Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2014

Тойота Хайлендер 2014 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2014
19 июня этого года я стал, надеюсь, «счастливым» обладателем TOYOTA HIGHLANDER – III, в комплектации LUX, цвет – белый перламутр, с двигателем 3,5 л. мощностью 249 л.с., черным кожаным салоном.
До этого времени был владельцем Volkswagen Tiguan, на котором проездил более 3-х лет и остался очень доволен машиной.
Кратко опишу почему мой выбор пал именно на Хай. Выбирал между Volkswagen Toureg, Audi Q5, Subaru Outback. Ауди отпала сразу после того как у моего уже второго знакомого навернулась хваленая коробка DSG, Субару отпала из-за непонятного мне опозитника, архаичности АКП и общеустарелой конструкции. Всерьез рассматривал Таурега (ездил на нем пару недель, 2012г.в., 3,6 бенз. 249 л.с., пружины), но во-первых цена (в похожей комплектации на 500 тыс.дороже), во-вторых просто ужасный сервис с «космическими» ценами, такой же «космической» тупостью персонала (по крайне мере в Ставрополе) и полным пренебрежением к клиенту (очень хорошо познал пока владел Тигуаном), в-третьих в этом году ожидается Таурег в новом кузове, а Хай наоборот только вышел.
Хотя Таурег автомобиль очень достойный и по всем тактико-техническим характеристикам кладет Хая на лопатки, возможно я к нему еще вернусь когда-нибудь, но в данный момент мне просто нужна комфортная машина на которой я без каких-либо проблем мог проездить года 3 и продать не потеряв пол цены от нее. Тем более, что на официальном сервисе работает мой хороший товарищ, который сделает обслуживание автомобиля качественным и доступным.
Так вот, после двух с половиной месяцев ожидания, 19.06.2014г. я приехал в автосалон, где мне в течении часа был передан мой Хай, при этом большая часть этого часа ушла на то, что меня завели в отдельную комнату-бокс, в которой на ковре стоял мой Хай, усадили на диванчик, принесли чая и начали рассказывать все, что мне нужно знать о машине, гарантии и сервисе, вручили подарки (набор с аптечкой, огнетушителем, тросом и т.д. с логотипом Тойота, фирменную Тойотовскую подушку и что очень приятно коврики в салон). Я немного торопился, поэтому прервал их рассказ о всех кнопках в автомобиле и уехал под коллективный поклон персонала.
Минус, как наверное у всех автосалонов, это то, что сразу нужно искать заправку до которой еще нужно дотянуть ввиду совсем пустого бака. До Лукоила я бы не доехал, поэтому пришлось заправиться на местной заправке «Октан» 95-м бензином, хотя даже мой товарищ с Тойотовского сервиса сказал, что бы я лил 92-й. Но будем считать это компенсацией за октановский бензин.
Учитывая то, что тестдрайв на автомобиле я не проходил, это была моя первая поездка на Хае. Запах новой машины пьянил ноздри, мягкая подвеска убаюкивала. Первое впечатление – очень комфортная машина, однозначно мягче чем Таурег без пневмы.
Проехав буквально несколько километров я понял, что машина в целом мне подходит и то, что некоторые пишут о ватных тормозах или плохой шумоизоляции не правда. Тормоза ничуть не хуже чем в Тауреге, а шумоизоляция показалась еще и лучше. Качество отделки панели и кожи на сидениях вполне нормальное, хотя в Тауреге конечно лучше.
Есть конечно некоторые мелочи с которыми придется мирится. Несколько напрягает японско-американская эргономика в салоне, здесь надо отдать должное, что в Фольксвагене все более понятно и под рукой. До сих пор не могу понять, зачем Тойоте этот «червяк» на автоматической коробке передач, неужели нельзя сделать, что бы селектор АКП ходил просто вперед-назад как в Фольцах. Возникает вопрос и по поводу невнятной работы парктроников. Да хорошо, что ссади есть камера, но почему впереди нет визуальной индикации расстояния, а лишь слышно невнятный сигнал. Причем когда срабатывает парктроник музыка автоматически тише не становится (как это сделано в Фольцах), поэтому есть вариант не услышать писк. Привыкаю к функции, что при начале движения все двери блокируются и пассажир, просто дергая ручку не может выйти, пока не повернет собачку или я не открою свою дверь. Про кочергу под капотом написано уже много, надеюсь, что открывать его понадобится только при заливе жидкости в омыватель, поэтому на этом не зацикливаюсь. Маловат бак (75л.), все таки на Тауреге бак 80 л., а можно поставить и 100л. Да сидение имеет слабоватую боковую поддержку, но входить на Хае в повороты под визг резины и не хочется.
Что касается ходовых качеств Хая, то конечно это большой, комфортный кроссовер, на котором приятно катить по прямой загородной трассе. Может пока не привык к его габаритам, но в городе я начал ездить более спокойно, хотя мощности двигателя вполне достаточно для того, чтобы оставить большую часть потока позади. Согласен с тем, что Тойотовский автомат более задумчивый, особенно по сравнению с Таурегом, оно и понятно 6 передач против 8 сильно не поспоришь. Зато перестал обращать внимание на мелкие ямки. Пока с опаской заезжаю во дворы многоэтажных домов, иногда кажется, что здесь не проеду, но ничего пока проходил везде, благо габариты спереди чувствуются очень хорошо, а сзади помогает камера. Приятно видеть интерес к автомобилю со стороны других автомобилистов и то, что все знакомые одобряют мой выбор.
Размеры салона для меня даже избыточны, так как 3-им рядом я не пользуюсь, но к сожалению 5-ти местных Хаев не бывает. Хотя если бы он был на пару десятков сантиметров короче, был бы идеальный для меня вариант. Задний ряд отодвинут до конца, поэтому пассажиры сидящие там могут хоть вытянуть ноги, хоть положить ногу на ногу. Порадовал обдув сверху для них. Багажник безразмерный. Электропривод багажника однозначно штука полезная, жаль только медленная. Если нужно, что-то быстро бросить помогает открывающееся стекло багажника.
Что касается внедорожных способностей авто, то я их еще не испытывал, но по этому поводу какими-либо надеждами себя не тешу. Даже мой предыдущий Тигуан в комплектации Трак&Фил, больший внедорожник чем Хай, так как в Тигуане во-первых такой же клиренс, но при гораздо меньшей базе и больших углах въезда-съезда, во-вторых есть волшебная кнопка «Офф роад» (реально работает имитируя блокировки осей и понижайку), которая наряду с отключением ESP и принудительно включенной передачей в типтронике делает Тигуан достаточно проходимым. В-третьих я взглянул на Хай снизу и увидел хлипкие пластиковые накладки по всему днищу, в т.ч. на запаске, которые думаю, что оторвутся при первом же контакте с чем-нибудь тверже чем свежий снег. В этом плане Тигуан выглядел как тевтонский рыцарь против римского легионера, так как все его внутренности снизу прикрыты стальными листами.
Когда я выбирал Хая о его внедорожных способностях я прекрасно знал и выбор в его пользу сделал осознано, так как полный привод мне нужен, что бы спокойно ездить по зимним дорогам общего пользования, а клиренса и углов съезда вполне достаточно для тех мест на природе которые я посещаю. Для большего нужно покупать квадрик или мастерить лифтовый джип.
В общем, как говорится, немца выбирают сердцем, а японца головой, ну и еще кошельком. Хайлендер – это больше автомобиля за меньшие деньги. Надеюсь, что Хай будет верой и правдой служить мне ближайшие года три. Всем удачи на дорогах!

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
фотосалона можно уже добавлять :)

где фото салона?

фото по больше бы?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

хорош

Амурск ...ЖелДор
пеарл - цвет интересный , с новья вся машина разноцветная :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

удачного владения
добавляй

КЗ
Оценку не ставлю, фоток нет нормальных.

Шелехов
250сил? как вваливает?
а в душе марковод

что то новое на ДРОМе, будем ждать дополнений по эксплуатации.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Мало фот

Да будя равнять Хая с туарего-игуанами!Нормально проездит и три , и десять лет.
Бу-га-га-гатти

нашего полку прибыло)). Принимай поздравления. Проедет и 10 и 20 лет.

минивэн с большими колёсами. не могу себе представить это авто на бездорожье серьезнее грунтовки
Outback '08
Lancaster '02

фотосалона можно уже добавлять

Обязательно добавлю. Спасибо за оценку.

"Так бы сразу и назвали НЕДОПРАДО, а то какой-то ***лендерЦитировать Мой отзыв: Лада Гранта 2012"

Как можно сравнивать Прадо и Хайлендер, рамный внедорожник и кроссовер. С таким же успехо Гранту можно назвать НЕДОНИВОЙ.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

нашего полку прибыло)). Принимай поздравления. Проедет и 10 и 20 лет.
Спасибо Заур. Думаю что мы сделали правильный выбор и наши Хайлендеры послужат нам верой и правдой.

motorbreath:
Как я уже написал в своем отзыве по поводу внедорожных качеств каких-либо иллюзий я не испытываю. По г...ну мой Хайлендер ездить не будет

Керемово
это не отзыв, а процесс покупки.
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

110й:
250сил? как вваливает?
Динамики мне хватает, кажется 8,7с до сотни. Разницы с 3,6 литровым Таурегом 249 л.с. не заметил. По полной пока не отжигал, но даже в полтапка есть хороший подхват.

was600:
это не отзыв, а процесс покупки.
Да пока сильно об эксплуатации писать нечего. Завтра только поставлю машину на учет. Буду добавлять по мере знакомства с авто.

ev1968:
Да будя равнять Хая с туарего-игуанами!Нормально проездит и три , и десять лет.
Сравниваю с тем на чем ездил более менее длительное время. На счет надежности Хайлендера сомнений нет

Майкоп
Вроде бы всегда был Туарег-а тут что-то новое...

Мож тогда и Рафика хватило бы?))

ВОРОНЕЖ

ЯНАО
Нормуль.

хороший отзыв! молодец, что взял полнопривод.А то , нет ничего смешнее переднеприводного паркетника зимой
Отправлено с Iphone 7

Поздравляю с приобретением! Смотрю ваш ОД прям "шикарные" подарки к Хаю прилагает, а мне только подушка от ОД на халяву досталась, а коврики уже за дополнительные денюжки((((

Нормалек!
Дополняй обязательно.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Берег Горе-Моря
Поздравляю
Добрый автомобиль, понравился и мне тоже

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
добротный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Валеррий:
Мож тогда и Рафика хватило бы?))
Смотрел и рафика, но уж очень бюджетный салон. Ездить в дерматиновом салоне мне как то не хочется

bek1:
Спасибо! В первую очередь я выбрал Хая из-за лучшего и самого подряд очного в нашем городе ОД. После Фольца в этом плане получаю удовольствие

Mr.LION:
Поздравляю
Добрый автомобиль, понравился и мне тоже
Спасибо! Машина действительно интересная

Kovagenn:
Красивый "покоритель бордюров", но мне нравится этот "Жып" :)
Да, думаю, что кроме бордюров и съездов к лесной полянке моему Хаю покарать не придется

вован-спорт:
добротный отзыв 5
Спасибо. Это мои впечатления за те несколько дней что катаю Хая

Отличный выбор. Фото салона в студию!!

фотосалона можно уже добавлять
Обязательно добавлю. Спасибо за оценку.
"это желчь.хронически)).С тем же успехомможно сказать "недокосмический корабль или "недотрактор"". Прадо и Хай совершенно разные машины для совершенно разных целей.

Нормальный кроссовер,мне больше нравится ,чем Табурег. Поздравляю !!!

))) а альмерой то прикрыл, чтоб не спи**или без номеров то!)

Удачной эксплуатации !!!
Расскажи про расход: 17 литров это в городе? Какой стиль вождения?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

45City
Поздравляю! Выше всяких похвал! Горец просто красавец!!!
Volkswagen Tiguan' 2012; Toyota Highlander' 2014

den 121:
Отличный выбор. Фото салона в студию!!
Не могу войти на свою личку поэтому пока так

Еще немного фото

Отзыв конечно имеет право на жизнь, но честно говоря абсолютно бесполезен.

автор:
Буквально в воскресенье на матче Россия-Бельгия комментатор сказал что огромный черный "бельгиец" приехал из бельгийских колоний... O,O
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009

И еще немного

Саймон:
Удачной эксплуатации !!!
Расскажи про расход: 17 литров это в городе? Какой стиль вождения?
Это расход после 300 км пробега по городу, потихоньку снижается. Стиль вождения спокойный.

Vulko:
Отзыв конечно имеет право на жизнь, но честно говоря абсолютно бесполезен.
Понимаю, что не все разбираются в технической части или вообще в деталях, но зачем тогда писать всяческие глупости? Те части где вы не разбираетесь, лучше не упоминать...Получается как с нашими футбольными комментаторами, которые в футболе ничего не смыслят и порят всякие глупости.
Может обоснуете в чем моя глупость

Kovagenn:
Красивый "покоритель бордюров", но мне нравится этот "Жып" :)
Не надо путать, это не "Жып", это семейный кроссовер для американского рынка. Его внедорожных качеств хватит только что бы не застрять в сугробе во дворе, не более. Даже на фото видно, как низко висит его пластиковый бак, поэтому о покорении бордюров можно забыть. А в общем машина очень не плохая, если конечно знаешь для чего её покупаешь. Это большой, городской кроссовер, для большой семьи, который хорошо подойдёт для путешествий. Автору же желаю удачной эксплуатации. Пусть служит верой)

Алматы
Кстати, что касается селектора АКПП. Мне как раз змейка нравится больше, чем прямой ход. Если ход прямой, то он обязательно идёт с кнопкой, змейка же идёт без нее. Вы сами поймёте, что она удобнее, когда привыкните. Тоже самое могу сказать по поводу функции блокировки дверей на скорости. Это сделано для вашей же безопасности. Зачем вам открытые на скорости двери? Вы из машины выпрыгивать что ли будете?)

Что касается конкурентов, то это не Туарег. Конкуренты Хайлэндера:

4. Ford Explorer
5. Dodge Durango
6. Chevrolet Traverse

ВОРОНЕЖ
кожа или кожзам в салоне?

Jaded:
В каком месте на фото виден висящий пластиковый бак?

Может обоснуете в чем моя глупость
количество передач никак не влияет на "тупость" автомата. лишь на экономию топлива, причем в основном на высоких скоростях.

автор:
да и вообще смысл сравнивать автомобиль на 500 тыщ дороже. надо уж тогда с прадо сравнивать...

bek1:
В каком месте на фото виден висящий пластиковый бак?

Vulko:
Ни Хай, ни Туарег ни в коем случае нельзя сравнивать с Прадо. Абсолютно разные машины. Я бы Туарег с с Хаем сравнивать не стал т.к. это разные машины для абсолютно разных людей. Прадик подавно.

patrick01:
кожа или кожзам в салоне?
Даже в самом дорогом Лексусе полно кож. зама, а в этой машине тем более. Настоящая кожа везде только в премиум немцах и итальянцах.

03RUS
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Jaded:
Поясните, что за пластиковый бак в отмеченном месте? Не могу разобрать, бак чего?

Бензобак.

Дмитрий Филиппов 18:
Полностью солидарен!

Бензобак.
В районе передней оси автомобиля, у моторного отсека?

А это тогда что?

А это тогда что?

Не буду разубеждать))))

Jaded:
да не разный, один чуть дороже и всё и не настолько что бы владельцам их быть разными.
НЕ знаю, но не бензобак точно.
пластиковая защита бака. клинерс в любом случаи заявляется по самой низкой свисающей точке и не важно бак там или ещё что.

Не буду разубеждать))))
А зачем меня разубеждать? Будто я на этой машине не ездил. Днище видел. Где бензобак знаю)

avera:
Вот так наш среднестатистический покупатель авто и думает. Да какая нафиг разница, Туарег, Хайлэндер, Прадо))) Чтобы вам было проще понять разницу в этих машинах, я вам просто скину скрины с брошюр. Не благодарите.

Jaded:
я на них ездил, мне ненадо брошуры
Highlander )

Судя по подбору фоток, вы Туарег воспринимаете как респектабельный авто, для меня это просто авто и не более, просто Вольц, далеко не Мерседес.

Jaded:
сейчас нигде нет везде кожи.

avera:
Туарег - космополит. Он позиционируется как городской, стильный и респектабельный бизнес кроссовер для мужчины средних лет. У него есть внедорожные функции, но они только для галочки. Туарег чисто европейский авто. Туарег престижней и строже. На нём не стыдно ездить в костюме. В Хайлэндере же а в костюме вы будете выглядеть не к месту.

Хай - чистокровный американец. Он создан больше для мамаш, которые возят детей на разновидные секции, а потом в большой супермаркет за покупками. Он меньше городской. Больше подходит америкосам, которые в живут в пригородах, а в городах только работают.

лично вы можете позиционировать его как хотите
и туарег и хайлендер создавался для американского рынка по одним и тем принципам
Про пиджак и престиж и vw, смешно.

лично вы можете позиционировать его как хотите
Про пиджак и престиж и vw, смешно.
VW и Toyota по одним и тем же принципам? Хех, на этой не самой умной ноте предлагаю сей диалог закончить. Или вы ещё что-то про Прадо хотели добавить?

Что касается конкурентов, то это не Туарег. Конкуренты Хайлэндера:
1. Nissan Pathfinder R52
2. Mazda CX9
3. Honda Pilot
Так как машина для рынка США, то можно ещё добавить:
4. Ford Explorer
5. Dodge Durango
6. Chevrolet Traverse
это только ваше мнение)))
моё мнение,что самые близкие конкуренты это Туарег,RX

Jaded:
эммм....ну это уже фанатизьм))

это только ваше мнение))) моё мнение,что самые близкие конкуренты это Туарег,RX
Кого волнует Ваше мнение? А вот с моим мнением согласен весь цивилизованный мир)
заур1:
эммм....ну это уже фанатизьм))
А чём он интересно заключается? И от чего я интересно фанатею?

Jaded:
почитайте хотя бы историю создания Туарега, от самих же этих создателей.

Вы в своих отзывах несколько раз упоминали, что у нас население застряло в 90-ых, это я про джипы, раму и другие, с ваших слов комплексы.

Но сейчас сами рассуждаете именно так. Выглядите именно тем, кого хотели высмеять. Вольц это престижно у вас в голове, у самого VW этого и в мыслях не было, Тойота и Вольц работают в одной и той же нише, на одного и того же покупателя. Он для вас строже и значит можно сойти за состоятельно бизнесмена по-вашему, а лучше наверно за бандита, детское кресло не забывайте убирать перед автомойкой, а то могут подумать, что вы обычный семейный чел, а не респектабельный мужчина.

Туарег, повторюсь проектировался для Североамериканского рынка. И по линиям кузова, тонировки, мухобойкам и кенгурятникам там не оценивают респектабельность владельца.
Кстати, все немецкие кроссоверы создавались для Америки, в Европе они не нужны.

Jaded:
А вот с моим мнением согласен весь цивилизованный мир)
как сильно, пруфы будут?

Vulko:
Не убедили. Топливо экономится тоже. Но Больше передач дают возможность и более эффективно использовать возможности двигателя.
про коврики тоже порадовало...)) всегда умиляет когда люди радуются тому что им подарили "подарки" - аптечку, резиновые коврики за 1000р... :))) все это стоит копейки и является неотъемлемой комплектацией дорогого авто. но наши барыги любят изображать из себя мать терезу... :))туарег конечно неплох, но вот каким образом и по каким таким характеристикам туарег 3.6 кладет хайлендер, непонятно. 3.0 дизель да, но ваговская бензинка едет абсолютно также и абсолютно также является паркетом. просто внешне чуть более внедорожно выглядит.
У таурега постоянный полный привод, а это большой плюс на бездорожье в отличии от привода подключаемого муфтой которая в любой момент может перегрется. Считаю Таурега практически единственным достойным конкурентом Хая так как новый Пасфайдер с вариатором это вообще несерьезно, Хонда Пилот возможно, но с разгоном до сотни в 10 с. и квадратно-гнездовым дизайном кузова не очень то поконкурируешь, Мазда cx7 к десятисекундному разгону добавили еще и налогонеперевариваемую мощность в 277 л.с. Так что не так уж у Хая и много конкурентов

это только ваше мнение))) моё мнение,что самые близкие конкуренты это Туарег,RX
Да RX я тоже рассматривал, но к сожалению с 249 л.с. только гибрид ценою в три ляма.

IIII:
Я незнаю,как обстоят дела сейчас,но как правило,машины в процессе эволюции упрощают.И соответственно предпологаю,что по приводу у Туарега ничего не усложнилось.Зайдите по ссылке,посмотрите видео.Это мой друг из Молдавии,Валерий,занимается халдексами. Если после просмотра кто-то скажет,что это постоянный полный привод,пусть кинет в меня камень)) https://www.youtube.com/watch?...

почитал сейчас немного по поводу привода Туарега.Похоже у него никогда не было постоянного полного привода.Эти все автомобили для городской эксплуатации с некоторыми псевдовнедорожными свойствами. Внедорожник это Прадо.Машина для езды по бездорожью,буеракаи,косогорам. ..Урал если хотите. Туарег и новый хай-прямые конкуренты,ну или автомобили примерно одного уровня.В обоих имеются свои плюсы-минусы.Ну а предполагать что к какой-то машине можно подходить в костюме,а к какой-то нет,это что-то из детского сада.В бытность радиоспорта была такая поговорка "выходя в эфир,не забудь поправить галстук".

Да что спорить, авто разные, туарег солиднее, он и стоит на пол куска больше, а 500т.р. это весомый аргумент при выборе авто, туарег настолько лучше на сколько он дороже, вот и всё! А что касается нового Хая, то прямые конкуренты это Пилот, Мазда 9 и Санта гранд, автор правильно сказал, что пилот устаревший и динамика не такая выдающаяся что касается других авто это налог, человек рассудительно подошёл к выбору авто и за авто аналогичного класса будет платить 15т.р. а не 40т.р. считаю конкурентов нет сейчас новому Хаю, другой вопрос нужен ли он за эти деньги, автору нужен поэтому и купил, мог бы взять прадо или поджерик но видимо нет в них необходимости! Удачи с машиной, аппарат хороший!

avera:
Мы ведь говорим про именно модели. Поло не престижен, как и Королла. Но вот Туарег вполне престижный кроссовер и с Хайлендером он никак не конкурирует в цивилизованном мире. Он скорее конкурент Лексус RX. Хай в полнейшей комплектации стоит чуть более 2-х миллионов. А сколько стоит Туарег в полном фарше? По моему это вполне весомый аргумент. Тем более Туарег нифига не семиместный. Что касается меня, то я не корчу из себя того, кем не являюсь. Был бы у меня S class я бы и в него детское кресло поставил. Для меня очень важен комфорт и безопасность моего ребенка.
как сильно, пруфы будут?
А забить в гугле "конкуренты Toyota Highlander 2014" вы сами не в состоянии? Посмотрите его обзоры и тест драйвы, там тоже про конкурентов говорят. Журнальчики полистайте. Если позволяет образование, то посмотрите обзоры и на английском языке, машина всё таки для америки. Смешно это. Хайландер у вас, я разбираюсь в нём лучше я))
IIII:
А что не серьёзного вы можете сказать про вариатор нового Патфайндера? Что вы про него знаете? Я не про тот вариатор, который ставили на Мурано и малолитражки в начале 2000-х, а про последнюю разработку с цепью вместо ремня, которая пока только ставится на Пат, новую Теану и будет у нового Мурано. При этом у Пата всего на 10 л.с. больше, но разгоняется до 100-ни он быстрее Хая на 1 секунду, а жрёт почти на 5 литров меньше. Может буксировать грузы до 2 тонн на постоянной основе и имеет гарантию на коробку до 250-ти тыс. километров. Пат как раз самый ближайший конкурент Хая. В отличии от вас, я поездил и прощупал каждую из них и знаю что эти машины из себя представляют. Ну а то, что у Мазды не задушен двиг, это просто упущение маркетологов. Из-за этого упущения он не перестает быть конкурентом.
заур1:
Видимо вы мало себе представляете что такое маркетинг. Не хочу оставлять вам тут стену, сделаю проще. Выложу вам коммерческую рекламу Туарега и Хая. Очень надеюсь, что разницу в подаче материала вы уведите сами)) Туарег: https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... Хай: https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?...

Jaded ,вы создаете впечатление человека,ошибшегося с выбором,который сейчас ищет,к чему бы придраться в том авто,который прошел мимо вас. У меня после покупки нет никакого желания лазить по другим отзывам конкурентных автомобилей и рассуждать о их машинах не владея ими,потому,что Хайлендер отличнейший автомобиль,и нравится с каждым днем всё больше.Я намотал уже 2000 и если выбор падёт сегодня,опять возьму Хайлендер.Чисто с трезвой головой и трезвым расчетом и своими хотелками.

заур1:
Сравнивать всё это с муфтой на хайлендере мягко говоря нелепо.

r0ch:
Ну вообще-то туарег оснащается полноценным межосевым дифференциалом с блокировкой. И даже задний межколёсный вроде как может ставиьтся за доп. плату. Это вовсе не "псевдовнедорожные" свойства. Сравнивать всё это с муфтой на хайлендере мягко говоря нелепо.
Я плохо в этом разбираюсь. Тут есть обсуждение по ссылке http://www.touareg-club.net/fo... .Еслия я правильно понял,там та же муфта. В дорогих версиях еще изменяемый клиренс.Но это уже совсем другая цена...

Everett, USA
Туарег и хай являются прямыми конкурентами, оба семейные кроссоверы, без внедорожных способностей, вопрос в предпочтениях, маленькая семья и нравятся немцы, берете туарега, большая семья берете хай, фольц никогда не был премиум автомобилем и для одного человека туарег большой. Американцы очень практичные люди и вопрос понтов в америке стоит намного меньше чем в России, и человек будет брать машину которая будет ему доступна и удобна. Хотя при местных условиях кредитования можно позволить себе очень многое, но мало кто будет брать кредит на машину чтобы выплачивать ползарплаты, обычно стараются уложиться в 10-20%
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

Jaded:
А вы человека, который покупает товар, даже не зная что из себя этот товар представляет и для кого производится. Вначале купил, а потом уже начал разбираться что это за авто и что у него за конкуренты. Уверен, что ни вы, ни IIII эту машину, как большой семейный кросс использовать не будете. Далее, про Хай ничего плохого не говорил и нигде не придирался, не надо откровенно врать. Мы лишь сравнивали сегментацию, не более. Авто достойный, но лично мне понравился меньше. Причины моего выбора есть в моём же отзыве, где про Хай ничего плохого сказано не было. Тем более он мимо меня не проходил. Я легко мог его купить.Я лажу по веткам разных авто. Хай это прямой конкурент машины, которая есть у меня в пользовании. Мне интересно, что думают о ней другие пользователи. Пока что нормальных и полноценных отзывов о этой модели нет. В основном - купил, но пока проехал 2000 км. Всё. Тем более, срачь "у меня лучше, а вы дурак" не развожу. У всех свои предпочтения. Но в отличии от вас я никогда не буду смело заявлять, что Хай лучший среди всех конкурентов и я буду покупать его до конца дней. Сначала стоило бы разобраться для какого типа людей этот авто проектировался, кто его конкурент, детально изучить конкурентов. Сделать тест драйв, а потом уже определяться. Я вот не могу смело заявить чем в будущем я заменю свой Пат. Если новый Форд или мазда понравится мне больше, то я возьму его.
И вам хорошего здоровья и не кашлять =))

Buhych:
Ценник Хая (от 29 215$ до 47 300$ [гидрид]). Ценник Туарега (от 44 570$ до 64 750$[гибрид]). Ценник разница почти в 20 штук. Для штатов это огромная разница, уж вам то не знать. Повторюсь, конкуренты Туарега - Lexus RX, Infiniti FX37, Acura MDX. У Хая в США свои конкуренты и по ценам, и по комплектациям, и по движкам, и по вместительности.

IIII:

в-третих, постоянный полный жрет больше топлива.

ценники на бензинку v6 у них одинаковы

Jaded:
Очень надеюсь, что разницу в подаче материала вы уведите сами))
где там про пиджак то?, где про престиж?

ещё я помню рекламу i40 который бизнес класс и точка.

"машина для Америки" это что для вас?
Тур как я выше написал так же создавался для америки. и пользуют его те же самые люди, соглашусь лишь про v8, но я их новых и не видел на улицах.

немного о престиже в "цивилизованном мире" глазами покупателей, о том за какой престиж люди готовы платить запрашиваемую сумму:

M-Class-------41326
X5--------------39818
RX--------------103920
Touareg-------8233

ценники на бензинку v6 у них одинаковы
Ну зачем же так привирать? Там разница в целых 12 штук баксов. Это огромная разница. Если же выбрать им полный фарш, то разница взлетит ещё пуще))

Vulko:
всегда умиляют такие вот заявления... как будто вы прямо лично на одном и том же бездорожье тестировали в разных режимах по несколько раз проходимость туарега и хайлендера и результаты нескольких объективных экспериментов показали заметное превосходство туарега...во-первых, на бездорожье важна резина. врядли вы будете ставить внедорожную резину, если не болеете off-road"ом.во-вторых, у туарега хоть и постоянный полный привод, по факту толку от него не сильно больше, тем более на летней резине, чем от подключаемого.в-третих, постоянный полный жрет больше топлива.ну и наконец, туарег не создан для бездорожья, потому что там стоит электронная муфта, которая тоже перегревается в бездорожном режиме. зато есть возможность убить её даже на асфальте, например если поставить запаску/докатку при нештатных дисках. а на туареги многие ставят, т.к. арки огромные.поэтому только в рекламных проспектах и у балаболов менеджеров по продажам постоянный полный привод туарега чем то лучше на бездорожье.
По бездорожью я не езжу, максимум грунтовка или съезд к полянке. Зимой я Хая тоже пока не водил, а вот Таурега зимой катал одновременно с Тигуаном, у которого система полного привода похожа на Хайлендоровскую. Поэтому и предполагаю, что Хай поведет себя на снегу и гололеде чем то похоже на Тигуан, который пару раз подкидывал мне сюрприз в виде переброса мощности на задние колеса и вызванного этим сноса в повороте. Конечно ничего страшного не произошло, электроника свою работу знает, но на Тауреге таких сюрпризов, в таком же заснеженном повороте не было. Я думаю никто не будет отрицать, что свесы Хая побольше чем у Таурега и то, что Хай боится диагонального вывешивания. Я полностью согласен, что от резины зависит многое и что вряд ли кто-либо, кому деньги не упали с неба, купит новый внедорожник (кроссовер) за 2-3 ляма, сразу выкинет штатные колеса, поставит какой-нибуть Гудрич и поедет на нем по болотам. Поэтому я и констатирую тот факт, что Таурег больший внедорожник, чем Хай, хотя в принципе является таким же кроссовером.
Является ли Таурег конкурентом Хая? Для меня явился, но полный фарш Хая перевесил внедорожные преимущества Таурега. Цена Хая в комплектации люкс сопоставима с ценой Таурег V6, 249л.с., с кожей и ксеноном, а на момент заказа Хая мне предлагали и прошлогоднего Таурега, в котором за эти деньги была еще и пневма. Поэтому я и сравниваю эти авто. В любом случае сейчас я получаю удовольствие от катания Хая, так как нашел для себя то, что надо.

IIII:
По бездорожью я не езжу, максимум грунтовка или съезд к полянке.
тогда к чему рассуждения о различиях полного привода в отзыве?)

полный привод хорош иногда зимой в нечищеных дворах.
в поворотах зимой можно спокойно ехать на любом приводе - заднем, переднем, полном. если есть голова на плечах и водительские навыки, то все варианты достаточно комфортны. тем более что сейчас почти на любом новом авто есть антибукс и антизанос и прочие помошники...

конечно какой-то полный привод лучше чем другой, а у каких то производителей он ещё лучше... но все это из разрадя балаболов продажников. для любого городского жителя нет никакой разницы в подключаемом или постоянном полном приводе.

а для настоящего бездорожья берут другие машины.

Ставрополь

[quote=IIII][quote=Jaded]А что не серьёзного вы можете сказать про вариатор нового Патфайндера? Что вы про него знаете? Я не про тот вариатор, который ставили на Мурано и малолитражки в начале 2000-х, а про последнюю разработку с цепью вместо ремня, которая пока только ставится на Пат, новую Теану и будет у нового Мурано. При этом у Пата всего на 10 л.с. больше, но разгоняется до 100-ни он быстрее Хая на 1 секунду, а жрёт почти на 5 литров меньше. Может буксировать грузы до 2 тонн на постоянной основе и имеет гарантию на коробку до 250-ти тыс. километров. Пат как раз самый ближайший конкурент Хая. В отличии от вас, я поездил и прощупал каждую из них и знаю что эти машины из себя представляют.

Покупая авто за пару лямов, у меня нет желания проводить на себе эксперимет сколько протянет его вариатор. Вот когда новые Пафы поездять по России лет 5, тогда и можно будет их рассматривать. В надежности АКП Хайлендера я уверен.[/quote]

Абсолютно правильные слова.Реально,если подойти к вопросу трезво ,альтернативы Хаю нет.

Vulko:
Собвственно, можно ответить вашими же словами:
Vulko:

Ах да, еще у туарега есть пневма, которая позволяет увеличить просвет до 300мм и преодолевать подъемы до 45 градусов. Но это тоже лишь выдумки балаболов менеджеров по продажам, да?

r0ch:
Собвственно, можно ответить вашими же словами:Потому что единственный аргумент, почему проходимость туарега не лучше - это "на него никто не будет ставить нормальную резину". Чтож, у нас 2/3 двухсотых крузаков гоняют на 20+ катках с низкопрофильными шинами. Вывод - проходимость крузака г*но. Следуя вашей логике.
Cпор на пустом месте .Туарег с изменяемым дорожным просветом имеет совершенно иной ценник. Сравнивать можно автомобили в одном ценовом сегменте. Это будет самый дешевый бензин и идущий дороже дизель, никакой пневмы. Я к примеру не езжу по бездорожью,мне это вообще ненужно...

Everett, USA
Разница в цене туарега и хая основана на всяких дополнениях в основном, многие вещи просто нельзя заказать на хае, ну плюс конечно немцы традиционно дороже. Я сравниваю класс машины а не цену в основном. И рх ну никак не кокурент туарегу, поскольку меньше намного, у меня щас хай, у жены рх, так рх по размерам сопоставим с хаем первого поколения, да и то багажник в рх меньше

Buhych:
А что вы скажете по ездовым качествам РХ и нового Хая? Ощущения в езде по асфальту? На RX не приходилось ездить.

Buhych:
RX с Туарегом по габаритам одинаковы и являются прямыми конкурентами.

Everett, USA
По моим ощущениям рх жестче, у меня в новом кузове и как я понимаю это пошло именно с него, в предыдущем комфортней и мягче. Но зато в нем больше погонять хочется, хай больше располагает к спокойной езде. Настройки коробки в рх больше нравятся, тоже больше как спорт режим, в хае позадумчивей, хотя если коробки адаптивные вроде как, то это наверно манера езды все таки разная.

Jaded:
RX с Туарегом по габаритам одинаковы и являются прямыми конкурентами.
25 мм в ширине это очень большая разница, и по высоте салон туарега больше, рх **** очень сильно скошена, что съедает очень много пространства в багажнике, а для меня с 3мя детьми с колясками и тд багажник очень критичен.

Buhych:
25мм - это 2,5 сантиметра. Для почти 5-ти метровой машины ппц какая разница! Как дальше то жить?)) Что касается объёма багажника, то у Туарега он больше 660 литров вместо 490 у Лексуса. Зато у Лёхи с сложенными сиденьями 2130 литр, когда у Туарега 1640 литра. Похоже вы ведете глупый спор о том, чего не знаете. Это касается и сегментации т.к. практически везде говорится, что Туарег конкурент именно Лексус RX. Это касается и цен, и габаритов, и маркетинговой подачи. Вы спорите лишь бы просто спорить, не хотя признавать свою ошибку придираетесь к просто абсурдным мелочам. Если уж RX не конкурент Туарегу, то Хай тем паче в кубе.

Everett, USA
25 мм именно для ширины это много, просто надо взять две машины и сесть втроем на заднее сиденье и сравнить. А если так рассуждать то можно вообще все машины кокурентами считать, но цена это не конкурирующий фактор, просто кто то может позволить одно кто то другое, но я лично туарега и не расматривал даже при покупке ни хая ни рх, из немцев смотрел q5, q7 и мерседес gl. Была у меня джета одно время и после нее всякое желание иметь дело с vw у меня пропало

Everett, USA
А вообще с моей точки зрения вообще все среднеразмерные кроссоверы конкуренты, вопрос опять же цены и личных предпочтений

Buhych:
Так там вроде не 25 мм а 50 мм. разница. По ширине не скажу,а вот 25 мм дорожного просвета и высоты автомобиля не раз убеждался что это дает приличную разницу.Мне сейчас после х5 высоты посадки чутку не хватает,хотя автомобили по высоте идентичны.

главное погромче пукнуть?)

а да... ещё читать нужно внимательно!

а смысл моих слов был следующий:

Vulko:
главное погромче пукнуть?)речь вообще не о том, если не понимаешь смысл моих слов, не нужно из них городить какие-то цитато-ответы и делать из моих слов дурацкие выводы!а да... ещё читать нужно внимательно!а смысл моих слов был следующий:проходимости того же хайлендера хватит за глаза. и туареги, крузаки... все это для обычного городского жителя одинаково проходимо. потому что не месить*****о эти машины покупают.туарег может иногда больше чем тот же хайлендер, да, только вот от этого жителю города, не болеющему off-road"ом никакой пользы.ну а цена туарега с пневмой такова, что можно купить хайлендер и ещё одну машину.так что внедорожность туарега это выдумки маркетологов, которые и озвучивают балаболы продажники.так же как и функция автоматической параллельной парковки. у меня шурин купил тачку с такой штукой. разок попробовал и больше ему не надо. он сам быстрее в сто раз запаркуется.
Я ж не виноват, что выводы из твоих слов получаются дурацкие.

Проходимость туарега - это не выдумки маркетологов. Это потенциал, которым можно воспользоваться. Он есть, и с этим не поспоришь. А пользоваться им или нет - это личные проблемы владельца, на качества авто никак не влияющие.

На феррари, знаешь ли, у нас тоже с максималкой по городу не поездишь, но это же не значит, что скорость феррари - выдумки маркетологов и продажников.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

На вот, посмотри на выдумки балаболов продажников: http://www.4x4community.co.za/forum/showthread.php?t=155039

r0ch:
ох блин.Посмотрел.Прикольно.Если судить по фото,то Туарег пройдет там где трёхосный Урал курит.). Да не спорьте. Маркетологи делают своё дело,и это их работа,так как наш мозг уже разрушен мыльными операми . При покупке нужно сумесь сделать трезвый расчет и набраться некоторых знаний. Я ездил на своём х5 в оф сервис,так тамошний мастер к которому я обратился со своей проблемой убеждал меня что у него постоянный полный привод.Спорить я с ним не стал,но уровень сервиса стал понятен.И в тех.данных он идет как полноприводный автомобиль и нигде не упоминается про то что передок там подключается электроникой. Это реалии сегодняшней жизни.

заур1:
Согласен, тут не поспоришь. Чтобы не остаться дураком, надо самому изучать всю матчать... Сервис VW тоже тот еще. Они к примеру не знают. что в муфте халдекс существует масляный фильтр, и его надо менять а масло в акпп по их словам вообще рассчитано на всю жизнь. Да и маркетологи конечно тоже жгут. Недавно увидел новое определение для привода - "Честный полный привод". Интересно, это какой?) Его что-нибудь спросишь, а он всю правду расскажет?))) Так что да, по ушам они любят ездить.

r0ch:
Я ж не виноват, что выводы из твоих слов получаются дурацкие.
именно ты и виноват, ты же делаешь дурацкие выводы ;)

Vulko:
именно ты и виноват, ты же делаешь дурацкие выводы ;)
Каков исходный материал - таков и результат. Именно это я и хотел показать. Рад, что ты понял ;)

r0ch:
точно! у дурака так и должно быть.
ну и всегда отмазка должна найтись, ведь вокруг одни п***сы, а он дартаньян)))

Vulko:
точно! у дурака так и должно быть.ну и всегда отмазка должна найтись, ведь вокруг одни п***сы, а он дартаньян)))
Смотрю, у тебя в этом большой опыт. Особенно, когда по существу ответить нечего ;)

Железногорск
Вопрос Автору: Как магнитола? Почему все ругают jbl? Неужели можно так постараться, чтобы 12 динамиков плохо звучали?

Можно ))
Хотя щас уже привык, а может как говорят люди еовым динамикам время надо какое то чтобы начать играть более менее нормально, но сейчас меня меня перестала терзать мысль о немедленной замене музыки. Очень сильно все зааисит от качества записи.

vborkonar:
Смотря с чем сранивать. Что до этого слушали? Это касается и акустики и жанров музыки.

Пока слушаю только радио поэтому объективно ответить на вопрос не могу

Пока слушаю только радио поэтому объективно ответить на вопрос не могу
В свое время (2002г) друзья занимавшиеся автозвуком поставили в мою двенашку акустику с 2109 которая заняла какое то призовое место по автозвуку на юге России. Итог я наслушался музыки на всю жизнь (два раза вклеивал выдавленное буфером заднее стекло и раз пять садил АБ, мои почки тоже до сих пор помнят завучание акустики аудиобах )))

Очень классно смотрится автомобиль.

Сейчас HONDA CR-V III. Там звучание прекрасное без сабвуфера. 6 динамиков.
Ну если звучание в Хонда кажется вам прекрасным, то звучание в Хае покажется вам сногсшибательным. Так же имеет значение то, что вы слушаете. Если это попса и блатничок, то хватит и магнитофона Романтик на соседнем сидении.

Jaded:
ну ну, не стоит так категорично. кроме "попсы и блатничка" есть много клевой музыки где не нужна долбежка!
я канеш не говорю что в црв музыка супер, просто не слышал, но саб или хороший большой саб нужен только тем кому нужна долбежка. наслаждаться хорошей музыкой сполна позволяют динамики диаметром 15см + твиты.

Vulko:
Саб вуфер в таких машинах стоит не для долбежки. Он там для того, чтобы просто выдавать более качественный бас. Этим самым повышать общее качество звучания. Как бы ты его не настраивал, долбить он не будет. Кстати, если машину заглушить, то на зажигании саб работать не будет, тогда то и слышен его вклад. Правда это у меня в машине. Но это у меня в машине. В Хае музыка хуже, поэтому за него точно не скажу.

Владимир
Сейчас HONDA CR-V III. Там звучание прекрасное без сабвуфера. 6 динамиков.
Нееее, ну в таком случае, JBL звучит просто отлично))))) Все в мире относительно. JBL будет однозначно звучать лучше любой штатной шарманки.....просто я лично, ждал от него чего-то большего.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2013

Jaded:
да я слышал сабы. разные, начиная от маленьких пукалок, как у меня стоит и заканчивая прекраснейшими системами с focal"ами, audioson"ом и т.п.
Дома у меня стоят 2 колодки microlab pro3, в каждой твиттер и 15см динамик, выдающий как середину, так и прекрасные басы.
в общем для хорошего баса отдельный саб совсем не нужен, 15см динамики способны выдавать отличный бас, тем более в крайне маленьком пространстве автомобиля. тут же не концертный зал и не open air, чтобы саб прокачивал огромный объем пространства.

заур1:
Спасибо огромное! Я вообще не пойму, как можно сравнивать Хая с каким то Туарегом? Хай - модель 2014 года. Если даже в США на них очередь (а там в машинах не хуже нашего разбираются), то что здесь говорить?

Очередь на Хайлендера.

Jaded:
Ну зачем сразу про Романтик? Просто хочется, чтобы можно было музыку слушать на нормальной громкости и разговаривать одновременно. А не так, что средние частоты все забивают, громкость небольшая и ничего неслышно кто что говорит. То есть прозрачность звучания (такое понятие есть) должна быть. Я в Хае на тест драйве был. Как раз с JBL попался. Взял свой диск и мне показалось нормально. Правда низов маловато было. Конечно я не претендую на звук концертного зала.

Абсолютно согласен!

главное погромче пукнуть?)
а да... ещё читать нужно внимательно!
а смысл моих слов был следующий:
Вот (может это только мне кажется) совершенно верное мнение!

Jaded:
У МЕНЯ ВО ФРИЛЕНДЕРЕ КОЖА ПРЕМИУМ КЛАССА...

vborkonar:
А НОВЫЙ ХАЙ С ПОДКЛЮЧАЕМЫМ ПРИВОДОМ-ЭТАЛОН.... ФУФЛО ДЛЯ ТОЕТОФОБОВ.... ПРОСТО БОЛЬШОЙМИНИВЭН С ЕЩЕ И ПРОСВЕТОМ ЕЛЕ-ЕЛ....

олеголег:
А я как раз не Тойотофоб. Когда то была Камри. Потом две Хонды сменил (Одиссеи обе). Теперь CRV-III. Но хочу почему то именно Хайлендера. Просто не вижу ничего более интересного. Ну взять "Прадо"? На плохие дороги от силы пять раз за год выедешь и то только когда грузди пойдут или белые, а остальное время по городу или на природу в выходные, но там сильного бездорожья нет.

олеголег:
У МЕНЯ ВО ФРИЛЕНДЕРЕ КОЖА ПРЕМИУМ КЛАССА...
Ну тебе тогда второй фрилендер нужен - пока первый в ремонте будет, на втором поездишь, потом поменяешь местами:))))

Titan5:
Я бы лучше никогда не сказал! Как у тебя вырвалось?

ХМАО
Автор держи пятак, дополняй отзыв!

Ростов
Авто приятный внутри и снаружи. Вопрос к владельцам: подстаканники впереди как-то закрываются или они всегда открыты? Ведь сейчас крайне редко можно встретить в автомобилях подстаканники, которые прячутся под шторки или крышки. На мой взгляд далеко не все покупатели в восторге от двух немаленьких отверстий перед глазами, которые реально портят вид красивых передних панелей. Положил туда ключи, деньги на бензин или ещё какую мелочь и закрыл крышку, да и пыли меньше там будет. Надо стакан поставить - открыл и пользуйся. Как донести до автопроизводителей, что не нужны открытыми постоянно эти две дыры рядом с селектором КПП.

Everett, USA
Открыты всегда, если надо с крышкой то лексус rx
Toyota Highlander Limited Platinum 2014

Здравствуйте!Поздравляю с покупкой!У меня точно такой же и цвет и комплектация,забрал 1 июня.Вообще машиной доволен ,но не понятна работа датчика дождя,такое впечатление,что он не работает.Во время дождя включаю первое положение(AUTO),дворники срабатывают один раз и всё,сколько бы дождь не лил...Подскажите а у Вас как с этим дела обстоят?

Автор поздравляю с покупкой! Свой Хай жду с марта месяца((( обещают в августе отдать ))) Машину я выбирал вдумчиво, не торопясь и потестив много чего интересного. По моему глубокому убеждению за деньги, потраченные на Хай, на сегодняшний день ничего лучшего не купить!!! Я тестил Хай в салонах 5 раз ))) И могу с уверенностью сказать, что движок 3,5 - просто песня, отличная шумка, авто уверенно держит дорогу, трансформация салона - супер, качество отделочных материалов хорошее и тд и тп.
Удачи на дорогах!

Отличный выбор! Тойота самая надежная машина! Конечно если проклятые пиндосы не засунули в машину, какую-нибудь скрытую диверсию на российский рынок))) Да, вот кочерга под капотом, это уже диверсия для такой машины, ну блин, это ж не лада-калина?!..( Даже у меня, на корейце и то штанги стоят...) Но это ладно, можно расценить как мелочи, лишь бы в остальном было все хорошо...
Удачи в эксплуатации!..+5

Удачи в эксплуатации!..+5
КочерЬга ****я.Под капот там особо и лазить не придется. А вот короткий ход подвески это настоящая диверсия. В остальном минусов нет.отличнейшая машина.

заур1:
Все равно, для такого класса машины такая конструкция под капотом напрягает... И еще минус в том, что нет пятиместного варианта... Если ездишь один, тягать за собой такой сарай, да еще если ездишь в городе... Короче не дали япономатерные производители на пару с пиндосами выбора для раш-потребителя...)

Катался на тесте, тормоза действительно тугие( сравнивал с камри 50). Менеджер сказал, что у 200ки еще хуже, предположил, что из-за веса машины.

Ну не называйте Туарег "ТАурегом". ТУ ТУ ТУ - T-U-A-REG !!!!! Когда я вижу "Таурег" - это разрывает мне мозг вдребезги!!!

нашего полку прибыло)). Принимай поздравления. Проедет и 10 и 20 лет.
Кому нафиг нужны машины на 10-20 лет? Купите себе тогда трусы ботинки брюки и таскайте их столько же....

vborkonar:
Я бы лучше никогда не сказал! Как у тебя вырвалось?
Titan5:
Ты сначала поезди а потом балаболь ... Езди дальше на 10 летнем шлаке...

Alex Gradys:
Если ездишь один, то покупай другую машину. Хай и есть авто для города. Он просто семейный, поэтому и семиместный. Давайте у Крузака раму уберем, у Приуса уберем электро двигатель, ГТР уберем мощный мотор. Чё эт япономатерные авто производители выбор раш-потребителям не дают.

Эдос007:
Здравствуйте!По здравляю с покупкой!У меня точно такой же и цвет и комплектация,забрал 1 июня.Вообще машиной доволен ,но не понятна работа датчика дождя,такое впечатление,что он не работает.Во время дождя включаю первое положение(AUTO),дворники срабатывают один раз и всё,сколько бы дождь не лил...Подскажите а у Вас как с этим дела обстоят?
Я читал от многих про датчик... У меня все Ок! Вообще не нарадуюсь! Раньше Honda CR-V была, тоже с датчиком. Там пока "пинка" не дашь не включался (иногда нормально работал). В Хае просто прелесть - и ночью тоже.

А пятиместный вариант - это RAV-4

Graphite R:
Подстоканники никак не закрываются. Но здесь это и не надо. Чтобы помыть из них извлекается вставка. Так удобно! А смотрятся красиво и в них можно по !.5 поместить. Вообще салон продуман изумительно!!!

Бычара:
Купил. Пока не понял. Нравиться. Жена очень рада. Я вообще мечтал об микроавтобусе. Это было обоюдное решение между ее и моими желаниями. Семья 2 детей. Дочь на 2 плане чувствует вольяжно. Купил 15 окт. наездил пока 800 км. Цвет черный, салон черный. Читал полгода Ваши отзывы. Считаю, что во всех машинах есть - и +. Для этого сущ. драйвы. Просто кто посидеть приходил , кто то почувстовать зачем. Про изъяны -позже, пока не понял. Но, единственное скажу тестировали и рав4 в мае, еще, считаю каптива лучше.
лучше рава4, но не лучше хая -однозначно.

Бычара:
лучше рава4, но не лучше хая -однозначно.
спасибо ВСЕМ! за отзывы. читал с апреля месяца. Очень полезная тема.

Колхоз
вы что молчите? дохните что ли. Месяц почти прошел.

Колхоз
салон у хая как у л-200. сравнивал, сидел сам. Отличие передняя ложа-полка и , которой у л200 нет, остальное тоже самое. Эту полку внедрили и в рав 4, но там места мало -неудобно. У хая - выглядит добротно. Единственный минус есть, но у кого их не было. Это задняя подвеска для росссийских дорог. У хая -2 передняя и заддняя, у хая-3 исправили переднюю, но задняя осталась прежней - пробивает. Почему?

Колхоз
Могу рассказать версии, опыт. Кого это интересует.

Продажа Toyota Highlander 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер