Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2011

Фольксваген Тигуан 2011 — отзыв владельца

, Черновцы
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,9 л/100км
Моя предыдущая машина KIA Sorento 2,5D 2006 г.в. 140 л.с., отзыв тут: Отзыв о KIA Sorento
Буду иногда с ней сравнивать, сами понимаете.

Сразу скажу, что отзыв содран почти один к одному у уважаемого Бармалея из Новосибирска (он писал о своей Октавии). Если отзыв понравится – плюсы ему, если нет – я накосячил.

А тепло ли в машине?
==============
Бродит по просторам интернета, передается из уст в уста страшилка о том, что в Фольксвагенах с двигателями TSI холодно. Сам на эту тему тоже переживал сильно перед покупкой. Вот с этого вопроса и начну.

Прежде всего, у машины отсутствуют прогревочные обороты. Действительно, даже при пуске на морозе уже через 10 секунд работы обороты ДВС падают ниже 1000. Поэтому на холостых греть машину не надо – все равно не согреете. Надо сразу садиться и ехать. Ну или почти сразу. Это мой первый автомобиль, где в мануале черным по белому написано: «Не прогревайте машину на холостых оборотах. Начинайте движение сразу же, как только позволит состояние остекления и внешнего обзора». В мороз лучше конечно дать ей минутку или две поработать на холостых все-таки. Проблемы для себя не увидел, поскольку на своей старой Соренте начинал движение так же, т.к. дизель на холостых оборотах тоже не греется. Так что практической разницы для себя я не ощутил. Как грел салон в движении, так и грею.

В движении машина (по сравнению с Сорентой) прогревается очень быстро Через несколько минут движения начинает идти теплый воздух. Что собственно и требовалось. Через 10 мин неспешной езды температура двигателя 90 градусов при наружной температуре минус 10-15. Стекла не потеют, ноги не мерзнут. Извините, но холоднее пока не было.

Вывод – никаких проблем с зимней эксплуатацией и обогревом салона на Тигуане с двигателем TSI мною не обнаружено. Легенды о машине-морозильнике оказались несколько преувеличенными. Осталось проверить в настоящий мороз за 30. Если будет, отпишусь.

Расход топлива (пока только зимой)
=========================
Зимой в городском цикле у меня получилось в среднем 11,9л/100км (компьютер показывает 11,4л – врет на пол-литра или не доливают на заправках ) Это зимой в городе, при 200 л.с. да еще и на обкатке! Шины – Michelin Premacy Alpin.

При езде по городу компьютерный расход сильно зависит от длины поездки и режима движения. Но примерно за 15 минут средний расход стабилизируется. То есть если длина вашей поездки до работы хотя бы 15 минут (а бортовой комп отсчитывает время поездки от включения зажигания), то ваш средний расход за эти 15 минут по городу будет в районе 12л-13л/100км. Он может быть больше или меньше в зависимости от условий движения (пробки, светофоры, средняя скорость). Это я про зиму сейчас говорю, летом не ездил еще. Но если поездка короче 15 минут, то расход будет заметно выше. Непрогретый двигатель начинает движение с расходом 26л/100км!!! Впрочем, не было бы бортового компа, мы бы об этом и не узнали, верно? :-)

Вывод.  Машина очень экономична для полного привода и такой мощности. И турбина с коробкой-автоматом DSG ей в этом не помеха. Когда будут данные по расходу в летнее время, напишу в дополнении к отзыву.

Динамика авто
==========
Тяги у двигателя (2,0tsi с турбонаддувом) достаточно для уверенных и даже резких ускорений, при этом выше 2500 двигатель крутить в городе смысла нет никакого, никогда. Даже при резких ускорениях и маневрах я остаюсь в пределах 2500 оборотов. Автомобиль  меня радует своей готовностью в любой момент рвануть вперед. Разница с Сорентой огромная.

Переключения в коробке быстрые и как правило незаметные (семиступенчатый робот DSG с двумя сцеплениями). Суть коробки заключается в том, что одно сцепление обслуживает четные передачи, а другое – нечетные. И коробка всегда держит еще одну передачу наготове (с подведенным сцеплением). По ощущениям автоматика всегда верно предсказывает, какая именно передача может потребоваться в каждый момент, поэтому передачи включаются практически мгновенно (я не замечаю запаздываний).

Никаких проблем «трогания с места» я не замечал. Единственное уточнение – на Тигуане стоит такая штука – AUTOHOLD. Как только машина останавливается полностью хоть на мгновение, включается стояночный тормоз. При прикосновении к педали газа, он автоматом выключается. Из-за этой фишки при простом отпускании тормоза машина не едет, как на обычной АКПП. Если вы живете в городе с перманентными пробками и тянучками – придется подстраиваться. Нажимать на газ нужно нежно, т.к. при небольшой передозировке машина выстреливает. Да, и еще – Autohold работает только при пристегнутых ремнях безопасности. Т.к. я по другому и не езжу, то у меня работает всегда.

При движении на затяжном спуске коробка перебрасывает передачи вниз в зависимости от времени (или силы?) нажатия на педаль тормоза. Поясню: на затяжном спуске нажимаю на педаль тормоза со скорости 100 км/час. На 80 км/час коробка переходит на 6-ю передачу. Не отпускаю – 5-я передача. Не отпускаю. Еще одно переключение вниз. Педаль тормоза отпускаем. Результат - едем вниз на 4-й передаче при скорости 60 км/час и не разгоняемся, т.е. еффективно тормозим двигателем. По прямой на такой скорости коробка может воткнуть и 7-ю передачу. Не знаю, как на других автоматах, а на Соренте я все это делал вручную. Интересно, что моментальный расход топлива по компьютеру в этот момент 0 л/100км. Как такое может быть?

Рулевое управление
=============
Не специалист по скоростному вождению. Рулевое управление острое и отзывчивое. Машина чувствуется в любой момент и очень быстро (по сравнению с Сорентой) отзывается на прикосновение к рулю. Интересный факт, к которому пришлось привыкнуть – радиус разворота, по-моему, у Тигуана больше. Для меня это чувствительно – специфический заезд в гараж. Но уже научился заезжать за один раз.

Подвеска
======
Однозначно более жесткая, чем в Соренте. Но это, наверное, и правильно, ведь автомобиль провоцирует ездить быстро. Соренто игнорировал мелкие неровности дороги и почти не замечал лежачих милиционеров. Тигуан познакомил меня со всеми, которые подаются на моих маршрутах. Теперь я понял, почему водители легковушек ТАК притормаживают перед ними. Отбоя подвески, конечно, нет, но потряхивает изрядно.

Фары и свет
========
Ближний свет – адаптивный биксенон - офигенный. По сравнению с Сорентой намного лучше, но не сногсшибательно. На Соренте тоже очень достойный свет, хоть и галогены. В фарах встроена лампа освещения поворотов, которая включается или при включении поворотника, или при повороте руля на определенный градус.

Вообще, по количеству всевозможных лампочек и режимов их работы, машина напоминает елочную гирлянду. Например, есть подсветка пространства вокруг дверей в самих дверях (при открывании) и в боковых зеркалах. Причем все режимы работы можно по яркости и времени настроить через бортовой компьютер.

Комфорт, салон.
===========
Кто-то назовет его скучным. Я и сам так считал, пока не увидел СВОЙ Тигуан (на фото). Немного светлых тонов, стеклянная крыша (при любой погоде в салоне уютно и светло) – и из машины не хочется выходить.

Пластик мягкий, если кому интересно. Лично мне наплевать – какой в машине пластик. Сидушки водителя и пассажира как ковши, обнимают по бокам. Приятное ощущение. Передние сидушки с трехступенчатым подогревом. На максимуме разогревается не быстро (на Соренте было быстрее), но потом греет не на шутку. Вот для чего три ступени – приходится уменьшать попогрей.

В бардачке есть функция охлаждения (от кондиционера). В бардачок легко помещаются листы А4, есть подсветка. В очечник с большим трудом влезли одни из моих солнцезащитных очков (в Соренте влезали все – там 2 очечника).

Багажник
======
Багажник по сравнению с Сорентой откровенно маленький. Но у меня 90% времени он вообще пустой, а если надо перевезти что-то сильно крупное – раскошелюсь на такси. В дальние поездки (например, на море) мы, как правило берем с собой две большие сумки
и всякую мелочь. Багажник в Соренте никогда не заполнялся полностью. Вот теперь мы его заполним.

Габариты, кузов
===========

Тигуан внешне кажется намного меньше, чем есть на самом деле. Он, например, выше РАВ-4, Мазды СХ-7, Форда Куги и Хонды СРВ. Но если не поставить эти машины рядом, вы об этом ни за что не догадаетесь. Все названные кроссоверы кажутся больше и солиднее. Не знаю почему так, но это правда.

Салон уже чем в Соренте, но длиннее. Расстояние от коленок задних пассажиров до спинок передних сидений больше.

Из-за своей прилизанной «серости» дизайна Тигуан практически не заметен в потоке. Не смотря на то, что Тигуанов в нашем городе не много, никто на него внимания не обращает. Кому-то плюс, а где-то и минус.

Проходимость
===========

Брал машину не из-за проходимости, а для уверенного передвижения по обледенелым и заснеженным улицам и дворам города. На бездорожье не испытывал и не буду, а со своей прямой задачей справляется на отлично. В Соренте полный привод подключался жестко, что добавляло неприятных ощущений при поворотах. На Тигуане едешь как на обычной легковой машине и не думаешь – что там, когда и зачем подключено. Ни сносов, ни заносов, ни буксований нет. В горку по обледенелой брусчатке едет аки по суху. А что еще надо, чтобы спокойно встретить старость? (с)

Что огорчает
=========
1) Шумоизоляция колесных арок по сравнению с Сорентой никакая. Изменения качества дорожного покрытия теперь не только видно, но и слышно.
2) Датчик дождя – хрень полная, особенно если идет снег. Может не включиться даже если уже ничерта не видно, хотя есть настройка чувствительности. Хочу обычный прерывистый режим с регулировкой частоты махания.

Выбор и приобретение
================

При покупке любого Фольксвагена надо учесть, что эти машины – конструкторы. Базовая модель Тигуана с двигателем 1.4л, механической коробкой, тканевым салоном  и кондиционером (не климат-контролем) у нас стоила 26 тыс.$.

Завод выполнит почти любые ваши желания, но за дополнительную плату. Двигатель по-мощнее? Кожаный салон? Коробка автомат? Ах, вы хотите еще ДСГ? Ксенон в фары? И т.д. и т.п. В результате может получиться очень не демократичная цена, что у меня и вышло. Но если вы готовы отказаться от некоторых своих желаний, то подберете машину под свои деньги без труда.

анжеро-судженск
подарили б мне такую, я бы взял.....
Сам на такую, наверное, никогда не накоплю.....(((
ALEX__23
Хороший фриц.

Barnaul
Тигуан)что ж хороший выбор.
ur0p9H
АОН
Красивый зараза!И внешне и внутренне.Салон понравился.Обалденный!
Пожелаю удачи в эксплуатации!
А откуда в нем 200л.с. стало новый мотор появился или чудо перепрограммирование добавило несколько?

Обстоятельный отзыв!Интересно узнать о новой машине(До-этого о Тигуанах ни чего не знал)Спасибо-за отзыв5+.

За отзыв 5,но не забывай дополнять!
vitus1980111
Всё таки плагиат имеет свои плюсы! Хорошо написано, держи 5!
Megion86
Эээээээххх........
bma6110
что за бред???? отзыв один в один как о шкоде октавии скаут, был неделю назад, только название авто поменяли. типа реклама немецких авто? продажи встали?

Исчерпывающе
ИЕРИХОН
че за х....., точно из отзыва о шкоде взято
Серыййй
Как можно сравнивать прогрев дизельного движка с прогревом бензинового? Тем более Сорик скорее всего с Корей, а у них радиатор печки однорядный (для России ставят 3х рядный), так что тут и сравнивать нече.

Хороший автомобиль.
Уточняю по порядку:
Двигатель 2,0 TSI 200 лс, ошибки нет. В России пока не продается.
Коробка - СЕМИСТУПЕНЧАТАЯ (7 ступеней), ошибки нет. Насчет мокрая-сухая - ХЗ.
Отзыв - плагиат с Октавии, но цифры и факты мои. Предупредил вначале!
gogich
что за хрень? зачем слизывать чужой отзыв? нет писательского таланта? да он и ненужен! напиши своими словами, типа: большое зеркало понравилось, дорогу держит здорово, автомат не тупит. а так вообще отзыв перестал читать на третьей строчке!( картинки ниче так.

а что за возмущения???
человек пишет и сравнивает со своими авто,за образец взял отзыв,изложения в котором много понравилось....надо было что ли сравнивать с авто которых не знаешь,а писать на ломаном басурманском :))

Уточняю по порядку:
Двигатель 2,0 TSI 200 лс, ошибки нет. В России пока не продается.
Коробка - СЕМИСТУПЕНЧАТАЯ (7 ступеней), ошибки нет. Насчет мокрая-сухая - ХЗ.
Отзыв - плагиат с Октавии, но цифры и факты мои. Предупредил вначале!
посмотрел,действительно для Украины выбор больше и комплектации свои.
По коробасу,да,у вас уже семиступки пошли 4х4.
у нас пока ещё 6-и.

Паттайя
Внутри двухцветный нравится, внешне не очень.

San Diego
Хорошо у хохлов, февраль на дворе а они уже как месяц катаются на машинах 11 года!
Мой отзыв: Toyota Tacoma 2018

gogich:
Злые вы... уйду я от вас...

Отзыв хороший, мне понравился. Но машину такую не куплю. Мне морозилка не в кайф. Я из двора выезжаю и сразу в пробке до самой работы и жену с ребёнком хочется в тёплую машину посадить. Смотрел её в салоне и понял, что вылезти из неё не испачкав штаны, почти не возможно и стойка передняя всё закрывает. Просто убил багажник, ну очень маленький. И конечно это конский ценник, тут я с автором согласен. Думаю i 35 и спортик, поинтересней. Ихмо. Вобщем за отзыв 5, за машину 4.
автор, у вас стоит обычный шестиступенчатый типтроник (т.е. автромат с гидротрансформатором) марки айзин. дгс на бензиновые моторы начнут ставить с рейстайлингом (который недавно показали).

салон хороший
иван Ш 34
Классный аппаратище и отзыв нештяк.
Dead33
***** машина о чем вы говорите!!!
ddrommmm:
салон хороший
Обалдеть...

USA-RUSSIA
красавец!
gogich
Azteca:
Злые вы... уйду я от вас...
да ладно, ладно. я ж говорю, картинки ниче так.)

ur0p9H:
2,0ТSI - все верно с мощностью
fingineers.ru

"Датчик дождя – хрень полная, особенно если идет снег. Может не включиться даже если уже ничерта не видно, хотя есть настройка чувствительности. Хочу обычный прерывистый режим с регулировкой частоты махания" - включаешь вручную датчик, когда начинает идти снег, а потом уже не паришься
fingineers.ru

Хоть структура отзыва и сперта, все равно отзыв приличный по информативности.

ПРОСТО ИВАН
МАШИНА КЛАСС УМЕРЕТЬ НЕ ВСТАТЬ КАК СКАЗАЛА ЛИЯ АХЕДЖАКОВА НАДО БРАТЬ

Хорош авто только дорогой в такой комплектации
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Машина красавец!!!

Да, повезло украинцам и белорусам. Сборка немецкая, 200 сил ТСИ, 170 ТДИ, коробка уже не 6Айсин, а 7ДСГ, причем "мокрая", менее проблемная, плюс панорамный люк и автоматическая система парковки... Когда Калуга раскачается на все это, сказать трудно. А машина действительно удачная получилась, уж 2 года пользую без проблем, причем езда действительно в радость.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

ddrommmm
Обалдеть...
посмотрите на немецком сайте и не компасируйте мозг окружающим. дсг на бенз. моторы идет с рейсталом, повторяюсь

когда это на Тигуан начали DSG ставить?
автомат же должен быть
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Красив, но мал!

не ужели самим сложно посмотреть http://www.volkswagen.ua/model...
ddrommmm:
Я, конечно, понимаю - доверяй, но проверяй. Но ваше маниакальное упрямство переходит все границы. Прямо по Булгакову - "Он едва меня самого не свел с ума доказывая, что меня нет".
Уважаемый ddrommmm, я ежедневно еду на этой машине и лучше знаю матчасть. Как-нибудь сфотографирую селектор КПП, там красиво так написано DSG.

SAG.transit
хорошо соседям, комплектации поинтереснее будут

неоправданно дорогой!! хотя это применимо ко многим авто сейчас(
Было бы прекрасно, да не было)

anton108:
когда это на Тигуан начали DSG ставить? автомат же должен быть
Когда же люди научатся сначала читать отзыв, а потом коменты давать!?

Машинка действительно хороша. Езжу на такой (2.0TSI 170 h/р) уже год - только радует. Нерадует только отношение ВАГа к России-Матушке: БК не русифицирован, нет TSI 200 hp, DSG, навигации. Наверное считают, что в Украине и Беларуси побогаче живут.
Про раход верится с трудом. В морозы меньше 15 л/100 км в городе у меня не бывает, летом - 12 л.

Отзыв надо было свой писать - суховато получилось. ИМХО

Azat72
Eсли 200 кобыл и DSG немецкой сборки - то остаётся только порадоваться за владельца (у самого джета- всё хорошо - Но слабый движок - причина желания поменять). Один вопрос- где то в журнале читал о DSG - при полностью разряженной АКБ - коробка не функционирует (машина не едет) и требуется перепрошивка коробки (соответственно у диллера)- есть ли такая проблема ?

ДЛЯ РОССИИ ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ НЕ ПОДХОДИТ!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Azat72:
Не знаю. А как можно разрядить АКБ ПОЛНОСТЬЮ? Оставить на неделю на стоянке с зажженными фарами?

Jonnick:
ДЛЯ РОССИИ ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ НЕ ПОДХОДИТ!!!
Конечно не подходит! Для России только Марк 2 подходит.
Привет, все круто мне понравилось
Вы из какого города? у нас просто по 200л.с. в салонах нет, самая максималка 2 литровые по 170 лошадок по цене 1197000 руб
а в какую цену ваш тигуанчик?
Azat72
Azteca:
Вопрос не в причине, а в последствиях. Я так понял вопрос открытый. Отзыв хороший.

некит уайт
вот

Fast 88
Jonnick:
Джоник обоснуй почему, интересно послушать

Да уж, везет соседям (((
У нас комплектации послабже....

А машика - классная.
Всякие там рафики и куги рядом не лежали

Fast 88:
Джоник обоснуй почему, интересно послушать
Судя по постам в других темах,Джоник японофан.Поэтому не чего и не подходит больше.))

Song1228:
Автор а машина то наверное 2010 года, в 2011 уже рестайлинговая должна быть
Рестайлинговые пойдут только после парижской автовыставки, где Тигуан будет показан официально. Она откроется только в марте. Что ж, на 3 месяца закрывать заводы?

Baloo73
Maxk_28:
Такие Тигуаны продаются пока только в Европе и в Украине с Белоруссией.( А мы пока ждем рестайл в женеве и новые моторы...

Салон ОФИГЕННЫЙ!!!...отзыв интересный.
Renault Koleos 2017

Song1228:
Автор а машина то наверное 2010 года, в 2011 уже рестайлинговая должна быть
С середины 2010 производится тигуан 2011 модельного года. В нем был ряд доработок сделан - подсветка, например.
А 2012 модельный год (недавно анонсированный) будет производиться ближе к лету. После Женевы

usarussia
Azteca:
Обалдеть...Ну почему ж некоторые считают себя умнее других? Повторяю для недоверчивых комплектаци: 2.0 TSI 200 лс коробка DSG-7. Ну посмотрите, наконец, на наш сайт ВАГа.
Так тут всё же присутствуют ВАГовские представилы??!!

Небось всей командой себе плюсы ставите за фольксы, ауди, шкоды.., а яповодам минусы..

Вы лучше расскажите почему они в сибири ломаются на второй год и только после этого в ваших сервисах прежлагают лить 92-й, а не 98-й..
gich
usarussia:
Так тут всё же присутствуют ВАГовские представилы??!!
Такое ощущение, что некоторым комментаторам холодом немного мозги прихватило, вот и чудится им везде рука ВАГа. Под "нашим сайтом" автор понимает украинский сайт ФВ, Черновцы это вообще-то Украина. В мануале к Тигуану русским языком рекомендуется лить 95 бензин, о каком 92 может идти речь? Ни один вменяемый дилер таких рекомендаций давать не будет. Малограмотный владелец способен и за месяц любую машину разломать. А вообще эпическая картина - сидят люди в представительстве ВАГа и целыми днями "минусуют" японоводов на Дроме...

НОВОСИБИРСК
У ТЕСТЯ ТАКОЙ ЖЕ ТОЛЬКО 2009 2 л ДИЗЕЛЬ., АППАРАТ ХОРОШ
НАПЫЛЕНИЕ - СВАРКА - ЛИТЬЕ МЕТАЛЛОВ

Stefan.od
Ребята, всех с праздником 23 Февраля!
Azteca, отзыв мне нравится и вообще очень обстоятельное описание, без сантиметнов и лишних эмоций.
Читал Ваш отзыв и на Автомаркет.ру , тоже очень понравился. Очень много полезного узнаешь о машине.
Сам хочу брать Тигуан со временем, как созрею (финансово), как и Ваш, ну может без крыши панорамной, поэтому все что связано с описаниями, особенно от людей, которые сами пользуются этой машиной и имеют, что сказать об этом, вызывает повышенный интерес.
Не останавливайтесь, пишите о дополнительных наблюдениях, связанных с эксплуатацией Тигуана.
С уважением. Удачи на дорогах.

В.Владимир
Отзыв хороший, а вот отзыв на этом сайте из Воронежа явно от ОД.
Когда поезжу на Тигуане опишу здесь свои впечатления.

albert.eu, Donetsk
Azteca, да ты на некоторых читателей не обижайся - это в них обычная человеческая глупость и жаба говорит, а самое главное - ноль воспитанности и ноль деликатности. Хорошего и приятного слова они никогда отродясь никому не говорили, а всё на что способны - это строго выругать, указав на серьёзные недостатки. Они думают что именно так должны общаться люди в интернете. Обычная психология, с 4-5 встречающимися типажами. Для многих из них владеть тем, что есть у тебя не представляется возможным, поэтому единственная возможность сохранить душевный покой - непременно возразить или уколоть тебя; степень глупости отталкивается от собственного базового интеллекта - чем глупее сам, тем нелепее возражения. Никто никому ничего не должен. И если с Вами, уважаемые читатели, делятся мыслями, то за это принято говорить спасибо, а если читающий не находит ничего для себя стоящего, то листает следующую страницу Интернет-пространства и уходит МОЛЧА, НЕ ВЫЛИВАЯ УШАТ ГРЯЗИ. Но ты, Azteca, смотри другую статистику - просмотров 6100, глупцов 2-3. Так что на них даже НЕ ТРАТЬ СВОЁ ВРЕМЯ.

Тут постоянный полный или подключаемый?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

В.Владимир:
Отзыв хороший, а вот отзыв на этом сайте из Воронежа явно от ОД. Такие номера (800) на всех тест-драйверских машинах в Воронеже, да и стиль изложения прямо как рекламный проспект. Заказал в январе Тигуан T&F 2.0 170 л.с. TSI (ЖДУ, придёт в апреле-мае) и поэтому могу сказать, что в РФ машины с обзорными потолком и такой цветовой гамме (имею ввиду салон) не выпускают. Правда есть прогресс бортовой компьютер уже русофицировали, а вот такие магнитолы пока нет. Не понятно, собирают в Калуге для российского рынка, а в магнитоле всё на английском языке. А на фото видно, что в Украине магнитола русофицирована. Имея опыт заказа Тигуана, подобное авто в РФ стоил бы как я думаю где-то 1.600.000 сюда плюсуем КАСКО, ОСАГО, зимнюю резину на дисках, брызговики, коврики (в комплектации нет), огнетушитель, буксировочный трос, аптечку и т.д. и т.п., что составит цифру близкую к 100.000. Итог 1.700.000 для Тигуана, даже немецкой сборки это очень круто, не говоря про Калугу. Так, что хорошо, что такие машины у нас не делают – нет искушения. В заказанной мной машине нет только стеклянной крыши и кожаного салона. Итог 1.300.000+100.000 (КАСКО, ОСАГО, зимняя…………). Когда поезжу на Тигуане опишу здесь свои впечатления.
Может стоить подождать обновленную версию 2.0 TSI 210 л/с? Уже весной обещают выкатить из Калуги. Всяко поинтересней будет.

Местерио:
Тут постоянный полный или подключаемый?
Формально - постоянный полный, т.к. на заднюю ось Халдексом подается минимум 5-10% крутящего момента. В зависимости от дорожных условий и включения режима "офроуд" этот процент может меняться в сторону увеличения. Жесткое распределение момента 50/50 осталось только на Субару с МКПП.

keyns
Салехард
Denis.R.:
серьёзная ошибка в описании DSG. Здесь стоит не сухая семиступка,а мокрая шесиступка.Сухая уже не переваривает момент от 2.0TSI,да и на 4х4 сухие вроде ещё не ставят.За отзыв 5,но не забывай дополнять!
На данном авто стоит новая DSG семиступка, ставится с 2010 года, момент от 200-т лошадок кушает без проблем, ее только на дизель в 170 лошадок не ставят.
ur0p9H:
просто красвец!только почему 200лс? вроде 170 было ж:) или я в чём то не прав?
Ребят, это немецкая сборка, смотрите локацию автора, а тама другие движки предлагаются.

Себе тож трэкфилд заказал из белоруссии, уже в заказе на заводе понимашь, ток белая и дизель. Жду, в скором времени буду тож отзыв рисовать.
По итогам, как пригоню отпишусь)))

n_yakovlev@mail.ru
Как сделать заказ такого авто, например, в Беларусии ? Сам я из России.

Ооо млин в Украине тига как у людей.У нас же в раше ни салона светлого,ни панорамы,ни DSG:(

Ставрополь
Да у нас в России до сих пор нет не панорамы ни DSG ни парковщика. Хотя DSG я бы и не хотел у моих 2-х товарищей на Ауди и Шкоде DSG навернулся на 50 и 25 тысячах соотвественно, 6-ти ступенчатый гидротрансфоматор в этом плане надежней.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

Даже спорить не стану))))Хотя добавили в программу продаж камеру и навигацию нормальную для России.Глядишь исправятся))

Kemerovo
У меня TSI холодной зимой на обкатке с короткими поездками по 15-20 мин. кушал 15 л. на 100 км. Сейчас расход снизился примерно до 14 л. на сотню. Расход 11 л. это если по МКАД ехать наверное. Багажник ниочем - не входит ничего в него. В остальном машина замечательная.

Kemerovo
Чуть выше прочитал, что выйти из машины не запачкавшись нельзя - это наговор на тигуана. еще ни разу не замарался выходя из машины т.к. на нижней кромки двери - мощный резиновые уплотнители обхватывающие порог при закрытии двери (это известная особенность данной машины). Холодная или теплая - пожалуй средняя по теплоте, минут за 10 до 90 гр. разогревается двигатель, но не холодная однозначно (всю Сибирскую зиму проездил каждый день)

да вы слепые что ли, господа ??????? Выйти и не испачкаться это о шкоде октавии!!! Ибо отзыв ворованный или заказной, как хотите называйте. Тупорыло название машин поменяли и всё. Модеры, вы то хоть глаза разуйте, скоро ваш дром стороной обходить будут.

Продажа Volkswagen Tiguan 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан