Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

Расход топлива по трассе: 8л л/100км
Название: Трейд спорт
Салон: сморти на www.ford.ru
Всем здравствуйте!!!

Решил написать отзыв про свой Фокус, прошу сильно не судить не Пушкин совсем.
Машинку взял в кредит в 2011г. хотел соляриса, но очень устал ждать (4 месяца) забрал деньги и позвонил в салон форда, сказали будет машинка привезена в ноябре комплектация тренд спорт, цвет красный. спросил про другой цвет сказали нет доплата и ожидание еще 1,5 месяца поэтому согласился на эту не жалею совсем по началу не нравился цвет, но ПОТОМ привык и уже не хочу другой. Расскажу все плюсы и минусы на мой взгляд:

+ Внешний вид, расход топлива, двигатель не шумный и заводится в любой мороз, красивый салон (пластик, приборная панель и т.д.), очень хорошо держит дорогу как влитой на скорости, нормальная музыка не для фанатов но хватает, очень информативный руль, хорошая оптика дальний дополнительная лампочка, отличные зеркала, ну и все наверное.

- Качество окраски кузова, низкая посадка цепляет много, перед сделан из пластика целиком не дай бог авария, не обслуживаемая коробка (это вообще отдельный разговор), многие говорят о рулевой я не обращал внимания пока стук не появился, постоянно закидывает грязью заднее стекло спойлер не помогает, российская сборка (видно в понедельник их мама родила) - мой родился именно в понедельник 31.10.2011, колеса на 16 реально можно было поставить 15 и ценник резины был бы на порядок ниже хотя это не минус так замечание, работа коробки.

Теперь про впечатления:

КОРОБКА - первое что мне не сказали в салоне что это новый 6-и ступый автомат и он не обслуживается - НО ЧТО ВЫ ПЕРЕЖИВАЕТЕ ОН ЖЕ НА ГАРАНТИИ (это меня и пугает до сих пор. Его работа мне не нравится для 6-й скорости на скорости 120 обороты больше 3000 это ГЛУПОСТЬ ОГРОМНАЯ со стороны изобретателей этой коробки, но у нее есть и плюсы можно самому переключать то пониже то повыше и очень удобно кнопочки стоят на этом толстом джойстике.

Машинка очень резвая завидую (в хорошем смысле этого слова) тем у кого 2,0 и 150л/с, хочу себе такую думаю кредит раскидаю уже не много осталось и трейд-ин на двухлитровый фокус.

Раньше думал что образец автомобиля - японец, нет, не даром дядя Генри создал форд прекрасная машина советую.
Главное в машине получать удовольствие за рулем - фокус делает это!!! Спасибо!!!

Совсем забыл сказать про расход топлива за 2012год прокатал 1300литров на 17000км делим и = 7,64л/100км чудесно просто!!!!

Удачи на дорогах!!!!!!

4.0
16718691, Ханты-Мансийск
4.1
13690366, Воронеж
20218829, Красноярск
Ford Focus, 2011
Владимир сам езжу на форд, Кемерово
14598945, Москва

Хорошая машинка, была бы повыше только)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Яркий, 5 тебе.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

На Кит-Фин границе
с трейд-ин ом поаккуратней! Наши барыги могут и развести! Проще на рынке продать, купят обязательно!
Проходил!(

FeNiCS45:
Хорошая машинка, была бы повыше только)

Фокус повыше - это куга.
так он и дороже в 1,5 раза))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6

Город над вольной Невой
Отличная машина! Гольф нервно потеет...

Нижневартовск

ИркуЦЦКЪ
И то правда!
Молодец!
Ну а с рейкой, пишите в личку пообщаемся на тему стуков...
TOYOTA есть
FORD FOCUS lll 2012г. Был.
HONDA CIVIC EU 1-2001г. d15B, 115л.с. Был.
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Honda Civic 2001

zik2011:
Отличная машина! Гольф нервно потеет...
Безосновательная чушь

"В целом очень доволен машинкой не смотря на столько минусов и коробку, опыт владения японцами есть и приличный."
"Машинка очень резвая завидую (в хорошем смысле этого слова) тем у кого 2,0 и 150л/с"

Хе. ну противоречие на противоречии... Еще и цвет не нравится. Наверно, очень сожалеете о такой кредитной покупке? ))))
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Сколько злопыхателей то и завистников. Машинка нравится - ездий. Не разделяешь вкусов автора-так и скажи, а не обсирай, ибо выставишь себя неудачником, все же поймут. А вообще я не пойму, помоему фокусовский движок (сосбтвенно как и на S40), выдающий 125 л.с. имеет объем 1.8 литра, разве нет?

Вольво и Мерседесы, которые на родных моторах и коробках ходят по 400-450 тысяч тоже наверно дрова, куда уж там и до маркообразных

Город над вольной Невой
Александр|||:
Безосноват ельная чушь
Вас смущает утверждение относительно ФФ3, или WVG6?
Для начала погуглите статистику продаж...

Gotham City
А что с коробкой, чем не нравится ?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Боже мой, колхозники рассуждают о глупостях инженеров, 6ступая коробка это кономия топлива в городском режиме и лучшая динамика, последняя передача, на всех машинах со всеми коробками примерно одинаковая, с примерно одинаковыми моторами.
Поясню это не значит что 6я передача еще меньше чем 5я, это значит что между 1й и 4й запихали еще одну две.
Подушки двигателя 1g-fe и других

Gotham City
С чего бы это, всякие глупости пишешь, так лишь бы от балды брякнуть
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

халк!!!:
С чего бы это, всякие глупости пишешь, так лишь бы от балды брякнуть
+100500!!! Действительно! Иной раз читаешь и даже смешно становится.

Про понедельник прикольно написал
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Поздарвляю с новым автомобилем!
Цвет хорош - задние фары не выделяются так аляповато как в других цветах.
Мне же нравится фокус-3 в кузове универсал.
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

И хорошо, что с солярой не срослось, вообще не понимаю народ, который ее себе берет, когда практически в ту же сумму можно взять неплохо упакованного Фокуса. А ведь он по определению лучше этой корейской обертки=) Автору за машину и отзыв пять - коротко и информативно))
Likvidator92:
Нет движка 1.8 ушла в прошлое этот мотор 1,6л в комплектации тренд спорт с 6-и ступой коробкой выдает 125л/с

Я тоже себе взял ФФ3 (до этой покупки м412 – м2141 – ниссан блюберд 1995г – т. селика 2002г. – ваз2107 2005г. – т. королла 120 2001г. ) и сколько читал коментариев все сводится к одному багажник маленький (возьмите гранту там как раз под кули с картошкой. Одобренно самим президентом). Посадка не удобная ( рост мой 192см.) и не чего все удобно, в автобусе наверно удобно там стоять можно. Есть конечно вещи мне не понятные как крутилка со светом, нашли куда приспособить, в тойоте куда удобней. Про рейку и сальник пока не могу не чего сказать, пока все тьфу-тьфу…. А так машина вполне нормальная с своеобразным видом (на что может и купился). Сверчков пока нет, только в -30 взади иногда резинки скрипят, когда мороз спадает до -20 скрип исчизает. А чуть не забыл задние стекло капец как марается. Если надумаете брать берите, я три месяца искал кашкай б/у в отличном состояние, не нашел все битое и пришлось взял фф3.

Likvidator92:
1.8 движка больше нет на третем фокусе, только 1,6 - 90л.с., 1,6 -105 л.с., 1,6 - 125л.с. и 2 - 150л.с.
Raven77:
Нет нравится я это не считаю за минусы уже привык, а кредит не большой да и проценты очень маленькие всего 5,8 так что доволен!!!

[quote=xetloq]Его работа мне не нравится для 6-й скорости на скорости 120 обороты больше 3000 это ГЛУПОСТЬ ОГРОМНАЯ со стороны изобретателей этой коробкиБоже мой, колхозники рассуждают о глупостях инженеров,

А инженера, что, полубоги? они не могут ошибаться? Машины делаются для людей, вот люди и говорят про свое мнение

форд фокус в кредит 1.6 - как это банально ) хоть цвет не кастрюльный
единственное чему я завидую в этой машине - это расход топлива

Igor24:
Такие крутилки с включением света на всех немцах.

Пять.
Цвет здорово смотрится!Да и машинка хорошая.
УДАЧИ!!!

Уважаемые-не ругайтесь!...Оно того не стоит!ИМХО.

программист-сва рщик:
Свободен, интеллектуальный ты наш, бгг.
Да я и впрямь свободный человек, 25 лет Государственную границу охранял и теперь на пенсии, свободы хоть отбавляй, свободный человек-счастливый человек! А вот вам желаю, во первых избавиться от дурацкого бгг, и во вторых повышать свой интеллектуальный уровень. Становитесь наконец воспитанным и порядочным человеком, всем от этого только лучше будет!

Свободный
кузов красивый... 1,6 ну может и нормально для такого авто... только цвет.. ИМХО ну не люблю я красный))

Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Ноябрьск
Автор с типом кузова промахнулся малость - в описании указывает, что седан!!!

Ижевск
IOANN Negrozznyi:
6я скорость и 3000 при 120...странный коробас...
Будь при 120 км.ч обороты 2000 на 6 передаче, он вообще бы перестал набирать скорость. В лучшем случае ее удержал. Не такой уж и большой крутящий момент при таких оборотах на движке 1.6л.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

IOANN Negrozznyi:
6я скорость и 3000 при 120...странный коробас...
Да согласен на Аккорде с АКПП обороты 3000 где-то при 140 км/час, но на механике у Аккорда при 140 км/час обороты составляют аж 4100, там реально не хватает 6 передачи. АКПП на Фокусе другая, но там есть своя прелесть, при обгонах на Аккорде всегда автомат на понижение идёт, а на Фокусе не всегда, проверено и не раз.

Ingolstadt
нормальная тачка, а вот , что низкая посадка, так это не минус тачке, а минус вашим дорогам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Savamyr:
Эт на каком аккорде? на еврике штоль?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

На берегу Байкала
Хорошая машина, теперь понятно почему продается.
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

тесный он,внешне нравится а внутри тесно.при моём росте 183см за мной уже взрослый пасажир не сядет.когда в первый раз садился задел коленкой панель там где фары включаются,пока сидел осматривал салон задел головой солнцезащитный козырёк.если вытянуть правую руку то можно достать правую дверь. но возможно если поездить пару дней то привыкнеш. но впервые эта теснота огорчает.
мужчина без жены ,как рыба без велосипеда. ИМХО

Igor24:
я себе взял фф3 универсал на механике 2 л, очень доволен! кстати тоже сначала думал кашкай взять бу, но решил, что новая есть новая!

*RESPECT*:
ну ты друг долговязый!!!))) поди еще в багажнике ковыряешься, когда за рулем едешь)))

Сибирь
Про коробку такое же мнение. Отличный отзыв.
www.it-diploms.ru

Malceff:
нет-183см,сам посиди посмотри салон.в пршлом кузове мне кажется немного просторнее было.
мужчина без жены ,как рыба без велосипеда. ИМХО

Фокус хорошая машина ( 4 года откатал на 2 рестайле), но клиренс и отсутствие новых движков с турбиной (которые не поставляют к нам на рынок) сильно поубавили мою приверженность к данному авто, да и салон более корейский стал, быстро устанешь от всего этого космического, посадка тоже стала теснее. Главный плюс его это настройка шасси/управляемость, только Гольф с ним может посоревноваться в этом.

хорош

Баня тоже ништяк!
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Бена:
Эх, был бы клиренс выше, хотя бы см на 4, то взял бы 2-х литрового универсала!! Тупенькие фордовцы!
Во во!!! Универсал у них удачно получился. Клиренс это действительно проблема, даже в городе умудрялся где нить цепануть, за городом по более менее нормальной дороге нужно ехать осторожно, а так на 2 литровом можно неплохо отжарить. Но мне вкусившему сладкий плод ВАГовского 1.8Т этих 2 литра уже не серьезные.

"для 6-й скорости на скорости 120 обороты больше 3000 это ГЛУПОСТЬ ОГРОМНАЯ со стороны изобретателей этой коробки"

Кстати, у меня на варике при 120 обороты были 2500. 3000 эт и правда многовато

Алтайский край
У каждой модели есть свои поклонники . Хороший отзыв +5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Автор, а можно фото салона и багажника выложить?

Маркс

Кредит-зло...за отзыв 5

Кстати, у меня на варике при 120 обороты были 2500. 3000 эт и правда многовато
Когда начал кататься в поездки за город тоже по началу пугали обороты под 3000 но стал ловить себя, что больше 120 вообще очень трудно держать скорость то повороты, то фуры собирающие машин по 20 за собой, то гай, то дураки. И свыкся, вроде уже и нормально...

Igor24:
Я сам более 100 не езжу. Но мы тут говорим про конструктивные недостатки, а не про гонки. При оборотах 3000, как то смешно говорить про экономию топлива. У меня при 100 обороты 1900, вот где экономия
А вот направление этим действиям задает подсознание

не спорю и даже соглашаюсь. но на новых машинах на мех. у всех так. когда думал кашака покупать там такие же обороты и на королле140 так же

а блин чуть не забыл, приятель ларгус взял так там вообще на 100км/ч уже 3000

а блин чуть не забыл, приятель ларгус взял так там вообще на 100км/ч уже 3000
В филдере я тебе табличку по ценам на кв. в Омске показал, чтобы не сомневался)))
А вот направление этим действиям задает подсознание

посмотри в филдере очень интересно стало, почему

Мужики, у кого какие морозы на Крещение давят? У нас сегодня ночью было - 32 градуса.

Североморск
zik2011:
Вас смущает утверждение относительно ФФ3, или WVG6?
Для начала погуглите статистику продаж...
Статистика ничего не значит, или вы себе машину только по статистикам выбираете?! Поездите на этих авто, потом говорите! В "Гольфе" места больше, в остальном они на равных идут, про надежность "фокуса" говорить еще рано, хотя как пишут у них проблемы с рулевыми рейками. У меня был "гольф 5", вобще без проблемный авто, менял только расходники.
Мой отзыв: Ford Focus 2012

программист-сва рщик:
Правильно люди выше сказали уже, экономия топлива не самое главное, двигатель же тоже надо беречь, и длительную езду совершать лучше с околокрутящим моментом,а не держать в нагрузке как 1900 оборотов...

Likvidator92:
Вы хотите сказать, что для движка лучше держать обороты повыше? А у кого турбина стоит, какие им нужно обороты держать?

Grating:
Если затягивать с передачей, то будут совсем маленькие обороты двигателя. значит будет малое давление масла и следовательно будет больше износ вкладышей. (Как думаете почему стоят вкладыши а не подшипники)

Не очень то на седан похож!

Likvidator92:
Не силен в моторах. Но раз япы поставили варик и он работает в таком режиме, я верю, что они сделали правильно
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хотя крутящий момент и износ это совершенно разные вещи. но хотя я катался на лексус LX 570 (пассажиром) там на 100км. обороты примерно такие же (1900), но это только на ровной дороге (нет уклона) и с постоянной скоростью, но у него кубатура позволяет держать такие обороты.

программист-сва рщик:
Нельзя слепо верить в "гениальность" любых инженеров, хоть японских, хоть немецких, косяков у них у всех хватает. Примеров очень много: раздатку на СГВ "мудрые" японоинженера поставили прям по середине машины и при этом ниже всех агрегатов подвески, первая на бездорожье отлетает раздатка, на ФФ 2, Фьюжене и старой Фиесте "мудрые" немецкие инженера сделали так, что фильтр салона замучаешься поменять, На Ноутах, Тиидах и Кашкаях "мудрые" японоинженера довели элементарную работу по замене свечей до полного абсурда, надо чуть-ли не пол мотора разобрать.

Savamyr:
Ну а что остается делать? Только верить в их талант. Сам ведь не полезешь переделывать все эти конструкции

программист-сва рщик:
Так-то согласен,но я делаю теперь по другому. Имел СГВ, больше и близко к ней не подойду, собирался когда-то покупать Кашкай (как только он появился), промониторил его косяки и когда узнал про "мудрую" замену свечей то от покупки отказался, тоже самое и с Ноутом, Купил новую Короллу, вот здесь да, слепо поверил в легендарную надёжность, но когда после мойки закапало с потолка, а на 12 т.км. накрылся генератор (правда эти косяки сделали по гарантии), а потом в догонку накрылся катализатор, то я тут же её и продал, и больше Тойоте слепо не верю и её не куплю. Одно радует, что продал её моментально другому "слеповерящему" владельцу.

курск
MIKE86:
Это вполне нормально. У Тойота Версо Вариатор при 130 обороты 2400
у меня фокус 2.0,при скорости 120 км,обороты 2500 держит,при 140км,3000 обороты.

курск
MIKE86:

Savamyr:
Такой вопрос про короллу на скольки тысячах пробега "накрылся" катализатор?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

*RESPECT*:
Сегодня пытался сделать так же (задеть козырек) это невозможно, если только совсем разглядывать что под передними колесами творится (супруга долго смотрела, потом говорит "что с тобой, примеряешся как лбом будешь стекло бить). До потолка от головы 10-13 см. (рост 192). Рукой не возможно достать до правой двери, если только телом не нагибаться.

sukharev77:
Такой вопрос про короллу на скольки тысячах пробега "накрылся" катализатор?
Да по моему тысячи через 2 - 2,5 после генератора отказал и катализатор, конечно можно было бы пободаться с ОД, т.к. заправлялся всегда на одной заправке Лукойл АИ-95, а они всю вину как раз на наш бензин скидывали, а может и впрямь плохого бензина хапнул, кто его знает, но я чего-то уже разочаровался в Тойоте (ну не ожидал я от неё такого) и продал её. Меня ещё не устраивало каждые 10 тыс.км. на ТО ездить, да вот и ломаться начала, не повезло мне с ней. Тойота и стала моим последним японцем. Да я по моему в Вашем отзыве уже говорил об этом.

Savamyr:
Да конечно, мы с Вами обсуждали и тойоту и форд! Это так мне для информации. Спасибо!

sukharev77:
Кстати, у меня сосед по дому сам удивился тогда по поводу моей Короллы, у него она отбегала 150 тысяч без особых проблем, вот недавно продал, но она у него была 2006 года.

Savamyr:
Да уж, меня похоже ждет подобная участь! Откатать так лет 6-7. На иностранных железных кони! Вот тока мне наши Российские, кони как-то больше по душе!

Чебоксары
цвет как у меня, когда чистая тачка то очень ярко выглядит...без внимания не останешься ))

Владею Ford Focus 3 седан 1,6 125 л.с.
1. По поводу низкого клиренса - к счастью еще не раз за 8 мес. владения не шаркнул днищем.
2. Посадка очень комфортная - при росте 189см. сидеть очень удобно и "крутилку" включения фар задел всего пару раз.
3. Это моя первая машина, которая без проблем заводилась при 12-часовой стоянке на -30 (без всяких прогревов). В этом плане машина идеальна для наших суровых зим.
4. Вижу по отзыву, что на хэтче сильно пачкается стекло, на седане такой проблемы нет (ну собственно, это и логично)

Из минусов могу отметить:
1. Маловато места для задних пассажиров. Сравниваю с Джетой (т.к. её рассматривал как вариант)
2. Приличный расход для 1.6 Зимой у меня 13,5л 95-го
3. Маленький багажник, а точнее низкий. В обычной жизни это совершенно не мешает, но бывают моменты, когда реально его размера не хватает.
Ford Focus 3 Trend Sport 1.6 125л.с.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Чебоксары
по динамике 1,6 125 мкпп сравним с 2х литровым марком на автомате (бимс)... пересел и разницы не заметил, только расход радует )

Sergey_999:
Вот и именно, всё познаётся в сравнении и только на личном опыте.

Североморск
regional:
Владею Ford Focus 3 седан 1,6 125 л.с.
Из минусов могу отметить:
2. Приличный расход для 1.6 Зимой у меня 13,5л 95-го
А меня вот 1 раз уже вытаскивали), снегопады дикие пошли у нас. В мороз тоже отлично заводится. Стекло на всех хетчбеках закидывает. Место действительно сзади мало. У меня такой же двигатель расход не больше 11 литров по чекам, ты жаришь на ней нормально наверно). Багажник не маленький, проем маленький)

Свежие фотографии

И от мысли,что Ивану плохо тоже,Сидору вдруг стало легче...

Были разные машины...от марины до виндома.....захотел новую...и ни сколько не жалею))))ФФ3 декабрь 2011,1.6,хэтч,105 л.с. черный,мкпп...расход по трассе(а мои поездки 85 процентов по трассе из-за моего местонахождения) при режиме тошнить составил 5,2 л на 100,максимум 6.7 (но у меня мех)....конечно потом стало мало динамики...поставил Джеттер и не узнал авто!!!!!!Джеттер это вещь!!!!сейчас отключен(зима),но иногда по трассе включаю))).Ходовка у ФФ все выше самых похвал!!!!В июне поеду на нем по маршруту Иркутск-архангельск-питер-ирутск)))))мож кто поедет в европу...можно скооперироваться....fix2427@ http://mail.ru

chaser929:
что за джеттер ?...так для интереса прочел в нете...хотелось бы поподробнее и с фото

Фото нет...в инете их полно...цена вопроса 5000 рублей...реально прикольная штуковина...по расходу не почувствовал....но динамика разгона увеличилась очень ощутима...пропал провал и тупость педали газа...в городе чувствую себя гораздо увереннее,когда надо резко газку дать...вообщем доволен очень и не жалею!!!!всем советую!!!!

Sergey_999:
Сергей, я в инете нашёл инфу про джеттер, так то хвалят, может стоит попробовать? Цена вопроса 5 тысяч.

Savamyr:
Не рекомендую, с таким же успехом тапку сильнее жмите вот и весь вам джеттер. В городе дерагаться будете, по трассе он вообще не нужен. По сути он просто увеличивает сигнал.

Grating:
Вот попробовать бы бесплатно или у кого нибудь, оценить и потом можно принимать решение, но думаю, что расход топлива скорей всего увеличится.

Фокус повыше - это куга.
куга вообще очень на любителя машина

на офф. сайте написано -
"Конечно всегда сложно понять и оценить что-то новое. “Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать” и такая возможность у Вас есть! Джеттер можно в течение 14-ти дней бесплатно потестдрайвить и принять верное решение "
- если конечно хочется заморачиваться потом с возвратом (в случае если не понравится )) ) , а так вроде людям нравится, там как я понял дроссель моментально реагирует на эл.блок ( педаль) как при тросике ))

chaser929:
как он устанавливается ? видел что между педалью и разъемом , т.е. вынимаем родной разъем, ставим джеттер вместо него, втыкаем разъем в джеттер , так ? и еще, там вроде есть с кнопками и без , какой у тебя стоит ?

как бы так

нашел немного другое мнение о джеттере -
"Ну а теперь о грустном… Ваши потери. Первое и не самое грустное это 4 000 руб, или насколько вас развели продавцы? Второе и более грустное что получил я от бесконечных, раздражающих даже меня, бывалого убийцу резины в пробуксовках и сцепления. Грустное это звучит каждый день при троганье в виде хруста в передней подвеске. Как выяснилось что это накрылся опорный подшипник. А могло накрыться ВСЕ ЧТО УГОДНО! Удары по трансмиссии и по подвеске благодаря Джеттеру даже при спокойной езде УЖАСНЫ! Ну и третье, для многих главное. При установке Джеттера снимут с гарантии все элементы, которые каким то образом будут им испорчены. Т.е. вся подвеска и трансмиссия."

нашел немного другое мнение о джеттере -
Во во во. Зачем извращаться над машиной? Если не хватает мощности, то купите себе авто помощнее. Я сам на Фокусе 1.6 хотел ставить Джеттер, но решил, что лучше купить другой авто.))))) сейчас уже все хорошо.

Grating:
с мощностью все норм, устраивает...иногда только бывает тупняк, задумчивость какая то из за этой электроники..ну так то привык уже газовать когда нужно посильнее...просто стало интересно на счет той приблуды ))

Sergey_999:
Мне вот тоже стало интересно, а если машину снимут с гарантии, то установка джеттера отпадает как минимум на год. Мощности в городе мне вполне хватает 96,5 л/с для веса Фиесты вполне достаточно, а вот по трассе на обгонах приходится переходить на 4 передачу, да в принципе тоже нормально. Так что пока повременим.

А-а-а сегодня заметил как сальник правый протек (не сильно, как будто запотел) видать это у всех, дело времени, ну хоть до ТО осталось 1500 км.

нашел немного другое мнение о джеттере -
Не хотите не ставьте...он у меня с кнопкой,так что включаю при необходимрости...с подвеской и трансмиссией все в поряде(30000 км),ток 1 линьку поменял по гарантии...да и о грустном...сальник давануло....на сервисе менять не стали...сказали закапает,тогда...
И от мысли,что Ивану плохо тоже,Сидору вдруг стало легче...

а с гарантии не снимут...он сканером не считывается(сегодня был у официалов)...и что мешает вообще перед поездкой к официалам его снять????
что бы не говорили,я доволен как слон...и убирать его не собираюсь)))
И от мысли,что Ивану плохо тоже,Сидору вдруг стало легче...

Автор, чего то я не понял вот эти ваши слова из отзыва: ".... перед сделан из пластика целиком не дай бог авария, ..." а из чего он должен быть сделан? Железных бамперов уже никто давным давно не ставит, ну на УАЗиках ещё ставят, а радиаторная решётка также у всех современных машин из пластика.

Savamyr:
да по сути постоянно пишут - металл как фольга, не дай бог авария и все такое...так вот, хотел сказать, что это никак не влияет на безопасность...самое главное - это каркас, лонжероны , несущие балки....чтобы защитить кабину от замятия...а навесной металл он все равно погнется при аварии, чтоб не гнулось это нужно как броня чтоб был...машина в разы потяжелеет.

Sergey_999:
Вот в том то и дело, я человек военный и знаю что такое БТР и БМП, вот у них там бронированный перед, и это понятно. А какой перед должен быть у современного легкового автомобиля? Конечно из пластика, а автору это не нравится, но ведь это у всех машин, не только на Фордах.

Вопрос автору: Ваш цвет называется Candy Red и за него доплата 15 тысяч рублей или другой красный, наоборот без доплаты за цвет идет?..

DEN270183:
Его цвет скорее всего Colorado Red. Говорю так потому что у меня такой же и тогда же рожденный. Кстати теперь цвет идет Race Red я визуально отличия не вижу но тем не менее...

DEN270183:
... и он без доплаты

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус