заезжать. Это актуально в Японии, Приморском крае. Для равнин Сибири наверное он не нужен. Хотя, есть еще один плюс, и он же минус - независимая задняя подвеска...

-Форсаж-:
На витцах независимой подвески ни когда не было,а на счёт вд в природе все животные полноприводные ВД лишним не бывает
Каждому своё

У меня на таком же витц стоят 205/50r16 et42 немного большеватые,буду ставить 175/65r15 думаю для зимы в самый раз!

ПОСТАВИЛ НА ЗИМУ 185/65/R-15,МАШИНА ПОДНЯЛАСЬ НА 15-20 ММ,ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЗАДЕВАЕТ ,НУ ТОЛЬКО ПРАВОЕ ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО ,ПРИ ПОВОРОТЕ НА- ЛЕВО ,И ТО, НЕ КРИТИЧНО ,РАСХОД+1 ЛИТР НА 100 КМ.НУ И ВИД МАШИНЫ ПРИОБРАЗИЛСЯ

НСО
Вспомнилась фраза из фильма: "Соль. Лимончики."))
Прикольный малыш!)

Новоалтайск
Г.А.И.:
185/60 15 штатный размер у меня, ничего не шкрябает. Летом стояли 195/50 16, щас купил новую резину 185/55 16 и те и эти шкрябают при полном вывороте в одну сторону, хотя высота соответствует 15-кам, видимо вылет у дисков не тот

Симпатичная))))

Продажа Toyota Vitz 2009 в России