Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2010

3.3
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: Серебро
Добрый День!Хочу рассказать вам о своем 3-ем авто, до этого обладал Ваз 2113,мерседес Е220 и после небольшого ДТП купил в кредит Ваз 2114 клмплектация люкс (Подогрев сидений,туманки,подголовники задние).Может это и юношеский максимолизм,но хотел сделать из нее супер кар.Потом подсчитав сколько все это будет стоить маленечко пыл приутих и я решил поставлю литье,тонировочку и музыку.На данный момент пробег 40 тыс. за это время менял только ,,Краб,,придохранитель,колодки,аккумулятор и сцепление.Когда я сел первый раз в этот авто,мне казалось что автоваз научился делать машины...не было ни скрипов,ни шума.Прошло не много времени появились сверчки,что-то заскрепело,очень сильно гудит коробка.О недочетах вроде бы все.
Теперь о небольших дороботках...сделал чип тюниг,динамика разгона увеличилась,соответственно и расход.Тонировку решил вкруг сделать лоб 15-ка все остальное 5-ка.Поставил литье R16 на резине 205-45-15 и при езде на рельсах было ошушение что торпеда вылетит в окно,не долго думая продал их и поставил штампы. следующим делом решил добавить агрессии в машину и наварилл капот,потом поменял оптику заднюю.Как то лазия в интернете увидел диски...и я влюбился в них, это были кованные диски SLIK R 15 белого цвета,стоят 20 тыс +резина 15 рублей...копил месяца 2-3 и вот наконец я их себе приобрел.
Теперь о динамике разгона.Со светофора делаю япошек с автоматической коробкой и объемом 1.6,автомобили с объемом 1.8 догоняют меня ближе к 80 км.ч.Впринцепе я доволен.Дорогу держит уверенно на колесах R15.

Строго не судите,это первый отзыв да и время поджимает,чуть позже допишу еще много интересного.

1)Начну по порядку,Мерс был 95 года и действительно от него одно название осталось.через год после моей продажи там стуканула движка.

2)Про стопари,уже не однакратно выслушивал,в скором времени заменю белые лампы на красные!

3)Красная цена моей машины не 200тыс. А минимум я ее буду продавать 280 и поверьте ее заберут с руками!

4)Насчет япошек я уверен что они педальку тоже в пол держали!а вы хоть че говорите,но 14-ка едет нормально,можете даже приехать на своей япошке и мы встанем на светофоре.

Российская Резервация
ДиЦки зачёт!!!
Про яп зря написал:))бггг

Hannover
улыбнуло ) е220 как-то посолидней, но я чувствую там одно название benz осталось ))
Honda Accord CL9

вопрос к автору :
сколько лс добавил наваренный капот ( на сколько лучше стала обтекаемость ? )
Собака лает - караван идёт
За тонированный лоб - 5 )

белово
стопари чОткие

а такие стопари и поворотники хоть видно взадиидущим ?
габариты там ярко светят, даже очень но не красным а каким-то .... ну короче как диодные лампочки голубоватым. видел её в городе, задними фонарями запомнилась )))))

25 регион
Тюнингуй до такого вида)
euroSiR

димасЕГ:
там походу и ксенон стоит в туманках . вы бы там в новосибе и ездили только на таких , лучше днём...
Собака лает - караван идёт

красная цена этой самары 200 тыс. рублей, и то чтобы получить первый навык вождения а потом скинуть.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

томичи.:
я за ним сзади ехал поэтому не знаю чё там у него и как спереди светит

Серебристые диски ей лучше шли.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

зря залние стопари такми сделал родные лучше смотрятся. по поводу литых дисков это плюс к внешности. за тонированный лоб минус. итого только 3.
ленарон

vitalii ku:
стопари чОткие
Когда на солнце такие не увидишь- будет оооочень чётко.

28->27
бггг, исчо один гонсчег на тазу))))
а ты уверен что те автоматные япошки с объемом 1,6 со светофора с тобой тягались?
или может они просто в штатном режиме трогались, а ты тапку давил да сцепу сжег?
прям гонка получается, а где ж наклейки - аля арехи, прошпроты, долбит, поверед бай дядья Ванья, ЧРД и т.п.
лучше б взял бы нормального заряженного япа - типа скалы, левина, черностоя или вишки
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

катаюсь третий год на тазоне 13 как он меня одолел после япошек %) всё гремит,по ходовке уже тоже всё поменял (машину брал годовалую) вибрацию при торможении так и не могу побороть (диски новые,резина новая,тормозные диски уже второй комплект новый) Короче ездил на старых япошках,дак надо было так и ездить.
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

белово
Carozeria:
Когда на солнце такие не увидишь- будет оооочень чётко.
и я про тоже

......... эм... ась?.. Аффтар жжОт...
Все ценное - даром...
Мой отзыв: Лада Калина 2011

челябинск
автор появись ау))) ответь на вопросы!!!
Мой отзыв: Audi V8 1992

evgen audi v 8:
автор появись ау))) ответь на вопросы!!!
Я часто это замечаю- задают вопросы, а автор того- ау.

Ночной Кошмар!!
Лобешник растонируй!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Девятка супер-кар с агрессией ! Смешно :-)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

завареный капот+30л\с стопари+20л\с нужно еще сполер скамейкой поставить он аж 60л\с прибавит а так нормальный тазмобиль но про япов ты здесь зря так сказал щас набегут и тухлыми помидорами закидают
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

НВКЗ -> СПб
у вас там в новосибе за тонировку вообще не пялят что ли? у нас такое зубило только от патруля до патруля передвигаться будет.
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

tolstyak85:
+100 У нас тоже сразу примут в Новосибе реально много тонированных
Не дождетесь, все получится ёпте.

тоже про тонировку интересно.В сибе много машин вижу черных.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Вот Автоваз совсем распоясолся перестали красить в черный мат рамки дверей
Не дождетесь, все получится ёпте.

Пацан мобиль. А где же занижение, что бы брюхом цеплялось за все, что только можно? Автор, недоработка!! Иправляй
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Не хватает наклейки хулиган или ноггано;)
А если честно авто хлам и не стоит своих денег, т.к. отсталая технология производства, да дешевые материалы и халатная сборка как раз стоят около 200тыс.

Rocky55:
Не хватает наклейки хулиган или ноггано;)
ещё АК-47 нада )))) тьфу блин
Бердск
Будь человеком - поставь нормальные фонари сзади. Я тебе чуть ***у на Кирова не подрихтовал недавно, потому что стопари твои нифига не заметны, и поверь, кто-нибудь тебе её все же подравняет, если будешь так наплевательски относиться к безопасности на дороге.

Driver-HaMaN:
Могут не только машину подрихтовать- могут ещё и личико не хило поправить.

Driver-HaMaN:
Люди ведь ввели гос. стандарты не просто так, блин хотя бы на дороге их соблюдайте))) (для ТС)
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Ульяновск
Со светофора делаю япошек с автоматической коробкой и объемом 1.6,автомобили с объемом 1.8 догоняют меня ближе к 80 км.ч.Впринцепе я доволен.Улыбнуло:)Они ведь даже не догадывались что их делают!!!У меня 1,8-автомат...Таких гонщиков на ТАЗах я частенько обламываю.
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

"Поставил литье R16 на резине 205-45-15"
только на суровом ВАЗе можно поставить резину Р15 на литьё Р16 )))
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

B@ndeross:
"Постави л литье R16 на резине 205-45-15"
только на суровом ВАЗе можно поставить резину Р15 на литьё Р16 )))
Опередил... :):) Мне еще интересно было что значит индекс R у литья - неужели корд радиального типа в диске есть? :):):):):):)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

а такие стопари и поворотники хоть видно взадиидущим ?
Зимой ночью по трассе.. Машина-призрак.. Он никого не видит, его никто не видит...
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Странно, что фары еще в ноль не затонировал...
Таков путь....

променять мерс с электронным впрыском на это...уму непостижимо...

Астрахань
ага, она Феррари натянет с пол оборота)) но в чем-то автор прав, когда в ней едешь 80 км/ч, ощущение что она минимум 120 идет из-за того что все дребезжит и отваливается, плюс ещё много всяких прелестей)) поэтому и складывается ощущение МЕГА-ГОНКИ!!!:-))

без обид - 2

Курган
Правильно сделал Автор, что взял русскую машину, её хоть "столкнуть" влюбой момент можно, косорукое старьё никому не нужно уже. А то что япошки с двигателем 1,6 и 1,8 не едут это точно!
45 Регион

Timon030:
давно ездил то на такой?или друзья рассказывали?:)

Японолюб из Ульяновска:
А гонщики на тазах догадываются что ты их делаешь?
Мой отзыв: Лада 2106 2007

че то у меня ощущения что это чудо российского автопрома сольет турбовой старлетке начала 90-х годов корпусов 10 на 400 метровке )))

я когда искал че нибудь спортивное то мне не подвернулась такая и пришлось купить лансер эволюшен ))
динамика конечно не как у 2114, но тоже немного едет )))
TLC Prado 5vz-fe

не знаю как вы, а я 5 поставил ))
TLC Prado 5vz-fe

5)На счет тонировки,у меня тут все ровно...останавливают раз в год пишут штраф,во всех остальных случаях есть общие знакомые....Наклейки клеить не собираюсь т.к мне кажется это полный бред. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/xin_kai... Да не в штрафах дело-то, а том что не заметишь как-нибудь камаз, и общие знакомые больше не помогут. А может ребенка-придурка, который на дорогу прыжком вылетает(именно прыжком, сам офигел один раз) - тоже неприятный исход будет.

Odin20:
динамика конечно не как у 2114, но тоже немного едет )))
ну и к тебе вопрос,а ты четырку хоть видел вживую,я уж не спрашиваю про ездил(в вашем то регионе....):)

Amenni:
поддержу!разговор не про гаи,а про суд и колонию-поселение!

Орен
Господа,да чё вы спорите то?делает он япов на светофоре,и у меня когда была калайна лада тоже делал япов не всех конечно же,но делал! На старте наши тазы посильнее некоторых япов будут! Да я не спорю что ближе 60-70 япы всё равно догоняют и даже обгоняют!! И автор также и написал что они всё равно его догоняют!! А у вас понеслась,да я да они,да как так таз на старте япа натянул,да я такие тазы уделываю,ХОРОШ ПАРНИ, УСПОКОЙТЕСЬ! Те кто не верит что так бывает,сядьте на япы 1,6 и 1,8 и попробуйте уделать таз 1,6 на старте! Тока вот я не уверен что кто то потом сознается что его уделал таз,я повторюсь на старте до 60 км/ч!

_GOR_:
Господа,да чё вы спорите то?делает он япов на светофоре
да никто особо не спорит!писанутся разок и сваливают из отзыва!потому,что аргументировать нечем!никто из спорщиков на свежих ВАЗах просто не ездил!

_GOR_:
Господа,да чё вы спорите то
а ВАЗоводы указывая что кого то обгоняют,не утверждают,что у них супермегагонко,а просто поясняют,что динамики авто хватает для выполнения большинства повседневных задач!

GRom1309:
Просто не понятно за каким тогда сюда лезть и ещё чего то писать,если не знаешь,что за не понятный народ! Как говорится умом Россию не понять! ))

_GOR_:
Просто не понятно за каким тогда сюда лезть
ну они думают,что всё и так знают!
большинство же ВАЗоводов в процессе жизни использовали разные авто и сравнивают их без понтов,а применительно к своим запросам!

ну,ну.... поищи таких.
Продам земельный участок в республике Алтай

Дмитрий Бийск:
ну,ну.... поищи таких.
уйдёт только в путь!что что,а ликвидность у ВАЗов нормальная!

GRom1309:
уйдёт только в путь!что что,а ликвидность у ВАЗов нормальная!
Не 280 эт мне кажется он перегнул,вот за 240-250 уйдёт точно!

_GOR_:
Не 280 эт мне кажется он перегнул,вот за 240-250 уйдёт точно!
пацаны-фанаты за литьё,капот и фары доплатят!год свежий,проблемы устранены!

Nsk
За тонер 5 тебе!! За таз 4! занизить нужно! а так в порядке тазик!!
меня поражают такие"личности" недоразвитые которые смеются над заварками капота например! ездийте своих старых японских вёдрах за эти деньги а меняйти коробки и движки на контрактные!!! по крайней мере в новой 14 таких проблем нет!
А у тебя автор нормальная 14! и она действительно автоматных япов с обьёмом 1.8 ******* на старте! сам на 14 чипованой ездил(не за рулём)
Требуются водители з/п 700 в день+ГСМ, менеджеры продаж(медицинское оборудование)з/п от 2000 в день

Нормальный аппарат, за свои деньги. Имел такую же, 5 лет назад, брал новой с салона. Поездил годок или даже меньше, проблем не было, едет и вправду она шустро, 180км/ч едет спокойно. Конечно комфорта в ней мало, рулежки нет как на СУБАРУ и т.д. но она и не претендует на первые места))) это машина для тех, кто считает свой бюджет, который не претендует на понты, которому пофигу на комфорт и т.д. ему машина нужна для того что бы можно было доехать от точки "А" до точки "Б" покататься на выходных по кино, клубам и т.д. и при этом не напрягать свой кошелек))) Знаю сам по себе, ездил на 14-ке и голову не грел, з/п получил, пошел оделся, прикупил какую нибудь безделушку в авто, деньги все на месте. А вот с япами так не пройдет))) другие затраты. Кстати на счет динамики, кто кого делает, вазовские моторы сильны, его можно смело приравнять к Японскому 1,8 на автомате. Прям смело)))) На той же ЦРВ 2 литра+автомат, догнать 14-ку я не мог.
Да и вообще хватит письками уже мерятся. Тут выбор каждого, у меня сосед по даче, имеет не плохие деньги, покупает рядом дачи новые по 600-800т.р. а ездит на машине Ваз 2114))

Nsk
и ещё кое что! меня поражает то, что вы тут большинство как только появляется отзыв о русском автопроме начинаете его высмеивать!! Что человеку нравиться то он и покупает и ездиет на этом! надо уважать выбор других! хотя большинство людей, которые смеются над автором и людьми подобными ему когда то поскольку живут в россии владели нашим автопромом, но всё равно же как не посмеяться то!!! Ну вледеете вы марками да краунами своими свежими, или королами новыми, да они лучше русских авто!! но представьте такую картину что вы выкладываете свои авто на дроме а на вас нападают и засмеивают владельцы бентли, ферари, лексусов, мазрати! я уверен вам было бы неприятно! и точно так же автору!

GRom1309:
чесно говоря - нет не видел )))
но увидел бы - купил бы ее вместо лансера эво!))))

Timon030:
Нормальные там ощущения, ни чего не отваливается, салон с евро-панелью не гремит, и печка у них теплая, есть конечно бряки маленькие, но они везде есть, зад.дверь побрякивает, но она у всех хэтчбеках и универсалах любой марки гремит. Шумка решает эти все проблемы на ура. Брал алтеззу, гремела страшно просто, про клеил и все, так это хваленные ЯПЫ, гремит все и у всех))) у кого то меньше у кого то больше, вот и все))) Ездил как то на 21099, дуплет короче, был прошумленный полностью, так там такая тишина была, что любой японец с немцем позавидует))))

Jack Daniels_154rus:
В яблочко попал)))))

GRom1309:
PS если ты не понял,это было в ответ на ПОВТОРНОЕ кпоминания старенького эво!
да это был старенький повидавший виды эвик, купленый за копейки. просто все эти разговоры о том как валит отечественный автопром веселят)
TLC Prado 5vz-fe

такое ощущение что те кто ездят на русских машинах никода не видели японок разгоняющихся до 100 за 5 секунд, и пишут "порвал того, сделал этого, динамика ого-ого"

aik548:
В яблочко попал)))))
не совсем!большинству ВАЗоводов глубоко пофиг что там пишут владельцы кроунов и камрей!у каждого свои критерии оценки и потребности!мне на кроуне просто к дому зимой подъехать будет проблематично(хоть и центр города,но частный сектор).а ВАЗ сочетает в себе динамику,достаточную для выполнения повседневных задач,высокий клиренс(природа,сугробы)и низкую стоимость содержания!"неземной" ;комфорт при этом принесён в жертву!дёшево и сердито!:)

Odin20:
разговор шёл про среднестатистических японок с двигами 1.5-2.0 л. возрастными и на автомате!ну и про расход бенза не забывай!у меня-5.5-5.8л. по трассе,а у вас?

Японолюб из Ульяновска:
CatSoup:
А гонщики на тазах догадываются что ты их делаешь?
А вот здесь плюсую. как говорится бумеранг вернулся к хозяину.

Odin20:
Ничего куда махнули! Автор же в отзыве пишет что автоматных японок 1.6 делает со светофора. А вы тут про космолеты 5-ти секундовые говорите. Дебри.

Иваныч Дмитрий:
Может приглядываются к будущим машинам?
бывают прециденты!когда люди до матов и слюней на мониторе пишут гадости,а потом пишут"ты удивишься,но я купил приору!":)

GRom1309:
у меня по городу 4 литра на сотню, а по трассе вообще топливо прибавляется в баке )))

он писал что на 400 метрове делал ламборджини галардо и феррари маранелло )))
А...первый раз не заметил.

он писал что на 400 метрове делал ламборджини галардо и феррари маранелло )))
https://www.youtube.com/watch?v... тут правда десятка,но думаю порвёт и их легко!

хуба:
Ну надо же...Подвеска новая, диски и колодки тормозные новые, а вибрация при торможении осталась. Ну вы уж совсем заврались. Потому что этого просто не может быть... Все новое и вибрация есть. ну врать.

Dkm

https://www.youtube.com/watch?v... Что за контора непонятно...

ну тож ничё!

GRom1309:
Дешево и сердито!!! и низкая стоимость содержания!!!! При том что если что нужно, зашел в любой магазин и купил, да еще и за копейки!!!!! Вот он, самый главный плюс этого авто, по этому его всегда брали и брать будут. Согласен с вами полностью.

Меня по просеке (дорога от южного до борзовки - Барнаульские знают), время от времени такой деятель "делает" на белой пятнашке, затюнингованой в хлам.. Притом я по этой дороге всегда езжу около сотни.. Уходит быстро.. Я бы так не стал так гонять по зимней дороге с колеями.. Когда вижу что такой на обгон полетел - притормаживаю, чтоб меня не сшиб, если в занос пойдет.. В манере езды таких гонщиков, ощущается какое-то желание доказать всем, что у них супер гонка, а сами они как минимум Шумахеры...

Nsk
Отзыв о Nissan Sunny вот живой пример как люди реагируют на старые дрова ввиде ниссан сани и как на 2010 года 14 в хорошем состоянии !! вся сущность людей на лицо! там одни хвалебные отзывы что санни 89(!!!) года хорошая машина!! хотя по всем показателям(абсолютно всем) Приоры, 14, 13 ну и подобный новый русский автопром гороздо лучше!

Enakin:
. Я бы так не стал так гонять по зимней дороге с колеями...
бывают и такие!я тоже быстро езжу,но только летом!а зимой тоже не понимаю.как не понимаю правда и тошнящих во втором ряду 40 км/ч.полчаса рядом с автобусом!или тормозящих в пол на скорости 45 км/ч под знаком 40 при виде ментов!да много всяких.....странных!

Сургут, Тюмень
Че до пацана доколупались? Хочется тюнинг делать делает, не ваши же деньги тратит. А кто про тонер в круг орет видимо стекла никогда в машине своей не менял или что, каско у всех?? Машина не плохая для молодых, стоила бы по дешевле вообще бы нормально было. По поводу гремучести, извините тут не только сборка виновата но и********ые дороги! Откройте отзывы Даже в gs 300 лексусах торпеды гремят, че уже о тазиках говорить.

Vlados_86:
Непонял тебя про тонер вкруг??? при чем тут стёкла менять???

Vlados_86:
Че до пацана доколупались? А кто про тонер в круг орет видимо стекла никогда в машине своей не менял или что, каско у всех??
а при чём тут тонировка лобового?типа он её сделал чтоб камешки лучше держала?

Сургут, Тюмень
А при том что нарки всякие тырят все что ни попадя из машины, а способ простой у них камень в стекло! А ты потом делай че хочешь....

Сургут, Тюмень
Тонер есть, не видно что внутри - все просто.

GRom1309:
а при чём тут тонировка лобового?типа он её сделал чтоб камешки лучше держала?
при том что если лоб не тонирован а боковые тонированы даже все равно можно увидеть что в машине находится.

Сургут, Тюмень
Кстати, когда мне стекло разбили оно полностью не высыпалось в салон, а держалось на тонировке)))
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Цена этому тазу - полтинник, тока без обид! По работе каждый день езжу на такой, и постоянну жду когда я оттуда вылезу !! )))

Vlados_86:
тонировка может обойтись несоизмеримо дороже!

GRom1309:
тонировка может обойтись несоизмеримо дороже!
От водителя все зависит. можно и в аквариуме в остановку влететь. А можно закатанным 40-50 ездить внимательно.

Лаймонд:
Цена этому тазу - полтинник, тока без обид!)
цена ему столько,за сколько его захотят купить!а купят его махом за 250!

Vlados_86:
А можно закатанным 40-50 ездить внимательно.
нельзя!именно этот закон написан реально кровью!

Сургут, Тюмень
15 ка для лобового многовато 25 - 30 самое то.

GRom1309:
нельзя!именно этот закон написан реально кровью!
Были случаи у вас или ваших знакомых?

Vlados_86:
Были случаи у вас или ваших знакомых?
16 лет в погонах был.насмотрелся.....

Enakin:
Ага, потенциальные Айртоны Сенны...

GRom1309:
https://www.youtube.com/watch?v... ed тут правда десятка,но думаю порвёт и их легко!
ну это обычная стоковая десятка )))

Odin20:
ну это обычная стоковая десятка )))

Jack Daniels_154rus:
Вот согдасен с тобой!Есть такие которым лишь бы о****ать российские машины!У каждого свой выбор.

Курган
Как тонировка может помешать окружающим?????? Я понимаю многие очкозавры жалуются на ксенон, но тонировка чем помешала?
"нельзя!именно этот закон написан реально кровью!" Это вообще что такое?? Закон этот написан чтоб с людей деньги сдирать! Ты если в погонах 16 лет проработал, лучше всех нас знаешь, что о безапасности "наверху" и не думают, ибо тогда не было бы палочной системы! Надо запретить тогда солнцезащитные очки, а х...ле, в чем отличие то??
45 Регион

Zmey90:
в чем отличие то??
отличие в том,что очки вечером можно снять!и тогда люди идущие по обочине становятся видны!

Орен
Вот лично у меня лобовое закатано,и когда я тонировал я осознавал что по ночам нужно будет ездить аккуратно и внимательно!!

Туапсе
По личному опыту: динамика хороша,но только 1-3передача. Разогнать можно и 160+-,но нет ощущения контроля машины. Тормоза плохие. Салон не очень. Сидушки неудобные. Сзади тесно. Рулится хорошо, в поворотах на горных дорогах очень неплоха. Глючная электронника. НО цена и ликвидность перекрывает все минусы. 10е семейство поинтересней. Салон удобней двиг 16 клап. Получал удовольствие от езды и любил ее.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

_GOR_:
Я бы за тонированное лобовое лишал в/у.

серёга 74:
Я бы за тонированное лобовое лишал в/у.
За что именно? Я что мешаю кому то?? Я еду себе ночью тихонько никого не трогаю!

_GOR_:
Я еду себе ночью тихонько никого не трогаю!
а потом БАЦ !

а потом БАЦ !
А вот именно поэтому я и говорю что еду не торопясь,чтоб вот такого БАЦ не случилось!! У меня есть голова на плечах и я понимаю что ночью гонять не надо,даже если без тонировки,пешеходы скачут везде нужно быть начеку! )))

_GOR_:
А вот именно поэтому я и говорю)
это твой выбор и риск.тебе за него и отвечать.а я на такие ответы насмотрелся в живую....

Сибирь
280? )) почему не 420?

CrazyPoni:
280? )) почему не 420?
потому,что такова её рыночная цена в данном городе.

рос рвущий крутяк!

10е семейство поинтересней, чем?
вот сидишь впереди, как будто в ванне своей. Такие же закругленные борта. Ну у меня такие впечатления сразу))
да и дворники эти................ ну не могут они нормально без прыжков изгиб лобовухи проходить( говорю о заводских дворниках)

не други, увольте.

челябинск
[quote=GRom1309]а обычная стоковая десятка легко порвёт их по клиренсу,проходимости,стоимост и эксплуатации и расходе бенза.
)))))))))))))))) опыт эксплуатации журнала За Рулём трёх авто( Фокус,Логан,Калина ) показал,что самая дорогая эксплуатация у Калины,1 км. 3.24 руб. у Фокуса 2.96 руб. у Логана 2.69!!!Дешёвые запчасти и обслуживание несостоятельны , качество хромает)))Обрусевшие иностранцы обыгрывают Ладу на её же поле!!! А так же при продаже наши авто проигрывают))))))))))))))))

evgen audi v 8:
опыт эксплуатации журнала За Рулём))
очень авторитетное и вызывающее доверие издание!тоже постоянно молюсь на него!:)))

_GOR_:
У меня лет 5 назад была Нива 2131 черная, новая и ...закатанная по кругу.
Летом днем просто класс!!!,а вот ночью БЕДА, Глушняк конкретный ни чего не ВИДНО!!!.
Лето откотал и в зиму растонировал,надоело по ночам как НЛО ездить(и ты ни видишь и тебя не видят) .ОПАСНО на себе проверил .

Rocky55:
интересно,сколько прошла моя предыдущая девятина 89г.в.,я ей меньше года провладел и продал только изза появившихся лишних денег,которые нужно было куда то втюхать(смена авто)!масло не съедала ни капли,с мелочами мозг не парила(кроме отламывающихся ручек за 100р).да и нынешняя двенашка купленая с пробегом под сотню вот уже полтора года работает без особых проблем!я уже и мешки приготовил под сыпучее,так и валяются в гараже без дела!

так выходит Ваз лучшая в мире машина? О______о

так выходит Ваз лучшая в мире машина? О______о

челябинск
[quote=Иваныч Дмитрий]По некоторым параметрам лучше. Не надо передергивать смысл написанного.

а по каким интересно послушать???

По некоторым параметрам лучше. Не надо передергивать смысл написанного.
о том и речь!лучшей машины не существует!потому,как у каждого авто свои задачи.и водители выбирают себе авто под конкретные требования!

и в чём проблемы то?

evgen audi v 8:
а по каким интересно послушать???
ну выше же написано!

горно-алтайск
[quote=evgen audi v 8][quote=Rocky55]Ну бредовые статейки(чаще всего заказные), нам не авторитет... Вы сначала на русском автопроме покатайтесь (2009-2011г.в.)... На АВТОВАЗе косяки устраняют, внешний вид исправляют(фейслифтинг ёпт) и ЦЕНУ ПОДНИМАЮТ. Цена ей 200тыс., ибо качество производства и начинка(то что на японцах 30 лет как ставят, наши только сейчас додумались втюхать) оставляют желать лучшего. Как говорит мой друг, ТАЗ это машина на первые 100 000км., потом сразу скидывать:)))))))))))))))))))) а у меня на предприятии 3 Приоры и 1 Калина в обслуге и не надо мне рассказывать про дешевизну Тазов.Им года нету а я их пытаюсь продать за нормальную цену,что бы купить Логанки.[/quote]
А зачем брали российские?Чтобы через пол года продавать и говорить какое это г**но?

челябинск
да проблемы обычные качество( мать их.....) сыпятся , вечно по гарантии стоят,толком не работают.Меня удивляет отношение,запись на ТО за месяц ценник как на иномарку. неделю Калина стояла ( заклинил подшипник генератора гарантийный случай) у дилера нет в наличии генераторов!!!!!! заказ-наряд показали на 12.396руб. гена позолоченный???

челябинск
а брал думал за год не вы.....буд мозги))))) ошибся , да и много знакомых ездиет на наших и вроде не жалуются)))) молчат сволочи!!!!!!

evgen audi v 8:
заклинил подшипник генератора гарантийный случай)
а ещё что?

челябинск
если всё перечислять я офигею писать( серьёзно, у меня заказ-нарядов 2 папки, гена пример) смысл какой: у дилеров то запчастей нет то очередь,авто часто ломается. если бы оперативно выполняли работу то фиг с ним.а получается продали и забыли.

evgen audi v 8:
если всё перечислять я офигею писать, гена пример.
ну есть хоть что то серьёзное и интересное?подшипник генератора как то не впечатляет!

Иваныч Дмитрий:
Ох уж мне эти гонщики... Откровенно сказать, к ВАЗам отношусь ровно. Без явных плюсов и минусов. Но со светофора делают они многих японок 1.5-1.8 литровых на автомате. Про механику не знаю.А вот здесь плюсую. как говорится бумеранг вернулся к хозяину.А по сути, я смотрю карозиера и ульяновский праворульщик (Ульяновск это за Уралом? Сочувствую) очень умные ну ну.. Только почему то же они во многих отзывах ВаЗов оставляют свой след??? Может приглядываются к будущим машинам?
У товарища виста была автоматная 2л. 94-го кажется года ,так с места ее,наверное,только нива из русских не делала.

evgen audi v 8:
И еще, некоторые делают еще лучше. Купил ВАЗ и забил на гарантию. Лотерея конечно, но если все ОК и нет крупных поломок, то всяко дешевле чем эти ТО делать.

челябинск
[quote=Иваныч Дмитрий]Ну и придумывать.... Ну вот мне непонятно, зачем вам это только нужно. Для сведений, генератор на калину стоит максимум 4 тысячи. А вообще, если вы готовы платить, то я вам за 12 тоже бы продал генератор. Ну и так ради интереса, сколько генератор стоит на ауди, БМВ, мерседес, тойоту, хонду, ниссан? Если делать все самому то ваз дешевле в обслуживании как ни крути.

гарантийные случаи не оплачивает клиент. и у меня нет базы обслуживать авто.

зав гар:
Сейчас многие будут смеяться и думать про меня плохо, но все же расскажу историю. Была у моего отца Цефиро 2.5 литровая на автомате. Как то с утра поехал я на работу, дороги свободные. В общем стою на светофоре, рядом какая та лада тонированная. Ну я без задней мысли начинаю бодренько ускоряться. Газ почти в пол (любил я так иногда поездить). Смотрю, он на полкорпуса впереди меня. Я газ в пол, поравнялись, и так я не смог его перегнать, следующий светофор помешал. Сам сначала удивлялся, а потом что то не так презрительно стал относиться к ВАЗам.

evgen audi v 8:
гарантийные случаи не оплачивает клиент. и у меня нет базы обслуживать авто.

челябинск
[quote=Иваныч Дмитрий]Да это понятно, машина юр.лиц и прочее. Поэтому то и генератор они по 12 тыс продают.

насколько я понимаю гарантию им оплачивает завод( может я не прав)я подписываю заказ-наряд выполненных работ , а пустых строчек которые можно потом заполнить штук 5,подпись стоит , а доп работы вписать не проблема вот и деньги и запачасти на лево. мне так кажется)))))

зав гар:
Не надо наезжать на Ниву!!!! По молодости, по дурости как-то закусился с девяткой (знакомые на перекрестке пролетели, ну а мне ж тоже надо, я ж нехуже).. Те придурки под 140 рванули по змеиногорскому тракту (в сторону центра) и я от них не отставал на Ниве... Потом еще полчаса руки-ноги тряслись... Но не отстал... Так что Нива не хуже девятки, значит тоже автоматную висту 2л. порвет)))))))))

Астрахань
GRom1309:
давно ездил то на такой?или друзья рассказывали?:)
У меня была такая, только 2113, катался на ней где-то пол года, поэтому сказанное реально взял не из воздуха.

Timon030:
ну дребезжит-ладно!а отвалилось то у тебя что?

Enakin:
За ниву только5+.Одна из лучших отечественных авто ИМХО.У самого была 2121.Но на роль гонки не годится.В грязи многие импортные 4*4 порвет.

Сургут, Тюмень
По поводу дисков и музыки и акустики. Диски слики и ВСМПО очень много кто на вазы ставит. И акустика есть Российская, просто она не на слуху ( на лада. урал, ГДН и тому подобные)

не лада. опечатался.

Сургут, Тюмень
любую машину тюнингуя, ты не вернешь деньги вложенные в нее ибо :
1. практически не реально найти человека с точно такими же вкусами
2. любой тюнинг окупается только в удовольствии от него же.
п.с. перед продажей можно все снять и продать по отдельности.

челябинск
и получается( как я беру авто для себя) я выбираю готовую комплектацию для себя ( заводскую) . и где то вазоводов понимаю наши если сделают что надо это будет очень дорого . проще самому.то есть я изначально купил готовое авто и продаю эту же комплектацию.я деньги не вкладываю в начинку. кстати vlados 86 (привет земляку был у вас на днях) в 2004г. от КИВАМАРУ МОТОРС на дреге занял 3 призовое на ВАЗ 2112. так что потенциал наших авто знаю не по наслышке))))

Сургут, Тюмень
Евгений, и тебе привет)) и как тебе у нас?
да, тазик можно нормально зарядить))) 3 место достойный результат!!! не раз видал 8, 14, 9, которые субару на дреге надерают и прочие иномарки. Да и под ралли ее легче и намного дешевле подготовить чем иномарку.

челябинск
к вам я частенько приезжаю по работе.хороший город . по поводу ВАЗов ......если выступать в заводском классе( всё должно стоять что выпускает ВАЗ и придворное ателье,я имею право поставить диски с резиной импорт. , и то они выдаются перед стартом организаторами) ценники другие сейчас.а на счет подготовить по ралли я бы не сказал что дёшево.практически остаётся кузов и блок.
просто женя)))

конские ценники? ну да, не из дешовых. К примеру ворки чисто с япы, по твоему заказу диаметр 16 от 50-60 штук. Зато качество и стиль.Не дешовый понт. Можно сакуру за 15тыров комплект взять( копия почти ворка), но это не ворк. Много что можно перечислять.

Я дочери на эту зиму взял комбез канадский, именно канадский под заказ отдал больше 5ти штук( маленькая еще),а можно было и китай фабричный на каком то синтепоне за 1,5 взять.

Не давно держал в руках комбез за полторы прямо с китая был привезенный. Так ... единственное что было более менее в порядке это шов не расспускался, а так ...

Вообщем каждый себе выберает

evgen audi v 8:
не ясно понятно что это очень все дорого. я говорю что дешевле чем иномарки)))

Вообщем каждый себе выберает
а вот тут уже не стоит теплое с мягким сравнивать и путать. начали машиной а закончили детским комбезом. На детях вообще экономить нельзя! а машина она и есть машина. если трезво смотреть - чуть больше чем железо.

Сургут, Тюмень
[quote=evgen audi v 8][quote=Vlados_86]не ясно понятно что это очень все дорого. я говорю что дешевле чем иномарки)))

дешевле,но гоняешь в других классах и с другими призами( тоже дешёвыми ) интерес пропадает!!! не зря наши кулибины не чураются ВАЗами , они их обожают!!!с 16 клапанного двс(атмосферного) снять кобыл 180 не проблема. проблема он не конкурент на 402 метра.;придворные ателье ВАЗа;давят частные конторы и любителей( сейчас что бы поучаствовать бабок надо .как в авто вложил) но есть проблема если я покупаю коробку автомат на СКАЙ дреговский( есть такой 3 ступый) у меня гарантия на сезон гонок(12-18 заездов) то так называемый 7 ряд(к стати не плохой) редко выносит нагрузки,3 заезда переборка. вообще дёшево но часто))))[/quote]
вон оно как) я просто со всей этой кухней не особо знаком) не в курсе за нюансы вазовского автоспорта)

Odin20:
да я не передергиваю. и так же понятно: русские машины пердназначены для тех у кого нету или не хочет тратить деньги на новую европейку, кто считает что 10-летняя японка это вселенское зло и ездить на ней опасно и она будет сыпаться, кто хочет экономить на бензине, кому не волнует комфорт, престижность и динамика. на все найдется свой покупатель. если завод автоваза еще не закрыли значит кому то русские машины нужны. спору нет, ваз обойдет мой краун по таким параметрам как расход топлива и стоимость обслуживания. но я например покупая машину вообще не думал о расходе топлива и особо не думал о стоимости обслуживания (в нашем регионе запчастей хватает).
Ну да каждому свое конечно. Вот за мой недолгий водительский стаж было 10 машин различных марок и различного класса. Русских не было. Но, понял одно лично для себя: затраты на содержание машины должны быть минимальными, иначе машина превращается в развлечение и пустую трату денег. А она по сути должна служить человеку. Может быть ВАЗ как раз та самая машина?!

Иваныч Дмитрий:
да, машина это средство, а цель. но просто машина по идее должна быть подстать доходу. если доход высок то и расходы на машину не бьют по карману. плюс получаешь удовольствие от машины которая богато отделана внутри и имеет табун под капотом. имхо конечно.
из русских машин взял бы только волгу сайбер. крайслер приложил там свои руки и внешность у нее получилась отличная. мотор слабоват, но по городу в пробках хватит. ну и комбат тема, но в условиях города не очень))

Odin20:
да, машина это средство, а цель.
опечатался. машина это средство, а НЕ цель

Иваныч Дмитрий:
А она по сути должна служить человеку. Может быть ВАЗ как раз та самая машина?!
для кого то машина-любимая игрушка,а для кого то инструмент для отдыха(доехать летом на речку,зимой на лыжную базу)а деньги потратить можно уже там(на отдыхе)!а не вваливать в авто и сидеть дома!удовольствие от вождения тоже у каждого своё!кому то нравится вальяжно,иногда притапливая кататься по городу,мне в моём авто нравитсято,что я могу творить с ним всё что угодно!ехать по кочковатому просёлку 140,не притормаживать перед средними ямами и рельсами,побуксовать в грязи по пути на рыбалку!и мне не придётся при этом тратить на него крупные суммы,т.к.он без поломок переносит всё это,а если что и сломается,ремонт обойдётся в копейки!

вы ещё не угомонились ?
Кто-то и тату-нано ведь берёт ....так что спор ТАЗ или нет пока ответа не имеет . Вот когда завод автоТАЗ свернёт призводство КалинПриор и перейдёт на сборку Логанов и Ниссанов , тогда через лет 5 и вопросов таких не будет .
Правда к тому времени и Краунов уже не останется .
Собака лает - караван идёт

ну крауны и до сих пор выпускаются.

Odin20:
ну крауны и до сих пор выпускаются.

только вот я уже не видел очень давно "свежих" у нас по крайней мере...
ну у вас может быть. у нас я видел. самый новый краун есть даже в комплектации 3,5 литра с суперчарджером. там кобыл 350 в стоке. и маджесты самые новые у нас ездят. ну я думаю свежие импортные тачки будут всегда доступны. по крайней мере надеюсь

х.з.
Автор извращенец в плане "тюнинга"- колхозинга.
Про тонировку-кому как нравится тот так и тонируют, можно и в хлам затонироваться и владеть обстановкой на дороге, Можно и в полном аквариуме собрать все столбы (новички да и просто все женщины за рулём).

ВАЗ просто средство передвижения. Какой было "зубило" в 80-х-90-х , таким и осталось. Есть какая то самобытность в нем. Нравятся оконные линии, узкие передние стойки ( обзор замечательный). И согласен с тем кто сказал, что 2110 - это мыльница или ванна)))))
В целом против ВАЗа ничего не имею. Имеет право существовать, пускай только цену сбавят.
Автору 4 балла

Дмитрий Чарков:
нельзя!это неподвластно даже суперопытному водителю!такое может себе позволить только передвигающийся по вечерам со скоростью не более 10 км/ч.и то для этого нужно колокольчик повесить на бампер(как у телеги раньше!)кстати-тема для тюнинга!)))))

Усинск
aik548:
На АУДИ 80 универсал 1993 года -НЕ ГРЕМИТ!!!

Ильдар1981:
На АУДИ 80 универсал 1993 года -НЕ ГРЕМИТ!!!
везёт тебе!)))))

GRom1309:
Пятеркой когда затонировал даже днем знакомых не узнавал просто силуэт видно ночью окна приоткрывал похолодало растонировал .
А так это возрастное проходит со временем

RUD23:
А так это возрастное проходит со временем
или с определёнными событиями!смотря что раньше наступит!...

40градусов:
С метлой точно погорячился!
Не факт

Хотя зеркало есть, я на пассажиров гляжу.
У самог универсал, задней метлой иобогревом стекла не пользуюсь.

А вот тонировочка в круг. !!!
Нафига такие не удобства?!
Ну реально такая пацанья мода

Антон96:
Не факт Для меня вообще не существует заднего стекла. Я всех вижу по боковым зеркалам. Паркуюсь только задом), удобнее(фиг знает), миллиметр миллиметр между машинами рядом стоящими. Зато 200% что не зацепишь А через зад глядеть, это как в русскую рулетку, повезет не повезет.Ни черта не видно, бампер не чувствуешь вообще. Хотя зеркало есть, я на пассажиров гляжу. У самог универсал, задней метлой иобогревом стекла не пользуюсь. А вот тонировочка в круг. !!! Здаем задом,стопари вгрязюке, на улице темень, белые лампочки все в .овне,тонировка лютая. Ведь ни черта невидно!! Нафига такие не удобства?! Ну реально такая пацанья мода
а у меня наоборот, все только через стекло, зеркала только для перестроения используются.
Мой отзыв: Лада 2101 1979

кто как. Главное что без дтп

Еще такой модный момент))

Антон96:
кто как. Главное что без дтп Еще такой модный момент)) Натираем/протираем лобовое стекло с наружи полиролью( можно для кузова, не страшно). При движении по трассе, в дождь, можно дворниками не пользоваться(скорость 80 и выше), все капли махом сдувает вверх на крышу. Даже к примеру машину догоняешь, от нее такая завеса! а твоей лобовухе по барабану- все на крышу.
АНТИДОЖДЬ еще есть им и лоб и зеркала натираеш и вода стекает

40градусов:
ну запрети и на чем будут ездить люди с достатком средним и ниже среднего, ну или такие как я, если на большее пока нет возможности. кто то заставляет тебя покупать таз или че? или так просто надо было ченто ляпнуть...
+много

40градусов:
или так просто надо было ченто ляпнуть...
Сколько ценник этого ТАЗа? 200-250? За эти деньги даже сейчас берется японка. А уж до пошлин в эти деньги бралась прекрасная японка.
Да, как школа жизни ТАЗы до 100, ну максимум 180 разумный выбор на "перекантоваться" или первая машина... Но брать ЭТО новым.... В общем - я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи... Не путайте теплое и мягкое.

alkl:
Сколько ценник этого ТАЗа? 200-250? .
273-279тыр. :) Отстал от жизни... :):)

Amenni:
273-279тыр. :) Отстал от жизни... :):)
Офигеть... И тут рассказывают про дешевые машины для нищих??? :)

:) Ага, впечатлился... :) Приплюсуй еще тонировку, колхоз-ксенон и прочее.
Внимание!!! Ваз 21074 - 206900 рублей... Цена в Барнауле, автоцентр АНТ..

Как раз в 300 и влезет.
На пустой ездить не будеш.
Я в 2008 брал 15ку за 236т,а когда ЗАмовилил ,замузыкалил и т.д и т.п то вылезла в 250 с лишним.
Вот НАМ и дешовый АвтоТазоПром. Покатался ВВ на Калине по Стране и думал щас побегут брать...

alkl:
Офигеть... И тут рассказывают про дешевые машины для нищих??? :)
Ну не нищих уж прям, че так грубо, но тем не менее спрос на ЭТО стабильный. Живу рядом с новосибирск лада так приходят эшелоны с машинами, и стоянки очень быстро опустошаются, только милитоновские 15ки на х.. не нужны. И после этого не скажешь что ктото сильно гонится за японками в категории 200-250

Штогрин34:
,замузыкалил и т.д и т.п то вылезла в 250 с лишним.
Точно "балалайка" ж еще... Забыл.
Штогрин34:
На пустой ездить не будеш.
На калине так и езжу на "пустой". :):):) Коврики купил.
Enakin:
Внимание!!! Ваз 21074 - 206900 рублей... Цена в Барнауле, автоцентр АНТ..
Да тут вроде про 2114 разговор.

партенры (
Partner"ы.
Кстати, посмотрел сейчас в объявах: а их нет свежих...

милитоновские 15ки
это что ?

это что ?
Автомобиль Марки ВАЗ 2115, предназначенный для ДПС

челябинск
менты если не берут, пусть выставят в свободную продажу!!!

Точно "балалайка" ж еще... :(
я недавно купил балалайку - пролоджи эа 1300 руб . Тюнер+USB+SD . Не хай энд , но сносно играет .

Автомобиль Марки ВАЗ 2115, предназначенный для ДПС
т.е. раскрашен что ли ? Так а кому он нужен-то ?

Amenni:
Точно "балалайка" ж еще... Забыл.На калине так и езжу на "пустой". :):):) Коврики купил.Да тут вроде про 2114 разговор.Не знаю, как оно в Новосибе, но тут япы за 200-250 - это просто хлам. :( Даже "деревянные" пробоксы, партенры свежие и то уже под 400тыр... :(:(:(
НЕеееее!!! в наших авто без музыки(как и без резиновых ковриках) нельзя.

томичи.:
т.е. раскрашен что ли ? Так а кому он нужен-то ?
Ну патрульная машина блин! Приоры уходят, а 15ки не особо.Так кроме ментов их ни кому и не продадут!

томичи.:
Неее, это гадость, извини. На работе тоже купили по лету их, мистери и JVC(так кажется) по 1200р/штучка - поэкономили. :( Плююсь вот теперь... Звук еще можно выносить, есть и хуже, но они обе косячные/глючные в хлам.

Amenni:
Купил б/у JVS за 800р. Второй год не нарадуюсь, все четко!

Amenni:
есть и хлам . спорить не буду . я ж говорю , без СД . Я разбирал , там честная микруха стоит 4х50 УНЧ . Нормальный звук , не глючит . Я не рекламирую .

По разнорядке это как?

Орен
Патрульные машины идут под заказ полиции!!

томичи.:
. я ж говорю , без СД . .
И я про эти же. Одна с флэшкой при тряске "зависает", другая звук у радио намертво вырубает при заводке и флэшку без перезагрузки периодически отказывается видеть...

По разнорядке это как?
ну не за налик же они берут . Что МВД выделит , на том и ездит . У нас менты на 1415 в массе своей . Калин не видел , приор тоже . Руководство на камри .

я не в курсе , но разве у ментов не по разнорядке ?
Да я тоже думаю, что никто их про запас раскрашивать не будет...
Amenni:
По безналу брали, может специально брак скинули "бюджетникам", не свои ж деньги - кто разбираться пойдет. Я ходил, теребил начальство - глухо. :(

Орен
У нас такие же машины 14/15 и приоры патрульки,калин если не ошибаюсь не делают под патрульки вообще!! Руководству гос-во выделило камри,все со спец сериями номеров!!

Amenni:
значит , мне повезло опять - хотя я долго выбирал из дешёвок . Все эти мистери и т.п. сразу отсеял . Там и панели снимались , и пульты были . Моя простатая , целиком надо вытаскивать . И корпус короткий в глубину . Даже выход на внешний есть УНЧ - тюльпаны .

А у нас 3 "канареечных" калины-недоспорт закупили. :):):) И приор хватает.
Именно ДПСные калины - стоят, "кино снимают". :)

да , в Новосибе тоже видел ДПС калинку

Amenni:
Я к тому, что за 200-250 только семерка попадает, 197какого? модельного года.. Даже не 2114...

Enakin:
1970 примерно . копейка . Но вроде сняли их уже , после окончания программы утилизации спрос пропал . Сегодня вот Гранту поставили на конвейер . За 229 штук ( обещанных ) может пойдёт кому . хотя это урезанная калина . но за эту сумму конкурентов точно нет ( Матиз не в счёт )

1970 примерно . копейка . Но вроде сняли их уже ,
Вот хрена с два их снимут пока покупают.. Просто производство куда-нть перенесут в очередной раз и все.. Когда появилась шеви нива, то старую сняли.. А потом обозвали 4х4 и производство перенесли в казахстан.. Иномарка теперь ептить...

Enakin:
Вот хрена с два их снимут пока покупают...
ну а тогда какие проблемы ? Мне вот она ( 2107 ) не нужна вообще . Если покупают , будут выпускать . Тойоту Ярис не брали ( в России ) , сняли с продажи - разве плохая машина ? . Законы рынка , понимаешь ...

Enakin:
Уже на ИжАвто(который теперь ВАЗу принадлежит с потрохами :) ) перенесли и уже объявили, что в след. году снимают с производства полностью.
Pax vobis.

Если не ошибаюсь, но лет несколько назад производство толи шестерок, толи семерок в Египет перенесли... Так что классика форева...))))))))))))

Enakin:
Как в анекдоте: "размножаются по всему советскому союзу"... :)

40градусов:
Ну и все-таки сучетом ценника под 300... Ну без коментариев...

alkl:
Ну что тебе сказать. Может и сметают... Но вот только ну сколько их там продается то??? Ну пусть 20-30 в неделю... Сколько продается на балке в ценовой категории 200-250? Извнин - но на текущий моент пока поболе... Вот когда последние машины выгребут - тогда и начнется... А сейчас пока еще в 200-250 найти можно (полгода/год назад я назвывал цифры 150-200. Сейчас планка пожалуй поднялась до 200/250). Ну и все-таки сучетом ценника под 300... Ну без коментариев...
Ну не знаю сказал что есть, и все таки сужу по себе, если не тяну на новый таз, ***** делать в японском мире, ибо могу купить до двухсот, но не вижу дальнейшего исхода событий от этого, да и смысла в принципе тоже.

томичи.:
А у нас большинство приор,потом пятерки, 15 ки и14е реже, ну есть камрюхи но не штатные

Нижневартовск
Зачем писать неприятные слова про автоваз?во всяком случае 2114 на много лучше и серьезней чем праворукая х.ета.Кто хочет со мной поспорить давай я не против.Я на 2110 2006года 1.5 года проездил не гремела не скрипела и пружины были резаные сзади 3 спереди1 виток

Sanek86RUS:
и пружины были резаные сзади 3 спереди1 виток
и что,помогало в устойчивости на дороге?

GRom1309:
и что,помогало в устойчивости на дороге?

забавнее некуда

Зато выглядит забавно. :)
для меня,любителя выездов на природу,вообще жесть!
мне моих 28 см сзади,иногда кажется маловато!))))

GRom1309:
для меня,любителя выездов на природу,вообще жесть!

вот варианты для выезда на природу . Вроде неплохие :
Радиус действия: от "мента" до "мента"... "лежачего". :)

Amenni:
Радиус действия: от "мента" до "мента"... "лежачего". :)
я правда не понимаю зачем!
выглядят-отвратно!практичности -никакой!может хоть управляемость правда улучшается?

Сколько времени забирает и сколько стоит переделка морды?

х.з.
я правда не понимаю зачем!
Сам не понимаю смысл резать пружины!? если резать зад, то резать и перед хотя бы для равновесия.

Сибирь
так вот, тормоза страдают - одни недогружены, другие перегружены. а они и без того не камильфо..за то "красиво"

новосибирск
привет!!!вижу тебя частенько на педу!!сколько уже вложил в машинку????

если спойлер остался, есть желание продать? позвони 9237008822
Ford Focus III'12 Trend Sport

ALLAH
MASCHA_ALLAH_1@!
Эта малая Файя [RNLT - RAP 2017: новинки|лирика.txt]
Зомб

Продажа Лада 2114 Самара 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114