Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2009

11979
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Другое
Двигатель: гибрид, гибрид
Здравствуйте уважаемые. На данном сайте стало появляться много одзывов о транспортных средствах не являющихся автомобилями, но не встречал пока о том средстве передвижения, с которого начинал каждый из нас. Да не предадут меня анафеме старожилы сайта и консерваторы.
Итак, речь пойдет о детской коляске типа осень-зима. Вопрос о покупке данного "авто" возник 7 месяцев назад по причине появления нового автолюбителя, вернее автолюбительницы.
Критерии при выборе были следующие: просторный теплый салон, вместительный багажник, наличие систем безопасности, уверенное поведение на дорогах любого качества и покрытия. За день было объезжено несколько "авто"салонов и в итоге выбор пал на Adamex Gustaw 2 красного цвета. Из допов было установлено: подушечка и одеяльце в салон, погремушка натяжная, навесная игрушка "слоник".
Теперь, собственно, о "авто". Внешний вид достаточно массивный. Это не распухший кроссовер типа Ауди Q7 или БМВ Х5, это настоящий внедорожник, имеющий несущую металлическую раму. Наличие жесткой межколесной и межосевой блокировки дифференциала, а также пониженного ряда передач исключает возможность пробуксовки и зарывания "автомобиля на бездорожье.  Короткая база сводит к минимуму возможность диагонального вывешивания. Клиренс достаточный, дном ни разу не цеплялись. Отсутствие свесов дает возможность штурмовать склоны с любым углом, который осилит двигатель. Двигатель имеет 1 материнскую силу, что вместе с хорошо подобранными передаточными числами коробки обеспечивает хорошую ровную тягу на любых оборотах. Максимальную скорость не замеряли, но думаю километров 25 в час пойдет. Крейсерская 4-5 кмч. Подвеска зависимая пружинная, достаточно жесткая, на кочках сильно трясет, но неубиваемая. Тормоза защелочные всех 4 колес, они же противооткатная система на склоне. Диски 8" пластиковые, легкоплавящиеся, резина Pirelli. Климат контроль имеет несколько положений: 1)Одеяльце убрано, 2)одеяльце накинуто, 2)укутана в одеяльце и теплый плед. И еще один большой плюс - отсутствие необходимости проводить ТО у дилера.
А теперь недостатки. 1)Не поворачиваются колеса, чтобы совершить маневр приходится приподнимать переднюю ось. 2)Большой размер - не влезает ни в какой седан. 3)Иногда случается, двигатель отказывается везти, и приходится толкать самому. 4)Высокая популярность  среди угонщиков - если на ночь оставить на улице, то вряд ли утром она окажется на месте.
За весь срок эксплуатации (7 мес. и несколько десятков километров) не сломалось ничего, правда присутствует небольшой расход масла (сливочного) примерно 1 пачка за 2 дня. На днях был приобретен летний вариант, но в эксплуатацию пока не пущен.
В общем всем советую: рожайте детей и будет вам счастье. Отвечаю :-)

Ну вот и потеплело. Тяжелый транспорт с хорошей проходимостью уже не требуется, и мы пересели на более легкое «авто».

Двигатель, скорость и расход топлива остались аналогичными прежним, но выявились плюсы и минусы легкого транспорта перед тяжелым.

Плюсы: 1) Легкость транспортировки на большие расстояния, легко складывается в виде трости и кладется в багажник любого авто или в салон. Это позволило значительно расширить географию путешествий и прогулок будущей автолюбительницы. 2) Маневренность – разворачивается на месте, легко крутит «жучка» на асфальте....

, пробег 5 км

Киров
катал дочь 10 лет назад на такой же технике,как вспомню Ж полная ! Мне сейчас 1,000,000 руб наличкой я бы не зачто не стал опять катать,носить .Когда дочка сама стала в туалет ходить я ногой перекрестился !Лутьше не вспоминать эти детские садики,унеси,принеси,накорми,н асади,унеси.
«Россия, вперёд!»

Курган
Зачет! ) надо было брать турбо и на палке! :-) почему про расход (калорий) не написал?
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT
А че не взяд б/у япошку c ДВ?? Перегнал бы её своим ходом!:))) 5!

А жену-красавицу мог и не прятать. Мы бы не украли, только полюбовались бы. ;)

Novosibirsk 54РФ
Катки зачёт))

Leopolis
Крутая коляска,импортная с литьём на 18........Зачёт!5++++
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

11 регион
расход 0,5 пива на 100 метров:)
Лада Веста

Mr.Crabs89 Жену прятать не собирался, сама отказалась.

dimon1977 это у меня такой расход, поэтому катаю редко, дорого выходит :-)

Novosib-54
Сколько просиш?((5
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Нет слов......
нету

Я конечно понимаю,что шутки-это хорошо,что дети-это хорошо,наше будущее и т.д.,у самого сын-студент,но...Извините,это уже "ни в какие ворота не лезет" как говорится...
Скоро дойдёт до того,что будут писать,кто какие противозачаточные средства использует,кто сколько раз в неделю и т.д.
Нормальный(в прошлом) сайт превратили неизвестно во что...
ИМХО.

Р-н-Д
креатифф зачот!!!!

430 и всем кто против подобных отзывов посвящается: 1)Сайт задумывался как ресурс о японском праворульном авто, но когда здесь уже 10 000 отзывов о Марк II, 7 000 о Королле, 5 000 о Скайлайне и т.п., что нового я могу узнать из последних отзывах о этих авто? И если появляются отзывы о немцах, американцах, французах, или, не дай Бог, ВАЗах, то что мы видим; Да за эти деньги можно такого БУ япа взять, кто на ТАЗе - тот дурак, а вот раньше авто делали, не чета нынешним и т.п. Но время не стоит, и мы иногда берем НОВЫЕ ЛЕВОРУЛЬНЫЕ авто. 2)Сайт о средствах передвижения, и кто сможет сказать, что то, о чем я написал, им не является, просто оно для самых маленьких, и важно и необходимо для них не мньше, чем для нас автомобили. 3)Иногда прост хочется расслабиться и почитать простой прикол, а не ценники на ремонты машин в регионах. С уважением, Вадим01

Рязань
Дети - цветы жизни!!! + 5!!!
а ты совестлив?

Прочитал - улыбнулся ...
Удачи ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Vladivostok
Уже не смешно честно говоря.Это всё таки автомобильный сайт.Зачем его превращать в ерунду давайте начнём писать про игрушки детей и т.д.Дром из за таких подобных отзывов различных обсуждений теряет свой статус.Но это сугубо моё мнение.
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Кимберлитогорск
Намана!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

климат контроль зачётный! 5!

Gef

Железногорск
430, StiliSt, такие отзывы вызывают улыбку и позитивное настроение в нашем негативном мире.
А сайту это даже придает некоторую изюминку, на каком еще автосайте вы можете прочитать отзыв на коляску, самолёт, поезд или лошадь? :)
Просто админам нужно сделать специальный раздел для таких вот шуточных неавтомобильных отзывов, тогда будут и волки сыты и овцы целы.
ИМХО.

Народ совсем с ума посходил... скоро про семечки,про фантики-турбо и прочую херь будут писать((( ИМХО
Бери от жизни всё!

Диски клевые! ;))
B4 2.0R В-sport

Новоалтайск
Такие отзывы интересно почитать когда они правильно и с юмором написаны ,правильно было замечено ,что про любой из японских авто здесь можно найти все ,а это так, шутка!
дайхатсу пизар - кому как а мне нравится!

Салехард
1 апреля уже прошло!!! чо еще не отпустило чтол???

Сибирь

Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Файв)
турбомарч
Молодец , один из лучших отзывов , автор прав и в коментариях тоже . Люди , ну раслабтесь ,улыбнитесь ?
konstan284
Новоалтайск
Правильный и хороший отзыв, плюс 5!!!

Я в прошлом году взял адамекс галакси, промучался всe лето- постоянно уводит вправо-сход развал об бордюр, скамейку помогает не надолго, постоянно откручиваются крепежные элементы и теряются в общем была отвезена в гараж и приговорена стать хранилищем банок в углу. Ее место в автопарке заняла проверенная временем и старшей сестрой коляска не известного производителя имеющая металлический, а не пластиковый каркас.

Lapidys
Автор! Не обращайте внимание на "блюстителей морали" данного сайта. Иногда качественная шутка действительно лучше технических характеристик. За креатив - 5!

А "цензорам" хотелось бы пожелать попроще относиться к жизни.

Спасибо тем, кто понял шутку. И извините те, кто считает подобные отзывы оскорбительными для этого чудесного сайта. Пойду лифт пофоткаю и про него отзыв сяду писать.

Во что обошелся сей агрегат.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

"2)Большой размер - не влезает ни в какой седан."

А вот и не угадал! У меня почти такая же (габаритами все одинаковые), при снятых колесах складываешь и в багажник седана легко. Седан - Toyota Camry.

За то поржал, спасибо аффтор.

Ярославль
Блин у меня такая же резина стояла, на тот момент у единственного в городке, после снега можно было легко найти нас друзьям, ежели чего, чтоб деньги на звонки не тратить.
Жизнь дала трещину, денег осталось два чемодана.
Мой отзыв: Honda CR-V 2000

Берег Горе-Моря
A ESP есть?

у нас была Адамекс Авалон только колесья на спицах и надувные (подкачивающие)
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

Сначала подумал что отзыв про жену...

Неплохо ... но умня круче :) резина Ёкохама да литьё спицы! Цвет синий хамелион, полны привод. :)

спасибо автору

позитивный отзыв, пять!

Молодца,пиши про лифт твое право.А кому не нравится,не читайте кто заставляет?

Только пять за такой отзыв.
пешеход....вечный скорее всего.

отзыв супер.нытикам фак

Ижевск
Классная тачка! У меня такой в детстве небыло...
За отзыв пять!
2ZZ1800
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

Отзыв супер,автор мужик!НО ТЕЛЕГА не очень,это как занести домой мотоцикл УРАЛ или японский скутер!каляска очень тяжелая и неудобная,3 раза поднял на 3 этаж,а лифта нет,сразу отвез эту ванну в деревню!Я парень далеко не хилый,но вспотел,а хрупкой девушке можно даже пробовать!Купил модель попроще и полегче,а на этом внедорожнике достойно покоряем деревенское бездорожье!Всем папашам и мамашам желаю здоровых детей!!!
Супер. МОЛОДЕЦ. Только 5! Господа критики - Ваша критика умилила особенно...

khronos
... "Диски 8" пластиковые, легкоплавящиеся..." - рыдаю! Молодца! А критикам - ну не нравится - не читайте! Рядом полно отзывов с циферками и слюнями. Сайт видимо зажил свой жизнью и люди его посещающие сами определили наличие такой ветки.

Omsens Сайт не умирает, а наоборот, развивается. Я вдоволь начитался о праворульных Марках, Цефирах и Альтезах, и захожу сюда почитать либо о редких авто, либо юмор. Разве кто-нибудь полезет специально искать в сети инфу о локомотивах, трактарах и космических кораблях. А тут зашел, случайнр увидел, прочитал и расширил кругозор. Это только на пользу сайту, а консерватизм таких как ты тормозит его развитие и переход на следующую ступень. Раньше и на нашемарки тут плевались, а это тоже автомобили, и отзыву о них привлекли сюда дополнительную публику. В конце концов есть выбор читать или нет какой либо отзыв.

Комсомольск-на-Аму
Вадим 01, а я и не говорил о смерти сайта. Внимательно прочитай. Ты наверное цитату за мой коммент принял ? :)))
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Omsens извини, не Тебе коментарий а 134135

Комсомольск-на-Аму
Вадим 01:
Omsens извини, не Тебе коментарий а 134135
Всё нормально. Бывает. :))
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

хехехе улыбнуло 5+++
Мой отзыв: Лада Приора 2009

5 за отзыв.

ABS есть?

Eugentr
Коляска конечно не ахти, как наш ТАЗ. Импортная на порядок лучше. Плавность хода, подкачиваемые шины, мягкость движения, в т.ч. зимой - на высоте. Так что коляску я как и машину взял импортную. И не жалею. Русская коляска как и АВТО - *****.

Новороссийск-Краснодар
прикольно.А круиз-контроль там ийесть??
Бэсоме мучо

Так этож вроде трансформер, легким движением руки люлька превращается в прогулку. Или модель тяжеловата для лета?
Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport

Череповец
Спасибо автору! На сайт захожу с недавних пор, перечитал уже все, захожу уже на автомате, так как люблю технику. И вот, наткнулся на Ваш отзыв, улыбнуло, кстати господа хорошие, те, которые из числа возмущенных и очень "серьезных"( улыбнули Вы меня даже больше, чем автор отзыва),  коляска-это тоже средство передвижения...). Я, например тоже передвигаюсь на коляске, только на инвалидной и что? Может мне теперь и на улицу не выходить, что бы "не позориться"( по Вашим "строгим" суждениям, уж простите получается так). Я передвигаюсь только на немецких колясках, считаю, что они, одни из самых лучших, ну и конечно же самые дорогие, например за ручную Meyra (не электро), я выложил 2500 евро, рама из алюминеегомагниевого сплава без швов скрепления, литая, кованные передние вилки, на каждой детали клеймо мастера, ЛК покрытие металик в несколько слоев, супер легкая, тем самым удобная.
   Как то вызвал такси, приехало откровенное "ведро" Нексия, сел в машину, говорит мне водитель, коляску с собой брать не будем, вдруг ваша коляска мне машину  повредит ( любая инв. коляска складывается и вмещается в любой багажник, кроме 31 Волги, там запасное колесо мешает, да и проемы у дверей узкие), в общем еле сдержался, хотелось в первые секунды дать по р..же моему "маэстро")), я человек воспитанный, поэтому тихо и молча вышел, и вызвал другую. Моя коляска в два раза дороже по стоимости, чем его "ведро", и она также могла поцарапаться об машину таксиста. Пользуюсь сразу двумя, на одной передвигаюсь на улице, на другой, дома, очень удобно, не нужно каждый раз мыть колеса.)) Всем удачи на дорогах! Уважайте друг друга! Автору пять баллов и респект.)
Всё познаётся в сравнении.
Серебристый Турбо Форь 2008 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Тойота лучше!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2005
с юморком написано)
мне понравилось

Центр
Сообщений: 20282
"В общем всем советую: рожайте детей и будет вам счастье. Отвечаю :-)"

Вот за это +миллион!

Отзыв улыбнул, автор молодчага!
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
"Максимальную скорость не замеряли, но думаю километров 25 в час пойдет" - вот это скорость как представлю этот автопоезд с такой скоростью аж страшно становиться
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

Бред да и только ИМХО
Газпром - мечты меняются .

Токио
надо было Марка брать:)
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Необычно!!)))) И не жалко времени ж было... 5 !!!))))
Кто ищет, тот обрящет...

Настроение отзыв поднял :) спасибо
Написано с юмором :)

П@вел71
Вниманию АДМИНИСТРАЦИИ И МОДЕРАТОРОВ САЙТА! Полностью поддерживаю аффтара и подобных ему! Народ уже не просит, НАРОД ТРЕБУЕТ! нового подраздела в разделе отзывы с названием, как вариант, "Другой транспорт". Сам оставил отзыв о ВАЗ 21033 в этом дурном ксинкае, т.к. выбора небыло! Нужен новый подраздел! Очень! Людям интересно читать веселые отзывы, их мнение хорошо видно! А кому это не нравится нефига лезть в этот раздел! Здесь реально описывается ДРУГОЙ ТРАНСПОРТ, не похожий на иномарки! Требуем нового подраздела! Народ, кто за новый подраздел, поддержите меня! Плюсаните штоли!
В 1991 - 1992гг катались на наше тазопрме. Качество и надежность хорошая. Единственный минус - на кабриолете обувь у водилы всегда была в грязи - отсутстуют брызговики и всегда ботинки упираются в протектор. А в 1998-1999гг покатушки устраивались на двухместных родстерах - зима на немце, лето - тазопром. Причем мы были 3-4 владельцем. Учитывая количество посадочных мест - тачка всегда была в центре внимания. Зимнюю пришлось тюнинговать - не входила в лифт, т.к. парковка находилась на 8 этаже. С летней были постоянные проблемы с ходовой - вечно норовила разделиться на двое. Но со всем пришлось мириться т.к. грузоподъемность была отличная. Кстати, где обещанный отзыв про лифт?

Мдаа)) Помойму это предел!? Тут на сайте про что только отзывов не видел : и про велосипеды , и про мопеды ,и про трактора ,и про ролики помойму даже были ,но вот чтоб про каляску - это ПИПЕЦ))))
А вообще хороший агрегат)))

Саяногорск
Резина как на формуле 1
Мой отзыв: Audi A6 2000

автор молодец! тема прикольная, но всем ее дано понять тоже до сих пор:))) https://reviews.drom.ru/subaru/...
Это наша зима! ;)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.