Пару слов о Форде

Ford Focus 2005

, Барнаул
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Форд если честно зарекомендовал себя лучшем образом в нашей семье.Конечно сначала было немного не по себе после Ипсума(1999 г в),но привыкли быстро,как я так и отец.Честно сказать машинка почти не подводила,особенно в путешествиях.Лишь в рядовые будни случались поломки.Например поломка на трассе - когда все "подсвечники" повылетали,и масло бежало ручьём.Заглохли,простояли где-то час,а время было холодное - на дворе январь! -36 показывал датчик.Я предложил вызвать СПАС,но отец позвонил другу.Потом 2 попытки завести и на 3 сработало!Фокус завелся!По трассе "шпарили" 40 км\в час.Но дотянул друг!И потом заезжая в гараж заглох....(гараж на 2 этаже находится,это точнее даже бокс).Дотолкали его в гараж и на следущий день в ремонт.А так больше серьёзных поломок не было.Только гидроусилитель.Но до дому доехали без проблем,правда потом заменили.Вообщем машинка классная,а главное надёжная!Я считаю что Фокус весьма хорошо подойдёт для семьи.Динамичная хорошая машина,хотя ломается у нас она в последнее время довольно часто(Но там старческие).Последний раз ремонтировали 3 месяца назад.В первые 3 года не ломалась совсем - только фильтра да масло менялось.В последнее время стал что-то "дохло обгонять",отец говорит нейтрализатор менять надо(поскольку у его друга было также на Мондео),а я не знаю если честно что в этом вопросе надо менять=)Ну ТО когда проходить будем скажут.В поездке был загружен но тянет неплохо для себя.За весь обратный путь нас обогнал лишь Мицубиши Лансер Цедиа-остальных мы с Ипсом рвали,но это из-за торопливости,ведь в этот день у отца Д р был.Хотя я не поддерживаю эти "шашечки",всегда надо идти лишь на размуный риск!А ещё лучше не идти на него совсем!Сколько дураков на дорогх стало.Особенно в Барнауле(те кто там живёт меня поймут),как будто все права купили!На Старом Мосту дорога широка ,но двусторнна,и всякие дебилы вылезают на встречку,посерёдке обгоняют!Сколько аварий из-за них бывает.У моего знакомого в позапрошлый год камрюхе морду "подправили",не надо так ездить!Не лихачьте люди.В заключении скажу Фокусом мы довольны!Продовать наверное никогда не будем,и скорее всего он перейдёт в руки моего брата=).Да кстати поделюсь печальным событием о нашей второй машине.О Поло.Мама попала в мелкую аварию.Аварию случилась в июле - недавно совсем.Сошлась со Скорой.Был дождь - видимость особенно плохая,и когда поворачивала на главную незаметела как летела скорая("без маечков").Он не захотел пропускать,а хотел пролететь и Поло бац Скорую в бочину.Разбита фара и решётка.Завтра скину фотографии.Виновником аварии признали маму - так как Скорая находилась на Главной(((((Вот так, печально и обидно.