Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2010

Шевроле Лачетти 2010 — отзыв владельца

, Пятигорск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Напишу несколько слов об опыте владения автомобилем Chevrolet Lacetti хэтчбек. Собственная машина нарисовалась на горизонте неожиданно. Так уж случилось, что до владения Лачетти у меня был небольшой опыт вождения ВАЗ-2110. Машину хотелось взять новую, чтобы не «попасть» впросак покупая б/у, так как опыта в покупке б/у тоже не было. Вначале я располагал суммой что-то около 300 тыс. рублей и прошерстив автомобили в этой ценовой категории понял, что кроме «Логана» мне ничего не светит. Потом сумма, которую я мог потратить на покупку увеличилась до 430 тыс. В 2007 году это составляло 16,5 тыс. долларов. Я стал смотреть автомобили другой ценовой категории. Читал много о них в интернете, благо это было всегда под рукой. Смотрел и щупал в салонах девятый Лансер, Фокус, Фьюжн, Спектру… Смущала большая очередь на многие авто, в том числе «Фокус» 6-9 месяцев. Особо ждать не хотелось. Затем я остановился на «Лачетти», изучая этот автомобиль, его характеристики, оснащение и отзывы я понял, что он мне сгодится. Я понял, что хочу только хэтчбэк, импонировал дизайн и относительно небольшие размеры. Седан и вагон не очень нравились, да и были подороже. Комплектация мне нравилась SX: 1,6 л. 109 л.с., кондиционер, полный электропакет, кожаный руль и кожаная ручка МКПП. Вживую, правда пощупать автомобиль так и не получилось, ближайший автосалон находился более чем в 200 км от моего места жительства. Затем начался мучительный поиск дилера у которого его можно было быстрее купить. Я обзвонил все автосалоны на юге России – Ставрополь, Краснодар, Сочи, все обещали привезти машину за 3-4 месяца, не меньше. Звоню в Ростов в «Астра-Авто», объясняю комплектация такая то, что можно взять –мне отвечают через 1 месяц можем привезти вам такой хэтчбэк, цвет «сансет оранж» -оранжевый металлик. Чешу репу, хотелось синий металлик, советуюсь с женой у той почти истерика – ни в коем случае оранжевую, что это такое и т.д. и т.п…Ну поскольку альтернатив нет, уговариваю ее на это цвет, показываю фото в интернете, сам кстати относился к нему нормально, он был необычным и заметным, потом в различные вариации подобного цвета стали красить и Ноуты, и некоторые Киа и даже Кайенны. Договариваюсь с ростовской «Астра-Авто», через банк вношу 15 тыс. предоплаты и через месяц примерно мне звонят – ваша машина пришла, приезжайте. Цена 415 тыс. Прошу в качестве допов поставить стальную защиту картера, сигнализацию «Шерхан», доводчик стекол, цена вырастает до 430 тыс. Жду до выходных и договариваюсь в субботу приехать за машиной, а это 500 км от дома. На радостное событие беру супругу и шурина в качестве моральной и силовой поддержки, все-таки везем 415 тыс. налом. Садимся поздно вечером в поезд, в 6 утра приезжаем в Ростов, к открытию подъезжаем к автосалону. Подтягивается и мой давний товарищ Евгений из Ростова, который обещал быть штурманом при проезде через Ростов. Менеджер (не буду называть имя) берет документы на оформление, говорит, мол щас машину помоют, подождите. Затем нам показывают ее, жена в восторге, цвет красивый, особенно на солнце. Потом снова ждем минут 30, подходит горе-менеджер, ой знаете ПТС на вашу машину нет в наличии, она пришла, лежит в DHL, а они открываются только в понедельник. Мы в ауте, вы же говорили, что все документы в наличии. Ну мол извините, так получилось. Пока мы находимся в прострации и думаем что делать, ведь приехали три человека, думали на ней и уехать, Евгений берет инициативу и идет к директору салона, объясняя ситуацию. Директор салона ставит диагноз – выход вижу в том, что машину доставят вам на автовозе за счет менеджера. Расстроенные едем на вокзал и на скоростной электричке уезжаем обратно. С горя пьем пиво. Проходит неделя, звонит горе-менеджер, давайте я вам компенсирую расходы на проезд и вы ее заберете, ПТС в наличии уже. А то автовоз стоит 20 тыс. рублей, это дорого для него. Сходимся на сумме 3,5 тыс рублей – покатушки в Ростов и обратно, повторная поездка+бензин. Ждать самому ужас как надоело, машина то стоит, ждет, деньги за нее заплачены. 2 июня, спустя 2 недели после первой попытки прибываем в Ростов. На этот раз приезжаем с только с шурином, Евгений опять подтягивается на помощь из города. Все проходит без проволочек, менеджер расплачивается за свои огрехи.
Ну что, сел, тронулся, заглох, потом привык, поехал. Самое сложное – выехать из большого города пока не освоился в машине, толком не настроил сиденье и не привык к педалям. В одном месте даже пришлось делать крюк, потому что встал не в свой ряд и пришлось уходить под стрелку. Заправляемся, потому что бензина литров 8 в баке. Перед выездом из города высаживаем Евгения, который натерпелся страху почем зря и держим дорогу на юго-восток по трассе Ростов-Махачкала. В дороге машина ведет себя хорошо, предсказуемо, эргономика отличная, кондиционер холодит прекрасно, стараюсь сильно не крутить движок, памятуя об обкатке. Еду 90-100, несколько раз обгонял по встречной, хотя далось это тяжеловато с непривычки. В дороге пообедали в кафе. Через часов 6 приближаемся к Минеральным водам. Попадаем в жуткую грозу, дворники молотят как сумашедшие, сбрасываю скорость до 60 км/ч, и тут я обращаю внимание на заднее стекло хэтчбэка – оно сухое и чистое. Я читал об этом на форуме «лачетти-клуба», особенность аэродинамики машины, что радовало и в последующей эксплуатации. Гроза уносится дальше, еще полчаса и наконец-то приезжаю домой, фух…
Достоинства. Самое лучшее соотношение цена-качество на момент приобретения среди новых леворульных автомобилей. Аналогичные машины типа фокуса, лансера, мазды 3, были ощутимо дороже на 100-150 тыс. Когда я начал ездить в ней, понял насколько иномарка отличается от ВАЗ-2110. С самого начала эксплуатации машина радовала, подвеска в меру упругая, крены держит хорошо, на траектории ее не сносит, сказывается многорычажка, по прямой дорогу держит хорошо, управление острое и точное, при 100 км/ч, руль становится менее отзывчивым, машина не плавает, хотя чуть подруливать все же приходилось, особенно зимой, на более высокой резине. Динамика отличная, по паспорту 10,7 сек до 100 км/ч, после чип-тюнинга, который я сделал на второй год эксплуатации машинка стала еще резвее. Масла почти не ест, доливал раз в год, антифриза доливал 2-3 раза в год по 100-200 мл. Тормоза почти идеальные по информативности, сколько нажал – столько получил. АБС работает ненавязчиво и вовремя. Тормозил всегда и в любых условиях, заносам не подвержена. Салон удобный, при моем росте 182 см, сзади места хватало всем, колени не упирались в спинку, хотя внешне машина всегда оставляла впечатление довольно компактной. По объему салона даже несколько превосходит «фокус», не говоря про мазду 3. Много всяких ящичков под сиденьем, у водителя кармашек, в подлокотнике ящичек, слева под крышей очечник. Накладки на пороги уже есть. Руль настраивается по высоте и по вылету. Водительское сиденье имеет множество регулировок, с поясничным подпором, я нашел для себя самое удобное. Кресла обшиты приятным серым велюром. Обзор приличный, правда мертвые зоны есть, это левая водительская стойка (беда всех современных машин) и широкие задние стойки без дополнительных окошек. Зеркала имеют приличный обзор, правда есть тоже небольшие мертвые зоны, особенно если машины едут в шахматном порядке. На лобовом стекле противосолнечная полоса вверху. Вид через заднее стекло на три с плюсом, но хорошо, что есть дворник и омыватель, и у хэтчбэка нет багажника, можно парковаться почти под обрез стекла. Хороший охлаждаемый бардачок, 2 литровая бутылка кока-колы помещалась и охлаждалась в дальнем пути. Воздух по салону от печки или кондиционера распространяется быстро, есть воздуховоды для подвода потока к ногам задних пассажиров. Ни одной лампочки не перегорело, хорошо подсвечивали противотуманки.
Минусы. Расход топлива велик, поскольку езжу по городу в 90% случаев -11-12 литров с печкой зимой и кондеем летом. Большие ходы переключения ручной коробки, и не всегда четкое попадание, пока не привыкнешь. Сейчас на моем «Вольво» S40 передачи можно переключать движением кисти, на «лачетти» как веслом гребешь)) Ребята-умельцы даже соорудили короткоходную кулису, на форуме предлагали. Шумка у авто посредственная, двигатель после 3 тыс. оборотов становится слышно, беда почти всех машин этого класса. Но это дело привычки, не раздражало пока ездил. Начинаешь это понимать, сравнивая с «Вольво».
Ну и поголовная проблема всех «лачетти» - стук рулевой рейки. У меня начала стучать после окончания гарантии при пробеге около 27 тыс. км, правда проявляется это только при проезде крупных неровностей типа трамвайных рельсов или ж/д переездов. Говорят, что после замены вновь стучит. На управляемости и безопасности по заверению GM не сказывается. Так и продал с пробегом 36 тыс. с небольшим стуком. В хэтчбэке, опять-таки на неровностях немного погромыхивают задние стойки, думаю что их слышно из-за того что хэтч - по сути однообъемник, а шумка слабовата. Минусом можно назвать нестандартный тип резины 195/55/15. Другого типоразмера дилер не рекомендует. Цена на нее обычно велика, многие ставят потом более распространенную 195/60, я купил такого типоразмера зимнюю, клиренс стал повыше. Купил через год литые диски, и летнюю резину кинул на них, на штамповку поставил зимнюю. Родная резина Hankook Optimo 406 очень шумная, правда ведет себя неплохо, так и отъездил на ней в теплый сезон, пока не продал машину. Салон прогревается не так быстро зимой, но когда прогреется – очень тепло и комфортно. Нет бортового компьютера, только одометр с двумя пробегами. Освещение с корректором фар, в зависимости от числа пассажиров, но ближний свет слабоват, руки так и не дошли поставить в ближний галогенки Koito или аналоги поярче.
Глючил брелок сигнализации «Шерхан», отдавал его в ремонт, сделали, за 3 месяца до продажи машины в нем треснул ж/к экран внутри и растеклась жидкость, хотя никаких усилий и падений к нему не прилагалось. Сигнализация в машине стояла скорее «для красоты», так как почти не реагировала на внешние воздействия. Доводчик стекол почти не работал, первый раз перестал доводить стекла через 3 месяца, второй раз через месяц как восстановили его работу, сняв с меня 1 тыс. за ремонт. Забил и плюнул в итоге. По сигнализации и доводчику – это все кривые руки установщиков. Здесь проявился минус установки доп. оборудования в далеком от своего места жительства салоне. За 500 км не особо наездишься. Еще один минус – значительная потеря в цене на вторичном рынке. Начинал я ее продавать за 390 тыс., продал за 350 тыс. через 4 месяца с начала продажи. В салоне такая стоит около 550 тыс. сейчас.
Эксплуатация. Машиной я владел 2 года 9 месяцев. Ездил аккуратно, в основном на работу – с работы, то есть 15-20 км в день. Выходило 12-13 тыс. км в год, с учетом нескольких дальних летних поездок (километраж в одну сторону): черноморское побережье 500-600 км, Москва - 1750 км, Украина -1050 км, Ростов -500 км. Машина ночевала всегда под подъездом на улице, зимой тоже. Были сколы и царапины от камней, подкрашивал их сам спустя какое-то время, ржавчиной не покрывалась, хотя 2-3 недели металл был голым на сколах. Задние сиденья складывались и можно было возить крупногабаритные вещи. Как то вез 400 кг кафельной плитки – присела прилично, но везла и не жужжала. Лобовое стекло очень крепкое или эластичное, ловил много булыжников, довольно крупных, только небольшие следы оставались. Прошел два ТО: первое у вновь открывшегося дилера в Минеральных водах спустя год, а второе – с окончанием двухлетней гарантии у неофициалов. Сделали все, что положено, обошлось в 2 раза дешевле.
Чип-тюнинг движка, сделанный на второй год эксплуатации в Ростове у мастера по чипованию несколько улучшил динамику разгона и снизил расход. Основной крутящий момент несколько сместился вниз, не с 3-4.5 тыс. оборотов, до 2-4 тыс. Советую сделать всем.
Машина пережила удар в зад, правда довольно «щадящий» на относительно небольшой скорости. На замену поставил тюнинговый бампер, выглядит неплохо, и дешевле родного в 3 раза. Но, похоже, он не такой крепкий, как заводской. Приклеил также заказанные с бампером реснички. Цвет машины является как ее достоинством, так и минусом – да, она заметна в потоке и чистая выглядит очень привлекательно и задорно. Но все тебя видят, мимо посторонних глаз не проедешь незамеченным, к тому же по малярке цвет оказался очень трудным для подбора, поскольку оказался перламутром, а не металликом. При продаже тоже не все хотят машину такого цвета.
Резюме. Честная машина за свои деньги. Надежность оказалась на высоте. К недостаткам привык и не замечал, для кого-то они не будут значимыми. Достоинств оказалось гораздо больше. Машина ни разу не подводила, надеюсь не подведет и нового хозяина, а попала она в неплохие руки, будет второй машиной в семье, что типа для выходного дня. Себе взял б/у «Вольво» S40, машина уровня повыше, хотя и близкая по классу, но в ней некоторых привычных с «Лачетти» мелочей мне так хватает сейчас. «Вольво» не такая верткая, а обзор в зеркало заднего вида у нее очень плохой, но хороша шумка и тихая подвеска. Если бы вернуться назад и вновь сделать выбор - взял бы ту же самую машину, но с движком 1.8, так как люблю иногда показать задницу со светофора. Если кто-то раздумывает взять приличную машину с хорошим оснащением по цене «Приоры» посоветую внимательно посмотреть на 2-3 летние «Лачетти», это будет гораздо лучше и надежнее.

уРА, 1 НАВЕРНО:)Внешне смотрится прикольно, ну вот салон конечно по сравнению я япами отдыхает. За отзыв 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Киров
Пятигорск!! Жорику с Кавказ ТВ Респект !Отзыв сейчас прочитаю!
«Россия, вперёд!»
frerdi
нормальный такой швабролет

NEW Уральск
Ну, если выбор, приора или лачетти, то уж конечно последний, хотя, я бы не выбрал не то, ни другое чудо! Отзыв хороший!
екстерьер красивый , а вот интерьер.... я лучшего ожидал... a la Lada ...

Greentown
Себе тож присматривал такую, был выбор или б/у Мазда3 или Лачетти, но новый. Но сев в салон разочаровался напроч- все очень бюджетно и ИМХО неэргономично, хотя снаружи авто смотрится классно. Не колебаясь ни секунды выбрал Треху и доволен по сей день. За отзыв 5.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

Вот мне у этой машины нравится задница, перед как-то обычно, но зад считаю удался на славу! За информативный отзыв БЕЗ ПРИУКРАС РЕКЛАМЫ И СОПЛЕЙ - однозначно 5!
Евгений, Honda Fit, 1.3, 2004

салон выглядит лучше по сравнению с логаном и тем более с приорой.
ленарон

г. Екатеринбург
1. вовремя успел продать, у нее ГРМ рвется только в путь, клапана не просто загибает их ломает. Как говорит мой знакомый: "Сам производитель на ней крест поставил"!
2. говоришь любишь задницу показать со светофора наверное ВАЗам!))))
Subaru Legacy Wagonище 98
Снаружи еще куда не шло, но вот салон так и отдает дешевизной!!!

Уродство а не машины )))

Ужас
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001

ARISTO-MAN:
ни купил бы себе такую! внешность так себе. салон ужас. мое мнение что приора внутри удачнее. по крайней мере мне так вчера в такси показалось))))(когда я с дня рождения друга возвращался!)
Обязателен теперь трезвый тест-драйв :)
Евгений, Honda Fit, 1.3, 2004

вот и машины с "большим плюсом" пошли)
Нет неразрешимых проблем- есть неприятные решения

И машинка ничего.И девулька лапочка.МОЛОДЦА!5+
хотя для такси пойдет!!! Жалко что эта "шалупень" на смену ПР приходит.. япом не конкурент!!! за эти деньги вы можете купить 280-ти сильную ракету аристу. сравните салон))))
валера251071
Никогда не возьму такую машину,моя примьера хавает бензина меньше при таком движке да и масла раз в год даливать не надо а пробег у неё уже 270 тыс. км.
блин посмотрел на фотки - в среднюю полосу захотелось, по полю походить эх лето)
Внешне прикольно в салоне убого:( народ кто знает как на форуме зарегистрироватся на самом дроме зарегестрирован а в форуме немогу общатся?

ARISTO-MAN:
за эти деньги вы можете купить 280-ти сильную ракету аристу. сравните салон))))
девятьсот лохматого года? с конским налогом?
для сравнения посчитайте стоимость новой аристы в РФ, потом сравнивайте.
А то ведь за 400 000р можно мерина S600 взять - ариста явно курит в стороне, однако очевидность такого выбора очень..очень неоднозначна: каждый выбирает то, что нравится ему. Моя Лача за 2года и 65 000км проявила себя только с лучшей стороны, и кроме бензина ничего не просила. А японец которого я хотел взять пережил капиталку двигла и замену коробки :) mazda Premacy кстати.

Шадринск
поголовная болезнь реек - это кстати автор очень приукрасил. Расход по трассе получается в среднем 6.5-6.8 л100км, а в среднем за 65 000км он составил 8л. нормальный расход я считаю.
добрый пешеход.

На деньги угарел. Не вижу смысла покупать новую машину, ради того что бы в авто пахло новым. А вот у тебя бы ее купил видно что следи и пробег не большой. 5.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Москва-Южно-Сахалинск
автор , спешу тебя расстроить ... лансер и мазда 3 к лачети не имеют никакого отношения ! это не аналогичные машины !!! лачети это корейский выкидыш с массой дефектов и недоработок и убогим салоном ... да что там говорить ... прокатись в той же матрешке после своего лачети - сам всё поймешь ...
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
выбор твой. ездий и наслаждайся!!! для справки S600 в стороне курит)))

Москва-Южно-Сахалинск
кстати я катался на обеих машинах , чтобы не быть голословным

Перепил просто по ходу.

лачети это корейский выкидыш
это слова человека с больной психикой и неадекватным восприятием реальности :)
ARISTO-MAN:
выбор твой. ездий и наслаждайся!!
вот ещё один человек который видит в книге фигу. автор машину продал :)
Перепил просто по ходу.
возможно!

Ханты-Мансийск
Отличный отзыв! Хорошо написал.. Только вольва както неожиданно всплывает... учитывая, что год выпуска лачетти указан 2010.
Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)

сравните салон))))
я посмотрел. ну салон как салон, не возникает ВАУ-эффекта. руль тока в бардачке почемуто :))) при 280 лс это глупо.

Шелехов
у пассажира написано на панели что типа айрбэг есть! а от куда он стреляет, из бардачка чтоли?
а в душе марковод

ken"t_sh
а за слова тебя учили отвечать ? я просто сравнил этот корейский выкидыш с хорошим японцем . хоть и цена у них отличается на 100 тыр , автор их назвал аналогичными . и в чем же мое восприятие является неадекватным ? в том , что я не побежал за новым лачети или приорой в автосалон ? или в том , что у вас с автором кроме как на лачети денег ни на что больше не хватило , поэтому лачети вдруг стал хорошей машиной ? в чем ??

эт я тебе кент!
я и говорю: "гляжу в книгу вижу фигу". у меня авто в подписи, а Lacetti за свои деньги вполне адекватный НОВЫЙ автомобиль. понятно что на рынке бу свои приоритеты но они ещё очень сильно зависят от региона: у нас ПР продать нереально, а свою Лачу я продал за 1! день.и дороже чем автор на 40 тыр. правда был седан и немного поитнтереснее версия, но тоже 1.6 на механике.
добрый пешеход.

Машина - Г.,а отзыв и девушка на 5.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
О да...зато от салона лачи возникает "состояние эротического экстаза"!!!

с хорошим японцем . хоть и цена у них отличается на 100 тыр
сам то веришь себе? матрёшка сплошное недоразумение и загадка для меня: в ней меньше места и устроится за рулём удобно не удалось. рост 196 вес 115кг. В Лаче с посадкой проблем вообще не возникало никогда.
И для задних пассажиров место нет в матрёхе.
а теперь покажи мне новую мазду 3 за 415 тыр :) учитывая что 100 000р это больше 20% разницы - очень дорогая машина получается. Вот гольф - классное авто и стоит своих денег в этом классе imho.

кузов на 4 салон 0

ARISTO-MAN:
.зато от салона лачи возникает "состояние эротического экстаза"!!!
салон как салон. некоторые люди на машинах ездят, а не рассматривают их как сексуальный объект. Ну, видимо кому чего не хватает то и хотят получить от машины. Я хочу передвигаться из пункта А в Б.
добрый пешеход.

Нормальный аппаратик. И дизайн не скучный. А вот салон простоват, но мультируль и бортовичок имеется!

г. Екатеринбург
Епика тот же хлам, в тест-драйве ездил: чтоб долго не расписывать скажу об одном, что в машине от 800 000 музыка вообще *****!!! Оказывается её еще докупать надо)))))))))))))))) И коврики резиновые за 2 рубля. У меня в машине 98г. Ковры лохматые!!!
Subaru Legacy Wagonище 98

Р-н-Д
adsl130951:
Пятигорск!! Жорику с Кавказ ТВ Респект !Отзыв сейчас прочитаю!
гыгы, +100500)))
по сравнению с приорой думаю неплохое авто! по крайней мере вид не отталкивающий!

ken"t_sh

STatistX:
авто у меня в подписи. такчто денег видимо хватило.
Лача хороша тем, что это честный авто и не строит из себя ничего лишнего. это не зум-зум, не "превосходя ожидания" и не "управляй мечтой".
это просто недорогой практичный автомобиль. и я не стал покупать бу аристу, хорька, ская, форестера и прочие только ради понтов как многие здесь поступают а потом ноют по веткам - ой чтото сломалось, ой двигатель поменял, ой масло гонит и турбина сдохла.
за 2 года эксплуатации с авто не случилось совсем ничего, наверное и правда скучная машина :)

покажи новую лачети с 1,6 за 315 тыр
чувак бросай курить и выдумывать цифры :)
STatistX:
видно , что в мазде ты не катался
да зачем бы я на ней поехал - я тупо не влез в неё :)
Redmond:
У меня в машине 98г. Ковры лохматые!!!
посмеялся. спасибо пиши ещё.
Redmond:
что в машине от 800 000 музыка вообще *****!!!
это проблема всех авто до ляма примерно. на моё немузыкальное ухо - играет вполне прилично, особенно хорошие аудио CD.
новый автохлам
ухты
"..цена вырастает до 430 тыс"

Мазду до 2005 года вообще за машину не считали... После популяризации у блондинок Мазда3 я ее стал замечать.

ухты:
нам запрещают покупать нормальные машины.
кто запрещает? покупай.
добрый пешеход.
При выборе машины в прошлом годурасматривал "лачети".Если честно-непонравилась.Салон-отс той,шумка никакая.Правдас запчастями на Украине хорошо,есть все и не дорого.В итоге выбрал Ниссан-Тииду,страшненькая,зато салон-"бомба".Отзыв нормальный,ставлю 4.

Как-то видел подобный в городе синий, в заводском обвесе на красивом литье, очень симпатичной машинкой показался, но сейчас посмотрел фоты, салон убил, он убогий, неужели нельзя сделать просто посимпатичней черт с ним с дешевым пластиком просто сделайте красивым, а то разницы с приорой я ваще по салону тут не вижу
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru
за отзыв 5.
Магнитогорск
лачет,кстати,продала в январе 2010. очень жалко было отдавать свою красотку. даже сейчас, когда вижу ее в потоке или стоим рядом на светофорах (она одна такая в городе) прям так и хочется снова на ней покататься ((

отзыв норм 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Blondinochka:
Брала полностью укомплектованную лачет в заводском обвесе, с нуля в 2007 (до этого была 10-ка) два с лишним года отъездила - машинка отличная. Минусов практически нет. Но внимания к ней было куча- сняла все значки, со временем обвесы практически полностью поменяла на свой вкус, смотрелась шикарно. Хотя салон,согласна,скучноват и прогревается зимой не быстро,зато очень просторный. Но в целом машина ни разу не подводила. Жаль только подогрев сидений в них не предусмотрен вообще ( за отзыв 5.
Туфли тоже входят в коплект к машине?
Какой же отзыв без предсказуемого: "Мой авто, это лучшее соотношение цена-качество!"))))
Магнитогорск
=) в одежде красный не люблю- но обувь и курточка всегда у меня под цвет авто ))) Сейчас,кстати, всё синее теперь )))

Все такие добрые в комментах, чо.

Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002

ОМСК-сити
Реснички - колхоз! Нормальная машинка за небольшие деньги.
ММС PAGERO IO H76W
Когда у человека есть все, он начинает хотеть всего остального
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999

КЕМЕРОВО
PoChitatel:
Все такие добрые в комментах, чо. Авто - reasonably priced car, зачем от нее требовать прыти и качества салона даже лохматой Аристы? С ручками климата только перебор, я на Фиесте задолбался их крутить что бы комфортная температура была. А отзыв хороший и по делу в целом. Честно говоря не вижу чем это авто хуже Истов, раниксов, алексов и прочих.
Плохо смотришь)))) отличия есть, только их можно найти когда есть с чем сравнивать.... даже цена 2001 года (ранекса или алекса) равносильна 2006г. лачетии.... я уверен что есть за что....
TOYOTA AVENSIS 2007г.в. МКПП SOL
АлексейТ.
Сыну студенту купил такой же, только с АКПП. Уж лучше и безопаснее любого ТАЗа - это бесспорно. Внешне неплохой автомобиль.

Основные недостатки - очень шумный двигатель и плохая шумоизоляция, обивка сидений откровенно говоря - реальная тряпка (обратил внимание, 90% владельцев Лачетти с "майками" или чехлами), 1.6 на АКПП "не едет". С 2009 м.г. обивку сидений ставят другую. К недостатку также можно отнести необоснованно завышенную цену в настоящий момент.

Основной плюс: ездишь и авто не ломается. Подвеска в меру жесткая, российские дороги переваривает хорошо.

В итоге, надежное авто для доставки водителя и 1-го пассажира (сзади тесно) из пункта А в пункт Б.
АлексейТ.
Забыл еще один недостаток. Для 1.6 АКПП расход по городу под 12л. мне кажется это многовато.

В общем, это те же самые жигули, только не ломаются. Вот к чему нужно стремиться АВТОВАЗу.

И как вы ее покупаете,за такие деньги,лучше пробежку взять,или того же фокуса
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Ярославль
Про Лачетте в "заводском" обвесе отдельная песня- насмотрелся на мучения соседа с данным агрегатом: 1. как купил в ГАИ "послали" его с таким "колхозным тюнингом". Пришлось везти справку из салона, что "не сам это сделал" :-). 2.Через неделю владения стала плохо приоткрыватся задняя пасс дверь, 3 раза ездил на сервис- не могли устранить, дошло почти до обмена авто, пока в одной из смен "мудрая голова" не заметила, что "это обвес мешается"- подогнули и поправили. 3. Противотуманки (стекла) лопнули через неделю- стоят дорого, в гарантии отказали. А так в целом ездит, не ломается, говорит лучше новой Фиесты, что была до этого.
UssurTiger
Daewoo Lacetti. Сделано в Узбекистане.

1.6 ниедит

Миша.
Мда... а масло нужно вообщето не долевать раз в год ,а проводить замену еже сезонно... На счет антифриза не понятно куда он девается на шевроле.... У меня 4-я бежная Японка и не в одной я антифриз не разу не долевал. Долевал лишь масло и то только на дизельной кресте которая была аж 1992 г. выпуска. Внешний вид оценю как вполне приличный для своего класса. Но салон... По сравнению с Японками значительно отстает.

"Масла почти не ест, доливал раз в год" - это как? вы за год масло вообще не меняли?
Лесозаводск
кузов на 4 .с алон бедноват да и на 27 тысячах уже рейка и стойки гремят?

mpako6ec!
дениска460071:
ты в своей почте залогинься, т.е. перейди по ссылке

ARISTO-MAN:
сравнил. на фоте аристы старый убоги салон. на лачетти тоже кстати не ахти, но аристу дремучую в пример уж ставить не нужно :)
Opel Antara Enjoy+ 2013

Елизово, Камчатская область
Отзыв хороший!
Авто внешне на 6 из 10
внутри... ну ХЗ, как то убого, "япрули" классом ниже имеют на порядок лучше приборки и оснастку) в пример приведу салоны японских балалаек SUZUKI CERVO, DAIHATSU YRV

Илья Б.
Бля ну когда вы перестанете сравнивать машины эконом-класса с лохматьем этим старым и отжившим себя, вроде аристо? Еще с лексусом LS-600 сравните, тоже, наверное, будет отличаться. Для интереса посмотрите сколько в ваших любимыъх годах, а это не позже 2000, стоила новая Тойота-Аристо...или хотя бы Марк-2.

неее

Кимберлитогорск
Отзыв солидный,молодца!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

lopida
Зачем люди покупают за 400-500 тыр подобные авто?? Ну и что, что она новая?? За такие деньги можно взять марка 110 2001-2003 гг, или Филдера 2005-2007 гг!!!

jeka1974:
Лично я в такую никогда не сяду!!!
кто заставляет то?

я вот что заметил: нормальный, состоявшийся в жизни человек никогда не будет обсирать покупку другого, потомучто он уважает выбор каждого. а те кто сравнивает новую машину с б/у 10-летними просто дятлы, не уверенные в правильности своего выбора после уплаты налога за 280 лс, заплатившие за прохождение тО леваком несколько тыр. А тут ещё техрегламент... а тут ещё пруль продать нереально стало. и вот прёт желчь :)
добрый пешеход.

Афтар,это ты не с б/у, а с Логаном в просак попал ))))
Бери от жизни всё!

Novosib-54
Отзыв нормальный,а авто???
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Пятигорск
Нормально комментариев набралось))) Скажу сразу, не собирался ни хвалить, ни ругать машину, а написал все честно, свой опыт владения данным автомобилем. Владельцам правого руля скажу сразу - я не его сторонник, движение у нас правостороннее все же. Хотя я уважаю ваш выбор и аргументацию - качество, надежность и т.д... Б/у пруль никогда не рассматривал в качестве собственной покупки. Ну такой вот я негодяй))) Моя философия - машина должна служить до 3-4 лет, потом ее надо продавать, пока она сильно не потеряла в цене. Поэтому не будем "лохматить бабушку" на этот счет. Насчет леворульных японцев - давайте тоже не будем "лохматить бабушку" и рассказывать какая замечательная машина мазда 3 или лансерХ. Голые, максимально удешевленные машинки с неоправданно дорогими запчастями и ТО и стоимостью на нашем рынке. Мастера по обесшумливанию вам могут многое рассказать о том что в них шумки просто нет, ковролин постелен на голый металл, а в лачетти хоть что то проклеено, хоть и слабо, да и панелька мягкого пластика а не лансеровский дуб)) Более-менее еще уважаю Тойоту Короллу/Аурис и Хонду Сивку и Аккорд. Хотя к последним тоже претензии есть по отдельным пунктам. Да рейка гремит,написал об этом честно, а у мазд 6 не гремит? Гремит, и не вижу горячего желания со стороны производителя это дело исправлять, владельцы мазд 6 давно бодаются на этот счет... Амортизаторы не умерли, они просто гремят где то в багажнике иногда на кочках и все. Насчет пацанов, носящихся на "шевролетиках", мне 37 лет и я еще не разу не видел 18-20 летних за их рулем, как правило это осознанный и разумный выбор людей постарше. Поэтому мою сентенцию насчет 1.8 л для данного авто считаю объективной. Запас мощности в городе и на трассе не помешает. Более того замечу, что 1.8 л с чип-тюнингом спокойно сделает цивик или 2 литровый аккорд. Для справки, если бы авто был такой отстойный, то в штатах бы его не хавали как Suzuki Reno и Suzuki Forenza, а вот движки у них 2 литра http://www.suzukiauto.com/2008/reno/ http://www.suzukiauto.com/2008/forenza/ http://www.suzukiauto.com/2008/forenza_wagon/ Засим кланяюсь, все что хотел сказать, читайте в отзыве в дискуссии больше не вступаю))) И прощальная фотка, обе машины вместе, та что была, и та что сейчас...

Город-сад
Вопрос модератору. Почему удалил коммент? Я всего лишь написал, что ш.лацетти - это потомок дэу нексии.
Чего не понравилось-то? У самого штоли лацетти, и неприятно такое слышать?
Отзыв - 5.
Авто - 1.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Maximchik:
ш.лацетти - это потомок дэу нексии.
бред. Лача - потомок Daewoo nubira, появившейся в 1997г.
фантазёр, кури гугл хотябы. не позорься.

Н-ск
Отзыв хороший.Машина дроволет не больше это мягко сказано
lopida
А у нас на ДВ (Камчатка) других машин, кроме ПР и нет! И почему обязательно сравнивать с 10 летней б/у?? Откуда именно такая цифра проскальзывает? В продаже есть много машин 2005-2007 гг. выпуска класса Короллы и выше по цене новой гольф-класса в салоне (салонов как таковых у нас нет). Вот и покупают серьезные, состоявшиеся в жизни люди нормальные машины, чтобы просто ездить и наслаждаться надежностью, а не смотреть чего там поломалось, посыпалось на новой из салона!

Город-сад
Вот вам для самообразования http://ru.wikipedia.org/wiki/C... И ещё ken"t_sh, что с вашим воспитанием? Почитайте свои комментарии, тошно их читать, сплошное бескультурье.

Nexia - Nubira - Lacetti - Kruz

Peterburg
Вопрос - где делают эти новые Лачетти ? Старые - знаю америкосы делали ...
Toyota Corolla Spacio - 1998

Nexia - Nubira - Lacetti - Kruz
а ничего что cruze (учите буквы кстате) = опель astra?
а нексия никак не может перерасти в нубиру тупо изза разных платформ?

Maximchik:
и то что машина занимает своё место в линейке - это никак не роднит её с предшествеником. Nexia кстати нормальная машина, иначе не продержалась бы так долго в производстве. а коментарии не нравятся - ну не читайте, тошнить не будет.

У-К
Отзыв очень хороший.
lopida:
Потому что она НОВАЯ! Никто в ней не гадил до вас. Зачем вы покупаете телики плазму или ЖК новые? Покупайте себе старые кинескопные телики и радуйтесь дешевизне.
Экстерьер у Лачи суперский. Всякие короллы отдыхают. А то, что внутри дешевые материалы -это уже издержки цены.
Кстати более чем уверен в том, что будь этот авто праворуким да еще и с шильдиком Тойоты, тут бы пели дифирамбы о том, какие же прули классные))
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

lopida:
у нас на ДВ (Камчатка) других машин, кроме ПР и нет
тогда как вы сравниваете? а нафига тогда пишете раз не ездили конкретно на Lacetti?

ухты:
"..цена вырастает до 430 тыс" В это же время Одиссея, 2.3, 4ВД за такие деньги взял, вот тебе комфорт, шумка, музыка, управляемость, попа со светофора, безопасность куда как значительно выше итп итд. Стойкое мнение - что такие покупатели нас приводят к тому, что нам запрещают покупать нормальные машины. Бенза только 14 литров кушает.
Слушайте люди, ну сколько же можно сравнивать *** с пальцем.Зачем говорить о пробежной машине, когда речь о оновой идет.......

Staszol:
ну сколько же можно сравнивать *** с пальцем
тут понимаешь - жо*а своя, а палец чужой. вот и кажется что чем жирней - тем лучше. НО это пока в носу поколупаться не захочется :)

Кемеровская область, г.Белово
ШЕВРОЛЕТ - Г О В Н О Л Е ТТТ. ken"t_sh укакивается, доказывая какая это крутая тачко. Епика такой же отстой, просто больше корыто - знаю непонаслышке, у 2 знакомых епика - фтопку это чудо машиностроения. Первую епику через 2 года еле продал знакомый в 300 тыщ минусом, купил Прадика б/у - до сих пор улыбка и счастье не сходит с его лица. Второй пересел на Епику с Вероссы - через 2 дня приехал в салон Шевролет и сказал - вы че мне продали че за корыто - заберите обратно срочно - дорогу не держит, рыскает, стойки хлюпают - ой бл.... не буду всего перечислять - хлам. Года 3 назад было у меня 450 тыров - хотел Марка 110. На работе все в один голос - нах надо ПР, бери новую Лацетти с салона - я грю - х.. вам - сами ездите на ведрах. Купил 110 в классном цвете Wine, откатал, продал и дальше по Тойотам подороже. Какой в одно место драйв от Лацетти ? Где его нашли. Чистокровные япы в такие деньги в нормальном состоянии 7-10 лет отроду по всем параметрам уделают твою крестовую авто, что Лацетти, что Эпика - без разницы. Никада не куплю Шевролет.
svoloch spb
SomeBody_666:
Из панели))))))))) Потом панель меняешь)))) Как Шлюхово поживает

Олег Палыч:
Никада не куплю Шевролет.
и слава богу.
Первую епику через 2 года еле продал знакомый в 300 тыщ минусом
ничем не могу помочь. мне сейчас предлагают за машину на 60 тыр больше чем я её купил. Весь вопрос в ожиданиях - вы хотите от недорогой но НОВОЙ машины комфорта старого*****овоза? дак это называется неадекватность и лечится таблетками с цианистым калием )

Кемеровская область, г.Белово
Знаешь почему люди сравнивают б/у японки с новыми Лацетями, хоть и некорректно - потому как денег они одинаково стоят и брать просто потому что новое, но отстойное - никто не хочет. ПРо рули прошу тут не упоминать, не в руле дело - дело в самом авто. За 450-500 тыров нормальное новое авто не купить - я думаю это понятно всем. Так зачем в эти деньги покупать новые дрова - купи б/у, но нормальную тачку и ездий. Если новое авто - принципиально, то я здесь не советчик, потому как для меня в этой ценовой нише их нет.
Полный привод и рама, остальное компромисс.
Может в АКП уходить посмотри состояние и цвет жижи в Коробке

GLX

кто красил зад.бампер? сильно заметно!

Maximchik:
Я всего лишь написал, что ш.лацетти - это потомок дэу нексии
Правильнее все таки сказать "пришел на смену Дэу Нексии", т.к. силовая схема кузова и агрегатная база у машин разные.
Реальный потомок - это Ланос.
A-380 :-)

Олег Палыч:
и брать просто потому что новое, но отстойное - никто не хочет
заметим Lacetti - лидер продаж среди новых авто несколько лет подряд была. такчто вывод немного не очевидный. несколько десятков тысяч людей сделали свой выбор.

Олега:
Отличный совет, купить 10 летнее дрызло и сидеть считать параметры.... :-)
Маразм крепчает.
Отзыв хорош!
Тоже 3 недели назад приобрели новую Лачетти седан. 1,8 в автомате, чёрная. Ждали масяц. Знаете, не ожидали даже... Салон супер! Полукожа. В меньшей комплектации, конечно, она не смотрится. А в полной, вот это тема!!! Даже оборачиваются прохожии :-)

Lionessa:
Тоже 3 недели назад приобрели новую Лачетти седан.
поздравляю!

romic:
Отличный совет, купить 10 летнее дрызло и сидеть считать параметры.... :-) Маразм крепчает.
По себе людей не судят - если надо сидите и считайте, а мне и так все понятно. Я для себя выбор сделал. Если верить подписи, то на Шевролетах вы не перемещаетесь - а что ж так, если машина такая классная... Далеко не у всех есть деньги на Бэху семерку. Вы просто не хотите ничего слышать вместе с ken"t_sh. В стоимость нового Лацетти можно купить более лучшую, надежную, серьезную машину, а не это уё....ще, пусть и б/у. Сам уже второй год на новой катаюсь, но не кричу на всех углах, что лучше авто нету.

Кемеровская область, г.Белово
Лада Приоро или Калино там - тоже лидеры продаж -и поэтому это супер-авто, так получается ?!

Олег Палыч:
-и поэтому это супер-авто, так получается ?!
про супер-авто кричат только владельцы древних пепелацев, заметьте. НУ раз люди голосуют рублём за эти машины - может стоит задуматься?
Олег Палыч:
да зачем она нужна б/у то??? тут пару-тройку лет отьездил пока гарнтия и бед не знаешь. мне вот нравятся новые машины и б/у я не хочу. почему такое мнение отвергается? я думаю скорее всего изза мировоззрения колхозного: куплю большую машину, ЧОРНУЮ - стану уважаемым человеком :) при этом весь мир берёт автомобили по параметрам: экономичность, экологичность, компактность.

Город-сад
"давайте остановимся на том что за отзыв на данный момент проголосовало достаточно людей. и судя по средней оценке - нормально проголосовало. а пара-тройка злыдней находятся всегда, такова статистика."

Вам для информации. Оценки здесь ставят за отзывы, а не за машину. Я, например, за отзыв 5 поставил. Это не значит, что мне нравится этот дровалёт.

Олег Палыч, поддерживаю на 100%.

И что касается платформ. Как раз-то нексия и нубира на одной платформе сделаны. Для лацетти её немного расширили, и только-то.

Maximchik:
Олег Палыч, поддерживаю на 100%.
"кукушка хвалит петуха" (с) И. А. Крылов

ладно, булькайте в болоте дальше :)
Спасибо!))

Полукожа
Это, что? Кожа-заменитель?

GLX:
кто красил зад.бампер? сильно заметно!
Маляры говорят не дай бог столкнуться с корейским металликом)))

Alexander Yakovlev:
Вопрос - где делают эти новые Лачетти ? Старые - знаю америкосы делали ...

Шевролеты кстати есть такие что просто УХ! Не корейские конечно. Корвет, Камаро, Тахо.. Аналогов нет.

Лачетти еще куда не шло, вот ланос - это вооюще ведро на колесах!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.
Магнитогорск
Cтолько негативных отзывов, как будто кто-то вас тут насильно заставляет покупать именно лачетти и навязывает свое мнение. У каждого свой вкус и определенная сумма денег, да и взгляд на соотношение цены/качества тоже свой. На то он и есть отзыв, чтобы прочитать то, что другие ощутили уже на себе и сделать для себя вывод - подходит вам эта машина или нет. Поэтому смысла так "мутозить" внешность и качество данного авто я не вижу.

Не знаю,как остальные,но моя лачет была чистая корейка (определили по ВИНу при постановке на учет),возможно это из-за комплектации в обвесе. Это ,я думаю, лучше, чем брать тот же, например, фокус(нашей "деревяной" сборки). В свои 20 лет ,для себя тогда, я ее считала идеальным вариантом для поездок институт/дом/загород, да и погоняться на ней вечерами было не стыдно, потому что разгоняется она легко,рекорд был 100 км/ч за 8 сек, без всякого чиптюнинга. (я не из разряда чайников).

И кто-то там писал про проблему с обвесами-то у меня ничего такого не случалось,ни с родным, ни уже с новым обвесом. Всё закрывалось идеально, нигде зазоров или тем более выступов лишнего пластика не было.
GLX

Galucci:
Если ты про фотки родного бампера, то он реально такой и был, чуть ярче и темнее, такой же передний бампер и лючок бензобака. Их просто красят в другом месте судя по всему, потому как краска по зернистости даже различается. А на тюнинговый краску 2 дня подбирали, подборщика просто "поимели" по полной))) Маляры говорят не дай бог столкнуться с корейским металликом)))
Сори! понятно теперь.

Filatov:
Это, что? Кожа-заменитель?
Сиденья со вставками кожзаменителя. Отличного качества. Полукожа- имелась ввиду, обшит на половину кожзаменителем. :-)

Peterburg

Toyota Corolla Spacio - 1998

Шадринск
Alexander Yakovlev они продаются на всех рынках, просто название меняется. Фактически и в США, и индии, и в китае, и в РФ ив Европе есть Lacetti :)

Alexander Yakovlev:
"Никогда америкосы не делали Лачетти. Их делали и делают корейцы, еще в ту пору когда была Дэу. Продающиеся в России, скорее всего делаются в Калининграде." Т.е. так надо понимать, что это модели - только для России ? Т.е. более нигде в мире за пределами СНГ они не в ходу ?
США http://www.suzukiauto.com/2008/reno/ http://www.suzukiauto.com/2008 /forenza/ http://www.suzukiauto.com/2008/forenza_wagon/

Lionessa:
Понял, спасибо, а то я думал, что нано технология какая то :-))

nikorp
не только для россии,
посмотри TopGear, дружище, рубрику "звезды в бюджетном авто" ничего не узнается? лачетти, только седан!)

лачетти - отличное авто, для перевозки своей задницы по городу, лучшее авто врятли найдете. ни один форум проштудирован был...
lionessa
Вот такая она- полукожанная. ;-)

В ЮАР такаой авто называется Сhevy Optra

Valmar
Ребят салон будет смотреться, если туда поставить нормальную магнитолу 2ДИН! Сам таким авто владею позже напишу отзыв!
мля....как же мы все привыкли с попонским машинам (((((
сам пересел на лачетти 2010 4 дня назад )))
до этого были: инспаер 2,5 лита
- форик сти весь на фарше
- легасик на палке овощь...могу сказать одно...лачетти неплохая машина...в СВОЕМ классе нормальное цена качество

lexx77777:
сам пересел на лачетти 2010 4 дня назад )))
щас тебя как минимум предадут анафеме, а как максимум - показательно сожгут после расстрела.
добрый пешеход.

Нормальный машин, но в приличной "японской" комплектации дорого выходит для своего "бренда"
A-380 :-)

Смотрю на ЛАЧЕТТИ и душа радуется-как ое счастье,что никогда не хотелось этот отстой купить.
commuter
STatistX:
ken"t_sh я себе верю , потому что я себя не обманываю . для меня мазда идеальна по эргономике и очень удобна по управляемости и по удобству вождения . она надежна . я просто не знаю , как тебе это объяснить . это машина , сделанная с умом , для людей . о лачети я такого сказать не могу . чего только стоит переключалка скоростей на лачети - поварежка в кастрюле ... видно , что в мазде ты не катался , только сидел . по размеру салона не спорю , но в логане салон ещё больше . кстати , покажи новую лачети с 1,6 за 315 тыр . или у тебя неприязнь к мазде ? )) мол , гольф и лачети своих денег стоят , а мазда - нет ? )
STatistX:
Интересно,а в мазде или логане тоже 5 регулировок водительского сидения,холодильник в бардачке,пепельница с подсветкой(ночью хорошо светится,задние дисковые тормоза,ящичек под водительским сидением (имею ввиду логан). В лачике все это есть!

У-К
Да им пофик, что там в Лачике есть :) Для матерых дромовцев два минуса перевешают все возможные плюсы. Это не ТАЁТА, и у неё не ПРАВЫЙ РУЛЬ.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Alexlx:
Не хотелось бы обижать,не зная человека.Но мне кажется Вы не правы,сравнивая несопоставимое.TOYOTA и это произведение искусства это как голова человека и его ягодицы соответственно.Сравнивать ЛАЧЕТТИ реально с Приорой или китайцами,это примерно одно и то же по качеству.

finish6:
Вам и вправду известно про качество Лачетти, или это пустые слова?
Я вот например в свое время владел Филдером, а брат владел Лачетти хетчом б/у, и знаете, при практически одинаковой цене ОГРОМНЫХ плюсов в Филдере было не так уж и много: поинтересней салон, да железо потолще, а в остальном та же Королла.
dimchik25
Ну не плохой отзыв. вполне согласен со всеми вышеописанными + и -. свою Лачу продал недели две назад и как то больше не охото такую машину. Очень много поломок и шумоизоляция вообще никудышная. ОД в 5 минутах езды от дома но вот работать ребята не хотят - следовательно и машину держать такую не стал. плюсов в машине однозначно больше чем минусов. Те 2,5 года что владел Лачей были для меня и счастливыми и одновременно не самими лучшими. А так машина хорошая!!!!

klolzzz
Машина нормальная. Ездит для своей цены нормально. Как говорил Генри Форд "хорошая машина - это новая машина!!!"
Люди катайтесь дальше на старых машинах если вам хочется!!!

ЗЫ. Сам катаюсь на лачи хэтч. (хочется поменять на ауди А3 новую опять же, поднадоела просто)

commuter
dimon321:
Если бы вернуться назад и вновь сделать выбор - взял бы ту же самую машину, но с движком 1.8, так как люблю иногда показать задницу со светофора. Примерно год как задаюсь вопросам - что там такого подсыпают людям при покупке "шевроле" лачетти, может быть одно место скипидаром мажут, или ... Короче, я происходит какая то хрень - мало нам было пацанов с пердаками на девятках, так часть этих пацанов пересела на эти шевролеты, поверила рекламе и носится на них как ни знаю хто, аж жуть берет! Убедительно прошу "шевролетчиков" - лачетчиков успокоиться, а то станете героями анекдотов - не та машина, и понты смотрятся дешево. И все таки - может им правдо у дилера что то дают покурить?

Игорь 74
Alexlx:
люди, тут есть основные позиции:
___

саша985
Игорь 74:
чувак, не втягивайся в холиварство. ты ничего не докажешь убежденным адептам пруля. но фишка в том, что ничего доказывать и не надо, за вас все сказал рынок - Шевики покупают, прули покупают, что тут делить? ТАЗики вот не покупают, но тут ничего не сделать ибо качество фигня. люди, тут есть основные позиции: - новую покупают не из-за понтов, а из-за того, что ее можно нежно обкатать и будет машинка шустрая-экономичная-целая. ну и пахнет прикольно и цвет выбираешь)) - б/у берут не из-за бедности а потому, что за эти деньги можно взять машину или побогаче-побольше или из сегмента повыше, к тому же машина обкатана и оборудована, ну а смотреть надо, конечно, повнимательнее - хотя и новую не помешает смотреть. ___ Лачик не Аристо и нехер их равнять, ваше поле для сражений тут - аналогичные деньги, но тут уже кому что нужно - или полюксее или поновее. Аргументы ИМХО - вкусовые. А крики самые как раз от тех, КТО НЕ ПРОБОВАЛ либо пруль либо бюджетки новые класса Лачика. Сам я ездил на ВАЗ-2101 1978, королле-сотке 1992, на Фиесте 2007, сейчас Круз 2010. Я пробовал и то и другое, поверьте - у вас мало оснований рвать друг другу глотки здесь. А вот оценки типа "шумка слабоватая, ручка КПП невнятная" - это по делу, такие сведения нужны ибо помогают.
молодец!!! здравая мысль среди всего этого хлама

саша985
Автор, у Вас на фото задний бампер то разный???

Продажа Chevrolet Lacetti 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти