И Снова Здравствуйте

Ford Focus 2005

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация | Другое

Всем привет,я извиняюсь что пропал,ситуация вынуждает много работать, а теперь и вообще искать новую работу,ну да не об этом, фокус у меня пробежал уже 4000 ,едет на ура но 145 кабыл как то мне по ощущениям маловато ,хочется где то 210 ,ну да опять не в ту степь утянуло меня

По расходу:

поедает от 11 в городе

и 7 по трассе что вполне экономично

по загруженности при 4 человек в машине едет так будто никого нет,тоесть тянет как надо)я бы сказал не напрягаясь)

Странно что при 145 кабылах я не скажу что спортивный характер ,ехать начинает со 2ой передачи ,первая будто дизельная , но это исключительно мое мнение.

расскажу об одной особенности ,не знаю правда насколько вы мне поверите , при первом запуске который кстати вот -

залил я присадку ,не буду марку пиарить скажу что был в шоке, залил я керамику,так у меня машина не догревает движок до 90 градусов,замеряли , тоесть тема реально работает,снизило износ очень реально,смело можно зимой заводить машину без всяких предпусковых установок ,не боясь за сильный износ поршневой .

А вообще я влюблен в эту машину,места в нем очень много,багажник очень адекватный,но проем маловат ,на задних местах умещаются 3 я смело .

По двигателю ,масло не ест и на керамике даже не подумает,да и на новой поршневой еще км через 100 000 при конкретной

е%атне начнет изнашиваться,дабы мало кто у нас ухаживает за машиной как надо.

О минусах и болячках двигателя,

на вкладышах нету замков ,двигатель очень критичен к маслу а точнее к осушению ,и это касаемо вкладышей и колена тоже касается .Ну и пожалуй все что важно для этого ДУРАтека)2.0

МиниПлюсы

Форсунки даже после почти 180 000 км оказалесь девственно чистыми (к топливу не капризная)

По запчастям все в пределах разумного ) Не дороже яповцев)

ГРМ цепь,менять не стал дабы на растяжение и намека не было,еле напендюрили обратно.

Подвеска держется молодцом даже пробежав как я уже писал 180 .Но расходники большинство уже сменил.

Конкретнее шрусы наружние .

Линзы+ксенон светят реально,но омывалки не хватает

Греется печка быстро(засек ,через 2:40 уже теплый воздух,через 9 минут-Ташкент) , но на 2ом режиме работает шумновато

Лобовое прогревает за 1:40 сек.

Заднее чуть дольше в районе 4 минут хорошее тепное состояние ну и далее активнее высушивает стекло

Вполне приятная акустика для своего класса

Отличная высота,дабы я летаю по парерикам 2 раза в день заезжая на работу ,ни разу не цепанул,правда паребрик адекватный по высоте.

А вот брызговики низковаты,ими частенько скребу даже по обычной дороге на не больших ямах требующих аккуратного сьезда.

Приятный бордачек ,вместительный для всякого хлама,в том чисте отличные отсеки в дверях

Так же приятно удивило что в задних сиденях слева и справа от пассажиров расположен отсек под стакан-бутылку что тоже делает приятный плюс эргономике салона.

Бортовой в 85 процентах случаев пишет правда,моментальный расход почти всегда прав ,так же пишет сколько км до заправки тоже почти всегда правда ,2 раза сушил весла для проверки на полегоне проверяя характеристики авто.

Скажу что машина тяжеловата ,вывод ? железо есть)

кондей дует очень здорово ,при том что компрессор почти безшумный,даже не привычно )

В занос уходит не легко , но уходит,гоняют на лете , скажите идиот ? Ну может и правы , но так как жена тащит постоянно по магазинам надо же мне что то делать , гололед,летняя резина,жена в магазине на пол дня, ну вы понимаете меня)

На дороге стоит уверенно,жопу при росте весе и длинне не носит ,в общем отличный седановоз для семьи .

что не понравилось?

так как форд не первый претензия единственная,ну нахера капот от ключа делать??

Замена акуммулятора превращается в издивательство ) расположение клем подвело в один из вечеров,в итоге новый акум варта 4000 рублей .

Лобовое ловит камни на ура,видимо особенность конструкции)

мое время эксплуатации и проверок данного авто подходит к концу,выставил на продажу,причем не дорого ,откровенно соврав про пробег,дабы люди думаю что сделано на продажу ,но увы доказать обратное им не возможно )предложу сначала машину своим людям близким)если не возьмут буду пробывать поменяться с хорошими любдьи ну или продам так ,что будет самое обидное,дабы люди просто не оценят проделанный труд,по б/у цене почти новая машина,ну двигатель так точно новый)а в этой машине только двигатель и стоит чего то))дабы в остальном обычный бюджет с намеком на роскош) Ищу достойный дизель или малолитражку дабы расход кусает за мою и без того нищую жопу ,сейчас обзваниваю по авто ру тех кто желает меняться что либо на что либо))

Вопрос вам товарищи ,очень буду благодарен за совет ,

Хендай акцент 3 и 4

Хендай старекс Н1

VW golf 4

Шкода октавия

так же я узнал что все же отмена бардачковых рулей не будет, и я снова буду рассматривать правый руль ,жду советов друзья.

Смотрю машины от 2003 года бюджет лимитизирован до 300 , НО опять же рассматриваю убитые машины)что бы вновь повторить уже, ставшую для меня родной ,историю )Историю любви к машинам ,но не желанию покупать их дорого)

Буду нереально признателен за советы ,на вопросы по форду отвечу с удовольствием .

ну и на последок ,купил бы я себе эту машину снова? Скажу -Да , Да и снова да .Все что было наговорено на машину было развеено и уложено на полку мифов .

Минусы есть во всех машинах ,минусы в этой машине я перенес в плюсы и эксплуатировал в радость)

Кстати есть у меня еще одна маленькая традиция,выбираю одну фоту из тех которые висят на продаже авто и слегка фотошоплю))ну в данном случае фордошоплю))скину чуть ниже

Всем счастливо еще раз)