Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена подшипников генератора и водяного насоса

Замена подшипников генератора и водяного насоса

Daihatsu Move 2014

, Саратов
Пробег: 131 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

Приветствую всех.На днях при езде с открытым окном услышал какой - то свист под капотом.Было жарковато, но климат включён не был. Свист кратковременный. Я даже подумал, что не у меня. Затем это опять повторилось. Решили с друзьями проверить генератор и ремень. При включении климата и всех световых приборов был слышен шум со стороны генератора и небольшое посвистывание. Было принято решение снять генератор и отдать на замену подшипников специалисту.Снимали генератор самостоятельно, это не сложно. Он достаточно легко выходит через верх.Заказал подшипники в "Емексе", производитель "KOYO", артикул подсмотрел на Драйв2.При разборке выяснилось, что родные подшипники в идеальном состоянии, щетки так же.Но раз купили, значит надо менять.Но маленький подшипник подошел как надо, а большой нет. Видно у разных комплектаций и генераторы разные. Мастер сказал, что он заменит смазку в старом, и будет работать как новый.Но и смазка в старом подшипнике оказалась хорошей и белого цвета, и это при пробеге в 131 000 км!!!! Собрали обратно генератор и установили на место.

При установке генератора решили проверить помпу. Обнаружился небольшой люфт.Решил сразу и помпу заменить.Заказал и самостоятельно заменить.Заодно и второй раз антифриз поменял.Если у кого возникнут вопросы - задавайте.Всё подробно расскажу.Всем удачи на дорогах и крепкого здоровья!!!!

На берегу реки Большой Иргиз в г.Пугачёве
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daihatsu Move 2014 в России

Комментарии

21916673
Крассавчик!!спасибо было интересно!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром