Отзыв автовладельца Chery Tiggo 8 Pro Max 2023

Chery Tiggo 8 Pro Max 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 197 л.с.
Год приобретения: 2022
Всем привет! Покупал машину жене в феврале этого года и выбор был совсем не простой скажу я Вам...  Думал сначала взять BMW X3, но новый просто неприлично стоит (что у нас, что в братских республиках цена одинаковая), а на бу наши доблестные дилеры предложили гарантию 1 месяц. Потом смотрел корейцев, но sorento за 5,5млн без НДС, это даже не смешно. Кстати в топовой комплектации Sorento проиграл всем осмотренным мной Китайцам вдрызг по комфорту и салону. Так же на выбор сказалась ситуация с запчастями - новый Toyota Hilux уже 3 месяц починить не можем (просто нет кузовных запчастей), и на проданную BMW заднюю фару тем летом искал 2 месяца. Из Китайцев выбирал между Tugella и Uni-K. Tugella чуть лучше едет, салон чуть побогаче, но заметно проигрывает в размере и чуть в опциях. UNI-K очень понравился салоном и подвеской, но он вообще не едет. Даже на спорт режиме эта машина просто стоит на месте. Вообще эти 2 марки очень не понравились своей неподготовленностью к Российским реалиям. Например Диски 20+ в базовой комплектации на 200лс, ребята это дорого, неудобно и крайне непрактично на наших дорогах. Для меня основной выбор авто это практичность и комфорт. И тут аналогов новому Tiggo 8 Pro Max на данный момент оказалось просто нет, а машину ждать времени нет тк старая начала сыпаться...

У жены машину периодически отбираю (мне же интересно и 2000км надо накатать до ТО-0 надо проездить) и вот первая 1000 км пройдена. Первые впечатления - Машина в целом интересная и можно сказать даже хорошая. Все время ждешь подвоха, а его все нет. Но чувство не проходит - стереотип )  Я честно ожидал худшего. По сути реальных минусов у машины нет, в отличие от моего нового Touareg CR, там бы я прошелся по полной по концерну VW и их премиуму. Мой список придирок к Chery следующий:

1. Подвеска неплохая, но по мне жестковата. Для городов нормально, но по региональным трассам на ней будет не комфортно ехать. Кстати Changan UNI-K на тесте наоборот показался великолепным по подвеске, но ускорение 20 секунд до сотни полностью отбили охоту рассматривать эту машину - она попросту опасна в городе при необходимых резких маневрах. Chery кстати разгоняется очень хорошо и в городе очень комфортно на ней ездить.

2. Фары поворачиваются рывками, но самый главный минус это настройка фар в зависимости от загрузки авто. Chery АУУУУ.. Это на жигулях так было. Я такого не видел лет 20 точно... Даже не понял сначала что это.

3. Не понимаю режим обдува лобового стекла, по мне так он не работает (буду задавать вопрос на ТО-0). Есть электронный подогрев и он кстати отлично работает, хоть и видны термо-полосы на лобовом.

4. Нет подогрева спинки сиденья. Просто не удобно, но не критично. И кстати 2 режима напрягает - "жарко" и "как в котле у дьявола". Хотелось бы что-то помягче.

5. Отключите родного голосового помощника - он раздражает и ни на одной машине он не работает нормально.

6. Беспроводная зарядка для телефона слабой мощности. На других машинах намного быстрее заряжается. Зато CARPLAY наконец-то полностью беспроводной и работает на 5+. Без лагов, задержек и танцев с бубнами.

7. Решите вопрос с аксессуарами, а именно с ковриками - проездив месяц зимой в Москве, под водительским ковриком образовался пруд. Коврики родные и аналогов нет.

8. Автозапуск работает реально метров на 50 в городе. Через приложение было бы удобнее (типа Kia connect).

9. Парковка 360 работает, как-то неудобно - много переключений монитора при маневре. Раздражает. Хотя картинка отличная и склеена совсем хорошо.

10. Бак омывайки прямо над открытым ремнем ГРМ. Ну это Cherry продолжает традиции BMW (над электронным блоком) и VW (под стойкой открытия багажника и залить туда омывайку не вытерев все крыло просто квест).

11. Тормоза. По мне чуть слабоваты и на автобаны точно не рассчитаны. Это может быть у меня впечатления после BMW - по мне так много машин начали выпускать с такими слабыми тормозами. От Тойота до AUDI. Для города и на трассах до 120 км/ч сойдет. Больше пока не тестировал.

12. Обогрев руля - почему-то не выключается достигнув определенной температуры. Греется быстро и слишком сильно. Через 3 минуты, когда про него забываешь - руль просто горячий.

13. Бывает монитор ГУ перезагружается при запуске, но было всего 2 раза.

14. Запах гари в машине первые 500км. Потом прошел, но ни на одной машине до этого такого не было. Больше не возвращается.

15. Ассистент перестроений - просто какой-то неудобный. Вроде работает, но есть ощущение, что иногда в городе пропускает помехи, а иногда видит помеху через ряд. Буду задавать вопросы по настройке на ТО-0.

16. Ассистент удержания полосы - на скорости постоянно сбрасывался... Надо тестить дальше, возможно я делаю, что-то не так.

17. Не хватает блока постоянной записи со всех камер. Идея "огонь" и тут он прямо просится.

18. Подсветка салона слабовата по мощности (ну это может я привык с диодными лампами дома жить).

19. Звук щетки заднего стекла. Его просто слышно.

А так машина получилась совсем неплохая: хорошо рулится, быстро разгоняется, робот работает без заминок,  отлично держит дорогу (18 диски это не 20+ как у китайских конкурентов), хорошо маневрирует, отличная обзорность (отдельный привет VW по этому пункту), комфортная в салоне, большие лопухи (стекла заднего вида), хорошая шумоизоляция, удобные сиденья, ассистенты работают на твердые 4ки и 5ки. Все кнопочки сенсорные или из металла (привет корейцам / японцам и некоторым немцам) - прямо приятно трогать. Честно думал будет намного хуже. Если Chery не будет иметь серьезных  проблем в эксплуатации в следующие 3 года, доработает подвеску, тормоза и добавит 50лс в двигатель, то я на немцев и японцев за эти деньги больше не взгляну. Все машины хороши до 50-100тыс км, а потом понеслась вся хваленая надежность...
Опубликован год назад

Пенза
"По сути реальных минусов у машины нет, в отличие от моего нового Touareg CR, там бы я прошелся по полной по концерну VW и их премиуму." - напишите отзыв с фотографиями , очень интересно почитать .

Игорь , уже не патриот
Мне кажется это нереально:иметь CR ,иметь претензии к нему, и одновременно иметь тигго8 и претензий не иметь)

Катаясь на Октавии а7 брал промакс этот на тест, весь этот жир в машине китайский в самом широком понимании этого слова.

Хоть по ездовым качествам туарег не просохатил )

Я так понял машина куплена ради НДС и хорошей скидки,за вполне удобоваримые деньги (около 3) вариантов 4wd кросса по сути и нет в эти деньги - это и есть по всей видимости основной движитель сего акта.
Prorock

2. Запах гари это скорее всего обгорал антикор дилерский.

3. Уберите всё с задних сидений, даже сумку личную, возможно поэтому машина пишет, что сзади не пристегнуты.

4. Эту машину уже несколько раз модернизировали и сейчас она не имеет поворотной головной оптики. И массы проблем первых версий. Но основополагающие проблемы никуда не делись.

Хоть по ездовым качествам туарег не просохатил )
Я тоже удивился , ездил смотреть 8 Про Макс , он меня после Кодиака не впечатлил , не то что с Туарегом сравнить , эргономика просто беда , да и "китай" в глаза сразу бросается , только дверь открываешь .

Хоть по ездовым качествам туарег не просохатил )
По поводу же жира инженерно технического, то там нет ничего исключительно китайского. Мотор совместная разработка с Австрией, робот немецкий Гетрак, система стабилизации БОШ 9.3, полный привод Борг Варнер, турбина тоже импортная. Как и система управления двигателем. Даже кузов из высокопрочной немецкой стали.
Когда подтянут эргономику и инженерные просчеты машина будет огонь! Ну и сидения надо другие и обогрев спины тоже воткнуть. А то при минус 35-40 это жесть спинку сидения греть своей спиной.
Раньше, у нас, в ближней провинции, было много меринов с москономерами. Новьё, в основном.
Теперь будут тигги.
Регресс однако... ((

p.s. для чего в московских пробках "едущий" автомобиль, не понятно
Продам уши от мертвого осла.
19084708
С туром конечно без шансов, а вот кодиак как и весь концерн фольц слишком уныл. Вещи которые нельзя даже близко ставить. Ну про тайоту вообще молчу) Да, всё удобно, под рукой и нет некоторых приколов как у китайцев, но пенсионерки это всё выглядит. Для 23 года, это уже выглядит устаревшим.

Prorock
"Весь этот жир, он во всех машинах китайский, во всех смыслах этого слова" китайцы сотрудничают в том числе и с Тесла по системам автопилота. По поводу же жира инженерно технического, то там...
В основном такие разработки не более, чем маркетинг. Где-то что-то подписали, разрешили и все. А как и кем это собирается, как соблюдаются все технические нормативы - другое дело.

В соседнем отзыве Юни-ви хвалят как сильно спортивный и нереально рулящийся машин. Тут не едет и разгоняется 20 сек до сотни - как старый Зил. Где правда?
Zelatti
Тут разговор про Uni-k, это разные машины!

Брянск
Zelatti
Это смотря в каком салоне работает автор.
p.s. для чего в московских пробках "едущий" автомобиль, не понятно
У Чанянь своих проблем навалом. Один только квадратный руль чего стоит.
Zelatti
То, то китайские электрички лучше Теслы. Вот, что это за утверждения с вашей стороны? Вы фактами их способны подкреплять?
Юни ви это не кроссовер.

Тут разговор про Uni-k, это разные машины!
Так Юни-к же мощнее - спецом зашел на сайт - сравните. По аэродинамике тоже не буханка.

Haval Dargo Tech+ почему не рассматривали? Вполне конкурент этому Черику
Мой отзыв: Haval Dargo 2022

Какие основополагающие проблемы?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Единственный Черри, который мне нравится. Но дорого.
При прочих равних, взял бы ту самую Тугеллу. Как- то она более европейская что ли.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Prorock
Напрашивается аналогия с уазом-патриотом, где абс и куча датчиков бош, сиденья от рекстона, коробка даймос, усилитель рулевого зф, климатическая установка тоже кто-то там и т.д., но от этого он лучше не едет
Audi, 3.0tdi
Минусов аж двадцать! пунктов! А так все хорошо, Ваг го…но, а Чери лучший авто и диски на 18’:)
SadSam
Петрозаводск
19084708
Помнится Артемий Лебедев нанимая дизайнеров давал им задание, нарисовать концепт панели кнопок в лифте. И там было много неунылых и современных, ярких и оригинальных по расположению кнопок концептов, и спиралью, и лесенкой, и под Гигера…

А взял он на работу того дизайнера, который сделал простые прямоугольные кнопки с номерами этажей, и расположил их столбиком.
Да потому, что это «удобно и под рукой» ;) а не вые..он ради вые…бона…

Лучший интерфейс тот, которого не замечаешь.

Prorock
Лучше чем? Тесла известная во всем мире машина, продающаяся в самых разных странах. Китайские электрички ездят только в Китае)

Юни ви это не кроссовер.
Так он все равно мощнее седана (ну или лифтбека). Смотрте оф сайт бренда. У него почти на четверть больше крутящий момент.

Finotdel
Сила крокодила, красота дельфина)))

Finotdel
Дело не в том что он не едет , Патриот - это ломучие дрова с завода , не кондиция .
Казанская
Вот это железный китайский конь..По такой же конской цене.Еще и с европейским автопромом сравнивают.Уже не смешно.
Во-первых я со своим VW Touareg и не сравниваю. Это машины разных классов и задач, и в моем случае даже людей. Просто это вторая машина концерна VW с которой я испытываю серьезные проблемы и вижу серьезные конструкторские недочеты. Как раз в Китайце я на них был готов, но никак не в топе - Европейском Аля Премиуме в максимальной комплектации. Если кратко по VW то это вторая машина на которой сломался хваленый Aisin на минимальном пробеге, из-за лежачей посадки сидений при резком повороте направо обзор в заднее правое пассажирское стекло нулевой из-за пассажирского сиденья, из-за этой же посадки треть обьема багажника съедена креслами, вся электроника через одно место и танцы с бубнами (на выходе все равно колхоз по сравнению даже с Kia), половина опций не работает в рф (Хотя в Порше и Ауди все работает), супер тонкое и мягкое лобовое, тормоза не справляются на скорости выше 160, доводчики замерзают насмерть и пришлось смазывать силиконом, ассистенты барахлят и были заменены по гарантии. Идеальных машин не бывает, и надо смотреть после 50 и 100тыс км, но у меня все это вылезло в первые 10тыс.
Во-вторых При покупке Chery задача стояла уложиться в бюджет 4млн и получить полноценный авто для жены для развоза детей. Мне даже удалось сэкономить НДС - привет Changan и Kia.
Мой честный совет всем - тестите все машины, много всякой хрени и обзоров понаписано. Haval почему-то не рассматривал тк много нареканий по эксплуатации и мне он внешне не симпатичен. Sorento почти на 2 млн дороже, без ндс, и внутри сделан из самого дешевого пластика. И непонятно, что еще будет с корейцами в этом году - я думаю они следующие на выход.
В tugella не понравилось отсутствие беспроводного CarPlay, большие диски, мало места в салоне, белорусская сборка и сюрприз наличие проекции. Дам совет - просто поинтересуйтесь стоимостью у дилера замены лобового… даю подсказку на мой VW лобовое стоит около 200к, а страховая вам возместит половину деньгами тк их нет в наличии. В tugella подешевле, но тоже кусается. Tugella совсем неплохой вариант для поездок за рулем, а не с семьей.
Кстати забавно слышать на ссылки от «пользователей» и даже от официального представительства Chery которые меня с пеной у рта убеждали, что беспроводного CarPlay и поворотных фар нет - а все это есть и ни слова об этом в мануале. Видимо Китайцы быстрее машины поправляют, чем пишутся руководства пользователя.
05118512041983
Ачинск
Перепись "тех самых" продолжается....

менеджеры китай -салонов план по написанию отзывов выполняют, а при чем тут казалось бы модераторы?
Владею Pro Max 3 месяца. Согласен по всем пунктам, кроме:
Подвеска - слишком мягкая, в купе с высокопрофильными 18-ми колесами машина слишком валкая в поворотах. К тому же на 18 совсем не смотрится. Поэтому на лето заказал 20. Запах гари тоже прошел через 500. Было только на горячей, дилер сказал, что подгорает антикор, попавший горячие элементы. Без проводной Carplay. У меня нет, возможно прошивка старая. При покупке ждал Geely Monjaro, но так и не дождался. Сейчас хочу сравнить.
Александр Рагулин
Спасибо за отзыв. Будем следить. Про Фв конечно жесть, лобовуха в 100ку обойдется владельцу. Что же покупать остается? Китай. Нравится Соренто, но имхо, слишком дорого...
dhd
Все машины хороши до 50-100тыс км, а потом понеслась вся хваленая надежность...Вот здесь полностью согласен. Сам на Н9 илт Танк 300 посматриваю. Вместо прадо 150 11 года. Который не так уж и дешев в обслуживании ввиду возраста и рробега. А если что сломаеться цена конь

Миасс
Сообщений: 2017
Присадкой Супротек
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Игорь , уже не патриот
Да уж действительно то после шкоды чем человека можно удивить, ни чем наверное

Судя по всему, целые отделы продавцов китайцев заняты в публикации самых честных отзывов о чудесных китайских автомобилях, о том как они лучше во всем мерседесов и туарегов и вообще цены то очень дешевые, пора покупать. Верим!?
Finotdel
Какая тут аналогия, ко всему перечисленному у вас разве есть претензии даже несмотря на то, что все это стоит в машине с надписью УАЗ? Был бы ещё кузов другой и мотор, и ценник адекватный, там вообще бы разбирали, и не посмотрели бы что УАЗ написано.

Миасс
Сообщений: 2017
Классика:
Владелец китайского авто
-вроде все нормально, все нравится.
Дромокомментаторы(не имеющие китайское авто)
-фу купил.... но, оправдывается, да все не так.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Сухонос Дмитрий
Владею Pro Max 3 месяца. Согласен по всем пунктам, кроме: Подвеска - слишком мягкая, в купе с высокопрофильными 18-ми колесами машина слишком валкая в поворотах. К тому же на 18 совсем не смотрится. Поэтому...
20е? Китайские хоть?

Prorock
Даже дверная карта бестолковая, локти некуда деть.
Картинка на мониторе хороша, функционал непонятен ,QDlink -это что, как оно работает ?
Все красиво ,но как то не то, это не и не понравилось. TLX товарища смотрел - бейдж инжиниринг по сути. Ровно те же проблемы.
По технике покажет время как что, и да, это рывок вперёд. Но породы какой то ,выверенных временем решений не хватает этим автомобилям. Во всяком случае пока.

Напишите про туарег как и что в современных реалиях.

Рассматриваю переход на эту платформу в не самой отдаленной перспективе

Не стал брать машину в салоне ,так как Китай пока не нравится, плюс целесообразность дилерского обслуживания и каско по риску ущерб как то не очень понятно. Не стал добавлять и рисковать с б/п немцем из Кореи - опять же нужно ещё больше денег, распространенность запчастей под вопросом. Дилерское обслуживание не вижу смысла рассматривать вообще.
Но имел бы для меня смысл лизинг, скорее всего рассуждал бы я меньше и тоже бы написал уже про китайца, так как альтернативы на сегодня нет

Суровый Якутск
сломался хваленый Aisin на минимальном пробеге...но у меня все это вылезло в первые 10тыс.
Сначала хотел узнать как могла лечь коробка на таком пробеге, но потом увидел ответ , вернее 2 , ещё почему тормоза ватные .

"тормоза не справляются на скорости выше 160..."
Претензий к жизни не имею ....

Не уныл, а строг.
был бы бак справа и емкосьть хотя бы 60 лтр...можно было подумать о покупке..

Пенза
А можно скрин или фото заказ нарядов, по замене по гарантии всех тех помощников до 10 тыс. и ремонта (либо замены) Айсина? Лучше конечно написать отзыв о Туареге и открыть людям глаза на это гамно ...

DarkMatter
100%
Давайте жить дружно !
Судя по ошибкам, с электрикой в машине беда. Такого быть не должно. Ассистент глючат откровенно, задних пассажиров он видеть не должен, когда никто не сидит, да и ГУ перезагружаться не должно.
Вам стоит к дилеру с проблемами обратиться. Это тревожный сигнал.
Севастополь
Почему у меня на китайские автомобили аллергия??

8 Про Макс по цене около 3х млн наверно сейчас лучший выбор из всего что есть на рынке. Сам жил с такими стереотипами сгниет, запчасти негде брать. Первый месяц ездил присматривался прислушивался ко всему, подвох искал. Потом выяснилось что и запчасти на том же емексе есть, главное партномера знать. В итоге сейчас прошел год, возвращаться к геморрою с БУ больше никакого желания нет, разве что в качестве второго авто что-нибудь деревянное японское можно купить. И про правый руль: почти 10 лет на нем отъездил, а ездил много по трассе, и на юга, и на Алтай и на Байкал, использовал специальные зеркала для обгона, думал жить можно. Но сев на левый руль с нормальной динамикой понял на сколько это безопаснее и проще.
По VW зайдите на форум владельцев и прочитайте бесконечные ветки. Никому ничего доказывать не хочу, но я жалею что повелся на все опции и не взял очередного X5 (был бы уже 4ый за историю). На тот момент он был всего на 1,5 млн дороже, а Ауди q7 не перешла на новую платформу по интерьеру.
Всем критикам отвечу так - попробуйте сейчас купить новую машину дешевле 4млн. Сам в шоке, но выбора нет, а маяться с б/у нет никакого желания и времени… если бы работала логистика из штатов, то заказал бы что нибудь там, но заплатить те же 4 млн и не получить машину я не могу себе позволить.

Vladivostok
Единственный Черри, который мне нравится. Но дорого.
Тугела чисто для водителя и переднего пассажира, место сзади мало, дверь открывается на 1/2, туда надо тупо впихиваться, багажник маленький
мы жили бедно, мы жили очень бедно, а потом нас обокрали....

"Tugella чуть лучше едет, салон чуть побогаче, но заметно проигрывает в размере и чуть в опциях. UNI-K очень понравился салоном и подвеской, но он вообще не едет"

Прям задача из егэ. Чанган совсем не едет. Тугелла едет чуть лучше. За сколько разгоняется тугелла?

Игорь , уже не патриот
Этого не будет. Хотя бы потому, что у Туарега CR коробка ZF8, а не Айсин.
Якутск

Хоть по ездовым качествам туарег не просохатил )
Видимо, дело в цене: то что простительно за одну сумму, непростительно за сумму, существенно большую.
Kirill Kulagin
Аналогия в том, что кто-то возвеличивает не автомобиль, а комплектующие, которые в нем установлены. Для потребителя все равно что там внутри, главное результат на выходе, но тут нам пытаются доказать обратное, мол, смотрите - внутри стоит запчасть от именитой фирмы, а значит все изделие целиком отличного качества. Логическая связь нарушена.
И когда кто-то из людей говорит, что ему плевать на шильдик автомобиля, а главное как все это едет, то надо уточнять на что именно ему еще плевать: на наше мнение, на ходовые качества автомобиля, на надежность, ремонтопригодность и т.д. Ни один автомобиль (и не только) не может быть идеальным во всех отношениях.
Какие основополагающие проблемы?
Игорь не Патриот, делал тест драйв этого авто, у себя в отзыве о Кодиаке (одним из дополнений) он высказал свое мнение об этом автомобиле, я там тоже отметился и целую портянку написал. А вот у себя не сохранил. Если вам так интересно, попросите его вставить мои выводы касательно этого авто - сюда, или сходите к нему в дополнение и почитайте.
Finotdel
Даже не сравнивайте новейшие китайские заводы стоимостью более 500 млн додларов и новые модели китайцев, созданных совместно с Лэнд Ровером с Уазом.

Пенза
Ну зачем же неизвестно кто на форумах, когда здесь есть честный владелец? Наверняка с новым гарантийным авто со столькими косяками , папочка с историей обслуживания где-то недалеко под рукой, всего пара фотографий с заказ нарядами, дело 5-ти минут, гораздо меньше чем написание отзыва на Чери ......... а может вся эта история про Туарег сборная солянка из тех форумов?))))

Нужны факты - ок, идите и читайте матчасть.
Повторяю: где факты того, что сотрудничество китайцев в сфере автопилота только на бумаге?
По поводу электричек в Китае - скажите спасибо торговому эмбарго США и ЕС на китайскую продукцию. Тесла известная во всём мире. А ничего, что Китай и Индия это полмира. И в том же Китае Тесла ни разу не на первом месте продаж?
Zelatti
А насколько больше его масса и насколько больше потерь в трансмиссии? Вам этого не приходило в голову? К тому же я вам повторяю, ТТХ Чери Тиго 8 Про Макс российские смотреть не стоит. Ибо там просто перерасчет от фонаря. Мотор там не на 197 сил а на 250. И коробка быстрый робот, по сравнению с ним Юни Кей действительно не едет.
Prorock
Поворотных фар, действительно больше нет. И как раз таки это именно ИСПРАВЛЕНИЕ, после многочисленных нареканий пользователей на их дерганую работу.
ElRomeo
Вы знаете, я имею ввиду что седло красивое, но неудобное, регулировки есть , но диапазон мал, руль так же подстроить тяжело. Даже дверная карта бестолковая, локти некуда деть. Картинка на мониторе...
Это да. Времени выверенных решений не хватает. Опыта если угодно. Машину выпустили, потом в течении двух трех лет её фиксят прямо в процессе производства, ориентируясь на жалобы. Тут, что есть, то есть.
Prorock
Игорь не Патриот, делал тест драйв этого авто, у себя в отзыве о Кодиаке (одним из дополнений) я там целую портянку написал. А вот у себя не сохранил. Если вам так интересно, попросите его вставить сюда, или сходите к нему в дополнение и почитайте.
Игорь , уже не патриот
А что там не так после Кодиака? По мне так чисто визуально салон Кодиака просто уныл на фоне Тиго. И что с эргономикой не так?
С Туарегом конечно нет смысла сравнивать, машины разного класса. Хотя Туровский салон тоже серо-унылый.
Автору:

Ждём ваших фото :-)
Вася Иванов-Петров

Как в мультике про попугая Кешу.
Сколько центнеров клевера от каждой куры несушки будет засыпано в закрома после обмолота зяби))

Лучше бы Сорренто взял
Новый смотрели сколько стоит? Или лишь бы ляпнуть

Дочь ездит на такой 8 про макс. После 10 лет на Хундай икс-35.
Куплена с целью детей в садик-школу, большого багажника для снегоката-плюшек. Ей все нравится.
Сам поездил пару дней, как едет - понравилось. Сиденье мне узковато..
7 лет гарантии. В Китае на двигатель гарантия - 1 млн для первого китайского владельца.

Каждый имеет право на выбор. Может автору принципиально новое надо. В эти деньги я бы брал, Кай на 3 дизеле от одного хозяина и ездил бы улыбался. Да, китайцы умеют сувать планшеты куда и не надо, скоро и в багажник пихать будут, но года через 3 этот про макс станет, про макс 8XS. Поменяет всю оптику, штамповку кузова, ПО и как 3 летний китайский сяоми будет на хрен никому не нужен.
Range Rover Sport

"Богатые тоже плачут" :)
Prorock
Ну когда кругом цыганщина и всё светится как в самолете это тоже не всем нравится. К тому же это все и отпечатки собирает и царапается на ура. Сидения там и правда маловаты по длине подушки и она не регулируется по углу наклона. А в топовых комплектациях это, ну, как бы не приемлемо. Как и отсутствие подогрева спинки. Плюс узкая она, за рулем большим людям неудобно. Даже пристегнуться - ремень в ляху упирается.
На Хавал F7 тоже регулировки сидушки не было по углу наклона. В Рестайле исправили. В Дарго поставили сразу. В Чери я тоже думаю доделают все в рестайлинге.
Finotdel
Ну, смотрите, Хавал F7 там тоже коробка робот от немца, который делал DSG и разработал коробку допиленную для Хавал. Где он, кстати сейчас и работает. Стабилизация тоже Бош только 9.1, полный привод такой же как на Чери Борг Варнер, собственно такой же и на Соренто стоит. Система управления двигателем Делфи последнего поколения, в рестайле - Бош.
Так вот пробеги на этих машинах есть уже за 200 000 км. Да, такой статистики пока по 8 Про Макс от Чери нет. Но есть гарантия.
Вот вам тоже - мнение.
Ift Ift
----20. Показывает, что не пристегнуты задние пассажиры, когда там никого нет. Возможно так и должно быть. ----

Он так показывает первые минуты, пока не поедешь. Потом индикаторы гаснут.
Так что, все нормально..
Если пассажир сзади есть и пристегнут, то индикатор зелёный.

Илья Иваненко
Ну не знаю. Присматривался на замену своему трехлетнему тигуану и к китайцам. Ну не то. Какая-то показуха, стремление казаться лакшери, но начинаешь присматриваться и всё это оказывается кожей молодого дермантина. И чери, и хавал, и чанган как по мне всё примерно одно и то же плюс минус. Напомнило китайские смартфоны. И если честно, начитавшись хвалебных од про чери, ожидал большего. В итоге выбрал в те же деньги дизельного туссана . Да, пусть у меня тряпочные сиденья, да и камера не 360,но как по мне кореец как-то больше веры вселяет нежели китаец

BrickGamer
Этого не будет. Хотя бы потому, что у Туарега CR коробка ZF8, а не Айсин.
Заметил что эти китайские фальш писатели чаще к ВАГам цепляются, интересно почему? Хотя автор и Корейцев опустил в отзыве))))

Липецк
Одни китайцы в отзывах.

Prorock
Не вижу никакой цыганщины. Вот несколько лет назад - да, было такое. А теперь нормально, лично для меня. Насчёт сидений верно, узкие, обогрева спины не хватает.

Пенза
Ну на счёт уныл , можно это просто классикой считать , когда светится всё вокруг на ночной трассе тоже так себе вариант , когда будут полностью автопилоты , может тогда и будет удовольствие на всякие моргалки смотреть от нех делать ))) Про эргономику в дополнении у себя написал Китай .

Prorock
Вставил , только на последнюю страницу комментариев так и не могу попасть , если кто и будет комментировать , не отвечу , но прочитать смогу , в уведомлениях на почте )))

Prorock
Попробовал найти , не получается , только на первую страницу комментариев попадаю , дальше вылетаю на главную Дрома .
nikitin
Как владелец кадьяка могу заявить , что интерьер чери тиго 8 про макс на порядок круче , чем у шкоды. И ничего там в эргономике у кадьяка крутого нет . Круиз контроль реализован через заднее место . Как можно было додуматься присобачить его к поворотнику? Зато голосовое управлкние на руль вынесли , которое нафик никому не уперлось. Экран в кадьяке большой , не глючит , но полностью бестолковый и ничего не умеет . Посидеть и посмотреть видео не получиться , монитор тупо не умеет производить видео . Все кондовое и аскетичное . Но зато ничего не ломаеться .
Prorock
Ну я бы не сказал, что в китайцах сейчас цыганщина, они достаточно лаконичный дизайн делают. Сиденьям, да некоторые улучшения не помешают. Но после того, как проедешь немного, как ни странно дискомфорта нет, Я почти полторы тысячи за день проматывать без напряга.
С подогревом и правда замутили они...
То, что наклон сидушки не регулируемый плохо, но за такую цену у конкурентов вообще ничего нет.
Игорь , уже не патриот
Владельцы Вагов и Тойот сами провоцируют. Одни супер эргономикой и управляемостью, вторые супернадежностью и ликвидностью.
У Тигуана есть только один плюс рядом с одноклассниками -регулируемый подлокотник.
Prorock
Вы совершенно правы и эти компании с мировым именем только рады внедрить и обкатать свои разработки.
Речь о том, что кто-то об этом кричит на каждом углу, пытаясь оправдать задранные цены. В вольво стоит робот от Getrag, но вот ни разу я не слышал от владельцев этой марки, чтобы они этим хвастались. На тойоте у меня был робот Aisin. Об этом я узнал где-то из интернета и никто меня туда носом при покупке не тыкал, мол смотрии - воон он стоит. Ну есть, работает и ладно. Думаю, все это идет от российских дилеров, которые таким образом пытаются повысить продажи.
Вся линейка чери - откровенно тесные. сидишь, как школьница со сдвинутыми ногами, упёршись в дверь и широченный тоннель.
Игорь , уже не патриот
Мне наоборот по вкусу ваговский ордунг. Всё чётко и по делу. Да, стиль офисный, нордический, скучновато. Но при этом куча фишечек, всё качественно и вполне удобно. Хотя, естественно, не без косяков. Кому нужен уют и буйство форм, тем к азиатам.
nikitin
А что важнее, ходовые качества автомобиля, надёжность или куча блестяшек в стиле сорока-ворона? Китайские авто пока берут вторым. Понавешали камер 360,понапихали блестяшек и что? Имхо лично для меня это не основные критерии при покупке автомобиля. А вагу я доверяю ибо лично эксплуатировал их продукты и остался доволен.

Пенза
Кто автора провоцировал , когда он отзыв писал ? Опять же эргономика , надёжность , управляемость , какие то марки это уже годами подтвердили , нет надёжности у япов ? Нет управляемости и эргономики у немцев ? Китайцам только предстоит в этом убедить , я съездил в Чери , в эргономике не убедили .
Новый туарег даже татарин обкакал.
Ну это просто мы пока не готовы воспринимать такой продукт. Но если сравнивать второе и третье поколение в лоб, то третий будет куда современнее, несмотря даже на более "бюджетное" исполнение.

Новый туарег даже татарин обкакал.
Даже ? Это авторитет какой то ?
Илья Иваненко
Плюсов у него дофига. И как по мне этот регулируемый подлокотник не такой большой плюс ибо храповый механизм иногда ломается если опираться на него, да и обшит тряпкой, засаливается. А вот регулируемый раздельный задний ряд, третья зона климата, куча настроек, продвинутая клима, надёжная и крепкая ходовая, экономичность. И это далеко не все плюсы тигуана. Это вам как бывший владелец двух поколений говорю.

smAsh_77
Сиденье узкое большому мужику. Некрупным женщинам - хватает.
И общей ширины им хватает.
Санта Фе или Соренто пошире будут.

nikitin
Что за бред ? Круиз контроль дело привычки , я его не глядя включаю , при чём включаю часто , даже в городе , голосовым постоянно пользуюсь , вызов за рулём делаю только с его помощью , подъезжая к дому шлагбаум с него же заранее открываю , чего экран не умеет , чего уметь нужно ? Видео элементарно в хорошем качестве , сиди смотри https://www.youtube.com/watch?... видео с 26-ой секунды ........ в Чери сидушка короткая , низкая , боковая поддержка узкая , консоль широкая , сидеть как школьник ноги не раздвинешь , задняя сидушка ещё короче , в каком месте там про эргономику ? Хотя если рост средне статистического китайца , возможно всё ОК , про глючную электронику , запотевание лобового стекла и непонятную работу климата уже полно написано .
Prorock
Но они есть. По крайней мере у меня. Я забрал в начале феврале 2023 последнюю машинку фиолетового цвета (как там он у них называется Роял Пурпур по моему) 2022 года для корпоративного сектора. И после официального запроса в представительство CHERY по carplay (не мог понять как подключить мой телефон после привязки телефона жены, он мне давал подключение только по Bluetooth) мне тоже пришел официальный ответ, что беспроводной CARPLAY предполагается только в будущем... А он собака взял и сразу сам подключился, как я забирал машину у дилера и ехал на заправку... Думаю такая же ситуация с фарами. Видимо здесь представительство не в курсе того, что делается в Китае и что сюда отправляется.
P.s. Кстати меня дилерство немного сделало по цвету - этого цвета в салоне не было и мне показали Exceed TXL, а он фиолетовый с золотой подложкой (Mazda так делала со своим фирменным красным цветом, очень прикольно смотрится) - а в реале Cherry пришел просто темно-фиолетовый... Мне на самом деле без разницы, но оказалось цветовая палитра EXCEED и CHERY не совпадают.

nikitin
Насколько помню ещё совсем недавно ты за ВАГ-а топил )))

Real WK
Однозначно .
Zelatti
Заявленная мощность и реальность совсем разные вещи. Надо тестить машины в реальной жизни... Там много факторов - отклик на педаль газа, разгон до 60, с 60 до 100 и дальше смотрите как машина ведет себя на обгоне на скорости больше 130. Тут с немцами мало кто потягаться может... А ведь это все сказывается на безопасности. Там кто-то комментировал про тормоза на 160... На наших региональных "хайвэях" это для меня главный параметр. Например трасса по которой я езжу в Калязин каждое лето - начинается в Сериев-Посаде. Вся трасса извилистая, с короткими прямыми участками, через леса, вся в ямах (все +-100км пути знак "сиськи" и туча полумертвых деревень в Тверской области) - на обгон приходится выходить часто и надо быстро набирать скорость и тормозить... На Chery (и кстати на проданном BMW) я туда даже не сунусь. На VW в 5 утра я проезжаю этот путь за 3,5 часа ( с другого конца Москвы), на Chery я бы ехал часов 5 точно и приехал бы весь в стрессе... Как я и написал в начале - машина покупается под конкретную задачу. Можно и на Bentley дрова возить и на Крузаке в центре Москвы ездить, но по мне это не рационально и самое главное доставит больше мучений. Тем более в Москве даже URUS уже никого не удивить.

Повторюсь Chery неплохая машина для города (пока по крайней мере), Дизельные авто хороши на больших дистанциях, а для города я совсем не рекомендую тк с нашими в 20 минут сел и доехал двигатель даже не успевает прогреться со всеми вытекающими... Кстати было забавно увидеть цены на дизель этой зимой - сравнялись с моим 100 для VW...

И жене нужно как объяснить покупку китайца, а не немца
Илья Иваненко
У вас машина без гарантии, на новом дизеле из алюминия. Не знаю где будет больше веры.
Prorock
Всё есть в Хавал F7 и Дарго.
mabi63
ФОто огонь! Давно не видел такого их количества! Просто устал просматривать!

Prorock
Был на тесте месяц назад. Не было поворотных фар. Хотя вполне допускаю, что везут их как бог на душу положит.

Илья Иваненко
Насчет глюков . В кадьяке (тигуане) не глючит , потомучто гу ничего не умеет . А вот в рестайле , в том числе и октавия , глюков там немерено, уже не говоря про нарядный туарег
Игорь , уже не патриот
Насчёт эргономики ВАГа - на Амароке сиденье менее удобные, чем на Тиго, камера заднего хода включается секунд через 10 после включения заднего хода, уже маневр закончил, а она только включилась, спинку заднего дивана можно опустить только потянув оба фиксатора расположенных с краев сиденья одновременно! Это кто вообще придумал?! Запаску вытащить невозможно, короткий трос, приходится ложиться на землю, чтобы отцепить.
Кстати тоннель в Тиго7про не мешает, его вообще не замечаешь. Когда тестил, он мне тоже казался тесным и думал, что нога упираться будет.
Илья Иваненко
Только ноу-хау в 3-ем туре , досталось и дизелю 3.0 .

Пенза
Сегодня на Дроме отзыв появился на Туарег 9 лет в одних руках , прямо в тему ))) Отзыв о Volkswagen Touareg
mabi63

Нужны факты - ок, идите и читайте матчасть.
Китайские электрички своими глазами видел в Куала-Лумпуре, В Тае, в Сингапуре, В Доминикане. в Эмиратах. И есть стойкое ощущение, что это далеко не полный перечень. И это не одна две машины, а их там действительно много. Китай сейчас строит заводы по всему миру. Точно знаю, что начались продажи в Индонезии, Австралии, Новой Зеландии и в нескольких странах Южной Америки. По мне так вполне себе норм. Так что с матчастью - порядок.
Илья Иваненко
Третья зона только в последнем поколении и в топе, стоимость у него в два раза выше. Климат ничем не лучше, на Амароке ничего выдающегося не заметил. Ходовая не надёжнее, чем у других кроссов, но слишком жёсткая, только на хороший асфальт.
Ну и цена в таком виде у него за 5 выйдет.
Я прочел твой отзыв. Большая часть притензий к Чери вопрос привычки. Я в свое время после 6 лет эксплуатации Нью Актиона искал ему замену и все кроссы аналогичные были какие-то неудобные и непродуманные....
Ну и конечно у каждого своя анатомия, и понятия об удобстве.
И судя по отзыву, тебе Кодиак нравится, столько понаписть! Теперь тебе нужно искать машину классом выше, полноразмерный кросс или джип.
Игорь , уже не патриот
У меня машина из первых партий , на старте продаж купил . Болеро там ничего не умеет , если бы не навигация , то я бы сказал что по полезному функционалу болеро ничем не отличаеться от монозромного дисплея .
Круиз неудобный . Можно научиться и стоя спать , но это неудобно . До этого француз был , все на руле , и самое главное кнопка паузы есть . В шкоде вообще не видно что нажимаешь - тупо "на ощупь" .
По климату : то холодно , то жарко . Летом с открытими окнами езжу , как климат не регулируй , он продувает . Жена его вообще никогда не включает .
Сидения как сидения , по ощущениям в гранте такиеже сидения. Вентиляции нет , задница летом потеет на дальняке. Как у китайца , низнаю .
Игорь , уже не патриот
Насколько помню ещё совсем недавно ты за ВАГ-а топил )))
Так он и сейчас топчег , но есть вещи , которые у китайца лучше , чем в кадьяке.
Prorock
"кузов из высокопрочной немецкой стали"
прям со штутгарта в китай везли?
Игорь , уже не патриот
По коробке на VAG - мой косяк, действительно стоит ZF8. Не менее обкатанный и надежный кстати. Было 2 года назад так что сорри. Но у меня на 2тыс км встала машина насмерть у загородного дома и я возвращался 40км в Москву с ноющим эвакуаторщиком (правда за счет VW). И не путайте я не говорю, что Touareg плохая машина - просто когда ты покупаешь машину за 80к $ на замену BMW X5, ты не ожидаешь такого количества мелких и крупных пакостей от VW. Работа представительства VW отвратительная из-за наплевательского отношения к клиентам - куча опций системно заблокированы, фары потеют, огромный экран не растягивает carplay на полную, и все петиции и просьбы просто игнорятся. И это в ТОП их линейки. Народ даже судится с ними хотел в 20 году - можете на Touareg форуме все почитать. Хотя все те же опции на Porsche и Audi работает без проблем. Но самое обидное, что исправлять это в VW никто не собирается - нет новых прошивок и заводских решений...

Не поленился и зашел на форум, всем фанатам надежности коробки посвещается (это не мой случай, но там такого много):
Из последнего у меня по гарантии поменяли ассистента за 200+тыс - всего потребовалось 8 заездов в Рольф, что бы доказать что я не верблюд. При нажатии клаксона и кнопки открытии окна выскакивала ошибка Ассистентов... Прикольно, да? Видео супер надежного в студии. https://drive.google.com/file/d/1eNMkvE4F6KK6q04RJ_7whlP5-HHAgzC4/view?usp=sharing
Prorock
"Что там китайского? Материалы салона и мониторы, да подсветка, камеры кругового обзора? Да, как говорится и х с ними."

забыл подвеску, рулевое и катализаторы с гарантией 40.000 км (меньше еще никто не давал, даже Пежо, Чери просто пионер в соскакивании с обязательств, при нехилой цене тачек 3-4 млн).
Японский Патруль
ну тогда если вы так любите по гарантии обращаться, 40000 км от Чери вы прочувствуете в полной мере очень быстро)

Пенза
Ну да , с не той глючной коробкой как то нескладно вышло ))) Ожидания бывает не соответствуют действительности , а бывает наоборот . Я не читаю форумы , в них на все машины гомна хватает , от неизвестно каких по счёту хозяев машин и неизвестно как обслуживающих , вот если купить древний дровендос , может и найдётся там что то полезное , как чего из чего переделать , если зайти на форум Черри 8 про макс , нужно будет бежать от этого авто подальше ))) https://chery-clubs.ru/forums/...
100% ангажирован с автотемой
Для всех обвиняющих меня в ассоциации с Chery или дилерами посвящается... Я по моему про минусы писал и ничего не рекламировал. Скорее наоборот я указал весь спектр ошибок в надежде, что представительство Chery их признает и исправит. Когда я выбирал машину в начале года я обратил внимание, что реальные отзывы по новым Китайцам никто не пишет и пришлось тестить все подряд в ценовом диапазоне 2,5 - 4млн (в эти деньги сейчас только Китай). Так что я хотел помочь будущим выборщикам - показать сразу что их ждет... Будем откровенны Китайцы сейчас Кот в Мешке, но альтернативы просто нет, а старые машины обслуживать стало очень сложно. С БУ я наигрался давно, а платить далеко за 5млн+ я не могу и самое главное не хочу себе позволять. Помимо проблем с обслуживанием (немцы/японцы/американцы/ и думаю корейцы через полгода), я не верю что эти машины кто-то купит дороже 3млн через 3 года, хотя бы потому что их все равно проще привезти из ЕС, а это будет держать цены на рынке. Кстати вал критики "экспертов" натыкается на количестве Chery на дорогах. Их стало реально много!
Странные вы люди... Хоть бы спасибо кто сказал. Я когда начал выбирать новое авто для жены весь мозг себе сломал... Фото может потом выложу, у меня на телефоне только с семьей и в общественное пользования я их не отдам.
косяк на косяке косяком погоняет
я общался с мастерами приемщиками Чери на сервисе (не менеджерами по продажам)
вердикт один - машина сырая и глючная и по электрике
как то неубедительно вышло
Гарантия есть, у меня ещё из официальных поставок

Пенза
Да привычка разная бывает , я вот с Дастера пересел в Аутлендер , с первой же посадки понял что лучше на много , с Аутлендера сел в Кодиак , ещё лучше , из Кодиака сел в Черри 8 про макс , как в коконе каком зажали , я уже сталкивался с соответствующими моему росту неудобствами и не хочу с ними мириться , по Дастеру ещё когда то понял что не привыкну , через 10 месяцев его сдал.
nikitin
Ваг такойже весь блестящий как сорока. Новый гольф посмотри или туарег . Разница с китаем только в том , что у китая даже в бюджетных моделях все блестит , а у вага за это надо отдать копеечку. Насчет...
Я достаточно облазил и промах, и хавал ф7, и дарго. Не зашло. На фотках всё красиво, на деле ничего особенного.
Илья Иваненко
Регулировка заднего ряда при таких размерах это просто шутка какая -то. Исклгиз-за маленького багажника. Ещё и зауженного за счёт обшивки. Третья зона только в последнем поколении и в топе, стоимость...
Мне в своё время тигуан обошёлся по цене голого туссана в предыдущем кузове. Причём мало того, что в тиге опций больше было, так он и ехал бодрее и экономичнее туссана на 2 л бензин. И за 3 года вообще никаких проблем. Даже колодки тормозные износились только задние к 80 тысячам, и то ещё с 10 могли пробежать.

можно процитирую Вас?

"Дальше слова менеджера были странными для продавца Чери - после Кодиака вы здесь ничего подобного не найдёте , не будет так удобно , не будет так комфортно , Чери не захотите , сказал что китайцы станут нормальными лет через 5 , спросил его про косяки и поломки у проданных машин , сказал что с глюками электроники возвращаются через одну , ....... ."
(с) Китай .
Игорь , уже не патриот
Ссылка только на другую машину, а так все ок. Неудобно, получилось, да? Когда у Вас будет несколько машин в семье, то вы тоже будете путаться в запчастях - мне важно, что бы не ломалось и работало правильно, а не марка комплектующих и откуда они... Мне плевать откуда и какой марки диски, лобовое, коробка, двигатель, подвеска, дифференциал итд Главное, чтобы я о них не вспоминал с момента покупки и до продажи авто. А разбираюсь я в машинах вынужденно тк в начале 2000х брал себе бу немцев и японцев с минимальными пробегами из США. И с некоторыми из них я Хл****** с ними по полной!
Правильная ссылка на форум chery на pro max - https://chery-clubs.ru/forums/forum/330-rest-chery-tiggo-8-pro-max/

Пенза
Ну и конечно у каждого своя анатомия, и понятия об удобстве.
На машину классом выше с нынешними реалиями ещё заработать нужно ))) Вот я подумал Черри зайдёт , после прочтённых отзывов , прямо сейчас мог бы поменяться ..... но ...... не судьба )))
Японский Патруль
в вашей ссылке сразу тема:
Ошибка Tiggo 8 Pro MAX Что- коробка передач неисправна
nikitin
ГУ Кодиака и Тигуана рест и дорест ничем по функционалу не отличается, кроме беспроводного АА/Карплей. ГУ у Туарега не глючное. Ну почти, есть некоторые косяки)

Prorock
Забавно, что по большому счёту писать надо верно " китайский Гетрак, китайский бош, китайский борг Варнер". И в ситуации с остановкой металлургических предприятий ЕС, "немецкая" высокопрочная сталь вызывает сомнения.

nikitin
У меня машина из первых партий , на старте продаж купил . Болеро там ничего не умеет , если бы не навигация , то я бы сказал что по полезному функционалу болеро ничем не отличаеться от монозромного дисплея...
Ну так чего же сравнивать устаревший авто с новым ? К круизу я привык , езжу с ним часто , ничего смотреть не нужно , всё на автомате на ощупь , а вот на Аутлендере климат был самый неудобный , хоть и на руле , на БК скорость не горела которую устанавливаешь , приходилось постоянно ловить по стрелке , уж что-что , а круиз на Дастере к примеру очень удобный был , про паузу не понял , газ нажмёшь , поедешь быстрее , круиз не выключается , обгонишь и отпустишь газ , авто дальше сам поедет с заранее заданной скоростью , нажмёшь тормоз , круиз отключится , но если с торца повторителя нажмёшь кнопку вверх , снова авто сам разгонится до заданной скорости ..... писать долго , а пальцами нажимать доли секунды .... к климату вообще никаких претензий , с открытыми окнами никогда не езжу , переднее стекло никогда не потеет , автоматически обдув усиливается если нужно сам , кондиционер стандартно , только закрываю два центральных обдува , боковые на стёкла направляю , на меня и пассажира ничего не дует прямотоком , сзади зависит от пассажиров , могу открыть , могу закрыть , жена тепло любит , она себе сама крутит что хочет . Из интереса заехай в Черри , просто посиди , сравнишь с сидениями Гранты , потом расскажешь .

nikitin
Только из за того что авто новее , сядь в новый Кодиак , возможно удивишься ))
Игорь , уже не патриот
Ну это же NF, вообще священная корова, которая никогда не ломается. Принятно ругать CR, причем в основном на основании мнения двух блогеров: толстого и татарина.

косяк на косяке косяком погоняет
я общался с мастерами приемщиками Чери на сервисе (не менеджерами по продажам)
вердикт один - машина сырая и глючная и по электрике
У меня сосед в Черри работает , по подвеске и движку пока нет чего то критичного , но электроника глючная , тоже так сказал .
Что было, то прошло...
Китайцы тоже раньше дешевле были почти в 2 раза, чем сейчас.

Пенза
"Кстати вал критики "экспертов" натыкается на количестве Chery на дорогах. Их стало реально много!" - ничего удивительного , самый простой и доступный по цене вариант в настоящей действительности .
Olsol
Сиденье узкое большому мужику. Некрупным женщинам - хватает.
И общей ширины им хватает.
Санта Фе или Соренто пошире будут.
Согласен.
У меня средний рост и я не крупный, мне всё подходит (у меня 8 про) и всё устраивает. Не хватает лишь полного привода для полного счастья)

Японский Патруль
можно процитирую Вас? "Дальше слова менеджера были странными для продавца Чери - после Кодиака вы здесь ничего подобного не найдёте , не будет так удобно , не будет так комфортно , Чери не захотите...
Ну менеджеры в Черри как и позже в Хавале вообще странные , мы с сыном были одни в салонах , к нам никто не подошёл , ничего не спросил , в 8 Про Макс я сам подозвал , а уж потом разговорились )))

nikitin
Вот ещё картинку нашёл , Яблоко сына без шнурка подключается , мой Ксяоми с шнурком , всё есть что нужно на Болеро .

Игорь , уже не патриот
Вряд ли такой обмен имеет смысл, если только Кодиак не начал докучать проблемками мелкими....сколько там пробег?

pavel559
60 тыс. скоро , нет проблем , просто пока получается зарабатывать немного , нужно авто обновлять , а то может зарабатывать перестанет получаться , а ты со старым авто остался ))) Сейчас не было бы такой засады с автомобилями и ценами , я бы с удовольствием на Кодиак 2 л. обменял бы .

Кулунда
Автор, беспроблемной тебе эксплуатации, положительных эмоций…
Читаю комменты вечерком, вместо фильма. Лучше любого экшна получается.
Одни доказывают, что повозка со слабым двигателем и функционалом лады гранты, будет лучшим приобретением))) Они же считают, что надо было подумать, ведь платить придется, гарантии нет… запчастей нет… дорого…
Другие за , немного , б/у топят.
Руль из неправильного места в подборках альтернатив не увидел, но еще не вечер.
Вобщем норм все разбираются, кроме тебя.
Короче, катай машину, дополняй, почитаем…
Сразу скажу, до 100.000 не дочитаю, не настолько фанат одной машины, это в прошлом.
Игорь , уже не патриот
Лучше в бетоний детям заработанное вкладывать. Не время обновляться. У меня почти такой же пробег, как у вас, китайцам не буду заносить, пока не наступит острая необходимость. Ездим на том, что успели купить.

BrickGamer
С бетонием уже всё есть ))) Хотел с минимальными вложениями на Черри 8 Про Макс , если бы зашёл , но он не зашёл , буду ездить дальше , а там посмотрим .

Открытый ремень ГРМ?
Prorock
Про старых китайцев так же говорили, мотор от мерса, ходовка от мицубана, колеса от танка и тд
Игорь , уже не патриот
Тогда копите на Туарег или что-то подобное. Кодиак хорошая машина, но замена на Черри или что-то подобное - это как в фильме ДМБ: движение есть, а прогресса нет. Я подобное уже прошел.

BrickGamer
Прогресс это да , падать не нужно , но Туарег для меня дорого , сейчас хотя бы уровнем не упасть , не то что расти )))

Игорь , уже не патриот
Ага, сейчас чтоб на прежнем уровне нужно машину за пятак покупать. И без гарантии.

Японский Патруль
"кузов из высокопрочной немецкой стали"
прям со штутгарта в китай везли?
Это официальная информация от Чери. Ты же любишь листать официальные сайты. Почитай.
Тут придется влезть...
По болеро согласен, не умеет. Круизом сам никогда не пользовался, не знаю. Может и неудобно на руле.
Но климат работает отлично. Поставил и расслабился. Во всех моих других машинах было гораздо хуже.
Сиденья очень удобные. Возвращаясь в них из других машин я, например, это сразу ощущаю.

Гарантия есть, у меня ещё из официальных поставок
Нет у вас гарантии. Потому как Киа больше нет в России, как и Хёндэ. И дизельный Туссан в Россию официально не поставлялся.
Prorock
Будет Российская, если не будет немецкой.
Кто так говорил? Вы?

Shapka
Ну если без гарантии , можно и не за пятак , по цене дешевле аналогичного китайца , думаю разницы в цене хватит на не гарантийный ремонт если что https://perm.drom.ru/chevrolet...

Prorock
Гарантия не ушла вслед за Хёндэ и КИА , продавцы остались .
Игорь , уже не патриот
Блин очень специфичный авто. Экзотика. Я имел ввиду что-то для нас более привычное. Сантафэ Каллиграфи, Кадьяк 2.0 Лаурин Клемент, ну или 3х летний Х3 3.0 дизель😆

Игорь , уже не патриот
Гарантия не ушла вслед за Хёндэ и КИА , продавцы остались .
Остались, но теперь гарантия это их добрая воля. А не обязательства. То есть послать могут в любой момент.

Prorock
Какая же добрая воля , авто я покупал не у производителя (изготовителя) , а у представителя , он юридически самостоятельное лицо (перекупщик) , что делает его субъектом , уход поставщика , не является основанием для отказа продавца от обязательств ...... понятно что речь не про авто из КЗ к примеру , а про авто купленные здесь у дилера .

Shapka
А я вот задумываюсь почему бы и нет )))

Игорь , уже не патриот
А я вот задумываюсь почему бы и нет )))
А ты в нем сидел? А то может этим всё и закончится, как с китайцами😆

Игорь , уже не патриот
Поясняю. Если на официальном сайте ПРОИЗВОДИТЕЛЯ указано, что он ушел из России и прекратил все свои гарантийные обязательства. То ПРОДАВЕЦ не обязан их нести. Проконсультируйся в суде.
samuraj
Набережные Челны
Так что то я не понял.. вроде машину жене брали, а по поводу не едит🥴 она у вас быстро любит ездить?

Prorock
Мой дилер Шкоды не отказывается от гарантийных обязательств , более того , сказали что связь у них с ВАГ-ом есть , запчасти медленнее , но идут ........ так или иначе будем подстраиваться под обстоятельства , конца света не произошло , только из за гарантии я не буду спрыгивать на китайца , на моих - Дастере , Аутлендере , Кодиаке , ни одного гарантийного ремонта не было ...... тьфу-тьфу-тьфу .

А ты в нем сидел? А то может этим всё и закончится, как с китайцами😆
Нет , не сидел , визуально и тесты смотрел ....... но это пока мысли просто , ну и так , пример , у меня почему то доверия к Шевроле из КЗ больше , чем к китаю , думаю потому что авто не азиатское , сидушки по крайней мере точно больше будут )))

nikitin
круиз у многих немцев на поворотнике. будь то кадьяк или грузовой транспортер, хз мне норм.

Игорь , уже не патриот
Игорь, много букв, но по сути простое цитирование закона о защите прав потребителей. Формально, продавец любого товара должен обеспечить ему гарантию (либо установленную, либо не более 2-х лет). Но на практике-то это как будет работать?
Может какой-то дилер и будет что-то ограниченно делать бесплатно, кто-то пошлет за результатами экспертизы, кто-то просто пошлет. Можно судиться, но, честно говоря, покупая машину на гарантии хочется быть уверенным в том, что без всяких проблем дилер и производитель просто все это устранят без нервов. А если для гарантийного ремонта надо бегать по экспертизам и судам, то нафиг такая гарантия вообще нужна?

Игорь , уже не патриот
после вага, конечно, найти сейчас интересный авто на рынке.. сложновато.

Игорь , уже не патриот
а это вроде как единственное пока официально новое, с 4вд и относительно просторным салоном… остальное закос под джипы и тоже не сказать что топ. танки всякие..

Игорь , уже не патриот
вот найти такого тура как в отзыве сегодняшнем.. но ктож хорошего продаст :)

По порядку: по б/у БМВ мне дилеры предлагали Макс 30 дней гарантии в январе.
По разгону: в городе надо иметь возможность совершить быстрый маневр, слава богу если не придется пользоваться. Поэтому отклик педали это очень важный момент - есть машины где нажал, коробка подумала, а потом поехала. Это «подумал» в городе с сумасшедшим движением и неадекватными водителями бывает опасным.
По скоростям: ездить быстро и неаккуратно не являются синонимами. Мы стараемся не нарушать (с камерами каждые 200м это дорогое удовольствие), но всегда едим быстрее потока. Это опять вопрос безопасности - сколько у вас шансов попасть в ДТП в супер плотном потоке с идиотской разметкой или если вы один по дороге едите - опять же мода на сужение разметки с плотным потоком не радует.

При покупке у меня была задача: большая новая полноприводная бензиновая машина на гарантии в цене до 4млн. Времени мало тк ее BMW начала сыпаться по мелочи и провела в сервисах 2 месяца в прошлом году (ждали какую-то мелочь постоянно). Для нее идеальная машина была бы Lexus RX200t или 350. Я бы даже до 5,5 бюджет увеличил, но сейчас за эти деньги вы получите RAV4 с тканевым салоном и с доисторической оптикой, и хорошо если на полном приводе. Еще рассматривал Mazda CX5, но меня смущает сталь из которой она сделана и салон из конца 90х. Так вариант совсем неплохой, но не лежит душа к этой машине от слова совсем и они все равно объявили об уходе. Жене очень понравилась Tugella, но с двумя детьми было бы некомфортно. TXL я зарубил тк я не понимаю за что там платить на 500тыс больше. Это одинаковые машины и для меня подножка это огромный минус (кстати на них нет беспроводного CarPlay). Changan самый красивый из всех, но их на тот момент в Москве почти не было и я еле нашел одну машину на тестдрайв. Кстати из-за этого не смог haval посмотреть, но что-то начитался «экспертов» и передумал ехать.
Вообще со всеми китайцами вырисовывается интересная картина - они все неподготовленные для рынка РФ по моему мнению. Большие колеса не соответствуют мощности, огромные панорамные крыши, отсутствие полного обогрева сидений и руля, передний привод, проекция на дороге при посадке, выдвигающаяся ступенька, низкопрофильная резина итд. Все это на самом деле интересно первые 2 дня, потом главное чтобы все это работало и ты бы об этом успешно забыл. А вот появился ли фокус на качество и постпродажное обслуживание - время покажет…
Тему считаю закрытой, надеюсь кому-то помог и честно описал минусы в начальном посте за первые 30 дней владения авто, но повторюсь - у меня не было ни одной идеальной машины.
Олег Денисов
Игорь , уже не патриот
А меня впечатлил, тут салон есть, а в кодиаке не сильно лучше чем в леде. Мощности тут больше, мотор 2.0 256лс, в моем рейтинге он точно выше чем кодиак
Дмитрий К
p.s. для чего в московских пробках "едущий" автомобиль, не понятно
Не, чанган это шляпа, чери куда лучше во всем, все таки большая китайская тройка
antonio scisors
Zelatti
Как можно седан сравнивать с кроссовером 7миместным. Тигго 8 макс мощная машина, он терамонт обгоняет, есть сравнение у сирина малыгина
Alex Komarov
Единственный Черри, который мне нравится. Но дорого.
Тугелла какая-то устаревшая уже в сравнении с тигго 8 макс, там детали от вольво, обслуживание дороже будет значительно
Читай свою ссылку внимательно:

Как объяснили в Роспотребнадзоре, чтобы понять, какой срок гарантии производитель установил на свои машины, нужно смотреть конкретную документацию по каждому автомобилю. Заслуживает внимания также официальная информация на сайте изготовителя. Если там будет однозначно указано о сворачивании гарантийной поддержки на территории России — это может усложнить процесс доказывания и привлечения дилера.

Гарантию несёт производитель. Вот и всё. На те же мерседесы. Официальные дилеры как будут ремонтировать машины, если нет официальной поддержки, нет запчастей, даже склада нет. И немцы категорически запрещают это делать и отбрехались от всех гарантийных обязательств. Ну и что дилеру делать? На емексе запчасти покупать за свой счет?
Два варианта всего:

1. Ремонт бу запчастями. Если найдете. И забудь про 40 дней.

2. Возврат денег за авто с учетом амортизации.
Всё.

Если тебе твой дилер будет рекламировать, так и хорошо.
Да и на китайца зачем тебе пересаживаться?
За те деньги, что ты купил себе Кодиака, ты сейчас даже Китайца нормального не купишь.
Valentin Trushin
Вы не знаете ничего об этой тачке и такое отношение сразу. Некоторые люди видимо навсегда в 90х останутся. Тут двойные стекла, панорманая крыша, мощный движок 2л 250 сил, машина безопасная, у чери всегда 5звезд
ips2000
И жене нужно как объяснить покупку китайца, а не немца
Идите купите нового немца своей жене. Прекрасно, если можете себе это позволить.
Игорь , уже не патриот
Игорь, да это старые всё Туареги. Которые ещё ездили нормально.
Игорь , уже не патриот
Самый простой и доступный вариант это Лада Гранта или Москвич.
Cosmos00
Гарантию дает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ на свои изделия, а не Дилер. А Дилер обязан выполнять все работы по гарантии, за счет производителя, запчастями производителя, либо менять машину на аналогичную от того же ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, за опять же счет производителя, если этот дилер официальный.

А если производитель ушел из России и официально об этом объявил, то всё. Правды в суде не добиться, увы. И уж тем более в случае чего (тьфу тьфу тьфу) никто тебе даже по КАСКО машину не восстановит за меньше чем 50 дней. Не говоря уже о ОСАГО.
hanexx
после вага, конечно, найти сейчас интересный авто на рынке.. сложновато.
Это смотря после какого ВАГА.
Prorock
По порядку: по б/у БМВ мне дилеры предлагали Макс 30 дней гарантии в январе. По разгону: в городе надо иметь возможность совершить быстрый маневр, слава богу если не придется пользоваться. Поэтому отклик...
Хавал вообще таких проблем не имеет. И он отлично и по полному списку подготовлен к России. Так сильно подготовлен, что собственно в России и собирается давно уже.
Казанская
Valentin Trushin
Хорошо жить в мире ,который сам себе придумал.В мире морковка не самая сладкая вещь.Триплекс он многослоен. Еще двойное остекление назвать осталось .Ну а панорамная крыша это самое основное в автомобиле , без нее никуда.Вот без колес можно , а без этой прибоуды никуда.Планшет про него забыли упомянуть , эт вообще венец творенья автомобилестроения. Нравится пользуй .Главное что бы 5 звезд чери не пересеклись с 2 звездами камаза .А то такое паппури может получиться.

Сахалин
Не понимаю отдельных комментариев. Один из немногих вменяемых отзывов, к сожалению, актуальных в наше время. Совсем недавно в голову никому не приходило, что человек с нормальным достатком будет всерьез анализировать рынок китайцев.
А тут и отзыв адекватный и комментарии. Приятно читать. У самого пепелац 20 года, у жены 21, вроде бы задел есть на какое-то время, но уже обслуживание так себе - официалы теперь не официалы, а в скором времени вообще явно канут в Лету, если не перестроятся. Поэтому, действительно с интересом почитал, спасибо.
Prorock
Дизельные туссаны поставлялись официально. У меня не казах и прочее, а именно официальный корейской сборки
Игорь , уже не патриот
Это была бы величайшая глупость)))

А китай типа дешево?
Называевск
Игорь , уже не патриот
Только из за того что авто новее , сядь в новый Кодиак , возможно удивишься ))
Для меня Кодиак спереди - это убожество! Побоюсь подойти)))

Cosmos00
С гарантией по судам у нас можно было побегаиь и в "хорошие" времена, а сейчас подавно, пока это не случится, заранее не будешь знать как это произойдёт.

Олег Денисов
Что подразумевается под словами "салон есть"? Как по мне, если сидеть не удобно, так его нет.

Prorock
Читай свою ссылку внимательно: Как объяснили в Роспотребнадзоре, чтобы понять, какой срок гарантии производитель установил на свои машины, нужно смотреть конкретную документацию по каждому автомобилю....
Ок, нет гарантии, и? Если я 4 ляма нахожу на авто, думаю случись чего и на ремонт найду...... опять же если выбирать между зарекомендовавшей себя маркой или моделью без гарантии и новичком с ней, мой выбор совсем не очевиден.

Prorock
Самый простой и доступный вариант это Лада Гранта или Москвич.
Я имел ввиду класс кроссоверов побольше с полным приводом, как Кодиак или Черри Тиго 8 про макс.

Пенза
Для меня Кодиак спереди - это убожество! Побоюсь подойти)))
Да мне пофик твои страхи , я не тебе предлагал )))
Илья Иваненко
Как автомобиль Корейской сборки мог официально поставляться в Россию, когда их для России собирали в России. )) ну сами подумайте. ))
Игорь , уже не патриот
Дак, я прекрасно тебя понимаю, Игорь. Поэтому и говорю, что нет пока тебе вообще никакого смысла менять свой авто.

Игорь , уже не патриот
Ну, я все равно не считаю нынешние цены доступными, да и вообще не вижу смысла сейчас на пике цен покупать машину, на которой потом потеряешь капец денег при продаже. Просто зачем? Если есть на чем ездить?

Prorock
Согласен отчасти, но что то мне кажется что сейчас не пик цен и оставаться такими они будут долго, не вижу предпосылок что что-то к лучшему изменится.

Prorock
Да я уже передумал менять, но на всякий случай читаю отзывы и машины смотрю, вот скоро Моджаро появится, иетересно, но с высокой долей вероятности думаю с посадкой будет как и в Чери.
Prorock
Ну так и подумай сам. Официальный дилер имеет полное право продавать сертифицированный автомобиль собранный не в РФ.

Игорь , уже не патриот
Все верно. Вопрос только в частоте этого. Раньше все же было относительно нормально. Мне Киа по гарантии меняли бензонасос, другу меняли турбину на оптиме без проблем. Шкода тоже уплотнители меняла сразу и без проблем.
А вот как сейчас это будет? Раньше ведь действительно за гарантию отвечал производитель, поэтому дилер не сильно упирался. А закон он защите прав он много чего и кого обязывает, но исполняется он так себе. Поэтому я считаю, что серьезное что-то продавец делать не станет.

Игорь , уже не патриот
Монжаро серый сейчас продается за 4-4,5 млн. Боюсь, представить сколько он будет официально стоить...

Игорь , уже не патриот
Ну не факт, может и лучше будет с посадкой. Всё таки это считай клон Lynk&Со. Надо смотреть.

Илья Иваненко
Нет, не в этом дело. Просто я выдал недостоверную инфу, которую не проверил ))
Так, что как бы это странно не было, но дизельных спортриджей не припомню, а вот дизельный Туссан есть в конфигураторе сайта Хендай Россия. Так, что я просто ошибся и вполне допускаю, что он у человека действительно может быть из последних официальных поставок. Звиняйте, граждане.

Prorock
Инсайдер, ты или это друг мой?😆 Хавала чтоль купил, раз нахваливаешь?
Prorock
Где гарантия, что они понизятся?
Cosmos00
3.5 даже на заказ. Опять же покупка на свой страх и риск. Ты с ней один на один.
Игорь , уже не патриот
Блин но так не хочется, Игорь, за свои кровно заработанные 4 ляма, да еще и как в 90е, только ты и только она🤣 я уже отвык от этого. А так-то вспоминаю 96й год, я только пригнал БМВ е34 525 из Гонновера. Наступает март, слякоть и у меня отказывает эклектронный блок, он уже был на соплях оказывается, но работал при покупке, а с приходом влаги крякнул. Короче я он, Волгоград 90х, и стоимость за новый больше тысячи дойч марок, а всю машину я за 13 купил в Германии. 😆 Секс

Cosmos00
Много нюансов , но если есть желание и упорство , можно потягаться , суды сейчас ориентированы принимать решения в пользу народа (не против гос структур естественно))) ,опять же смотря какая поломка и сколько денег , есть ли целесообразность , думаю мало кто через суд свои права отстаивает , кто то не знает порядка , думает что это очень долго и бесполезно .

Всё может быть .

Илья Иваненко
Ну вообще то официальный дилер может продавать только то, что ему отгружает производитель (представительство). )) Ну это так. Я даже не в курсе сертификации дизельного Туссана, есть ли на него ОТТС вообще. Ну да ладно. В нынешние смутные времена, чего только не встретишь )

Nachtwandler
А китай типа дешево?
Соренто люкс в Иркутской области стоит 4300 за люкс и 4700 за престиж, Чери 8 промакс 3300-3700. Конечно дешевле
Shapka
От этого еще стремней) Но с поддержкой официального дилера будет 5 млн, видимо. Тоже как-то не очень)

Игорь , уже не патриот
Согласен. Просто желания и упорства для этого нет) Купил за 4 млн что-то, а потом еще и упорство надо купить, чтобы отстаивать свои права. Как-то это не очень.
В общем, вся эта ситуация выявила сложную дилемму с покупкой машины. И пока непонятно, что надо делать)

Игорь , уже не патриот
В любом случае это и времени занять может массу (годы) а во вторых суд общей юрисдикции это лишь первая инстанция. И кстати проиграть шансы велики. А вот если проиграешь, то помимо сломанной машины, которую ты будешь чинить за свой счет тебе ещё добавят 300-500 тыс за услуги адвоката, которую ты, как проигравший будешь оплачивать.
Короче ну нах этот гемор.
Поэтому Китаец, поэтому КАСКО. И***** Не дай бог Тотал, получил деньги и ушел, не Тотал - отдал в ремонт, обязаны починить за меньше чем два месяца. Потом смотря как починят - ездить, или сразу в трейд ин. В смысле сразу после ремонта или сразу до ремонта, (были у меня в жизни такие случаи) дилер согласовывает все со страховой, те им выплачивают деньги, а они забирают твою машину по низу рынка, но как целую, ремонтируют её сами, потом продают.
В общем как то так. В любом случае, я сейчас реально кайфую, что успел поменять бу Мерина на Киа К5 а потом ещё Китайца взять.
Сколько сейчас гемора с этими немцами это просто капец. Но Кодиак не Мерин S класса. К тому же ты первый его владелец и педант (готов на пари, что у тебя все везде смазано) :-)
К тому же ты меня сам убеждал, что Кодиак с мотором 1.4 тоже способен проехать и 200 и 300 тыс км. А ты что то на 50 тыках удумал обмен ))

Shapka
Знакомо тоже, конец 90-х, БМВ 535 и K Motronic или J Tronic (уже и не помню как точно назывался) сдох. А мы же верили в то время, что Бумер пацанская машина, а раз так, то должна ездить и возить пацанов и не ломаться. К тому же бензин тогда был копеечный )) цена тоже на этот электронный блок - была дичь. Отдавали кулибинам, искали с разборок, в итоге кое как сделали на соплях, перекрестились, отдали перекупам, тот её втюхал другим "пацанам" )) а мы взяли девятку и горя не знали с ней ))

Shapka
Хочется- не хочется, куда деваться))))

Shapka
Где гарантия, что они понизятся?
Привет! )) Высекать на скрижалях я не стану, хоть и Пророк )) но думаю, что рынок зарешает. Тот же вон Москвич вообще оказался нах не нужен (ожидаемо), сейчас скидку на него дают 500К, а он все равно нафиг никому не нужен.
Тут ещё вот какой аспект, смотри. Чери Тиго 8 Про Макс, в салоне - 4 млн с лишним.
По супер скидке можно взять грубо 3,4 млн. Но для этого надо сдать своё в трыдын ниже низа рынка и взять кредит с остаточным платежом (что вообще дичь полнейшая) но можно извратиться, оформиться, кредит взять потреб и загасить этот дебильный с остаточным - досрочно, или просто налом своим. Короче - варианты есть. Обувь сотрешь, но сделать все можно и забрать его за 3.4.
Потом прошел год, надоел он тебе ты его назад, тебе цену - 2.8. И не больше. И это больно, если ты его покупал 3.4. И совсем обидно, если ты его взял за 4.2.
Причём так со всеми машинами. Купишь в салоне у официалов Соренто за 5,6 млн через месяц тебе за неё дадут хорошо, если 4 с небольшим. Потому как привозят они их себе дешевле 4.
Плюс когда что то будешь продавать тебе скажут, да ну, дорого, вот пригнать можно Чери 8 Про Макс за 2.5 Млн. Новый в максималке без пробега из Китая. А ты типа 2.8 просишь )))
И так по всем маркам. Включая и то, что рынок мёртв и тяги на бу машины по 3-4 млн (если это не премиум марка) в регионах просто нет.
Причём касательно Китая, там нет привязки конкретной к доллару, там Юани, которые растут не так активно.
Ну и главная проблема таких цен - это пошлина в 50 процентов на новые машины и авто до трех лет.
Они остались заградительными и введены были для того, чтобы стимулировать производство внутри России. Вот все заводы и пооткрывали. Сейчас нет уже этих производителей, а заградительные пошлины остались. И пока идет СВО их вряд ли отменят. А вот после - вполне себе могут снизить, чтобы народу дышалось полегче а автомобильном вопросе.
Переделают законодательную базу и по гарантии и по пошлинам, если санкции снимать не станет запад (а он очень вряд ли станет). То будут снижать цены на авто снижением пошлин.
Даже если только их снизить, то это уже будет гораздо легче.
А так и получается Чери Тиго 8 Про Макс в Китае самый максимальный стоит около 2 млн на наши деньги. Плюс лям таможня. Уже 3. Плюс 200К дилеру с него и 200К представительству.
Вот минимальная цена от Чери и получается 3.4 млн.
А в накрутках вообще 4.2 ну это же бред.
Реально когда его самому можно привезти за 2.7 максимум, если купить в Китае и таможить через Казахстан. Причём это с доставкой.
Ты хочешь покупать за 4.2 то, что стоит 2.7 максимум? )) я вот не хочу. И здравомыслящие люди тоже ))
Поэтому - ждём. И поэтому как и автор, если и брать сейчас, то на контору, хоть 800 000 с цены пойдёт НДС к возврату. А если нет, то и или самому гнать или гнать, на том, что есть сейчас ))

Cosmos00
Я не раз своё через суд забирал, в основном со страховых, а один раз не забрал, когда закон изменили и страховые компании стали не обязаны остаток страховой премии возвращать (всё для народа))) , суда не было, я ещё до него исковое отозвал .

Александр Рагулин
4700 это ещё за машину с мертвым мотором 2.5 литра? Который толком не едет? )) у нас от 5.5 до 6 с лишним стоят машины с мотором V6 3,5. Который так же едет, как Чери 8 Про Макс ))
Shapka
Инсайдер, ты или это друг мой?😆 Хавала чтоль купил, раз нахваливаешь?
Так точно! Я и есть :-) и да, Хавала купил, ещё год назад ))

Всё может быть .

Prorock
Кстати читаю на Драйве, чот они там жалуются на 3.5, что при резком газе какие-то траблы начинаются. И не один такой.

Игорь , уже не патриот
А какой смысл менять то, что нравится? Если тебя всё устраивает, зачем?
Есть смысл менять машину только на машину классом выше или если совсем ушатаная. Обмен внутри класса принесёт разочарование, вложил ещё минимум стоимость своей машины, а получишь по сути тоже самое. Я с таким сталкивался, когда хотел кроссове свой поменять на новый. Товарищ мой искал замену ЛХ 570, тоже говорил, что пересаживаешься из своей машины в свою же, только с огромной доплатой. В итоге оставил Лекс на всякий случай и купил Панамера для души.

Игорь , уже не патриот
Я тоже судился со страховыми, Игорь. Одна из них отказалась платить вообще, за затоталенную мою машину. Но там ты страхуешь все риски, включая свою гражданскую ответственность. Поэтому, сколько они там на сковородке не крутились, итог был закономерен. Да и позиция их была проста - нах платить не будем вообще, типа суд выиграет если, тогда и заплатим. Ироды.
Но здесь другое. Здесь в законе прописано, что гарантию дает именно производитель. Во первых, а во вторых возникшая ситуация это форс мажор и обстоятельства непреодолимой силы.
Вот к примеру сдох на Мерсе ЭБУ. И все, машина кирпич. Как дилеру её ремонтировать по гарантии? Покупать блок в Германии за свой счет, в обход санкции? Самим? Ибо продажа электронных компонентов в Россию там запрещена. А ЭБУ прописывается под VIN код Российской машины.
Понятно, что можно извратиться его взломать, хакером прикинуться но даже это законодательно запрещено по 146 статье )) короче гемора там валом. Именно по гарантии. За свои то, понятно, можно что то придумать, но зачем это всё?
Так, что, если тебе дилер говорит - обслуживаем все по гарантии и вопросы решаем, то это дас ис фантастишь (в смысле гут, честь ему и хвала). Но опять же - сказать это одно, а сделать другое.
Как то так.

Игорь , уже не патриот
Хочется- не хочется, куда деваться))))
Да ждать и ездить на своей. Твоя тоже дорожает. Вот уж неуемный средний класс )) деньги ногу жгут чтоли, дорогой? )

Prorock
Честно говоря для меня понятие "средний класс" у нас совершенно непонятное , по каким критериям он определяется ? Заработная плата или положение в обществе ? Если заработная , то сколько нужно зарабатывать , 100 тыс. уже средний или ещё нет ? Так то это от силы 1.5 тыс. баксов , как пособие по безработице в некоторых странах ........ бедный на первый взгляд может оказаться не таким уж бедным , а богатый , совсем не богатым )))

Prorock
Да , сказать одно , сделать другое , согласен .

Пенза
А какой смысл менять то, что нравится? Если тебя всё устраивает, зачем? Есть смысл менять машину только на машину классом выше или если совсем ушатаная. Обмен внутри класса принесёт разочарование, вложил...
Просто наперёд стараюсь думать , как выше писал , пока есть возможность , нужно обновляться , потом может возможности не быть , а ты с старым авто остался , хоть когда то и хорошим ....... я дров в жизни повидал , сейчас некий фетиш , не хочу на старых авто ездить )))
Давайте жить дружно !

Сегодня 2 премьеры: Geely Monjaro и Tank 500. Я планирую подождать месяцев 6 до первых реальных отзывов владельцев и скорей всего поменяю в конце года свой 3 летний Tourareg на Tank 500 с минимальной доплатой... Надо протестить и посмотреть, что за машины на самом деле. Картинка одно, а вот после теста с Changan я прямо расстроился. И кстати я не верю в падение цен и укрепление курса рубля - это нашему государству невыгодно. По своей отрасли скажу, что летом весь экспорт в Казахстан встал тк им было значительно дешевле покупать аналоги в других странах. Дружба дружбой, а бизнес бизнесом. Так что курс 75-85 считаю будет новым паритетом и компромиссом в обществе. И по налогам тоже самое, зачем государству добровольно снижать свои сборы с импорта машин? Позиция всех государств: Машина это роскошь и если у вас нет на нее денег, то садитесь на общественный транспорт. Понятно, что все потребители хотят курс 30, но правда в том, что при текущих налогах на бизнес и активные льготные режимы импортеров большая часть производств просто повесит замок и собственники окончательно уедут в Тайланд на "бессрочный" отдых.

Prorock
Конечно жгут. Их же тоже потретять ссыкотно.

Shapka
Надо бежать и смотреть скорее))
Вообще, 4,5 - 4,8 вполне ожидаемо, но многовато как-то)

Prorock
Мне раз отделение в Пензе страховой по тоталу КАСКО выплатили , когда их Москва проверяла , узнали что у меня газовое оборудование стояло , я как бы не афишировал , но и не скрывал , они же экспертизу проводили , начали мне звонить угрожать , требовали вернуть деньги , на что были посланы далеко и на долго ..... подали в суд , судья их юристу говорит - ответчик мошеннических действий не предпринимал , экспертизу вы сами делали , решение на выплату сами принимали , никакого давления не было , ничего возвращать никто не должен .... на пересуды не подавали , в суде только я увидел что их юриста знаю , не близко , он со мной здороваться после перестал , близко к сердцу принял , их управляющего нашего отделения уволили )))

Игорь , уже не патриот
Ещё не уточнил , мне другая страховая ещё ОСАГО потолок выплатили , тотал в результате ДТП , виноват не я , которые по КАСКО как минимум ту сумму хотели вычесть.

Shapka
Не дёшево , посмотрим какие скидки будут , не знаю конечно , но думаю народ прям в очередь не выстроится , дорого всё таки .

Эт я с тобой согласен, все здраво, только вот снизят ли пошлины?
Что то я сомневаюсь , если только с СВО завал будет , нужно будет как то народ задабривать .

Игорь , уже не патриот
И на китайцев тебе нет смысла смотреть, у них в СБКТС не предусмотрена буксировка прицепа. Также, кстати и у Хендай Палисад для России.
Квадрик у тебя игрушечный 😁, такой можно кроссом таскать. У меня лодка только тонну весит, плюс прицеп.

Пенза
Так у тебя машина практически новая, ещё лет 5 и тысяч 100 должна проездить без проблем. И на китайцев тебе нет смысла смотреть, у них в СБКТС не предусмотрена буксировка прицепа. Также, кстати и у...
Я не только квадрик таскаю , он и покупался как игрушка сыновьям , по работе бывает 700 кг. в командировку загружаю , бывает картошки почти столько же , было тёще гараж освобождал , металла в пункт приёма в 3 захода , у отца раз такой же заход , матери на дачу что то привожу и т.д. ...... не каждый день и не через день конечно , но бывает раз 4-5 за год .

Пенза
Ну ты 1+ тонну и таскаешь не кроссовером ? )))

Cosmos00
Надо бежать и смотреть скорее))
Вообще, 4,5 - 4,8 вполне ожидаемо, но многовато как-то)

Prorock
Это смотря после какого ВАГА.
Конкретно про кодиак. Полный привод, просторный салон, опционально 7 мест

Да уж, расход, конечно, весьма не демократичный. Можно было бы взять отличную Витару, у которой средний меньше 7 литров) Но вы решили купиться на китайские погремушки.

Пенза
Есть новые Витары размером как Черри Тиго 8 про макс , с полным приводом , гарантией и НДС ?

Ну потестить можно
Я согласен, сам его ждал, чтобы потестить.

Prorock
По перпендикулярному можно дизелек.

Потестить наверное по любому съезжу .
Из китайцев внешне мне он нравится больше всех.

Ждал монджаро, наконец то анонсировали официально.
Посмотреть сходить стоит.
На д2 есть пара машин из Китая, довольно подробные отзывы, вроде преемлемо все для данного класса и вполне современно

Shapka
Прочитал , но этого мало )))

Игорь , уже не патриот
Ну ты 1+ тонну и таскаешь не кроссовером ? )))
Нет конечно. Патрол 62, он такой прицеп вообще не замечает.

После просмотра таких видео становится все на свои места: https://www.youtube.com/watch?...
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

dhd
Сам на Н9 илт Танк 300 посматриваю. Вместо прадо 150 11 года.
При чём тут Прадо 11 года? В бюджет китайчины вами перечисленной можно Прадик купить, 18-19 года, держу в курсе

такая же ****я)

Шан-ирк
владельцы китайских машин телевизор смотрят)
Эт я с тобой согласен, все здраво, только вот снизят ли пошлины?
Рынок на дне. Если не снизят, то он просто встанет. И будет скорее мёртв чем жив.

Shapka
Не в курсе. Был Соренто Прайм у меня V6 3.5. Вообще с ним никаких проблем не было. Хотя сейчас может мотор уже другой.

Игорь , уже не патриот
Ну вот зачем эти разглагольствования? Ты ведь всё прекрасно понял ))
А в России средний класс это уже тот, кто может себе позволить откладывать деньги, и менять свою машину, на которой пробег 50К. ))

Prorock
С китайскими машинами важен курс юаня, а не доллара, к тому же Чери может открыть производство в России. НО, производить сейчас что то в России это вообще геморрой. Опять же из за санкций, комплектующие окольными путями, через прокладки в Россию заходят по бешеной цене. Так, что, порой проще привезти авто готовым из Китая.
Про курс доллара тем не менее вы правильно сказали. А вот про рынок авто - нет.
Когда вместо 3 млн авто продаётся 600 000 это тоже очень плохо для государства. Как и то, когда сильно стареет автопарк. Про Танк надо смотреть, что такое ТАНК 500. Но если он такой же как и ТАНК 300 с парт таймом, то нафиг он такой нужен ))

Shapka
Конечно жгут. Их же тоже потретять ссыкотно.
Ты их в любом случае потеряешь, если вложишь сейчас в авто. Машина это траты, а не инвестиция. ))
Время допандемийной и до СВО шной покупки прошло ))

Игорь , уже не патриот
Ну вот, у меня даже ГБО не было ))
Я хлопнулся в автобус - гармошку (ходили раньше такие) на своей 21103.
Меня на скорости меньше 40 км в час из за гололеда вынесло на перекресток на желтый сигнал светофора, после зеленого.
А автобус начал движение на перекрестке на желтый (ну как он сказал, хотя скорее ещё на красный) камер раньше ещё не было на перекрестках. Ну я под эту махину и влетел. Ему - нефига, а я вылазил из своей кое как ползком, десятка в хлам.
Как только дотащили её до ГАИ, через полчаса этот перекресток моментально засыпали песком коммунальщики.
Гаишники выписали обоюдку. Типа оба виноваты.
А страховая придумала такую формулировку, типа я умышленно нанес вред своему имуществу, поскольку на желтый сигнал светофора двигаться нельзя.
И всё. Послали вообще без копейки. Машине моей было месяц, как из салона. Только прокачал её. Обидно было капец. ))
Но выбора не было, пришлось через суд. Дальше ещё интересней, после боданий, они просят чуть снизить сумму и типа прямо в суде на мировое.
Мировое заключаем в процессе. А они и после мирового не платят.
Короче, снова заседание, решение суда - взыскать - приставы изъяли. Вот такое вот шапито.

Игорь , уже не патриот
Да, это у них на завтрак, как с добрым утром ))

Prorock
Посмотрите на Хавал Дарго внимательнее. Там тоже без прицепа? ))

hanexx
Конкретно про кодиак. Полный привод, просторный салон, опционально 7 мест
7 мест ему нафиг не нужны )) не Кодиаку, ни Чери Тиго 8 Про Макс ))
Объективно мотор Макса очень бодрый. Салон тут понятно на любителя или зайдет или нет.
Лично я бы махнул Кодиак 1.4 на Прошку ))
Но мучится бы мне тоже в этом салоне пришлось - факт ))

Prorock
Почему санки автору не предлагаете?

Shapka
По перпендикулярному можно дизелек.
Лучше уж тогда Монджаро из Китая по перпендикулярному, обойдется примерно 3 млн, если грамотно все сделать ))
Геморно, но возможно ))

Шан-ирк
Ну, посмотрите как он разобрал Хавал F7 и Тугелу.
Омода это вообще балалайка.

Valery About Cars
Сам на Н9 илт Танк 300 посматриваю. Вместо прадо 150 11 года.
Парт Тайм на Танк 300 это ад для бешеного ритма города и трасс. Он, скорее как Фортунер, машина для овен.

Геморно, но возможно ))
А на перпендикулярных китайцев гарантия будет?

Prorock
Посмотрите на Хавал Дарго внимательнее. Там тоже без прицепа? ))

Честно, не знаю. Джили, Чери и Эксид без.
Мне кроссовер нужен чтобы у него фаркоп прописан был , возможность установки в книжке , на стойках табличка с полной массой с прицепом , чтобы как доп оборудование потом в ГИБДД не оформлять .

Prorock
Ну, посмотрите как он разобрал Хавал F7 и Тугелу.
Омода это вообще балалайка.
Я смотрел его видосы. Если бы автор тоже смотрел, то вряд ли был написан этот опус, и покупка этого чуда отпала бы как остаток пуповины на 14 день после рождения мысли о покупке данного девайса.
Maxim Shuhlia
Kirill Kulagin
Я так понял, что у автора нет претензий отдельно к агрегатам заморским, а есть претензии как УАЗ это все вместе скрутил в машину.

Игорь , уже не патриот
А на перпендикулярных китайцев гарантия будет?
Конечно нет )) на бу машины нет гарантии ))

Честно, не знаю. Джили, Чери и Эксид без.
У Чери есть даже штатные места под Фаркоп. Дилер тоже ставит при желании. Но в ОТТТС нет, да.
В Дарго - предусмотрено.

Шан-ирк
8 Про Макс нормально собран, не гоните волну ))

Prorock
8 Про Макс нормально собран, не гоните волну ))
Посмотрите ссылку про 8 Про Макс: https://www.youtube.com/watch?...
Улыбнула фраза "Свежим замкадным воздухом", дай Бог автору не начать такие фразеологизмы творить)))

Prorock
Конечно нет )) на бу машины нет гарантии ))
А почему, если есть в России представительство, возраст, пробег, история обслуживания?

Ставрополь
У меня у самого 8 про. Есть что-то общее с проМаксом ( внешка и внутрянка), хотя движок, подвеска, мозги разные.. Могу прокомментировать некоторые пункты, обозначенные автором:
1. Подвеска жёсткая.. Я когда проходил тест-драйв, мне тоже показалась жёсткой. Как потом оказалось, в автосалоне шины на всех авто перекачаны. Давление составляет около 3, хотя по паспорту нужно 2,3. После покупки своей машины я спустил там давление и теперь мне подвеска нравится. На неровной дороге также весьма комфортно. Нравится даже больше, чем на предыдущем кодиаке, хотя прошка более валкая всё же.
Так что может и у вас давление пока не стравлено? А если даже и потом окажется жёсткой, то это дань управляемости

3. На про и про макс скорее всего режим обдува реализован одинаково. Так вот, я сначала тоже удивлялся, когда не слышал повышенных оборотов вентилятора при нажатии кнопки обдува лобового. Но эффект, как ни странно, был. То есть стекло отпотевало довольно быстро. Кто-то писал в группе по Тигго, что при нажатии кнопки обдува меняется направление обдува (на лобовое) и повышается температура, но это неточно (насчёт температуры). И включается кондей естественно.
Как бы там ни было, для меня главное, что функция работает)

7. Насчёт ковриков в салоне. Честно, не заметил проблемы. Скорее, потому, что у нас зима в основном без снега.. Но могу предложить поменять ковры на ЭВА. Можно даже 3Д, гарантировано ничего не потечёт. Благо, на просторах интернета их валом

8. Насчёт автозапуска. Напрямую, если нет преград, люди запускали машину кто-то с 200 метров, кто-то с 25 этажа. Если машину не видно (за домом стоит), то, естественно, сигнал не доходит. Но тут помогает установка сигналки. Сейчас наверное все сигналки идут с приложением на смартфоне, через которое можно не только запускать машину, но ещё и управлять некоторыми функциями, такими, как обогрев сидушек или настройка климата. Всё упирается в финансы

11. Тормоза слабые.. Да, это так. Согласен. На 8 про такая же "проблема". Хотя в городе тормоза очень чуткие и хорошие. Слабость проявляется на скоростях выше 120. Совет - ездить "с головой", и всё будет ок)

14. Гарь скорее всего от антикора. Я когда машину купил, первые дни не мог сидеть с закрытыми окнами. Вонь какая-то стояла.. Дня через 3 всё прошло.

17. Насчёт записи со всех камер. Идея хорошая, и она реализована в китайской версии. Там запись с камер идёт и сохраняется в памяти авто, а просматривать можно на ГУ. В российской версии это урезали. Смысл неясен

Игорь , уже не патриот
Потому что ты не купишь в Китае Чери, чтобы ввезти его в Россию. Тебя на таможне не пропустят. Ибо контрафакт. Запретят провозить, потому что в России есть представительство марки. Поэтому сначала в Китае на Китайца, потом от него к тебе, потом ты таможишь на Россию без проблем, потому как машина уже бу. Но лучше таможить через Казахстан. Там сильно пошлина меньше. А на учет ставишь в России. Как обычно, без проблем.
Но гарантии не будет. Гарантии не будет даже на машины Чери из Казахстана. Запрещает представительство, под угрозой разрыва дилерства. Даже, если у всех машин VIN коды будут Китайские. Хотя вот тут, кстати через суд можно попробовать )))

Prorock
7 мест ему нафиг не нужны )) не Кодиаку, ни Чери Тиго 8 Про Макс ))
Лично я бы махнул Кодиак 1.4 на Прошку ))
Но мучится бы мне тоже в этом салоне пришлось - факт ))
Пока все, что попало в поле зрения.. хотелось бы конечно побольше выбора. Но с ассортиментом и ценами пока китайцы не спешат :)

Игорь , уже не патриот
Прочитал , но этого мало )))

Prorock
Как то не правильно , я так понимаю где бы ты не купил Чери , в любом представительстве любой страны должна гарантия работать ........ а если я из России поехал отдыхать в другую страну и там что то сломалось , Чери в той стране скажет до свидания ?
Давайте жить дружно !

Автор обожает слушать мнение сервисных "экспертов". Почему-то у них всегда самая лучшая машина это VW Passat или POLO совсем задумчивого года... Ничего личного. Я сам у таких обслуживал свои БУшные машины и даже в чем-то согласен, тк обслуживать машину без электроники намного проще. А новые машины к ним никто не повезет тк у новых машин претензии в основном по электронике, а у них ничего (знаний / диагностики / опыта) нет для ремонта этих авто. Но простая правда в том, что:
1. У них скорей всего нет даже этих 4млн на нового Китайца. А ставить вопрос, что лучше Chery или новый Prado (это как пример) просто идиотизм. Вы цены на Toyota видели последние года 3? За цену нового Prado вы купите 2-3 Chery, а все волшебные свойства полноценного внедорожника Вам скорей всего нужны 3 дня в году. И если он сломается (а рано или поздно это произойдет) сегодня цифра и сроки Вас очень неприятно удивят.
2. Во вторых: Вы не задавали себе вопрос почему они хаят все без исключения машины? Им это выгодно, новые машины к ним никто не повезет (гарантия), и создать хайп на негативе намного проще.
3. БУ машины это лотерея - и слава богу если повезет. Я обожал BMW X5 жены, такое удовольствие от вождения машины я не получал нигде. Но... время шло и машина просто старела. Осенью полетел какой-то вторичный блок управления турбиной. Цена вопроса и ремонта небольшая (50тыс), но его не было в наличии... нигде. 2 месяца машина стояла под окнами и ждала этой запчасти. И если бы это была единственная поломка я бы наверное, его оставил. Сейчас у меня такая же проблема с новым Toyota Hilux - отец перевернулся в Тверской области и под замену вся правая часть. Все нашли здесь (это квест кстати кататься между разборами и сервисом, тк запчасть поломана/не подходит итд), кроме заднего крыла... И все. Под заказ 90 дней... А машина все так и стоит в сервисе. Сами ответьте на вопрос: Готовы сейчас поставить машину на пару месяцев или любите проводить время в сервисе - смело берите бу...
4. После просмотра этого ролика честно скажу мне стало неинтересно. Он говорит сразу о ремонте (проводке, какой-то шумке, что в дверях итд). Простите, но я в этом ничего не понимаю и не хочу понимать. Мне надо машину купить - 5-7 лет на ней комфортно отъездить при минимуме поломок и купить новую. Как его будут ремонтировать - мне вообще все равно.
5. Зарабатывать денег на перепродаже бу машин это идиотизм... или этим надо заниматься профессионально. И когда я читаю отзывы я купил за 2 и продал через 3 года за 2, то давно уже это схема сломалась. За 2 вы сейчас купите 10 летнее ведро с гайками и будете по 200тыс в год в него вкладывать. Для интереса вот вам цифра - 1 новая фара на VW Touareg CR стоила около 250тыс (и их нет даже на заказ, остались только бу). Я с каждой купленной машины в любом случае списываю от 2-3 млн стоимости за 5-7лет. А с новыми японцами и немцами это цифра будет 4-6млн минимум. Я не могу себе этого позволить и залезать в любые кредиты при покупке машины я не собираюсь и стараюсь экономить на всем (НДС например).

И самое главное - всем экспертам посвещается: у обычных людей которые могут позволить себе машины от 4 млн рублей нет времени и сил на геморрой с ней. На себя бы время выделить...
Игорь , уже не патриот
Нет, не скажет. Казаху Казахстанскую машину сделают по гарантии без вопросов и в России и в Китае ))
С Киа тоже самое. Казахские Киа не обслуживаются официалами.
В России понятно, чтобы все желающие не ломанулись за Чери в Казахстан.
Иначе зачем им тут вообще представительство? Чери бы, с удовольствием его не открывало, если бы его уже не было ))
И таможить через Россию швах. Причём по времени будет тоже самое ))
Двух миллионная машина Китайская тебе в России после растаможки встанет в 3 млн.
Через Казахстан растаможить и поставить на учет в России - 2.5 млн. Чтобы так не делали, рычаг - гарантия. Вот поэтому и проблема. Гарантии на Чери считай через 2-3 года и 40 000 км уже не будет ни на что кроме кузова (который итак не гниёт) и мотора.
И продаешь ты её на вторичке считай что без гарантии. А покупал ты её за 4 млн. А продать пытаешься где то за 3 млн. И тебе покупатель такой: нет, спасибо, я за 2.5 - 2.7 себе новый привезу без гарантии )))
Цены примерные, конечно. Что то придется и Китайцу отдать на лапу )) но в целом ты понял )

Это уже ближе к моему профилю. Россия и Казахстан входят в единое таможенное пространство и у них единые налоги на импорт и НДС. НО! В Белоруссии и Казахстане есть "серые" схемы снизить таможенную стоимость (льготы многодетным, инвалидам итд). При покупке такого автомобиля могут возникнуть интересные вопросы уже у Российской таможни, ГИБДД и налоговой уже к Вам и попросят доначислить разницу в казну. И все "прелести" могут прилететь постфактум и хорошо если только попросят "доначислить", а то могут и дело открыть за мошенничество. Рекомендую обратится к юристам для проверки всех реальных рисков по конкретной машине и конкретной схеме завоза, а то советы все мастаки давать.
p.s. в курсе тк до НГ как раз планировал привезти авто из США через Киргизию, после оценки рисков у моих юристов волосы на голове зашевелились... С той стороны были опытные импортеры, которые так сто раз делали ) Кстати на выходе если делать все в белую цена получилась почти равна рынку РФ... Дисконт был 5-10% на выходе и он того не стоил. Так что весь смысл потерялся.

Тоже у жены такой же! Полностью согласен с автором во всем!
Но добавлю!
Часто сам меняет тему приборки - жену бесит, мне не в падлу заново включить!)
Ещё, есть подруливание ВЛЕВО на небольших скоростях - это реально бесит...
Зиму вроде уже отходили, претензий к 4вд нет, все отлично ( по городу, лёд и жижа, снег).
На дальнее расстояние очень удобен и по управлению тоже! 200 идёт легко и ещё набирает - сбрасывал))) Сам владею Камри 55, 2.5, по городу черик ее легко берет, по трассе тоже берет с 100 , но уже не так резво, но уходит уверенно))
Расход в 10 с прогревами не получается - 13 - 14 литров.
Пробег 8 700 - полет нормальный!
Денег своих ОДНОЗНАЧНО стоит, тоже передаю привет корейцам, немцам и всем остальным)
Да, про тормоза с автором не согласен, очень адекватны в любых стилях езды!

Что за бред? Сам купил в КЗ Черри, уплатил 3400 утиль и 5000 эптс, и машина на учёте в РФ. Сам езжу, покупал для жены! Разница по прайсу, если учесть в РФ 4 000 000, то 1 333 333 рубля, по курсу покупки в ноябре!

Вы не внимательно прочитали предыдущий пост на который я давал ответ. Вы как физ лицо без проблем сможете купить новую машину у официального дилера в любой стране Таможенного союза (Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия) - в вашем случае скорей всего будет отсутствовать на территории РФ (при наступлении гарантийного случая вам придется ее везти в Казахстан). И для некоторых регонов нашей страны это разумно. Я же отвечал на пост про импорт вторичных (БУ) машин через территорию Казахстана со снижением таможенной стоимости.
Разница стоимости авто в республиках связана со многими факторами (хотя обычно быстро нивелируется, в связи с тем что наш паритет покупательной способности выше) - в частности сейчас pro max 8 стоит около 3,3млн рублей по крайней мере по официальному прайсу. Когда в ноябре я думал сэкономить на покупку через Армению, то оказалось что цены на bmw в Ереване и в Москве одинаковые (BMW установило единые валютные цены на все таможенное пространство), а кстати срок ожидания машины был почему-то больше на 3 месяца. Так что цены на новые машины зависят только от политики представительства, а никак не импортных пошлин.
В любом случае будьте осторожны с НДС тк у нас именно с Казахстаном он отличается на 8% и вас могут заставить доначислить разницу в казну РФ. Вот вам ссылка на таможенный портал рф:

Кстати вот хорошая статья на ******* про нюансы с Казахстаном при покупке авто: https://mag********/article/mashina-iz-kazahstana-kak-privezti-i-stoit-li-voobshche-eto-delat/

И прямое разъяснение от Таможни РФ: https://customs.gov.ru/fiz/pravila-peremeshheniya-tovarov/transportnye-sredstva/vvoz-transportnyx-sredstv-iz-respubliki-kazaxstan?ysclid=lfbj13uz4a353301508

Я понятия не имею, как Cherry таможит свои машины в Казахстане и не знаю всех тонкостей импорта авто из Казахстана, а так же механизмов взимания разницы пошлин нашей таможней с физ лиц. Но если ввоз произошел по пониженной ставке, то вам может прийти письмо счастья на налог.рф с пенями, и это кстати может случится и через год и через 5… по своей практике (химическая продукция) я вам точно скажу - наша таможня никогда своего не упустит и ничего не забывает.

Стереотипы после вага не дают нормально видеть, бывает
Prorock
Теперь в место поворотных фар там стоит спереди двойной стекоапкет как на машинах в бизнесс классе

Игорь , уже не патриот
С туаегом сравнивать конечно глупо, но что кадиака обогнал это факт, а у вас в голове стереотипы играют походу
p.s. для чего в московских пробках "едущий" автомобиль, не понятно
Вот когда по продажам хоть близко будет как чери, тогда и обсудим)
Zelatti
Ваша задача тут все под сомнение поставить или реально разобраться?

HaHaHa_HaHa
Haval Dargo Tech+ почему не рассматривали? Вполне конкурент этому Черику
АвтоМПС сравнили драго и 8про макс. Так вот драго с треском проиграл
Лучше бы Сорренто взял
Ага,ну попробуй возьми за такой то прайс

вот

Единственный Черри, который мне нравится. Но дорого.
В сравнении практичности тугела и чери это 8про однозначно из-за нормальго универсального кузова. Тугела как Х6 краивый,но бесполезный

"Ну пока вы живете в своих стереотипах вы так и будете ездить в метро, наверное.
Помница про киа так же плохо говрили и смеялись, а сейчас в пример ставят..."
36-й
Учитывая количество продаж, у них уже дофига поклонников. К тому же каждый, кто сюда зашел так или иначе интересуется машиной
Сухонос Дмитрий
И че. Вот вышел монжаро. от 4.4х стоит машина, причем не думаю, что сильно лучше

DarkMatter
А пишут то отзывы как раз те у кого все глючит и ломается либо по реальным причинам, либо придирчивые очень люди. А те, у кого все ок не пишут. И судя потому что у чери не много отзывов все у них норм. Вон про кан-шину у каждой 2го икстрейла писали

Почему у меня на китайские автомобили аллергия??
Ничего, это называется стереотипы, как и на корейцев в свое время. Прокатитесь передумаете слегка
Николай
Поклонников у китайцев "дофига" по одной причине - покупать больше нечего...

Илья Иваненко
Кстати, запах гари это скорее всего коллектор обгорает, это быстро пройдёт

Илья Иваненко
Ну автор же сами понимаете, почему так происходит. Выбора то нет фактически.

Prorock
Да там много что поменяли уже за то короткое время, что он продается. И обшивку багажника и фары и стекла передние и подстаканники и что то ещё уже и лень вспоминать.

Prorock
Попробуйте купить Про Макс за 3.3 млн. Эта цена только с трейд ин, ниже низа рынка за ваше авто и с кредитом от Чери с остаточным платежом ))
В Казахстане ВСЕ машины дешевле и именно потому, что таможенная пошлина на ввоз там меньше. Не знаю уж какой у вас профиль )

Prorock
Проблемы с ГИБДД и таможней могут возникнуть только если вы таможили в Казахстане на ЛЬГОТНИКА. Которому дало льготы Государство Казахстана, чтобы именно этот человек ездил на этом авто.
Всё. Про письма счастья из налоговой это вообще фантастический бред.

Николай
Поклонников у китайцев "дофига" по одной причине - покупать больше нечего...
А когда было чего покупать? В 2021 году Хавал продал F7 больше, чем Кодиаков.
Почему же вы об этом не упомянули? По незнанию?

Prorock
Мне кажется вы выдаете желаемое за действительное - то-то Казахи последние 20 лет до всех событий покупали авто в РФ и ездили на российских номерах внутри Казахстана. По Вашей логике они все просто хотели переплатить… опять же я только призываю проконсультироваться с профильными налоговыми юристами (не продажниками авто - им плевать на ваши интересы после покупки) и неужели вы не слышали по новостям про доначисление таможенных платежей за предыдущие периоды? Последний громкий кейс был по вину, когда таможня решила что, по моему, SimpleWine не доплатила миллиардные ввозные пошлина за прошедшие 5 лет.
При импорте разница в НДС 8%, а в межправительственном соглашении четко прописаны ограничения на продажу новых машин гражданам других стран в этом случае. по сути новая машина ввезенная в Казахстан находится под «условным выпуском» в таможенном союзе - но тут как я понял местные нашли лазейку: сначала авто продается гражданину Казахстана, а потом уже вы покупаете машину у физ лица. Опять же для меня отсутствие гарантии и промежуточный собственник являются неприемлемы рисками. Я думаю еще будет много сюрпризов по этим машинам…
Prorock
Казахи покупали машины в России, которые производились в России.
Пошлины в России - 50 процентов на ввоз новых машин и до трех лет. На ввоз компонентов для сборки 8 процентов. Вы разницу чувствуете?
Как ушли сборщики иностранные, так машины таможить через Россию стало очень накладно.
Что там за пример с вином мне не ведомо, я им никогда не занимался ))
И машину можно растаможить через Казахстан, а не покупать её в Казахстане. А привезти самому из Китая. Причём не только Китайской марки, а любой. Что Киа, что Тойоту, что Фольксваген. Чем параллельщики и занимаются. Рав 4 уже таскают из Китая и даже гарантию дают свою два года. Как в общем то многие салоны дают гарантию свою. Только там цена конь ))
И зарабатывая по миллиону с машины, можно и гарантию дать ))

Кто так говорил? Вы?
Причем тут я, я не являюсь сторонником китайАвто, как раз это и говорили владельцы китайцев

123р
Я владелец современного Китайца и я так не говорю. А говорят так, только владельцы старого Китайского хлама или владельцы проездного на автобус.

Стереотипы после вага не дают нормально видеть, бывает
У меня нет стереотипов, я адекватно отношусь к реалиям и с интересом слежу за развитием рынка .
Туарег и промакс8 как минимум в разных классах и соответственно на разных иерархических ступенях, без привязки к марке.

Мне не зашла эта модель, и свое впечатление я попытался описать, и ниже написал ,что если бы у меня задача купить новое авто с НДС ,я бы рассуждал иначе ,и ,скорее всего смирился бы с тем,что для меня минусом является.

Хоть по ездовым качествам туарег не просохатил )
Это как раз очень реально. Если тебе говорят, что вот это премиум и поэтому отнесите в кассу 10-15 млн, то к этой машине у тебя будет гораздо больше вопросов, чем к Черри за 3.

Ну китай-то по определению брать нельзя. Все предсказуемо...

Илья
Ну китай-то по определению брать нельзя. Все предсказуемо...
Не соглашусь. Вы просто на достойных китайцах не катались, есть хорошие тачки

Андрюха
Не соглашусь. Вы просто на достойных китайцах не катались, есть хорошие тачки
Да, и какие же? Ничего хорошего в китайских тачках нет и не будет

Андрюха
Да, и какие же? Ничего хорошего в китайских тачках нет и не будет
Тот же субренд чери эксид. У него немецкая сталь, оптика, коробка там прям полный пакет немца, в кейсе китайца. Зато цена в разы ниже чем на немца. Офигенный аппарат!

Allexx
Илья
Мне тоже очень понравился. Я видел вживую, сидел даже в салоне. Круто всё сделано, придраться не к чему!

Севастополь
На корейцев у меня тоже аллергия

Passet
Prorock
Для примера посмотрите характеристики Форд Галакси с бензином 1,5 / 165 л.с. - там около 9 сек что-то, а там сарай даже больше. Так что, думаю, что мощность может быть реальной.

Passet
О чем вы вообще?

Сухонос Дмитрий
Скажите, пожалуйста, у вас машинка 23 года? У меня 22 и до ТО 0 там вообще куделинк стоял. Сейчас поставили андрой авто. То есть, видимо, есть смысл карплэй ждать?

Вячеслав
17. Не хватает блока постоянной записи со всех камер. -Сам много думал над этим вопросом, ездил на Chevrolet Captiva, так на неё сам всё устанавливал. А тут вот они камеры, уже стоят. Мне не хватает только эл. схем, может кто поможет? Все четыре камеры подсоединяются к электронному блоку находящемуся спереди с правой стороны, возле Салонного фильтра (сидя на переднем пассажирском сидении упираетесь в него правой коленкой) Придётся пере прессовать разъёмы с камер вывив и параллельно подключив к 4х канальному видеорегистратору (купленному на AliExpress) с пультом управления и 32Gb USB. Но мне кажется, что лучше ещё немного потратиться и установить вместо зеркала заднего вида монитор вед теперь вы можете включать на нем камеру заднего вида с хорошим разрешением.

Если турбину поменяете

Prorock
1. По факту в Чери 8 Про Макс стоит мотор на 250 сил, как и в Китайской версии, просто в ОТТС указана мощность меньше. Для налогов. Едет он 0-100 7.5 сек на 95 топливе. На сотом будет ехать ещё лучше. ---ЕСЛИ ТУРБИНУ ПОМЕНЯЕТЕ

Вячеслав
Зачем ее менять? И зачем вы меня цитируете? Я прекрасно помню, что писал.
Турбину заменить и с гарантии слететь? Что за ересь?

Jora 1
Prorock
Забрал своего из салона в конце января. Комплектация ultimate, цена в договоре 3,07млн, а по факту 3,16млн со всеми расходами на символический кредит по программе "чери легко". Кредит уже погасил, трейд-ином не пользовался. До про макса ездил на Тигуане 1,4 2018г. В обоих авто есть плюсы и минусы, но в целом про максом очень доволен.

Jora 1
Ну во первых вам повезло, во вторых кредит Чери легко это полная засада. В том плане, что если его гасить по графику. Если вы его практически сразу закрыли, то это хорошо, когда деньги есть ))
А когда их нет на закрытие кредита, это натуральная кабала и в таком случае вся скидка никак не прельщает.
Ну и, конечно, хорошо, если вам авто нравится.

Kostyara
Тоже такую взял. По большинству пунктов согласен. Руль греется до упора и становится горячим, сам выключается минут через 10. У меня палеными тормазами(сцеплением) воняло вплоть до пробега в 1000км. Главный экран работает отлично, ни разу не гас. Голосовой помощник, это конечно чудо расчудесное, по мне дак лучше бы не было его вообще😁

Написано по существу все, но чувствуется оправдание этой покупки.
А как не оправдывать, я перед покупкой год мялся, что бы про макс купить, последней каплей стало когда мне за казахстанский киа спортейдж 2,5л на тряпочном салоне и без гарантии "со скидкой" 3,7м зарядили! Идут они все лесом!😒

Какие именно проблемы?

Какие именно проблемы?
Усилитель заднего бампера выдерживающий нагрузку в 300 кг (у именитых производителей выдерживают усилители под 3 тонны).
В случае более менее серьезного ДТП задние пассажиры третьего ряда практически гарантировано будут трупы. По этой же причине и прицеп нельзя, потому как в случае удара он будет в салоне.

Prorock
Задиры на стенках двигателя с минимальных пробегов. Отсутствие возможности установки прицепного устройства. Максимальная грузоподъемность в 350 кг для семиместной машины это ниочём. Усилитель заднего...
Странно, изначально Вы вроде за китайцев топили, что лучше машин не бывает

pavel559
Странно, изначально Вы вроде за китайцев топили, что лучше машин не бывает
Китайцы разные бывают. Я всегда "топлю" за хорошие автомобили, не важно какой марки.
У меня были и шведы и немцы и японцы и американцы и корейцы, теперь есть и Китаец. Французов вот только не было, ездил только на Лагуне товарища ))

Prorock
А у Хавала нет таких проблем с грузоподъемностью и усилителями бамперов?

Cosmos00
А у Хавала нет таких проблем с грузоподъемностью и усилителями бамперов?
У F7(x) грузоподьемность 510 кг. Что достаточно для его габаритов. У прямого конкурента Спортриджа примерно так же.
Это не 350 кг у Чери Тиго 8 Про Макс - 7! Местного. И 300 кг у Эксида TXL 2.0.
С усилителями бамперов проблем нет, с безопасностью тоже.
Равно как и с запчастями, ТО - бюджетно. Самое дешевое из иномарок по факту.
Считаю F седьмой до сих пор лучшим по соотношению цена-качество. Причем не только из Китайцев. А вообще из всего того, что есть на нашем рынке, хоть за какие то сравнимые деньги.
+ конечно не очень мне понятна агрессия, не побоюсь этого слова в сторону китайских машин, не имея достаточных аргументов, при чем очень смешно наблюдать за такими людьми, которые говорят что китай ***** и не умеет и никогда не научится делать машины, при этом имея в квартире 80% гаджетов сделанных в китае и работающих безупречно.

Лет 10 назад я тоже смотрел с усмешкой на китайский автопром, который копировал другие бренды и поставлял реально непонятно что и называл это машиной, но какое было у меня удивление, когда год назад у меня тесть купил себе Хавал H какой то там на ручке 2009 года с пробегом 90к, прошел год и он вообще не парится и кайфует с машины, рыбалка, стройка, постоянные передвижения из москвы в сергеев пассад и обратно и ничего, машинка работает и не подводит, это о том что и раньше оказывается были неплохие машины, просто о них никто не знал, я бы конечно себе такую не взял, но под задачи моего 52 летнего тестя, тачка подходит на все 100, рамный, безпроблемный автомобиль, это на ус всем фанатам прадика за кучу денег)))

Сейчас я сам столкнулся с этим выбором, нужен авто, ранее лет 6 назад у меня был фх45, после октавия а7 1.8 турбо, после ауди а8 D4 рест 4.0, следовательно у меня есть понимание какие машины бывают и в плане комфорта, эргономики, динамики и тд.
Естественно очень не хотелось рассматривать китай, бюджет 3.5 млн, начал с бмв в g кузове дорест, хотелось конечно 3л, но болты, нету их в моем бюджете, а если и есть то в бедной комплектации с пробегом под 100 и проверять надо сверху донизу, если брать 2л, то везде все очень скучно по комплектации и все равно это 5-6 лет авто и пробег 70к+, а брать немца в базе ну такое себе.

Начал смотреть Тигуан/Кадиак, та же история, 5-6 лет авто, 60к+ пробег, средняя комплектация, не топ двигатель если берем тигуан 220л.с

И тут я начал прикидывать, что по итогу лучше, заезженный Ваг с достаточно приличным пробегом, без гарантии, наценка на запчасти и неизвестное будущее по обслуживанию + я уже вылетаю из ликвидности ибо на момент желания продажи авто будет уже под 8-10 лет, следовательно желающих будет сильно меньше, так как вся надежность уже далеко под вопросом, а что будет через 3 года в мире, с запчастями и так далее никто из нас не знает, следовательно это огромные риски или всеми нелюбимый китаец, но при этом новый, на гарантии, без пробега, без геморроя на первые 3 года и спокойная продажа в дальнейшем либо обмен опять же на новую машину, при этом я получу современный салон, да не идеальный, но все что надо как потребителю там есть, так как авто пока еще флагман, там нет уже отсутствия регулировок руля по вылету, ибо сколько катал на каршерингах, люто бесился с этого, там комфортно достаточно находиться и передвигаться, двигатель едет, это не киа рио или рапид или поло которые вообще опасны на трассе, так как легкие и не едущие, и кстати меня очень рассмешило высказывание про китайские салоны как цацки яркие, ага, скажите это Мерседесу, кто первый начал делать из салона новогоднюю елку, почему то все молчат про это и кайфуют, а вот в китайцах это цацки))) это еще раз говорит о стереотипах, взять ту же ауди, где нет таких подсветок, зато все в мониторах и рояльном лаке, но это же ауди, ей можно, а китайцам нет))) единственный реально крутой по мне салон и современный и гармоничный сейчас у бмв и то на последних х7 и просто 7ке, поставили этот длинный экран.

Вывод какой, человек сейчас, в реальном мире который руководствуется логикой сделает 2 варианта:
1. если он прям ну вообще ненавидит китай, останется при своем уже имеющимся авто, либо если его нет продолжит катать на каршере и общественном транспорте, это его выбор и он будет прав.
2. купит себе китайца, ибо сейчас китайцы дают нам достаточно хороший продукт, это можно и нужно назвать полноценной машиной, которая максимально приблизилась к среднему сигменту европейских машин.

При это изходя из текущих реалий, китай дает ниже цену на авто в одном классе на 1-2 млн, тот же 8 про макс 3.7, тигуан кадиак 5млн.
китай дает гарантию.

Человек который умеет грамотно распоряжаться своими деньгами, не отдаст их в неизвестное будущее, а отдаст их туда, где может их контролировать и тратить меньше на расстоянии.

Не хотел никого если что задеть, всем удачи и меньших поломок автомобилей!.

Prorock
Да уж, почитав комментарии, волосы дыбом становятся насколько люди реально погружены в стереотип, застряли где то в 2010+ когда рынок рф цвел и пах и никак не могут принимать реалии текущего времени. ...
Обстоятельно и по существу. В своей голове было тоже самое. Купил Китай, откатал гарантию, если пробег большой, сдал в трейд ин и взял новый Китай, который за 3-5 лет ещё сильно вырастет. На это время КАСКО в круг и голову не греть. Ибо по каске сейчас только Китай да Российский автопром и делают нормально. В эксплуатации будет даже с КАСКО дешевле, чем любой бу автомобиль за те же деньги без гарантии и без КАСКО.

Prorock
Если поломка такова,что эксплуатация запрещена или невозможна, каковы сроки решения через офицальную сеть,есть ли статистика ? И на каких условиях дают подменные авто ?

Prorock
Эти машины также за Овер прайс, как и все остальные, все их преимущество в том,что они присутствуют на рынке официально.
Обороты про грамотных финансово подкованных людей в реальном мире это сова натянутая на глобус.
Всегда был и остаётся выбор что купить: новый авто пониже классом, подержанный классом выше,и у каждого выбора свои плюсы и минусы.
Тренд новый только в том - купить новый не очень понятный авто, без истории,пусть и современный, или тоже современный,новый ,понятный и без официальной поддержки. И то и другое реальный мир, каждому свое.

А хейтят традиционно те, кто не может себе позволить то или другое, чего им ещё остаётся делать

ElRomeo
Хавал и Чери полноприводные стоят около 4 , модели поинтереснее стоят ещё в гору млн,тэнк500-6млн. Эти машины также за Овер прайс, как и все остальные, все их преимущество в том,что они присутствуют...
Согласен с тобой полностью, хейтеят те кто не может позволить ни то ни другое, но не согласен со всем остальным, ты говоришь что рынок всегда будут делить на новые авто и подержанные, да это так, но мы сейчас сравниваем новый против БУ ибо цена одинаковая во , во вторых ты немного путаешь классы автомобиля, давай по правде, черри тиго 8 про макс, ему же посвящено обсуждение.
Цена 3.7 варьируется от условий покупки от 3,5 до 4,1.
Что мы можем купить у конкурентов новое?
Немцы забудь либо самое убогое
Японцы дороже, тот же рак(в) 4 стоит 4,5 т - 5
Оутлендер ну каждому свое, по мне так старое ведро
Корея, крета или селтос, ну это дрогой класс, они меньше, менее мощные и так далее, класс другой совсем, а цена та же.
Давай разберем собратьев.
Про немцов молчу, они в 3,4 раза дороже, да лучше но с ценами не к нам, Япония тоже цена в небесах, Корея, соренто и сантафе, 5млн + против 3,7, хорошо.
Что по качеству? А по качеству разницы то особо нет, 8 про макс ничем не хуже корейцев, хорошо, вы скажите шумка, 100-150к вам шумка, вы скажите музыка, хоть в корейцах она дно, еще 100к, что получаем, даже если я грубо округлю, 8 про макс зашумленный в Тотал, с супер музыкой будет стоить 4, а шумный с убогой музыкой саренто 5+ млн.
Вы дальше накидаете, подвеска, лично я не вижу разницы, подвеска у про макс да жестковата и то по началу, но не хуже корейцев, мотор? Он луше у китайцев, салон? Тоже лучше у китайцев, функционал, ну тут китайцы давно потянули на себя одеяло со всеми функциями.

Итог, 4 ляма против 5, выйгрыш перевешивает ппц как, вы получаете тихий, с абалденной аудио системой музыкой, с хорошей подвеской, салоном и мотором авто, при этом еще каско, гарантия, чего нет у остальных.

Кто то скажет ты сравниваешь с новой и окей ты победил, а если бу.

Хорошо, кто у нас оппонент 8 про макс?
Как по мне это тигуан, но он меньше, кадиак, Сорренто и сантафе, рав 4 меньше, q7? За нереальные деньги, туда же туарег, х5-7, глс))) крузак, ну короче вы поняли.

Все выше перечисленное новое, стоит баснословных денег и их стоит купить конечно же, но раз вы тут, у вас нет таких денег.

Рассмотрим бу, немцев сразу убирайте они сильно дороже, как и топ Японии, соренто и сантафе бу определено устаревшие и врятли у вас встанет на них, что остается? Тигуан и кадиак, великий ваг, скучный но эргономичный, практичный и юзабельный, но не забывайте что бу рынок и за эти деньги вы купите 5-6 летний авто, с пробегом 60к+ пробег если вы берете жир или 20к+ если это база, поверьте, немцы в базе, это слезы, никому не советую.
+ не забывайте, что вы купите ликвидный авто до 6 лет и вам на нем катать классно, но продавать вы буде старое ведро, не ликвид.

Итог какой? Китаец полноприводной, с полностью сделано шумакой, музыкой, едущий, полноприводный, прогнозируемый, новый, на гарантии, с каско, против кого? Тот же класс но новый без гарантии и с доплатной в лям?
Или бу немец/ японец, чем то лучше но х5 обслуживание, без гарантиии и по факту кот в мешке?

Поверьте у меня была ауди а8 D4 рест, я знаю какой это кайф с одной стороны, причем не совершенный, ты путаешь на флагмане, классная шумка, музыка, пневма, кожа, динамика, эргономика, все на высшем уровне, но ты заезжаешь в сервис/мойку, О а8 цена х3, ты же богатый, хоть и твоей тачке 8 лет, всем на*****, это тот же стереотип, а8 плати х3, так работает в принципе с брендом ауди, бмв, Мерседес, раз купил, переплачивай, хорошо, вы скажете да забей, у меня к примеру 3ка бмв или 5ка на ней не накручивают, хорошо, что сейчас у мире творится погляди? Что с запчастями, гарантией и так далее, классно тебе? Не думаю

Вот и вердикт, именно тут прослеживается финансовая составляющая и грамотность человека, так что не ту сову ты в пример привел.

ElRomeo
Сроки решения 40 дней и по поломке и по Каско и по закону. Никаких форс мажоров, как с иными марками, на сегодняшний день.
ElRomeo
Хавал F7 он чего без истории то? Он сколько лет уже в России собирается? Его в 2021 году уже продано больше, чем Шкода продавала Кодиаков, я уже про всякие Ниссаны не говорю.
Нет, ну если вам нравится Тойота Рав 4 с 2 литровым атмомотором и в комплектации - барабан, по цене дороже F7 в ТОПЕ. То на здоровье.
А брать машину классом выше бу за эти деньги 3-4 млн. А попробуйте. Потом расскажите. Как откатаете на ней хотя бы столько, сколько гарантия у того же HAVAL.

Блин, ну это разговорный жанр, у меня Q7 , я знаю сколько это в содержании, не дороже крузера.про цены х2,х3, только за марку - ну это я не знаю на кого рассчитано, наверное на тех же хейтеров, которых обсудили выше.
Про ликвидность это все тоже теория, все покупается и продается, и киты,и немцы и Жигули.
Про "обалденный" промакс ну смешно же уже )
Я думал мы нормально пообщаемся, а бедная сова скоро лопнет.
За 3,4млн альтернативы нет,не потому что машина кайф,а потому что нет выбора, и при необходимости покупки нового, а такая необходимость бывает,независимо нравится или нет, это вариант и не более.
Я видел и думал взять про Макс,мне не зашло,жду развития рынка в новых реальностях. За 5 и выше - я не готов, во всяком случае сегодня, покупать китайца.
Возможно потом года через три,как рынок устаканится.
У меня дружок купил эксид тлх 1,6 прошлым летом, вроде и доволен, новая машина, но g05 ,который тогда не взял, напугался, наверное все таки возьмёт в конце лета взамен этого тлх, дурак наверное, себя не любит и деньги считать не умеет

Prorock
Хавал F7 стоит 3 млн. Дарго 3.5 млн. Чери Тиго 8 Про Макс 4 млн. Танк 500 размером с ТЛК 300. Сколько стоит Крузак? Вы какие то примеры приводите абсолютно неадекватные. Хавал F7 он чего без истории...
Хавалы не смотрел вообще,ничего не скажу.незнаю цену Рав4, мне не нравятся и японцы.
Я про другое. Кому надо берет хавал за 3-3,5 и далее по списку, через три года это пробежный хавал, кто то берет условный Мерседес(и далее по списку) 7 летний, через 3 года это пробежный Мерседес.
Я пока буду смотреть,мне ближе второй вариант,так как ничего аналогичного пока официально киты не продают. Я сторонник продольных моторов от 6 цилиндров,многорыжачной подвески.
Пока по сути прошел всего год дефицита, я думаю через три года рынок сформируется и выбора будет больше.

ElRomeo
Да можем и нормально пообщаться, я ж не против, у нас по сути мысли то плюс минус одинаковые, просто чуть цели возможно разные и отношение к китайцам.

Я сам любитель большого обьема, желательно v8, это можно отследить по моим предыдущим авто, такие как фх45 и а8 D4, 4.0, но в текущих обстоятельствах приходится отталкиваться от того что имеем.

Я бы в принципе взял бы рам 1500 в комплектации лонгхорн и радовался бы жизни лет 5, а то и больше, но увы 10 млн

Или очень хотел бэху 6гт, 3л, хотя бы дорест, тоже машина сказка, но 5,5-6 млн.

Вот и остается сидеть и думать, что же взять за 3,5-4, мне как семейному человеку, возить семью, зверей, помогать тестю, рыбалка, про Макс самое то, новый, с гарантией, 3 года покатать не парясь, а там смотреть что с рынком будет, бу ваг тупо не хочу за такие деньги, рискованно, возможно если была бы машина, остался бы на ней, но так как сейчас нет, надо что то покупать и для себя сделал выбор в пользу китайца.

ElRomeo
Я же пишу - каждому свое. Чери не зашёл, эксид по мне тоже самое, нравится Джили, но за 5 как то хз, пока что посмотрю ещё, как и на тэнк. Хавалы не смотрел вообще,ничего не скажу.незнаю цену Рав4, мне...
Ну, я тоже был сторонник и многорычажки и полного привода с акцентом на заднюю ось и пневмы. А после Мерседеса S класса. Мне резко всё это стало не надо )). И мудреный его полный привод и куча этих рычагов по бешеным ценам и мертвые эти моторы (мертвые в плане качества изготовления) и даже замена свечей банальная легко съедала 50 000 рублей с профилактическими работами. И это цены до СВО.
Больше - огромное спасибо, но не надо! Когда у тебя авто спокойно съедает 600 000 - 1 млн за год владения. Нах нужен такой бу премиум. Вам это ещё только предстоит познать. Что такое взять 5-6 летний Q7 или Тур, или не дай бог Мерседес последних генераций и проездить на них ещё 5 лет. Через которые это уже будут полнейшие дрова.
Дай бог, если вы возьмете машину с пробегом (реальным) за 6 лет где то 120 000 км и сами хотя бы 80 000 успеете накатать за 3-4 года, пока он не издохнет ))

Prorock
Машины такого класса априори дороже в содержании обсуждаемых в этом топике, что новые, что подержаные. Это даже обсуждать нет смысла.

ElRomeo
Нет, у меня не было Мерседеса, и яне знаю с какой стороны к ним подходить,так же как и с рендж ровером, которые я рассматривал к замене, но не стал искать приключений,потому езжу на понятном мне ВАГе....
Машины какого класса? Мерседес это класс? Или вы думаете С шка сильно лучше или Е-шка? Только S класс такой дорогой в обслуге? )))
С Audi Q7 бу шным за 3-5 лет владения обязательно хл*****е. И не сказать, что прям сильно меньше )))
И это не все люди разные. Все мы в сути своей похожи, опыт только жизненный у всех разный )) и у кого он есть с бу премиумом, тот этого повторять больше не захочет, в особенности в кризисные времена.

Ну в смысле хлебну?) Я имею представление о ценах, ТО по базе 25тр , самое неприятное около 150-200 тр сто может произойти, шины нормальные стоят 100тр, если бы я был не готов - я бы и не брал. И я уверен что любое авто такого класса имеет схожие чеки.
Я думаю 221 S на 276моторе на пружинах сильно отличается в содержании и вариантах крупных поломок относительно S500 или S63.

Я думаю и С и Е тоже не одно и тоже. Вы для себя решили ,что уж лучше на хавале чем.на Мерседесе по каким то причинам, это Ваш выбор и Ваше право. Вы пишите про кризисные времена- вероятно там причины принятия решений. Но кризис у всех по разному протекает. Я покатаю то что есть пока, не хочу терять в собственном комфорте.
Но, повторюсь, посмотрим что будет предлагать рынок в перспективе. Пока мне нравятся Geely и Tank ,но во первых это все равно скудно, а во вторых непонятно эксплуатационные нюансы, рынок и aftermarket не сформирован ещё.

Новолуговое
Zelatti
Юни-к весит 2 тонны вот он и не едет, вот только что в него положили чтобы он так весил не понятно

Илья Иваненко
Владею 8пм с июля.8.5 тыщ пробега.. ездил ра тигуане..180л/с. Тигуан *****.единственное что прикольного было-это автопарковщик и розетка 229в в багажнике. С 8пм вообще рядом не стоял.. да же раф4 с двс2.5 интересней едет,чем тигуан.****я,а не машина.

Илья Иваненко
Я был доволен. И у меня 1,4 версия была. Проблем не было и очень недорогое обслуживание. Динамики вполне хватало. К роботу до конца так и не привык. Но никаких поломок, только то и расходники.

Продажа Chery Tiggo 8 Pro Max 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 8 Про Макс.
Посмотреть всё о Чери Тигго 8 Про Макс

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 8 Про Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!