Отзыв автовладельца Toyota Carina 2000

Салон: на фото
Кузов: ПТФ ветровики
Двигатель: 4 cylinder DOHC16 valve
ПВсем привет.
После 5 лет эксплуатации авто решил написать свой 2-й отзыв о данном автомобиле.Отзыв будет содержать в основном рассказ о каких-либо изменениях от первоначального состояния авто. (первый отзыв здесь Отзыв о Toyota Carina)
Итак: Toyota Carina 12.12.2000 г.в, цвет белый 040, АТ-212, 5A-FE, МКПП С51, комплектация Ti MyRoad.

Экстерьер: Внешний вид автомобиля за прошедшие годы ни чуть не разонравился, я по прежнему считаю что некоторая граненость со сдержанной
скругленностью придает вполне достойный вид и на сегодняшний день. Но все же внешний вид авто притерпел некоторые изменения связанные со стремлением
к нему к совершенству, но к совершенству гармоничному, а не абы как налепить всякой .... А именно, затонированы задние стекла 15% американской тонировкой, чуть более года назад установлены новые колесные диски. Диски литые из аллюминиевого сплава российского производства компании СКАД, модель Омега, 15 дюймов, вылет родной 45, центральное отверстие 67.1мм. с пластиковым переходником под родной размер центрального отверстия 54мм, серебристый цвет, с выбитой на одной из спиц надписью GT. Резина Dunlop DS-2, 195/55(взамен родной 175/70). Праметры новых колес практически не изменились  по сравнению с родными заводскими(внешний диаметр, погрешность показания спидометра и т.д). Установлен родной Кариновский спойлер с полупрозрачным рассеивателем стоп-сигнала. С периодом установки спойлера связан неприятный момент установки нового переднего левого крыла и двери, по причине того что отморозь на Карине 90г.в.(в гипер ушатанном сосотоянии) с моего же подъезда при выезде задним ходом со стоянки у дома углом бампера придавил передние крыло и дверь. Хоть повреждения были и не слишком велики я сразу решил ставить новое а не накладывать шпатлевку. В итоге были куплены дверь и крыло в идеальном состоянии. В тот же период были куплены новые тайваньские брызговики потому как те что я покупал в первый раз я красил сам с баллончика и краска соответственно пожелтела, а тут все равно красить крыло, дверь, спойлер, дай думаю и брызговики в один цвет сделаю(старые брызговики от краски очистить возможным не представлялось). Сейчас в гараже лежит родной GT обвес купленный во Владивостоке за несколько дней до нового 2011 года. Кстати я себе и представить не мог что родной обвес и спойлер на  рестайлинговую Карину так сложно будет найти. Обвес и спойлер начал искать еще в 2008 году и вот только недавно все это было приобретено.Причем с обвесом просто повезло. У моего друга карина 97 г.в., он поставил себе обвес показал мне, я вечером уже просто ради интереса посмотрел обвесы и фортуна мне улыбнулась хотя я уже толком обвес и не искал.

Интерьер: Салон авто считаю как и прежде уютным и удобным, в плане того что все на своем месте, везде куда нужно, дотягиваюсь без лишних усилий, даже в бардачек дотягиваюсь за полисом страховки не отстегивая ремня безопасности. Что изменилось во внутреннем убранстве?.
Во-первых стандартная черная панель та что вокруг магнитоллы и климат контроля, накладка вокруг рычага КПП, накладки на передних дверях те что с управлением стеклоподьемниками были заменены на накладки с окрасом под дерево. Между передними сидениями появился двухэтажный бардачек с тканевой обшивкой взамен родному одноэтажному пластиковому. Взамен родной  комбинации приборов поставлен ОПТИТРОН с 211 кузова. Очень красиво смотрится во-первых из-за равномерной подсветки всех элментов, во-вторых из-за того что шкалы спидометра и тахометра более крупные чем на родной аналоговой комбинации, да и тонированное стекло вносит свою лепту, короче кто видел тот не даст обмануть что довольно красиво и опять же без лишних рузукрашеностей. Блок управления климат-контролем так же был заменен на блок климат-контроля от Калдины 2000г.в. 215 кузов тот что с ЖК дисплеем. Кстати ЖК дисплей не единственное различие. Теперь вручную можно задать 5 скоростей обдува вместо трех, а в режиме AUTO блок способен задавать 11 скоростей + индикация температуры наружного воздуха(датчик температуры наружного воздуха стоит с завода). Все освещение в салоне, багажнике и подсветка номерного знака переделаны на светодиодное бело-лунного цвета свечения. Еще при магнитолле Toyota которая стояла с Японии собственноручно был сооружен сабвуфер в ФИ исполнении объемом 63 литра на основе головки Mystery MJS-12. Теперь на месте родной магнитоллы живет 2 DIN мультимедийник JVC KW AWX800. Теперь уже и диски в машине не нужны все на 16Гб флешке. Аппарат хоть и дорогой но я его как купил так и думать забыл про замену на что-то другое. Ну и раз уж начал про аудиосистему сразу напишу то, что к нему относится. Заменена задняя акустика на компонентную Mystery стало получше но не на много(дешевые взял так на пробу).Сейчас не до их. Установлена камера заднего вида с автоматическим включением при включении задней передачи, и принудительным включением от кнопки на панели левее руля. На сиденьях остались все те же накидки белого цвета, от них заметил одно неудобство, когда смотришь на дисплей климат-контроля в яркую солнечную погоду очень сильно отражается белая накидка переднего пассажирсоког сидения, что заставляет сделать тень рукой для того чтобы разглядеть инфу на дисплее, да и на мультимедийнике то же самое но чуть поменьше.Накладки на ручках открывания дверей обтянул серой тканью под цвет салона. На заднем сидении теперь ездиет еще и детское кресло, которое без проблем ставитсяи фиксируется автомобильными ремнями безопасности.

Оборудование и оснащение. Все оборудование в автомобиле продолжает работать в штатном режиме, без сбоев и нареканий за что спасибо японским иженерам.  В этом разделе также хочется упомянуть о новом оборудовании установленным в авто. Установлен обогрев боковых зеркал заднего вида. Установлен предпусковой подогреватель двигателя Гидроник, с таймером, заменена старая китайская сигнализация на новую MagiCar с GSM управлением, теперь предпусковым обогревателем и самой сигнализацией можно управлять через мобильник, что совершенно удобно.Но здесь надо отдать должное китайской сигнализации которая была куплена 5 лет назад всего за 2 тыс.рублей и отработала на ура до момента замены. Вместе с новой сигналкой установлен активатор на замок крышки багажника чтобы с брелока открывать багажник. В связи с тем что в авто стоит нормальная аудиосистема заменил АКБ с Solite 45-ки на Solite 65-ку(75D23L) конечно с заменой клемм, ну и сделана виброизоляция всех дверей, крышки багажника, багажного отделения, задней полки.Для виброизоляции использовал Вибропласт М1, М2, Битопласт. И частично шумоизоляция с помощью СПЛЭНа.

Двигатель, трансмиссия, ХОДОВАЯ: 5A-FE 1498 куб.см 100л.с. Двигатель в 100 л.с.для веса авто в 1100кг. с МКПП (1130 с АКПП) слабоват для езды с полной загрузкой по весу когда в салоне 2 и более пассажира. А так мне хватает. Но все же было бы лучше на 1.8 либо 2.0 литра и конечно МКПП.МКПП вполне устраивает, пердаточные числа подобраны оч. грамотно. Пару лет назад поменял масло в трансмиссии, залил синтетику MOTUL 75W90 GL4/5 а по паспорту надо GL3. Так вот на морозе коробка стала застывать чуть поменьше, не так чтобы супер но получше.Но мне кажется что переключение передач стало не таким четким как было, перключается без усилий но в момент перевода рычага ну например с 4-й на 3-ю передачу стал чувствоваться какой-то ну вроде как щелчок что ли(не знаю как сказать даже). Короче после замены подумал что менять не стоило. А вот масла GL3 в магазинах нет вообще. Видимо синхронизатор стал подругому как-то работать. Абсолютно ничего критичного но просто я заметил что переключение изменилось.Подвеска авто довольно комфортная, но только в теплый период года до -10 -15. При -20 подвеска уже дубеет,а при -30 и до-42 табуретка.

Здесь ссылки на некоторые проделанные работы.
Обогрев зеркал 04.2009г. https://forums.drom.ru/toyota-caldina-carina-corona-premio-allion-avensis/t1151180946.html
Климат 03.2009г. https://forums.drom.ru/toyota-caldina-carina-corona-premio-allion-avensis/t1151157298-p17.html
Фаромойка 09.2008 https://forums.drom.ru/toyota-caldina-carina-corona-premio-allion-avensis/t1151079503.html
Доводка освещения https://forums.drom.ru/toyota-caldina-carina-corona-premio-allion-avensis/t1150994226.html

После мойки и настроение поднимается

Установил CPL фильтр на Blackvue dr550gw-2ch

авар
машинка то классная молотчик 5ку заслужил.

Зачёт

Отличная _CaRina_

Российская Резервация
да как ни странно5+,приянтая и без капли колхоза!!!!

5!
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Всегда нравилась Каринка. Панель приборов и вид сзади на ОТЛИЧНО!!!

Жалко что не GT,а то 100 коней ей МАло!!!
советчик
да каринка у тебя просто красавитца!А за сколько диски брал?и сколько диски весят,больше или меньше штамповки,хотя бы примерно по ощущениям?

где-то в Сибири
Хорошая работа, с отличным результатом. А пробег и в смом деле такой(129000)?

в очень хорошие руки попала
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

диски 12000 +2000 доставка из Москвы. Вес штамповки на 14 с резиной 175/70 15,5 кг,, литье на 15 с резиной 195/55 17.5кг.
Carina 2000 Ti MyRoad,AT-212, МКПП

вот еще фото добавил а то все сразу нельзя

шаманщик:
Хорошая работа, с отличным результатом. А пробег и в смом деле такой(129000)?
На самом деле реальный пробег на момент установки ОПТИТРОНА(при 129000 на оптитроне) составлял 83500

и вот

Спасибо,присматриваю себе точно такиеже диски с резиной бриджстоун 195/55/15

ну и вот
Carina 2000 Ti MyRoad,AT-212, МКПП

про диоды посмотрел ссылку на форум - 2007 год)))
SMD диоды на ленте в багажник и двери буду колхозить, как потеплеет

Зы - пять))

Игорь Chaser:
про диоды посмотрел ссылку на форум - 2007 год))) я в номер по осени просто диоды поставил - такие же, как и лампочки, ничего придумывать не надо) SMD диоды на ленте в багажник и двери буду колхозить, как потеплеет Климат ищу с дисплеем - никак не получается( Марковский пробовал ставить, темпер показывает, но заслонки не шевелит... Зы - пять))
Сейчас рамка уже переделана светодиоды освещают весь номер от начала до конца а некак было только в двух местах

Показывай))))

советчик
а у тебя климат не зависает на определённой температуре?например выйхал утром в -20 а через часа 3 потеплела до -10,а на климате также -20.И ещё можно планку над местом где стоит штатный номер сделать полностью хромированной,а панель можно сделать на светодиодах с регулировкой яркости,я сделал так потому что оптитрон не нащёл нигде(((

нет климат реагирует очень быстро на изменение температуры. На вкус и цвет....Мне планка такая больше по душе
Серега№1:
а почему с Москвы доставка? фирма СКАD Красноярская же. За Каринку и отзыв 5 приятно почитать

s1ntez1

Серега№1:
Значит мне наверное нужно датчик поставить с рестайлинговой карины,а планку было просто лень красить вот и стёр с неё краску до хрома.

s1ntez1:
А обороты 1500 (на фото) это нормально?
вполне. только завел авто, стрелка температуры двигателя ещё лежит

Dkm

[CaMuPau:
]Жалко что не GT,а то 100 коней ей МАло!!!
100 коней хватает. была такая.

Тверь
хорошо выглядит)
Vista, SV30, 4S-FE, A140L...
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

s1ntez1:
обороты прогревочные поэтому норма

vitek89:
А потому как там на мои письма адекватно отвечали а не раз в три дня

Усолье-Сибирское
Приветствую Серега №1. Почем обвесик приобрел?

заняться дяди нечем вот и сходит с ума

16wolf83:
а скажите сайт фирмы где диски покупали?
http://www.skad.ru/ вот сайт самого производителя, они кстати и продают их и оптом и в розницу

Уж очень хозяин любит авто, 5а и мкпп должно быть более-менее...

Комсомольск
Отлично! Так много совпадений с моей кариной. Такой же спойлер GT, блок управления климат-контролем, везде светодиоды, магнитола JVC KW AWX800. Мне осталось обвес найти. Если не секрет сколько отдали за него?

Demon 525:
Приветствую Серега №1. Почем обвесик приобрел?
12000т.р+500р доставка

16wolf83:

12000т.р+500р доставка
В принципе норм цена.

Хороший отзыв и авто ! +5

Отличный отзыв, ухоженная машинка!

Спасибо всем за комменты и оценку

Лаймонд:
Хороший отзыв и авто ! +5
Спасибо. GT на фото прекрасно выглядит родной обвес, родное литье. 6МКПП или АКП?

Барнаул 22 регион
У меня доработанный оптитрон. Своими так сказать руками.
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

$ergey:
У меня доработанный оптитрон. Своими так сказать руками.
окраска стрелок??

usarussia
1.5 на палке очень даже резво ездит и машина мега приятная в эксплуатации!!! +5

Барнаул 22 регион
окраска стрелок??
именно так, мне нравится
Тонированный

Горно-Алтайск
За машины и отзыв только 5 и не меньше!!!! Автор молодец!!!!
Меня телефон мой в депрессию вгоняет:ставлю будильник, а он пишет каждый вечер:Вам осталось 7 часов

Spb
Автор, держи 5! Только откажись от использования Mystery в дальнейшем.
-\-//-\-//-\-//-

Как резина 195/55 - не жестковато, стойки какие стоят?
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Alexey55:
Хорошая беленькая красавица!!! За отзыв пятачок!! Оптитрон не зря все ставят - вещь хорошая, по началу ночью аж завораживал, когда покупал авто - только с ним рассматривал. С обогревом ног задних пассажиров чего сделал или нет? Как резина 195/55 - не жестковато, стойки какие стоят?
Обогрев для ног задних пассажиров пока только в планах. 195/55 совсем не жестко, амортизаторы Kasiko со штоком на 22 в отличие от родныхна 18.
Carina 2000 Ti MyRoad,AT-212, МКПП

Урра!!!! Купил се климат с дисплеем)))
Caldina 195 `93 3S 4WD

А эта, люди, кто в теме - окантовочка вокруг дисплея и кнопок фронт-реар - это не колхоз случаем???

Игорь Chaser:
Урра!!!! Купил се климат с дисплеем)))
Где взял, почём?
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Вот... http://baza.drom.ru/8404123.html без торга((

За отзыв держи 5+!!!
Машинка ухоженна, сразу видно что вложил в нее частичку себя!
Когда обвесик будешь ставить?
И еще подскажите плиз, у меня аналог, тоже карина 99 года, ДИЗЕЛЬНАЯ!!!
TOYOTA Carina 99г., ТурбоДизель 3c-te.
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Где то читал что по трассе расход 5 литров,ты пишешь другое,комуверить?))
Думаю тоже о механике)))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Игорь Chaser:
нет это не колхоз,просто у тебя климат с турбовой калдины

Apel:
Где то читал что по трассе расход 5 литров,ты пишешь другое,комуверить?))Думаю тоже о механике)))
Я поменял автомат на механику и теперь расход по трассе на зимней резине 185/70/14 и скорости от 80-110км/ч составляет в среднем 7,5 литров ну а на дохлом автомате был 9-9.5 литров на сотню при такойже скорости

Комсомольск
У меня 5.4л на 100км по трассе, но летом! Резина 195-60-15.

v426ke:
За отзыв держи 5+!!! Машинка ухоженна, сразу видно что вложил в нее частичку себя! Когда обвесик будешь ставить? И еще подскажите плиз, у меня аналог, тоже карина 99 года, ДИЗЕЛЬНАЯ!!! Я хочу поставить в нее оптитрон, НО на дизельные аналоги (корона премио, карина) с оптитроном не выпускались вобще! От бензинки не подойдет из-за тахометра, т.к. у ДИЗЕЛЯ максималка 6000, а у бензинки 8000. отсюда будет врать, очень прилично будет врать! Чтонибудь можете посоветовать?
ПО ТАХОМЕТРУ ДАЖЕ НЕ ПОДСКАЖУ. КАК ТАМ У ДИЗЕЛЯ ЭТО ВСЕ ОРГАНИЗОВАНО НЕ ЗАДАВАЛСЯ ВОПРОСОМ. Обвес к лету буду ставить пока денег на покраску нет и времени тоже нет.

Reliz:
У меня 5.4л на 100км по трассе, но летом! Резина 195-60-15.
Ну теперь понятен разброс данных.1.5 литра мало для карины вот и расход отсюда
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Alexsandr carina
Отличный отзыв, отличная машина!!!
Оптитрон с какой машины?

И
Alexsandr carina:
Отличный отзыв, отличная машина!!! Оптитрон с какой машины?
Родной Карина/Корона

Mzk

Mzk-Nsk
Подскажите а оптитрон от Корона-Премио 2000г. в., АТ-211 пойдет на карину?

Mzk:
Подскажите а оптитрон от Корона-Премио 2000г. в., АТ-211 пойдет на карину?
Да конечно...карина же тож АТ-21х?

А калёса какой размер?

колеса на 15 195/55
Carina 2000 Ti MyRoad,AT-212, МКПП

Серега ты оптитрон переделывал разъемы или подошли? И с какой машины климат брал? По разъемам подошел?

Усолье-Сибирское
Разъемы по цвету впаиваются к родной проводке, блок климата от калдины встает по разъемам как родной без переделок.

maksik7710
Demon 525 Спасибо!

maksik 7710
Demon а ты незнаешь что за переходник на литье,о котором Серга писал?

Магнитолла крепится так же как и на Карине 97 года

Blagoveshensk
Ты чего мою фотку слямзил?
Нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Ханты-Мансийск
ну и вот
Что за кусочки, куда ты их пихнул?

Ханты-Мансийск
на что камеру цеплял?

на камере есть крепежная пластина, убрал стандартную подсветку номерного знака, снял ручку для открывания багажника и там вроде бы на два саморезика уже и не помню. Посмотрю напишу

VINCH2:
Что за кусочки, куда ты их пихнул?
эти кусочки на самоклеющуюся пленку прихватил в окошках образованных силовым каркасом крышки капота

Таки установил светодиодные габариты/стоп-сигналы
Carina 2000 Ti MyRoad,AT-212, МКПП

Отличная машина и супернадёжный двиг 5А,который ещё "сто лет" ездить будет.
Пять.УДАЧИ!!!

125 Rus
Была такая Каринка)) Только 7-А. Часто вспоминаю)))) Машина хороша во всем смыслах. Удачи!
Carina - 7A, Lean Burn, AT, My Road 1.8 SI - Была
Crown - 1Jz - Ge, VVT-i, AT, Royal Touring - Был
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Спасибо
Carina 2000 Ti MyRoad,AT-212, МКПП

Ждемс с покраски литье с целики на 16. Резина 195/55 16. Думаю не тяжело ли ей будет их раскручивать. Они еще и на 1 кг. тяжелее чем стоят 15-е.

Поставил раскладной салон. Удобно. Лыжи теперь рядом со мной в поездке не мешаются

Складной салон

Молодец, отличная каринка, и отзыв хороший, 5 земляку

Свободный
на грузовик нет желания поменяться?

Спасибо. Ее не продам и не поменяю. В таком состоянии таких в городе несколько штук. Всех знаю лично. Прадо VZJ95 2000-2002 случаем нет ухоженного?

Серега№1:
нее, только террано PR 50, но его тоже не продаю. Я не перекуп, машины в личном пользовании

Ясно. Удачи на дорогах
Carina 2000 Ti MyRoad,AT-212, МКПП

Здраствуйте,купил сегодня такую же карину как и у вас,столкнулся с проблемой,вылетает 5ая и иногда 4ая передача...Подскажите пожалуйта что менять что чинить и вообще сколько обойдется в цене...заранее спасибо:)

Здравствуйте. С моей МКПП проблем не было поэтому в нее не лез. Сменил только однажды масло на Motul Gear V300. Поэтому по вашей проблеме не подскажу

Советская Гавань
Серега№1
Alexey55:Хорошая беленькая красавица!!! За отзыв пятачок!! Оптитрон не зря все ставят - вещь хорошая, по началу ночью аж завораживал, когда покупал авто - только с ним рассматривал. С обогревом ног задних...
На таких амортах эта табуретка , я буду родные масляные ставить , или колхожить картриджи от 2110

Продажа Toyota Carina 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 5A-FE в Благовещенске