Золотая осень, или итоги ушедшего лета :-)

Продолжу свои начинания.., жаркое лето началось с того, что старый комплект резины пришёл в негодность.., на место которому я выбрал Hankook Optimo 195 60 R15. Выбор был следующим, либо новые Dunlop/Hankook, либо Bridge/Hakka, но б/у. . Считаю что с выбором не ошибся, вполне адекватная резя. очень понравилось поведение авто в дождь, водяного клина за всё лето замечено не было. Также заметил особую мягкость данной резины, по сравнению с Bridge Turanza, которые были до этого. Из недостатков заметил следующее: рисунок совеобразный, широкие канавки, соотв. в них попадают мелкие камни, которые потом вылетают как пули по подкрылкам, постепенно к этому привык, но и ввиду того что резина мягкая, управляемость авто стала хуже. Недостатки критичными не считаю, новым летним комплектом доволен!

Этим летом, наконец то осуществил свою давнюю мечту: "Автопутешествие"! В общем прокатились мы с женой по нашей прекрасной стране, преодолели 9 000 км. за 14 дней, путь пролегал из Иркутска, до красивейшего, старинного города Казань, с заездом в Новосибирск, Екатеринбург и прочие города. Поведение Сивки в дальней поездке: твёрдый пятак! За всё путешествие, ни гвоздя, ни жезла, вагон эмоций, в поездке не раз выручил радар-детектор и видео регистратор, но об этом я расскажу позже в разделе Автопутешествия. Скажу только одно, Сивыча не напрягал, держал для себя золотое правило, выше 3 тыщ по тахометру только при экстренном обгоне. Масло всю дорогу на одной отметке (замену произвёл перед выездом), за поездку решил помыть коробку, сделал 2 частичные замены масла, через каждую тысячу км., в итоге на щупе до сих пор только розовая жидкость и никакой темноты:) Расход 92-го "бензина" по трассе составил 6л/ 100км., ровно столько и стабильно, это меня порадовало:)

После летних покатушек заехал в автосервис, проверить состояние подвески/ходовки. Всё в норме, кроме рулевой рейки, разбиты втулки и регулировочный узел, пришлось сделать замену эих самых втулок, ставили оригинал, а также сделать восстановление этого самого рег. узла. Бряканье и вправду появилось после поездки, проделанные процедуры эти бряканья свели на нет.

После таких разъездов, решил что нечего Сивке зимовать на улице, как в прошлом году, снял гараж, теперь утренняя роса, заморозки и наш 40-ка градусный чичер ему не страшны, он этого залужил, пусть зимует в комфорте:)