Отзыв автовладельца Ford S-MAX 2017

Форд Эс-Макс 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1997 куб.см, 179 л.с.
Год приобретения: 2018
Автомобиль немного неспецифичный для российского рынка. И думаю, что многие читатели из России предпочтут кроссовер, но тут во первых финансовый расчёт и предполагаемые условия эксплуатации . Хотелось автомобиль универсальный и по возможности большой. Так как основная причина поиска нового автомобиля недостаток места. Мы семья с 2 мя детьми 6 и 4 года, и наш Volvo S60 на котором мы отъездили 6 лет стал нам тесен. Мы не такие большие, но ездим много, и если по месту все нормально, то в дальних поездках дефицит багажника был особенно ощутим. И это наверное был единственный минус этого автомобиля. Был бы комби ездил бы по сей день. Очень хороший и беспроблемный и приятный автомобиль с ноткой спортивности. Дизель 163 л.с.,2 литра 5 цилиндров, автомат. 2011 года, куплен в годовалом возрасте с пробегом 20 тысяч км. И отъездил с нами ещё 110 тысяч километров. Поэтому при поиске автомобиля ориентировался на его характеристики. Ну и хотелось конечно сильнее, выше, быстрее.
Итак параметры поиска. Дизельный полноразмерный универсал или минивэн, не кожаный салон, но в богатой комплектации, автомат, 5 мест вполне достаточно. Мотор 150-200 л.с. Не экзотика. И на все про все бюджет до 30.000 евро. Ну уж если понравится совсем, то ещё 3-4 тысячи. Возраст до года и с пробегом до 30 тысяч километров. И самое главное не ниже Евро 6. И моноприводный. У нас снег выпадает 1-2 раза в год и то на полдня. И местность без единой горки.
Да, хочу я сказать, в этом сегменте выбор есть. Посмотрели мы море машин. От Kia Carens до Mercedes Benz 220d в новом кузове. Очень много хороших машин. Хотя не без разочарований в лице BMW 520d. Уровень материалов отделки на уровне бюджетных  корейцев. Даже  Шкода смотрится побогаче. Не понял я этого автомобиля, ну и ладно.
  Конечно семейный авто это всегда компромисс. Я хотел универсал, жена минивэн, т.е. что то повыше. Кроссовер конечно неплохо, но во первых дорогая страховка. И на автобане все же минивэн в дальней дороге комфортнее. И в итоге поездив по салонам ограничили поиски минивэнами. Это VW Sharan, Seat Alhambra и Ford S-Max. Всё они очень неплохие, но Ford свежая модель.

Итак посмотрев три варианта и купили Ford S-Max. Июль 2017 года. С пробегом 11 тысяч. Машина с тест драйва официального дилера. Хотели 30 тысяч, но тысячу сошли, плюс зимние колеса на алюминиевых дисках ещё 500 евро. Плюс номера заказные и оформление бесплатно.
  В очень богатой комплектации. Цвет темно зелёный. Адаптивный круиз - контроль, Адаптивный LED фары. Зимний пакет к сожалению без подогрева руля, алькантаровые электрические сиденья впереди с памятью, навигация, электрическая крышка багажника, фаркоп, камеры спереди и сзади. Задняя полусфера затонирована и шторки на стёклах задних дверей.
Моторизации для семейного авто вполне достаточно 179 л.с. и 400 н.м момента. В АКП есть спорт режим и на руле есть лепестки переключения передачь, но как по мне, это игрушка на один раз.
  Автомобиль не очень дорог по страховке каско на пробег 20 тысяч километров в год и на двух водителей без аварий в течении 11 лет стоила 600 евро.
Конечно сравнение в основном с нашей Volvo. Очень удобная, высокая посадка. Очень много места сзади и в багажнике. Мегаустойчив на автобане на крейсерской скорости 150 км/ч. Разгонял его до 220. Но где на нем так ехать, пару километров и упёрся в тихохода. Очень мягкая подвеска, после Volvo это особенно заметно. И кроме всего прочего интервал сервиса раз в 2 года, или 30 тысяч. Месяц назад сделали. Первое ТО на 30 тысячах обошлось в 240 евро. У машины ещё 1,5 года заводской гарантии.
Что не понравилось. Веерный омыватель лобового стекла,который к тому же не регулируется. На маленькой скорости половина жидкости улетает на крышу. Кстати на модернизированой моделе форсунки разместили на дворниках.
В машине нет автоматического закрывания при начале движения. Думал активировать через меню, как в Volvo. Да не тут то было. Из соображений безопасности при авариях на моделях для немецкого рынка эта функция деактивирована. И софта у ОД нет. Есть на машинах для Италии. Буду через месяц в Польше, попробую там.
Малость замороченый навигатор. Особенно при задании цели. Т. е. задаёшь цель и жмёшь искать. И если ошибся в одной букве то ничего не находит. В Volvo после каждого знака показывает возможные цели. И если что-то неправильно, варианты исчезают. Но есть приложение для Android. Но я им не пользуюсь.
Отдельная тема,это голосовое управление, которое конечно на немецком. Если команду даёт моя жена, то машина её понимает. А меня нет. Теперь когда я смотрю шутки про таксистов из ближнего зарубежья, которые пытаются наговорить цель в нави, я не смеюсь. Шучу
Очень порадовал расход топлива. В среднем 7 литров дизеля на 100 км. И вообще это машина идеальна для автобана. Устойчивая, очень тихо в салоне и очень комфортная подвеска, не вытряхивает душу, цепкие тормоза, очень хороший свет.
Конечно о надёжности говорить ещё рано, но думаю на 5-6 лет хватит, там посмотрим. На mobile.de много таких машин с пробега и за 300 тысяч.
На данный момент машина меня устраивает и что будет дальше покажет время. Всем удачи на дорогах.

Наконец-то весна. Приятно даже на улице с машиной поковыряться. Ну а первым делом поменять резину.

Я последнее время не сильно кручу гайки, но колеса меняю сам. И лучше чем сам, все равно никто не сделает. Да и глянут самому , что с подвеской и тормозами. А во-вторых колеса положи в багажник, все изгадить, ждать там. Ещё пока загонят на подъемник, сядут в грязном комбезе да залапают потолок. А так мы с сыном вдвоем. Заодно и пункты заработаем.

Первая проблема. Нет штатного домкрата, только компрессор и герметик....

Хотел малость дополнить.

До сих пор машиной очень доволен, есть вопросы которые хотелось изменить или дополнить. Первое и срочно, накладки на пороги, дети сзади уже зашёркали.

Вот так это выглядит спереди

Может мои детки такие термоядерные, хотя семейный же автомобиль, можно было бы предусмотреть, оригинала нет в природе

вчера прошерстил интернет

Или так

Есть ещё прозрачная пленка от 70 до 150 микрон толщиной. уже даже нарезана по форме на автомобиль. Ну не знаю....

Примерно год назад в Германии было легализовано использование видеорегистратора. Теперь суд может принимать видео с регистратора как свидетельство.

Не вынесла душа поэта, тоже себе купил. Выбор если честно не ахти, проконсультироваться тоже негде. Читал российские форумы, но в основном у нас другие модели и производители. Сделал я проще. Задал в гугле, оригинальный видеорегистратор Форд. Вуаля, рекомендуют Garmin Dashcam 65. Посмотрел, сравнил да и выбрал себе модель попроще Garmin Dashcam 55.

Очень компактная камера 56x41x35мм и весит всего 59 грамм....

С наступлением тепла стала попахивать невкусно клима, что мне благополучно исправили у официалов. Поменяли салонный фильтр и сделали дезинфекцию.

Всё было очень хорошо и работало. Но тут получил я от офф. дилера рекламку, что за 29 полновесных евро обновят мне карты в нави, ну а чего штука то нужная, а сам в интернет, а там на странице фордовской стоит, что при желании можно обновление SYNC 3 обновить. Ну а мы то чего, халяву то любим. Купил USB флешку и давай колдовать, хакер доморощеный. а тут ещё дражайшая супруга под руку, отдай денежку и пусть сделают....

Калининград
Если есть кнопка закрытия дверей. То просто поддержи её подольше, и функция закрытия дверей заработает
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
О, спасибо, пойду попробую
К сожалению не работает
Ездил на smax в максималке с 245 лс(точно не помню) на мешалке 6 ступ., очень хорошо прёт, а ваш вообще красавец!
Люблю минивены и универсалы,кстати авто евро6?слышал что сейчас в Германии запрещают авто евро 5?(ну и не типичный вопрос,в Германию выехали по роботе?случайно не it-шник?)
В России кнопка закрывания дверей очень нужна,без неё стрёмно.
Михаил Михалыч
Это только на некоторых улицах в крупных городах. Мне кажется в Гамбурге 2 улицы. Но нам туда не надо. И просматриваю цены, дизеля не падают. А по специальности я ветврач. Диплом из России, здесь защищал
Кирилл Игнашов
Спасибо. Как говорится, на жену и машину не жалуйся, сам выбирал. Поэтому искал в обоих случаях тщательно😁😁😁😁
Фэрид Хайретдинов
В России кнопка закрывания дверей очень нужна,без неё стрёмно.
Да кнопка то есть, да вот только машина не закрывается автоматически при начале движения, как например у Вольво и Мерседес.
Железногорск
На мой взгляд s-max не для российских дорог, слишком маленький клиренс. Сам шесть лет с удовольствием отъездил на Шевроле Орландо, к сожалению на замену ему ничего нашёл. В России не очень развит рынок минивэнов, хотя у нас японских минивэнов ездит очень много.
Купил Форд Эксплорер, пока привыкаю к расходам)))
Виктор Виктор
Обслуживание раз в 30000 подразумевает замену масла с фильтрами тоже только раз в 30000 или чаще? "Первое обслуживание провели на 30 т.км", - Вы пишете. Мне кажется, даже для бензинового двигателя это губительный интервал, а дизеля, как я знаю, рекомендуют к обслуживанию с ещё меньшим интервалом.

2:5090/24
Хороший семейный аппарат!

2:5090/24
Как же в Европе дизель еще не прикрыли?

Saint-Petersburg
Я конечно понимаю, что Германия это не Россия, но у нас все модели которые увеличивали интервал между ТО свыше 15000 км и писали, что в акпп жидкость «на весь срок службы» в итоге после пробега в 100000 км уже имели начальные проблемы с двигателем и акпп. Грубо говоря свою гарантию авто отъездит, человек его потом продаст в трейд ин, а вот следующий хозяин хапнет проблем.
Хороший автомобиль, но почему не VW? У нас после кризиса 2014 миневены вообще исчесзли, только французы остались.
DenisS
Кстати межсервисный интервал в 30тыщ для дизеля многовато. Походу у вас там сервисмены не хуже наших любят на ремонте зарабатывать) я бы посоветовал хотя бы раз в 15тыщ менять масло в моторе. А мотористы с из нашего гаража, так вообще советуют всем раз в 8))

Сообщений: 20503
Расход великоват по мне, тем более для монопривода. И, кмк, слишком перегруженная приборка, мало информативности. А так Форд есть Форд. Управляемость на высоте и относительно недорого. Места прилично. Хороший семейный бюджетник. Удачи в эксплуатации!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
"Межсервисный интервал 30 тыс или 2 года.." На дизеле! Занавес..
Только российские олени делают ТО на 7,8, 10, умные люди эксплуатируют авто и ценят свои деньги и время.
Потом в Россию приедет умирать.
Виктор Виктор
Губительный, но не убийственный, пока новая будет хорошая экономия на обслуживание, а потом в страны третьего мира с хорошим дисконтом)))

Скажите какой ближайший город от вас ввёл запрет на евро 5
Скажите какой ближайший город от вас ввёл запрет на евро 5
"Межсервисный интервал 30 тыс или 2 года.." На дизеле! Занавес..
По работе ездил на MB Vito 2.2 дизель 163 л.с. Автомат. Интервал замены масла 35-40 тыс. По показаниям борткомпьютера. И в автомате масло менялось один единственный раз, на пробеге 60 тысяч. Все. На фирме было и есть по сей день 15 Vito. Дохаживают до пробегом 600-700 тысяч. Что моторы, что коробки.
Я на Форду хотел, чтобы мне масло поменяли на 20 тысячах для перестраховки. Обговаривали по телефону с девочкой на рецепции. Так мне потом с сервиса назад перезвонили. И рассказывали долго, что все это никчему. Вот как то так
Бесполезно объяснять, они думают, что масло заканчивается после 10т.к., им это 20 лет в голову продаваны вбивали, ты своими словами сейчас бизнес ТО шников убьешь, не создавай людям разрыв головного мозга)))
Они не в курсе, что современные синтетические масла спокойно ходят 20т.к.))))))))

А в вашем городе встречали машины с завода на газе?
Есть от машины от от Мерседес и Фольксваген на метане с завода. Но это очень большая редкость. Устанавливают газовое оборудование в мастерских. Но тоже редкость. Кто хочет экономить на топливе и ездит много берет дизель.
Alexandr Korchuganov
Современные синтеимческие масла ходят без потери своих свойств не более 10 т.км. (это если вы хоть иногда выезжаете на трассу). И это в странах с хорошим топливом. 20 т.км современные синтетические масла ходят. И 30 ходят, но эта жижа уже ничем не напоминает масло. Для нового авто и потенциального сброса его через 100-120 т.ким - можно менят и через 30 тыс. Проедет без проблем. В этом и весь расчет производителей авто. Хотя бы посмотрите или почитайте сколько ходят синтетика в ДВС. Есть куча независимых тестов масла после разных пробегов...
Паныч74
Автомобиль то не маленький. 4,8 метра. 1800 кг пустой до 2500 кг. И я не ставлю цель жёстко экономить. Честно написал. Кстати средний расход виден на фото панели приборов. 7 литрлв на сто км.

22 RUS - Westfalen
хороший выбор земеля! Про БМВ ты прав, для того чтоб пятёрка смотрелась не дешего в неё нужно напихать кучу опций и тут тебе твой 30к евро даже на пол пятёрки не хватит

у брата в Роттенбурге ан дер Вюмме такая же машина, только у него 7 мест и старый мотор 2.2 на 200 лс. машиной доволен, но я себе Форд не куплю, как бы мне они с улицу не нравились интерьер всё убивает
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
VW очень хорошие машины. Имел 3 штуки Т4, 2,5tdi, Гольф 2 1,6d, и бензиновый пассат. И в Шаране задние сдвижные двери. С детьми очень удобно. Но форд посовременнее, спортивные что-ли. Шаран уже ближе к бусу. Но если что, в будущем, да новую модель. Почему бы и нет
Alexandr Korchuganov
Да уж нет. Мне нравится моя машина. Я и сам не хочу ездить и боятся, и все ради экономии. Кстати посмотрите цены в Германии на автомобили. Что-то не видно большого дисконта. Никто здесь не меняет масло раз в 5 тыс. Хорошо если по регламенту. И машины с Германии считаются самыми ухоженными в Европе.
Что вы выберете: авто с пробегом
Из России +
Из Германии. -

Никакой. До Гамбурга 200 км. Но там только в центре отрезок двух улиц
Я живу возле Дюссельдорфа, и у самого дизель 5, в субботу был в центре этого города так я не увидел ни одного знака запрещающего въезд в центр.

Alexandr Korchuganov
Вот, когда вырастешь, окончишь школу, купишь свой первый автомобиль, тогда и будешь менять через 30000 км)
не автолюбитель
Что в телевизоре видел. Сам лично запретов не видел. А вообще если нет запрета, это же хорошо👍👍👌

22 RUS - Westfalen
можно было в сторону БМВ 2 ГранТурер посмотреть, очен хорошая семейная машина и не очень дорогая т.к. не востребована, вышла бы в те же деньги что и этот Форд
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
Подольск
Так в России тоже из-за соображения безопасности у меня на Hyundai Grand Santa Fe они блокируются, но если за ручку дёрнуть, замок двери откроется, и сама дверь собственно. На Chevrolet Tahoe 2016 тоже вроде закрывается, но открыть дверь можно уже два раза дёрнув за ручку...

не автолюбитель
Да тут тв понарассказывало как вы там загниваете с запретом евро 5)))
Кир97
Да тут тв понарассказывало как вы там загниваете с запретом евро 5)))
Ну да телевизор посмотришь, в Германии 3 проблемы 1.Поженить всех голубых, 2.собрать всех беженцев и 3. По многочисленным пожеланиям трудящихся запретить дизеля. А то ездят и по дешёвке на работу мешают первым и вторым дышать
Вы спутали с Норвегией

ovk75
Чушь, у отца S-max, купили резину 215/65r16 и свежие пружины, в итоге дорожный просвет огого. На 6 лет эксплуатации всего 1 раз бампером цеплялись в лесу.

NRW
))) Абсолютно верно. Давно перестал смотреть российские новости.

там гибриды распространены и электрички
Это не Япония, так что врятли

Камень-на-Оби
Ну и западные новости Путин притесняет голубых и даже не пускает их на олимпиаду , когда захочет нападает на соседние страны , захватывает территории оружием заставляя голосовать людей , ставит своих президентов Америки , все выборы в мире проходят под контролем Москвы , травит ядом людей , бомбит мирных , скоро захватит мир .
Камень-на-Оби
На счет замены масла раз в два года или 30 т.км. я в шоке ))))
С Германии машины особо у нас в Сибири по надежности не хвалят говорят выжаты там большими пробегами ломаются часто и дорого , японцы без пробежные по России более надежны считается так в народе .
Turborzr
Смотрел. Оставила грустное впечатление. Узкая. Ощущение, что сделана на базе 1 ой серии. Сзади мало места. Два детских сиденья уже проблема поставить

А елка как вам?

ovk75
ДВ проснется,напишут,что надо было Вокси,Ной,Степ Вэгона брать ).

Сообщений: 20503
У меня сейчас дизельный кодиак. Полный привод, машина не маленькая. 4,6-7 расход трассовый в зависимости от степени нсжимания на педаль.

Это не ощущения

Обалденная тачка. Сам 10 лет назад хотел купить Smax но дорог в новостройке не было. Пришлось кроссовер брать. Спустя 10 лет, попутешествовав, понял для себя для семьи надо брать минивен. Купил каравеллу т6 на дизеле. Теперь лыжи, санки, ватрушки закидываю не думая что не влезет. Места вагон, ест топливо меньше чем любой бензиновый кроссовер.

А елка как вам?
А что такое елка

ДВ проснется,напишут,что надо было Вокси,Ной,Степ Вэгона брать ).
Если бы мы знали, что это такое. Никогда не слышал

strz
Видимо ситроен

strz
Если бы мы знали, что это такое. Никогда не слышал
Праворульные авто , есть фанаты тут у нас
ToxicExhaust
Класс! По доброму завидую! Нравится и авто и среда где вы живете.

Leopard
Как же в Европе дизель еще не прикрыли?
У многих конечно чешутся руки. Но малость трудновато. Это весь муниципальный транспорт, службы доставки, такси. Ко всему прочему все это напоминает конкурнентную борьбу. В Германии все иски в суды для запрета дизелей в крупных городах подаёт одна общественная организация под названием немецкая помощь экологии Deutsche Umwelthilfe. Так там один из главных спонсоров Тойота. Сворачивающая дизельную программу и сделавшая ставку на гибриды. Как то так

Камень-на-Оби
Знаете что нибудь про Форда в Европе будет сворачиваться или нет , тут слух идет что может в России свернуться , а я только кугу новую взял 2 мес. назад .

На счет замены масла раз в два года или 30 т.км. я в шоке ))))
В чем то вы правы. Только пока машины из Европы доберутся к примеру в Россию они проходят через много рук и каждый хочет заработать. В итоге про приемлемой цене приходят часто отжатые экземпляры. В Германии в любой газете куча объявлений. Купим вашу машину. С большим километражем, битые без техосмотра. Затем Литву. Поправят километра и мятые бока. И вперёд, nach Osten, на восток, красотка., с историей, не бит не крашен, мамой клянусь бабуля в церковь раз в неделю ездила. Я смотрел объявления в Литве машины из Германии намного дешевле чем в Германии. Это как?

Citroen же

Конечно грустно. Читал вчера статью в немецкий газете. Из 24 тысяч рабочих форда в Германии 18 тысяч хотят уволить. Нам как потребителям наверное я надеюсь ничем не грозит кроме что заводской гарантией. Но это ещё долгая песня

ToxicExhaust
Класс! По доброму завидую! Нравится и авто и среда где вы живете.
Да, всё не плохо здесь. Но на родине женщины все же красивее

ovk75
7 лет ездил по России на S-max первого поколения. Никаких проблем. Клиренс такой же как у любого седана, просто визуальный обман из-за пропорций, широкий, низкий и длиннобазный. Кстати Орландо по сравнению с ним - унылая тележка. По вместимости. динамике и комфорту близко не стоял. Тестировал его когда искал замену Максу. Жаль что новые больше для России недоступны.

Alexandr Korchuganov
Поддержу, своего обслуживал раз в 20 тык, 7 лет и 370000 пробега, продал ни разу ничего не ремонтируя по ДВС и трансмиссии. Из всех замен были только колодки/диски и стойки стабилизатора.

Citroen же
Достаточно по разу прокатиться на Максе и Травеллере и все вопросы отпадут сами собой. Форд при размерах минивэна обладает динамикой и управляемостью GT. Ситроен просто телега для перемещений из точки А в точку Б, причём для нетребовательных к комфорту и эргономике людей.
Да, всё не плохо здесь. Но на родине женщины все же красивее
Женщину можно с собой привезти, а вот порядок и среду с собой не привезешь:( Но мне нравятся немки. По крайней мере молодые внешне;)

D1511
Хаааа,помню год на фокусе отъездил и очень удивился когда узнал)

Кирилл Игнашов
На мешалке только 2.5 л,220 лс,(5цилиндров),звук и тяга бомба!

Сочи
Автору уважуха за Макса!я считал себе предтоповый 3-5 лет переваливает за 3млн((так что...завидую

Тула
Конечно из России - дилерскую, с прозрачной историей.
Сейчас уже не 90-е - желающих связываться с металлолом, купленным на помойке в Германии, и отремонтированным в Литве, сейчас не много.
А машины с пробегом в хорошем состоянии в Германии стоят дороже чем у нас. В нынешней век интернета в этом легко удостовериться.

Тула
Форд планирует закрыть часть заводов и сократить модельный ряд - но совсем с рынка уходить не планирует.
Вроде бы как раз Кугу, Эксплорер и коммерческие фургоны планируют продолжать продавать в России.

P.S. Я тоже купил новую "Кугу" полгода назад.

Неплохой минивенчик. Правильный выбор. Нафиг переплачивать за кросовер если тебе этот полный привод и лишние пару см клиренса не нужны. Но ценик конечно дороговат. 30 штук евро это 45 штук наших канадских. За такие деньги у нас уже можно купить НОВЫЙ полноразмерный минивен типа Тоета Сиена или Хонда Одисей в хорошей средней комплектации, море места и 280 лошадок по капотом.
Но подозреваю у вас и зарплаты повыше.
На самом деле те у кого 3+ детей с радостью бы взяли себе в России минивен, но страна настолько заботится о увеличении рождаемости что своих микроавтобусов на рынке по адекватному ценнику у них нет. А тем кто пытается данный вопрос решить покупкой бусика из Японии правительство активно вставляет палки в колеса.
Не знаю мне веерный больше нравится. На Тоете такой распыляет сразу на все стекло. Ничего никуда не улетает не в городе не на трассе. А вот на Шевролете встроеный в щетки и мне не нравится. Вытекает из одного места и потом дворники воду размазывают по стеклу. Не очень

"Межсервисный интервал 30 тыс или 2 года.." На дизеле! Занавес..
Может если на автобане ездить.. но разве масло не начинает терять свои свойства через год даже если машина почти не ездит?

Паныч74
Новые приборки на фордах это боль. Эта у автора еще ничего. Я тут в свежий Мондео сел к знакомым прокатиться, так там в приборке без поллитры вообще не разобраться. Тахометр вообще не мог найти, они его так запрятали. Гадость вообщем

Alexandr Korchuganov
20 ходят. А автору через 30 хотят менять. Да еще и раз в 2 года. Мне кажется это черезчур
сочувствующий

Блин братан реально большой он у тебя, по фоткам думал поменьше он. Но что то место внутри не очень рационально использовано. У меня Сиена 5 метров с копейками. Но у меня похоже за 3-им рядом багажник по обьему твоему двурядному не уступает.
сочувствующий

Почему не Сеат Альхамбра?

moёmesto
Почему не Сеат Альхамбра?
Да наверное все лежит в плоскости мелочей. Alhambra и Sharan очень классные машины, особенно задние сдвижные двери, но это уходящая модель. Кроме всего прочего мне хотелось иметь вдаптивный круиз контроль, его нет на Сеате. И обогрев лобового стекла, а его как не странно нет у Sharan, чему я очень удивился. Зимы у нас не холодные, но влажные и очень часто стекла по утрам заверзшие. И стой жди каждый раз пока отойду, особенно с детьми. Или чистить, а теперь представьте женщину с ростом так 160 пытающиеся отшкрябать лобовуху на Шаране. Мы попробовали, бо машину покупали зимой, на каблуках стоя на переднем колесе это та ещё задача

egorlike
Эта машина на базе Форд Мондео. А места нам хватает. Но с багажник ом, сколько бы его не было, все равно заполнить я. А чересчур большую машину тоже как то не хотелось воздух возить, да и овёс, то бишь топливо, нынче дорог. 95й 1,35€ дизель 1,25€. Да и парковочное места в Европе не сильно предусмотренных для очень больших машин

egorlike
Я не придумал.

Я не придумал.
Да я понимаю что это официальные данные. Но нужно понимать что тут на лицо конфликт интересов. Они хотят с тебя как можно денег слупить на ремонте. А ты как владелец хочешь ездить долго и счастливо. Я бы менял чаще.

viktys Germany
Согласен. Так же бы выбирал и сомневался, и , наверно, к тому же и пришел б скорее. C-мах мал, Гэлакси большой, а S -Max самый формат.

Точно так

Ну да)) Гелакси 4820мм, S-Макс - 4768мм. разница конечно огромна))- 5. 2 см.
Оно то да, да вот обрати внимание на силует кузова. Хочется и чуточку стиля и в то же время семейный. У Galaxy стиля много меньше. В общем из истории нравится не нравится. Я свой выбор 8

Сделал. Я хотел написать сделал

гелакси 4820 1884 1764
s-max 4768 1884 1658
grand c-max 4520 1826 1684
c-max 4372 1825 1588

с-мах мал, гранд с-мах появился позже, гэлакси - паравоз-вагон, а s-мах в самый формат на все случаи без излишеств и нехватки.

Тут спорить бесполезно))) о вкусах не спорят))

Спасиба за обзор их очень мало на машин второй пакаление
Начну с таво что радилса третий ребёнок в семье.
Так вот мы решили купить Форд эс-мах 2015 70000 km
Так как машина нам очень нравится машина вместительная конформная очень удобныи функций,много места так как машина с панорамой детям очень нравится.За две недели эксплуатации магу сказать из минусов не нравится как работают дворники и навигациа.В целом хорошо.Харошая шумка двойные стекла хорошая акустика 12 калонки
Всем доброго дня.

Это всё конечно интесно, но кем ты работаешь черт подери?!)

Эдуард Динисламов
Это всё конечно интесно, но кем ты работаешь черт подери?!)
Я просто ветеринарный врач

viktys Germany
Как раз наоборот - Мондео 4 сделан на платформе S-max/Galaxy, они появилиь в 2006, а Мондео обновился в 2007.

Юрий
Да в принципе не очень то и важно кто за кем, просто сделаны на одной платформе. Кстати в Европе они имеют ещё одного соплатформеника, это Ford Edge. Тоже его смотрел, стоят примерно 4-5 тысяч дороже чем S Max в одинаковом оснащении. Тоже неплохая машина.только мне полный привод совсем ни к чему. Да и страховка на джипы в Германии дороговато будет

А вот и фото нашел

viktys Germany
Это как раз очень важно, потому что платформа была изначально рассчитана на минивэн и фордовцам удалось добиться феноменальной для этого класса управляемости. А всё что сделано на базе седанов, с усиленной подвеской, работает на твердую тройку, исключение Спейстур/Травеллер... там на двойку с минусом)))

А вот и фото нашел
Эдж это уже другой класс - полноразмерный кроссовер, этакий космополит для всех рынков сразу. До кризиса Форд выпускал две разные линейки автомобилей, вернее даже три: для Европы, Северной Америки и Австралии. Но после стал пытаться делать универсальные модели, вот и получаются у них эдакие недоамериканцы/переевропейцы, для первых маловаты, для вторых наоборот слишком большие и многолитровые. Да и с ценовой политикой у них стало плохо, если 10-15 лет назад Форд был отличным автомобилем за вменяемые деньги, с адекватной стоимостью содержания, то сейчас он в этом проигрывает конкурентам. Может в Германии картина другая, но в России выглядит именно так.
Виктор Виктор
Где здесь ошибка? Как написано так и делают

kitty-boy
Машина класс, но лучше замену масла проводить хотя бы раз в 15000, а не в 30000. И в автомате надо масло менять раз в 40-50 тыс. Км. Я конечно понимаю, что Германия это не Россия, но у нас все модели...
Просто отжатые авто, вот и все, как инженеры рассчитали так и надо делать.

DenisS
Единственный хороший форд из легковых, жалко у нас не продают давно( искал себе такую, но они с такими конскими пробегами продаются, что жуть. Кстати межсервисный интервал в 30тыщ для дизеля многовато....
Мотористы с гаража))) внушает!

Alexandr Korchuganov
Потом в Россию приедет умирать.
Согласен

Конечно ни к чему.

Alexandr Korchuganov
Тут бесполезно что-то объяснять, сильно головы забиты бредом и советами "гаражных экспертов"

ALEX 22
Немцы все поголовно школота)))

DenisS
Мотористы с гаража))) внушает!
С телефона пишу. Т9 гад сам правит как хочет. А не всегда замечаешь, что написал)
А мотористы у нас хорошие)) я уже всех знакомых на обслуживание в наш сервис перевел)

Уважаемый автор,

Настораживает то, что при такой цене продажи в РФ ее стоимость в Германии не должна быть выше 10-12 тыс евро.

Очень интересный вариант на замену фокус 3 универсал для семьи из 4-х вполне взрослых человек.

Николай Кораблев
Уважаемый автор, подскажите, пожалуйста в чем может быть подвох https://pskov.drom.ru/ford/s-m... ???? Настораживает то, что при такой цене продажи в РФ ее стоимость в Германии не должна быть выше...
Цена конечно очень заманчивая. положа руку на сердце удивлён. Вот я сделал фильтр. S max второй генерации от 2015 года дизель автомат и до 100 тысяч пробега. Делайте выводы. Если с машиной все хорошо. Как описывает продавец, то цена просто супер. кстати города Вессен в Германии нет.

Николай Кораблев
А вот ещё один фильтр, это с LED фарами

viktys Germany
А вот если не ограничивать пробег. Я думаю, что подвох лежит именно здесь. обрати внимание с каким пробегом должна быть машина. чтобы уложиться в искомую сумму

Великие Луки
Большое спасибо за внимание к вопросу и объективную информацию. Мои опасения подтвердились, как минимум 100 ткм отмотано. Вариант, конечно, интересный, но закрыть глаза на неизвестный и судя по всему астрономический пробег не получается. Жаль, сейчас подобрать универсал на замену тому же ФФ3 здесь становится все сложнее...

viktys Germany
Пожалуйста. Если у вас будут сомнения по машинам из Германии, то хороший способ проверки и сравнения это посмотреть нa www. mobile.de. Самый большой сайт по продаже авто в Германии. Там можно поставить по русски в настройках.
Удачи в поиске

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эс-Макс.
Посмотреть всё о Форд Эс-Макс

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эс-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!